Противной пищщи псто!, тескт, не картинки, увы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nagli
29.08.2014 - 13:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8128
Цитата (Rugantinof @ 29.08.2014 - 14:16)
Цитата
Цитата (Rugantinof @ 29.08.2014 - 15:42)
Деды мне привили привычку с утра пить чай с луком, вместо лимона...кстати, опохмеляет гораздо быстрее лимона, на завтрак овсянка, либо манка, на обед супы натуральные - борщи, щи, солянка, рассольник, лапша на натуральных макаронах, на ужин...на ночь много ели..всякое было..привычка и уроки сохранились..люблю кислые яблоки с солью и желтые помидоры, перец острый в суп кладу, чтобы замачивался..в 31 обожаю манную кашу..у врача был в последний раз, когда права менял. Оба деда в 75 померли...бабуля в 76...одна осталась..89 уже...примерно такой же рацион, правда, я к ней редко приезжаю...но, откармливают до отвала...один омлет чего стоит и вяленая гусятинка с домашним хлебом..а, уж пельемени из домашнего мяса...эх...

Все такое вкусное))))
вот только чай с луком не пробовал)) Надо будет как-нить заценить. А лук обычный, репчатый, сырой?

Да, обычный, кружок в чай кидани, как лимон...ну, или два по вкусу, бодрит очень хорошо...я даже в коммандировки брал такое в термосе... рецепт на чашку прост..черный чай..кипяток..две ложки сахара и лука по вкусу...заранее предупреждаю, это редбул в 5-ой степени)))..перед сном не пей))

Спасибо за рецепт. Я как раз в запаре с работой, а обычные энергетики только желудок жгут, и кофе не берет. Попробую :)
 
[^]
grably
29.08.2014 - 13:59
7
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3074
Цитата
клинический случай, заведите собаку, будете скармливать

Чего?!?!?! Собака бля НЕ МУСОРКА!!!
Причём могу ещё понять если свинья (в деревне, понятно) - ей якобы всё на пользу и тд, но БЛЯ СОБАКА?! Которую (если вам её не жалко и она ходячий биореактор-утилизатор для говна) от такого будет как минимум дико пучить и она начнёт жутко бздеть ВАМ же в квартире, а то и поносом будет страдать, а улице и в доме! Попадались мне такие уроды, ага!

carboforce
Как мило, даже огромный хуй к дискуссии приплели! Пойду читать! tongue.gif

зы: скобка в ссылке лишняя
 
[^]
osp
29.08.2014 - 14:00
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 1755
да уж это точно, не всем дано уметь готовить, хоть учи их хоть нет.
А уж о несвежих продуктах, свежо преданье (каламбур епт). Родителя мои частенько этим грешат, что нибудь завалявшееся обязательно разжарят, "ну не выкидывать же!?". В итоге словили сильное отравление однажды, а я теперь периодически потрошу их холодильник на предмет просрочки и контрафакта. И ничего с ними не сделаешь(возраст видимо) тянет их затарить свой холодильник всем тем, что в пищу не пригодно, благо магазины этим всем завалены. Эхо перестройки видимо.
 
[^]
XOPBAT
29.08.2014 - 14:06
-2
Статус: Offline


добрый собак

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 1084
бабушка походу хату тс не отписала..и получила ведро помоев))
 
[^]
Sinilga
29.08.2014 - 14:07
2
Статус: Offline


Тётушка Шиза

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1066
А я вот очень скучаю по готовке моей бабушки. Мало того, что все это было безумно вкусно, так она и готовила легко и непринужденно. Радует только, что осталась книга с ее рецептами, но и то выходит не то, что от бабушкиных рук...
 
[^]
Срака
29.08.2014 - 14:08
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 129
Последнее "произведение" моей бабули - это наваристый супец из недельных недоеденных шашлыков. По глупости наелась только мама, а мы все дружно над ней потешались, уж кому как не ей не знать о бабушкиных поварских супер-способностях.
 
[^]
VampiressDi
29.08.2014 - 14:21
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 86
Моя мама совершенно не любила готовить, она посвятила себя карьере, и готовка для нее была совершенно не выносима.
Поэтому в воскресенье она готовила огромную кастрюлю супа и всю неделю до следующего воскресенья эта кастрюля была моим обедом на каждый день.
И она искренне не понимала, почему я такой неблагодарный ребенок, когда ловила меня на сливании супа в унитаз в пятницу.
И еще да, она любила экономить. Не потому что мы жили бедно, а потому что это такой стиль жизни, когда нужно всю жизнь копить деньги ( что бы потом их отобрало государство).
Она могла испортить абсолютно любое блюдо. Если раз в полгода, на нее снисходило сделать вдохновение сделать, например салат, то она никогда не следовала пропорциям, написанным в рецепте, и добавляла, например картошки или лука в три раза больше чем нужно, а какой-нибудь более дорогой ингредиент могла вообще не положить.
Даже простая яичница у мамы была абсолютная безвкусная и резиновая.
А еще она разрезала чайные пакетики липтон на две части. На вопрос зачем, говорила что чай получается слишком крепкий. Поэтому когда ко мне приходили друзья, я краснея давала им разрезанные на половину пакетики. Мама и сейчас так делает, при том что у нее квартира, машина, недвижимость у моря, и в принципе она могла бы не работать, а жить на проценты со своих вложений.
Питала слабость ко всяким баночкам. Как-то ко мне пришли одноклассники, я им предложила чай\кофе. Все решили попить кофе. Я насыпаю растворимый кофе, и спустя 10 минут все с недоумением смотрят на свои чашки-кофе не растворяется. Так как мама в баночку «Растворимый кофе» насыпала нерастворимый кофе.
Да, полупропавшие продукты тоже шли в ход.
Часто приходя с работы мама приносила пачку пельменей вместо ужина. Иногда просто давала деньги, что бы я сама их купила и сварила себе на ужин. И в один прекрасный день, она вдруг сама решила первый раз в жизни слепить пельмени. Но как оказалось, она добавила в фарш пропавшее сало. Так плохо мне еще никогда в жизни не было. Три дня я лежала возле унитаза и извергала из себя какую-то зеленую жижу. Сейчас я думаю, что меня тогда нужно было срочно вести в больницу и делать промывание желудка (потому что я много чего пережила, но спустя 15 лет до сих пор с ужасом вспоминаю как едва не выплевывала свои внутренности на протяжении трех дней), но мама никогда не прибегала к врачебной помощи, и поэтому спокойно давала мне пару таблеток угля, и на этом все.
Фрукты и овощи я тоже редко видела. И такое питание конечно сказывалось на моем организме.
У меня всю мою школьную жизнь были синяки под глазами, часто мучили боли в животе, от физкультуры меня освободили, так как мне было трудно выполнить хотя бы половину школьной нормы по физическим упражнениям.
И еще я всегда выглядела ребенком. Сейчас меня тоже за школьницу принимают, и это вызывает улыбку и у меня, и у мужа, но в школе это была катастрофа. Я была лилипутом в стране Гулливеров. И когда у всех моих одноклассником начиналась школьная романтика, я могла привлечь только педофила.
До 19 лет я вообще не умела готовить. Венцом моего кулинарного творения были жаренные семечки и жаренная картошка. К плите меня особо не подпускали, дабы я ее не запачкала и не подожгла весь дом, но периодически попрекали что я бездарь, не способный готовить.
Так продолжалось, пока я не встретила своего будущего мужа. Его родители часто приглашали меня на ужин. И я с искренним удивлением смотрела, что моя будущая свекровь готовит не раз в неделю, не два раза в неделю, а КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И готовит она действительно потрясающе. Так что мясо тает во рту, с большим количеством овощей, правильно подобранных специй.
И когда мы сняли квартиру и начали жить вместе, я начала учиться готовить. Не скажу что у меня сразу все получалось, были катастрофы, вроде сухой как доска утки, сгоревшего мяса, деревянных отбивных, забытого на плите риса, но готовить я научилась ( не без помощи свекрови).
И сейчас думаю, что родителем очень трудно быть. Можно даже не понимая, угробить здоровье самого дорого для тебя человека. Мне тяжело смотреть на бабушек, откармливающих внуков до ожирения, родителей, которые покупают копченые ножки, готовят их в огромном количестве подсолнечного мяса и подают без гарнира, с хлебом.

 
[^]
Глюка
29.08.2014 - 14:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2555
О,с вою вспомнила. Той ничего не стоило взять и содержимое банки с соленьями, которая забродила и "взорвалась" перекипятить и есть. Еще идругим предлагать, причмокивая, как вкусненько.

Когда-то готовила вкусно очень - булочки, борщи, печенья, блины и прочее, а потом, после 70, поехала крыша и она стала готовить ие сть вот такое вот откровенное дерьмо.
 
[^]
Vurun
29.08.2014 - 14:25
2
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
А выгнать пожилого кулинара из кухни к хуям собачьим нельзя было?
 
[^]
palenchik
29.08.2014 - 14:26
6
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Цитата
Зачем, ну зачем ты туда добавила сметану и заставила это пить?! После нескольких порций этой бурды от сока я отказалась наотрез.

Ну да. Морковный сок со сливками надо пить. Там что-то связано с усвоением витамина А.
Мне повезло, что все в семье вкусно готовят.
 
[^]
Penicillin
29.08.2014 - 14:34
-4
Статус: Offline


Икона стиля и кадило гламура

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 863
Цитата (carboforce @ 29.08.2014 - 14:50)
Цитата (Penicillin @ 29.08.2014 - 13:02)
С одной стороны, сразу понятно, что готовила бабушка крайне фигово... ну бывают такие женщины, ну не дано им + еще отголосок войны, когда важнее не вкус, а калории.

Но с другой стороны, автор опуса - девушка - в ней прямо таится какая-то "обидка", "непереваренная озлобленность".

Скорее всего через это проходят многие девушки, которые осознают  себя в новой роли - когда уже они "на кухне главные". Разрушение авторитета того, кто вроде и старше, и умнее...

У меня некие приступы разочарования тоже случались, когда я съехалась с мужем, начала готовить, и поняла, что моя мама готовит не сказать чтобы прям очень вкусно...

Короче. Терпимее надо быть. Все мы не безгрешны, у кого-то один талант... у кого-то другой.
Только я не совсем поняла, почему мама девушки, видя какую бурду готовит бабушка, не заступилась за свою дочь и не сказала бабушке правду об уровне ее мастерства?

Тут не про разрушение авторитета. Представь, что тебе попался муж с МПХ в 1,5 раза больше того, при котором тебе еще не больно. И ты по каким-то причинам из-за этой несовместимости с ним расстаться не можешь. А он искренне не понимает тебя, ведь "там всё растягивается, ребенок же проходит", и т.д., т.п. Через года 3 такой интимной жизни без удовольствия и через боль у тебя будут "весьма неприятные повреждения, которые требуют приостановки традиционного секса до полного заживления. Ну и да, после этого еще и эластичность будет ухудшена." (цитата отсюда: http://www.yaplakal.com/forum7/topic557418.html).
И я тебе гарантирую, что найдется при описании такого случая кто-то, кто найдет там подспудные желания и перенесенные из детства во взрослую жизнь комплексы. Хотя там обычная физиология.

Короче, девушка, не занимайтесь поиском глубинного смысла, просто ребенка кормили отравой.

Хренасе вас торкнуло. Поделитесь?
 
[^]
МаленькийМук
29.08.2014 - 14:36
4
Статус: Offline


МаленькийМук, всего 45 см.

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1217
Напомнило "Похороните меня за плинтусом".
 
[^]
ukenai
29.08.2014 - 14:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 1736
Цитата (ЧэПэ @ 28.08.2014 - 16:42)
Бабушку сильно винить не стоит....Видимо еще памятен голод и война, когда все в пищу шло...Хотя могу ошибаться, но у меня именно так...

да так и есть
у них у всех в памяти те времена
я присматриваю за своим дедушкой, знали бы вы с каким скандалом выкидывается просроченный йогурт, в уже взбухшей упаковке или кроссовки, которые я носил в 8 классе (а мне уже 28 лет) - он чуть ли не в драку со мной лезет за всю эту ерунду...
 
[^]
Лехер
29.08.2014 - 14:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.10
Сообщений: 132
Маянезик способен реанимировать любой кулинарный труп! dont.gif
 
[^]
андрейоблако
29.08.2014 - 14:42
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 889
Лишний раз убедился, что старость=уважение полный бред! человек может быть мудаком по жизни и старость это только усугубляет! Мои бабушки были самые замечательные люди на свете....
 
[^]
кузькина
29.08.2014 - 14:44
4
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
А еще с возрастом начинают хуже готовить.Вроде те же блюда,что и 10 лет назад, а на вкус как мокрый носок всё. Супы пресные, все недосоленное и переваренное. И ,блин, надо все попробовать и обязательно похвалить. Трудно быть невесткой...
 
[^]
Tigras123
29.08.2014 - 14:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6572
Цитата (Rugantinof @ 29.08.2014 - 16:16)
Цитата
Цитата (Rugantinof @ 29.08.2014 - 15:42)
Деды мне привили привычку с утра пить чай с луком, вместо лимона...кстати, опохмеляет гораздо быстрее лимона, на завтрак овсянка, либо манка, на обед супы натуральные - борщи, щи, солянка, рассольник, лапша на натуральных макаронах, на ужин...на ночь много ели..всякое было..привычка и уроки сохранились..люблю кислые яблоки с солью и желтые помидоры, перец острый в суп кладу, чтобы замачивался..в 31 обожаю манную кашу..у врача был в последний раз, когда права менял. Оба деда в 75 померли...бабуля в 76...одна осталась..89 уже...примерно такой же рацион, правда, я к ней редко приезжаю...но, откармливают до отвала...один омлет чего стоит и вяленая гусятинка с домашним хлебом..а, уж пельемени из домашнего мяса...эх...

Все такое вкусное))))
вот только чай с луком не пробовал)) Надо будет как-нить заценить. А лук обычный, репчатый, сырой?

Да, обычный, кружок в чай кидани, как лимон...ну, или два по вкусу, бодрит очень хорошо...я даже в коммандировки брал такое в термосе... рецепт на чашку прост..черный чай..кипяток..две ложки сахара и лука по вкусу...заранее предупреждаю, это редбул в 5-ой степени)))..перед сном не пей))

Завтра с утра заценю - подлечусь)
 
[^]
Tigras123
29.08.2014 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6572
Цитата (Ежуська @ 29.08.2014 - 16:18)
Цитата (Tigras123 @ 29.08.2014 - 13:08)
Цитата (Ежуська @ 29.08.2014 - 16:04)
клинический случай, заведите собаку, будете скармливать)) у меня мама но такой же дурью мается периодически - сырники из протухшего творога и тоже ничего не выкидывать, зачем и почему - хз, войну видеть не видела . и луууук везде) и жир! все жирное, на свином топленом сале(и воняет оно же нещадно на всю квартиру))). кошмар)
а что-то у мамы просто супер получается - кашки я её обожаю, манка такая сказочная) и овсяночка и пшенка)

Да ладно, и жирное и на свинном сале, да еще и жаренное)))) Как все вредно, как все вкусно))) Да, я мужик, не хрупкая девушка, о фигуре не забочусь, несмотря на это в неплохой форме)
Да и лук во все вышеперечисленное, на мой вкус - зашибись)) Здесь у меня с женой возникает конфликт интересов)
А кашки на молоке?)) На молоке - вкусно, на мой взгляд, но никто мои каши не ест - говорят что они приторно сладкие. А я люблю именно такие. Причем с бутером с колбасой и сыром)

я тоже такие кашки люблю на молоке с сахаром. и с сыром, но без булки просто сыр) еще кофе с молоком и сахаром!))

есть жирное, а есть ЖИРНОЕ. и у нас 2й вариант) дед у меня готовил по 1му - такое и я люблю) в меру) а когда прям в жиру этом свином плавает картошка допустим и там же кусочки сала и лук и пиздеееец, я даже если съем - потом очень плохо с такого количества жира.(
мы с мужем оба такое не едим и слегка афигеваем, когда оно пахнет на всю квартиру))

Водочкой запить) К ней это - самое оно!)))
 
[^]
freelncr
29.08.2014 - 14:57
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 846
Голодное военное детство/юность/молодость накладывают неслабый отпечаток на человека, я хрен знает как на их месте себя бы вел.
Моих спасает небольшое хозяйство с десятком кур, собакеном и тремя котами. Всякие позавчерашние остатки безжалостно сжираются толпой живности.

Например в меню собакена фигурирует суп сваренный из купленных по дешевке костей, картошки, добавленных для нажористости объедков и хлебных корочек.
Котаны в силу своей привередливости получают свежий суп с теми же хлебными корочками, периодически хрумкая доппаек в виде свежей рыбной мелочи. Белковой пищи котанам серьезно не хватает, поэтому они кушают всё, что шевелится. Однажды так погиб попугай, когда старый кот обманом проскользнул в комнату(у котанов имеется запрет на посещения определенных территорий) где дислоцировался пернатый. А так обычно ловят и жрут мышей и крыс, которые неплохо плодятся в округе.
Черепахе же настал пиздец от собаки, когда тормозное животное прогрызло картонную коробку и пыталось скрыться в неизвестном направлении. Бдительно стоящий на страже собакен перехватил и захомячил беглянку.

А теперь по здоровости такой пищи для животных. Предыдущий собакен на такой диете прожил 15 лет, умер после того, как серьезно повредил глаз о какую-то проволоку. Порода - русская дворовая.

Самый старый кот имеет возраст 17 лет. Изначально серая шерсть превратилась в желтую, изодранная шкура с кучей шрамов сидит как на чучеле, а сам кот все больше спит на теплой батарее. Правда этот престарелый бандит до сих пор притаскивает на свое место тушки мышей и даже крыс, а потом с урчанием жрет, размазывая кровищу по газете.

Это сообщение отредактировал freelncr - 29.08.2014 - 15:00
 
[^]
cds2004
29.08.2014 - 15:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 2464
самые охуенные повара это холостяки, ну кто может из наледи в морозильнике сделать охуенный суп?
 
[^]
Devil78ru
29.08.2014 - 15:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 1237
блять, лук везде где это можно -деревенская привчка. Дико люблю и уважаю родителей, но с деревни. И лук всю жизнь ебашили везде, не смотря на то, что меня тошнит от него. (не фигурально, а реально блюю!). При этом всем было похуй, типа не замечу вдруг. А тупо от запаха и привкуса
 
[^]
Борменталь
29.08.2014 - 15:45
4
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
Цитата (VampiressDi @ 29.08.2014 - 14:21)
Моя мама совершенно не любила готовить,

как я вам сочувствую
это катастрофа, то что вы описали
 
[^]
ventspils
29.08.2014 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 1940
Знаю человека.хобби котороаго покупать уцененные продукты. И знаю результат этого хобби- ребенок с приобретенной инвалидностью по ЖКТ - что-то типа недержания твердой фазы-(не знаю как у нас и у вас, а в Ирландии дают).
 
[^]
Lex85
29.08.2014 - 15:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.08
Сообщений: 227
Какая-то у вас неправильная бабушка и делает она неправильный мед
 
[^]
katokbegemot
29.08.2014 - 15:58
2
Статус: Offline


Улыбатор

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 1386
У меня была теща хохляцкая бабка. Везде толкала сало. На сале все жарилось, в супы и пирожки. Постоянно экономила и все ховала. Воевал с ней нещадно. Но она все делала из под тишка и по своему. Один раз переезжали с хаты на хату, она блеать палку прошлогодней колбасы сует в мешок, не смог ее убедить этого не делать. Мама в детстве тоже варила большую кастрюлю одного и того же супа с кислой капустой. Так мне эти щи настопиздели шопесдец. Когда отец брал с собой в столовую на обед, это был праздник

Это сообщение отредактировал katokbegemot - 29.08.2014 - 15:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34001
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх