Правила безопасности пишут кровью...

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gogenzolern
14.07.2016 - 12:04
-3
Статус: Offline

Ярила

Цитата (микробушка @ 14.07.2016 - 08:15)
Никогда не делай того, чего нельзя быстро объяснить врачам "Скорой". rulez.gif

Че за долбоебизм?
При чем тут врачи скорой?
То что им надо они сами увидят.
Их повреждения интересуют, а не методы, которыми эти повреждения получены gigi.gif

[^]
Pohmelniy
14.07.2016 - 12:04
13

Ярила

Я одно время в прессовочном цеху станки починял. Платили плохо, а самим прессовщикам и вовсе безобразно. Работали, в основном, бабы. У половины не было 1-2 пальцев. Была одна, местная достопримечательность, у той отхватило сразу 5, первую фалангу. Пролечилась, снова вышла на работу, отхватило те же пять пальцев уже по вторую фалангу. Уволилась.

Ну а случаев попроще на любом производстве полно. То очередной "низня" начнет "звездочку" на наждаке точить, клинануло, камень порвало, осколком в лоб - наповал. То в токарном цеху очередного на шпиндель намотает (работают в таком состоянии, что стоит и за станок держится), то в перчатках к сверлушке лезут - пальцы отрывает, если не сверлушке, а к ручной дрели, то зубы вышибает.

Бывают случаи когда только и можно сказать "не судьба". Шли двое по котельному залу. Один в затылок другому. Внезапно свищ в паропроводе. Первый прошел, второго обварило.

[^]
DokBerg
14.07.2016 - 12:06
0

Ярила

Ну есть вот такие ребята, которым хоть кол на голове теши.

[^]
tander036
14.07.2016 - 12:06
1

Жертва адронного коллайдера

Цитата
Вспышка, и вместо человека остался уголь

Они по цеху 110 кВ тянули?

[^]
kyk2
14.07.2016 - 12:08
17

Ярила

добавлю железнодорожного(находился в наушниках)

Это сообщение отредактировал kyk2 - 14.07.2016 - 12:08

[^]
Pohmelniy
14.07.2016 - 12:10
1

Ярила

Цитата (MaximWasp @ 14.07.2016 - 11:51)
ну большая часть происходит от врождённого похуизма и
Из своего опыта(долбоебизм+похуизм): проводил балансировку крыльчатки вытяжного вентилятора, предварительно вывесив табличку "не включать работают люди" на автомате управления. Результат - глубокая царапина от плеча до запястья и оторванный рукав хбэшки. Я так и не смог найти того кто нажал кнопку проигнорировав плакат, никто не сознался и не настучал. Хотя у меня говорят лицо страшное было gigi.gif

Технические мероприятиях по обеспечению безопасного проведения работ))) Там где "принять меры исключающие ошибочное включение". А вообще, ТБ - это хорошо, но маразма там тоже хватает. Если все по ТБ делать, то это сидячая забастовка получится.

[^]
МетрПихалыч
14.07.2016 - 12:10
7

Забодай меня комар

Цитата (Игорь000 @ 14.07.2016 - 14:15)
ой я тоже придурок. У меня на даче буржуйка. Сгорело все , тока угли остались . Я взял растворитель и плеснул туда , опа затушил угли, еще плеснул опа притушил в другой части печки.
Закрыл створку, и в голове на автомате ща проверим избыточное давлен взрыва.
Беру газовую горелку ( лампу с газовым баллоном ) поджигаю ее и напрвялю в отверстие в створке .
Помню пламя мне в лицо и холопок и как я отлетаю к дивану.
Запах паленых волос и бровей.
Охренев выходу на улицу и вижу рядом с домом валяется колпак от трубы печки.
В общем спасло меня наверное что был в очках и подушка из воздуха перед лицом.

У меня товарищ на вас похож. Жег мусор в бочке во дворе и решил, что горит чёт плохо, долил бензина из канистры 10 литровой. Ноги все обгорели, куча пересадок кожи - оклемался.

В армейке один дурачек решил раскачегарить солярой полевую кухню, в топке кухни угли тлеющие были. Топка не взялась, только дымок белый пошел, ну и солдатик разжечь газеткой все решил. Ёбнуло знатно, у солдатика загорелся комок и появилась эпиляция лица и рук, а старшина вмиг протрезвел.

[^]
dimonFEAT
14.07.2016 - 12:12
11

Приколист

На заводе керамической плитки...

по цеху катаются вот такие роботы "луноходы", как на фото, таскают на себе огроменные лотки с плиткой... ориентируются по залитым в бетонный пол меткам... все автоматически... работают на аккумуляторах... заряд упал, поехал на подзарядку, другой вместо него выехал .. все автоматически...

а заряжались они в дальнем углу цеха в таких нишах, куда только он сам и мог поместиться... тютелька в тютельку, практически...

и понадобилось как-то электрику залезть в нишу, видимо, поправить зарядочные контакты у самой дальней стенки этой ниши... а тут хозяин приехал на зарядку... "луноход" то есть...

конечно у него автоматика есть, датчики, чтобы перед препятствиями останавливаться, в цехе же люди ходят... но, видимо, что-то не сработало...

sad.gif

[^]
Terranz2
14.07.2016 - 12:12 [ показать ]
-29
Terranz2
14.07.2016 - 12:12 [ показать ]
-27
Terranz2
14.07.2016 - 12:13 [ показать ]
-39
Terranz2
14.07.2016 - 12:15 [ показать ]
-28
OtmoroZZZ
14.07.2016 - 12:15
1

Юморист

лет 6 назад подрабатывал в Харьяге в Total блин вы бы знали, как там дрючат за тб... Хотя там был супервайзеры америкосы, вот им было реально пох на всё, как выжили хз даже))

[^]
SlavaG
14.07.2016 - 12:15
-1

Ярила

Я сварщик-любитель, когда надо что-то заварить по хозяйству один хуй то метал капнет на тебя, то без маски прихватываешь что-то.

[^]
Чатланен
14.07.2016 - 12:17
1

Ярила

Цитата (sedzu @ 14.07.2016 - 08:48)
НуахулЕ, технику безопасности при работе с бензопилой я знаю как свои три пальца...

lol.gif четыре - второй приштопали, но нервными окончаниями наружу, чтобы всегда напоминало: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

[^]
rstm
14.07.2016 - 12:18
3

Приколист

Цитата (SurMaster @ 14.07.2016 - 11:18)
При отпаривании трубопровода горячей воды зимой на улице один оператор у нас решил посмотреть в трубу, хуй его знает что он там хотел увидеть, но в этот момент выбило под давлением ледяную пробку и зарядило ему в лоб, после чего до кучи, ошпарило морду кипятком (ППУшкой отпаривали).

Знакомый так глаз потерял, ледышкой, как пулей вырвало.

[^]
GLiST
14.07.2016 - 12:19
9

Юморист

Загибай гвозди!

[^]
МедЪведЪ
14.07.2016 - 12:19
42

Ярила

Цитата (Ухтышка @ 14.07.2016 - 12:34)
А у нас на комбинате есть машзал главных приводов прокатного стана и там много электрических  .

Шел электрик дядя Вася с обеда - и попал ему в ботинок камешек. Ну он и взялся одной рукой за , и принялся из ботинка вытрясать тот злосчастный камешек.

На его беду - шел мастер участка так же с обеда - видит стоит Вася и трясет его.
Недолго думая взял деревянную прокладку (у нас таких много - такая жердина 40-50 мм в сечении) и переебал ему по руке, чтобы значит цепь разорвать.

как итог - сломаная рука Васи  biggrin.gif

Бля, бро, без обид, но на этом вашем комбинате работает больше людей, чем в СССР жило, ибо каждый,блять, был свидетелем этому случаю.
Больше свидетелей было только в автобусе, когда пацан бабе на лоб жвачку налепил.

Вот что побуждает людей баяны 50-летней давности себе приписывать? why.gif

Это сообщение отредактировал МедЪведЪ - 14.07.2016 - 12:20

[^]
gogenzolern
14.07.2016 - 12:22
0

Ярила

Цитата (togo @ 14.07.2016 - 10:09)
Цитата (Jus @ 14.07.2016 - 08:44)
2. "Гильотина."
Гигантский пресс, на котором выдавливают заготовки для кузовов.

Гильотина - большие ножницы.
Так что название под этот случай не очень подходит.

Гильотина - это принцип резания или вырубки dont.gif
А то что вы думаете что гильотина - это только ножницы, так тогда думайте что это вообще имя собственноеgigi.gif

[^]
Malkus
1

Юморист

Цитата (DAZ @ 14.07.2016 - 10:29)
Наступило лето, стало тепло, работатать, соответственно, совершенно вломы, потому мы с Маратом постоянно ныкались на в цехе УТЛ (Участок Точного Литья), подальше от начальства. Но однажды работа все же застигла нас да так, что не отвертеться… Попали мы конкретно, нас запрягли подключать индукционную печь да еще к дальнему распредпункту. Возни, короче, немеряно. Приходим на участок, мда… Адское место. Справа глухая стена цеха, слева раскаленная стена газовой печи из смотровых окошек валят языки пламени (печь на прогреве стояла) темно, а рядом…старая закалочная ванна, огромная как озеро, залита водой. Цех стоит в низине, а тут прошли ливнивые дожди вот и натекло. Мракота, темнота, внизу вода, над головой огонь, красиво блин, царство Аида. Но вот дерьмо — гребанный РП находится по ту сторону моря, а прохода там нет. Пробовал пройти по крыше печи… Неее хреново, сильно горячая она, ботинки жечь стали. Делать нечего, полез в воду. Иду, глубина по пояс, вода теплая, даже дно видно, а что промок так это пофигу, раньше с работы уйду :)))) Подошел к РП, вижу злосчастный кабель, ага вот ты гад, под РП пошел, в РП в автомат завелся. Щелкаю автоматом, обесточиваю кабель. Пробной отвертки, чтобы проверить наличие напряжения нет, да пофигу так позырю! Снимаю крышку автомата. Точно, контакты расцеплены, все в порядке. Можно тащить. Осторожно, мало ли что, беру кабель, наружу торчат три оголенные жилы. Держа кабель в руке, словно Прометей факел, вхожу в воду, тащу черную змею за собой. Тяжелый, зараза, два раза чуть не упал, но кабель не выронил, даже не намочил. Вышел. Бросаю его на землю, жила касается станины… БАБАХ!!!!! Вспышка! Искра! Грохот! БЛЯЯЯЯЯЯЯ!!!! ОХРЕНЕТЬ!!!! ОН ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ПОД НАПРУГОЙ БЫЛ!!! На подгибающихся ногах сваливаю подальше… Марат, тоже в полном ахуе подходит к кабелю, тычет в него индикатором. Ничего, стало быть, автомат вышибло. Но бля!!! я же его вырубил!!! Или не его? Немного отдышавшись, опять лезу к РП. Смотрю внимательней… Мда этот кабель который я тянул ныряет под РП, но не заходит в него, а идет дальше, за стену. Еб!!! надо же было ТАК лохануться!!! Мать-перемать!!! Убил бы тех, кто делал такую тупую разводку!!! А что же я вырубил? Хех, через минуту прискакали литейщики с матами, какого Х.. я им печь вырубил. Спокойно, мужики, без паники. Лучше налейте, у меня второй день рождения :)))))

© http://dihalt.ru/poslednij-geroj-truda-chast-05h.html

Второе правило электрика - УБЕДИСЬ что обесточил. Не выполнено!!!

[^]
GLiST
6

Юморист

Дед прошёл всю войну, без серьёзных ранений
Устроился после войны на картонную фабрику, поставили на гильотину
М и н у с три пальца :(

Это сообщение отредактировал GLiST - 14.07.2016 - 12:23

[^]
ЯРГЕН90RUS
14.07.2016 - 12:25
2
Статус: Online

Ярила

А мы с бензопилами по лесам скачем ((( хожу ругаюсь что бы леса крепили толку,мало а жоры теперь нет куска жопы ©

[^]
grekmex
14.07.2016 - 12:27
5

Ярила

Цитата
В Алматы был жуткий случай в августе 2009
"Первого августа ориентировочно в 16.20 на пульт оперативного дежурного скорой помощи поступило сообщение о том, что имеется групповой случай гибели людей. На место выехали оперативные группы ДЧС, ДВД города Алматы, служба спасения. Погибли четверо промышленных альпинистов, которые по договору занимались работами по помывке наружного остекления. Смерть, предварительно, наступила в результате удара о здание", - сообщил Ю. Ильин.

"По предварительной информации, альпинисты проводили работу на северной стороне здания. При начале ветровых нагрузок они начали производить спуск, в результате запутались, и их вынесло ветровым потоком на восточную сторону. Но это пока предварительная версия", - уточнил он.

По предварительной и пока не подтвержденной информации агентства, промышленные альпинисты закрепили снаряжение в одной точке, что является нарушением требований безопасности при производстве данного вида работ.

видео есть где их размазывает об здание.
там все не так однозначно и да судя по видео у каждого была страховка (значит точек крепления было 2)
если было штормовое предупреждение нафиг они полезли? если предупреждения не было то почему они как местные жители не знают о шквальных ветрах в это время года?среди друзей (альпинистов)ходило много разговоров об этом случае.
лучшим ответом признали необходимость жумариться, а не спускаться,но жумариться на высоту 50 метров в темпе вальса это надо ище очень постараться.

Это сообщение отредактировал grekmex - 14.07.2016 - 12:30

[^]
ЯРГЕН90RUS
14.07.2016 - 12:28
5

Ярила

Цитата (Terranz2 @ 14.07.2016 - 12:13)
для минусаторов: это шутка

shum_lol.gif не все поймут твою шутку, сам ведь знаешь как много мудаков айфоны shum_lol.gif в микроволновке заряжает

Это сообщение отредактировал ЯРГЕН90RUS - 14.07.2016 - 12:28

[^]
Danzig
14.07.2016 - 12:29
3

Ярила

Цитата (MaximWasp @ 14.07.2016 - 11:51)
Хотя надо сказать что и инструкции по тб тоже часто пишут хрен пойми кто. Она должна быть лаконичной, простой и лёгкой к запоминанию, а часто складывается ощущение что её писали юристы а не производственники. Простые правила - не суй руки, не лезь куда не просят, не стой под грузом - умудряются расписать в талмуд на десятки страниц.

Да, вот это реальный пздц - читаишь их и мозги медленно вскипаю. Или в сон рубит конкретно.*фэйспалм*

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76869
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх