Если бы был СССР - 5 преимуществ для страны и мира

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Silver867
20.08.2015 - 18:02
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12494
Цитата (madalik @ 20.08.2015 - 17:52)
Цитата (exoricst @ 20.08.2015 - 15:56)
Как всегда забыли про народ, планы пятилетки олимпиады, а то что народ в нищете жил и сейчас живет ни кого ни ебало.

Жить народ в нищете начал с гниды Хруща.

Дооо..
А при Сталине в шелках ходили....

Это сообщение отредактировал Silver867 - 20.08.2015 - 18:02
 
[^]
Silver867
20.08.2015 - 18:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12494
Цитата (Сергеевич74 @ 20.08.2015 - 17:50)
Цитата (Adothariel @ 20.08.2015 - 17:21)
Цитата (Рогалик @ 20.08.2015 - 16:22)
Цитата (rgstrhsp @ 20.08.2015 - 16:50)
Цитата (Pit1973 @ 20.08.2015 - 15:45)
в 42 года до сих пор не могу понять, почему вторая экономика мира не могла изготовить туалетной бумаги на всех жителей страны.
или напечатать книг на всех желающих, не УГ, что годами валялось где не попадя - материалы съездов партии и прочего дерьма, просто нормальных интересных книг.
хер с ними - с машинами или тремястами сортами колбасы, но блин, автодорогу между Москвой и Питером можно было привести в приличное состояние.

добавлю: за границу можно ездить только в соцстраны, одной группой с кгбешником во главе, ну на хуй. Денег, хорошо, если рублей 200 обменяют на сувениры

Ну и зачем мне за бугор ехать? Можно было на халяву на Крым ездить. И ипотеку брать не надо было, чтобы от родителей съехать, не надо было бояться, что без работы останешься и с голодухи ласты склеишь, да и деньгами было проще - их хватало и т.д. и т.п.

куда бы ты "съехал от родителей"? в общагу ГОПовскую? чтобы купить (КУПИТЬ, блеать!!!) кооперативную квартиру, нужно было очередь отстоять лет 15-20 как минимум! И стоила она в начале 80-х годов 11,6 тыс. советских рублей. 11,6 ТЫСЯЧ! Это вполне сравнимо с нынешними ценами, за которые нашим нынешним паханам - потомкам жидобольшевистских мразей - еще зачтется. Я не понимаю, вы все там совсем что ли упоролись, кенгурятные, или просто про совок только из подшивки "Пионерской правды" знаете???

Родители мои поженились, жили у родителей,( моих дедушки и бабушки), я родился. Отец устроился работать водителем - дали две комнаты в общежитии. Через полтора года дали двухкомнатную квартиру. В новом доме, буквально на глазах достраивался. Помню отец меня с садика забирал и мы заходили на эту стройку ( стройка была от отцовской работы)
Какие 20 лет? какие 11 тысяч? Не знаю, может быть в москве так и было. Но на Урале было проще. Я прекрасно знаю, денег у родителей столько не было. Отец из армии пришел за год до свадьбы, а мама только учится закончила.
Лет за 15 до этого бабушку и маму с её сестрой пересилили из старого частного дома на окраине в в 2-х комнатную квартиру. Мама рассказывала, что бабушка еще переезжать не хотела. Район не нравился, и дом вроде как на болоте построен.
Где это было, в параллельной реальности?
Ну может быть в Москве и Ленинграде так и было. И очереди и цены такие. Но повторю - на Урале родители квартиру без проблем получили.

И что? В провинции и сейчас квартиру в какой-нибудь пятиэтажке в поселке городского типа купить в ипотеку не проблема в силу мизерных цен.
Подобное надо сравнивать с подобным.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 20.08.2015 - 18:05
 
[^]
captainkuk
20.08.2015 - 18:07
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 4397
Весь Советский Союз держался на КПСС. Партии не стало и Союз рухнул. Появилось много никому не подчинённых царьков в республиках, которым захотелось править самостоятельно.
 
[^]
Сергеевич74
20.08.2015 - 18:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14255
Цитата (Silver867 @ 20.08.2015 - 18:04)
Цитата (Сергеевич74 @ 20.08.2015 - 17:50)
Цитата (Adothariel @ 20.08.2015 - 17:21)
Цитата (Рогалик @ 20.08.2015 - 16:22)
Цитата (rgstrhsp @ 20.08.2015 - 16:50)
Цитата (Pit1973 @ 20.08.2015 - 15:45)
в 42 года до сих пор не могу понять, почему вторая экономика мира не могла изготовить туалетной бумаги на всех жителей страны.
или напечатать книг на всех желающих, не УГ, что годами валялось где не попадя - материалы съездов партии и прочего дерьма, просто нормальных интересных книг.
хер с ними - с машинами или тремястами сортами колбасы, но блин, автодорогу между Москвой и Питером можно было привести в приличное состояние.

добавлю: за границу можно ездить только в соцстраны, одной группой с кгбешником во главе, ну на хуй. Денег, хорошо, если рублей 200 обменяют на сувениры

Ну и зачем мне за бугор ехать? Можно было на халяву на Крым ездить. И ипотеку брать не надо было, чтобы от родителей съехать, не надо было бояться, что без работы останешься и с голодухи ласты склеишь, да и деньгами было проще - их хватало и т.д. и т.п.

куда бы ты "съехал от родителей"? в общагу ГОПовскую? чтобы купить (КУПИТЬ, блеать!!!) кооперативную квартиру, нужно было очередь отстоять лет 15-20 как минимум! И стоила она в начале 80-х годов 11,6 тыс. советских рублей. 11,6 ТЫСЯЧ! Это вполне сравнимо с нынешними ценами, за которые нашим нынешним паханам - потомкам жидобольшевистских мразей - еще зачтется. Я не понимаю, вы все там совсем что ли упоролись, кенгурятные, или просто про совок только из подшивки "Пионерской правды" знаете???

Родители мои поженились, жили у родителей,( моих дедушки и бабушки), я родился. Отец устроился работать водителем - дали две комнаты в общежитии. Через полтора года дали двухкомнатную квартиру. В новом доме, буквально на глазах достраивался. Помню отец меня с садика забирал и мы заходили на эту стройку ( стройка была от отцовской работы)
Какие 20 лет? какие 11 тысяч? Не знаю, может быть в москве так и было. Но на Урале было проще. Я прекрасно знаю, денег у родителей столько не было. Отец из армии пришел за год до свадьбы, а мама только учится закончила.
Лет за 15 до этого бабушку и маму с её сестрой пересилили из старого частного дома на окраине в в 2-х комнатную квартиру. Мама рассказывала, что бабушка еще переезжать не хотела. Район не нравился, и дом вроде как на болоте построен.
Где это было, в параллельной реальности?
Ну может быть в Москве и Ленинграде так и было. И очереди и цены такие. Но повторю - на Урале родители квартиру без проблем получили.

И что? В провинции и сейчас квартиру в какой-нибудь пятиэтажке в поселке городского типа купить в ипотеку не проблема в силу мизерных цен.
Подобное надо сравнивать с подобным.

Конечно, давайте сравнивать подобное с подобным!!!
Где мизерные цены, там и мизерные зарплаты.
При зарплате в 15 тысяч жить и платить ипотеку, даже 10000 в месяц нереально!!!
 
[^]
nukemall
20.08.2015 - 18:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 1166
Аффтар просто не хочет понимать того, что у любых глобальных процессов существуют объективные причины гораздо более сложные чем удобное для дебилов "во всём виноват Горбачёв". Да, формально СССР мог продолжить существование но при этом отличия от нынешнего СНГ были бы чисто косметическими. Для примера можно взять Британскую Империю: сто лет назад это был монстр подмявший пол-мира, линкоры и авианосцы "штамповали как сосиски", "несли бремя белых" итд. А что сейчас? Название есть, в остальном бледная жалкая тень, даже три паршивых недоавианосца содержать уже не могут, самостоятельности во внешней политике практически лишились и сами себя в шутку называют "51-й штат США".
 
[^]
humanrace
20.08.2015 - 18:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 1528
Цитата (Социалист @ 20.08.2015 - 15:51)
Минусуйте,минусуйте Чубайсо-Гайдаровские почитатели!!!

ты Чернобыль Совковый вспомни
 
[^]
madalik
20.08.2015 - 18:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Цитата (Silver867 @ 20.08.2015 - 16:14)
Цитата (eX1stenZ @ 20.08.2015 - 15:39)
План без прибыли и премий

Между тем, необходимость реформ в Советском Союзе осознали раньше, нежели в Китае, где их потом последовательно осуществили, сообщил профессор кафедры фондового рынка и рынка инвестиций НИУ ВШЭ Александр Абрамов. Как он напомнил, дискуссия о назревших преобразованиях в СССР началась со статьи профессора Харьковского инженерно-экономического института Евсея Либермана "План, прибыль, премия", опубликованной в газете "Правда" в сентябре 1962 г.

В ней, в частности, предлагалось допустить определенную самостоятельность предприятий, разрешив устанавливать договорные цены, а прибыль расходовать на развитие производства и стимулирование коллектива. Эти положения легли в основу последующей "косыгинской реформы", которая обеспечила определенные подвижки, но к концу 60-х гг. была свернута.



Потому и была свернута, что первые косыгинские попытки не на шутку перепугали партийных идеологов. Пощли письма в ЦК от разгневанных старперов, что де рушатся завоевания Октября, один рабочий получает в несколько раз больше другого, за что боролись, караул!
Собственно, роль парткомов, райкомов и обкомов, идеологически окармливающих производства, тоже фактически сводилась , к нулю.
Поэтому когда встал выбор между идеологией и экономикой, выбрали, разумеется, идеологию. Тем более что конечное слово было не за экономистами, а за партбоссами.

Ничего подобного!

Пресловутые "Косыгинские реформы" один к одному слизаны с "югославских реформ".
В результате которых Югославия получила тотальный дефицит, резкое социальное расслоение и откровенную нищету для части населения и подошла к барьеру гражданской войны.

Потому и свернута были эти реформы. Ибо они очень уж похожи на "реформы от Чубайса" с "эффективным собственником" у каждого электрического столба.

Главной ошибкой Хрущевского кагала (а скорее всего и намеренно подсунутой врагами страны) стала замена оборота товаров на оборот денег. До этого деньги в экономике Сталинского СССР в целом имели лишь оценочную роль в производстве и поощрительную у граждан (зарплата/премии).

Предприятие давало, к примеру, продукт стоимостью 10 рублей (для продажи в розницу). План к примеру - 100 000 штук в год. Денежная выручка - 1000 000 р/год.
В итоге предприятие заинтересовано в том, чтобы рационализировать производство, снижая себестоимость. Ибо разница (10 рублей/штука - себестоимость) * 100 000 штук = прибыль предприятия. Чем меньше себестоимость - тем выше прибыль.

Это поощряет активность изобретателей, коих в то время было немеряно.
Если предприятие сумеет произвести более 100 000 штук в год - премия за перевыполнение в количестве ТОВАРОВ.

С Хруща пошла оценка производства в деньгах. В результате умные головы поняли, что себестоимость это херня. Главное перевыполнить план по деньгам. А его проще всего перевыполнить - искусственно завысить себестоимость и продажную цену. А значит - на количество произведенного товара насрать. Главное продать подороже. В итоге - дефицит.
 
[^]
nukemall
20.08.2015 - 18:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 1166
Цитата (captainkuk @ 20.08.2015 - 18:07)
Весь Советский Союз держался на КПСС. Партии не стало и Союз рухнул. Появилось много никому не подчинённых царьков в республиках, которым захотелось править самостоятельно.

"Царьки" сами были членами КПСС. Так что не "партии не стало", а "партия насквозь прогнила, выродилась и перестала играть сколь-нибудь положительную роль".
 
[^]
Сергеевич74
20.08.2015 - 18:18
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14255
Цитата (captainkuk @ 20.08.2015 - 18:07)
Весь Советский Союз держался на КПСС. Партии не стало и Союз рухнул. Появилось много никому не подчинённых царьков в республиках, которым захотелось править самостоятельно.

КПСС и развалили союз.
Был референдум, где большинство поддержало сохранение СССР.
А члены ЦК КПСС решили по другому. Поплевали на ручки и замутили такую кашу, которую до сих пор расхлебываем. И долго еще будем расхлебывать.
Пы. Сы
Я не хочу СССР 2.0
Прошедшего не вернуть, и не стоит по нему тосковать. Но и грязью его поливать не надо!!! Не все было гладко, но СССР уважали и боялись в мире (может быть боялись и поэтому уважали) А вот пару лет назад прочитал в новостях как какая то африканская страна, вроде Мадагаскар или Мозамбик задержали российское торговое судно. Мне так обидно стало!!! При СССР эти бы обезьяны приблизится бы побоялись к судну с красным флагом. (если только не для провокации, с подачи пендосов)
 
[^]
madalik
20.08.2015 - 18:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Цитата (мандалор @ 20.08.2015 - 16:23)
Цитата (Cka3a4huk @ 20.08.2015 - 16:09)

Римская империя была бы еще совсем ничего

Как-то читал что для римских легионов расквартированных в дикой Британии, что на краю мира, поставлялись свежие оливки из Греции.
Античность, где Греция и где Британия, но они умудрялись поставлять свежие оливки.
В СССР проблема было виноград из одной союзной республики, в другую поставить. То что подавалось в магазине, сейчас бы в мусорку не глядя выкинули. Сплошной гнилой виноград.
Я пытаюсь понять, почему римляне суки, могли поставлять из Африки в Рим, живых экзотических рыб, пойманных в каких-то там озёрах. Рыб которые дохли даже от чиха верблюда, а у нас блядь, в стране которая первая полетела в космос даже ср*ных продуктов не было.

Всё хотелось спросить у таких как Вы - в каком СССР вы жили то??
У нас в провинциальном посёлке были и виноград хороший, и яблоки, и апельсины. Это Поволжье, Марий Эл. Ни разу не курортный климат.

И да - виноград был получше, чем сейчас в Пятёрочке пытаются пропихнуть.
 
[^]
Zuke
20.08.2015 - 18:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5393
Цитата (Pit1973 @ 20.08.2015 - 16:02)
Цитата (Социалист @ 20.08.2015 - 16:00)
Цитата (Pit1973 @ 20.08.2015 - 16:55)
запросто за две зарплаты, как сейчас,  в тёплые страны семьёй не рванёшь.

И сейчас конечно тоже за две зарплаты семью в Египет не свозишь.
При нынешнем курсе доллара.
Ну если ты конечно не москвич-питерец и не чиновник или бизнесмен.

83 тыщи всё включено 11 дней ибипет, на троих. вылетал из москвы, сами питерские, но провели в столице ещё три дня - младшему москву показали, он хотел.
40-50 тыщ - невеликая з/п для мужика.

И че заминусили? Правильно он написал, 40-50 тыщ вполне можно зарабатывать и еще год назад можно было с отпускных слетать в Турцию на 10 дней в приличный отель.
 
[^]
JIuCa
20.08.2015 - 18:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 3968
Предлагаю снять фильм - Терминатор по-русски, где из будущего приходит, можно не робот, а человек и мочит тех, кто развалил страну, а потом варианты, что бы из этого вышло.

По-мне СССР невозможно воскресить, ну нельзя скрестить ежа с ужом, так и плановую экономику с частным производством. Вариант конечно есть - заново все национализировать, только полагаю при таком раскладе такое начнется, что мы даже соседям будем завидовать.

А так, да СССР был очень хорош, особенно отношения между людьми были душевнее...
 
[^]
Silver867
20.08.2015 - 18:25
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12494
Цитата (captainkuk @ 20.08.2015 - 18:07)
Весь Советский Союз держался на КПСС. Партии не стало и Союз рухнул. Появилось много никому не подчинённых царьков в республиках, которым захотелось править самостоятельно.

А царьки они, наверное, до 1991 года беспартийные были? cool.gif

Добавлено в 18:26
Цитата (JIuCa @ 20.08.2015 - 18:24)
Предлагаю снять фильм - Терминатор по-русски, где из будущего приходит, можно не робот, а человек и мочит тех, кто развалил страну, а потом варианты, что бы из этого вышло.


Что, все 250 миллинов населения мочит?
 
[^]
madalik
20.08.2015 - 18:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Цитата (dmitryND @ 20.08.2015 - 16:51)

Про искуственно созданный дефицит подтверждаю.Ибо сам водил грузовые поезда с продовольствием,и видел,как все сортировочные/товарные станции,продуктовые базы,склады...были забиты продовольствием.Эшелоны месяцами стояли на путях с адским смрадом гниющей еды..А в магазинах морская капуста в пирамидках из банок.1989 год.
Меченому ублюдку гореть в Аду вечно!...

Про это еще и два главпидара рассказывали. Которые Гавриил Попов, первый мэр Москвы, и пидар-2, Юрик-Кепка.

Оба в советское время при Меченом работали в продснабе столицы, и намеренно создавался дефицит продуктов, чтобы вызвать недовольство властью.

Мрази блять, недобитые. Жаль, нет теперь Судоплатовых, чтобы всем заслужившим кайло в башку загнать
 
[^]
ленидид
20.08.2015 - 18:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5208
Цитата (madalik @ 20.08.2015 - 17:57)
Цитата (Night154 @ 20.08.2015 - 16:06)
Цитата (Социалист @ 20.08.2015 - 15:51)
Минусуйте,минусуйте Чубайсо-Гайдаровские почитатели!!!

Просто для себя не подскажешь в какой стране был Чернобыль? Авария на маяке?Саяно шушеская гэс даже рядом с ними не стоит.

Аварии были везде. И тогда, и сейчас! И к сожалению будут. Ибо предсказать все возможные варианты работы или сбоев технических систем невозможно. Именно на авариях, как ни странно, и учатся конструкторы.
Автомобили в плане безопасности тоже совершенствуются именно в результате аварий.

Так что не надо предъявы кидать к СССР

Уж если быть точным - срач начался не с прьдъяв к СССР, а с публикации демотиватора с ротором Саяно-Шушенской ГЭС. С подписью, что в СССР такого случиться не могло.
На что народ тут же поправился - случалось.
 
[^]
PavlovsDog
20.08.2015 - 18:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 335
Цитата (madalik @ 20.08.2015 - 18:19)
Цитата (мандалор @ 20.08.2015 - 16:23)
Цитата (Cka3a4huk @ 20.08.2015 - 16:09)

Римская империя была бы еще совсем ничего

Как-то читал что для римских легионов расквартированных в дикой Британии, что на краю мира, поставлялись свежие оливки из Греции.
Античность, где Греция и где Британия, но они умудрялись поставлять свежие оливки.
В СССР проблема было виноград из одной союзной республики, в другую поставить. То что подавалось в магазине, сейчас бы в мусорку не глядя выкинули. Сплошной гнилой виноград.
Я пытаюсь понять, почему римляне суки, могли поставлять из Африки в Рим, живых экзотических рыб, пойманных в каких-то там озёрах. Рыб которые дохли даже от чиха верблюда, а у нас блядь, в стране которая первая полетела в космос даже ср*ных продуктов не было.

Всё хотелось спросить у таких как Вы - в каком СССР вы жили то??
У нас в провинциальном посёлке были и виноград хороший, и яблоки, и апельсины. Это Поволжье, Марий Эл. Ни разу не курортный климат.

И да - виноград был получше, чем сейчас в Пятёрочке пытаются пропихнуть.

Вот, кстати, да, - я на севере Кировской области вырос, при самом, что ни на есть СССР. И как то не страдал от авитаминоза) Бананов конечно не было, только сушеные Кубинские, а всё остальное привозили.
В прочем, стоит ли спорить с человеком, который "читал"))
 
[^]
Silver867
20.08.2015 - 18:32
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12494
Цитата (Сергеевич74 @ 20.08.2015 - 18:08)
Цитата (Silver867 @ 20.08.2015 - 18:04)
Цитата (Сергеевич74 @ 20.08.2015 - 17:50)
Цитата (Adothariel @ 20.08.2015 - 17:21)
Цитата (Рогалик @ 20.08.2015 - 16:22)
Цитата (rgstrhsp @ 20.08.2015 - 16:50)
Цитата (Pit1973 @ 20.08.2015 - 15:45)
в 42 года до сих пор не могу понять, почему вторая экономика мира не могла изготовить туалетной бумаги на всех жителей страны.
или напечатать книг на всех желающих, не УГ, что годами валялось где не попадя - материалы съездов партии и прочего дерьма, просто нормальных интересных книг.
хер с ними - с машинами или тремястами сортами колбасы, но блин, автодорогу между Москвой и Питером можно было привести в приличное состояние.

добавлю: за границу можно ездить только в соцстраны, одной группой с кгбешником во главе, ну на хуй. Денег, хорошо, если рублей 200 обменяют на сувениры

Ну и зачем мне за бугор ехать? Можно было на халяву на Крым ездить. И ипотеку брать не надо было, чтобы от родителей съехать, не надо было бояться, что без работы останешься и с голодухи ласты склеишь, да и деньгами было проще - их хватало и т.д. и т.п.

куда бы ты "съехал от родителей"? в общагу ГОПовскую? чтобы купить (КУПИТЬ, блеать!!!) кооперативную квартиру, нужно было очередь отстоять лет 15-20 как минимум! И стоила она в начале 80-х годов 11,6 тыс. советских рублей. 11,6 ТЫСЯЧ! Это вполне сравнимо с нынешними ценами, за которые нашим нынешним паханам - потомкам жидобольшевистских мразей - еще зачтется. Я не понимаю, вы все там совсем что ли упоролись, кенгурятные, или просто про совок только из подшивки "Пионерской правды" знаете???

Родители мои поженились, жили у родителей,( моих дедушки и бабушки), я родился. Отец устроился работать водителем - дали две комнаты в общежитии. Через полтора года дали двухкомнатную квартиру. В новом доме, буквально на глазах достраивался. Помню отец меня с садика забирал и мы заходили на эту стройку ( стройка была от отцовской работы)
Какие 20 лет? какие 11 тысяч? Не знаю, может быть в москве так и было. Но на Урале было проще. Я прекрасно знаю, денег у родителей столько не было. Отец из армии пришел за год до свадьбы, а мама только учится закончила.
Лет за 15 до этого бабушку и маму с её сестрой пересилили из старого частного дома на окраине в в 2-х комнатную квартиру. Мама рассказывала, что бабушка еще переезжать не хотела. Район не нравился, и дом вроде как на болоте построен.
Где это было, в параллельной реальности?
Ну может быть в Москве и Ленинграде так и было. И очереди и цены такие. Но повторю - на Урале родители квартиру без проблем получили.

И что? В провинции и сейчас квартиру в какой-нибудь пятиэтажке в поселке городского типа купить в ипотеку не проблема в силу мизерных цен.
Подобное надо сравнивать с подобным.

Конечно, давайте сравнивать подобное с подобным!!!
Где мизерные цены, там и мизерные зарплаты.
При зарплате в 15 тысяч жить и платить ипотеку, даже 10000 в месяц нереально!!!

Двухкомнатную квартиру в райцентре Тульской, к примеру, области можно купить за 300-400 тысяч.
Ипотечные выплаты будут составлять смешные 5000-7000 рублей.
 
[^]
madalik
20.08.2015 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Цитата (Adothariel @ 20.08.2015 - 17:21)
Цитата (Рогалик @ 20.08.2015 - 16:22)
Цитата (rgstrhsp @ 20.08.2015 - 16:50)
Цитата (Pit1973 @ 20.08.2015 - 15:45)
в 42 года до сих пор не могу понять, почему вторая экономика мира не могла изготовить туалетной бумаги на всех жителей страны.
или напечатать книг на всех желающих, не УГ, что годами валялось где не попадя - материалы съездов партии и прочего дерьма, просто нормальных интересных книг.
хер с ними - с машинами или тремястами сортами колбасы, но блин, автодорогу между Москвой и Питером можно было привести в приличное состояние.

добавлю: за границу можно ездить только в соцстраны, одной группой с кгбешником во главе, ну на хуй. Денег, хорошо, если рублей 200 обменяют на сувениры

Ну и зачем мне за бугор ехать? Можно было на халяву на Крым ездить. И ипотеку брать не надо было, чтобы от родителей съехать, не надо было бояться, что без работы останешься и с голодухи ласты склеишь, да и деньгами было проще - их хватало и т.д. и т.п.

куда бы ты "съехал от родителей"? в общагу ГОПовскую? чтобы купить (КУПИТЬ, блеать!!!) кооперативную квартиру, нужно было очередь отстоять лет 15-20 как минимум! И стоила она в начале 80-х годов 11,6 тыс. советских рублей. 11,6 ТЫСЯЧ! Это вполне сравнимо с нынешними ценами, за которые нашим нынешним паханам - потомкам жидобольшевистских мразей - еще зачтется. Я не понимаю, вы все там совсем что ли упоролись, кенгурятные, или просто про совок только из подшивки "Пионерской правды" знаете???

Хуиту постите гражданин, хуиту!

Мои родители получили квартиру от колхоза, проработав там всего 3 года. Ибо отец был востребованный специалист. А мать просто журналист в газете сельской.
Тогда в первую очередь обеспечивались жильем именно специалистам!

Бездельники вполне могли прождать 20 лет. И получить таки жилье, блеать!

Ибо в СССР право на жилье было ЕСТЕСТВЕННЫМ правом! То есть чего человек получал с момента рождения. А Россияния в первую очередь право на жилье сделала ГРАЖДАНСКИМ. То есть тебе НИКТО не обязан жилье давать. Типа хочешь квартиру - покупай
 
[^]
Ieronim
20.08.2015 - 18:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1388
Цитата (para9mm @ 20.08.2015 - 16:16)
Хочу тебя огорчить ТС слишком много нового привнес союз и был слишком большой костью в горле. Такие долго не живут если конечно не нагибают всех

Это чего он нового то привнес?
Странно, что при таком людоедском способе управления он вообще так долго просуществовал.

Добавлено в 18:43
Цитата (madalik @ 20.08.2015 - 18:33)
Хуиту постите гражданин, хуиту!

Мои родители получили квартиру от колхоза, проработав там всего 3 года. Ибо отец был востребованный специалист. А мать просто журналист в газете сельской.
Тогда в первую очередь обеспечивались жильем именно специалистам!

Бездельники вполне могли прождать 20 лет. И получить таки жилье, блеать!

Ибо в СССР право на жилье было ЕСТЕСТВЕННЫМ правом! То есть чего человек получал с момента рождения. А Россияния в первую очередь право на жилье сделала ГРАЖДАНСКИМ. То есть тебе НИКТО не обязан жилье давать. Типа хочешь квартиру - покупай

А вас не смущает, что например ваш отец с мамой на квартиру тупо не зарабатывали?
 
[^]
лилу555
20.08.2015 - 18:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Сергеевич74 @ 20.08.2015 - 15:55)
Цитата (Pit1973 @ 20.08.2015 - 15:45)
в 42 года до сих пор не могу понять, почему вторая экономика мира не могла изготовить туалетной бумаги на всех жителей страны.
или напечатать книг на всех желающих, не УГ, что годами валялось где не попадя - материалы съездов партии и прочего дерьма, просто нормальных интересных книг.
хер с ними - с машинами или тремястами сортами колбасы, но блин, автодорогу между Москвой и Питером можно было привести в приличное состояние.

Да было все.
И бумага туалетная была, и колбаса. Искуственно дефицит создавали.
А для чего это было надо? Чтоб недовольство у народа вызвать.....
А чего минусим? Есть другие мнения?
Есть мнения - расскажите, обоснуйте.

да какая разница почему не было. То что был повсеместный дефтцит на самые простые товары при СССР-факт. Причем дефицит был повсеместный даже в Москве, а уж как люди жили подальше, наше Нечерноземье, Сибирь вообще десятилетиями выживали с пустыми прилавками.. Из Подмосковья на электричках в Москву за колбасой ездили, подмосковные электрички так и называли "длинное, зеленое, колбасой пахнет".,

Причем вместо того, чтобы решать проблемы, население почемуто пытались убедить, что им это не надо, вещизм типа.. А я помню, что подростком очень хотела красные сапожки, при этом осознавая какая я нехорошая, раз красные сапожки хочу)))..

Тоже повторяю вопрос-почему космическая держава не могла наладить выпуск туалетной бумаги, колбасы проклятой, одежды модной, мебели и пр???

Это сообщение отредактировал лилу555 - 20.08.2015 - 18:45
 
[^]
Сергеевич74
20.08.2015 - 18:44
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14255
Цитата (Silver867 @ 20.08.2015 - 18:32)
И что? В провинции и сейчас квартиру в какой-нибудь пятиэтажке в поселке городского типа купить в ипотеку не проблема в силу мизерных цен.
Подобное надо сравнивать с подобным. [/QUOTE]
Конечно, давайте сравнивать подобное с подобным!!!
Где мизерные цены, там и мизерные зарплаты.
При зарплате в 15 тысяч жить и платить ипотеку, даже 10000 в месяц нереально!!! [/QUOTE]
Двухкомнатную квартиру в райцентре Тульской, к примеру, области можно купить за 300-400 тысяч.
Ипотечные выплаты будут составлять смешные 5000-7000 рублей.

Ну может быть в Тульской можно.
Но у нас на за 400 не купишь нечего. Если только комнату в коммуналке или общежитии. Или дом на окраине без воды и газа.
А зарплаты в Тульской области сколько?
 
[^]
Mo3roeП
20.08.2015 - 18:45
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Представляю, как хорошо было бы нам и миру, если бы ПО УМУ реформировали Российскую Империю. Сколько лямов русских людей были бы живы и оставили внуков и правнуков. По мнению Менделеева, за 500 миллионов перевалили бы.

Это сообщение отредактировал Mo3roeП - 20.08.2015 - 18:46
 
[^]
PavlovsDog
20.08.2015 - 18:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 335
Цитата (лилу555 @ 20.08.2015 - 18:43)
Цитата (Сергеевич74 @ 20.08.2015 - 15:55)
Цитата (Pit1973 @ 20.08.2015 - 15:45)
в 42 года до сих пор не могу понять, почему вторая экономика мира не могла изготовить туалетной бумаги на всех жителей страны.
или напечатать книг на всех желающих, не УГ, что годами валялось где не попадя - материалы съездов партии и прочего дерьма, просто нормальных интересных книг.
хер с ними - с машинами или тремястами сортами колбасы, но блин, автодорогу между Москвой и Питером можно было привести в приличное состояние.

Да было все.
И бумага туалетная была, и колбаса. Искуственно дефицит создавали.
А для чего это было надо? Чтоб недовольство у народа вызвать.....
А чего минусим? Есть другие мнения?
Есть мнения - расскажите, обоснуйте.

да какая разница почему не было. То что был повсеместный дефтцит на самые простые товары при СССР-факт. Причем дефицит был повсеместный даже в Москве, а уж как люди жили подальше, наше Нечерноземье, Сибирь вообще десятилетиями выживали с пустыми прилавками.. Из Подмосковья на электричках в Москву за колбасой ездили, подмосковные электрички так и называли "длинное, зеленое, колбасой пахнет".,

Причем вместо того, чтобы решать проблемы, население почемуто пытались убедить, что им это не надо, вещизм типа.. А я помню, что подростком очень хотела красные сапожки, при этом осознавая какая я нехорошая, раз красные сапожки хочу)))..

Тоже повторяю вопрос-почему космическая держава не могла наладить выпуск туалетной бумаги, колбасы проклятой, одежды модной, мебели и пр???

Список не полон без кружевных трусиков, ну как же в красных сапожках и без трусиков?)) Ради этого СССР просто должен был умереть..)
 
[^]
Ieronim
20.08.2015 - 18:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1388
Цитата (PavlovsDog @ 20.08.2015 - 18:49)
Список не полон без кружевных трусиков, ну как же в красных сапожках и без трусиков?)) Ради этого СССР просто должен был умереть..)

НУ на самом деле именно из за этого он и был обречен (без сарказма)
 
[^]
PavlovsDog
20.08.2015 - 18:52
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 335
Цитата (Ieronim @ 20.08.2015 - 18:50)
Цитата (PavlovsDog @ 20.08.2015 - 18:49)
Список не полон без кружевных трусиков, ну как же в красных сапожках и без трусиков?)) Ради этого СССР просто должен был умереть..)

НУ на самом деле именно из за этого он и был обречен (без сарказма)

Вы это серьёзно?
Увидел Ваш год рождения, вопрос снимаю)

Это сообщение отредактировал PavlovsDog - 20.08.2015 - 18:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26808
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх