Из истории деревенских сортиров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
verbal
17.07.2016 - 12:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 677
Цитата (ушлепан @ 17.07.2016 - 07:45)
У нас в деревне есть семья татар так они тож на двор ходят срать.собаки грят успевают гогно сожрать пока оно до земли летит.я и сам там срал будучи в гостях и действительно ихние собаки за говно аж дрались и ещо мне успели жопу вылизать.

Собаки жрут говно?? blink.gif
 
[^]
DHolodov
17.07.2016 - 12:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (прохожий62 @ 16.07.2016 - 18:06)
Цитата (Mityoksh @ 16.07.2016 - 17:42)
У Шолохова в "Поднятой целине" сортиров не было. Дед Щукарь маялся поносом
в будылях на огороде, и он не понимал, как можно гадить в сортире и при этом
не задохнуться.

Вы только забыли одно, что они были на полевом стане, а не на хуторе.
И вот Шолохов должен был целую главу посвятить отсутствию или присутствия сортира.И у Щукаря было отравление но куда срать бегал это-го не было.
В войсках на полевых выходах меньше 2 суток, сортир тоже ни кто не строил.
Просто определялся участок засирания и все.

1. не на стане, а как раз на хуторе.
2. у Щукаря не было толчка, когда он маялся поносом.
3. пример про Щукаря приводился в ситуации когда массово резали скотину, лишь бы не отдавать ее в колхоз.

прохожий62 , ну если ты не читал, или не помнишь, что тогда хрень несешь?
Вот, лови:

Дед Щукарь в числе первых подвалил телку-летошницу., на следующее утро сам настряпал и, то ли от огорчения, что окалечилась старуха, то ли от великой жадности, так употребил за обедом вареной грудинки, что несколько суток после этого обеда с база не шел, мешочных штанов не застегивал и круглые сутки пропадал по великому холоду за сараем, в подсолнухах. Кто мимо Щукаревой полуразваленной хатенки ходил в те дни, видел: торчит, бывало, дедов малахай на огороде, среди подсолнечных будыльев, торчит, не шелохнется; потом и сам Щукарь из подсолнухов вдруг окажется, заковыляет к хате, не глядя на проулок, на ходу поддерживая руками незастегнутые штаны. Измученной походкой, еле волоча ноги, дойдет до воротцев и вдруг, будто вспомнив что-то неотложное, повернется, дробной рысью ударится опять в подсолнухи. И снова недвижно и важно торчит из будыльев дедов малахай. А мороз давит. А ветер пушит на огороде поземкой, наметая вокруг деда
стоячие острокрышие сугробы..
.

Это сообщение отредактировал DHolodov - 17.07.2016 - 12:11
 
[^]
Bilge
17.07.2016 - 12:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1528
Ещё вспомнил. В Абхазии, на побережье, очень сыро, высокий уровень грунтовых вод, ещё и дожди серьёзные. Там даже дома поднимают от земли как бы на сваях. А уж нужник копать совсем бесполезно. Поэтому селяне делали стандартную кабинку, но приподнятую над землёй, без ямы. Можно, прям, над курятником.
 
[^]
mrPitkin
17.07.2016 - 12:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (verbal @ 17.07.2016 - 14:05)
Цитата (ушлепан @ 17.07.2016 - 07:45)
У нас в деревне есть семья татар так они тож на двор ходят срать.собаки грят успевают гогно сожрать пока оно до земли летит.я и сам там срал будучи в гостях и действительно ихние собаки за говно аж дрались и ещо мне успели жопу вылизать.

Собаки жрут говно?? blink.gif

Конечно жрут.. Была у нас на работе собачка типа мочалки порода, любила это дело. Бабка сторожиха потом её тискала и чуть ли не лобызала))
 
[^]
Тайлак
17.07.2016 - 12:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (ARGiHOR @ 17.07.2016 - 02:36)
Тотальный пиздежь абсолютно упоротых кретинов. Подозреваю, что основой послужил целенаправленный вброс, поддержанный офисными хомяками и тупорылыми дурами, которым несть числа.

уважаемый, респект.
Все по полочкам. Единственный вопрос по человеческому говну, если оно перемерзло и скинуто в компост, то разлагается все ок.
Что касаемо мочи - да. видал я место, куда бегала ссать рота солдат пару дней. Там еще несколько лет ничего не росло, натурально, даже пырей
 
[^]
elnago
17.07.2016 - 12:19
3
Статус: Offline


Frost shock!

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 2023
Цитата (verbal @ 17.07.2016 - 15:05)
Собаки жрут говно?? blink.gif

Лол, да. У меня есть собака, пару раз ловил её за этим делом. Думал она настолько тупая, оказалась просто ёбанутая.
 
[^]
DHolodov
17.07.2016 - 12:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (и7ветер @ 16.07.2016 - 19:12)
Я и сейчас не понимаю, как люди живут в одном доме с говном. Зачем пердеть и гадить через тонкую стеночку от остальных живущих в доме, а потом выходить с точка с характерным выражением лица... в старину про такое выражение говорили "на воздусях". Так что сортир у меня будет во дворе, уж извините меня, безкультурного.

какое в доме гавно?
стандартная схема . .дома туалет - слив - выгребная яма/коллектор метрах в 10 от дома. Чтобы машина могла подъехать и выкачать. Проще не придумаешь!
Может ты не смываешь а копишь гавно, ну на огород там потом привезти или еще куда? тогда согласен .. копиться в доме гавно ....еще как копиться!!

Пердеть и гадить через тонкую стеночку???? . .. дааа, стены в частном.доме тоненькие . . .аж жуть. И туалет делают как раз между комнатами, чтобы все слышали.

А есть еще такие люди (не поверишь), что на каждом этаже делают туалет .. и на 1-м и на 2-м. Вот там гавна то!!!!

Это сообщение отредактировал DHolodov - 17.07.2016 - 12:25
 
[^]
ушлепан
17.07.2016 - 12:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 279
Цитата (MIXIR @ 17.07.2016 - 09:34)
Цитата (ушлепан @ 17.07.2016 - 08:45)
У нас в деревне есть семья татар так они тож на двор ходят срать.собаки грят успевают гогно сожрать пока оно до земли летит.я и сам там срал будучи в гостях и действительно ихние собаки за говно аж дрались и ещо мне успели жопу вылизать.

Служба 80-й, Кушка. Сел какать, начинают виться вокруг тебя жуки-скарабеи, встал говна уже нет, укатили lol.gif

Жуки жоско обьебались-в солдатском говне наверняка питательных веществ меньше чем в пенопласте lol.gif
 
[^]
ушлепан
17.07.2016 - 12:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 279
Цитата (verbal @ 17.07.2016 - 12:05)
Цитата (ушлепан @ 17.07.2016 - 07:45)
У нас в деревне есть семья татар так они тож на двор ходят срать.собаки грят успевают гогно сожрать пока оно до земли летит.я и сам там срал будучи в гостях и действительно ихние собаки за говно аж дрались и ещо мне успели жопу вылизать.

Собаки жрут говно?? blink.gif

Курочки деревенские тоже обожают поклевать червячков из очка деревенскова сортира.
 
[^]
vilia
17.07.2016 - 12:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 31
Цитата (ПРИМа25 @ 16.07.2016 - 18:25)
Свои какашки вброшу. У бабушки в деревне конец 60-х годов. Домов на 4-5-6 был общий туалет типа М-Ж,2-хместный отдельностоящий. Периодически его "выгребали", куда - не в курсе.
Зимой "ходили" обычно в сенях в ведро. Потом ведро по мере наполнения - в огород.
Конкретно для себя, во дворе, личные  туалеты не строили.

Вброшу и я:
в моей деревне (Северный Урал) дед обзавелся домом в 1954 (до этого семья жила в другом месте).
Личный туалет был - вплотную к конюшне, в метре от картофельной гряды.
Дед регулярно выгребал и вносил всю эту органику в грядки. Земля в итоге - как пух.
Ведро в сенях стояло еще при мне, но это только для детей по малой нужде в ночное время - чтобы впотьмах не шастать.
У кого бы из друзей/соседей в подобных домах (на одну-две семьи) не был, такой же точно туалет стоял. Общий туалет строили лишь возле домов на несколько семей (от трех и более).

Если и представить, что появились сортиры в деревнях лишь в послевоенное время, как-то слишком быстро они распространились в таком случае, нет?
 
[^]
vilia
17.07.2016 - 12:49
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 31
Цитата (Enkydu @ 16.07.2016 - 19:24)
Добавлю про немецких "цивилизаторов - строителей туалетов" вот вершина сортиростроения от вермахта

Вспоминается Э.М.Ремарк, тот, что без перемен на фронте) :

"На правом краю луга выстроена большая солдатская уборная — добротно срубленное строение под крышей. Впрочем, она представляет интерес разве что для новобранцев, которые еще не научились из всего извлекать пользу. Для себя мы ищем кое-что получше. Дело в том, что на лугу там и сям стоят одиночные кабины, предназначенные для тойже цели. Это четырехугольные ящики, опрятные, сплошь сколоченные из досок, закрытые со всех сторон, с великолепным, очень удобным сиденьем. Сбоку у них есть ручки, так что кабины можно переносить.

Мы сдвигаем три кабины вместе, ставим их в кружок и неторопливо рассаживаемся. Раньше чем через два часа мы со своих мест не поднимемся.

Я до сих пор помню, как стеснялись мы на первых порах, когда новобранцами жили в казармах и нам впервые пришлось пользоваться общей уборной. Дверей там нет, двадцать человек сидят рядком, как в трамвае. Их можно окинуть одним взглядом, — ведь солдат всегда должен быть под наблюдением.

Сейчас мы чувствуем себя лучше, чем в самом комфортабельном туалете с белыми кафельными стенками. Там может быть чисто, — и только; здесь же просто хорошо.
...Три будки стоят среди пламенно-красных цветов полевого мака…"
 
[^]
manager2
17.07.2016 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24574
Цитата (Хешан @ 16.07.2016 - 17:45)
Цитата (Йожж @ 16.07.2016 - 16:30)

К весне в вышеупомянутом хлеву слой соломы, который прикрывают то, что корова нагадала за зиму, это примерно 20 сантиметров. Причем плотность данного состава напоминает дёрн, ибо корова по всему этому ходит и утаптывает всей своей массой.

то есть, что в хлеву чистить надо, для некоторых граждан является новостью.

да, не, ты чо
тут же каждый второй крестьянин
каждый день хлев чистим
 
[^]
Yaburka
17.07.2016 - 16:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Цитата (monolitKBF @ 16.07.2016 - 17:35)
Дикий либералистический пиздеж.

Собирай лайки и дальше.

То, что в печке русской мылись (на баню всякий день дров не напасёшься) аж до 60-х - это тоже пиздёж.
И то, что стирали бельё щёлоком (из золы настой) - опять пиздёж.
И то. что мяса по неделям (а где и месяцами) не видели, - опять либеральные сказки.
Копни любой старый деревенский дом - в сенях или во дворе найдёшь всегда ящик с ржавыми и гнутыми гвоздями (гвозди - золотой товар). Это не от скупости, в магазине его нет, а если есть - всё денег стоит.
Столы деревенской работы (с липовой столешницей, которую хозяйка по субботам до желтизны скоблила, а сейчас - та столешница тряпкой до серости затёрта) - моя выдумка.
А старый армяк или тулуп (проверь в дровнике, если не выкинул с керогазом и чугунным горшком), где вместо пуговиц палочки, - Обама врёт.
А про патологическую чистоту деревенского жителя - это для тех, кто из колодца или проруби зимой (а хоть бы и летом) по десятку вёдер не нашивал.
А земляной пол в доме - опять брехня.
И что до 20 века редкий дом топился "по-белому" - ещё одна байка.
И что обычное стеклёное окно в деревенской избе раньше "дворянским" называли - злой навет.

В среднем Поволжье в середине 50-х уличные сортиры были далеко не у всех. (Кстати, в татарских деревнях раньше других появились).
Про то, как тараканы в избе дождём сыпались( в зиму не по разу вымораживать приходилось), - писатели не пишут.

Деревенский сортир в теме - это лишь верхушечка. И то, видишь ты, задело! Про либерастов вспомнил. Молодец, За политграмоту - "5". Таких в писари, избачи или сельсовет раньше выбирали.
 
[^]
toha8080
17.07.2016 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 2724
Цитата (verbal @ 17.07.2016 - 12:05)
Цитата (ушлепан @ 17.07.2016 - 07:45)
У нас в деревне есть семья татар так они тож на двор ходят срать.собаки грят успевают гогно сожрать пока оно до земли летит.я и сам там срал будучи в гостях и действительно ихние собаки за говно аж дрались и ещо мне успели жопу вылизать.

Собаки жрут говно?? blink.gif

не все,но жрут и даже своё dont.gif
 
[^]
recruit
17.07.2016 - 16:46
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 420
Жил с 1970 по 1980 в одном из казачьих хуторов в Волгоградской области.
Сортиры были у всех. Даже в детском садике. )))
В близлежащей станице, где жили мои деды, та же картина.
Пиздунов тут немеряно
 
[^]
ушлепан
17.07.2016 - 17:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 279
Цитата (manager2 @ 17.07.2016 - 15:58)
Цитата (Хешан @ 16.07.2016 - 17:45)
Цитата (Йожж @ 16.07.2016 - 16:30)

К весне в вышеупомянутом хлеву слой соломы, который прикрывают то, что корова нагадала за зиму, это примерно 20 сантиметров. Причем плотность данного состава напоминает дёрн, ибо корова по всему этому ходит и утаптывает всей своей массой.

то есть, что в хлеву чистить надо, для некоторых граждан является новостью.

да, не, ты чо
тут же каждый второй крестьянин
каждый день хлев чистим

Я не раз видел как держат свиней просто подкидывая солому поверх насраного говна.свинья лежит на этом слое говна и соломы оно начинает преть и свинье тепло зимой.вот у коровы чистят каждый день.
 
[^]
256b
17.07.2016 - 17:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 446
Теперь сказка "Зимовье зверей" для меня зазвучала по другому.
Звери ушли в лес,так как их хлев засрали...
 
[^]
Пропальщик
17.07.2016 - 18:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4817
В саратовской и пензенской областях и по сей день полно деревень в которых во дворах нет сортиров и люди ходят срать во двор или в хлев.Приезжая в гости испытываешь ужасное неудобство,а местные пренебрежительно смотрят на "городского" неумеху посрать на дворе.
Ну такие местные старинные обычаи.Баню строят,а сортир типа нах. не нужен,зачем он?Скотина и так сред кругом где не попадя.Говном больше,говном меньще-какая разница?А раз так,то зачем еще что-то строить.
Единственный туалет на деревню-разбитый сортир у клуба без дверей.

В русском языке вместо " сходить посрать" говорили:
"Сходить на двор"
"Сходить до ветру"

То есть это в нашей метальности обходиться без сортира.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 17.07.2016 - 18:06
 
[^]
major1955
17.07.2016 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Цитата (illund @ 16.07.2016 - 20:51)
Ну и конечно же!!!

А как же ... Классика эту тему не пропустит... Павел Анатольевич тоже отметился....
 
[^]
DHolodov
17.07.2016 - 21:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (Пропальщик @ 17.07.2016 - 18:00)
В саратовской и пензенской областях и по сей день полно деревень в которых во  дворах нет сортиров и люди ходят срать во двор или в  хлев.Приезжая в гости испытываешь ужасное неудобство,а местные   пренебрежительно смотрят на "городского" неумеху посрать на дворе.
Ну такие местные старинные обычаи.Баню строят,а сортир типа нах. не нужен,зачем он?Скотина и так сред кругом где не попадя.Говном больше,говном меньще-какая разница?А раз так,то зачем еще что-то строить.
Единственный туалет на деревню-разбитый сортир у клуба без дверей.

В русском языке вместо " сходить посрать" говорили:
"Сходить на двор"
"Сходить до ветру"

То есть это в нашей метальности обходиться без сортира.

хоспаде, что за злобный высер про поволжье...

в твоей метальности никто не сомневается . . .как тут пример приводили, видимо срешь на лопату и метаешь . .. метальшик хренов.

мляя, оно еще и обиделось))

Это сообщение отредактировал DHolodov - 17.07.2016 - 21:58
 
[^]
Лич
18.07.2016 - 11:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 173
Дедушка, на зиму, курей с дачи перевозил в гараж. Дача далеко, а гараж близко и отапливаемый.
Короче, когда летом кур возвращали на дачу и убирали подстилку из гаража, я клянусь - там было полметра! И все это было утоптано так, что приходилось вырезать лопатой кусок и вилами его вытаскивать
 
[^]
Молотков
18.07.2016 - 21:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 248
Человеческие моча и дерьмо - это ценный стратегический продукт!!! Навоз животных даёт меньше селитры для производства чёрного пороха. При этом желательно мочу брать «именно тех, кто пьет вино или крепкое пиво».
Поэтому ну никак Государство Российское не могло сей процесс оставить до кустиков, в хлев, али в чисто поле. Неее, с государством шутки плохи. И всё дерьмо сдавалось специально обученным людям. И звали их гордо - золотари!!!!
http://www.popadancev.net/selitra-i-selitryanicy/
 
[^]
ARGiHOR
19.07.2016 - 17:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (kwant71 @ 17.07.2016 - 11:17)
Цитата
Сколько себя помню, туалеты типа сортир были всегда.Как только яма под сортиром наполнялась, туалет переносили на другое место, а старую засыпали землей

В некоторых местах его ещё и чистят. Добывать "золото" из выгребной ямы неплохо зимой, когда оно смёрзлось и не воняет сильно

Как специалист хочу отметить, что чистить сортир зимой - самое гиблое дело. Ты, видать, реально с этим не сталкивался.

Промерзшая говеная масса ничем не отличается от льда. Собственно, это лед и есть. Легко ли чистить лед? Крайне непросто, нужно использовать лом.

Долбя говно ломом, неизменно в воздух поднимается масса ледяной пыли, во все стороны летят осколки покрупнее. Они тают и внезапно оказывается, что это ни разу не чистая вода.

Воняет ли замерзшая куча говна? Удивительно, но воняет еще как, причем даже сложно сказать что хуже, говно жидкое, или замерзшее, лежалое.

Так что про чистку будь то сортира, или выгребной ямы зимой - это нежизнеспособная теория.

Что яму, что сортир, обычно чистят перед зимой. Точнее яму обычно вовсе не чистят: старую закапывают, новую откапывают. Сортир же чистят, потому что жидкую массу изъять заметно проще, температура воздуха упала, поэтому вони меньше, но масса еще не замерзла, чтобы доставлять описанные выше проблемы. Обычно на огороде выделяется участок (иногда это выгребная яма, иногда отдельно), где все это богатство закапывается. В ближайшие год-два там ничего сажаться не будет, пока черви не переработают.

Необходимо отдельно уточнить, что в норме говеная масса уже не совсем говно, это дважды переработанный продукт. На вышедшую из человека массу мигом слетаются мухи и откладывают яйца, из которых выводится милейшее создание - опарыш. Опарыши говно активно жрут, устраивая неистовую движуху и разжижая продукт.

В принципе, в большинстве сортиров в дыре не говно, а жижа, которую черпают. Это еще раз про нелепость зимней чистки.

Если же сортир перед зимой не почистить и говеная масса близка к выходу на поверхность, за зиму нарастет приличный "сталагмит", который также придется долбить ломиком. Специфика в том, что если эта дрянь вылезла, значит уже реально "до краев", новые будут отрастать всего походов за 5 - долбить не передолбить.

Отдельно хочу поведать некоторым доморощенным экспертам, что человеческое говно ни в каком виде не является удобрением. Вообще. Никак. От человеческого говна одни проблемы на огороде и никакой (абсолютно никакой) пользы.

В деревнях навоз - ценный товар, поэтому всегда находились умельцы, которые "разбавляли" этот ценный товар дармовой соломой и отходами личного производства. Когда такое вскрывалось, за это неименно пиздили ногами. Дело даже не в санитарно-эпидемиологических нормах, а в том, что деньги уплачены зря. Всхожесть на "человеческом говне" хуже, чем вовсе без него.

Один известный блоггер любит повторять "в сортах говна не разбираюсь", и вот это он очень зря, в них разбираться крайне полезно для ведения сельского хозяйства: куриный помет - это одно, коровий навоз - другое, и так далее. С каждым свои методы работы, от которых прямо зависит результат. Концентрированный помет без подготовительных мер выжигает все огнем, а подготовленный и разбавленный - прекрасное средство.

Казалось бы, все-то какое-то говно, а сколько неожиданных нюансов.

 
[^]
ARGiHOR
19.07.2016 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (irina393 @ 17.07.2016 - 11:41)
- Если уж пошла такая тема, то меня давно мучает такой вопрос, большинство животных не пахнет, ну или так, слегка, но человек, который не помылся даже неделю, воняет зверски, по весне шла по метро в метрах десяти за проснувшимся с теплом бомжом, мама дорогая...

- Никакой скунс рядом не лежал. И еще вопрос, почему люди не чувствуют свой запах из рта, недавно разговаривала с очень ухоженной и симпатичной продавщицей, но запах такой...

- Потому что представления о эволюции человека хуета чуть более, чем полностью. С каждым годом вносятся корректирующие поправки, но "саванная теория" изначально путь ложный и нелепый. Не все в курсе, но помимо "саванной", есть "теория водной обезьяны", почти она же - "акватическая", хотя и то, и то - формально гипотезы, а не теории. "Акватическая" заметно лучше, но тоже не без заметной доли бреда, особенно у отдельных авторов.

Обе гипотезы отвечают на одни вопросы и категорически не способны ответить на другие, на чем неизменно играют противники. Некоторые здравые умы периодически робко предлагают синтез и их в последнее время их даже слушают, благодаря чему можно наблюдать процесс сращивания разных подходов. Хотя на ЯП'е наверняка не в курсе и будут гнать откровенную устаревшую хуету. Ну как всегда.

Человек не формировался в текущих условиях и в них нежизнеспособен в предполагаемой "дикой форме" чуть более, чем полностью. Это, впрочем, давно известно, но не все углубляются.

1. У людей нарушен механизм нормальной смены волосяного покрова на голове, особенно у европеоидов, что делает людей нежизнеспособными на суше без услуг парикмахера. У всех животных волосы растут только до определенной длины, после чего происходит их замена.

Хотя "всех" не совсем верно, т.к. ровно такая же мутация есть у декоративных видов животных, в основном у некоторых пород собак. Ни на что не намекаю, но совпадение крайне занятное.

Волосы на остальном теле заменяются как надо, проблема только с волосами на голове. Это касается и бороды;

2. Процесс дефикации у людей также делает их нежизнеспособными на суше. Причина - как ни сри, ягодицы будут испачканы. У мужчин в области заднего прохода еще и волосы растут в приличном количестве. Если это дело не мыть хоть изредка, все плохо.

Кстати о бомжах, изредка они все-таки моются, а в остальное время продукты жизнедеятельности стираются одеждой, на которой и остаются, обеспечивая то самое дикое "благоухание". Окончательно засранную одежду потом меняют на менее засранную, что немного компенсирует.

Еще крайне занятный факт - отсутствие у человека инстинкта по сокрытию продуктов жизнедеятельности, того самого "закапывания", характерного для всех соразмерных сухопутных млекопитающих. Человек совершенно не парится на счет собственной вони и к ней толерантен, что вообще-то крайне нетипично;

3. Сальные железы производят т.н. "кожное сало", которое служит клейкой основой для налипания на нас грязи, оно же обеспечивает "защитный слой", а также одновременно является и антисептиком, и средой размножения бактерий. В общем, с механизмом явно что-то не так и он не подходит для текущих условий совсем.

Собственно, реально не подходит, поэтому у подавляющего большинства наземных млекопитающих его и нет в том виде, в котором он есть у нас. Поэтому-то свинья, извалявшись в грязи, становится только чище, в отличие от человека;

4. Регенерация тканей существенно возрастает при повышенном атмосферном давлении. Лечебные процедуры с помощью барокамер известны уже хер знает сколько времени.

В остальном можно гуглировать "акватическую" и изучать, там много здравого и очевидного.

В общем, человек вышел на сушу уже разумным, способным решать проблемы своей неприспособленности с помощью интеллекта. В какой степени человек погружался в воду - вопрос отдельный.

Какие условия для человека вообще являются оптимальными? Вот тут полный ахуй:

1. Атмосферное давление заметно выше нынешнего;

2. Повышенная влажность на уровне деревенской бани;

3. Высокое содержание кислорода в воздухе, выше чем сегодня;

4. Высокая температура, не опускающаяся ниже +15;

5. Огромное, просто гигантское количество пресной питьевой воды. Постоянно, ежедневно, без ограничений;

6. Отсутствие какого-либо недостатка в соли, расход которой тоже просто безумный;

7. Более низкая гравитация, или полуводный образ жизни;

Далее только про европеиодов, что симптоматично.

8. Отсутствие прямых солнечных лучей, адаптация к рассеянному свету.

- светлые глаза являются заметно более светочувствительными;

- светлая кожа крайне херово переносит прямые солнечные лучи даже в наших широтах;

- большой нос выполняет конденсирующую функцию, избавляясь от излишней посторонней взвеси в воздухе, будь то как некие твердые частицы, так и водяной пар. Аналогично при недостаточной влажности воздуха происходит его дополнительное увлажнение. Это механизм поддержания примерно одного уровня влажности воздуха, поступающего в легкие.

Описанные выше условия означают, что в воздухе должно было быть большое количество влаги, т.е. туман. Постоянный. Достаточно логично, что в постоянном тумане адаптации, призванные бороться с солнечным излучением, излишни, все строго наоборот, что у европеоидов и наблюдается.

Современному человеку эти условия могут показаться не очень комфортными, ведь при высокой влажности нам тяжело дышать, но при высоком атмосферном давлении и большем количестве кислорода все строго наоборот. Почему нам тяжело дышать? Потому что водяной пар занимает при вдохе тот объем, где поместилось бы дополнительное количество воздуха. Однако при более высоком атмосферном давлении и наличии большего количества кислорода это ничуть не помеха. Также атмосферное давление обеспечивает условия, при которых в наши клетки может поступать больше кислорода, чем это предельно возможно сегодня.

В условиях постоянной парилки человеку не грозит провонять, наоборот, от этой влаги нужно как-то защититься, что и приводит нас к тем самым сальным железам.

Так что древний человек действительно был умнее нынешнего, т.к. был в этих условиях на откровенном кислородном допинге. Чтобы эти условия испытать на себе сегодня, придется лезть в барокамеру, которую используют в медицине, что как бы намекает.

При болезнях легких показана ингаляция, т.е. воздействие водяным паром с некими активными веществами, обычно антисептического свойства.

Так что нихера нынешние свойства не обкатывались в саванне, они были лишь приспособлены к новым условиям, если саванный этап вообще был. Замечу, что в этой концепции он лишний чуть более, чем полностью, потому что абсолютно однохерственно куда из таких условий вылезать, когда они исчезли, везде не очень без средств защиты от холода, Солнца и прочего. Человек из условного "Рая" вылез уже разумным, иначе не выжил бы.

- носоглотка постоянно испытывает воздействие "запаха изо рта", вырабатывается невосприимчивость. Если постоянно сидеть в зассаной котами квартире, запахан, способный срубить с ног здорового мужика, тоже перестает быть заметным.



 
[^]
Петрович34
19.07.2016 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12364
Цитата
При нужде усаживаются поудобнее на это отверстие, так, чтобы в него попадали и заднее, и переднее тайное место

Вот ведь как прозвали, "тайное место" понимаешь....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38332
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх