опять философия про синьку, читать не стал комменты, сам профи), одно понял, если пьёшь, то будешь пить до конца, и чем быстрее примешь это, тем аккуратнее и с умом начнёшь к этому подходить, бросать чушь, лучше заменить, заменить спортом и не будет так "как раньше", а если чувствуешь, что не пил месяц-два и организм просит, то можно немного расслабиться, это даже на пользу. и да, ещё момент, если раньше, когда я синячил, то брал просто коньяк, то теперь беру реально дорогой и хорошую закуску, делаю всё красиво. на утро нет загонов и самопожирания, потому что сделал это осознанно и аккуратно. всем добра.
Кстати, хорошая мысль: надо пойти винца пропустить. Стоит у меня недОпитое со вчера "Примитиво", есть немного хамона, "Фуэт", пара сыров, оливки....Жена в Барселону улетела утром - не вижу, почему бы допропорядочному дону не пропустить стаканчик в обществе кота. )))))
Привет всем, вот уже два года и почти три месяца я не пил алкоголь.
И вот вчера я ушел в отпуск и подумал а не вспомнить ли мне былое? Эта мысль терзала меня весь вечер она как термит подтачивала фундамент моей стойкости и в 00:10 моя стена против выпивки которую я строил два года рухнула. И я насинячился как последняя мразь.
Щас мне стыдно и грустно, видимо я из тех про которых говорят "Бывших не бывает" Но я все же буду дальше жить трезвой жизнью, надолго ли непонятно...
Расскажите кто как бросил пить и чем заменили тягу к алкоголю
да почти у всех так, за редкими исключениями. если подсел конкретно на синьку, то это на всю жизнь. только ремиссия на неопределенное время. по себе сужу. не лечится это к сожалению.
Не пил почти год. Весь год я был хуёвый для жены! Скучный! Прошлые Выходные накидался. Стал еще хуже для жены. 53 года мне. Жена немного младше. Алкосоветов не прошу! Что с женой делать то? Вот что беспокоит…
Расскажите кто как бросил пить и чем заменили тягу к алкоголю
Бросил я сам. Вот эту тему я делал на четвёртый - пятый день завязки. Трясло меня капитально. Я её и затеял что бы хоть как то отвлечься. Всё прошло хорошо и вот уже 12 лет Я - пивной БЕЗалкоголик, а эту тему я периодически пополняю новыми фотками. Вот фотка из темы про пивные украшательства, а в профиле совсем недавнишняя.
Это сообщение отредактировал BeerBoroda - 18 июл 2026 в 21:45
Не бывает бывших... Но, ничего страшного не произошло. Месяцок побухай и сдавайся... А дальше лет несколько зато ты не пьешь🤗
Размещено через приложение ЯПлакалъ
А я не бросал пить, захочу выпью. Вот именно сейчас не хочу. И вчера не хотел. Может когда нибудь надумаю, даже не знаю.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Не пью с 15 июня этого года, поставили два стента. До этого синячил нормально, сейчас не тянет, но привычка, что то хочется иногда, а нельзя. Меня видимо только смерть останавливает.
Младший брат жены помер семь лет назад. В 39 лет. Разрыв аневризмы коронарной артерии на фоне перенесённого ТРЕТЬЕГО инфаркта. Суровый запойный алкоголизм. Сосуды - в жопу. Правда помер легко: хуяк со стула - и всё.
Срывы случаются у всех. Это неприятно, но не катастрофа. Главное работа над ошибками - какие триггеры к этому привели, как можно было себя наебать и проехать период острой тяги заняв себя чем то и так далее.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Знакомая ситуация У меня было обиднее. Три года трезвости. Потом на чьей-то свадьбе думаю: ну, выпью 1/3 бокала вина.... В общем, за две недели скатился обратно в пропасть. Как я спасаюсь теперь: как только мозг начинает подсовывать манящие, сладкие воспоминания об ощущениях опьянения - сразу гоню их прочь. Помогает. Вам удачи. На комменты убогих не реагируйте
Забавно, что фраза про "комменты убогих" идет практически сразу за рассказом про то, как человек с пары глотков превращается за пару недель в свинью. Вам ли упрекать других в убогости, о величественный муж?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
вот уже два года и почти три месяца я не пил алкоголь. ... Щас мне стыдно и грустно, видимо я из тех про которых говоря
У меня зеркальная ситуация. Напишу обратное, мне не стыдно. Я дела приделал, что планировал на сегодня, вечером откатал курьером несколько часов по всем ебеням на полтора рубля.(И мне это в радозть, покатушки, да ещё и платят.) Почему мне должно быть стыдно. Не умеешь пить и всего делов то.
P.S.Трезвому на ЯП`е просто лень писать. Вот вроде бы и ответил на коммент или по теме, да ну нахер, снова эти буквы набивать, лень! С утра зашёл, почитал и сдриснул. :)
Это сообщение отредактировал Steban - 18 июл 2026 в 22:07
Знакомая ситуация У меня было обиднее. Три года трезвости. Потом на чьей-то свадьбе думаю: ну, выпью 1/3 бокала вина.... В общем, за две недели скатился обратно в пропасть. Как я спасаюсь теперь: как только мозг начинает подсовывать манящие, сладкие воспоминания об ощущениях опьянения - сразу гоню их прочь. Помогает. Вам удачи. На комменты убогих не реагируйте
А как «гонишь прочь»?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Держись, срывы бывают и у тех кто десять лет не пил. Просто вернись к трезвости.
Это точно! Не пил лет 15-16.. и вот в один из отпусков , на чужеземных морях , решил попить пивко.. через час - уже не было этих лет! Наверстал ма́хом. Не пью снова, не считаю сколько. Вот если бы мы чувствовали ФИЗИЧЕСКИ как нам было с похмелья плохо, никогда бы не начинали!
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тут роман "война и мир" отдыхает ,напротив этой темы,сколько тут уже и завязавших и развязавших отписались,жизнь одна живи как хочешь,тут уж точно правды не найдешь,команда разделилась на пьющих и непьющих,выбирать с кем тебе быть самому решать
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Да забей, бро! Я один раз решил как и ты пьянству бой, курить тоже нах, но дрочить не брошу! Год прошёл, потом корпоратив и понеслось... Снова курю и снова подбухиваю, особенно с сегодняшней ситуацией, попробуй не накатить. Годы берут своё, конечно. Многое сделал и многое хотелось бы сделать. Главное не унывать!))
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вы немного недотерпели☺️. Первый год-особо и не хочется. А вот потом, наоборот мысли посещают. И так 3 года. А потом, то ли подзабыл, то ли вот, как-то легче стало. 7й год пошёл. Не кодировался. Не запойный. Знаю, что выпю и ничего не случиться. Просто,это мой выбор. Мне так легко. И не хочу и не планирую. P. S. Так, что, если вновь надумаете-ориентир 3 года. 😉
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Расскажите кто как бросил пить и чем заменили тягу к алкоголю
Бросил в 2016-ом когда физически почувствовал боль в почках)
заменил на изучение английского(сейчас уверенный B2, с нэйтивами занимаюсь и по работе со всеми зарубежными партнерами переговоры веду), погружением в зож
все эти забухивания, как и депрессии от нечего делать, а когда тебе буквально присесть некогда, ты даже не представляешь, а когда собственно выпить?)
Не надо считать дни. Если бросил, забудь про это !
Я так курить бросала. Восемь лет не курила, а потом решила попробовать, что получится. Закурила, как будто вчера только последнюю сигарету выкурила. Три года курила, а потом опять бросила. Четвертый год не курю и не тянет. Поняла, что не моё это. На сегодняшний день стаж курильщика был бы 39 лет. Вот так, малята.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)