Как я открывал производство электроники ч.2

Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
megajaba 28 июл 2026 в 11:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (МарияА @ 28 июл 2026 в 11:22)
Цитата (megajaba @ 28 июл 2026 в 11:18)
Цитата (МарияА @ 28 июл 2026 в 11:14)
А что там готовиться? Не надо готовиться, там же сроки.
Лезь просто в тендер и все! Просто лезь. Первый, второй обломают, но ты научишься. Денег подать заявку там 5-6 тысяч, если не выиграл - возвращают. Так что ничего не теряешь. Не надо готовиться - участвуй.

Даже если что-то лично у тебя не хватает, пиши в договоре - "привлекатьтретьих лиц" и вперед. Найдешь субчиков

к сожалению ты ОХУЕННО далёк от реальности в понимании участия в тендерах...

Я зарегена на тендерных площадках и выигрываю тендеры.

ЧТо значит далек???

Я не скажу, что это моя основная выручка. Нет. Но я умею это делать хорошо от тех задания к сумме на моем счете прошла путь

тогда хоть прочитай что нужно для производства ВВСТ. какие требования к производителю, прежде чем участвовать в тендере...
Peredvan 28 июл 2026 в 11:27
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
4
Цитата (Котятко @ 28 июл 2026 в 13:01)
ТС, а раньше ты в какой сфере работал?

О, это отдельная, просто чудесная песТня! Весьма рекомендую причаститься! Там и комментарии жгут!
Вот несколько цитат:
Цитата (xopxe001 @ 21 мая 2026 в 14:44)
В 2017 году я уволился со стройки, где работал оконщиком. С этого момента и начинается история. Вообще, в оконной сфере я с 14 лет — да, рано пошёл работать. Начинал грузчиком, потом стал старшим смены, начальником смены
Цитата (xopxe001 @ 21 мая 2026 в 14:44)
один знакомый предложил устроиться к нему инженером-испытателем. На тот момент слово «инженер» для меня звучало почти как что-то космическое
Цитата (xopxe001 @ 21 мая 2026 в 14:44)
К тому моменту я уже был не просто инженером-испытателем. Я занимался внедрением, конструкторской работой, продажами, переговорами и ещё кучей всего.
Цитата (xopxe001 @ 21 мая 2026 в 14:44)
Я ездил по разным организациям: от региональных ГКУ до кабинетов министров и их заместителей.
Цитата (xopxe001 @ 21 мая 2026 в 14:44)
Постепенно оброс знакомствами, опытом, навыками.
Цитата (xopxe001 @ 21 мая 2026 в 14:44)
По образованию я вообще инженер делопроизводства в сфере лесной промышленности. По специальности должен был организовывать переработку леса в промышленных масштабах. После обучения даже приглашали работать в Данию, но я отказался.
Цитата (xopxe001 @ 21 мая 2026 в 14:44)
Я с нуля построил производство окон, два производства оптимизировал и ещё одно расширял под новые направления. Так что представление о производственных процессах у меня было.
Цитата (xopxe001 @ 21 мая 2026 в 14:44)
На данный момент мы делаем вещи, которые не может сделать 99% людей на планете. Без преувеличений. Мы своими руками создаём сложные технологии, которые большинству людей даже сложно понять.
Цитата (xopxe001 @ 21 мая 2026 в 14:44)
Главное — не слушать тех, кто тянет тебя обратно в своё болото.
vstgod 28 июл 2026 в 11:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Я разраб, с командой и станками с печкой... Чего будем делать???

ПС оборудования китайскаго дохуя по умеренным ценам, что блять с этим всем делать если из китая в 10 раз дешевле, только гербер отправил и получил посылку а не вот это вот вся ебота... Кидайте идеи чего выпускать(это я опрометчиво)
KentV 28 июл 2026 в 11:28
Шутник  •  На сайте 2 месяца
2
Цитата (xopxe001 @ 28.07.2026 - 09:45)
Я сам пока не понимаю ) Но, есть планы работать с видео камерами

Удачи тебе конечно, но не знаю... Сейчас столько разных камер, часто нам звонят, чтобы мы их продавали или в закупках участвовали. Так вот, везде главное цена, а малую цену мало кто даёт. Была закупка недавно, так цену с 10 млн. Уронили до двух, как с такими конкурировать хз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DedCanLiv 28 июл 2026 в 11:30
Пока еще землянин  •  На сайте 13 лет
1
Что хоть производить будешь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Peredvan 28 июл 2026 в 11:31
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
2
Цитата (МарияА @ 28 июл 2026 в 13:21)
миллион в месяц это мало даже для шаурмичной

Так может, ТСу лучше шаурмичную (вернее, шавермичную - он же питерский) открыть?
mavrik177 28 июл 2026 в 11:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (xopxe001 @ 28.07.2026 - 11:12)
На производстве пластика, потом маляркой занимался, затем на стройке работал., окна ставил.
Последние 10 лет инженером испытателем, сейчас руководитель отдела тестирования и испытаний комплексов - сокращенно РОТИК
Компания занимается разработкой и производством РЭА

А что планируешь делать? Свою какую-то продукцию или контрактную?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Несопли 28 июл 2026 в 11:35
Созерцатель  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (Abrazina @ 28 июл 2026 в 12:24)
Цитата (Volfgard @ 28 июл 2026 в 08:28)
чем больше читаю, тем больше офигеваю. это насколько надо быть профаном, чтобы не предусмотреть такие мелочи как разгрузка, как подъем оборудования и не рассчитать длину линии))) Бедная твоя семья... Им придется за твою глупость расплачиваться..

ТС моего товарища напоминает )) Он берется за всё, и, чаще всего, пролетает, но изредка что-то и получается. А главное, хер его собьешь с пути, если он себе чего-то надумал. Никакие очевидные доводы, аргументы и факты не помогут, пока сам рогами не упрётся в стену ))

Как-то, снял он коробку передач с тачки и решил расколоть, поменять там чего-то. Ему человек пять говорили - не лезь, хер потом ты те все валы/шестерни на место поставишь. А он - "да там нехуй делать, я в интернете смотрел". Расколол, два дня ебался, потом звонит: "ты не занят? подкинешь на СТО, я там договорился", и коробка в мешке насыпью )))

Попросил меня помочь ему погрузить/выгрузить тумбу, нашел по объявлению, ездил смотрел, тяжелая, чисто дерево. Ну а че не помочь. Едем на его фургончике, заходим - и я, млять, вижу, что хер эта тумба войдет в его багажник, сантиметров на 10 больше. Говорю, мол, "ты её измерил? дверь багажника измерил? она не войдёт". А он "да войдет, я проверял, бери, понесли". Не стал спорить, хоть и уверен, что не войдет. Прём эту тяжеленную неудобную хуйню, совать в багажник - хер! Как раз на сантиметров десять )) И у него такое удивленное лицо, мол, ну как же так, а давай другой стороной, а давай боком, а может двери снять. Короче, не вошла.

И таких эпизодов десятки )))

Да, есть такие шебутные.
Для них главное процесс, а результат вторичен.
Jopsnegs 28 июл 2026 в 11:40
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Я, грит, не знаю чо производить буду - возможно камеры...
Подход умиляет. Ощущение, что бог подал папин мильйард и вот сынку играется...
Автор, не в обиду. Пусть всё получится и родится новый олегарх, который всё сам сам... Просто подход... Я такого не видел никогда. Может просто никто не признавался... хз

Это сообщение отредактировал Jopsnegs - 28 июл 2026 в 11:40
pp0002973 28 июл 2026 в 11:40
Приколист  •  На сайте 13 лет
3
у меня есть дружок, такой же предприниматель. решил открыть мясной цех. аренда, ремонты, закупка оборудования, такаяже ебанинская ручная разгрузка... по итогу ушел обратно в курьеры..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
loginbox 28 июл 2026 в 11:40
Приколист  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (mavrik177 @ 28 июл 2026 в 12:32)

Цитата (xopxe001 @ 28.07.2026 - 11:12)
На производстве пластика, потом маляркой занимался, затем на стройке работал., окна ставил.
Последние 10 лет инженером испытателем, сейчас руководитель отдела тестирования и испытаний комплексов - сокращенно РОТИК
Компания занимается разработкой и производством РЭА

А что планируешь делать? Свою какую-то продукцию или контрактную?

вот читаешь и все больше кажется, что товарищ не договаривает.
с его слов:
на последние гроши-кредиты открылся, все честно буду работать, ищу новых клиентов своих нет.
а по тексту:
аренда 400т.р фигня, главное из дома рядом
работаю на каком-то заводе-производстве в этой же сфере - от куда похоже клиентов жирных и вытащит (как это наблюдаю у знакомых, уходящих с завода)
а так конечно -всё сам, с нуля!
SSgood 28 июл 2026 в 11:43
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата
чем больше читаю, тем больше офигеваю. это насколько надо быть профаном, чтобы не предусмотреть такие мелочи как разгрузка, как подъем оборудования и не рассчитать длину линии))) Бедная твоя семья... Им придется за твою глупость расплачиваться..

Кто не рискует, тот не пьет шапанское))
Вот пока вы будете планировать, расчитывать сводить, такие люди как тс- амбассадор авантюризма, возможно, добьется успеха.
Тс, удачи тебе!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vasiliy39 28 июл 2026 в 11:45
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
[QUOTE=Marcus2014,28 июл 2026 в 09:35] Вообще странный план, что-то производить самому. Есть куча контрактных производств, вот прям есть выбор. Экономика процесса не совсем понятна, разработал, сформировал заказ, нашел пару мест, определился с основным местом и погнали серии штамповать, да студентами на практике это все вертеть в корпуса. хз в чем задумка.

Это сообщение отредактировал vasiliy39 - 28 июл 2026 в 11:56
WildCat76 28 июл 2026 в 11:45
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Вот на этом примере ещё раз убеждаюсь, что у нас в РФ никто не умеет вести или строить бизнес. Всё делается через жопу, потому что на всё нужны деньги, а мы делаем до первой звезды. Или по не знанию или в целях экономии, а экономия потом превращается в личную прибыль. Надо сначала всё учесть и хорошо вложиться, можно кредит взять, чтобы потом не ныть. У меня есть много примеров, где люди говорят, что заработают миллионы, а на деле уходят от налогов, не оформляют лицензий, не получают сертификатов, не обучают сотрудников, работают по гпх и т.д. На деле это мошенники, т.к. деньги получаются на авось, до первых проверок контроллирующих органов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МарияА 28 июл 2026 в 11:54
Весельчак  •  На сайте 5 месяцев
1
Цитата (Peredvan @ 28 июл 2026 в 11:14)
Цитата (topor2019 @ 28 июл 2026 в 13:01)
Пиздец. Что за разгрузка такая за 150 к.

Да он вчера и кассу себе нашёл за 120 тысяч в год. Так сорить баблом направо-налево себе даже дочка Рокфеллера вряд ли позволяет lol.gif

это как? Откуда такие суммы cranky.gif
Valery22 28 июл 2026 в 11:57
Весельчак  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (HSaddam @ 28 июл 2026 в 09:30)
С такими интеллектуальными способностями нужно в спортлото работать.
Бизнесмен.
lol.gif

При такой тупости начинают заниматься "бизнесом" только при наличии родственника, гарантирующего госзаказ. Посмотрим. Если в следующей части будет про первый заказ на миллионы, то я буду уверен на 100%, что родственник присутствует.
captain1977 28 июл 2026 в 11:58
Оппозитчик  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (loginbox @ 28 июл 2026 в 11:40)
вот читаешь и все больше кажется, что товарищ не договаривает.

Ну, судя по его сайту, заказы есть, как минимум, видно сотрудничество с Рипас - оборудование для управления дорожным движением.
Плюс масса упоминаний о видеокамерах и обработке видеопотока - те же дорожники, парковки, платоны, СКУДы и прочее.
Дальше пока не копал )))

Это сообщение отредактировал captain1977 - 28 июл 2026 в 12:01
Valery22 28 июл 2026 в 11:59
Весельчак  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (xopxe001 @ 28 июл 2026 в 09:18)
Пока я там подметал, учился и занимался делами не заметил, как ко мне пришли из пожарной инспекции, где говорит у вас тут огнетушитель и дипломированный ответственный за пожарку?

Вранье пошло. В РФ до 30 года новые предприятия не подлежат проверкам первые 3 года.
Peredvan 28 июл 2026 в 12:00
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
0
Цитата (МарияА @ 28 июл 2026 в 13:54)
Цитата (Peredvan @ 28 июл 2026 в 11:14)
Цитата (topor2019 @ 28 июл 2026 в 13:01)
Пиздец. Что за разгрузка такая за 150 к.

Да он вчера и кассу себе нашёл за 120 тысяч в год. Так сорить баблом направо-налево себе даже дочка Рокфеллера вряд ли позволяет lol.gif

это как? Откуда такие суммы cranky.gif

А вот отсюда.
RA29112 28 июл 2026 в 12:00
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Автор! Не нужно публиковать тексты с таким количеством ошибок! Этим вы демонстрируете свою безграмотность. Да, и сам сюжет - так себе. Вы строите бизнес "на авось" и вас во многом спасает простое везение. Чудеса, бесспорно, в жизни случаются, но везение, как и многое другое, может оказаться конечным.
И вообще, выбор направления для бизнеса, как вы это описывали в предыдущей публикации, для меня странен. Точно так же можно было решить ни с того, ни с сего начать производство электрических батареек с ядерным источником питания, которые можно по сто лет использовать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МарияА 28 июл 2026 в 12:01
Весельчак  •  На сайте 5 месяцев
1
Цитата (megajaba @ 28 июл 2026 в 11:26)
Цитата (МарияА @ 28 июл 2026 в 11:22)
Цитата (megajaba @ 28 июл 2026 в 11:18)
Цитата (МарияА @ 28 июл 2026 в 11:14)
А что там готовиться? Не надо готовиться, там же сроки.
Лезь просто в тендер и все! Просто лезь. Первый, второй обломают, но ты научишься. Денег подать заявку там 5-6 тысяч, если не выиграл - возвращают. Так что ничего не теряешь. Не надо готовиться - участвуй.

Даже если что-то лично у тебя не хватает, пиши в договоре - "привлекатьтретьих лиц" и вперед. Найдешь субчиков

к сожалению ты ОХУЕННО далёк от реальности в понимании участия в тендерах...

Я зарегена на тендерных площадках и выигрываю тендеры.

ЧТо значит далек???

Я не скажу, что это моя основная выручка. Нет. Но я умею это делать хорошо от тех задания к сумме на моем счете прошла путь

тогда хоть прочитай что нужно для производства ВВСТ. какие требования к производителю, прежде чем участвовать в тендере...

ну я не по вашей части участвую, по своим оквэдам я требованиям соответствую.

Зачем мне все подряд читать?

Просто у автора что-то уже есть, ему надо читать заказы, и думать, какие из них он потянет выполнить. С учетом его специфики, конечно. На кейтеринг и танцы с пипидастрами подписываться не стоит cheer.gif
МарияА 28 июл 2026 в 12:04
Весельчак  •  На сайте 5 месяцев
0
Цитата (Peredvan @ 28 июл 2026 в 12:00)
Цитата (МарияА @ 28 июл 2026 в 13:54)
Цитата (Peredvan @ 28 июл 2026 в 11:14)
Цитата (topor2019 @ 28 июл 2026 в 13:01)
Пиздец. Что за разгрузка такая за 150 к.

Да он вчера и кассу себе нашёл за 120 тысяч в год. Так сорить баблом направо-налево себе даже дочка Рокфеллера вряд ли позволяет lol.gif

это как? Откуда такие суммы cranky.gif

А вот отсюда.

честно говоря, вообще не понятно, зачем ему касса. он же будет по безналу с юрлицами работать.

Или что-то для физиков умудряется делать???

Ну и да, цену на кассу ф1 атол или ф11 ему уже написали. А если поищет, и софт не принципиален, может и бесплатно от банка взять, многие банки такие услуги дают.
Peredvan 28 июл 2026 в 12:04
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Valery22 @ 28 июл 2026 в 13:57)
Цитата (HSaddam @ 28 июл 2026 в 09:30)
С такими интеллектуальными способностями нужно в спортлото работать.
Бизнесмен.
lol.gif

При такой тупости начинают заниматься "бизнесом" только при наличии родственника, гарантирующего госзаказ. Посмотрим. Если в следующей части будет про первый заказ на миллионы, то я буду уверен на 100%, что родственник присутствует.

Первый заказ уже был, не очень-то густой. Следующий ожидается ажно к Новому году, поэтому ближайшие пять месяцев ТС планирует просто отдать два с лишним ляма за аренду.
МарияА 28 июл 2026 в 12:06
Весельчак  •  На сайте 5 месяцев
1
Цитата (captain1977 @ 28 июл 2026 в 11:58)
Цитата (loginbox @ 28 июл 2026 в 11:40)
вот читаешь и все больше кажется, что товарищ не договаривает.

Ну, судя по его сайту, заказы есть, как минимум, видно сотрудничество с Рипас - оборудование для управления дорожным движением.
Плюс масса упоминаний о видеокамерах и обработке видеопотока - те же дорожники, парковки, платоны, СКУДы и прочее.
Дальше пока не копал )))

платоны точно в другом месте камеры берут. И только через тендеры, естественно.
Stupidon 28 июл 2026 в 12:13
ЯПовский городовой  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
Верно, все так. просто когда я план рисовал, ящиков было 6, позже прибавился еще один, но в план я его не внес, так как забыл. Тяжеловато держать столько всего в голове, вот что то и выпало от туда.

Зопесать тоже забыл? Главное не забудь, что вообще собрался делать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
60 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 847
56 Пользователей: MrRIP, jevgen, lga1603, xba, Tiffozzi, loginbox, Ecolog76, shamsung74, SingleWolf, Managg, 1таукт0, 9118936600, ild001, klug22, moki, lastik999, alexvigner, Токарь49, Джохан, krokus59, Габдрашит, Рeгион33, Bipa, ЙОЙ, elmGF, Svodkin, Integer8, моястрана, Boba74reg, deoder, Dubok163, Frozenface, lenyaottuda, malish7007, Alivmak, vuxonos, Dvk1983, Ad1102, SSgood, ДинамиТТ, waq52, kaza4ok21, Kalitka1, low73, Ртурыч, DamaVbubi, Saha101082, adpda, TomZenger, pravdoslav, KOMUCAP89, nix99, DSU, KOFER25, thant, дядяvova
Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх