В помощь тем, кого осаждают коллекторы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
John775963
29.09.2016 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2508
Цитата (PVadim @ 29.09.2016 - 13:15)
Цитата (YraM @ 29.09.2016 - 17:12)
Цитата (PVadim @ 29.09.2016 - 13:07)
Цитата (bulletdodger @ 29.09.2016 - 17:03)
Цитата (vgelich @ 29.09.2016 - 00:48)
А может лучше не брать неподъемных кредитов и попытаться жить по средствам?

Это же не наш метод)))

Зато я понял как можно получить полляма нахаляву.... Совет подходит одиноким и с крепкой психикой dont.gif

Берешь у банка кредит по максималке. Не отдаешь .. На тебя в суд. Тебе 3 года нервы портят приставы, потом свобода bravo.gif

Но при условии, что у тебя ВСЁ на кого-нибудь переписано. Ты - голодранец - юридически cheer.gif

Никакой свободы, если банк подал в течении 3 лет исполнительный лист приставам то трепать тебя могут всю оставшуюся жизнь, правда можно подать на банкротство, но там своих заморочек ппц. Если банк в течении 3 лет не подаст исполнительный лист тогда - да свободен, но это из области фантастики и то тоже возможны варианты

А как же срок давности? Если за 3 года не взыскали - наступает срок давности? Разве нет?

п.с. не ломай мечту lol.gif

У исполнительного листа нет срока давности/годности. Он действителен до смерти должника.
Кроме того, кредитор вправе индексировать сумму задолженности хоть каждый год, хоть каждые три месяца. Причем, заявление об индексации госпошлиной не облагается. В итоге, сумма задолженности может вырасти в два и более раз.
 
[^]
Kapustachkin
29.09.2016 - 13:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 209
Цитата (straga1981 @ 29.09.2016 - 12:15)
Ребятки, у меня ситуация патовая. Есть решение суда, исполнительное производство находится у судебных приставов. Однако коллекторы один хрен звонят, напрягают. Я им объясняю: господа хорошие, вы никто и звать вас никак!!! Моими материалами занимаются ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ! Однако они не понимают! Поэтому вопрос: че делать-то???
p/s. Да! Видит Бог, самолично хотел погасить и уже практически поехал в отдел ФССП, но вот эти клоуны, которые снаала хотели информацию о моем долге слить в соцсети и потом обещали устроить мне какие-то мифические проблемы сбили мне все планы... хочется потроллить их напоследок...

Плюсуюсь.
Тоже есть исполнительное производство на 5к рублей)))
Из-за калов категорически отказываюсь оплачивать долг.
Сейчас собираюсь поехать к судебным приставом и написать заяву, что обязуюсь оплачивать по 100 рублей в месяц)))
 
[^]
John775963
29.09.2016 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2508
Цитата (PVadim @ 29.09.2016 - 13:17)
Ага - вроде нашел (интересно - актуально или нет):
ФЗ «Об исполнительном производстве» ст. 21, п. 6 говорит о том, что приставы имеют в своем распоряжении срок 6 месяцев для исполнения этого листа. После этого срока производство возвращается назад в банк.

Исполнительный лист возвращают взыскателю, если взыскание произвести не удалось или оно произведено только отчасти. Причины этого могут быть:

Если у должника не оказалось имущества и доходов, которые можно взыскать как погашение долга.
Если не удалось разыскать должника, который не проживает по адресам, указанным в документах, а также не посещает место работы.
Если взыскатель (например, банк) отказывается оставлять у себя имущество, которое изъяли у должника.

Вот именно от этого времени и нужно отсчитывать срок давности по банковскому долгу, который должен достичь трех лет. Только после этого долги будут считаться таковыми, которые не нужно погашать по сроку давности. Но всегда нужно учитывать, что срок исковой давности прерывается, если одна из сторон обратилась в суд.

Так что если банк за эти три года решит начать снова исполнительное производство по делу, это значит, что срок исковой давности прерван. Этот круг можно продолжать сколь угодно долго и момент исковой давности не наступит. Однако, на практике банки не начинают исполнительное производство по одному и тому же делу больше 2 раз. То есть теоретически при постоянном возобновлении производства по делу, оно будет бесконечно действующим. Фактически — пару исполнительных производств и от должника отстанут.

Или продадут по договору цессии кому-нибудь, а тот будет и 10, и 20 раз предъявлять на исполнение.
 
[^]
PVadim
29.09.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 3501
Цитата (John775963 @ 29.09.2016 - 17:28)
Цитата (PVadim @ 29.09.2016 - 13:17)
Ага - вроде нашел (интересно - актуально или нет):
ФЗ «Об исполнительном производстве» ст. 21, п. 6 говорит о том, что приставы имеют в своем распоряжении срок 6 месяцев для исполнения этого листа. После этого срока производство возвращается назад в банк.

Исполнительный лист возвращают взыскателю, если взыскание произвести не удалось или оно произведено только отчасти. Причины этого могут быть:

Если у должника не оказалось имущества и доходов, которые можно взыскать как погашение долга.
Если не удалось разыскать должника, который не проживает по адресам, указанным в документах, а также не посещает место работы.
Если взыскатель (например, банк) отказывается оставлять у себя имущество, которое изъяли у должника.

Вот именно от этого времени и нужно отсчитывать срок давности по банковскому долгу, который должен достичь трех лет. Только после этого долги будут считаться таковыми, которые не нужно погашать по сроку давности. Но всегда нужно учитывать, что срок исковой давности прерывается, если одна из сторон обратилась в суд.

Так что если банк за эти три года решит начать снова исполнительное производство по делу, это значит, что срок исковой давности прерван. Этот круг можно продолжать сколь угодно долго и момент исковой давности не наступит. Однако, на практике банки не начинают исполнительное производство по одному и тому же делу больше 2 раз. То есть теоретически при постоянном возобновлении производства по делу, оно будет бесконечно действующим. Фактически — пару исполнительных производств и от должника отстанут.

Или продадут по договору цессии кому-нибудь, а тот будет и 10, и 20 раз предъявлять на исполнение.

Видимо так и есть. Печалька - такой план был ....
И тут прибежали санитары lol.gif
 
[^]
John775963
29.09.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2508
Цитата (Kapustachkin @ 29.09.2016 - 13:23)
Цитата (straga1981 @ 29.09.2016 - 12:15)
Ребятки, у меня ситуация патовая. Есть решение суда, исполнительное производство находится у судебных приставов. Однако коллекторы один хрен звонят, напрягают. Я им объясняю: господа хорошие, вы никто и звать вас никак!!! Моими материалами занимаются ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ! Однако они не понимают! Поэтому вопрос: че делать-то???
p/s. Да! Видит Бог, самолично хотел погасить и уже практически поехал в отдел ФССП, но вот эти клоуны, которые снаала хотели информацию о моем долге слить в соцсети и потом обещали устроить мне какие-то мифические проблемы сбили мне все планы... хочется потроллить их напоследок...

Плюсуюсь.
Тоже есть исполнительное производство на 5к рублей)))
Из-за калов категорически отказываюсь оплачивать долг.
Сейчас собираюсь поехать к судебным приставом и написать заяву, что обязуюсь оплачивать по 100 рублей в месяц)))

У приставов, насколько я знаю, сейчас программный комплекс, практически, в автоматическом режиме направляет запросы в УПФ, ФСС, банки и др. организации.
Так что, обязательство-то написать можно, но если они установят место работы, то удержат из зарплаты, а если установят банковские счета, то снимут со счета.
 
[^]
давообщепох
29.09.2016 - 13:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 174
Цитата (FART12 @ 29.09.2016 - 01:35)
С приставами раньше было легче, их все нахуй с порога посылали сразу... Сейчас так НЕЛЬЗЯ!!!!! Поэтому я и расписывал схему с отказом от хранения имущества арестованного.



А что изменилось то?? Конституцию изменили?? По моему как была статья о неприкосновенности жилища так и осталась. А в законе об исполнительном производстве говорится о праве входа в квартиру, а не об обязанности и о возможности входа в квартиру без согласия должника.
 
[^]
Ахрипыч
29.09.2016 - 13:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 259
Цитата
Предлагает подписать бумажки, в т.ч. там передача Вам же Вашего же арестованного имущества на ответственное хранение – не соглашайтесь на передачу, опись, арест – согласны, хранить – не буду. Тут ступор, т.к. нет возможности у них вывезти оперативно и в разрешенные сроки имущество, нет возможности его надлежаще хранить, охранять… Можно еще попросить при понятых (они уже при аресте присутствуют) провести полную опись состояния и повреждений изымаемого по аресту имущества. Вы не обязаны хранить арестованное имущество!!!! Не бойтесь, забрать они его не могут физически. При подписи документов об аресте и отказе от хранения копию документа самим забрать сразу и не отдавать приставу!!!!! Отказ от ареста устно не заявлять, писать письменно сразу в документах!!!! Это повод или договориться с приставом с удобных позиций или наказать его. Если понятые соседи, с ними нормальные отношения, а копию вы не получили – обращение в прокуратуру или в ФСПП с заявлением Вашим и понятых присутствовавших.


Какой ступор,но вот я,например, как представитель истца (юрист банка) забирал арестованное имущество на свое ответственное хранение и для этого мне выделяли и служ.транспорт и помещение в отделении для его хранения, потом имущество либо возвращалось или реализовывалось приставами.
Это было 10 лет назад,работал только в рамках закона и после суда,а коллекторы с их криминальными методами только появлялись...
p.s. ЯП не ругайся сильно,сейчас я другой стороне баррикад!
agree.gif
 
[^]
YraM
29.09.2016 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 4644
Цитата (John775963 @ 29.09.2016 - 13:23)
Цитата (PVadim @ 29.09.2016 - 13:15)
Цитата (YraM @ 29.09.2016 - 17:12)
Цитата (PVadim @ 29.09.2016 - 13:07)
Цитата (bulletdodger @ 29.09.2016 - 17:03)
Цитата (vgelich @ 29.09.2016 - 00:48)
А может лучше не брать неподъемных кредитов и попытаться жить по средствам?

Это же не наш метод)))

Зато я понял как можно получить полляма нахаляву.... Совет подходит одиноким и с крепкой психикой dont.gif

Берешь у банка кредит по максималке. Не отдаешь .. На тебя в суд. Тебе 3 года нервы портят приставы, потом свобода bravo.gif

Но при условии, что у тебя ВСЁ на кого-нибудь переписано. Ты - голодранец - юридически cheer.gif

Никакой свободы, если банк подал в течении 3 лет исполнительный лист приставам то трепать тебя могут всю оставшуюся жизнь, правда можно подать на банкротство, но там своих заморочек ппц. Если банк в течении 3 лет не подаст исполнительный лист тогда - да свободен, но это из области фантастики и то тоже возможны варианты

А как же срок давности? Если за 3 года не взыскали - наступает срок давности? Разве нет?

п.с. не ломай мечту lol.gif

У исполнительного листа нет срока давности/годности. Он действителен до смерти должника.
Кроме того, кредитор вправе индексировать сумму задолженности хоть каждый год, хоть каждые три месяца. Причем, заявление об индексации госпошлиной не облагается. В итоге, сумма задолженности может вырасти в два и более раз.

Если исполнительный лист был подан в течении трех лет с момента выдачи, если три года прошли - свободен, а вот если в течении первых трех лет подали то да всю оставшуюся жизнь и избавление только одно - банкротство. Насчет описанной мной ситуации - не моя просто интересно стало - наложен арест на любые действия и родился ребенок я просто ищу выходы из ситуации, ибо подавать на снятие ареста - нет причин, если только на частичное (регистрация )но это бред, а вот если подать на банкротство, снять по этой причине арест, зарегистрировать ребенка и тут же отказаться от банкротства, но полезет ли банк оспаривать это дело - вот вопрос

Это сообщение отредактировал YraM - 29.09.2016 - 14:02
 
[^]
YraM
29.09.2016 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 4644
Цитата (John775963 @ 29.09.2016 - 13:33)
Цитата (Kapustachkin @ 29.09.2016 - 13:23)
Цитата (straga1981 @ 29.09.2016 - 12:15)
Ребятки, у меня ситуация патовая. Есть решение суда, исполнительное производство находится у судебных приставов. Однако коллекторы один хрен звонят, напрягают. Я им объясняю: господа хорошие, вы никто и звать вас никак!!! Моими материалами занимаются ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ! Однако они не понимают! Поэтому вопрос: че делать-то???
p/s. Да! Видит Бог, самолично хотел погасить и уже практически поехал в отдел ФССП, но вот эти клоуны, которые снаала хотели информацию о моем долге слить в соцсети и потом обещали устроить мне какие-то мифические проблемы сбили мне все планы... хочется потроллить их напоследок...

Плюсуюсь.
Тоже есть исполнительное производство на 5к рублей)))
Из-за калов категорически отказываюсь оплачивать долг.
Сейчас собираюсь поехать к судебным приставом и написать заяву, что обязуюсь оплачивать по 100 рублей в месяц)))

У приставов, насколько я знаю, сейчас программный комплекс, практически, в автоматическом режиме направляет запросы в УПФ, ФСС, банки и др. организации.
Так что, обязательство-то написать можно, но если они установят место работы, то удержат из зарплаты, а если установят банковские счета, то снимут со счета.

Подтвердю)))) сам видел как тут же чет набивает в компе и сразу счета там то и там то, тогда то открыты и т.д. без всяких бумажных запросов в банки и прочей бюрократии

Это сообщение отредактировал YraM - 29.09.2016 - 14:01
 
[^]
John775963
29.09.2016 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2508
Цитата (Ахрипыч @ 29.09.2016 - 13:54)
Цитата
Предлагает подписать бумажки, в т.ч. там передача Вам же Вашего же арестованного имущества на ответственное хранение – не соглашайтесь на передачу, опись, арест – согласны, хранить – не буду. Тут ступор, т.к. нет возможности у них вывезти оперативно и в разрешенные сроки имущество, нет возможности его надлежаще хранить, охранять… Можно еще попросить при понятых (они уже при аресте присутствуют) провести полную опись состояния и повреждений изымаемого по аресту имущества. Вы не обязаны хранить арестованное имущество!!!! Не бойтесь, забрать они его не могут физически. При подписи документов об аресте и отказе от хранения копию документа самим забрать сразу и не отдавать приставу!!!!! Отказ от ареста устно не заявлять, писать письменно сразу в документах!!!! Это повод или договориться с приставом с удобных позиций или наказать его. Если понятые соседи, с ними нормальные отношения, а копию вы не получили – обращение в прокуратуру или в ФСПП с заявлением Вашим и понятых присутствовавших.


Какой ступор,но вот я,например, как представитель истца (юрист банка) забирал арестованное имущество на свое ответственное хранение и для этого мне выделяли и служ.транспорт и помещение в отделении для его хранения, потом имущество либо возвращалось или реализовывалось приставами.
Это было 10 лет назад,работал только в рамках закона и после суда,а коллекторы с их криминальными методами только появлялись...
p.s. ЯП не ругайся сильно,сейчас я другой стороне баррикад!
agree.gif

Насколько мне известно, приставы и сейчас спокойно изымают имущество и передают его на хранение либо взыскателям, либо в специализированную организацию. Причем, как правило, транспортом и грузчиками обеспечивают либо взыскатель, либо специализированная организация.
Так что, предложенный ТС вариант ведет к утрате имущества. Особенно, если должник начнет бычится, говорить что "знает свои права" (забывая об обязанностях), что приставы "не имеют права" (хотя имеют), приставы могут устроить "веселую жизнь", причем, в строгом соответствии с законом, и вынести из квартиры, буквально, всё, что не указано в ст.446 ГПК.
А криком, матами, истериками, припадками на них повлиять сложно-они за неделю работы участвуют в большем количестве скандалов, чем иные люди за всю жизнь. Так что, у них к этому иммунитет.
 
[^]
Sergioinfern
29.09.2016 - 14:15
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 669
Имею долг в 390000 в собственности машина (машина заложена в Автоломбарде) . Исполнительный лист у приставов лежит. Долг перед СБЕРОМ. Ломаю голову дожидаться когда приставы приедут домой или ехать к ним и договариваться о рассрочке долга.
 
[^]
John775963
29.09.2016 - 14:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2508
Цитата (YraM @ 29.09.2016 - 13:58)
Цитата (John775963 @ 29.09.2016 - 13:23)
Цитата (PVadim @ 29.09.2016 - 13:15)
Цитата (YraM @ 29.09.2016 - 17:12)
Цитата (PVadim @ 29.09.2016 - 13:07)
Цитата (bulletdodger @ 29.09.2016 - 17:03)
Цитата (vgelich @ 29.09.2016 - 00:48)
А может лучше не брать неподъемных кредитов и попытаться жить по средствам?

Это же не наш метод)))

Зато я понял как можно получить полляма нахаляву.... Совет подходит одиноким и с крепкой психикой dont.gif

Берешь у банка кредит по максималке. Не отдаешь .. На тебя в суд. Тебе 3 года нервы портят приставы, потом свобода bravo.gif

Но при условии, что у тебя ВСЁ на кого-нибудь переписано. Ты - голодранец - юридически cheer.gif

Никакой свободы, если банк подал в течении 3 лет исполнительный лист приставам то трепать тебя могут всю оставшуюся жизнь, правда можно подать на банкротство, но там своих заморочек ппц. Если банк в течении 3 лет не подаст исполнительный лист тогда - да свободен, но это из области фантастики и то тоже возможны варианты

А как же срок давности? Если за 3 года не взыскали - наступает срок давности? Разве нет?

п.с. не ломай мечту lol.gif

У исполнительного листа нет срока давности/годности. Он действителен до смерти должника.
Кроме того, кредитор вправе индексировать сумму задолженности хоть каждый год, хоть каждые три месяца. Причем, заявление об индексации госпошлиной не облагается. В итоге, сумма задолженности может вырасти в два и более раз.

Если исполнительный лист был подан в течении трех лет с момента выдачи, если три года прошли - свободен, а вот если в течении первых трех лет подали то да всю оставшуюся жизнь и избавление только одно - банкротство. Насчет описанной мной ситуации - не моя просто интересно стало - наложен арест на любые действия и родился ребенок я просто ищу выходы из ситуации, ибо подавать на снятие ареста - нет причин, если только на частичное (регистрация )но это бред, а вот если подать на банкротство, снять по этой причине арест, зарегистрировать ребенка и тут же отказаться от банкротства, но полезет ли банк оспаривать это дело - вот вопрос

Не забывайте о возможности восстановления пропущенного срока предъявления. Причины пропуска могут быть различные: реорганизация, переименование, цессия и т.д. Иными словами, просто тупо отсчитать три года, и спокойно спать дальше-не совсем правильно.
А по поводу снятия арестов, ограничений, регистрации ребенка-при желании всё возможно, нужен только правильный подход, опыт и знания.
 
[^]
John775963
29.09.2016 - 14:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2508
Цитата (Sergioinfern @ 29.09.2016 - 14:15)
Имею долг в 390000 в собственности машина (машина заложена в Автоломбарде) . Исполнительный лист у приставов лежит. Долг перед СБЕРОМ. Ломаю голову дожидаться когда приставы приедут домой или ехать к ним и договариваться о рассрочке долга.

Поверьте опыту- лучше приехать и договориться, что будете оплачивать определенную сумму раз в месяц или раз в неделю (только не 500-1000 руб. в месяц, а хотя бы 4000-6000, иначе пристав может воспринять это как издевательство, ведь на него всегда может наехать банк).
Приставу гораздо проще, когда погашения идут стабильно и взыскатель его не трогает.

Это сообщение отредактировал John775963 - 29.09.2016 - 14:30
 
[^]
marihuanna77
29.09.2016 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5175
Я считаю, что коллекторов сразу надо ножём в голову , ну или из травмата расстреливать!
 
[^]
АМНЕНАДО
29.09.2016 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1154
Берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда dont.gif
 
[^]
Ахрипыч
29.09.2016 - 15:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 259
Цитата (John775963 @ 29.09.2016 - 14:29)
Цитата (Sergioinfern @ 29.09.2016 - 14:15)
Имею долг в 390000 в собственности машина (машина заложена в Автоломбарде) . Исполнительный лист у приставов лежит. Долг перед СБЕРОМ. Ломаю голову дожидаться когда приставы приедут домой или ехать к ним и договариваться о рассрочке долга.

Поверьте опыту- лучше приехать и договориться, что будете оплачивать определенную сумму раз в месяц или раз в неделю (только не 500-1000 руб. в месяц, а хотя бы 4000-6000, иначе пристав может воспринять это как издевательство, ведь на него всегда может наехать банк).
Приставу гораздо проще, когда погашения идут стабильно и взыскатель его не трогает.

Да,однозначно договариваться и необязательно с приставами,можно и с взыскателем (у юристов там по-любому есть форма соглашения о рассрочке исполнения решения суда), тогда они отзовут исполнительный лист. Только платежи должны поступать стабильно,а то следующий раз не поверят.
 
[^]
TVAR
29.09.2016 - 17:14
0
Статус: Online


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15843
Толково)))))
 
[^]
Boinov
29.09.2016 - 17:20
0
Статус: Offline


Алкаш-похуист

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 2853
Да ебать, развел муру, пускаешь в квартиру, а дальше травмат и шокер, а им еще 139, прав по любому будешь.
 
[^]
sergelxx
29.09.2016 - 17:36
1
Статус: Offline


Тролль Эйбус

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 379
Читать этот бред дальше третьего абзаца не стал.
"Чтобы понять, что яйцо протухло, вам не надо съедать его до конца" ©

Сразу с пункта 1:
У сотрудников банка крайне редко бывают служебные удостоверения. Данный атрибут не является обязательным для данной категории организаций и их сотрудников. Я, например, ни одного такого не встречал.

Пункт 2: Организация не должна оформлять своим сотрудникам доверенность "на номерном бланке, с водяными знаками и волосками". Руководитель организации действует на основании Устава и уполномочивает своих сотрудников на совершение каких-либо действие доверенностью, напечатанной (да хоть даже от руки написанной) на обычной бумаге и заверенной подписью руководителя и печатью организации. Всё! Если вы начнете требовать доверенность "с уф-метками", вы сразу предстанете в глазах закона конченным дебилом. И общаться с вами будут в дальнейшем только как с дебилом, чего вы, по большому счету, и заслуживаете.

Дальше читать не стал, и всем остальным не рекомендую.

Это сообщение отредактировал sergelxx - 29.09.2016 - 17:40
 
[^]
andmaster
29.09.2016 - 18:23
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 57
Цитата (FART12 @ 29.09.2016 - 01:02)
Цитата (vgelich @ 29.09.2016 - 00:48)
А может лучше не брать неподъемных кредитов и попытаться жить по средствам?

Читай внимательнее: Никто не застрахован от этого, поэтому попытаюсь попроще обобщить варианты поведения/противодействия и правильного поведения в случае если у Вас возникают осложнения с вышеуказанными…

На твою фразу - "А может лучше не брать неподъемных кредитов и попытаться жить по средствам?" - у нас пол страны в кредитах, знаешь заповедь "не суди, да ...."?

А по сути - написал для того, чтобы люди знали что можно делать, что нельзя. У нас мало кто сейчас ориентируется в наших переменчивых законах, у нас сами гос.органы их мало знают. Я не говорю как отмазаться от долга (хотя могу и про это кстати написать подробно, реальные варианты), я пишу о том какие кто-права и обязанности имеет.

У нас друг, жопка небольшая в стране, кризис, ты телек не слушай, людей спроси, я думаю мой текст пригодится, а то хер ко знает как себя с этими клоунами коллекторскими....

Читай внимательно,дебил: не бери неподъемных кредитов! Что до того,что пол-страны должны,так знай,что в очко дать придется тебе,ежели половина голубыми станут.Лучше землю жрать,чем в долгах сидеть.Это конечно не касается кредитов,взятых на развитие бизнеса.ТС к тому же дает советы,как наебать приставов по части описания имущества,что есть аморально.Может из-за таких уродов ,как ты с ТС,у нас такая высокая ставка по ипотеке?! Конченые нелюди...
 
[^]
Solarismgd
29.09.2016 - 19:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 72
1. Про доверку - фуфло написано. У автора речь идет о нотариальной доверенности, а она в случае с представлением интересов юридического лица - необязательно должна быть нотариальной.
2. Ты хоть тысячу чеков принеси...любая экспертиза покажет, что дверь твоя говно и стоит она нихуя. А суд тебя пошлет нахуй и будет прав, ибо нехуй слушать кого не надо.
Остальное даже комментировать нет смысла. Чушь.
После таких советов бегут к нам, юристам, и просят помочь...
 
[^]
Лысый45
29.09.2016 - 21:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 2376
ТС, спасибо тебе огромное! bravo.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Taran78
29.09.2016 - 21:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 396
Цитата (DiGreeze @ 29.09.2016 - 09:19)
Цитата (jackill81 @ 29.09.2016 - 02:10)
Правило №1: Не фиг брать кредиты, если не уверен, что сможешь платить в хотя бы ближайшем будущем.

Я например брал на лечение, теперь вот остался должен разным банкам порядка 800т. Звонки каждый день, до коллекторов еще дело не дошло. И у бандитов брал, ну этим в первую очередь...
Так о не надо втирать, что не нужно брать кредитов., когда приперло, брал, просил, воровал. Если бы понадобилось бы убивал.

так кому твоя жизнь нужна, кроме тебя. Ты уличную кошку и то накормить не сможешь, смысл в твоем житие?
 
[^]
Катышков
29.09.2016 - 21:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 74
совсем не все верно...
 
[^]
Xeise
29.09.2016 - 22:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 36
Цитата (sergelxx @ 29.09.2016 - 17:36)
Читать этот бред дальше третьего абзаца не стал.
"Чтобы понять, что яйцо протухло, вам не надо съедать его до конца" ©

Сразу с пункта 1:
У сотрудников банка крайне редко бывают служебные удостоверения. Данный атрибут не является обязательным для данной категории организаций и их сотрудников. Я, например, ни одного такого не встречал.

Пункт 2: Организация не должна оформлять своим сотрудникам доверенность "на номерном бланке, с водяными знаками и волосками". Руководитель организации действует на основании Устава и уполномочивает своих сотрудников на совершение каких-либо действие доверенностью, напечатанной (да хоть даже от руки написанной) на обычной бумаге и заверенной подписью руководителя и печатью организации. Всё! Если вы начнете требовать доверенность "с уф-метками", вы сразу предстанете в глазах закона конченным дебилом. И общаться с вами будут в дальнейшем только как с дебилом, чего вы, по большому счету, и заслуживаете.

Дальше читать не стал, и всем остальным не рекомендую.

1. ммм... тут парень оговорился, речь идет о доверенности заверенной нотариально, она на соответсвующем бланке просто. Выдается она в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке директором конторы-взыскателя на сотрудника работающего в данной организации.
2. Рукописная доверенность о представлении какого либо лица может быть выдана родственниками, либо муниципальным учреждением по месту жительства о представлении чьих то интересов в гражданском порядке...

3. по поводу если пристав зашел к вам в гости с представителем банка и начал описывать имущество) не все так радужно ребята) представитель взыскателя-банка уже заведомо готов с приставом на арест, изъятие, хранение, оценку и реализацию данного имущества в счет погашения вашего долга) не обольщайтесь если они ничего не вынесут...

4. и да еще...

у вас есть 10 дней на самореализацию арестованного имущества, и если вы в это время не предоставите документы что это имущество вам не принадлежит... вам суд не сразу пойдет на встречу, уж поверте)
и если в акте ареста имущества вам оставили его на хранение но без права пользования, не дай бог какой косяк с имуществом и там вам корячиться УК РФ, Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации... где уже нихера не смешно становиться...


ну это так вкратце...

З.Ы, Бывший наверное судебный пристав, кому надо пишите в личку ;) я в отпуске с последующим увольнением) добрый уже) все расскажу)

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37934
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх