Встречаемся у памятника в парке у моста⁠⁠

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
BORDOS 27 мая 2026 в 16:18
Пиф  •  На сайте 7 лет
17
Лучший город на свете.
А на Рубинштейна, в 23 доме жил лучший игрок словами - Сергей Донатович.
SurferNet 27 мая 2026 в 16:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (faza11 @ 27.05.2026 - 16:17)
презеденты сша?

Да, лично Вашингтон при встрече с Трампом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
8lol8 27 мая 2026 в 16:19
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
15
Цитата (Котятко @ 27.05.2026 - 16:18)
Розенбаум придумал осень,
а Матвиенко - сосули

Осень придумал Шевчук!!
А Сплин придумал сплин.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VMaximI 27 мая 2026 в 16:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
27
У меня тоже сегодня днюха. И так 47 лет уж как.
8lol8 27 мая 2026 в 16:21
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (BORDOS @ 27.05.2026 - 16:18)
Лучший город на свете.
А на Рубинштейна, в 23 доме жил лучший игрок словами - Сергей Донатович.

А Питере жило слишком много игроков словами, чтобы можно было из них кого-то назвать лучшим.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
0145rik 27 мая 2026 в 16:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
13
А кому нужен этот день города? Утром в новостях так расписали как отмечать будут. А кто? На дворе середа, люди в большинстве на работе. Для кого это всё. Чинуши во главе с бегловым сами себе праздник устроили, сами и на отмечаются. И простой народ не мешает, он трудится. 😠

Размещено через приложение ЯПлакалъ
8lol8 27 мая 2026 в 16:27
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (0145rik @ 27.05.2026 - 16:21)
А кому нужен этот день города? Утром в новостях так расписали как отмечать будут. А кто? На дворе середа, люди в большинстве на работе. Для кого это всё. Чинуши во главе с бегловым сами себе праздник устроили, сами и на отмечаются. И простой народ не мешает, он трудится. 😠

Теперь что, и день взятия Бастилии не праздновать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
venikovod 27 мая 2026 в 16:28
Юморист  •  На сайте 11 лет
14
Я люблю это шумный город! Я люблю его ритм, скорый!
Он цепями мостов скован! Он из белых ночей соткан!
Дует свежий с залива ветер — продувает насквозь, свитер.
Как угодно город зовите, все равно для меня, он — Питер!
Ligov 27 мая 2026 в 16:28
Человек  •  На сайте 5 лет
3
Когда то Питер был окном в Европу...
medved2967 27 мая 2026 в 16:31
Шутник  •  На сайте 3 месяца
0
Цитата (faza11 @ 27.05.2026 - 16:17)
презеденты сша?

Только Обама этим грешил, причём по всей России

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gerhart 27 мая 2026 в 16:31
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
А поребрики придумал не Цой, а тот, кто упал и рёбра об бордюр сломал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Down 27 мая 2026 в 16:34
Хорошо. Не было бы лучше.  •  На сайте 15 лет
9
Цитата (wadman @ 27 мая 2026 в 16:18)
Цитата (Gerhart @ 27 мая 2026 в 16:15)
А парадные кто придумал?

Пиотр Первый!

не гопники и не Пётр

Парадные придумал Некрасов!

Встречаемся у памятника в парке у моста⁠⁠
Sergiozzz 27 мая 2026 в 16:35
Ярила  •  На сайте 5 лет
5
Цитата (Ligov @ 27 мая 2026 в 16:28)
Когда то Питер был окном в Европу...

Да, Во всех странах люди обычно через дверь заходят, а русские люди даже в Европу влезли через окно
Sticker2332 27 мая 2026 в 16:36
Ярила  •  На сайте 7 месяцев
0
Цитата (0145rik @ 27 мая 2026 в 16:21)
А кому нужен этот день города? Утром в новостях так расписали как отмечать будут. А кто? На дворе середа, люди в большинстве на работе. Для кого это всё. Чинуши во главе с бегловым сами себе праздник устроили, сами и на отмечаются. И простой народ не мешает, он трудится. 😠

а почему ты решил, что для простого народа обязаны были это сделать?
lexbk 27 мая 2026 в 16:40
Юморист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Gerhart @ 27.05.2026 - 16:15)
А парадные кто придумал?

Те, кто на поребрике сидел и булку грыз

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BORDOS 27 мая 2026 в 16:42
Пиф  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (lexbk @ 27 мая 2026 в 16:40)
Цитата (Gerhart @ 27.05.2026 - 16:15)
А парадные кто придумал?

Те, кто на поребрике сидел и булку грыз

И куру. Копчёную.
Magadanec79 27 мая 2026 в 16:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Gerhart @ 27 мая 2026 в 16:15)
А парадные кто придумал?

Ты ещё за булку спроси. shum_lol.gif
glebklinov автор 27 мая 2026 в 16:45
Хохмач  •  На сайте 3 года
1
Цитата (0145rik @ 27 мая 2026 в 16:21)
А кому нужен этот день города? Утром в новостях так расписали как отмечать будут. А кто? На дворе середа, люди в большинстве на работе. Для кого это всё. Чинуши во главе с бегловым сами себе праздник устроили, сами и на отмечаются. И простой народ не мешает, он трудится. 😠

Кому-кому. Англосаксам, естественно! Чтобы разлагать трудовой народ посреди недели!
AYer 27 мая 2026 в 16:51
Юморист  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (BORDOS @ 27 мая 2026 в 16:42)
Цитата (lexbk @ 27 мая 2026 в 16:40)
Цитата (Gerhart @ 27.05.2026 - 16:15)
А парадные кто придумал?

Те, кто на поребрике сидел и булку грыз

И куру. Копчёную.

С гречей. rulez.gif
Балфур 27 мая 2026 в 17:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
12
Цитата (8lol8 @ 27.05.2026 - 16:16)
А Пётр I!?;


Встречаемся у памятника в парке у моста⁠⁠

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jel 27 мая 2026 в 17:06
Бабайка  •  На сайте 11 лет
13
А Пиотровский с сыном придумали Эрмитаж чтобы там работать.
Росси построил себе улицу и, поскольку любил молоденьких балерин, устроил там хореографическое училище. Почему-то имени Вагановой.
А еще - Рубинштейн, Ломоносов, Загородный и Разъезжий собрались и придумали Пять Углов.
А Витебский - вокзал.
Тьфу, бред же.
Питерских яповцев и меня - с Днем города Санк-Петербург
VIPSPB 27 мая 2026 в 17:13
Юморист  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (8lol8 @ 27.05.2026 - 16:16)
А Пётр I!?;

На месте Питера, еще до Петра каменные города были... например Ниен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VIPSPB 27 мая 2026 в 17:15
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
[quote=Балфур,27.05.2026 - 17:06][/quote]
Отсель грозить мы будем шведу!
Из города.... Владивосток!
Здесь то же море есть.
И шведы - отсюда оооочень далеко!
© квн

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Cosworth 27 мая 2026 в 17:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Gerhart @ 27 мая 2026 в 16:15)
А парадные кто придумал?

Они были во многих домах в царской России. Но само название - Парадный подъезд, парадная, осталось в СПб в обиходе.
VIPSPB 27 мая 2026 в 17:19
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата
А Пиотровский с сыном придумали Эрмитаж чтобы там работать.
Росси построил себе улицу и, поскольку любил молоденьких балерин, устроил там хореографическое училище. Почему-то имени Вагановой.
А еще - Рубинштейн, Ломоносов, Загородный и Разъезжий собрались и придумали Пять Углов.
А Витебский - вокзал.
Тьфу, бред же.
Питерских яповцев и меня - с Днем города Санк-Петербург

Ну прямо таки: "Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины?» — Звенигородская, Рузовская, Можайская, Верейская, Подольская, Серпуховская и Бронницкая.
Улицы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 202
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх