Менеджер по продажам..., или,все-таки, продавец?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
manfromnn
18.01.2015 - 23:13
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1210
Цитата (7an77pon7o @ 18.01.2015 - 17:33)
В бытность работы на дальнобое заметил,чем пафоснее магазин,тем тупее продаваны.
Как =то засвистел подшипник ролика натяжителя ремня.Дело было в Рязани где-то лет 7 назад.Стал искать, кругом продавали натяжители в сборе, подшипников отдельно в наличии не было,то есть можно найти,но это нах ни кому не надо,лучше подороже продать натяжитель в сборе.Стал спрашивать наш российский аналог подшипника,так блять сколько я историй наслушался от продавцов,какое говно наши подшипники и насколько наша промышленность отстала от Европы,что наш аналог и тысячи не проходит,предлагали заказать курьером из Москвы оригинал.Послал их нахуй купил аналог в простом магазинчике ,проездил с этим подшипником охуллион км и продал машину с ним же через несколько лет.
Цена вопроса была 930-1020 р оригинал,60р аналог.

Конечно отстала. В ценах, наши в 17 раз дешевле оригинала. gigi.gif
 
[^]
motorin
18.01.2015 - 23:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 422
в Москве, в Планете-Железяке такие девушки и работают. всегда приятно удивляюсь, как они шарят в железках!
 
[^]
flashy
18.01.2015 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (рекрут @ 18.01.2015 - 17:40)
то есть в первом случае мужики меряли подшипники штангенциркулем и только через хер знает сколько времени нашли нужный, а тут девка "повертела в руках" и сразу из-под прилавка достала нужный. Охуеть истории на ЯПе иногда бывают.

не мужики, а менеджеры. у менеджеров руки из ж..ы им и штангенциркуль не поможет.

Добавлено в 23:24
Цитата (vistador @ 18.01.2015 - 18:01)
Цитата (Desant98 @ 18.01.2015 - 17:56)
Я бы хотел посмотреть как ты на дороге ступицу снимал....
И как не слышал гул подшипника разваливающегося....
А девочка таки да, умница.

я вот тоже за последний месяц поменял наверное десяток подшипников в ступицах на разных авто.

каждый раз приходится выпрессовывать на гидравлическом прессе. На коленках на улице хрен сделаешь.
по моему рассказ - пиздеж и фантазии офисного планктона.

спокойно без пресса выбивал, тут уж как повезет
 
[^]
BlackFalcon
18.01.2015 - 23:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 383
увы, но хороших продавцов сейчас мало.
и это касается не только запчастей.

помню, в электронике на невском, около кинотеатра художественный, девушка за 10 минут рассказала мужику отличия, плюсы и минусы двух бабинников...
все слушали затаив дыхание....

а недавно просил слащавого менеджера, который сам ко мне пристал с фразой - чем вам помочь?, объяснить чем уши за 5 т.р. лучше тел за 400... и дать послушать. и что? слушать не дал, ибо они запаяны в пластик и вскрывать нельзя.... а те что дороже они лучше... а чем почему - не знает.

мда...
 
[^]
jusi
18.01.2015 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6908
Да они заебали со своими вин-номерами. Приехал дворник на пассат брать - вот говорю, мне надо дворник водительский....

Ок, сейчас пробьем... Да есть в наличии для вашего авто.

Оплачиваю, забираю и ухожу. По пути к авто, читаю коробку - все ок, моя машина перечислена... Сначала планировал еще старым попользоваться какое-то время, но вот он новый в руке и решил - хер со старым, сразу поставлю новый... Прямо у магазина в 30 метрах.

Хуяк, хуяк... Не лезет. Что за нах? (((


И потом вспоминаю, что на форумах обсасывалось, что для разных серий Passat B7 были разные крепления (одни кажется на 19 мм, другие на 22 мм). В итоге из двух вариантов он мне сунул не тот.

Ну делать нехер. Я понес обратно. Мол хуйня вышла, не лезет. Говорю, могу продемонстрировать... Но взяли обратно без вопросов, нужного в наличии не было. Купил в другом месте.

Поэтому только ВИН не всегда спасает.
 
[^]
TripodWalker
19.01.2015 - 00:03
3
Статус: Offline


как озеро я спокоен и тих...

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1570
Цитата (7an77pon7o @ 18.01.2015 - 20:35)
Цитата
Бгг, не льстите себе, очередь у него будет

Мне льстить не нужно,я не продавец,а покупатель.Пишу про адекватность продавцов,я не подойду к продавцу который будет со мной разговаривать как с говном ,типа: "нет вина иди нахуй!",пошлю к ебеням и уйду,после всем буду говорить какой гандонистый этот магаз,среди водителей дурная слава расходится бстрее рекламы по центральным телеканалам.
Сколько я ошибался в продавцах оценивая их по внешнему виду! Когда брутальне дядьки отфутболивали меня как "мудака хотящего не знай чего",и когда мальчики пидороватого вида с причёской "а ля Джастин Бибер" задав несколько вопросов находили мне нужный товар,и девочки удивляли своими знаниями в асссортименте и маркировках товара. Сам всегда с собой в магазин стараюсь взять старую з/ч или хотябы списать каталожнй номер,и номер серии с неё.


а теперь сядь с другой стороны прилавка..
у тебя звонит телефон (у меня их три плюс рация для взаимодействия с цехом), по ту сторону трубки "здрасьте, мне нужна хуйня, не знаю как называется, машина у меня с четырьмя колесами и водительской дверью, что такое вин я не знаю и вообще вы там что все мудаки не понимаете что мне нужно штангельциркуля на вас нет". В это время разрываются остальные телефоны, мастер цеха просит проверить по наличию что-нибудь отвалившееся от приехавшей на эвакуаторе машины, стоит клиент, зарезервировавший запчасть с вечера, приходит поставка и тут же припирается слесарь со словами "Сань, дай вот такую лампочку".

Я бы с удовольствием послал нахуй того, кто мне ебет мозг сам не зная что и на какую машину ему надо, но не позволяет этика. Если бы таких "клиентов" не было, то я успел бы сделать все дела и человек у стойки получил бы свой заказ на 20 минут быстрее, курьер от поставщика уехал не оставив мне накладные "в следующий раз заберу", гнутый рычаг был бы выдан в цех и заменен гораздо быстрее, слесарь получил бы свою лампочку сразу, а не "занят, сам принесу попозже", и еще несколько адекватных человек получили бы грамотную консультацию по телефону и зарезервировали запчасти.

Как итог, мы имеем одного потенциального покупателя, который срывает налаженный ритм работы и обламывает, как минимум, десяток человек. Но все должны целовать его при этом в попу. И это у меня узкая специализация.. На мультимарке вообще мрак...

Это сообщение отредактировал TripodWalker - 19.01.2015 - 00:10
 
[^]
archiv
19.01.2015 - 00:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1110
ну в общем то считается что "хуле тут объяснять все рассказано в рекламе " хозяева бизнеса редко являются профи в торговле изначально или просто через какое то время "отрываются" от реальности перестав стоять за прилавком, и вместо того чтобы беречь обученный персонал где то пойдя на уступки где то может добавив зарплату начинают махать шашкой в стиле "да херня новых наберем" не наберете .. проверено на собственном опыте чтобы вырастить толкового продавца "с нуля" нужно примерно 2-3 года это при условии что он изначально не идиот. естественно достигнув некого профессионального уровня человек уже может позволить себе выбирать где ему работать. на предыдущей работе похожая ситуевина была... торговая фирма одна из первых в городе всегда перла локомотивом .. коллектив за первые 10 лет поменялся едва ли на 5 процентов средний возраст 35 лет все серьезные дядьки,выручка перла на ура в какой то момент когда инфляция стала поджирать зряплату быстрей чем она росла шефа попросили приподнять довольствие ... культурно так. шеф не оценил и полез в залупу "денег нет мы вообще работаем в убыток" ИТОГ за 2 последующих года обновление коллектива 60% !!!! падение продаж 80% !!!!! набрали прости господи тех кто не алкаш тот наркоман, бардак неимоверный. КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ!

ну и по сабжу:

моему бате так подшипник оригинальный для автобуса за 600 эвро продавали типа "неоригинальных не существует" только фирмА прямиком из рук шведских девственниц... в итоге был найден подшипник такого же типоразмера без глянцевой коробки и пенопласта евриков за 70 штоли в полуподвальном магазинчике.

to TripodWalker ну брат дилетантов тоже нужно спасать . не все профи в той области в которой ты работаешь ... вот скажи как мне общатся с 70-летней бабушкой пришедшей в магазин сантехники которая спрашивает "ну вот такую вот штучку..." ессно ни образца "штучки" ни примерного описания даже близко нет... "меня послал в магазин слесарь он сказал что вы знаете о чем речь" ну конечно я знаю у меня на витрине десяток видов трубы и с полтысячи единиц фурнитры к ней не считая особохитровыебанной конечно я знаю вот только руку протяну ... есть конечно клинические идиоты которые даже напрячь мозг не хотят но их в общем то не так уж много так что как говорится " улыбаемся и пашем"

Пы.Сы кстати удивляюсь насколько же много технически неграмотных, "безруких" мужиков в стране с самым большим количеством инженеров.

Это сообщение отредактировал archiv - 19.01.2015 - 01:00
 
[^]
Shigabishka
19.01.2015 - 00:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 137
Господа и Дамы если не ошибаюсь маркировка подшипников происходит из их размеров нете даже таблицы есть? просветите неуча плиз?
P.S. сижу со страницы жены просто задумался то ли я не далек то ли где
 
[^]
lacrimosa
19.01.2015 - 00:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 282
Народ, знаете почему РЖД закупает подшипники нашего производства? Потому, что они качественней. Много электричек с рельс сошло по причине выхода из строя подшипника? Вот и ответ на все вопросы, какие лучше и какие покупать. ;)
 
[^]
Twilightguest
19.01.2015 - 01:15
1
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5829
Цитата (dsaspb @ 18.01.2015 - 22:42)
А теперь почему нельзя поднять свою задницу и пойти померить штангеном.
В крупных магазинах, где огромный склад (6т-10т наименований, 200 из которых подшипники всевозможных ступиц) о 2х-3х этажах, физически невозможно обойти все полки (с запечатанными коробками) и померить. А зачастую вход на склад даже "своим" запрещен, чтобы минимизировать воровство.

Естественно. Но размеры можно снять с образца и тупо найти по размеру в каталоге подходящий подшипник из тех, что идут на BPW.

Кроме того, не всё можно найти по номеру оси. Те же рессоры. Бывали ситуации, когда номер на листе затерт или вообще отсутствует лист с маркировкой. Как подбирать рессору? Снимать размеры. Есть каталоги. Другой вопрос, что заниматься этим многим неохота. Нужно учесть много параметров и можно сделать ошибку.
Амортизаторы. Ходовая вещь. Если амортизатор рассыпается в руках, какая, нафиг маркировка? Только по образцу определяется. Длина в сжатом/разжатом состоянии и тип крепления с обеих сторон.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 19.01.2015 - 01:22
 
[^]
DobruyKot
19.01.2015 - 01:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 747
Цитата
электрика и девушка для большинства мужчин- вещи несовместимые!

У нас в радиотоварах девушка работает - шарит поболее многих мужчин (и симпатичная, к тому же).
 
[^]
scorpion61
19.01.2015 - 01:32
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 262
Цитата (vistador @ 18.01.2015 - 18:01)

я вот тоже за последний месяц поменял наверное десяток подшипников в ступицах на разных авто.

каждый раз приходится выпрессовывать на гидравлическом прессе. На коленках на улице хрен сделаешь.
по моему рассказ - пиздеж и фантазии офисного планктона.

Было бы в рефе тонн 20-ть бананов (стоимость прикинь). Не на коленке в тёплом боксе а на родном кую бы выбил и запрессовал.
Балдею от грамотеев... Вы шариками от подшипников с рогатки то хоть стреляли?
А там не только шарики могут быть но и ролики... Мозг включаем... иногда )))
 
[^]
Bushroot
19.01.2015 - 01:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 342
Товарищу, который прессом подшипники меняет и не понимает как можно по другому: минимальный набор для замены подшипника в полевых условиях на легковых машинах это кувалдометр (800г-1.5кг), удлинитель 1/2 из инструментального набора и обойма от старого подшипника. А так есть всякие винтовые приспособы с набором оправок. Пресс -это хорошо, плохо когда без него не можешь.

З.Ы, Забыл, зубило ещё нужно dont.gif

Это сообщение отредактировал Bushroot - 19.01.2015 - 01:54
 
[^]
TVAR
19.01.2015 - 02:17
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15810
Цитата (OldGamer @ 18.01.2015 - 17:29)
девчонка - красава!
всегда такие Продавцы!!! радуют, хоть в строительном, хоть в обувном магазине
впрочем, за секунду под прилавком... нужный подшипник...

Легко. Есть у нас такой магазин подшипников и такие ребята,правда,мужики. По образцу - пара минут)))
 
[^]
Hammett
19.01.2015 - 02:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 231
Рассказываю как поменял подшипник. Сам подшипник вынимается из обоймы свободно. А вот обойма - да, запрессована. Подходящая оправка, 2-3 удара кувалдой - и она выпала. Ставить новый сложнее - обойму надо забить ровно и не повредить. Поэтому - деревянная проставочка и аккуратные удары молоточком равномерно по окружности. Все.

Это сообщение отредактировал Hammett - 19.01.2015 - 02:22
 
[^]
vistador
19.01.2015 - 02:50
-1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 7040
Цитата (Twilightguest @ 18.01.2015 - 18:48)
Цитата (vistador @ 18.01.2015 - 18:01)
Цитата (Desant98 @ 18.01.2015 - 17:56)
Я бы хотел посмотреть как ты на дороге ступицу снимал....
И как не слышал гул подшипника разваливающегося....
А девочка таки да, умница.

я вот тоже за последний месяц поменял наверное десяток подшипников в ступицах на разных авто.

каждый раз приходится выпрессовывать на гидравлическом прессе. На коленках на улице хрен сделаешь.
по моему рассказ - пиздеж и фантазии офисного планктона.

Еще один профи нарисовался. Ты не путай легковую технику с грузовой, дядя. lol.gif

ну так я на основной работе как раз грузовиками занимаюсь , а после работы легковые чиню.. это для меня как раз легкий труд для отдыха gigi.gif

разумеется неизвестно, что там конкретно было у ТС.
но на многих грузовиках без суровых спец инструментов на коленках ничего не сделаешь...хоть убейся.

Добавлено в 02:52
Цитата (Hammett @ 19.01.2015 - 02:20)
Рассказываю как поменял подшипник. Сам подшипник вынимается из обоймы свободно. А вот обойма - да, запрессована. Подходящая оправка, 2-3 удара кувалдой - и она выпала. Ставить новый сложнее - обойму надо забить ровно и не повредить. Поэтому - деревянная проставочка и аккуратные удары молоточком равномерно по окружности. Все.

аа . .ну вот ТС и пояснил.
 
[^]
vistador
19.01.2015 - 03:01
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 7040
Цитата (Bushroot @ 19.01.2015 - 01:49)
Товарищу, который прессом подшипники меняет и не понимает как можно по другому: минимальный набор для замены подшипника в полевых условиях на легковых машинах это кувалдометр (800г-1.5кг), удлинитель 1/2 из инструментального набора и обойма от старого подшипника. А так есть всякие винтовые приспособы с набором оправок. Пресс -это хорошо, плохо когда без него не можешь.

З.Ы, Забыл, зубило ещё нужно  dont.gif

Не знаю какие там у вас машины... Тут в основном скандинавские...
Иной раз бывает без гидравлического сьемника с обязательным разогревом ацетиленом хуй сбивается. Кувалдой будете махать хоть целый день.

да что там грузовик?
вспомните легкий фолькс Т4. Задняя ступица на рычаге. Если внутреннее кольцр подшипника выбить относительно несложно... то внаружное кольцо конического подшипника бывает так прикипает... что никакое забило вам не поможет. Только резать маленькой болгаркой и расщеплять зубилом.
я один раз выдолбил одну треть кольца- остальное приржавело насмерть..
так по кусочкам и дробил.

Добавлено в 03:04
Цитата (Bushroot @ 19.01.2015 - 01:49)
Товарищу, который прессом подшипники меняет и не понимает как можно по другому

знаете..
Я пол жизни работал " по другому" ... знаю не понаслышке.
Теперь работаю профессионально.

Это сообщение отредактировал vistador - 19.01.2015 - 03:05
 
[^]
Sensimilia
19.01.2015 - 03:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 265
На будущее - чтобы купить подшипник, не надо ездить по всем автомагазинам, достаточно узнать маркировку (обычно на саом подшипнике указана), позвонить в фирму, которая продает ТОЛЬКО подшипники, узнать наличии и съездить забрать :) Цена будет отличаться в разы.
 
[^]
haser
19.01.2015 - 05:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 175
На оси bpw не так много подшипников, а ходовых вообще штук 5. Вин номер на прицеп спрашивать конечно идиотизм, а вот хозяину не помешает знать тип оси, ибо подбор запчастей предусмотрен либо по нему, либо уж по номеру оси, программа такова. А по размеру подбирать - опыт нужен, иначе долго будет молодой продавец по складу копаться, даже в таком простом случае. Хорошего продавца выучить год надо, впрочем, дальнобойщиком стать надо не меньше.

Добавлено в 05:39
Цитата (Sensimilia @ 19.01.2015 - 03:34)
На будущее - чтобы купить подшипник, не надо ездить по всем автомагазинам, достаточно узнать маркировку (обычно на саом подшипнике указана), позвонить в фирму, которая продает ТОЛЬКО подшипники, узнать наличии и съездить забрать :) Цена будет отличаться в разы.

Подшипник под замену как правило, номер затерт. Ну и не все номера между прочим, бьются в подшипниковых каталогах. Хорошо если там ГПЗ или skf. А если PE? Магазины для того и созданы, чтоб знать и склад иметь.
 
[^]
dedmazafk
19.01.2015 - 05:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 85
Интересно знать уровень мастерства автора сего творения, в 20 км от города снять ступичный подшипник это подвиг. gigi.gif

Это сообщение отредактировал dedmazafk - 19.01.2015 - 06:03
 
[^]
dedmazafk
19.01.2015 - 06:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 85
Цитата (Bushroot @ 19.01.2015 - 06:49)
Товарищу, который прессом подшипники меняет и не понимает как можно по другому: минимальный набор для замены подшипника в полевых условиях на легковых машинах это кувалдометр (800г-1.5кг), удлинитель 1/2 из инструментального набора и обойма от старого подшипника. А так есть всякие винтовые приспособы с набором оправок. Пресс -это хорошо, плохо когда без него не можешь.

З.Ы, Забыл, зубило ещё нужно dont.gif

и это всё было под рукой gigi.gif
ИМХО бред moderator.gif
 
[^]
VictorYang
19.01.2015 - 06:58
0
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1974
Неужели на подшипнике прям НИКАКОЙ маркировки?
 
[^]
kelchin
19.01.2015 - 07:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1332
Продаю насосное оборудование. Бывают случаи - приносят кусок ржавого говна без табличек и без других опознавательных знаков, говорят - "ЭТО НАСОС", и просят продать такой же... Как?? Как блядь можно по внешнему виду узнать параметры этого насоса? Тут не подшипник, хуй штангенциркулем намеришь. Тоже обижаются и возможно считают тупым, суко, продаваном.. faceoff.gif
 
[^]
Матрос1984
19.01.2015 - 07:35
1
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Очень часто бывает,заходишь в авто магазин у думаешь,на кобыле какого цвета к нему подъезжать? Как правило сидит и даже морду лица не удосуживается поднять.Мое имхо ,просто расслабились.Машин стало очень много и они все равно берут свою прибыль,даже если клиенты уходят.
У самого должность так называется и никогда не позволяю себе так относится к клиентам.Потому что точно знаю,если им понравиться у меня что то покупать,они придут еще не раз.

Это сообщение отредактировал Матрос1984 - 19.01.2015 - 07:37
 
[^]
МимоПроходил
19.01.2015 - 08:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8508
Цитата (Copperfild @ 18.01.2015 - 17:45)
Хуя ты монстр подшипник ступицы на обочине снять...

хуйли там особенного?
мне раз шаровую на мерсе пришлось на обочине менять
вот это номер был.
но так до конца и не села, падла.
но доехали.
потом прессом дожали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56057
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх