Мама, меня ограбили!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rotor
3.10.2016 - 13:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 908
Цитата (SLex @ 3.10.2016 - 12:51)
Цитата (gogamahan @ 2.10.2016 - 22:12)
Цитата (Jamazaka @ 2.10.2016 - 21:08)
Цитата (gogamahan @ 2.10.2016 - 16:08)
Цитата (Juvel @ 2.10.2016 - 15:58)
Самое хреновое что его уже не переделать как ни старайся.
Он уже говнюк.

Я историю древнего мира ( учебник за 5ый класс ) спиздил. Отвела меня мама в магазин, заставила извинятся и книгу вернуть. По истории даже ни одной четверки не было. Купила она мне этот учебник. Дело в 1976ом году было. Я к тому что такая мать, может ребенка изменить в лучшую сторону.

А я другой советский союз помню, где учебники покупать не надо было, пиздеть не мешки ворочить, любитель истории?

Я в школу в 77ом пошел, учебники мне первый год давали бесплатно и сдавались в школьную библиотеку. Ребятам на год, два постарше родители покупали но до 77го, ебстественно в год, в два старшие года то есть в 75ом 76ом. А вот пиздишь как раз ты. Разозлил ты меня. .
.

Что то я тоже не припомню, чтобы учебники в Советском Союзе покупались. Нам в школе все в библиотеке выдавалось, с 1-го по 10-й классы

вы и платное обучение в школе уже не помните ))) А моя мать помнила, так как родилась в 1932. И википедия помнит:

В 1940 году вышло постановление СНК СССР «Об установлении платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка назначений стипендий».[38]. Согласно этому постановлению, с 1 сентября 1940 года вводилось платное обучение в 8—10 классах средних школ, техникумах, педагогических училищах, сельскохозяйственных и других специальных средних заведений, а также высших учебных заведениях.

Для учащихся 8-10 классов средних школ, техникумов, педагогических училищ, сельскохозяйственных и других специальных средних заведений плата составляла от 150 до 200 рублей в год. Обучение в высших учебных заведениях стоило от 300 до 500 рублей в год. Плата за обучение составляла в 1940 году в среднем примерно 10 % от семейного бюджета (при одном работающем), в 1950 году и далее вплоть до отмены оплаты в 1954 — около 5 %
 
[^]
креветко
3.10.2016 - 13:23
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 291
История хороша и мама сделала все верно вроде. Но почему ее сынок так сделал? Возможно мама слишком суровая не только в таких ситуациях? Не объясняет ребенку, что воровать и обманывать нехорошо... ? Часто ругает и наказывает и ребенок просто бесится и творит всякую непотребщину чтоб хоть в чем-то себе казаться крутым...
 
[^]
paparazzo
3.10.2016 - 13:25
1
Статус: Online


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 4001
Ещё до школы меня часто отвозили к бабушке в другой город.
В сад я не ходил никогда, что плохо, ибо социальный опыт получил уже в школе. Придя в школу попал в уже сложившийся коллектив, где все пацаны друг друга знали по садику...

Но суть не в этом, запомнилась история, у бабушки подруга была, у неё тоже внук был, примерно моего возраста лет 5ти. У меня была фигурка ракеты, у него солдатик. Поменялись мы с ним, я ему ракету, он мне солдатика. Через неделю он мне говорит, что потерял ракету и требует отдать назад солдатика, т.к. ракеты больше нет, я дурачина отдал. Первый опыт... (((
 
[^]
Vurl
3.10.2016 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 6573
Цитата (Lomamaisty @ 2.10.2016 - 17:43)
Дело было вчера.
Субботний вечер, погода прекрасная, решили с парнями посидеть на лавочке во дворе попить пивка. В паре метров от нас детская площадка. Да простят меня моралфаги, но да, в нашем провинциальном городке пока ты никому не мешаешь и убираешь за собой бутылки никто тебе и слова не скажет, можно пить прямо во дворике на лавочках.
Но это не суть.

Неподалеку от нас типичная ситуация, встретились две подруги, одна из них с мелким и пока они решили поболтать, отпустила его на площадку. На площадке было несколько детей, один из них игрался с машинкой, скатывая ее с горки раз за разом.
И вот этот пацан понаблюдал за этим некоторое время, а потом предложил поменяться на свою. Особо я в их машинки не всматривался, но у подошедшего машинка была явно побольше, поэтому другой пацан быстро согласился на обмен, после чего малолетний хитрец сунул машинку в карман курточки и с криком "Мама, меня ограбили!" побежал жаловаться.

Подошедшая к детской площадке маман приняла весьма грозный вид, зыркая на каждого ребенка по очереди:
- Кто?
- Вот он отобрал! - указывает пальцем на пацаненка, с которым совершил бартер.
Мать подходит к нему:
- Ты у него машинку отобрал? Ну-ка отдай сейчас же!

Пацан в немом страхе протягивает машинку обратно.
Ну я с одним из моих друзей решили, что так дело не пойдет и решили немножко вмешаться. Подходим, говорим, так мол и так, мадам, ваш песдюк малолетний мошенник и у него в кармане машинка вот этого пацаненка.

Признаюсь, я уже зарядил говномет, приготовившись отражать нападки яжематери, поскольку не считаю, что если на тебя неадекватно наседают, то стоит пытаться мирно урегулировать конфликт.
Но она меня обломала.
Резко переведя взгляд на свое чадо, она приказала (именно приказала повышенным тоном, а не попросила) ему вывернуть карманы.
Пацан с кислой миной начал вытаскивать все из карманов, неумело пытаясь спрятать машинку за спиной, но естественно был пойман за руку.

- Не помню, чтобы я тебе эту игрушку покупала.
- Я ее нашел.
- Где нашел?
- Вот здесь. - указывает на площадку.
- Вот где нашел, там и оставишь. - отрезала она, отдав машинку пацану и потянув пацана за руку в сторону от площадки.
- Теперь будешь стоять и ждать. От меня ни на шаг!
- Мам, а мою-то машинку не забрали. - уже начиная похныкивать пропищал онжеребенок.
- Ты ее подарил. - невозмутимо отозвалась мать. - И не надейся, что в ближайшее время я тебе что-нибудь куплю.

Оказывается, так тоже бывает.

©tuxie

Молодец, поступок не мамашки, а матери! Все молодцы в этой истории кроме маленького мошенника)
 
[^]
ДимаБай
3.10.2016 - 13:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 924
Цитата (XEPOMAHT @ 2.10.2016 - 15:46)
Цитата
малолетний хитрец сунул машинку в карман курточки и с криком "Мама, меня ограбили!" побежал жаловаться.

любопытно, где он такому научился

У нас в семье прикол - младший наш с дружбаном своим решили поменяться машинками, но так как мы были у нас дома, то получилось.что наш машинки отдал сразу,а друг завтра на улицу вынесет. Так наш взял бумажку и предложил написать РАСПИСКУ ,что завтра ему отдаст машинки cool.gif
вот тоже думаю, откуда этому научился.

п.с. хотя в наше время это качество скорее в ПЛЮС.
 
[^]
ndv76
3.10.2016 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (fazi @ 3.10.2016 - 03:26)
захожу на пикабу, читаю- Мама, меня ограбили!, захожу вечером на яп, что новенького? ага - Мама, меня ограбили! Не понимаю зачем пикабу сюда тащить?

Я вот не хожу на пикабу. Некогда. Да и зачем, если все есть на ЯПе?
 
[^]
CalvinK
3.10.2016 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (ПапаСаид @ 2.10.2016 - 15:45)
ну, когда родители адекватные, и такие истории случаются...

Просто про них обычно не пишут.
 
[^]
patermok
3.10.2016 - 15:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 158
По нынешним временам неожиданная развязка!
 
[^]
stim99
3.10.2016 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10963
Здравое воспитание!
 
[^]
wadim19
4.10.2016 - 05:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 155
дубль

Это сообщение отредактировал wadim19 - 4.10.2016 - 06:00
 
[^]
wadim19
4.10.2016 - 05:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 155
Цитата (INSPEKTOR @ 3.10.2016 - 13:17)
SLex
Цитата
Что то я тоже не припомню, чтобы учебники в Советском Союзе покупались. Нам в школе все в библиотеке выдавалось, с 1-го по 10-й классы

Да, ученики учебники не покупали. Но в магазинах они продавались. Парадокс.

З.Ы. По сабжу...Очередная хуета, высосанная из пальца.

Хм, учебники не покупали, но зато их можно было потерять, при потере самое безболезненное было их купить в магазине...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76703
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх