Разуй глаза, встань и иди

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AkDi
23.11.2012 - 06:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1243
грустно все это
 
[^]
gpb2000
23.11.2012 - 06:11
2
Статус: Offline


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1353
Автор молодец. Поднял очень важную тему. Быдло оно и есть быдло. И сами по-тихоньку все быдлом становимся. Я вот тоже не вижу ценники, написанные мелким почерком, а еще в темноте номер транспорта разглядеть бывает тяжело. Хоккей, например, просто не смотрю - не вижу шайбу абсолютно. Не интересно.
 
[^]
Дим0н
23.11.2012 - 06:22
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 574
куле с таким зрением шарахаться в одиночку по улицам?
 
[^]
HAMMER56
23.11.2012 - 06:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 719
А яне знаю, почему народ не любит США, вот где поучиться нужно(ну без перегибов канеш), сколько читал статей, всё для инвалидов и в первую очередь, и транспорт и магазины и т.д. Что уж говорить про коляски для инвалидов, если я с огромным трудом в лифт втискиваю детскую коляску, проектировали уроды, ровно на 2 см меньше чем нужно...
 
[^]
пуссильманин
23.11.2012 - 06:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 372
Цитата (Фафнир @ 22.11.2012 - 17:16)

.......извините....нервы...

лечится надо! У меня друг есть он не видит в магазинах ничего почти, в принципе зрение ужаснейшее, но о таком никогда не рассказывал, значит не все так плохо, а негативные люди, они есть, не стоит на них обращать внимание!!
PS
 
[^]
хуятор
23.11.2012 - 06:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.07
Сообщений: 394
Вчера ехал в маршрутки.
Зашла дама бальзаковского возраста, и давай по не понятным причинам хамить водителю
В: Ваша сдача 2 рубля
Д: Я знаю что два рубля давай сюда
---
водитель спрашивает у все на остановки Н кто ни-будь выходит? В ответ тишина, тут какая то баба орет типа стойте я забыла выйти, водитель говорит "я же спросил", тут опять эта дама
Д: тебе где скажут там и остановишь
тут настала ее остановка
Д: Давай ка останови на этой...
Я честно говоря подоухел от такого хамского поведения.
Тут из салона кто то сказал "вышла сука", на что в ответ получил "правильно она этого чурбана крепит"

Блин какая нахуй разница какой он национальности, человеком нужно оставаться. Народ нынче гнилой какой то пошел(
 
[^]
OlgaLuna
23.11.2012 - 07:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 37
Цитата (Синька @ 22.11.2012 - 16:16)
В школе (в 7-м классе) стало резко ухудшаться зрение, ждала свои первые очки, на следующий день надо было забирать. Прихожу в магазин, с прилавками такой, не универсам. Спрашиваю у продавца, мол, где у вас пряники? Продавец мне ответила примерно в такой же манере, как и у автора: молчание, со второго раза тыкнула мне пальцем в витрину. А мне ценник не разглядеть, всё расплывается. Я опять к продавцу: а сколько стоит мешочек? Мне в ответ: Слепая что-ли?? Иль читать не умеешь?? Я: извините, но у меня плохое зрение... Продавщица: Очки носить надо!!
Честно, я чуть не расплакалась от обиды. Так и ушла ни с чем.

и так везде и всюду..
все пытаются "учить" и "тыкать носом".

Добавлено в 07:15
Цитата (HAMMER56 @ 23.11.2012 - 07:28)
проектировали уроды, ровно на 2 см меньше чем нужно...

тут как у Петросяна кажется..в старом пристаром номере было.. "Все просчитано до мулиметра" cry.gif
 
[^]
ProstoOleg
23.11.2012 - 07:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 506
Прочитали, может теперь и будем более внимательны к окружающим, а надо это делать, помогать и инвалидам и стареньким и просто ближним.
 
[^]
maa
23.11.2012 - 07:29
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 527
Да уж, люди у нас отзывачивые порой, что ни говори.
Этой осенью, ехал на веле, смотрю - мужик лежит на траве. Босой, в трико и рубахе, голова забинтована, бинт в крови. Подъехал, смотрю, живой. А метрах в 150 больница, я туда. Оставил вел у входа, там к какому то дядьке, тоже забинтованному, посетители приехали, они у лавки стояли, он согласился присмотреть. Захожу я в больницу и давай к женщинам в халатах обращаться, мол, человек на улице босой да в крови лежит. От меня шарахались, как от чумного. Шлем я снял)) Минуты через 4 только нашел в кабинете терапевта женщину, которая мне поведала, что мужика этого к ним привезли, с пробитой головой и пьяного. Без личных вещей. Отоварили где то пьяного. А он ушел.
Я говорю, что значит, ушел? Босой? В крови просто ушел?
Тут она на меня аж орать начала. Я что, мол, его держать должна, он пьяный, себя не контролирует, матерился.
Я говорю, вы чего орёте то? Из-за того, что он пьяный, вы его подбитого отпустили просто? Он же нахер замерзнет!
Ну и тащи его к себе! Умный такой.
Сказать, что я охренел - ничего не сказать.
Короче я ушел, выхвал скорую, минут 15 кусался с врачами из скорой, которые тоже не хотели его забирать!
Куда мол, нахер, пьяного этого.
Охренительно, да? Врачи, ска, если этих уродов так можно назвать...
Я сказал, я ваш номер сфотал нахуй, я вам такую баню устрою, за то, что вы человека раненого отказываетесь спасать. Забрали.
Проследил, что его погрузиил и увезли, а куда - не знаю. Не факт что не выгрузили в ближайшие кусты. Вот так вот. А вы говорите, в магазине нахамили...

Это сообщение отредактировал maa - 23.11.2012 - 07:32
 
[^]
Pff
23.11.2012 - 07:32
1
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Когда спрашиваю у продавца, что и сколько стоит, сразу добавляю, что плохо вижу) Обычно не хамят, другое дело, что стремно это как-то, да и просто не удобно, не будешь же про ценники на каждом товаре осведомляться. Слава Богу, появляется все больше и больше магазинов самообслуживания ака супермаркетов) Прсто таки спасение. для нас, слепошарых)
 
[^]
nematod
23.11.2012 - 07:54
3
Статус: Offline


ушелец

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 406
Вез я как то свою бабулю в МОНИКИ, ей должны были сделать операцию на сердце. Подьехал прямо к регистратуре, помог бабуле подняться, усадил ее ждать, сам вышел покурить. Выхожу курю, смотрю девчушка подкатывает инвалида на кресле, сама тощая, инвалид тоже тощий, незнаю кто он ей там брат муж, хз, не суть.. просит поднять по пандусу его вместе с коляской, пффф думаю про себя хрень какая поднять не могут себя.. хахаха... помогу раз просят. Тут я и охуел... поднять по "пандусу" коляску с инвалидом нереально, бля я как муравей с арбузом пытался его запихать наверх .. матерился на всю округу. Люди смотрели, ходили.. всем как бы похуй. Я всегда знал что в этой стране всем на всех похуй, предаставив как чуствует себя инвалид в коляске мне стало совсем грустно. Это пиздец товарищи.
 
[^]
XomRk
23.11.2012 - 07:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.10
Сообщений: 122
Как не странно, я сначала тоже жалел инвалидов, не важно, по зрению или физически. Кстати у меня бабушка слепая, так что я не понаслышке знаком с бытом слепых. Когда вся квартира по шагам отсчитанна. А уж перестановки делать...упаси бог... ну так о чем я. Жалеть их не стоит, некоторые еще сильнее нас "здоровых". А вот относиться надо ко всем по человечески.
Были у меня случаи и когда меня эти инвалиды посылали. upset.gif Да и работаю я в общепите, много всяких людей заходит. Меню прочитать не могут, да даже ложку взять в руки сложно (кстати сейчас мы с этим человеком отлично общаемся, классный оказался). Так всех официантов под страхом "мягкого пушного животного" заставлял подходить, улыбаться и ПОМОГАТЬ. Многие гости отказываются. Но... маленькую победу я одержал, молодежь учить надо доброте, пусть капиталистической, но доброте...

Это сообщение отредактировал XomRk - 23.11.2012 - 07:57
 
[^]
Petrush
23.11.2012 - 08:11
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 107
Подрабатывал я таксистом,по ночам, во время учебы в универе(2004год). Еду разок, голосует парень. Останавливаюсь. Он глухонемой. Ну думаю денег не возьму, куда покажет отвезу. Он начал чтото про цифры(деньги походу), пальцами показывать, я гварю да садись поехали. Отвожу его, куда он мне показывает... И он мне денег в два раза больше чем положено сует. Я ему: не возьму! Он замычал чтото на своем, положил на сиденье и быстро свалил....
В этот момент я себя почувствовал более ущербным, чем он.
 
[^]
Фафнир
23.11.2012 - 08:16
0
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Цитата (пуссильманин @ 23.11.2012 - 07:45)
Цитата (Фафнир @ 22.11.2012 - 17:16)

.......извините....нервы...

лечится надо! У меня друг есть он не видит в магазинах ничего почти, в принципе зрение ужаснейшее, но о таком никогда не рассказывал, значит не все так плохо, а негативные люди, они есть, не стоит на них обращать внимание!!
PS

вот нельзя этим козлам негативным спуску давать, хама надо лечить, пусть и его же методом....мы те кто оказывается рядом и имеющие возможность помочь, должны не только помочь но и пролечить хама!!!....и уж никак не промолчать посмотрев с осуждением!!!
 
[^]
agentfeya
23.11.2012 - 08:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 79
немножко не в тему....как-то приехала в Волгоград с маленькой дочерью.В городе перемещалась с коляской детской,по привычке бросала ее возле магазинов,так как я ее поднять не могла,чтобы въехать на ней,да и бывало,что в след орали,что с коляской нельзя.Так в этом городе работники магазина бегали,искали чья коляска,что ,мол ,украдут,заберите,и сами ее везли.А в трамваях кондукторши поднимали кого-то с сиденья,чтоб усадить с ребенком.Ну и много еще подобного,где люди предлагали свою помощь.Такого отношения я не встречала не в своем городе,откуда я родом,не в том,котором я живу сегодня,было очень неожиданно
Так что,мне кажется,что это еще зависит от местности,разный люд....
Волгограду респект,была там всего месяц,в сердце до сих пор bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Илюха22RUS
23.11.2012 - 08:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 0
Как то стыдно мне за нас, иногда
 
[^]
wing7777
23.11.2012 - 08:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 37
Зацепило(Тоже часто в магазине прошу ценник озвучить(15 лет назад,потерял 96%зрения на один глаз),два года ходить учился по лестнице( есть такая фигня как -бинокулярное зрение)после травмы резко стало падатьь зрение.. ужас этот внутрений не забуду.. по единице в месяц((так что да, господа,сострадание никто не отменял...
 
[^]
Vlad65
23.11.2012 - 08:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 97
Цитата (NominaSuntOdiosa @ 22.11.2012 - 23:27)
Может у тебя глаза как у бассет-хаунда? Вот и пытаются облагодетельствовать...

lol.gif блин, пошел посмотрел глаза этого бассет-хаунд ))) не, не такие, я вообще оптимист и веселый, любитель поржать, к жизни отношусь легко)
 
[^]
4Lolz
23.11.2012 - 08:49
2
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Несколько лет назад, я на пару месяцев оказался в коляске и понял какой же это ад. Как будто живу в стране. где всё сделано для инвалидов, люди адекватно реагируют когда нужна помощь, но сам факт того, что она нужна просто убивает. Мы привыкли полагаться на самих себя и любая просьба оставляет царапину на самолюбие. Трудно представить что испытывают люди которым эта помощь нужна каждый божий день, а в ответ они слышат:" Одень очки!" или "Сам встань".
 
[^]
Ратислав
23.11.2012 - 08:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
На самом деле Россия не для инвалидов.
Это факт.
Я был очень удивлен уровню помощи инвалидам в Европе. В этом они намного сильнее нас, увы.
Везде хорошие пандусы, лифты, во всех автобусах спускаемые пандусы для инвалидов, старики на колясках катаются по музеям и паркам и наслаждаются жизнью.
У нас блять...
Ростовский аэропорт.
Стоит пандус в туалет.
Под углом 45 градусов!!! А впереди стена.
Т.е. инвалид при желании попасть в туалет может только уебаться с разгону в эту стенку.

Добавлено в 08:57
Цитата (4Lolz @ 23.11.2012 - 08:49)
Несколько лет назад, я на пару месяцев оказался в коляске и понял какой же это ад. Как будто живу в стране. где всё сделано для инвалидов, люди адекватно реагируют когда нужна помощь, но сам факт того, что она нужна просто убивает. Мы привыкли полагаться на самих себя и любая просьба оставляет царапину на самолюбие. Трудно представить что испытывают люди которым эта помощь нужна каждый божий день, а в ответ они слышат:" Одень очки!" или "Сам встань".

Позвоночник?
 
[^]
wing7777
23.11.2012 - 08:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 37
Цитата
Цитата (alexduke @ 22.11.2012 - 22:50) буду краток.Зелень теме, если не будет милосердия, человечности, в кого мы превратимся???В людей!
толсто,парень ОЧЕНЬ ТОЛСТО(
 
[^]
Алескапут
23.11.2012 - 09:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 69
Мой папа очень серьезно болел и в какой-то момент уже не мог сидеть, только стоять или лежать....а ходил очень медленно с палочкой. Пошли они с мамой в парикмахерскую. А там гости наши "дорогие" из солнечных республик работают.. Так вот обычно стрижка стоит 100 руб. Папа ему говорит, я не могу сидеть, ты сможешь меня стоя подстричь? И это ссука, простите меня, запросил 200, якобы за неудобство.... Ну как так? Ну что с людьми произошло? Какое неудобство?!?*!

Мне когда это мать со слезами рассказала, я еле сдержал себя, чтоб не пойти к нему и не постричь наголо...тварь!

БЫл бы я парикмахером, я вообще бесплатно бы постриг....


Но есть и другая история, противоположная: вожу сына (3 года) стричься, он это дело неособо уважает.. и не дает себя болванить....приходится с боем - вопщем крики на весь зал со слезами, для парикмахера - это реальный стресс....уже несколько раз отказывались брать деньги, но я все равно даю.. и немного сверху, за реальное неудобство...
 
[^]
wing7777
23.11.2012 - 09:03
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 37
Цитата
На самом деле Россия не для инвалидов.Это факт.
извини но ,эта планета тогда,НЕ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ, сам прошел через"синдром калеки"(кстати чет никто не озвучил почему то!)когда не понимаешь,зачем дальше жить, и БЕСИТ когда ВСе ЖАЛЕЮТ... поетому и написал-СОСТРАДАТЬ, а не ЖАЛЕТЬ!!(
 
[^]
Алюсик
23.11.2012 - 09:04
8
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (Дим0н @ 23.11.2012 - 07:22)
куле с таким зрением шарахаться в одиночку по улицам?

куле с таким маленьким мозгом в интернете сидеть?
может ему-ей элементарно НЕ С КЕМ ? если зрения хватает на перемещение в пространстве, но не хватает на сраный мелкий ценник - сидеть дома, покрываться пылью?
 
[^]
wing7777
23.11.2012 - 09:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 37
Цитата
куле с таким маленьким мозгом в интернете сидеть? может ему-ей элементарно НЕ С КЕМ ? если зрения хватает на перемещение в пространстве, но не хватает на сраный мелкий ценник - сидеть дома, покрываться пылью?

*Аплодирую стоя* достойно!)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54849
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх