Встречаемся у памятника в парке у моста⁠⁠

Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
свинка 27 мая 2026 в 18:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Балфур @ 27 мая 2026 в 17:06)
Цитата (8lol8 @ 27.05.2026 - 16:16)
А Пётр I!?;

Пётр сам москвичем был. Так что Питер своим существованием обязан Первопрестольной.

Встречаемся у памятника в парке у моста⁠⁠

Это сообщение отредактировал свинка - 27 мая 2026 в 18:42
Blauwal 27 мая 2026 в 18:48
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
А еще есть Пулковская обсерватория, которая 250 дней в году смотрит в затянутое облаками и тучами небо.
murla 27 мая 2026 в 18:49
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Vizard @ 27 мая 2026 в 18:11)
Мы в этом году семьей на море через Питер полетим! Подскажите что там обязательно посетить, дней пять думаю там пробудем в конце июня, самом начале июня. Пить не предлагать  alik.gif

Всё!
5 дней - ни о чём.
В центре, по указу Петра "Не должно быть двух одинаковых домов подряд". dont.gif
Это правило до сих пор выполняется.

Настоятельно рекомендую Особняк Трубецких-Нарышкиных (ул. Чайковского, 29).
Но туда хрен попадёшь. Надо угадать дату и приложить старания! sm_biggrin.gif

Отдельно советую покататься в метро: каждая старая станция - шедевр. cheer.gif

Это сообщение отредактировал murla - 27 мая 2026 в 18:52
murla 27 мая 2026 в 18:50
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Blauwal @ 27 мая 2026 в 18:48)
А еще есть Пулковская обсерватория, которая 250 дней в году смотрит в затянутое облаками и тучами небо.

Уже не смотрит.
Несколько лет назад полностью прекратили наблюдения.
kuzzzma 27 мая 2026 в 18:52
Хочу спросить.  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (glebklinov @ 27.05.2026 - 16:45)
Кому-кому. Англосаксам, естественно! Чтобы разлагать трудовой народ посреди недели!

В этом году англосаксы празднуют в этот день свой курбан-байрам. И новости не проДень рождения города, а о скопищах валяющихся кверху жопой ценных иностранных специалистов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Leubeton 27 мая 2026 в 18:52
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Расчленёнку кто из Питерцев придумал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jindevil 27 мая 2026 в 18:59
Шутник  •  На сайте 4 месяца
0
А у Ярослааля в следующую субботу 🤝

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ramirezz 27 мая 2026 в 19:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Раньше когда отмечал город то не протолкнуться было а сегодня я даже и не вспомнил бы если бы супруга не сказала, никаких признаков нет праздника в е деньги на сво

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maxel 27 мая 2026 в 19:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Ligov @ 27 мая 2026 в 16:28)
Когда то Питер был окном в Европу...

Оно и сейчас, только зарешеченное)
maxel 27 мая 2026 в 19:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
А Боярский придумал шляпу
Балфур 27 мая 2026 в 19:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (свинка @ 27.05.2026 - 18:41)
[QUOTE]

Пётр сам москвичем был. Так что Питер своим существованием обязан Первопрестольной.[/quote]
Не завидуй)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
umelets 27 мая 2026 в 19:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (8lol8 @ 27.05.2026 - 16:19)
Осень придумал Шевчук!!
А Сплин придумал сплин.

Осень Розенбаума и Шевчука - это, на самом деле, две осени-сёстры. Одна меланхоличная и задумчивая, а вторая разудалая и весёлая

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TonyBeer 27 мая 2026 в 19:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (8lol8 @ 27.05.2026 - 16:16)
А Пётр I!?;

пёрнул первый)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TonyBeer 27 мая 2026 в 19:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Неужели Биглав ничего не принес?! А как вы празднуете, мусульманам можно, а у остальных ковид-ограничения?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тумбалалайка 27 мая 2026 в 19:33
Юморист  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (BORDOS @ 27.05.2026 - 16:18)
Лучший город на свете.
А на Рубинштейна, в 23 доме жил лучший игрок словами - Сергей Донатович.

Замечательный человек Довлатов, но был ещё мастер слова это Слава СЭ. "Он типа Кришны, людям шипко любим)"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Stranger03 27 мая 2026 в 19:38
Шутник  •  На сайте 2 месяца
1
Цитата (glebklinov @ 27 мая 2026 в 16:13)
И только Стругацкие придумали космос, чтобы у жителей Петербурга была хоть какая-то альтернатива.

За Стругацких особое спасибо. Перечитал их всех. В дальние детско-юношеские годы.
oldmeh 27 мая 2026 в 19:41
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
За Стругацких - зелень!
v72 27 мая 2026 в 19:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
-не знаю я, известно ль вам,
-что я бродил по городам,
-и не имел пристанища и крова...
-но, возвращался как домой,
- в простор меж небом и Невой...
-не дай мне Бог, не дай мне Бог,
-не дай мне Бог другого!!!!....©
С Днем рождения, Питер!!!...
seteolavidor 27 мая 2026 в 19:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Красиво-мрачный город построен на болотах красиво-мрачным царём

Размещено через приложение ЯПлакалъ
8lol8 27 мая 2026 в 19:58
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Vizard @ 27.05.2026 - 18:11)
Мы в этом году семьей на море через Питер полетим! Подскажите что там обязательно посетить, дней пять думаю там пробудем в конце июня, самом начале июня. Пить не предлагать

Тут и 2 месяца не хватит, если каждый день куда-то ходить. Не понятен поло-возрастной состав семьи и ваши интересы, чтобы дать какие-то советы.
Непонятно были ли вы тут ранее.
Если не были, то дуйте по классике.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KSanfa 27 мая 2026 в 20:30
Приколист  •  На сайте 6 месяцев
0
Цитата
Расчленёнку кто из Питерцев придумал?

Вероятно,
Михаил Васильевич Ломоносов, т.к., он в XVIII веке занимался экспериментами в области мозаики и даже открыл фабрику по производству смальты — непрозрачного цветного стекла.

В питерском метро имеются примеры мозаичного панно.
4inusha 27 мая 2026 в 20:44
Весельчак  •  На сайте 7 лет
2
Атмосферно

Встречаемся у памятника в парке у моста⁠⁠

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SALIH 27 мая 2026 в 20:44
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
А Путина никто и не вспомнил. Вы чё?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ПасторШ 27 мая 2026 в 20:46
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (BORDOS @ 27 мая 2026 в 16:18)
Лучший город на свете.
А на Рубинштейна, в 23 доме жил лучший игрок словами - Сергей Донатович.

Да,Толстовский дом
KSanfa 27 мая 2026 в 20:56
Приколист  •  На сайте 6 месяцев
1
Атмосферно wow

Встречаемся у памятника в парке у моста⁠⁠
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 201
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх