Курения псто.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vadych
1.06.2015 - 11:24
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 513
Цитата (vablom @ 1.06.2015 - 01:01)
Цитата
Попал он в больницу с тем что у него немел и болел большой палец на ноге. Выяснилось, что болезнь появилась из-за курения.

Прошу очень прощения, но я не дочитал после этой фразы, ибо хочу знать, чо это за болезнь пальца из-за курения? Лёгким литературным пиздежом попахивает...

скорее всего начали разрушаться стенки сосудов dont.gif
а начинается всё с самых мелких и дальних капилляров
но это если злоупотреблять курением и выкуривать в день больше чем дохера
а по большому счёту не жалко курильщиков ни сколько!, их выбор их здоровье - пусть подыхают! shum_lol.gif
 
[^]
Rodmann
1.06.2015 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
курите .... надо же баланс на земле поддерживать...
 
[^]
MrSerge1
1.06.2015 - 11:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 0
Цитата (KikossiO @ 31.05.2015 - 21:25)
Не курю 12 дней)))Стаж курения 15 лет)
Стало просто интересно смогу ли я...смог)Первые два дня были адом!!!

42 дня полёт нормальный. Всё равно хочется но уже реже.
 
[^]
непионер
1.06.2015 - 11:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 312
А я кодирнулся,не курю два года и месяц,набрал веса 15кг.Дышать легко,ломки небыло,щас на спорт упаду, вес скину,эх заживу.
 
[^]
alexnecro
1.06.2015 - 11:50
2
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Мильва @ 1.06.2015 - 10:17)
Бросила курить примерно в ноябре 2013, не курила 4 месяца. За 4 месяца на больничном была столько же раз, сколько за прошедшие лет 5. Ангина сменялась кашлем, кашель сильным насморком, тот плавно перетекал опять в ангину... Часто были мигрени, и я не путаю мигрень с обычной головной болью.
Начала курить и всё прошло... И хотела бы опять бросить, а как вспомню то моё состояние и сразу тошно становится.((

Я простудился, когда в прошлый раз бросал, и такой бронхит у меня злобный приключился - кашлять кашляю, а ничего не отхаркивается (рефлекс-то поломан). Потом прошло, хрипы курильщика исчезли только через несколько месяцев.
 
[^]
Progress14
1.06.2015 - 11:58
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 884
Цитата (kukushkind @ 31.05.2015 - 19:03)
А я люблю курить. Ну вот нравится мне: Иду себе, курю. Сел - закурил. И так с удовольствием всласть затянулся... ! И бросайте себе на здоровье, что я вам мешаю, что ли?
Конечно мешаю. Вам тоже хочется всласть затянуться.
И врать-то не надо! Хочется. И во сне курить будете. И будете лютой ненавистью ненавидеть тех, кто курит.
Сволочная программа, рассчитанная на столкновение групп людей - работает. Сейчас уже курящего человека можно унизить, обвинить во всех смертных грехах, облить водой, избить, убить. (Он же курит, сука! А это вредно!).

Дурачок, ты даже не представляешь какую чушь написал, жаль тебя даже.
 
[^]
ТанцорGTN
1.06.2015 - 12:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 3
Уже второй пост про бросание курения читаю за последние 5 минут,это знак по ходу)))
 
[^]
va3610
1.06.2015 - 12:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11914
Цитата (vablom @ 31.05.2015 - 22:01)
Цитата
Попал он в больницу с тем что у него немел и болел большой палец на ноге. Выяснилось, что болезнь появилась из-за курения.

Прошу очень прощения, но я не дочитал после этой фразы, ибо хочу знать, чо это за болезнь пальца из-за курения? Лёгким литературным пиздежом попахивает...

Атеросклероз сосудов ног. Приводит к постепенной закупорке сосудов, что влечет за собой гангрену, практически не излечимо, теоретически возможно. Этим заболеванием страдал к примеру Павел Луспекаев.
 
[^]
olegklm
1.06.2015 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3969
Цитата (vablom @ 31.05.2015 - 21:01)
Цитата
Попал он в больницу с тем что у него немел и болел большой палец на ноге. Выяснилось, что болезнь появилась из-за курения.

Прошу очень прощения, но я не дочитал после этой фразы, ибо хочу знать, чо это за болезнь пальца из-за курения? Лёгким литературным пиздежом попахивает...

Тромб. То, что именно в пальце- просто случай. У моей знакомой сразу с ноги началось, ампутировали (курить не бросила)
 
[^]
koskenkorva
1.06.2015 - 12:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 8
Цитата (Прутков @ 31.05.2015 - 23:02)
Эпизод 1-й.
Облитерирующий эндертерит. Сосудистое заболевание. Курение - одна из причин, однако не единственная и, кстати, не обязательная. Прямой причинной связи с курением не установлено. Курение здесь - негативный фактор, но некурящие тоже болеют. Заболевание редкое.

Эпизод 2.
Если автор ночью "отлежал" ногу, то здесь, в его 30 (по тексту) лет - следует скорее валить не на курение, а на пассивный образ жизни: нажратое пузо - тому подтверждение. Хотя, насмотревшись на обстроганного хирургами бедолагу - можно получить соответствующую фобию. Кстати, откуда такая полнота при курении? а когда бросил - сколько набрал допом? Щитовидку, кстати, давно проверял? а сахар крови?

Эпизод 3-й.
Критики не выдерживает. Придуман автором полностью.
Описываемая симптоматика - полная ЛАЖА. "Лежал синюшного цвета", "Не мог дышать - задыхался" - и при этом - "КРИЧАЛ на медперсонал" - ога, как же!
Цитата
Я представил себе удушье, как например в воде, и ты не можешь с этим ничего поделать, тут конечно начнёшь орать

Ну туфта ведь полная!
Кстати, врачебный диагноз автор предусмотрительно не указал.

Описание транспортного "20-килограммового аппарата" - тоже доставляет. Автор, похоже, газосварщиком работает - вот и сочинил со своей колокольни!

Ну скорее даже облитерирующий тромбангиит, но в целом абсолютно согласен. Связь с курением есть, так как никотин вызывает перфорацию эндотелия (внутренней оболочки сосудов), а карбоксигемоглобин - спазм сосудов. Но заболеть может и абсолютно не курящий человек.
 
[^]
huxflux
1.06.2015 - 12:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 428
Цитата (dreamtry @ 1.06.2015 - 09:34)
Цитата (Прутков @ 31.05.2015 - 23:14)
Ну и наконец:
Цитата
Причиной проблем со здоровьем стало курение..

ТС, покажи хоть один медицинский ДОКУМЕНТ, где причиной заболевания было бы указано - "курение". Не байки из соцсетей и перлы от ЗОЖистов, а - Историю болезни, выписной эпикриз?
Таковых не существует в природе.

Ставлю тебе диагноз: что бросил курить - молодец. Признаю, что ты чего-то там насмотрелся, где-то у тебя зачесалось, ты придумал себе фобии - и это сыграло свою роль в ТВОЁМ конкретном случае для отказа от курения.

ЗЫ: написал бы ты только о себе - я бы тебе слова не сказал.

ЗЗЫ: кстати, сам я курить не бросаю - но жалею, что в своё время начал. Увы - время не повернёшь.

А этого никогда не пишут, даже при самом жестком раке легких. Мой отец умер от рака но не легких, первым не выдержало сердце на котором он полтора года назад перенес операцию. Стеноз аорты. Причиной смерти назвали сердечную недостаточность. Курил 40 лет, умер в 61, конечно курение тут ни при чём. Ни к раку ни к стенозу. Ведь его отец жил до 82 и курил с 17 лет. У него был рак, но опять же- курение тут ни при чём, просто так вышло.

А что, 82 это очень много? Вот актеру Владимиру Зельдину 100 лет. Думаете он пил и курил? Во первых бывает так, что человек под старость из ума выживает и реально влачит существование, а бывает до последнего сохраняют ясность ума и даже умирают спокойно - просто засыпают однажды и не просыпаются, когда приходит их час. Моя бабушка не пила и не курила и сейчас ей 82 года. Она освоила компьютер и заказывает себе еду в "Утконосе", а также общается со своими учениками в Одноклассниках и проверяет свою почту, иногда слушая ретро песни на этом же компьютере через подаренные мной колонки. А вот дед пил и курил и умер молодым в 53 года.....Будьте здоровы и цените свою жизнь.
 
[^]
alcoholl
1.06.2015 - 12:32
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1174
Цитата (huxflux @ 1.06.2015 - 12:22)
Цитата (dreamtry @ 1.06.2015 - 09:34)
Цитата (Прутков @ 31.05.2015 - 23:14)
Ну и наконец:
Цитата
Причиной проблем со здоровьем стало курение..

ТС, покажи хоть один медицинский ДОКУМЕНТ, где причиной заболевания было бы указано - "курение". Не байки из соцсетей и перлы от ЗОЖистов, а - Историю болезни, выписной эпикриз?
Таковых не существует в природе.

Ставлю тебе диагноз: что бросил курить - молодец. Признаю, что ты чего-то там насмотрелся, где-то у тебя зачесалось, ты придумал себе фобии - и это сыграло свою роль в ТВОЁМ конкретном случае для отказа от курения.

ЗЫ: написал бы ты только о себе - я бы тебе слова не сказал.

ЗЗЫ: кстати, сам я курить не бросаю - но жалею, что в своё время начал. Увы - время не повернёшь.

А этого никогда не пишут, даже при самом жестком раке легких. Мой отец умер от рака но не легких, первым не выдержало сердце на котором он полтора года назад перенес операцию. Стеноз аорты. Причиной смерти назвали сердечную недостаточность. Курил 40 лет, умер в 61, конечно курение тут ни при чём. Ни к раку ни к стенозу. Ведь его отец жил до 82 и курил с 17 лет. У него был рак, но опять же- курение тут ни при чём, просто так вышло.

А что, 82 это очень много? Вот актеру Владимиру Зельдину 100 лет. Думаете он пил и курил? Во первых бывает так, что человек под старость из ума выживает и реально влачит существование, а бывает до последнего сохраняют ясность ума и даже умирают спокойно - просто засыпают однажды и не просыпаются, когда приходит их час. Моя бабушка не пила и не курила и сейчас ей 82 года. Она освоила компьютер и заказывает себе еду в "Утконосе", а также общается со своими учениками в Одноклассниках и проверяет свою почту, иногда слушая ретро песни на этом же компьютере через подаренные мной колонки. А вот дед пил и курил и умер молодым в 53 года.....Будьте здоровы и цените свою жизнь.

Ладно, у меня знакомый дедок умер в 94. Курил с детства и до смерти, что из этого следует?
 
[^]
0gv1s
1.06.2015 - 12:33
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 485
Не курю, очень давно уже. Бросил после армии, как только вышел с ворот КПП и поехал домой, оставил эту привычку там.

Курения псто.
 
[^]
padarock
1.06.2015 - 12:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 177
А я трубку себе купил
 
[^]
Breeze27
1.06.2015 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 1065
Цитата
Я простудился, когда в прошлый раз бросал, и такой бронхит у меня злобный приключился - кашлять кашляю, а ничего не отхаркивается (рефлекс-то поломан). Потом прошло, хрипы курильщика исчезли только через несколько месяцев.


alexnecro
Через сколько прошло?!?!? Аналогичная ситуация прямо сейчас у меня, очень похоже на бронхит, та же фигня с отхаркиванием, сегодня от врача пришел, взял больничный (впервые за 15 лет работы) т.к. плюс к этому с пятницы начал задыхаться (лёгкие в себя воздух берут, а кислород чёт не усваивается в должном количестве, и от быстрого дыхания толку нет, только хуже) на боку спать не могу, на спине только полулёжа, и то, если настроить дыхание.
Флюра норм, пью сироп (для отх.), жру колёса. То холодно, то жарко, температура, то есть повышенная, то нет (норм).

Про курение скажу так... стаж дикого курения (1 - 1,5 пачки и только исключительно крепкие) примерно 18 лет. А вот 9 месяцев назад снизил дозу до 2-4 сигарет в сутки (и то.... не совсем сигарет, если разобраться, так... муляжи от Снуп Дога, от запаха сигарет я ворочу нос), с пятницы же не курил ничего вообще и не собираюсь более никогда.
Пробовать алкоголь и вовсе перестал лет 10 назад (но это оффтоп).
Сегодня 4й день этого моего локального пиздеца. Перспектива стать асматиком не прельщает вовсе, а когда-то ранее, очень неплохо и подолгу бегал на скорость и время, да и на советском велике крутил педали так, что "шуба заворачивалась"... правда пока не разбился на нём (на хорошей скорости подрезали, летел как ласточка в безмятежном небе, но приземление было не таким... прозаичным).

По теме призывов к ЗОЖу... хмм.... да решайте сами, все тут дяди и тёти взрослые, повзрослевшие или нет, это вопрос конечно уже иной... (у меня своих друзей в этом омуте хватает, я пока тренируюсь на них, а вы сами разбирайтесь).

wellspring
Про минералку учту, спасибо вам)
Кто ещё что, из личного опыта сказать может, пишите, не стесняйтесь))

Это сообщение отредактировал Breeze27 - 1.06.2015 - 12:55
 
[^]
bender376
1.06.2015 - 12:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Тоже бросил курить примерно год назад.
Стали неметь руки, особенно правая. Вылезли венозные "звездочки", стал кашлять сильно по ночам...Появились боли в груди.
Неоднократно все видели надпись на "жопе" пачки, уже практически любой. Там будет всегда две надписи "Бритиш Тобакко" и "Американ Табакко".

И тут меня взяло зло и страх- отдавать импортным дядям на новые бентли, чтобы они жрали ртом и жопой черную икру, отдавать свое бесценное здоровье? Тем более сейчас, когда кругом ебаный капитализм и ты нахуй никому не нужен.
Я был таким лохом примерно 15 лет. О чем очень сильно жалею.

Это сообщение отредактировал bender376 - 1.06.2015 - 12:54
 
[^]
wellspring
1.06.2015 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Yaxzvawe
Цитата
Бросил очень просто — не стал утром поджигать сигарету во рту.

самая желанная сигарета - первая, именно утренняя. Когда отказываешься от нее, проще отказаться от других. Хз почему. Может то, что ночной перерыв большой и организм требует никотин.

Странно, но почему-то когда стоят какие-то условия, не курить проще.

Добавлено в 12:50
Breeze27
пейте минералку. Не всякие лимонады и проч с добавками, а минералку, лучше ессентуки, если финансы позволяют. Откашливаться легче будет.
 
[^]
Nexuson
1.06.2015 - 14:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 201
Бросил курить 2 года назад с помощью табекса, потяжелел до 98 кг за это время, но курить все равно не начну. :)
теперь осталось тока спортом себя заставить заняться!

Так что не курите пацаны!
 
[^]
kraken777
1.06.2015 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 4243
пачку в день ппц это уже обуза , курю пачку в месяц хороших сиг и норм , бросать не тянет .
 
[^]
Yires
1.06.2015 - 17:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 239
Сегодня 1 июня. Ровно три года назад бросил курить. Временами очень хочется взять сигаретку, попробовать затянуться. НИ ЗА ЧТО!
 
[^]
Gandalf
1.06.2015 - 17:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1471
Цитата (док781 @ 1.06.2015 - 02:19)
Облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей. Не курю три месяца. Парю иногда электронку. Сам врач реаниматолог, насмотрелся за годы работы всякого. Но вот именно из-за этого "насмотрелся", и сколько ещё насмотрюсь, пока буду парить. Здоровья всем и долгая лета.

А я полтора.
Тоже перешел на электросигу. Взял дешевую попсню - реванш е-гоу. Но пока хватает. Испытал все ощущения некурящего. Стал чувствовать вкуси и запахи, стало легче переносить физические нагрузки. Кашлять перестал по утрам.
Несколько раз закуривал обычную сигарету, но тушил сразу. Реально противно.
И, да, парни - от курильщиков реально воняет, чувствуется за пару метров.
 
[^]
Eqvilibrium
1.06.2015 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (boyboyboy @ 1.06.2015 - 08:09)
Цитата (Eqvilibrium @ 1.06.2015 - 06:44)
Знаний не было в силу отсутствия интернета в 98 году!!!!
это поколение уже не спасти.
Были библиотеки, было тогда во всю fidonet, да и интернет тогда уже во всю был.

оооо, дружище ну зачем так безаппеляционно-то.. в 98 был кризис, был конец пресловутых 90-х, была куча торгашей, не было работы особо и т.д. и т.п...

Я не знаю что вам сказать на это.
Что про 98 год...
Когда в 92-93 я уже во всю уже волфенштейн рубил...
Да и как влияет наличие компа на знания, я вот плохо понял.
Леонардо да винчи темы толкал там люди и читать писать особо не умели и до сих пор его теории актуальны.
 
[^]
Mogelis
1.06.2015 - 18:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 29
Цитата (Anykeyvrn @ 1.06.2015 - 15:15)
Не курю с 24 февраля. Тяжко реально первые 4 дня. очень тяжко. Без сна. Вечером думаешь- день прошел и х.й с ним. Сейчас уже в принципе не хочется курить.
Курить мне НРАВИЛОСЬ.
Но:
Задолбало по несколько минут кашлять в ванной по утрам коричневой поеботой.
Задолбало покупать сигареты по 100 рублей за пачку а когда куришь попадается какая-то горькая херь, типа ладана на вкус.
Под вечер начинает голова болеть.
Просто подумал-какие-то пидорасы простите, сдят сыпят вздрочь подзалупную в сигареты, а я им за это отношу 100 рублей в день. Да пошли они! Пусть обосрутся! Хуй им а не 100 рублей. За 3 недели без сигарет сэкономил денег на 5 ГТА
Курил 15 лет...

Надо же, в мой день рождения бросил, тоже хотел с этого дня, но получилось немного позже и с помощью табекса.
 
[^]
ПВД99
1.06.2015 - 18:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 189
Не курю 8 лет,курил 33 года,но не считаю право иметь воспитывать других.Более того считаю ,что отказ от курения в некоторых случаев нежелателен. Но напишу из своих жизненных наблюдений : мой тесть ,царствие ему небесное, не отказывал себе в рюмочке пожизненно,но перестал курить сразу после инсульта.Мой дядя 85 лет,в относительно добром здравии, всегда говорит ,что он один на этом свете,все друзья в лучшем мире. Считает ,что жив благодаря тому ,что бросил курить в 45 лет. Как-то так друзья.
 
[^]
Ерма
1.06.2015 - 19:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 42
Прикол в том, что надоело курить сегодня. Последняя была в 00.05. С утра лёгкость. Курить просто не хочется. Перед сном заглянул на ЯП, а тут пост за постом об этом. ТСу зеленка!
Ps.Всех с праздником.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23691
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх