Как я бросаю курить, или пытаюсь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ygagarin82
20.08.2015 - 22:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 744
Цитата (RRFFAA @ 20.08.2015 - 15:05)
Я не понимаю.
Курение. как вождение машины, поход в туалет, посадка на даче картошки и еще миллион разного рода ЛИЧНЫХ дел есть дело исключительно касающеся только одной личности - человека который ЖИВЕТ.
Есть люди - которые не КУРЯТ.
Ну почему?
Почему?
Они не пишут статьи типа: Как я уже три недели как попробовал курить (с расписанием по дням и событиям) не понравилось. Или понравилось.
Я хочу сказать, что все это: Бросание курить дело личное самого человека.
есть соответствующие форумы: Людей которые бросают курить, пить, есть, жить ;) итд. Они отнесуться к этому дневнику - как к своему собрату по событию.
Там это к месту.
ЗАЧЕМ это тут?

этот сайт ведь не твоя курилка, где все курят? Тут ещё и обсуждают как это, избавиться от вонючего порока, и как жить дальше.
Зачем ты пишешь, что тебе не нравится читать про то как люди не курят?
Ну пиши про каждую из 20 своих ежедневных сигарет - нудно, скучно будет, и каждый раз будет большее сочуствие, а что если эта очередная сигарета даст старт какому-то заболеванию... То есть, если кто-то будет писать про то как уже 3 недели курит, это вряд ли кто-то воспримет как оптимистический рассказ.
А когда человек делает попытку стать лучше, это внушает оптимизм тем кто об этом читает.
 
[^]
Министр
20.08.2015 - 22:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12001
Бросить курить? Нет нечего проще... Ну и т.д. Теперь по теме. ТС ты мазохист? Покупаешь таблетки "Табекс" и принимаешь по инструкции. Всё легко и просто и без подвигов, а как ты бросаешь это всё равно что у зубного без обезболивания лечить зубы. Можно и даже немного героически, но нахуя? Теперь совет. Кофу нах. Бухло нах нах нах. Иначе сорвешься. Пол года чай и компот. Удачи тебе.
 
[^]
Shurumdirum
20.08.2015 - 22:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 239
Я советую для закрепления эффекта начать читать Алана Кара. Спокойно, никуда не торопясь. И чтоб ничего не отвлекало. И желательно всю книгу прочитать за один раз.
 
[^]
1985kidman
20.08.2015 - 22:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 100
Да, бывает и Табекс - не помогает. Кофе - пью, бухло бухаю...
 
[^]
ygagarin82
20.08.2015 - 22:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 744
Цитата (1985kidman @ 20.08.2015 - 22:48)
Да, бывает и Табекс - не помогает. Кофе - пью, бухло бухаю...

табекс не пробовал, хотя думал. Никоретте помогало всегда. 2 месяца жевал по 5 в день, потом по половинке, потом по четвертинке. В марте сжевал последнюю четвертинку, с тех пор 0
 
[^]
1985kidman
20.08.2015 - 22:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 100
Алана, не читал. При мне 2 человека стараются бросать - один не курит 2 месяца, даже таблетки не все выпил. Второй пил таблетки не - помогло - курит. Всё зависит от человека.
 
[^]
В0ЛАТ
20.08.2015 - 22:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 92
2 недели без курево это полная ерунда. Я месяц как и ты ТС боролся. Месяц продержался. Потом понял что будет скоро срыв, особенно когда где то с кем то в гостях под вискарик отдыхал. Купил электронную сигарету, вроде бы стало легче. Депресняк пропал.
Короче год прокурил эту электронную хрень, и потом в один из моментов, реально сорвался (был повод в семье неприятный) и закурил бляха заново.
Итог, набрал веса +10кг, и начал курить опять. ХЗ как избавиться от этого дерьма, сам понимаю что оно мне нахрен нужно, но привычка. Кстати не столько никотиновая привычка, сколько просто привычка покурить после каких то определённых действий.
P.S. Стаж курения 25 лет :(

Это сообщение отредактировал В0ЛАТ - 20.08.2015 - 22:55
 
[^]
1985kidman
20.08.2015 - 22:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 100
Если, на то пошло с Табексом на 3 - ий день бросил полностью.


Добавлено в 22:54
Не - реклама)))
 
[^]
Shurumdirum
20.08.2015 - 22:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 239
Цитата (1985kidman @ 20.08.2015 - 22:50)
Алана, не читал.

Вот и попробуй. Ты ничего не теряешь)
 
[^]
1985kidman
20.08.2015 - 22:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 100
Зачем, меня и так не тянет. Хотя думал, если не получиться - и его применить.
 
[^]
Polument
20.08.2015 - 23:00
0
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
ДЕРЖИИИИИИИИИИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! 27 лет курил по пачке в день. Помогли бросить сраные дешевые китайские электронные сигареты. Купил дешевку для прикола и понял, что разницы между настоящими с никотином и электронными без никотина для моего организма и нет. Главное оказалось - сам процесс вынимания из пачки, разминания, прикуривания и дальнейшие движения. В этом привычка!!!!!!! Китайцы сломались через 2 недели. И все. Я бросил. Главное преодолеть ПРИВЫЧКУ К ДВИЖЕНИЯМ!!!!!!!!
 
[^]
sumoran
20.08.2015 - 23:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Мне 29 лет, стаж курения около 16-17 лет, перерывов в курении почти не было, однажды бросила на месяц, но сорвалась, будь у меня тогда электронка этого бы не произошло. Курила ,начиная лет с 18 ,по пачке в день, даже на следующий день после полостной операции поползла в курилку. Всегда останавливали несколько страхов:
1. Как это не покурить после пивка, тем более Новый год на носу(день рождения, 9 Мая)
2. Я стану нервной, злой. Будет меньше радости.
3. Все друзья курят, как же мне теперь с ними общаться
4. Я ж разжирею
5. Как, черт возьми, ходить в туалет без кофе и сигареты.

Все возможные доводы легко опровергались: Экономия денег-ерунда, на эту сотку лишний крем для рук купится, воняет-плевать, в моем окружении все курят.
И вот обкурившись в смерть в один из майских праздников, до сих пор не курю неприятно от мысли о затяжке, кроме моментов с алкоголем. Не знаю сколько это продлится.
Стоит отметить(может еще времени мало прошло), что обоняние особо не усилилось и я не нахожу запах сигарет от людей противным
По пунктам страхов:
1.Для меня этот вопрос легко решился электронной сигаретой(Ранее на сайте я писала негатив по электронке, забираю свои слова обратно)
2. Ни капельки, видимо потому что не делалось акцента на бросании, получилось по болезни, потом как то само, типа, а давай ещё сегодня не покурим, ведь сегодня курить не охота, зачем насильно из-за подруги закуривать, я рядом постою.
3. Рука конечно тянется к сигарете, за компанию как не закурить,требуется
легкое усилие воли
4. Вот тут, отчасти, правда. Я и так зависима от "вкусно пожрать", а тут, при отсутствии классической сигареты, аппетит зашкалил, поправилась, не смотря на тренировки, всё время думаю о еде и жру, жру, особенно хочется всякого говна-дошираки(с говядиной!!!), чебуреки, а уж обычной еды жрется немеряно. Пытаюсь решить проблему семечками и большим количеством воды, наверное куплю протеин
5.Стало большой проблемой, т.к это сложившийся ритуал кофе-сигарета-туалет. Тут даже электронка не помогает.
Не сложно бросить только при положительном настрое, если проходит с ломками и злостью, тогда будет реально сложно.
 
[^]
ygagarin82
20.08.2015 - 23:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 744
Цитата (В0ЛАТ @ 20.08.2015 - 22:52)
2 недели без курево это полная ерунда. Я месяц как и ты ТС боролся. Месяц продержался. Потом понял что будет скоро срыв, особенно когда где то с кем то в гостях под вискарик отдыхал. Купил электронную сигарету, вроде бы стало легче. Депресняк пропал.
Короче год прокурил эту электронную хрень, и потом в один из моментов, реально сорвался (был повод в семье неприятный) и закурил бляха заново.
Итог, набрал веса +10кг, и начал курить опять. ХЗ как избавиться от этого дерьма, сам понимаю что оно мне нахрен нужно, но привычка. Кстати не столько никотиновая привычка, сколько просто привычка покурить после каких то определённых действий.
P.S. Стаж курения 25 лет :(

электронка - страшнее шприца для меня лично. Только для неё смесь нужна чистая, чтобы гарри не пришёл.
Свою электронку компактную, что служила несколько месяцев и радовала, когда заказывал на сайте для неё аккумулятор и смеси, в этот же момент её выкинул в мусорную корзину на работе. Понял что всю жизнь сосать как мудак эту хуйню я не хочу, только потому что в своё время по пьяни в армии с такими же наивными покурил, а потом ещё и понеслась. На хуй, высасыватель денег любая сигарета.
И кто хочет доказать на посмертном вскрытии, что любая смесь для неё безвредна для лёгких и других органов дыхания...
 
[^]
sumoran
20.08.2015 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Цитата (1985kidman @ 20.08.2015 - 22:50)
Алана, не читал. При мне 2 человека стараются бросать - один не курит 2 месяца, даже таблетки не все выпил. Второй пил таблетки не - помогло - курит. Всё зависит от человека.

Аллан помогает реально, но не всем. Друг семьи бросил, не курит уже лет 5, а мне и мужу как мёртвому припарка
 
[^]
Shurumdirum
20.08.2015 - 23:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 239
Цитата (1985kidman @ 20.08.2015 - 22:57)
Зачем,  меня и так не тянет. Хотя думал, если не получиться - и его применить.

Да тут дело не в этом. Слава Богу, что не тянет. Его почитать можно для закрепления. Согласен, все люди разные, действует на каждого по-своему. Карр для усиления что ли, он полезен даже тем, кто бросил несколько лет назад.

Это сообщение отредактировал Shurumdirum - 20.08.2015 - 23:06
 
[^]
1985kidman
20.08.2015 - 23:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 100
Спасибо, всем за советы. Но - думаю - без Алана обойдусь...)))

Добавлено в 23:16
А,так - по сути - тяжело конечно. Но - все можно)))

Добавлено в 23:18
Я вот - пока учился - не мог бросить.


Добавлено в 23:18
Видимо сам не хотел.

Добавлено в 23:36
sumoran
Одному,знакомому - Алана хватило на месяц.

Добавлено в 23:37
sumoran
Так, что - тут,кому,как повезет,,,,,
 
[^]
Vermus
20.08.2015 - 23:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 215
У меня можно сказать анекдотическая ситуация. :) не переношу запаха табака, дыма, отрицательно отношусь к курящим в общественных местах.
Но. Сам курю под пиво\коньяк\вино. Ну то есть выпил - пошел покурил, пью не особо много (так сказать не до усрачки :D) , но частенько. А бывает и перерывы, дней 10-15 где-то.
Не курю, не тянет без алкоголя вообще. Даже не задумываюсь - типа - ой пойти покурить, а может не надо - вообще нет такого - я не курю, нафик мне это?
Но если покупаю пиво\коньяк - упс, думаю, курить захочется (такой перебивающий алкоголь запах во рту), и сигарет нет, то беру пачку. Выпил - курну 5 штучек, и положу пачку. Лежит до следующей алкогольной дозы.

В 2014 решил не пить - не пил около года. Потом купили вина - выпил и сразу купил сигареты.

В перерывах между дозами бегаю, кручу педали, лыжи и все такое, даже ендмодо использую.

Как думаете, это что вообще? :) Стоит ли бросать?)

Мне говорят - это типа европейский стиль курения. Ну и я думаю - все же хорошо в меру. Ну у меня вроде в этом и мера.

Это сообщение отредактировал Vermus - 21.08.2015 - 00:00
 
[^]
1985kidman
21.08.2015 - 00:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 100
Я так - курил - до полного привыкания.
 
[^]
Vermus
21.08.2015 - 00:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 215
Цитата (1985kidman @ 21.08.2015 - 00:06)
Я так - курил - до полного привыкания.

Это вы на мой комментарий?

Нет, наоборот. Я курил в институте пару лет типа как обычный курильщик. Но потом задолбало, мутная голова, а я люблю когда приходит просветление, ибо увлеченность тогда была программированием (а сейчас и работа). С сигаретой только штампами можно программировать, а вот ощущение просветления - это такой кайф, нужна ясная голова, всем рекомендую. Ну и забил тупо на сигареты, променял на творчество можно сказать. Но в ин-сте пиво пить не перестал, и курил под пиво. Так и с тех пор уже лет 10. В первые год-два , как на работу устроился, тоже пошло по кругу - курение не под алкоголь, рабочая курилка. Потом опять забил, перешел на творчество.
Ну так и сейчас уже лет 8 - пью - курю, не пью - не курю. Какое там привыкание, уже все знаю, что это. Мне кажется если трезвый закурю - просто стошнит (отвращение даже на рядом курящих, как я и писал выше)...
 
[^]
wellspring
21.08.2015 - 01:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Все прочитала. Больше всего замотивировала картинка с Лениным

Добавлено в 01:47
Цитата (sumoran @ 20.08.2015 - 23:03)
Цитата (1985kidman @ 20.08.2015 - 22:50)
Алана, не читал. При мне 2  человека  стараются бросать - один не курит 2 месяца, даже таблетки не все выпил. Второй пил таблетки не  - помогло - курит. Всё зависит от человека.

Аллан помогает реально, но не всем. Друг семьи бросил, не курит уже лет 5, а мне и мужу как мёртвому припарка

Потому что помогает только внушаемым людям.
 
[^]
Lazyinventor
21.08.2015 - 07:30
0
Статус: Offline


Рукожопый головотяп

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 1682
А у меня другая проблема. Почти 9 лет не курю и вдруг стал замечать что раз в недельку подумаю о табаке трубчном или самокрутках :(
Просто беда какая то. Начинать заново неохота, очень дорого и вредно :)
То, что щя курят в виде сигарет- извините дерьмо первостатейное. Курил 13 лет с начала 90-х и вкус хороших болгарских из запасов 80-х , настоящего "Лаки страйк" без фильтра и "молдавского" самосада прекрасно помню.
Может Карра почитать для промывки мозгов, дабы дурь из головы ушла :)
 
[^]
КапитанВрун
21.08.2015 - 08:37
1
Статус: Offline


говоритель хуйни

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 720
Цитата (alex792 @ 20.08.2015 - 21:58)
Курю с армии ... В общем понял одно! Один хуй это сейчас никто не читает. Конь, стробоскоп, транфокатор, краблы-криблы, и ебал я всю эту банковскую систему, ебаное правительство, курс доллара и нефти... да ебитесь вы все в рот пидары которые загоняют наших, простых работников, жизнь в кабалу, выживание! Да пусть вам в глотке станет ваша прибыль от откатов, яхт, домов в за рубежом и всего того что вы накопили за время работы в орг структурах, судах и etc России. Я знаю, найдется место в аду и для вас. Я там специально для вас его забронировал!

табак хоть куришь-то?
 
[^]
Maknagets
21.08.2015 - 08:44
0
Статус: Offline


Свободная касса!

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 512
А можно было просто купить за 800р таблеток ТАБЕКС и не мучится! не курю 2 месяца. Стаж 18 лет! И никаких ломок
 
[^]
Ananerb
21.08.2015 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1517
Цитата
Один я, как лох, молча бросил и не создал псто на ЯПе.


Я уж 12 лет как не курю, и не то что на ЯПе не создал поста, а вообще об этом никому не говорю!
 
[^]
КапитанВрун
18.09.2015 - 07:35
0
Статус: Offline


говоритель хуйни

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 720
День 39. Закурил. Тряпка и еблан.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25658
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх