Вот и поторговались

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andrews1977
16.06.2016 - 09:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 842
Цитата (Рептилий @ 15.06.2016 - 14:27)
Цитата (Хитрожов @ 15.06.2016 - 14:15)
Цитата (ehsimatsur @ 15.06.2016 - 17:48)
Цитата (kstanton @ 14.06.2016 - 22:45)
Таксисты это называют "посадка от борта"

У нас "бордюр"

правильно говорить "поребрик". Я на улице не ловлю, вызываю такси к парадному

А на чай даёшь булку хлеба

Наши люди в булошную на такси от парадного не ездят ©
 
[^]
vovanza
16.06.2016 - 09:55
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8491
Цитата (ehsimatsur @ 15.06.2016 - 14:48)
Цитата (kstanton @ 14.06.2016 - 22:45)
Таксисты это называют "посадка от борта"

У нас "бордюр"

lol.gif lol.gif lol.gif
Значит, у нас "посадка от поребрика" ! shum_lol.gif
 
[^]
Den88
16.06.2016 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (Истерикс @ 15.06.2016 - 18:48)
А меня задолбало нытье таксистов. У нас в городе есть действительно дешевое такси. Очень удобно и выгодно. Но как не сядешь в машину,так начинается концерт. Вот мы несчастные,вот нас не кормят,расценки низкие. А если,говорит,без чаевых,так вобще зубы на полку. Не нравится,ищи другую контору,вот подачки выпрашивают. Уроды

Ну их таксистов тоже понять по человечески можно.
Пока не было всяких уберов и яндекс такси - рубили они очень неплохо. Что на вокзалах, что от бордюра. При этом, какого то образования и навыков для этой профессии не требуется. Вежливость, адекватность и наличие мозга.

Сам в студенческие голодные годы бомбил вечерами по праздникам и выходным: народ весь синий - деньги не экономили и платили щедро. К примеру за 3,5 часа, вечером 9-го мая легко зарабатывал 1000 р. после вычетов всех расходов на бензин и амортизацию авто - для меня тогда это были большие деньги, т.к. зарабатывал я всего 11 тыс.р. в месяц.

Это сообщение отредактировал Den88 - 16.06.2016 - 10:32
 
[^]
Gringo84
16.06.2016 - 10:41
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2665
Я таксую. И из принципа с руки не беру. Только по проге работаю. Потому что нахер мне не надо этих торгов.
 
[^]
dzrgregory
16.06.2016 - 11:15
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 822
Цитата (Den88 @ 16.06.2016 - 10:32)
Пока не было всяких уберов и яндекс такси - рубили они очень неплохо. Что на вокзалах, что от бордюра.

В этом и кроется причина их вечного недовольства.

Раньше, когда-то, когда автомобили были не так доступны как сейчас, водителей было тоже гораздо меньше, профессия таксиста обеспечивала веселую и безбедную жизнь (например в моем городе в конце 80-х они еще и водкой втридорога торговали), за пару смен "бомбя" больше чем работяга на заводе за месяц. Даже в начале 2000-х таксовать было очень выгодно, гораздо выгодней чем работать на заводе или в офисе.
Потом автомобили стали доступнее, бОльшее количество людей научилось водить автомобиль. Появились GPS навигаторы, в которые можно вбить адрес и он сам проложит маршрут - таким образом отпала необходимость досконально знать город. Оказалось, что любой человек с автомобилем может работать таксистом - в этом нет ничего сложного, тем более что государством такой способ заработка до недавнего времени не особо регулировался и контролировался.

В итоге и получилось то, что получилось - предложение на рынке такси стало догонять спрос, что и привело к обрушению цен (гораздо проще взять "валом" заказов, нежели небольшим количеством "дорогих").

И это еще при том, что и в 2016 существуют люди, до сих пор убежденные, что таксисты "деньги гребут лопатой", хотя сейчас видно, что это малоквалифицированный, тяжелый и опасный труд.

Добавлено в 11:20
Цитата (Gringo84 @ 16.06.2016 - 10:41)
Я таксую. И из принципа с руки не беру. Только по проге работаю. Потому что нахер мне не надо этих торгов.

Ну есть и еще одна причина, по которой не стоит брать заказы "с борта" - подавляющее большинство нападений (чуть ли не пресловутые 99%) на таксистов происходят от таких пассажиров с улицы, а не через контору. Что и понятно - в диспетчерской фиксируется номер телефона, возможно запись разговора, адрес подачи авто - по этим данным легко выйти на нападающих.

Это сообщение отредактировал dzrgregory - 16.06.2016 - 11:16
 
[^]
iLester
16.06.2016 - 11:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 348
Цитата (toliker @ 15.06.2016 - 17:00)
А я вот не понимаю, почему заказываешь такси к дому и до кафе, условно - 150, а обратно, по тому же маршруту уже - 180-200, при том в той же конторе заказывешь не у бомбил. За подбуханность пассажира что ли берут, типа еще и сытый едет - машине чуть тяжелее стало!

Элементарно. Со спальника в центр это одно. В центре всегда будет заказ. А с центра в спальник, да ещё и отдалённый не каждый согласится ехать. Поэтому небольшая набавка на возврат, ибо в 90% случаев машина обратно поедет порожняком.
 
[^]
Propaganda
16.06.2016 - 13:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 291
Цитата (LordG @ 16.06.2016 - 00:01)
Цитата (Propaganda @ 15.06.2016 - 23:05)
Вот история про такси
Март 2016. Прилетаю в очередную командировку в Симферополь. Сам из Севастополя, тружусь в Москве, давно. Ну смысл Крым и цены знаю.
Симферополь сетевое такси, из Аэропорта до любой точки в Симферополе 600р. стандарт такса(можно и за 500).
Подходит таксист, который от бардюра, говорю мне до ЖД, ехать 20 км. 2100руб!!! и рассказывает, что в городе пробки и поедем по объездной и все такое(кто знаем объездную в Симферополе, там на внедорожнике страшно ехать) при этом разговор начинает 125р, за посадку и дальше по таксометру...я говорю ты сразу окончательную цену озвучь.
ИТОГ...пешком 200 метров и маршрутный автобус за 12 руб. Сэкономленные деньги потрачены на вино.))) rulez.gif

Походу ты так знаешь Симф, как я Австралию.
1. Смысл ехать на непонятном такси за 600, если можно доехать на официальном за 200-400 (в зависимости от места)
2. Объездная в Симфе гораздо лучше большинства улиц, а участок от Евпаторийской до Жукова вообще практически идеален.
Последний раз возвращался из Мск 26 мая, так меняли самолет, поэтому вместо 23-00 прилетели после часа ночи. Вокзальный карпала пел песню про 600 рублей, потом 500. Был послан, через 3 минуты подъехало вызванное по телефону такси, еще через 20 минут входил в подъезд, заплатив по счетчику 250.

Австралию знаю лучше чем Симф. Да я с Севастополя и для нас поезда в Симферополь всегда огого стресс)).
Просто рассказал историю. Не знал, что объездная стала нормальной.
 
[^]
NapilNick
16.06.2016 - 13:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1752
Цитата (Тринадцатая @ 16.06.2016 - 03:48)
Цену они заявили за 120 км - 1600 руб. Очень удивились когда послала их, сказав, что только что из Мск прилетела дешевле, что по времени, что по расчету рублей за километр.

А из Москвы Вы за эту сумму летели одна в самолете? А втроем на самолете за эту же сумму слабо? А эти 120 км смогли бы на самолете пролететь?

Вон мука на комбинате стоит 18 рублей килограмм, нахрена покупать булку хлеба по 20 рублей за полкило?

Это сообщение отредактировал NapilNick - 16.06.2016 - 13:49
 
[^]
tihiy76
16.06.2016 - 14:23
0
Статус: Offline


распиздяй

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 162
Цитата (Domrych @ 15.06.2016 - 13:54)
Я постоянно так "местовых" троллю))) Только они зачастую сами на себя работают (стоят). Подхожу к ним, узнаю их запредельную цену, при них же вызываю такси любой популярной службы, приезжает через пару-тройку минут и с довольной улыбкой уезжаю)))

rulez.gif чувак спасибо за совет. возьму на вооружение cool.gif
 
[^]
MadCowboy
16.06.2016 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
сестра с мужем вызвали такси. с условием присутствия детского сиденья.
мало того, что за это уже деньги включены, приехала машина БЕЗ сиденья, водила всю дорогу плакался, как ему тяжело и так далее. ещё и сиденье вози.

но тут размышления с одной стороны - пассажира.
бывают всякие и водители. и пассажиры.
как в одной истории читал:
сели ко мне в машину 3 пассажира. сказали поехали, не обидим.
по приезду спросил - а деньги?
ну мы ж тебя не ОБИДЕЛИ.

со мной случай был.
вызвал такси в выходной.
на переднем пассажирском сидении был (как понял) другой таксист со смены.
пока ехали он рассказывал, что на одном вызове 16к заработал.
Брянск-Стародуб.
на каждой остановке (поссать или попить купить) пассажир ему клал 1000 на торпеду.

Добавлено в 15:32
а и да. Адлер.
шла там перестройка всех дорог.
вызвали такси до ЖД вокзала.
водила говорит: а давайте по объездной, щас пробки тут.
но я ориентируюсь, везде где бываю.
нет, поехали по главной. дык блиать приехали через 15 мин.
кстати в Адлере есть улица Взлётная. вопрос: почему её так назвали.
 
[^]
tonicapsh
16.06.2016 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1474
Сказочник
 
[^]
TashaKhv
16.06.2016 - 16:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Сфига ли, кто то должен возить кого то бесплатно или очень даром? Негодующие, имеют свои машины? В курсе стоимости содержания? Для моей женской логики, все просто. мне нужно приехать из А в Б. На ЧУЖОЙ машине. Стоимость поездки включает: бензин+износ машины+прибыль таксиста. Цена всего этого, меня или устраивает (еду) или НЕ устраивает (ищу другой вариант). Я не покупаю салон этой машины ( и саму машину), не покупаю право требовать песен и шарить в этой машине (она же ЧУЖАЯ, купленная за Деньги не мною) настройки радио/магнитофона. Не покупаю право Царя! выеживаться, перед человеком, который зарабатывает!...Я покупаю: безопасно с комфортом доехать из А в Б. Что не так, с моей женской логикой?
пыс: за рулем 18 лет. Ежедневно. Счас девочка моя верная в ремонте. Пользуюсь такси ежедневно. Даже при ценах на такси " в плинтус", экономлю. Блин, но не становлюсь сукой.

Это сообщение отредактировал TashaKhv - 16.06.2016 - 17:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56747
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх