Поликлиника - тогда и сейчас

Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
щакакдам 24 июн 2026 в 13:06
Приколист  •  На сайте 3 года
-1
Шепните на ушко мне кто за последние годы видел в медичках рамку с КЛЯТВОЙ ГИППОКРАТА.Таперешние врачеватели по ходу уже и не знают кто это такой
jjj1991 24 июн 2026 в 13:11
Юморист  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (WhiskIn @ 23 июн 2026 в 15:15)
Цитата (sochiru @ 23 июн 2026 в 15:03)
Больницы в деревнях закрыты из-за ебанутых бабок и яжемамочек, которые "мы нологи платим, поэтому вы слова лишнего нам сказать не смейте, а то в Минздрав жалобу напишу"

Не поэтому, а по причине того, что обезлюдели деревни.

Есть и не обезлюдевшие , а больницу закрыли😓
Hellsaws 24 июн 2026 в 13:16
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
После реформ пропускная способность увеличилась, а качество диагностики и лечения снизилось. Как и в большенстве сфер деятельности.
ВотВоМхуЕнот 24 июн 2026 в 13:21
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Клубыч @ 23 июн 2026 в 14:55)
​При СССР я помню: пришел, прослушали, фонендоскопом по спине поводили, анализы — через час готовы, через два — уже лечение назначили.

Вот же ска пиздабол. Не так даже. ПИЗДАБОЛИЩЕ!
Где тебе за день делали?
В советской поликлинике анализы были готовы через неделю, иногда даже как раз к выписке - тогда любили на больняке по 10 и больше дней держать.
ВотВоМхуЕнот 24 июн 2026 в 13:24
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (щакакдам @ 24 июн 2026 в 13:06)
Шепните на ушко мне кто за последние годы видел в медичках рамку с КЛЯТВОЙ ГИППОКРАТА.Таперешние врачеватели по ходу уже и не знают кто это такой

Еще один пиздабол.
Советские и нынешние российские врачи клятву Гиппотама не дают, посему её нигде в рамках не вешали и вешают.
Была " Присяга врача Советского Союза", ныне "Клятва врача России"

Это сообщение отредактировал ВотВоМхуЕнот - 24 июн 2026 в 13:31
иСережатоже 24 июн 2026 в 13:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Поликлиники нынче НЕ ЛЕЧАТ, а маршрутизируют.
Давно ли видели РЕЦЕПТ с подписью врача?
ВотВоМхуЕнот 24 июн 2026 в 13:32
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (иСережатоже @ 24 июн 2026 в 13:29)
Поликлиники нынче НЕ ЛЕЧАТ, а маршрутизируют.
Давно ли видели РЕЦЕПТ с подписью врача?

3 июня. С подписью, печатью.
jsafari 24 июн 2026 в 13:37
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (WhiskIn @ 23.06.2026 - 15:05)
Про анализы - пиздеж чистой воды. Врач давал направление, идешь и сдаешь в лабораторию. С 8 до 10 утра. Когда там результаты - хз. Поступали к врачу.

Я помню, что анализы часто терялись. Непонятно было, где искать, в регистатуре или у врача

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВотВоМхуЕнот 24 июн 2026 в 13:57
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (jsafari @ 24 июн 2026 в 13:37)
Цитата (WhiskIn @ 23.06.2026 - 15:05)
Про анализы - пиздеж чистой воды. Врач давал направление, идешь и сдаешь в лабораторию. С 8 до 10 утра. Когда там результаты - хз. Поступали к врачу.

Я помню, что анализы часто терялись. Непонятно было, где искать, в регистатуре или у врача

До недавнего времени, причем, терялись, пока в лабораториях не стали в электронном виде вводить.
montreal77 24 июн 2026 в 14:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Да и отчетов для врачей столько, не то людей лечить, не то заполнять на фиг никому ненужные отчёты, а там где есть больницы, нет врачей, деградация. Майские указы выполнены, Голиковой благодарность.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pafnutik 24 июн 2026 в 14:21
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (consul200 @ 23 июн 2026 в 15:06)
...Что касается "доктор в компе". Раньше был доктор с ручкой и писал, писал, писал...

Ну сегодня то копипастят умники, только в результате ошибки у мужика знакомого после МРТ запись в описании появилась - матка в норме, яичники без патологии. И, главное, что они признают ошибку, но изменить не могут. Вот так теперь и становятся гермафродитами dont.gif
PollyDa 24 июн 2026 в 14:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Если попал в стационар, то да, сразу результат сделают анализов и сейчас, если надо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WhiskIn 24 июн 2026 в 15:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (щакакдам @ 24 июн 2026 в 13:06)
Шепните на ушко мне кто за последние годы видел в медичках рамку с КЛЯТВОЙ ГИППОКРАТА.Таперешние врачеватели по ходу уже и не знают кто это такой

А в советское время ты где это видел? gigi.gif
Евгений13RUS 24 июн 2026 в 15:10
Мордвин  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (consul200 @ 23.06.2026 - 15:06)
Ой не пизди ТС! Сначала в очереди полдня отсиди. Отправят на анализы - кровь/моча только утром, результаты на другой день. А сейчас записался по интернету, пришел вовремя и никаких очередей.
Что касается "доктор в компе". Раньше был доктор с ручкой и писал, писал, писал...

Это у вас наверное заебись. А когда одна поликлиника на 30т. населения. Вот попробуй ещё запишись. Медкомиссию, 5 врачей, 2 недели проходишь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Evpatii1200 24 июн 2026 в 15:14
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Евгений13RUS @ 24 июн 2026 в 15:10)
Цитата (consul200 @ 23.06.2026 - 15:06)
Ой не пизди ТС! Сначала в очереди полдня отсиди. Отправят на анализы  - кровь/моча только утром, результаты на другой день. А сейчас записался по интернету, пришел вовремя и никаких очередей.
Что касается "доктор в компе".  Раньше был доктор с ручкой и писал, писал, писал...

Это у вас наверное заебись. А когда одна поликлиника на 30т. населения. Вот попробуй ещё запишись. Медкомиссию, 5 врачей, 2 недели проходишь.

А при СССР месяц.
SpesHope 24 июн 2026 в 15:19
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (щакакдам @ 24 июн 2026 в 13:06)
Шепните на ушко мне кто за последние годы видел в медичках рамку с КЛЯТВОЙ ГИППОКРАТА.Таперешние врачеватели по ходу уже и не знают кто это такой

Зачем тем, кто оказывает услуги, давать клятву Гиппократа...
аргуз 24 июн 2026 в 15:24
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (consul200 @ 23.06.2026 - 15:06)
Ой не пизди ТС! Сначала в очереди полдня отсиди. Отправят на анализы - кровь/моча только утром, результаты на другой день. А сейчас записался по интернету, пришел вовремя и никаких очередей.
Что касается "доктор в компе". Раньше был доктор с ручкой и писал, писал, писал...

Очередей нет как и талонов на узи , мрт и пр

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 997
4 Пользователей: serega240583, BenY, Flagmen78, Evgenija79
Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх