Встречаемся у памятника в парке у моста⁠⁠

Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Yeg10 27 мая 2026 в 17:20
Приколист  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (8lol8 @ 27 мая 2026 в 16:16)
А Пётр I!?;

Петр придумал Голландию, что бы было куда ездить
8lol8 27 мая 2026 в 17:21
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Yeg10 @ 27.05.2026 - 17:20)
Петр придумал Голландию, что бы было куда ездить

И бороды, чтобы брить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VIPSPB 27 мая 2026 в 17:21
Юморист  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Magadanec79 @ 27.05.2026 - 16:43)
Ты ещё за булку спроси.

Сидя в бадлоне на поребрике, ел шаверму, а в пакете лежали остатки батона и кура с гречей..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Йомба 27 мая 2026 в 17:52
Шутник  •  На сайте 5 лет
1
Вадима Шефнера забыли, он придумал мечтать наверное

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Niaro 27 мая 2026 в 17:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (SurferNet @ 27 мая 2026 в 16:16)
Цитата (Gerhart @ 27.05.2026 - 16:15)
А парадные кто придумал?

Простые интеллигентные горожане, которым сильно хотелось ссать.

ссут в подьездах, в парадных нет, парадный вход для дворян и высшего сословия был, подьезд для челяди, иначе черный ход, карета всегда подавалась к парадному, а подьезд обычный никогда lol.gif История однако , но москвачеляди сие не понятно lol.gif
KSanfa 27 мая 2026 в 17:57
Приколист  •  На сайте 6 месяцев
0
Цитата
Пётр I!?;

Основал ботанический сад.


Пышечную на Большой Конюшенной кто придумал?
Я зашла, купила пышки, есть сразу не стала, привезла в гостиницу их, пончики остыли. Если честно, даже стоять в очереди за ними мне было чуточку стыдно)

С Днём города!

Встречаемся у памятника в парке у моста⁠⁠
Niaro 27 мая 2026 в 17:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (VIPSPB @ 27 мая 2026 в 17:13)
Цитата (8lol8 @ 27.05.2026 - 16:16)
А Пётр I!?;

На месте Питера, еще до Петра каменные города были... например Ниен.

ой ли на месте? Ниеншанс при слиянии Охты и Невы, а Питер чутка повыше был по течению был основан, километров так на 10 lol.gif
Niaro 27 мая 2026 в 18:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (KSanfa @ 27 мая 2026 в 17:57)
Цитата
Пётр I!?;

Основал ботанический сад.


Пышечную на Большой Конюшенной кто придумал?
Я зашла, купила пышки, есть сразу не стала, привезла в гостиницу их, пончики остыли. Если честно, даже стоять в очереди за ними мне было чуточку стыдно)

С Днём города!

Вам для справки :
В России пышками было принято называть любые изделия из теста, жаренные в масле. Однако до начала 20 века, "пышка" - это изделие из теста в сахарной пудре и с отверстием посередине и без.
А вот пончик, это был круглый сладкий пирожок, обжаренный в масле иногда с начинкой внутри. Однако в советские времена, в Москве сложилось название "пончик", а в Ленинграде осталась "пышка". Причем далее, в кулинарных книгах стали писать, что у пончика должна быть обязательно дырка! ---- Привет Москве lol.gif
Niaro 27 мая 2026 в 18:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (VIPSPB @ 27 мая 2026 в 17:19)
Цитата
А Пиотровский с сыном придумали Эрмитаж чтобы там работать.
Росси построил себе улицу и, поскольку любил молоденьких балерин, устроил там хореографическое училище. Почему-то имени Вагановой.
А еще - Рубинштейн, Ломоносов, Загородный и Разъезжий собрались и придумали Пять Углов.
А Витебский - вокзал.
Тьфу, бред же.
Питерских яповцев и меня - с Днем города Санк-Петербург

Ну прямо таки: "Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины?» — Звенигородская, Рузовская, Можайская, Верейская, Подольская, Серпуховская и Бронницкая.
Улицы.

эх, улиц то 7 а слов 6 , где пропустил или лишнее вкатил? lol.gif На буковку Зе gigi.gif Зачем сюда приплел Звенигородскую не пойму lol.gif
пиписькин 27 мая 2026 в 18:05
Приколист  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (VIPSPB @ 27 мая 2026 в 17:13)
На месте Питера, еще до Петра каменные города были

Я учился в школе на Большом пр ПС почти на углу с Каменноостровским пр.. У нас был очень офигенный учитель истории СПб. Так вот он нам рассказывал, что давным-давно, здесь (пл.Льва Толстого) заканчивался город и дальше уже были леса, и что вместо Большого пр. было лишь направление из грязи и досок по которым передвигались жители. Я всё это слушал и представить мне было трудно как такое могло быть..)
Niaro 27 мая 2026 в 18:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Yeg10 @ 27 мая 2026 в 17:20)
Цитата (8lol8 @ 27 мая 2026 в 16:16)
А Пётр I!?;

Петр придумал Голландию, что бы было куда ездить

не поедешь ты в ту Голландию, ранее это остров на котором построены были паккгаузы для оснастки кораблей, вот эту он придумал и осуществил, а государство было до ПертаI как то lol.gif
Новая Голландия — остров в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, ограниченный рекой Мойкой, Крюковым и Адмиралтейским каналами. Площадь острова — 7,8 га lol.gif
Vizard 27 мая 2026 в 18:11
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Мы в этом году семьей на море через Питер полетим! Подскажите что там обязательно посетить, дней пять думаю там пробудем в конце июня, самом начале июня. Пить не предлагать alik.gif
Leshiko 27 мая 2026 в 18:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (venikovod @ 27.05.2026 - 16:28)
Я люблю это шумный город! Я люблю его ритм, скорый!
Он цепями мостов скован! Он из белых ночей соткан!
Дует свежий с залива ветер — продувает насквозь, свитер.
Как угодно город зовите, все равно для меня, он — Питер!

Какой переизбыток запятых. У Вас что, лишних запятых много?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Niaro 27 мая 2026 в 18:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (VIPSPB @ 27 мая 2026 в 17:13)
Цитата (8lol8 @ 27.05.2026 - 16:16)
А Пётр I!?;

На месте Питера, еще до Петра каменные города были... например Ниен.

юморист lol.gif на месте Питера, упс а он то основан не на месте Ниеншанса, привет тупым из ютюба, а выше по течению Остров заячий - закладка Петропавловской крепости lol.gif а Ниеншанс был на ноль срыт lol.gif
Ниеншанц — шведская крепость XVII — начала XVIII веков, исторический и археологический памятник. Располагалась на мысу при впадении Охты в Неву. городом там и не пахло никогда , но сторонников протоистории это не волнует , как и рытье черного моря украми ( упс древними украми) чайными ложечками lol.gif

Это сообщение отредактировал Niaro - 27 мая 2026 в 18:15
dukatus 27 мая 2026 в 18:16
Шутник  •  На сайте 4 года
0
Девять лет назад записал песенку на стихи Виталия Акуленко
Петербургу.
Я хочу покаяться, Петербург,
что не буду видеть твоих мостов
невозможно долго. Но я готов
обещать вернуться к тебе, мой друг.

Чтоб пройтись по набережной Невы,
изучить до камешка Летний сад -
у Эвтерпы* что-нибудь написать,
посетить соборы, где я не выл.

Но пока кондуктор не дал свисток,
я ещё по улицам, да пройдусь.
Пряча предпрощальную петрогрусть
под изгибы каменные мостов.

Пусть журчит фонтанами Петергоф,
и блестит картинами Эрмитаж.
Поднимаясь дома на свой этаж,
знаю точно - вернуться всегда готов.


*Муза лирической поэзии. Её скульптура есть в Летнем саду.


© Copyright: Акуленко Виталий, 2016
Свидетельство о публикации №116082000929
Послушать можно здесь
https://www.realrocks.ru/dukar58/music/1491896/
Niaro 27 мая 2026 в 18:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (0145rik @ 27 мая 2026 в 16:21)
А кому нужен этот день города? Утром в новостях так расписали как отмечать будут. А кто? На дворе середа, люди в большинстве на работе. Для кого это всё. Чинуши во главе с бегловым сами себе праздник устроили, сами и на отмечаются. И простой народ не мешает, он трудится. 😠

день города отмечали и будут отмечать и беглый с его чинушами тут ни при чём, в советское время его отмечали салютом и это не мешало гулять народу по набережным вечером и концерты тоже были, не нравится тебе , что отмечают день города , так не отмечай. В чём сложность то? Или просто надо выплеснуть наружу свои эмоции? lol.gif
alexabzakovo 27 мая 2026 в 18:26
Приколист  •  На сайте 3 года
0
Цитата (8lol8 @ 27.05.2026 - 16:16)
Гопники. Чтобы в них ссать. А гопников придумал Дзержинский.

Нет, Урицкий.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
пиписькин 27 мая 2026 в 18:27
Приколист  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Vizard @ 27 мая 2026 в 18:11)
Подскажите что там обязательно посетить,

Всегда всем советую, если время позволяет, нижний парк Петродворца, Кронштадт и Петропавловку. Можно ещё артиллерийский музей (напротив петры) но то на любителя. Исаакиевский собор тоже красиво.
Apant 27 мая 2026 в 18:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
На замерзших берегах
Тихо Зимний спит дворец,
Извлекая из сердец
Грустных вальсов времена.
И зевак открыты рты —
Смотрят как проходит время
Снег и ветер налетели,
Все привычное смели.
Солнце встает над городом Ленина!
Мир как будто не на месте,
Красный — розовым расцвел.
На большом проспекте Невском
Все танцуют Rock’n’Roll.
И зеваки в беспокойстве
Ничего не понимают.
Фейерверком озаряясь,
Новый год в их жизнь вошел.
Солнце встает над городом Ленина! ( Андрей Соловьёв)

Город с праздником!)
GurigVII 27 мая 2026 в 18:29
Ярила  •  На сайте 3 года
1
А кто придумал то, что нужно в декаданс и сплин? Друг спрашивает)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АЛЕНЬ2605 27 мая 2026 в 18:29
Юморист  •  На сайте 14 лет
3
У меня 26 мая днюха,а у любимого города 27 мая!
Два дня праздников

Размещено через приложение ЯПлакалъ
тормос 27 мая 2026 в 18:30
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (8lol8 @ 27.05.2026 - 16:19)
Осень придумал Шевчук!!
А Сплин придумал сплин.

Выхода нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Воробушек 27 мая 2026 в 18:34
в раздумьях..  •  На сайте 10 лет
0
А где фото??????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KSanfa 27 мая 2026 в 18:34
Приколист  •  На сайте 6 месяцев
1
Цитата
Вам для справки :
В России пышками было принято называть любые изделия из теста, жаренные в масле. Однако до начала 20 века, "пышка" - это изделие из теста в сахарной пудре и с отверстием посередине и без.
А вот пончик, это был круглый сладкий пирожок, обжаренный в масле иногда с начинкой внутри. Однако в советские времена, в Москве сложилось название "пончик", а в Ленинграде осталась "пышка". Причем далее, в кулинарных книгах стали писать, что у пончика должна быть обязательно дырка! ---- Привет Москве lol.gif

Ага, спб

Мне было важно посетить сфинксов, вначале Казанский Собор солнечный, затем, прогулка к сфинксам через Зимний дворец.
Возможно, поэтому целая вернулась.
И ещё подкармливала летающих "крыс". Теперь запрещено.

Встречаемся у памятника в парке у моста⁠⁠
TotalDen 27 мая 2026 в 18:36
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
А потом в Питер на пмж перебрался Столыпин, П. А. и придумал ЖД вагоны с клетками для дальних путешествий.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 201
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх