Иван Охлобыстин о происходящем в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Термостойкий
11.10.2015 - 01:35
0
Статус: Offline


Страх тупых задротов

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Reun @ 11.10.2015 - 01:31)
Титулы Николая 2 звучали так - Император Всероссийский, Царь Польский и Великий Князь Финляндский

Император и Самодержец Всероссийский
 
[^]
Касатка
11.10.2015 - 01:35
-1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (gimly33 @ 11.10.2015 - 01:21)
Цитата (Касатка @ 11.10.2015 - 01:08)

А вроде как и завещал, вроде как и место указывал, могу наврать конечно, но читала такую информацию, что он очень не хотел из себя культ поклонения делать и делал вполне конкретные распоряжения перед смертью, но коммунисты все решили за него.

Дайте угадаю - читали уже при "демократии".
Фальшивка родом как раз из 90-х.
Завещание Ленина (в переносном смысле) действительно было. Но касалось оно строго политики. И бытовых вопросов не касалось.

Я согласна, что не завещал, возможно и так. Но все таки, чисто по человечески он тоже не мог ожидать, что из его тела сделают мумию и навека запрут в мавзолее на (по началу народная скорбь), а теперь на потеху обывателю.
Чисто по человечески Ленина надо предать земле. Сжечь может быть, все что угодно, но убрать тело человека (что там от тела то осталось) с глаз долой. Ведь под кремлевской стеной лежат люди, чем Ленин то заслужил вечно быть мумией?
Мне реально жалко эти останки человека. Похоронить, предать останки земле, как поступали с предками во все времена на Руси в РИ и в СССР.
 
[^]
TraderFX
11.10.2015 - 01:36
8
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Этого клоуна слушает еще кто-то?

Про запрет голосовать педикам - в принципе, разумно. Про смертную казнь - тоже, но не с нашим правосудием. Остальное хуета. Впрочем чего еще от клоуна ждать.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 11.10.2015 - 01:36
 
[^]
gimly33
11.10.2015 - 01:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Reun @ 11.10.2015 - 01:31)

Титулы Николая 2 звучали так - Император Всероссийский, Царь Польский и Великий Князь Финляндский

Вот именно. Сами видите что ни Польша, ни Финляндия официально не считаются Россией, упоминаются отдельно.
Они связаны с ней только через фигуру монарха. Через вассалитет.
 
[^]
ellewhiten
11.10.2015 - 01:38
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 925
Дополню:

2. Правильно. Ленина перезахоронить согласно завещанию. Со всем пиететом к коммунистам.
Путин, к сожалению, не вечен. Пора ему место во главе некрополя у Кремлёвской стены освобождать.

3. - Дядюшка Мокус, а можно я их расстреляю?
- Не надо Бамбино, это плохие люди, но у них могут быть хорошие органы!
А за неимением последних можно и на опыты медицинские.

4. И изоляция их от психически здоровых. Лечение, предлагаю, преимущественно ударными дозировками трудотерапии.

Это сообщение отредактировал ellewhiten - 11.10.2015 - 01:39
 
[^]
Alekssl
11.10.2015 - 01:40
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 47
Ну так нам для процветания как раз руководящего РПЦ и не хватало!
Сейчас платим НДС, НДФЛ, ПФР, ФСС, ФФОМС, Транспортный, ОСАГО, Налог на недвигу, еще штук пять разных мелких налогов, к этому еще добавится официальная Десятина от РПЦ и в казну царю))) доктор Быков в больницу переиграл. И так уже точки сбора денег РПЦ по количеству перегнали ТРЦ
 
[^]
Термостойкий
11.10.2015 - 01:40
1
Статус: Offline


Страх тупых задротов

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 0
Цитата (TraderFX @ 11.10.2015 - 01:36)
Этого клоуна слушает еще кто-то?

Главные клоуны в России - это те, кто серьезно (без троллинга) пиздят с трибун, но пиздят
 
[^]
Reun
11.10.2015 - 01:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (gimly33 @ 11.10.2015 - 02:36)
Цитата (Reun @ 11.10.2015 - 01:31)

Титулы Николая 2 звучали так -  Император Всероссийский, Царь Польский и Великий Князь Финляндский

Вот именно. Сами видите что ни Польша, ни Финляндия официально не считаются Россией, упоминаются отдельно.
Они связаны с ней только через фигуру монарха. Через вассалитет.

Хм. Давайте я Вам напишу полный титул Николая Второго:
Николай Второй - Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсонеса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода низовския земли?, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны? Повелитель; и Государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли? и области Арменския; Черкасских и Горских Князей и иных Наследный Государь и Обладатель, Государь Туркестанский; Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая
 
[^]
gimly33
11.10.2015 - 01:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Касатка @ 11.10.2015 - 01:35)

Я согласна, что не завещал, возможно и так. Но все таки, чисто по человечески он тоже не мог ожидать, что из его тела сделают мумию и навека запрут в мавзолее на (по началу народная скорбь), а теперь на потеху обывателю.
Чисто по человечески Ленина надо предать земле. Сжечь может быть, все что угодно, но убрать тело человека (что там от тела то осталось) с глаз долой. Ведь под кремлевской стеной лежат люди, чем Ленин то заслужил вечно быть мумией?
Мне реально жалко эти останки человека. Похоронить, предать останки земле, как поступали с предками во все времена на Руси в РИ и в СССР.

Давайте не будем играть в чтение мыслей давно умершего человека. Чего он хотел - мы не знаем.
Официально он похоронен, лежит в склепе под уровнем земли. С чего вдруг его должны куда-то двигать?
И да, почему именно Ленин? Предложите так же захоронить Пирогова, например. Он же помер гораздо раньше Ленина, давайте его сначала хоронить будем?
Что-то мне подсказывает что на предложившего такую идею посмотрят как на идиота. Ибо дикость. А вот с Лениным такое почему-то можно...
 
[^]
ИвановИванИв
11.10.2015 - 01:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 784
Цитата (Термостойкий @ 11.10.2015 - 01:27)
Цитата (ИвановИванИв @ 11.10.2015 - 01:23)
Николашка правление свое закончил так как сам лично отрекся от престола тем самым поставил жирную точку в своей карьере царской. И от того, что он дескать был хорошим человеком ни кому не холодно не жарко, он был царем он был обязан быть твердым и последовательным в своих решениях

Это все бла-бла-бла по должен быть твредым. Это когда есть кто под тобой, на кого можно опереться.
А когда все окружение и генералитет требовало отречения, когда опереться было совсем не на кого из иуд - тут красивыми словами мало что добьешься .

Монарх не атаман всенародный. Вышел, гаркнул - народ побежал куда-надо.

И чего ? Опереться он мог бы на народ, если бы народ этот ему верил а он был тряпкой а за тряпками наш народ как то не очень идет. Да и сподвижники и верные товарищи из воздуха не берутся, кадры нужно растить и ковать и если ты за всё время своего правления смог собрать вокруг себя только гнильё и ворьё то как бы это тебя тоже не плохо так характеризует, не так ли ?

Это сообщение отредактировал ИвановИванИв - 11.10.2015 - 02:24
 
[^]
Термостойкий
11.10.2015 - 01:41
0
Статус: Offline


Страх тупых задротов

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 0
Цитата (gimly33 @ 11.10.2015 - 01:36)
Цитата (Reun @ 11.10.2015 - 01:31)

Титулы Николая 2 звучали так -  Император Всероссийский, Царь Польский и Великий Князь Финляндский

Вот именно. Сами видите что ни Польша, ни Финляндия официально не считаются Россией, упоминаются отдельно.
Они связаны с ней только через фигуру монарха. Через вассалитет.

вассалы, да
 
[^]
Bush6791
11.10.2015 - 01:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
1-нет
2- хз
3,4,5 - категорически да!
 
[^]
Термостойкий
11.10.2015 - 01:42
1
Статус: Offline


Страх тупых задротов

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 0
Цитата (ИвановИванИв @ 11.10.2015 - 01:41)
Цитата (Термостойкий @ 11.10.2015 - 01:27)
Цитата (ИвановИванИв @ 11.10.2015 - 01:23)
Николашка правление свое закончил так как сам лично отрекся от престола тем самым поставил жирную точку в своей карьере царской. И от того, что он дескать был хорошим человеком ни кому не холодно не жарко, он был царем он был обязан быть твердым и последовательным в своих решениях

Это все бла-бла-бла по должен быть твредым. Это когда есть кто под тобой, на кого можно опереться.
А когда все окружение и генералитет требовало отречения, когда опереться было совсем не на кого из иуд - тут красивыми словами мало что добьешься .

Монарх не атаман всенародный. Вышел, гаркнул - народ побежал куда-надо.

И чего ? Опереться он мог бы на народ, если бы народ этот ему верил а он был тряпкой а за тряпками наш народ как то не очень идет. Да и сподвижники и верные товарищи из воздуха не берутся, кадры нужно растить и ковать и если ты за всё время своего правления смог собрать вокруг себя только гнильё и ворьё то как бы это тебя тоже не плохо так характеризует, ни так ли ?

По большому счету ты прав

Это сообщение отредактировал Термостойкий - 11.10.2015 - 01:42
 
[^]
raffden
11.10.2015 - 01:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Касатка @ 11.10.2015 - 01:35)

Я согласна, что не завещал, возможно и так. Но все таки, чисто по человечески он тоже не мог ожидать, что из его тела сделают мумию и навека запрут в мавзолее на (по началу народная скорбь), а теперь на потеху обывателю.
Чисто по человечески Ленина надо предать земле. Сжечь может быть, все что угодно, но убрать тело человека (что там от тела то осталось) с глаз долой. Ведь под кремлевской стеной лежат люди, чем Ленин то заслужил вечно быть мумией?
Мне реально жалко эти останки человека. Похоронить, предать останки земле, как поступали с предками во все времена на Руси в РИ и в СССР.

Православные вообще своих на кусочки режут и по всей стране таскают на потеху народу. может, прежде чем кому либо указывать, со своими тараканами стоит им разобраться7

Это сообщение отредактировал raffden - 11.10.2015 - 01:46
 
[^]
Klen1968
11.10.2015 - 01:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1285
Цитата (Romson77 @ 11.10.2015 - 00:33)
1. Я убежденный монархист. Считал, считаю и буду считать, что хозяин в доме должен быть один и надолго. Ни один временщик не способен создать и вести долгосрочные проекты.
Церковь нафиг, при всем уважении в политике ей делать нечего.

Я балдею в корне от таких монархистов.
Во-первых, монархизм изначально полагает опору на церковь, которая провозглашает божественную сущность монарха. И именно церковь производит миропомазание "на трон" (см. в Инете, что это есть такое вообще).
Во-вторых, при монархии церковь очень даже активно участвует в политике. Достаточно вспомнить того же Петра 1, который начал строить русский военный флот на Плещеевом озере, ночуя в Горицком монастыре Переяславля-Залесского и беседуя с тамошним настоятелем, всецело поддержавшем его идею и оказавшем посильную помощь. Что такое ФЛОТ - надеюсь, последнее недавнее событие в Каспийском море вполне ясно показало? cool.gif (И, надеюсь, теперь-то всем понятно, зачем нужен Крым и база ВМФ в Крыму???)

Монархия без Бога - это, батенька, сталинская диктатура. Которая, однако, запросила помощь у церкви, когда немцы к Москве подошли. Так что вашу самоуверенность, что церкви в политике делать нечего, а тем более - при монархизме, вы притушите малость. cheer.gif

Это сообщение отредактировал Klen1968 - 11.10.2015 - 01:45
 
[^]
VSkilled
11.10.2015 - 01:44
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Про монархию - позабавило.

Предположим, родится наследник - долбоёб. Ну - мало ли... сбой в генах - обычное дело.

Двуполое размножение в состоянии исправить только 75% ошибок в генах.

Вооот... Родится монарх - долбоёб, бо наследник - единственный, и заменить - некем.

И - очередной пиздец державе. И - за примерами далеко ходить не надо: Николай II державу проебал исключительно по собственной тупости.

Иуда-Горби имел полномочия монарха, что тоже позволило ему угробить страну.

Вывод: необходимо создание абсолютно устойчивой системы управления, которая позволяла бы корректировать сумасшествие и даже возможную вербовку супостатами её отдельных членов.

Понятное дело, что такая система может быть только коллективной, что, ну - никак не вяжется с монархией.

Это сообщение отредактировал VSkilled - 11.10.2015 - 01:46
 
[^]
ИвановИванИв
11.10.2015 - 01:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 784
Цитата (Термостойкий @ 11.10.2015 - 01:42)
По большому счету ты прав

agree.gif
 
[^]
Касатка
11.10.2015 - 01:46
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (gimly33 @ 11.10.2015 - 01:41)
Цитата (Касатка @ 11.10.2015 - 01:35)

Я согласна, что не завещал, возможно и так. Но все таки, чисто по человечески он тоже не мог ожидать, что из его тела сделают мумию и навека запрут в мавзолее на (по началу народная скорбь), а теперь на потеху обывателю.
Чисто по человечески Ленина надо предать земле. Сжечь может быть, все что угодно, но убрать тело человека (что там от тела то осталось) с глаз долой. Ведь под кремлевской стеной лежат люди, чем Ленин то заслужил вечно быть мумией?
Мне реально жалко эти останки человека. Похоронить, предать останки земле, как поступали с предками во все времена на Руси в РИ и в СССР.

Давайте не будем играть в чтение мыслей давно умершего человека. Чего он хотел - мы не знаем.
Официально он похоронен, лежит в склепе под уровнем земли. С чего вдруг его должны куда-то двигать?
И да, почему именно Ленин? Предложите так же захоронить Пирогова, например. Он же помер гораздо раньше Ленина, давайте его сначала хоронить будем?
Что-то мне подсказывает что на предложившего такую идею посмотрят как на идиота. Ибо дикость. А вот с Лениным такое почему-то можно...

Вы так говорите, как будто я чего то плохого желаю. Не знаю как вам, а мне было бы неприятно (не понятно, что после смерти похуй), но если бы я знала, что после смерти буду много лет лежать на потеху публике, мне было бы неприятно, лучше уж мой прах над морем развеять. Когда то была идеология и все заходили в мавзолей всплакнуть, кроме интуристов, которые заходили поохуевать от этих русских gigi.gif , сейчас вообще сплошной фарс и как в цирке уродов.
Это мое мнение, я за освобождение Ленина...
 
[^]
gimly33
11.10.2015 - 01:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Klen1968 @ 11.10.2015 - 01:43)

Монархия без Бога - это, батенька, сталинская диктатура. Которая, однако, запросила помощь у церкви, когда немцы к Москве подошли. Так что вашу самоуверенность, что церкви в политике делать нечего, а тем более - при монархизме, вы притушите малость. cheer.gif

Тут будет давно разоблаченный фейк про "облет с иконой"?

Церковь получила некие послабления только в 1943 году. Уже после битвы под Москвой, Сталинграда и Курской битвы. Где вполне обошлись и без ее помощи.
 
[^]
raffden
11.10.2015 - 01:51
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Касатка @ 11.10.2015 - 01:46)

Вы так говорите, как будто я чего то плохого желаю. Не знаю как вам, а мне было бы неприятно (не понятно, что после смерти похуй), но если бы я знала, что после смерти буду много лет лежать на потеху публике, мне было бы неприятно, лучше уж мой прах над морем развеять. Когда то была идеология и все заходили в мавзолей всплакнуть, кроме интуристов, которые заходили поохуевать от этих русских gigi.gif , сейчас вообще сплошной фарс и как в цирке уродов.
Это мое мнение, я за освобождение Ленина...

Ещё раз повторюсь Православные своих на кусочки режут и таскают везде. Тут всё нормально. А Ленин похоронен(ниже 2 метров под землёй). лежит на месте, и его не расчленяли на потеху публике.

Иван Охлобыстин о происходящем в России
 
[^]
Reun
11.10.2015 - 01:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
VSkilled
Цитата
Предположим, родится наследник - долбоёб. Ну - мало ли... сбой в генах - обычное дело.

При констутиционной монархии шансов на то, что будет править наследник долбоеб в десятки раз меньше, чем шансы на то, что как Вы выразились "коллектив" изберет долбоеба.
 
[^]
allpofig72
11.10.2015 - 01:53
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 919
Мощи Ленина - не трогать, я считаю. Зачем народ лишний раз будоражить? Коммунистов раздражать?

Христиане наши православные с мощами святых своих таскаются, не хоронят, а Ленин им мешает, понимаш )
Вы похороните своих сперва, и уж потом моральное право будете иметь - покушаться на коммунистические святыни.
Если что, я не коммунист, но мне не нравятся двойные стандарты.

О, raffden меня уже опередил, по смыслу .

Это сообщение отредактировал allpofig72 - 11.10.2015 - 01:56
 
[^]
nazlob
11.10.2015 - 01:53
1
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
что б на Руси все стало сладко да гладко, надо вернутся к исконной вере наших пращуров. Все беды начались после принятие искаженной иудйской веры, через кровь и слезы.

Это сообщение отредактировал nazlob - 11.10.2015 - 01:56
 
[^]
SaraBarabu
11.10.2015 - 01:56
9
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6983
Не люблю его. Скользкий он, мерзкий и беспринципный человек. И уж актерского таланта точно нет. Судорожно и надрывно орать в "интернах" много кто может...

Зато помню у Познера его, когда на вопрос в лоб: "почему Вы вчера говорили одно, а сегодня прямо противоположное?" он отвечал "А мне так выгодно!"....
 
[^]
gimly33
11.10.2015 - 01:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Reun @ 11.10.2015 - 01:40)

Хм. Давайте я Вам напишу полный титул Николая Второго:

Логично. Свой аргумент по титулованию я снимаю, тут побороли.

Но Финляндия и правда в то время не была обычной провинцией РИ, можете глянуть хотя бы здесь:

http://pandia.ru/text/78/014/004037.php

Цитата

3. Систему органов власти, управляющих Великим княжеством Финляндским образовывали особые учреждения и должности: Правительствующий финляндский Сенат, Сейм, Комитет финляндских дел, Министр статс-секретарь и характеризующийся особым набором прав и обязанностей Генерал-губернатор. Противостояние двух последних имело большое значение на развитие финляндской автономии. В самой природе этих должностей заключался конфликт, и в разное время на первый план выдвигался то Министр статс-секретарь, то Генерал-губернатор. Сенат, являясь по сути правительством края, осуществлял текущее управление. Сейм, ставший регулярно созываться с 60-х гг. XIX в., сосредоточил к концу столетия значительные полномочия в области местного законодательства.


То есть можно вести речь об унии, вассалитете, но не о территории Российской империи как таковой. Валюта, органы управления у них были свои.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 11.10.2015 - 02:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55788
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх