Али Экспресс захватывает мир

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
W1n
16.07.2016 - 08:46
0
Статус: Offline

Ярила

Заказал планшет onda v919 за 13 тыщ отцу в подарок, работает отлично уже около года. Заказал второй такой же, маме в подарок, пришел с полосами на экране, был заводской брак. Пришлось отсылать планшет обратно, все заняло три месяца, но деньги вернули. Вчера заказал этот же планшет в другой лавке, буду ждать.
Заказывал ssd накопитель, а у меня его на почте(где то в пути) спиздили. Мне пришли какие то дешевые шильдики на машину, с моей наклейкой от диска. Вернули пять тысяч, заказал опять там же, все пришло отлично, диском уже год пользуюсь.
В общем, пришло уже около сотни посылок, тысяч на пятьдесят рублей. Ни одной посылки не украли, даже без трека. Любые проблемы решаются в сторону продавца, только споры время занимают. Чувствую, прикроют скоро лавочку.

[^]
sergejjj
16.07.2016 - 08:56
0

Шутник

Цитата (drabodun @ 16.07.2016 - 06:16)
Цитата (KrymBlogger @ 15.07.2016 - 17:48)
Цитата (lamaka @ 15.07.2016 - 14:46)
угу,попробуйте флешки закажите на али

а что с ними не так?
у меня в пути из Китая флешка на 16 гиг.

Все нормально с флешками. Заказывал Кингстон три раза. Упаковка и флешка такие же как и в ДНСе. Цена в Али гораздо ниже. Последний раз заказывал на 64 гига. В ДНСе на 800 рублей дороже.

Не кинешь ссылку на продавца? Как раз флешки понадобились. У непроверенных не хочется брать. (можно в личку)

[^]
mrPitkin
16.07.2016 - 10:04
0

Ярила

Цитата (kuzzzma @ 16.07.2016 - 09:30)
Похоже, что парни из Али научились приплачивать за пиар покупателям. Я тоже там покупаю, но восторгов и ощущения, что все кругом отовариваются у китаез нет. Ну есть такая площадка, подешевле и на других найти можно. Все, что приходило, бюджетненько, пластик дешевенький, но мне повезло, бракованных не было.
То есть вещь может работать, функции свои выполняет, но так себе. Ну, к примеру хрень, которая на лобовое стекло проецирует, работает, показывает, но кабель дубовый и коротковат, циферки нечеткие, к торпеде нормально не прикрепить. Претензий у меня и нет,хули ждать от наших узкопленочных соседей.
Большая часть посылочек - всяка лабуда за три копейки, без которой можно обойтись. По серьезному там покупают остальные процентов десять. Не, ну может мужик выше, который с резиновыми бабами, только на Али и нашел свое счастие... Но это специфика, которую я бы себе и вам не пожелал.

Типичная восточная барахолка. Когда наши путешественники попадали в Туркестан на восточные базары, то тоже затаривались всяким шурум-бурумом потому что глаза разбегались от дешевизны и изобилия и продавцов суперлюбезных. Только дома обнаруживали что это дешевая безделушка.

А с развитием тырнета можно тоже самое делать дистанционно.

Как только напишешь отзыв о макдаке или коле, так прибегает группа поддержки этой химии, теперь уже и у али есть такие адепты.
Подумать логически никто не может, что не может нормальная вещь столько стоить, и даже если почта китая альтруисты и пересылают мелкие пакеты за копейки, то пакет идёт другими почтами. Попробуйте отправить мелкий пакет за границу, где с вас за полкило сдерут рублей 700 авиа.

[^]
lithos
16.07.2016 - 10:22
2

Весельчак

Да смотря что заказывать , последний раз брал там чехол на мобильник , в москве такой же от 1,7к , с али с доставкой обошелся в 250 рублей....
Вот и смысл так переплачивать нашим барыгам?)

[^]
ZamZam
16.07.2016 - 10:55
0

Балагур

Самое крупное,что заказывал-это был пневматический микрошпилечник,модель простая,но здесь на месте таких не продают,самый недорогой в десятку обойдется.Пришлось только докупить и заменить штуцер под нужный диаметр,родной был больше,чем нужно,он обошелся рублей в восемьдесят.Пользуюсь уже больше года,все ок,за 1700 рублей я доволен,это кстати,была и самая быстро пришедшая посылка,дней десять шла и была бесплатной.
Не,не спорю,есть и дорогое что-то,у нас то же самое рублей за 500 можно купить,у них это около тысячи стоит.Или же цена на один и тот же вид товара может варьироваться и стоить в три раза дороже,чем самое недорогое предложение,ну так поискать же можно.Бывает так,что лот не идет и его довольно быстро закрывают,у меня так несколько раз уже было,но все приходило как положено и качество было нормальным.Есть и хитрые продавцы,которые тянут время,чтобы срок защиты истек,но просто не надо вестись на их отмазки,защита работает реально,в итоге у меня и товар остался и деньги вернулись,если продавец некачественный товар высылает,то пусть не обижается.

[^]
Shenava
16.07.2016 - 11:12
1

Балагур

Цитата (mrPitkin @ 16.07.2016 - 10:04)
Подумать логически никто не может, что не может нормальная вещь столько стоить

дык смотря что заказывать. Сумка из кожзама на рынке 1500, та же самая, с той же джиньхуань лэйбочкой на Али - 300. Трусы в наших магазах 400 р., там те же самые - 40 рублей. Коробочки всякие, медиаторы, любой пластиковый и тряпочный хлам там в 10 раз дешевле. Тот же) А сложные тех.устройства, стоящие в 5 раз дешевле - конечно, некачественные.

[^]
YUSUT
16.07.2016 - 12:40 [ показать ]
-31
0Kaiser0
16.07.2016 - 13:31
0

Приколист

YUSUT необходимо указывать, что ссылка реферальная и Вам будут бонусы от покупок тех кто зарегистрировался по Вашей ссылке.

[^]
HoneyStorm
16.07.2016 - 18:12
0

Приколист

Цитата (Evan20 @ 15.07.2016 - 15:19)
Цитата (tvoumat @ 15.07.2016 - 19:14)
Цитата (nalex357 @ 15.07.2016 - 15:12)
На али есть очень неплохие вещи, ну например :   http://ru.aliexpress.com/item/158cm-girl-l...34-0d99eb92dd20
или
http://ru.aliexpress.com/item/2017-Full-si...e320eee3d&tpp=0

хуя себе ценник - я лучше новую тачку себе куплю

Любишь быть снизу? gigi.gif

Да что там цена, с селиконом проблеммы. Но есть решение. Чуть ниже пост:

"Силикон на воздухе дубеет и ломается. Приспособился. Использую только одно ухо. И заказываю новые, как только очередные пришли. Получается растягивать до 2 месяцев."

[^]
АгаУгу
16.07.2016 - 18:18
1

Ярила

Все нормально обычно, но вот с семенами меня надули конкретно. Можно сказать, целый сезон прошел зря. Выросло совсем не то, что заказывал. Должны были быть суперкрупные и супервкусные помидоры нескольких сортов, а все выросло дешевой магазинной "сливкой".

Короче, с заказом семян будьте осторожны -- шанс надувательства очень большой, а проверить можно примерно через пол года.

[^]
Marus26
16.07.2016 - 21:45
0

Ярила

заказано 3 флешки на 4-8 гб отлично все. музыки и ауди книг накачали в машину. да и фотки скинуть без проблем.
стоимость 150-200 р. у нас минимум от 400 начинаются на 2 гб ( именно мини флешка что б не выпирала из магнитолы)

а в основном заказываем детскую одежду для племянников - заводское качество, отличная одежда - платья очень хорошие, кофточки - все очень нравится и по размеру подобрать не проблема. красивая, яркая одежда , относительно дешево
деньги возвращали 2 раза - товар не пришел. больше споров не было.

рс - а да, вот еще чехлы ( пластиковые) на мобильник ( задняя крышка) - 3 шт по 180 р. везде у нас начинаются цены от 700-1000. да еще и проблема найти на конкретную модель. на али - все без проблем. так же и дополнительные зарядные устройства тоже копейки.

Это сообщение отредактировал Marus26 - 16.07.2016 - 21:49

[^]
joker5
16.07.2016 - 21:52
0

Ярила

Открыл диспут так сроки пришли почти, а посылка нет. Вернули деньги. Через неделю посылка пришла. Написал продавцу, о он попросил оформить заказ, но написать что бы не высылали. Оплатил новый заказ. Все честно

[^]
масквабадец
16.07.2016 - 22:34
0

Ярила

Цитата (KrymBlogger @ 15.07.2016 - 14:29)
Я живу в Симферополе. Много товаров заказываю на Али Экспрессе, от 10 до 20 наименований в месяц. Сегодня заходил на почту забрать очередную посылку из Китая.
У работников почты был обед, обслуживать меня им было лениво, и мне дали возможность найти свою посылку самостоятельно. Сначала мне по ошибке дали коробку с участка, в который мой дом не входит, а потом дали правильный участок. Обе коробки удивили меня обилием бандеролек, которые пришли людям из Китая.
Тут надо учитывать, что Крым под санкциями. Если крымчанин в адресе доставки напишет свой родной город, то через некоторое время он утратит возможность оплачивать товар. Его как бы забанят. При попытке оплатить будет ошибка "Платёж отклонён по соображениям безопасности". Техподдержка будет лепить глупые отмазки, что это ради моей же безопасности, и что это никак не связано с Крымом. Поэтому чтобы крымчанин мог покупать на Али Экспрессе, в адресе доставки нужно писать свой город с искажением, например Zimferopul, Краснодарский край, а вот индекс нужно писать правильный, потому что посылка приходит именно на почтовое отделение.
Это я к тому, что из за этих ограничений крымчане покупают меньше товаров, чем другие жители России. Не каждый сынтуичит, как обходить бан против Крыма. Но даже с этими особенностями объёмы в коробках впечатляют. Сколько китайских товаров приходит в другие регионы РФ, можно лишь догадываться.

Экономическая экспансия выглядит именно так. Без китайских товаров мы уже не можем. Они дешёвые, многие обладают по настоящему ДОСТОЙНЫМ качеством, на продавца-китайца всегда можно наругаться и вернуть деньги если ты чем-то недоволен. Клиентский сервис на Али Экспрессе и возможность защитить свои права достиг высочайшего уровня.
На моей практике были следующие случаи когда я вернул деньги за товар:
1. Пришёл рюкзак синего цвета, хотя я заказывал фиолетовый. Вернули деньги, синий рюкзак подарили. Рюкзак по качеству нормальный.
2. По ошибке мне прислали два чехла для мобильного телефона. Я написал продавцу об этом, мол, посоветуй как быть, мне чужого не надо, он даже не ответил.
3. Заказывал игрушку ребёнку, она долго не приходила, я открыл спор (диспут), мне вернули деньги. Через неделю игрушка пришла, я написал продавцу давай верну тебе деньги которые ты мне вернул, он ответил, что не надо, это подарок за долгое ожидание.
4. Пришла ковбойская шляпа за 350 рублей сильно помятая, товарный вид был сильно испорчен. Открыл спор,заказал возврат 30%, и мне вернули около 100 рублей. Через неделю шляпа распрямилась и сейчас выглядит неплохо.
Такие дела...

Не все так хорошо и радостно как вещает ТС! dont.gif

Тоже заказывал много всякой хрени от туда. dont.gif

Они дешёвые, многие обладают по настоящему ДОСТОЙНЫМ качеством, на продавца-китайца всегда можно наругаться и вернуть деньги если ты чем-то недоволен. Клиентский сервис на Али Экспрессе и возможность защитить свои права достиг высочайшего уровня.

С качеством у многих товаров проблемы!

Из трех головок купленных там для фотоштатива, две с браком, а третья не соответствовала описанию на сайте продавца (деньги он мне правда полностью вернул за нее).

Из трех мышек для компа разных моделей и купленных у разных продавцов, опять, две с браком и третья, я думаю что тоже долго не протянет.

Да и защитой покупателя на Алиэкспресс, я откровенно разочарован! Недавно попался один упрямый и туповатый продавец который очень неохотно и с большими перерывами отвечал на мои вопросы по поводу купленного товара, который тоже оказался с браком. Писал в ответах, какую-то хрень мне, которую я не смог в половине предложений совсем не смог понять о чем он пишет. Открыл в итоге, с ним спор, потом обострил его, и в результате этого спора Алиэкспресс, мне вернул лишь 400 рублей из 1300 стоимости товара.

Ну и еще имели быть место и другие косяки за время покупок там!

Если что, то у меня уже больше 260 покупок там!

Это сообщение отредактировал масквабадец - 16.07.2016 - 22:37

[^]
масквабадец
16.07.2016 - 22:45
1

Ярила

Цитата (Supervisor @ 15.07.2016 - 15:40)
Цитата (лютыйзверь @ 15.07.2016 - 15:11)
Качество на Али максимум терпимое, а не достойное. Покупал машинку для пасты, лезвия мак3. Машинка качества не очень, но терпимо. Лезвия выкинул после первого бритья. Да и не дешево сейчас на Али ни разу. После того как купил силиконовую форму, которая начала плавится в духовке и в которой лед вонял фенолом, я на Али хер чё куплю.

Есть такие товары, которые на али в красном стоп-листе находятся. Так вот, лезвия там на первом месте gigi.gif

Что еще за "красный стоп-лист"? sm_biggrin.gif

[^]
groman76
17.07.2016 - 00:12
0

Шутник

Цитата (KrymBlogger @ 15.07.2016 - 14:48)

а что с ними не так?

При заказе нужно акцентировать, что будешь проверять флешку на правильность об'ема, приходили все как заявленно.

[^]
vik710
17.07.2016 - 18:00
1

Шутник

Цитата (Лемapk @ 15.07.2016 - 18:55)
Заказывал еще в 2011-2013х пару раз там. Оба раза кинули 130-150 баксов.
Обхожу али теперь седьмой дорогой.

Ну, не знаю, заказываю, примерно, с 2011 года.
Более 1218 заказов, начиная от 99 центов до 1000 доларов(паяльная станция).
Все оправдало мои ожидания, по соотношению цена-качество.
Все открытые споры решены в мою пользу.

[^]
Genrih211
17.07.2016 - 23:32
0

Весельчак

Цитата (Связоид @ 16.07.2016 - 01:08)
Цитата (KrymBlogger @ 15.07.2016 - 14:48)

а что с ними не так?

У меня приятель на 64 гига купил, и даже некоторое время пользовался, пока фат не слетел. Оказалась на 8.

Мля,а я так спецом делаю иногда.
Заказываю ,зная,что изначально будут фейковые флехи на 32 или 64 Гб.Потом открываю спор и обостряю до полного возврата денег.Ещё ни разу не отказали.
Потом переразметка с помощью Акрониса и вуаля -халявные флешки на 4-7 Гб.
Поищите хоть в Яндексе по запросу "халявная флешка из Китая"там и видео полно.
rulez.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28634
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх