Как жену в декрете увольняли и восстанавливали.Беззаконие местных органов власти.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
motya
4.02.2021 - 13:16
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47844
Цитата (padre666 @ 4.02.2021 - 13:08)
Ну серьезно, тут все взрослые люди и все прекрасно понимают, что если супруги перестают использовать методы и способы контрацепции, а муж еще и не вытаскивает - значит, готовы морально к появлению ребенка. Да, может не сразу, может через 2-3 года, но сам по себе факт того, что супруги ГОТОВЫ стать родителями и ЖДУТ 2 полосок на тесте - это, блин, факт.
И подстелить себе соломку в такой ситуации - здраво, но не всегда красиво.

то есть если в этом процессе женщина остается без работы, то ей надо сидеть на жопе ровно на пайке у мужа, лишь бы кто чего не того не подумал?
или как?
 
[^]
padre666
4.02.2021 - 13:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (motya @ 4.02.2021 - 13:16)
Цитата (padre666 @ 4.02.2021 - 13:08)
Ну серьезно, тут все взрослые люди и все прекрасно понимают, что если супруги перестают использовать методы и способы контрацепции, а муж еще и не вытаскивает - значит, готовы морально к появлению ребенка. Да, может не сразу, может через 2-3 года, но сам по себе факт того, что супруги ГОТОВЫ стать родителями и ЖДУТ 2 полосок на тесте - это, блин, факт.
И подстелить себе соломку в такой ситуации - здраво, но не всегда красиво.

то есть если в этом процессе женщина остается без работы, то ей надо сидеть на жопе ровно на пайке у мужа, лишь бы кто чего не того не подумал?
или как?

Я в своем первом сообщении дал прекрасный пример. Человек первые 5 месяцев не работала, с ребенком. Потом няня. Как с сиськи слез ребенок - все, с няней, а мама на работу. Равно так же поступила и моя супруга, с той лишь разницей, что первые 5 месяцев работала вполсилы. Далее няня.
Это абсолютно нормально.
Когда же человек работает 3 месяца и потом на 3 года "адьес" - ну, с моей точки зрения, это было подстилание соломки.
 
[^]
Alexeich23
4.02.2021 - 13:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 1241
Какая же каша в башке.
Из прочитанного непонятно, что вы хотели в итоге.
Незаконно уволили - понятно, потом восстановили, потом хрен что разберешь.
Какой то поток бессвязных мыслей, хотя и есть правота в начале написанного(незаконное увольнение).

Подозреваю, что основная проблема - ваши неадекватные действия и невозможность объясниться с работодателем.
Типа я прав и всё. А что прав, а как дальше, а как вы хотите то - никто от вас не услышал и не может понять.
Какой то ступор у вас, вы понимаете, что правы и что делать с этим дальше - не знаете и всем мозги засрали.
 
[^]
JohnyK
4.02.2021 - 13:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 147
Цитата (Alexeich23 @ 04.02.2021 - 13:26)
Какая же каша в башке.
Из прочитанного непонятно, что вы хотели в итоге.
Незаконно уволили - понятно, потом восстановили, потом хрен что разберешь.
Какой то поток бессвязных мыслей, хотя и есть правота в начале написанного(незаконное увольнение).

Подозреваю, что основная проблема - ваши неадекватные действия и невозможность объясниться с работодателем.
Типа я прав и всё. А что прав, а как дальше, а как вы хотите то - никто от вас не услышал и не может понять.
Какой то ступор у вас, вы понимаете, что правы и что делать с этим дальше - не знаете и всем мозги засрали.

Многое непонятно из-за глупых действий работодателя по прикрытию своего зада.. Это все я описал достаточно кратко.. А итог один, выиграли суды, восстановили супругу, получили судебные издержки, вынужденный прогул частично пока и моральный вред..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnyK
4.02.2021 - 13:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 147
Цитата (padre666 @ 04.02.2021 - 13:22)
Я в своем первом сообщении дал прекрасный пример. Человек первые 5 месяцев не работала, с ребенком. Потом няня. Как с сиськи слез ребенок - все, с няней, а мама на работу. Равно так же поступила и моя супруга, с той лишь разницей, что первые 5 месяцев работала вполсилы. Далее няня.
Это абсолютно нормально.
Когда же человек работает 3 месяца и потом на 3 года "адьес" - ну, с моей точки зрения, это было подстилание соломки.

Со стороны я бы тоже допустил вашу точку зрения, если бы я читал подобную историю.. Но не всегда отсутствие контрацепции ведёт к зачатию.. Тем более это второй ребёнок. Не факт, что жена бы забеременела после выкидыша..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnyK
4.02.2021 - 13:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 147
Цитата (Gfksx72 @ 04.02.2021 - 13:15)
Ога, ога. Если б не одно "НО". Договор у жены ТСа - СРОЧНЫЙ.
Раз СРОЧНЫЙ, то действует правило 261 ст. ТК.
Только над правильное ее применять.

Так правильность применения и была ошибкой работодателя.. Договор срочный, а место постоянное..Указали бы, что на период декрета другого работника и все. Вопросов бы не возникло. Незнаю, как вообщем работает трудинспекция, но в нашем случае отвратительно.Потому что это муниципальное учреждение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
padre666
4.02.2021 - 13:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (JohnyK @ 4.02.2021 - 13:44)
Цитата (padre666 @ 04.02.2021 - 13:22)
Я в своем первом сообщении дал прекрасный пример. Человек первые 5 месяцев не работала, с ребенком. Потом няня. Как с сиськи слез ребенок - все, с няней, а мама на работу. Равно так же поступила и моя супруга, с той лишь разницей, что первые 5 месяцев работала вполсилы. Далее няня.
Это абсолютно нормально.
Когда же человек работает 3 месяца и потом на 3 года "адьес" - ну, с моей точки зрения, это было подстилание соломки.

Со стороны я бы тоже допустил вашу точку зрения, если бы я читал подобную историю.. Но не всегда отсутствие контрацепции ведёт к зачатию.. Тем более это второй ребёнок. Не факт, что жена бы забеременела после выкидыша..

Я понимаю. И поэтому теперь всегда на собеседованиях задаю вопрос о семье. И о планировании ребенка в этой семье.
 
[^]
Gfksx72
4.02.2021 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5989
Цитата (JohnyK @ 4.02.2021 - 13:48)
Цитата (Gfksx72 @ 04.02.2021 - 13:15)
Ога, ога. Если б не одно "НО". Договор у жены ТСа - СРОЧНЫЙ.
Раз СРОЧНЫЙ, то действует правило 261 ст. ТК.
Только над правильное ее применять.

Так правильность применения и была ошибкой работодателя.. Договор срочный, а место постоянное..Указали бы, что на период декрета другого работника и все. Вопросов бы не возникло. Незнаю, как вообщем работает трудинспекция, но в нашем случае отвратительно.Потому что это муниципальное учреждение.

А вы признали срочный труд.договор жены бессрочным?
В каком судебном акте это указано?

Мало того что место постоянное.
Надо еще это доказать. А ваши сроки на такое доказывание прошли через три месяца после того как она его заключила
 
[^]
JohnyK
4.02.2021 - 14:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 147
Цитата (Gfksx72 @ 04.02.2021 - 13:59)
А вы признали срочный труд.договор жены бессрочным?
В каком судебном акте это указано?

Мало того что место постоянное.
Надо еще это доказать. А ваши сроки на такое доказывание прошли через три месяца после того как она его заключила

Решением областного суда договор признан бессрочным..

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как жену в декрете увольняли и восстанавливали.Беззаконие местных органов власти.
 
[^]
JohnyK
4.02.2021 - 14:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 147
Цитата (padre666 @ 04.02.2021 - 13:49)
Я понимаю. И поэтому теперь всегда на собеседованиях задаю вопрос о семье. И о планировании ребенка в этой семье.

Ваше право, конечно.. Если судить со стороны работодателя- правильно, со стороны работника-нет..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
motya
4.02.2021 - 14:17
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47844
Цитата (padre666 @ 4.02.2021 - 13:22)
Человек первые 5 месяцев не работала, с ребенком. Потом няня. Как с сиськи слез ребенок - все, с няней, а мама на работу. Равно так же поступила и моя супруга, с той лишь разницей, что первые 5 месяцев работала вполсилы. Далее няня.

нахер вы вообще детей рожали? upset.gif
ребенок в 5 месяцев с сиськи слез lol.gif
и потом, не каждая зарплата предполагает возможность няни. Уж точно не зарплата муниципального бухгалтера.

Цитата (padre666 @ 4.02.2021 - 13:49)
И поэтому теперь всегда на собеседованиях задаю вопрос о семье. И о планировании ребенка в этой семье.

и все такие радостно и честно отвечают, прям вплоть до месяца планируемого зачатия cool.gif
А ты им так же честно отвечаешь, что ввиду их матримониальных планов пошли бы они нахер, а не в твою контору - какая милота wub.gif

Это сообщение отредактировал motya - 4.02.2021 - 14:26
 
[^]
Gfksx72
4.02.2021 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5989
ТС тот еще конспиратор lol.gif lol.gif lol.gif
https://sudrf.ru/index.php?id=300&act=go_se...ourt_okrug=0#sp
 
[^]
V1945
4.02.2021 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2230
Цитата (JohnyK @ 4.02.2021 - 14:15)
Цитата (padre666 @ 04.02.2021 - 13:49)
Я понимаю. И поэтому теперь всегда на собеседованиях задаю вопрос о семье. И о планировании ребенка в этой семье.

Ваше право, конечно.. Если судить со стороны работодателя- правильно, со стороны работника-нет..

Интересно а как по вашему с человеческой стороны?
Супруга проработав пару месяцев плюшки от государства требует на три года вперёд.
Честное слово понять вас могу - вам деньги нужны, но писать пост и гордиться - как вы "нагнули" муниципалитет точно нечем.
 
[^]
JohnyK
4.02.2021 - 14:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 147
А какие плюшки от государства 3 года получают в декрете? 1,5 года декретные, ЗАРАБОТАННЫЕ за предшествующие года и отпуск по беременности и родам. И делюсь я не из-за того, что я "нагнул"'муниципалитет, а потому, что нужно соблюдать закон.. Работодатель его не соблюдал в отношении и других работников, их устраивало, супругу нет. Были бы там люди, можно было договориться. Но там прогнившая система начиная от директора и заканчивая главой администрации. На досуге почитайте "Светлый Яр не химическая помойка", а потом посмотрим, как вы будете рассуждать.Может быть вы сотрудник из похожей администрации, поэтому так рьяно защищаете работодателя?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gfksx72
4.02.2021 - 14:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5989
Блин, обожаю такие расследования.
ТС гоголем ходит, типа правды добился. Типа крутой.
Но мне кажется что не он крутой а юрист администрации диплом в переходе купил и по блату на это место устроился. Просрать заведомо выигрышное дело , это надо уметь
Попробую сванговать что произошло:

Жена ТСа устраивается в бухгалтерию на основании срочного договора. Срок 1 год.
Устраивается в марте 2019. Т.е срок окончания действия договора март 2020.

Далее она беременеет (через несколько месяцев) и сообщает работодателю.

Тут сразу вопрос КАК она сообщила.
Вариант 1: за утренним чаем : " Марь Ванновна, я беременная"
Вариант 2: Письменно уведомила работодателя о своем положении приложив справку о беременности и в этом заявлении попросила о продлении срока трудового договора до окончания беременности.
В первом варианте , мало чего можно сказать за чаем. Заявления нет , обязанности продлевать срок договора нет
Во втором варианте администрация поступили как долбо***бы

В январе она рожает . И хер знает где находится, то ли в прогулах, то ли на больничном по беременности и родам. По словам ТСа (ни один ФСС не подтвердит что она была в декрете) она тупо прогуливала. Ну это так , лирика, т.к. ТС по ходу пи**дит, что жена не оформляла больничный лист по беременности и родам
В марте 2020 года она получает уведомление о прекращении договора.
Вариант 1 : не было заявления, какие основания для его продления?
Вариант 2 : Было заявление о продлении срока действия договора. Тут администрация опять же долб***бы

Далее ТС идут судиться.

Тут к ТС нет претензий, исходя из прочитанного решения суда (полностью), они все сделали правильно.

Юрист ответчика кретин полнейший , т.к. по требованию о признании трудового договора заключенным на не определенный срок надо было заявлять о пропуске срока исковой давности (три месяца). И не факт что у ТСа выгорело бы дело , если б суд пришел к соответствующему выводу.

Короче весело. ТСа поздравляем, систему не нагнул ты конечно, просто урысты там конченные. Но нервы потрепал знатно. Главное не уверуй что везде такие урысты, а то можно так обоср**ться, что мама не горюй.

И да, у меня для тебя печальная новость...жене там не поработать. Уволят все равно. А учитывая что население вашего НП 36 тысяч ,найти другую работу такому нерадивому работнику ... ну не знаю, не знаю..

Анекдот про такие ситуации есть:
В самолете летят лиса волк заяц и ворона.
И вот ворона говорит: "а давайте выеб**ться".
Звери "а как это"
Ворона "ну вот так" и как давай громить в самолете все что под крыло попало, в кабину пилотов залетела там все клювом долбит.
Ну зверям это прикольным показалось, он подключились к вороне и в итоге разнесли весь самолет.
Самолет потерял управление и вошел в пике.
Звери сикнули , на ворону смотрят. Мол, чего дальше то.
Ворона: "Ну а теперь съеб**ть пора". И полетела
Звери : "А мы же не умеем летать"
Ворона удивленно: Ну а уйли тогда выеб*лись, раз летать не умеете"

Так и тут , когда выеб*** надо о последствиях думать, как тебе это аукнется.

А ТС с женой точно знали на что шли , и в апреле 19 года знали, что их нагибают, понуждая заключить срочный договор. Что это незаконно. Но молчали в трубочку, рассчитывая что вякать они начнут, когда забеременеют.То что забеременеть у них было в планах, сразу после трудоустройства - это факт. И они четко рассчитывали на некоторую снисходительность судов к беременным и с малолетними детьми. Типа наиболее незащищенная категория лиц.
А по факту - обычное злоупотребление правом при наличии с другой стороны тупоголового юриста.

Вот только эта выеб***стость как бы бумерангом не вернулась

Это сообщение отредактировал Gfksx72 - 4.02.2021 - 14:59
 
[^]
Gfksx72
4.02.2021 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5989
Цитата (JohnyK @ 4.02.2021 - 14:54)
А какие плюшки от государства 3 года получают в декрете? 1,5 года декретные, ЗАРАБОТАННЫЕ за предшествующие года и отпуск по беременности и родам. И делюсь я не из-за того, что я "нагнул"'муниципалитет, а потому, что нужно соблюдать закон.. Работодатель его не соблюдал в отношении и других работников, их устраивало, супругу нет. Были бы там люди, можно было договориться. Но там прогнившая система начиная от директора и заканчивая главой администрации. На досуге почитайте "Светлый Яр не химическая помойка", а потом посмотрим, как вы будете рассуждать.Может быть вы сотрудник из похожей администрации, поэтому так рьяно защищаете работодателя?

А расскажи нам мил человек , чего твоя жена не потребовала сразу заключения на неопределенный срок. Что за такая вынужденность? А "бороться "начала только когда "залетела"?

Чего ж так то , непрогнивший ты наш

Это сообщение отредактировал Gfksx72 - 4.02.2021 - 15:05
 
[^]
JohnyK
4.02.2021 - 15:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 147
Цитата (Gfksx72 @ 04.02.2021 - 14:55)
Блин, обожаю такие расследования.
ТС гоголем ходит, типа правды добился. Типа крутой.
Но мне кажется что не он крутой а юрист администрации диплом в переходе купил и по блату на это место устроился. Просрать заведомо выигрышное дело , это надо уметь
Попробую сванговать что произошло:

Жена ТСа устраивается в бухгалтерию на основании срочного договора. Срок 1 год.
Устраивается в марте 2019. Т.е срок окончания действия договора март 2020.

Далее она беременеет (через несколько месяцев) и сообщает работодателю.

Тут сразу вопрос КАК она сообщила.
Вариант 1: за утренним чаем : " Марь Ванновна, я беременная"
Вариант 2: Письменно уведомила работодателя о своем положении приложив справку о беременности и в этом заявлении попросила о продлении срока трудового договора до окончания беременности.
В первом варианте , мало чего можно сказать за чаем. Заявления нет , обязанности продлевать срок договора нет
Во втором варианте администрация поступили как долбо*бы

В январе она рожает . И хер знает где находится, то ли в прогулах, то ли на больничном по беременности и родам. По словам ТСа (ни один ФСС не подтвердит что она была в декрете) она тупо прогуливала. Ну это так , лирика, т.к. ТС по ходу пи
дит, что жена не оформляла больничный лист по беременности и родам
В марте 2020 года она получает уведомление о прекращении договора.
Вариант 1 : не было заявления, какие основания для его продления?
Вариант 2 : Было заявление о продлении срока действия договора. Тут администрация опять же долб*бы

Далее ТС идут судиться.

Тут к ТС нет претензий, исходя из прочитанного решения суда (полностью), они все сделали правильно.

Юрист ответчика кретин полнейший , т.к. по требованию о признании трудового договора заключенным на не определенный срок надо было заявлять о пропуске срока исковой давности (три месяца). И не факт что у ТСа выгорело бы дело , если б суд пришел к соответствующему выводу.

Короче весело. ТСа поздравляем, систему не нагнул ты конечно, просто урысты там конченные. Но нервы потрепал знатно. Главное не уверуй что везде такие урысты, а то можно так обоср
ться, что мама не горюй.

И да, у меня для тебя печальная новость...жене там не поработать. Уволят все равно. А учитывая что население вашего НП 36 тысяч ,найти другую работу такому нерадивому работнику ... ну не знаю, не знаю..

Анекдот про такие ситуации есть:
В самолете летят лиса волк заяц и ворона.
И вот ворона говорит: "а давайте выебться".
Звери "а как это"
Ворона "ну вот так" и как давай громить в самолете все что под крыло попало, в кабину пилотов залетела там все клювом долбит.
Ну зверям это прикольным показалось, он подключились к вороне и в итоге разнесли весь самолет.
Самолет потерял управление и вошел в пике.
Звери сикнули , на ворону смотрят. Мол, чего дальше то.
Ворона: "Ну а теперь съеб
ть пора". И полетела
Звери : "А мы же не умеем летать"
Ворона удивленно: Ну а уйли тогда выеб*лись, раз летать не умеете"

Так и тут , когда выеб* надо о последствиях думать, как тебе это аукнется.

А ТС с женой точно знали на что шли , и в апреле 19 года знали, что их нагибают, понуждая заключить срочный договор. Что это незаконно. Но молчали в трубочку, рассчитывая что вякать они начнут, когда забеременеют.То что забеременеть у них было в планах, сразу после трудоустройства - это факт. И они четко рассчитывали на некоторую снисходительность судов к беременным и с малолетними детьми. Типа наиболее незащищенная категория лиц.
А по факту - обычное злоупотребление правом при наличии с другой стороны тупоголового юриста.

Вот только эта выеб
*стость как бы бумерангом не вернулась

В декрет уходят на 30 неделе, если не ошибаюсь, на 140 дней,т.е. до апреля 2020 года жена была в отпуске по БиР. Поэтому в марте и уведомили, что после окончания отпуска по БиР договор будет расторгнут.. А сообщала директору о беременности на словах, но директора уволили через пару месяцев, которая брала супругу на работу. Она бы не позволила уволить, потому что знала, что такие договора неправильные и оспариваются.У нового директора таких знаний не было, как и у юриста, поэтому и выиграли.
Насчет трудоустройства отчасти соглашусь,в муниципальные учреждения теперь не устроишься,но надо ли? Мы все-таки живём в пригороде Волгограда и большинство жителей работает на промпредприятиях, рядом промзона. И знакомства никто не отменял..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnyK
4.02.2021 - 15:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 147
Цитата (Gfksx72 @ 04.02.2021 - 15:00)
А расскажи нам мил человек , чего твоя жена не потребовала сразу заключения на неопределенный срок. Что за такая вынужденность? А "бороться "начала только когда "залетела"?

Чего ж так то , непрогнивший ты наш

Ответ был бы прост со стороны администрации - не нравится, не работай. В итоге работодатель сам себя и наказал такими договорами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Skorpionsha
4.02.2021 - 15:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 510
Ох уж эти срочные договоры.... Только вот на прошлой недели девушку за 3 дня до окончания такого договора уволили. 10 лет отпахала как лошадь, а потом пришел новый начальник и начал набирать свою команду.
Хорошо что быстро работу нашла.
 
[^]
Gfksx72
4.02.2021 - 15:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5989
Цитата
В декрет уходят на 30 неделе, если не ошибаюсь, на 140 дней,т.е. до апреля 2020 года жена была в отпуске по БиР.

Ну так это и есть декрет. А твои слова в стартапе?
Цитата
хотя любой запрос в ФСС подтвердит, что в декрете супруга не была..


Цитата
А сообщала директору о беременности на словах,

О,мля, т.е администрация законы соблюдай, а мы с женой, как бы класть на законы желаем.(ст.261 ТК четко говорит как это надо делать) Мы он них вспоминаем когда нам выгодно.

Цитата
И знакомства никто не отменял..
lol.gif lol.gif lol.gif
Интересно, много знакомых рискнуть такой геморрой себе на плечи взвалить.

И кстати а че это знакомые не брали на работу, пока не родила? Их обременять не хотели работником который пришел и тут же ушел плохо переносить беременность, да потом декрет , потом отпуск по уходу за ребенком? А тут бюджетники , херня, заключимся с ними , лишь бы зацепиться , а там и права заявим.

Может все таки свидетели в суде не лгали, когда говорили что как к работнику, к вашей супруге много претензий

Это сообщение отредактировал Gfksx72 - 4.02.2021 - 15:24
 
[^]
Gfksx72
4.02.2021 - 15:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5989
Цитата (JohnyK @ 4.02.2021 - 15:07)
Цитата (Gfksx72 @ 04.02.2021 - 15:00)
А расскажи нам мил человек , чего твоя жена не потребовала сразу заключения на неопределенный срок. Что за такая вынужденность?  А "бороться "начала только когда "залетела"?

Чего ж так то , непрогнивший ты наш

Ответ был бы прост со стороны администрации - не нравится, не работай. В итоге работодатель сам себя и наказал такими договорами.

А причем тут их ответ?
Вопрос то к вам. Вы ...сего молчали почти год?
Ну заключили с вами срочный, завтра же пошли и обратились в суд с заявлением о признании договора бессрочным.
Зачем надо было ждать беременности, увольнения?
 
[^]
GNEV
4.02.2021 - 15:18
2
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12189
Gfksx72
Цитата
А ТС с женой точно знали на что шли , и в апреле 19 года знали, что их нагибают, понуждая заключить срочный договор. Что это незаконно. Но молчали в трубочку, рассчитывая что вякать они начнут, когда забеременеют.

конечно знали. в таком случае декретный отпуск пойдет в страховой стаж, в противном случае - хуй. для этог и делалась вся эта кутерьма. устроится на какую-нибудь должность, на которую особо и не присматривается никто и сразу в декрет. отпуск есть, страховой стаж идет - больше ничего не нужно
 
[^]
JohnyK
4.02.2021 - 15:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 147
Цитата (Gfksx72 @ 04.02.2021 - 15:15)
Ну так это и есть декрет. А твои слова в стртапе?



О,мля, т.е администрация законы соблюдай, а мы с женой, как бы класть на законы желаем.(ст.261 ТК четко говорит как это надо делать) Мы он них вспоминаем когда нам выгодно.



Интересно, много знакомых рискнуть такой геморрой себе на плечи взвалить.

И кстати а че это знакомые не брали на работу, пока не родила? Их обременять не хотели работником который пришел и тут же ушел плохо переносить беременность, да потом декрет , потом отпуск по уходу за ребенком? А тут бюджетники , херня, заключимся с ними , лишь бы зацепиться , а там и права заявим.

Может все таки свидетели в суде не лгали, когда говорили что как к работнику, к вашей супруге много претензий

Первый раз вынужденный прогул выплатили по решению от 7 октября. А теперь, при втором восстановлении ссылаются на то, что она ушла в декрет 11.11.2020,но 16.11.20 её уволили без оформления декрета, а суд ссылается на то, что она была в декрете.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnyK
4.02.2021 - 15:26
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 147
Цитата (Gfksx72 @ 04.02.2021 - 15:15)
Ну так это и есть декрет. А твои слова в стартапе?



О,мля, т.е администрация законы соблюдай, а мы с женой, как бы класть на законы желаем.(ст.261 ТК четко говорит как это надо делать) Мы он них вспоминаем когда нам выгодно.



Интересно, много знакомых рискнуть такой геморрой себе на плечи взвалить.

И кстати а че это знакомые не брали на работу, пока не родила? Их обременять не хотели работником который пришел и тут же ушел плохо переносить беременность, да потом декрет , потом отпуск по уходу за ребенком? А тут бюджетники , херня, заключимся с ними , лишь бы зацепиться , а там и права заявим.

Может все таки свидетели в суде не лгали, когда говорили что как к работнику, к вашей супруге много претензий

А какой геморрой для частника,не связанного с администрацией района взять супругу на работу?
Вы считаете, что свидетели со стороны администрации должны говорить хорошее? Почитайте показания прежнего директора, она не заинтересованное лицо здесь.Претензии обычно предъявляются в виде приказом о наказании, выговоре и т.д.А без фактов это обычное пиздобольство, не подкрепленное документами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnyK
4.02.2021 - 15:28
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 147
Цитата (GNEV @ 04.02.2021 - 15:18)
Gfksx72

конечно знали. в таком случае декретный отпуск пойдет в страховой стаж, в противном случае - хуй. для этог и делалась вся эта кутерьма. устроится на какую-нибудь должность, на которую особо и не присматривается никто и сразу в декрет. отпуск есть, страховой стаж идет - больше ничего не нужно

Разве есть нарушение с точки зрения закона?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9309
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх