Блондинистые неприятности, и что бывает после этого.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Colonel2
8.07.2013 - 13:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 4
Идите в отпуск и забудьте.
 
[^]
alex2i
8.07.2013 - 13:18
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 0
За троллинг ТП всегда зелень. Но, к сожалению, весь укроп на Сморякова из соседней темы про стопхам потратил.

Это сообщение отредактировал alex2i - 8.07.2013 - 13:18
 
[^]
Denter
8.07.2013 - 13:29
5
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Цитата (Агневушка @ 8.07.2013 - 11:12)
Цитата (Denter @ 8.07.2013 - 12:11)
Второе. После начала фразы "Ну раз не насосала..." менеджер его обязана была прервать одной короткой фразой.
"Александр, вы уволены".


Ага,чтобы эта блядища и дальше продолжала себя так же вести? Она ж потом как гусь ходить будет "вот,мне на заправке стекло мыть отказались,и пох что они не моют,главное я хай подняля,и заправщика уволили,вот какая я молодец".
Так что ли? А если завтра она кассира в супермаркете попросит ей туфли тряпочкой протереть,за отказ кассира надо будет уволить?

Во первых не за то, что стекло мыть отказался, а за то, что позволил себе недопустимый уровень хамства.
Более того, по хорошему, после такого финта от Санька менеджер должна была бы сама тряпочку взять и протереть стекло. Не потому что курица громкая, а потому что Санек - мудак, и теперь ей за него приходится извиняться. Чтобы клиент уехал - довольный.
Потому как в цивилизованных государствах после подобного клиент идет в суд и нагибает сеть заправок на сотни тысяч за "моральный ущерб". И менеджер это понимает и делает всё, чтобы сгладить ситуацию и погасить конфликт.
Потому что ты, сука, менеджер. Тебя поставили управлять этим стадом обормотов и твоя первая и единственная задача - чтобы система работала и не создавала проблем для вышестоящего руководства. Чтобы клиенты уезжали довольные и при выборе заправок отдавали предпочтение именно твоей сети, потому что знают - несмотря ни на что, там с ними будут вежливы и позитивны.
Это. Твоя. Работа.

Если бы Санек прикинулся валенком и промолчал, менеджер вполне могла бы искренне выразить сожаление, что помочь они не могут. Дать адрес ближайшей мойки. Если есть на этой мойке знакомые - позвонить и договориться о скидке. В общем - у них была масса вариантов развития ситуации, в итоге которых клиентка бы уехала довольная. И, учитывая кто её муж, могли бы на ровном месте заработать премию или повышение.

Но - совки... С чувством, мать его, "собственного достоинства".
Ага.
Заправщик.
Я нихера в жизни полезного делать не научился, занимаюсь самым неквалифицированным трудом, который только можно найти, но у меня, знаете-ли, неебическое чувство собственного достоинства.
 
[^]
Элиаско
8.07.2013 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2069
хуйня какая то.
 
[^]
Okkama
8.07.2013 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Готовься подмываться hi.gif
 
[^]
АндрейБат
8.07.2013 - 14:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 603
Нуууу, на всякий случай подмойся.
 
[^]
WowihaY
8.07.2013 - 14:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 587
Клиент должен прежде всего быть человеком, а не быдлом. Тогда и разговаривать с ним будут по другому. А нововылупков, которые ставят себя царьками я посылал и далее посылать буду. Так что я за Санька - и пусть меня закидают тапками :)

Это у них, в пендосии и толерастной еувропе жополизный менталитет. у нас все по-другому. Как здесь уже писали в какой-то теме: "-Я не католик, не протестант, я православный - я и в морду дать могу!"
 
[^]
Denter
8.07.2013 - 14:13
4
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Цитата (WowihaY @ 8.07.2013 - 13:04)
Клиент должен прежде всего быть человеком, а не быдлом. Тогда и разговаривать с ним будут по другому. А нововылупков, которые ставят себя царьками я посылал и далее посылать буду. Так что я за Санька - и пусть меня закидают тапками :)

Это у них, в пендосии и толерастной еувропе жополизный менталитет. у нас все по-другому. Как здесь уже писали в какой-то теме: "-Я не католик, не протестант, я православный - я и в морду дать могу!"

Вы, сударь, не православный. Вы, сударь, "совок обыкновенный".

Если ты работаешь на себя, то посылать клиентов-мудаков - твое личное и нерушимое право. Меньше головной боли и меньше денег - твой личный выбор.

Но если ты работаешь на кого-то, то этот кто-то платит тебе деньги. Причем гарантированную сумму. А этому кому-то деньги дают клиенты, которых ты обслуживаешь. Потому это - не твои клиенты. Это клиенты твоего работодателя.
И посылая его клиентов, ты разрушаешь его бизнес и выбрасываешь на ветер его деньги. Причем в случае с репутацией, он из-за тебя может потерять куда больше, чем ты зарабатываешь.

Тебя это не гребет, потому что он "буржуй проклятый" и "всё равно на мне наживается" и "че я должен о его прибылях заботиться, всё равно мне больше не перепадёт"?

Вот я и говорю - "совок обыкновенный".
 
[^]
shpulya
8.07.2013 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 2612
в любом случае стриги ногти
 
[^]
elegaz
8.07.2013 - 14:15
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (WowihaY @ 8.07.2013 - 14:04)
Клиент должен прежде всего быть человеком, а не быдлом. Тогда и разговаривать с ним будут по другому. А нововылупков, которые ставят себя царьками я посылал и далее посылать буду. Так что я за Санька - и пусть меня закидают тапками :)

Это у них, в пендосии и толерастной еувропе жополизный менталитет. у нас все по-другому. Как здесь уже писали в какой-то теме: "-Я не католик, не протестант, я православный - я и в морду дать могу!"

Мндааа... не скоро мы еще цивилизованное общество построим faceoff.gif Вся мировая промышленность, экономика и финансы держатся на удовлетворении ЧСВ потребителя dont.gif Общемировой принцип! Хочешь кидать понты - плати деньги! И только у нас, блять, обслуживающий персонал повышает свое ЧСВ за счет тех, кого обслуживают faceoff.gif
 
[^]
Агневушка
8.07.2013 - 14:24
0
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2166
Цитата (Denter @ 8.07.2013 - 14:29)
Более того, по хорошему, после такого финта от Санька менеджер должна была бы сама тряпочку взять и протереть стекло. Не потому что курица громкая, а потому что Санек - мудак, и теперь ей за него приходится извиняться. Чтобы клиент уехал - довольный.

Повторю еще раз,после этого,оборзевшая дура будет чувствовать себя на высоте и в других местах будет вести себя так же по хамски,"вы все холопы,должны мне прислуживать". Отсюда и берутся нахалы и нахалки,считающие,что им все всегда должны.
 
[^]
Noizerman
8.07.2013 - 14:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 156
подставил тебя Санёк первостатейно, конечно )))
ему то языкастому терять неча -он и так на несильно квалифицированном труде- хуже то не будет. а вот то что он в твоём присутствии позволяет себе продолжать хамить клиентам раскрывает его как мягко говоря "не совсем друга (или совсем не друга)"
по-хорошему если региональный окажется нормальным и адекватно попробует разобраться в произошедшем - то может и обойдётся (и тогда выкинут только Санька ) если же нет- то вам вместе искать новые работы.
а своё чувство Саня может засунуть прямо в достоинство - хорошее отношение к своим клиентам никто не отменял и если ОН считает себя каким то выдающимся -он может открывать свой бизнес и там хоть матом клиентов крыть за их счёт (кстате есть такие темы в сфере обслуживания - кафе, где вам счёт кинут на стол, и пошлют не менее 5 раз за ужин). а пока он работает в комнии, которая относится уважительно к своим клиентам Саня обязан вежливо, доходчиво объяснить клиенту что подобные услуги в его обязанности не входят, а не хамить, тем более подставляя своё непосредственное начальство.
 
[^]
WowihaY
8.07.2013 - 14:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 587
Цитата (Denter @ 8.07.2013 - 13:13)
Цитата (WowihaY @ 8.07.2013 - 13:04)
Клиент должен прежде всего быть человеком, а не быдлом. Тогда и разговаривать с ним будут по другому. А нововылупков, которые ставят себя царьками я посылал и далее посылать буду. Так что я за Санька - и пусть меня закидают тапками :)

Это у них, в пендосии и толерастной еувропе жополизный менталитет. у нас все по-другому. Как здесь уже писали в какой-то теме: "-Я не католик, не протестант, я православный - я и в морду дать могу!"


.... Это клиенты твоего работодателя.
И посылая его клиентов, ты разрушаешь его бизнес и выбрасываешь на ветер его деньги. Причем в случае с репутацией, он из-за тебя может потерять куда больше, чем ты зарабатываешь.

Тебя это не гребет, потому что он "буржуй проклятый" и "всё равно на мне наживается" и "че я должен о его прибылях заботиться, всё равно мне больше не перепадёт"?

Вот я и говорю - "совок обыкновенный".

А я и работаю на своего работодателя. Уже 6 лет. И если клиент неадекватный... то он идет... в известном направлении. Я не 100-долларовая купюра, чтобы всем нравится, а специалист в своей области хороший, и знаю себе цену. Так же это знает и мой работодатель.
 
[^]
ChatMaster
8.07.2013 - 14:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 306
Санёк прав, но на место её ставить надо было согласно корпоративной этике: не хамить и вежливо держаться своей линии вплоть до того самого звонка "кому надо", а если понадобится - до приезда "кого надо" (хотя тут лучше было бы сыграть на опережение и вызвать охрану).

Теперь же готовьтесь к тому, что Санька уволят с вероятностью 99%, а вас, уважаемая ТС, как минимум покарают лишением премии, как максимум - тоже уволят. За допущение такой ситуации на ввереной вам заправки.

Но справедливость всё равно на вашей стороне.

Это сообщение отредактировал ChatMaster - 8.07.2013 - 14:37
 
[^]
Denter
8.07.2013 - 14:41
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Цитата (Агневушка @ 8.07.2013 - 13:24)
Цитата (Denter @ 8.07.2013 - 14:29)
Более того, по хорошему, после такого финта от Санька менеджер должна была бы сама тряпочку взять и протереть стекло. Не потому что курица громкая, а потому что Санек - мудак, и теперь ей за него приходится извиняться. Чтобы клиент уехал - довольный.

Повторю еще раз,после этого,оборзевшая дура будет чувствовать себя на высоте и в других местах будет вести себя так же по хамски,"вы все холопы,должны мне прислуживать". Отсюда и берутся нахалы и нахалки,считающие,что им все всегда должны.

Да, будет.
В том числе из-за тупости Санька, который решил сострить тогда и так, когда этого не следовало делать категорически.

Или Вы думаете, что в данном случае клиентку "поставили на место", она всё осознала и больше хамить не будет?

Нихера. Вот пару человек продемонстрировали свою профнепригодность, это да.

Медленно.

В конфликтной ситуации у тебя есть три различные стратегии
1) Позитивно вежливым отношением, демонстративным стремлением помочь клиенту - перевести общение на конструктивно-позитивный уровень. Сделать так, чтобы клиент сам почувствовал себя неловко от своего хамства по отношению к таким замечательным людям. Чтобы уехал удовлетворенный, с хорошим настроением и с мыслью "зря я так сразу наезжать начала".
2) Нейтрально вежливым отношением, аппелированием к твоим должностным полномочиям и правилам (никто не будет требовать твою должностную инструкцию в печатном виде) - перевести общение на формально-нейтральный уровень. Сделать так, чтобы клиент понял, что агрессия толку не даст и обломился. Чтобы уехал с мыслью "ну и хуй с вами".
3) Ответить встречной агрессией. Тут объяснять не надо, и так все прекрасно умеют нахамить в ответ. И уедет клиент с мыслью "бля, я вам ещё устрою, урроды".

И если твоей компетенции, энергетики, начитанности, словарного запаса, наконец, не хватает для реализации первого варианта, у тебя всегда есть второй. Там ни большого ума ни больших энергетических затрат не надо - только выдержка и несколько лицевых мышц.

Но никогда ты, будучи наемным работником, не можешь себе позволить третий вариант.

Никакого "а поучить дуру". Никакого "она мне оскорбила, че мне - утереться и молчать?" Она оскорбила не тебя, Васю Пупкина, а человека-рабочую функцию. Вася Пупкин имеет право оскорбляться, сотрудник "при исполнении" - не имеет.
 
[^]
AlexanderKa
8.07.2013 - 14:43
3
Статус: Offline


фотограф

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 234
Какой бы свиньей ни была клиентка, "Сашка" этот должен быть уволен без промедления, т.к. просто не имеет права работать в сфере услуг. Хамло базарное.

В целом, очевидно, что дерьмовый сервис - следствие стереотипа "мы все равны", "пролетарии всех стран, айда пиздить капиталистов", "насосала/наворовал/напился крови, а я весь честный/гордый/ничуть не хуже/да по какому праву, товарищи", которые весьма и весьма широко распространены, и нихера не хотят забываться со времен совка.

У всех, мля, опухшее ЧСВ, и работают они, делая великое одолжение покупателю/клиенту. И чем ниже должность, тем мощнее одолжение.

Бываю там/сям, в заграницах, Москве, регионах, и контраст работы с клиентом "по-нормальному/по-нашинскому" очень бросается в глаза:
Сидит продавщица на кассе: в глаза не смотрит, на лице отвращение прямо таки, продукты буквально швыряет по столу. Ни здравствуйте, ни спасибо за покупку, ни пожалуйста, ни до свиданья. При этом сам всегда и здороваюсь, и благодарю. Иногда, просто ради прикола, громче повторяю: "Здравствуйте". Не отвечает - еще раз. И в ответ: полу-лай, полу-хрюк: "ЗДБРЛЫАПРСПРТ!.." с еще более недовольным хайлом. Вот в данном случае как это поведение сотрудника объяснить: гордость? Равенство? Чувство достоинства?
И это не избранная не понравившаяся ситуация, а гребаная систематическая типовая рожа за кассой.
 
[^]
Denter
8.07.2013 - 14:45
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Цитата (WowihaY @ 8.07.2013 - 13:33)
А я и работаю на своего работодателя. Уже 6 лет. И если клиент неадекватный... то он идет... в известном направлении. Я не 100-долларовая купюра, чтобы всем нравится, а специалист в своей области хороший, и знаю себе цену. Так же это знает и мой работодатель.

Судя по Вашему профилю, Вы из Донецка, верно?
 
[^]
WowihaY
8.07.2013 - 14:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 587
Цитата (Denter @ 8.07.2013 - 13:45)
Цитата (WowihaY @ 8.07.2013 - 13:33)
А я и работаю на своего работодателя. Уже 6 лет. И если клиент неадекватный... то он идет... в известном направлении.  Я не 100-долларовая купюра, чтобы всем нравится, а специалист в своей области хороший, и знаю себе цену. Так же это знает и мой работодатель.

Судя по Вашему профилю, Вы из Донецка, верно?

Ну вот только не надо сейчас о "даунбасе". Даунов как и адекватных людей хватает везде ;)
 
[^]
зудука
8.07.2013 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12307
Насколько понимаю, камеры над каждой колонкой, у кассы, за прилавком и чуть ли не в туалете.
Надо бы видос запилить.
И ТС в разборках поможет и нам интересно.
 
[^]
Denter
8.07.2013 - 14:52
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Цитата (WowihaY @ 8.07.2013 - 13:47)
Цитата (Denter @ 8.07.2013 - 13:45)
Цитата (WowihaY @ 8.07.2013 - 13:33)
А я и работаю на своего работодателя. Уже 6 лет. И если клиент неадекватный... то он идет... в известном направлении.  Я не 100-долларовая купюра, чтобы всем нравится, а специалист в своей области хороший, и знаю себе цену. Так же это знает и мой работодатель.

Судя по Вашему профилю, Вы из Донецка, верно?

Ну вот только не надо сейчас о "даунбасе". Даунов как и адекватных людей хватает везде ;)

Не, просто донецкая "корпоративная культура" - нечто весьма особенное (если сравнивать с привычной мне киевской). Сталкивался немного - вызывала, скажем так, недоумение.

А людей (специалистов) из Донецка знаю тоже разных. И очень классных. И других, совком стукнутых...
 
[^]
elegaz
8.07.2013 - 14:52
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (WowihaY @ 8.07.2013 - 14:33)
А я и работаю на своего работодателя. Уже 6 лет. И если клиент неадекватный... то он идет... в известном направлении. Я не 100-долларовая купюра, чтобы всем нравится, а специалист в своей области хороший, и знаю себе цену. Так же это знает и мой работодатель.

Работодатель, который позволяет работнику хамить заказчикам? В паралельную вселенную интернет провели?
 
[^]
Navigobear
8.07.2013 - 14:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (donotdisturb @ 8.07.2013 - 04:16)
Клиент всегда прав, какой бы он козёл/коза не был.

Это вас кто-то обманул....

Другой вопрос, что его неправоту нужно обосновывать все равно корректным способом. Да и вообще за языком следить полезно и на работе и в личной жизни.
 
[^]
WowihaY
8.07.2013 - 14:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 587
Цитата (elegaz @ 8.07.2013 - 13:52)
Цитата (WowihaY @ 8.07.2013 - 14:33)
А я и работаю на своего работодателя. Уже 6 лет. И если клиент неадекватный... то он идет... в известном направлении.  Я не 100-долларовая купюра, чтобы всем нравится, а специалист в своей области хороший, и знаю себе цену. Так же это знает и мой работодатель.

Работодатель, который позволяет работнику хамить заказчикам? В паралельную вселенную интернет провели?

Количество потерянных неадекватов не идет ни в какое сравнение с толковыми, адекватными людьми, с которыми приятно работать. Вполне допустимые потери, позволяющие экономить как время работодателя, так и нервы - свои и его.
 
[^]
Лорэннгрин
8.07.2013 - 15:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 353
Цитата (Pinoccio @ 8.07.2013 - 03:39)
Покажи сиськи и мы ответим

Так что там с сиськами?????
 
[^]
Noizerman
8.07.2013 - 15:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 156
Цитата (Denter @ 8.07.2013 - 15:41)
Цитата (Агневушка @ 8.07.2013 - 13:24)
Цитата (Denter @ 8.07.2013 - 14:29)
Более того, по хорошему, после такого финта от Санька менеджер должна была бы сама тряпочку взять и протереть стекло. Не потому что курица громкая, а потому что Санек - мудак, и теперь ей за него приходится извиняться. Чтобы клиент уехал - довольный.

Повторю еще раз,после этого,оборзевшая дура будет чувствовать себя на высоте и в других местах будет вести себя так же по хамски,"вы все холопы,должны мне прислуживать". Отсюда и берутся нахалы и нахалки,считающие,что им все всегда должны.

Да, будет.
В том числе из-за тупости Санька, который решил сострить тогда и так, когда этого не следовало делать категорически.

Или Вы думаете, что в данном случае клиентку "поставили на место", она всё осознала и больше хамить не будет?

Нихера. Вот пару человек продемонстрировали свою профнепригодность, это да.

Медленно.

В конфликтной ситуации у тебя есть три различные стратегии
1) Позитивно вежливым отношением, демонстративным стремлением помочь клиенту - перевести общение на конструктивно-позитивный уровень. Сделать так, чтобы клиент сам почувствовал себя неловко от своего хамства по отношению к таким замечательным людям. Чтобы уехал удовлетворенный, с хорошим настроением и с мыслью "зря я так сразу наезжать начала".
2) Нейтрально вежливым отношением, аппелированием к твоим должностным полномочиям и правилам (никто не будет требовать твою должностную инструкцию в печатном виде) - перевести общение на формально-нейтральный уровень. Сделать так, чтобы клиент понял, что агрессия толку не даст и обломился. Чтобы уехал с мыслью "ну и хуй с вами".
3) Ответить встречной агрессией. Тут объяснять не надо, и так все прекрасно умеют нахамить в ответ. И уедет клиент с мыслью "бля, я вам ещё устрою, урроды".

И если твоей компетенции, энергетики, начитанности, словарного запаса, наконец, не хватает для реализации первого варианта, у тебя всегда есть второй. Там ни большого ума ни больших энергетических затрат не надо - только выдержка и несколько лицевых мышц.

Но никогда ты, будучи наемным работником, не можешь себе позволить третий вариант.

Никакого "а поучить дуру". Никакого "она мне оскорбила, че мне - утереться и молчать?" Она оскорбила не тебя, Васю Пупкина, а человека-рабочую функцию. Вася Пупкин имеет право оскорбляться, сотрудник "при исполнении" - не имеет.

Абсолютно согласен, сам работал проводником и не по-наслышке знаю о сфере обслуживания - всяко бывало в рейсе но спасти может только позитивно-вежливое общение, в крайнем случае можно отделаться нейтральным отношением, но агрессия - это не наш метод. и чувство достоинства не надо приплетать сюда - никакого достоинства в том чтобы признаться в СВОЕЙ же хамоватости и быдловатости (а именно это Сашка продемонстрировал) нету.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55528
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх