Расход электроэнергии в частном доме.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nordmann
10.04.2024 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2159
А как у вас счётчик передаёт данные? У нас счетчики передают данные друг через друга по радиоканалу. Бывает, что связь прерывается и данные не проходят. Тогда счётчик их запоминает, а потом шлёт сразу все. Вот тут и может появиться резкий скачек.
 
[^]
Pacific
10.04.2024 - 15:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.08
Сообщений: 435
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 10.04.2024 - 01:50)
Я бы затребовал проверку подключения счётчика с фото-видеофиксацией, проверку самого счётчика на неисправность и дальше через структуры типа Роспотребнадзора и прокуратуры душить энергетическую компанию... Но перед всеми этими плясками, надо опросить соседей по линии электропередач, бывают ли у них такие скачки потребления и в какое время... А то можно и коллективный иск составить...

Ыыы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BloodGarry
10.04.2024 - 15:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 886
Цитата (bulat86 @ 10.04.2024 - 00:30)
Цитата (Barkas1981 @ 10.04.2024 - 00:25)
Мысль одна, кто то пиздит электричество

Опять же это происходит залпового в течении часа, получается сосед смотрит когда нет никого дома идёт и пиздит, и чем интересно пиздит, чем то 15 киловаттным, либо обогреватель, опять же зачем раз в две недели. Имхо жучок в счётчике. Возможно делятся потери, от тех кто пиздит.

У соседа своя ГАЭС? Или как иначе он ухитряется?
 
[^]
НатанВадимыч
10.04.2024 - 15:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.20
Сообщений: 19
Где-то фаза на землю прыгает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
brand233
10.04.2024 - 15:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.22
Сообщений: 182
А мой электронный (не помню марку) не захотел включатся без заземления клеммы. Дома земля и ноль соединены в щитке (земля стандартный треугольник забитый в планету, работает). А электрики когда подключение делали тупо накинули три фазы на счетчик и ноль на выходную клемму. Я автомат подымаю - его выбивает, долго ломал голову и соединил входную землю с выходной - перестало выбивать. Может кто объяснить причину? И да, он считает на 50-100 квт в месяц больше чем СО-52 (старый который с диском, я его не убирал). А так расход у меня под мегаватт в доме... (но у меня действительно много нагрузок).

Но очень хочется услышать почему счетчик вырубался.
 
[^]
Lenshiko
10.04.2024 - 16:01
-1
Статус: Offline


Интеллигент Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1810
Может кто то из семьи телефон оставляет на зарядке? Или наушники,а сами из дома уходят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
va3610
10.04.2024 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 12183
Цитата (lend @ 10.04.2024 - 00:32)
Я б свое устройство учёта перед вводом в дом поставил...и если кардинально не совпали показания начал бы задавать им вопросы

Самый дельный совет, у меня тоже в квартире свой стоит дополнительный.
 
[^]
va3610
10.04.2024 - 16:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 12183
Цитата (Lenshiko @ 10.04.2024 - 16:01)
Может кто  то из семьи телефон оставляет на зарядке? Или наушники,а сами из дома уходят

И эта хрень хуярит с мощностью, как выше написали, 15 кВт/ч??? cranky.gif

Это сообщение отредактировал va3610 - 10.04.2024 - 16:07
 
[^]
yuriyod1979
10.04.2024 - 16:10
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 179
Всё элементарное - простынь!
На ночь повышается потребление бойлером, отопительным котлом, и холодильником...
Бойлер усиленно нагревает ту воду которую на вечер глядя вылили домочадцы. на свои купания полоскания, посудомытия.
Отопительный котел нагоняет разницу в изменении забортной температуры на ночь.
Холодильник усиленно нахолаживает продукты которые вы тягали весь световой день до вечера...
Конечно поставить за уличным счетчиком свой хорошая идея. Кроме этого ещё стоит приобрести розеточный счетчик (смартсчетчик). Так может быть даже быстрее найдешь прибор который "бесится".
Из основных неисправностей:
1. пробитие ТЭНа бойлера на землю (воду)
2. пробитие ТЭНа посудомойки на землю (воду)
3. пробитие ТЭНа стиралки на землю (воду)
4. пробитие фазы от компрессора холодильника на землю
5. пробитие фазы с котла на землю
Все они хором будут качать как столярный цех.
Но по указанным симптомам бойлер + холодильник/котёл
Потеплеет, отключишь котёл. Уже один подозреваемый - минус

Это сообщение отредактировал yuriyod1979 - 10.04.2024 - 16:33
 
[^]
Saksaul
10.04.2024 - 16:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 307
Если прибор учета на улице, проверь как подключили. Современные приборы считают ток по нулевой фазе и если есть заземление после прибора, будут считать ток с нулевого провода на землю за потребление. При вынесении прибора учета на улицу схема подключения практически всегда неправильная, т.к. заземляющий провод нужно брать до счетчика.
 
[^]
SergioV1973
10.04.2024 - 16:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.22
Сообщений: 2143
Сам инженер электрик. Проектировщик. У самого - частный дом. Такой чепухи не было. Но йа блять сам все рисовал, контролировал сборку щитков поэтажных и монтаж. (Ладно - похвастался).

У соседей была похожая хуйня, хорошо, что вовремя заметили.
(Живём под Ригой, Саласпилс).
Заходит однажды соседка на свою страничку в наш Elektrum и опа, сушите вёсла, вы приплыли. За последнюю неделю каждый день плюс примерно 25кВт.час от обычного потребления. Т.е. за неделю - уже соточка. Это как то уже не по-христиански. Начинаем бить в бубны.

Ейо муж - ко мне. Тоже кстати электрик, но больше уже прораб. И уже больше по строительству там всяких наружных сетей и канализаций кабельных. И тоже Серёга.
Как думаешь, чо происходит и как найти. Счетчик электронный, отключениями автоматов ничего не поймаешь. Ну давай мерить - где можно мерить. В щитке основном. Вроде чо-то из бани большое потребление идёт.

Так у вас же баня отдельностоящая. Ну да. Пошли в баню. Да мы ей с осени не пользовались, там ничего не включали. Измеряем там на линиях, что-то от каких то розеток подключено. Оп-па. Сирожа, что ето?
Жрёт в данный момент как вне себя.

Бл-я-я-я-ть, говорит Сирожа СИроже. У нас жэ участок пониже и есть фекальный колодец, который по отметкам пониже (или вровень) с городской канализацей. И обычно - самотёка хватало, но бывали дни, когда этот фекальный насос включался и под давлением перебрасывал гомно с каналюги участка в центральную. Поднимал напор, так сказать.
Нашли колодец, открыли. Гомна с водой полно, под крышку, все бурлит, насос качает круглосуточно (наверное), но эффекта - хуйц.
Вызвали отсос фекалий. отсосали. Причина проста - от насоса оторвало трубу и он не справлялся ибо работал в холостую. А говно прибывало.
Качал из колодца в колодец собственный и крутил электричество кругом. Как есчо не сгорел.
Причина устранена. Потребление пришло в норму.

ЗЫ. Посмотри в своём хозяйстве - нет ли подобной хуйни, про которую ты просто забыл.

Это сообщение отредактировал SergioV1973 - 10.04.2024 - 16:26
 
[^]
Gordый
10.04.2024 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.20
Сообщений: 1616
Цитата (Saksaul @ 10.04.2024 - 16:15)
заземляющий провод нужно брать до счетчика.

Я к примеру не видел такого провода в частных домах
 
[^]
brand233
10.04.2024 - 16:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.22
Сообщений: 182
Тем более от счетчика в дом приходит СИП, а там как они ноль подключили одному богу известно.

Это сообщение отредактировал brand233 - 10.04.2024 - 16:34
 
[^]
Prehistory
10.04.2024 - 16:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.23
Сообщений: 264
Есть вероятность, что у твоего соседа(или у тебя) неправильно собраны ЩР, и неверно подключено заземление. При определённых раскладах твой ноль может оказаться приоритетом для соседа(с его утечкой). А ещё были случаи когда из-за неправильно собраной системы повторного заземления через один ноль весь квартал сидел. Тут надо фото твоего щита для начала. А лучше грамотного электрика(я в Краснодаре живу) найди.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Angeleyes1
10.04.2024 - 16:46
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 2974
Может даже обычный удлинитель с розеткой брошеный на улице намокая/ высыхая шить на землю...
Правда скорее всего потребление верное а счетчик электронный подает показания не совсем онлайн.
Да и 15квт.ч это прям чо то нереальное...

Это сообщение отредактировал Angeleyes1 - 10.04.2024 - 16:47
 
[^]
kadio
10.04.2024 - 16:50
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 1.09.19
Сообщений: 23
Цитата
Сосед биткоины майнит от твоей сети

Если в качестве резерва стоит эл.котел и он подключен в общую схему,в основной котел газовый,то такое может быть.при падении температуры короче,особенно ночью ,Эл котел это видит,включается,работает несколько часов ,и отключается .Проверяли с ноутбуком расход за три месяца .Настройки эл.котла отключить надо,такое бывает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Blink832
10.04.2024 - 16:50
1
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1361
Цитата (Pacific @ 10.04.2024 - 15:28)
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 10.04.2024 - 01:50)
Я бы затребовал проверку подключения счётчика с фото-видеофиксацией, проверку самого счётчика на неисправность и дальше через структуры типа Роспотребнадзора и прокуратуры душить энергетическую компанию... Но перед всеми этими плясками, надо опросить соседей по линии электропередач, бывают ли у них такие скачки потребления и в какое время... А то можно и коллективный иск составить...

Ыыы

Затребуй. Скажу так - сейчас воюю с муниципалитетом:
Ситуация такая - ВЛАСТЯМ ПОХУЙ. ВОТ ВООБЩЕ ПОХУЙ.
Т.е. ты приходишь и говоришь "так и так вот такое нарушение со стороны чиновника или пригосударственной конторы".
Далее например варианты: Пишите заявление. Ты пишешь. А тебе на него не отвечают.... просто. Ты пишешь жалобу. А в ответ на жалобоу получаешь отписку от тех на кого жаловался (запрещено законом, должен отвечать вышестоящий орган).
При этом там такой бред- просто пиздец. У меня есть бумага от прокураторы общий смысл которой "можете обратится в суд для защиты своих интересов" при том что я просил ознакомить меня с постановлением, вынесенным муниципалитету как пострадавшее лицо (органы валсти по конституции у нас публичные если что).
Т.е. ещё раз ты пишешь в прокуратур вопрос "скажите что сделано вот по этому делу?"
Тебе отвечают "можете обратиться в суд".
Прокуратура.
Которая должна следить за соблюдением законов.
В суд на кого подавать? На прокуратуру? Чтобы она тебя ознакомила с материалами дела? Или что?

И СУКА ВСЁ ВОТ ТАК В ЭТО СТРАНЕ РАБОТАЕТ. Просто лютый пиздец. Поэтому аварии в Подольске и размытие дамб для меня - это пиздец как нам везёт. Этого всего должно быть раз в 10 больше.
У нас в Одинцово - муниципалитет просто не заключил договор на уборку снега во дворах на зиму. Просто. Не заключил. Нахуй снег убирать правильно? И когда были рекордные снегопады во двор невозможно было въехать. От слова совсем. И так продолжалось две недели.

Фартануть может только если человек с которым ты общаешься не растерял остатки совести и добросовестности - но шансы на это небольшие. Сейчас политика такая что если чиновник насрал на голову гражданину то ему вообще за это ничего не будет. У них отношения как к дармоедам, которые ходят жалуются, чаи им гонять не дают и дельца обстряпывавать.

Ещё для примера - мать судилась человеком. Получила исполнительный лист. Лист с ошибкой (не вписаны Паспортные данные ответчика). Съездил в суд. Написал заявление. Приезжаю через три месяца - НИХУЯ НЕ ГОТОВО. Сказали - ой извините позвоните через месяц. Звоним через месяц - "судья уволилась нихуя не готово". Мать охуела от таких раскладов. Начинает звонить председателю суда. А там никто трубку не берёт. ВООБЩЕ НИ ПО ОДНОМУ ТЕЛЕФОНУ СУДА НИКТО НЕ БЕРЁТ ТРУБКУ В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ ПРИ 15-20 ЗВОНКАХ В ДЕНЬ. Охунчик? Охуенчик я считаю... И это Москва.

Это сообщение отредактировал Blink832 - 10.04.2024 - 17:00
 
[^]
Crash71
10.04.2024 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5377
Цитата (alex555boris @ 10.04.2024 - 00:28)
я хз как счётчик считает, но если по току, на просадку напряжения похоже

Если Вы - не электрик ни разу, раз такие вопросы задаёте на ЯПе (где каждый первый - специалист по троллингу))))...
Короче, я как электрик, думаю, что причины могут разные быть, да и не одна, а в комплексе.
Итак....
Насколько я понял из объяснения - расход (и оплату) видим исключительно в циферках счётчика (раз в месяц), ну и соответственно, в квиточке.
Две возможные ситуации:
1) Паразитно кто-то втихаря крысятничает, пользуясь электроэнергией ТСа, а платить - хуюшки. К счётчику претензий нет: он тупо считает то, ЧТО через него прошло по амперам (киловаттам).
2) Тут более забористый вариант. "Засланный" хитромудрый "умный" счётчик, который "считает" киловатты, которых реально ТС не использовал.
Либо диверсионный вариант, либо... специально диверсионной прошивкой не обновляли - счётчик сам глюкнул (причём, конечно, в сторону Чубайса, а не наоборот)))

Я бы поставил ВТОРОЙ счётчик следом за первым. КО второму счётчику должно быть доверие, так как он не "умный". Самый простенький и распространённый Меркурий 201.
Записать показания обоих. И сделать сравнительную таблицу по обоим счётчикам (помесячно, понедельно, посуточно, почасово... или просто в произвольный период).
Тогда если кто-то реально пИздит электричество, то ОБА счётчика правильно накрутят. Показания могут отличаться в пределах погрешности. Надо найти, кто пИздит и тогда его отпИздить bdsm.gif
Если же штатный счётчик снова "намотал", а последующий Меркурий - хрен целых ноль десятых, то меняйте на этот Меркурий, как основной.
Можно даже и без экспериментов, тупо сразу Меркурий поставить. Он в пределах тыщи рублёв. Ну и оплатить услугу по замене.
Такие вот мысли.
 
[^]
Tacho
10.04.2024 - 16:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.21
Сообщений: 476
Цитата (yuriyod1979 @ 10.04.2024 - 16:10)
Всё элементарное - простынь!
На ночь повышается потребление бойлером, отопительным котлом, и холодильником...
Бойлер усиленно нагревает ту воду которую на вечер глядя вылили домочадцы. на свои купания полоскания, посудомытия.
Отопительный котел нагоняет разницу в изменении забортной температуры на ночь.
Холодильник усиленно нахолаживает продукты которые вы тягали весь световой день до вечера...
Конечно поставить за уличным счетчиком свой хорошая идея. Кроме этого ещё стоит приобрести розеточный счетчик (смартсчетчик). Так может быть даже быстрее найдешь прибор который "бесится".
Из основных неисправностей:
1. пробитие ТЭНа бойлера на землю (воду)
2. пробитие ТЭНа посудомойки на землю (воду)
3. пробитие ТЭНа стиралки на землю (воду)
4. пробитие фазы от компрессора холодильника на землю
5. пробитие фазы с котла на землю
Все они хором будут качать как столярный цех.
Но по указанным симптомам бойлер + холодильник/котёл
Потеплеет, отключишь котёл. Уже один подозреваемый - минус

Да нихрена. Ночью котел понижает температуру, ТЭНы посудомоек и котлов даже с утечкой работают только когда подогрев воды при работе включается. И если есть пробой, сразу выбивает УЗО. Холодильник тоже спит, если ночью кто-то жрать не приходит.
 
[^]
Blink832
10.04.2024 - 17:01
1
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1361
Цитата (Tacho @ 10.04.2024 - 16:59)
Цитата (yuriyod1979 @ 10.04.2024 - 16:10)
Всё элементарное - простынь!
На ночь повышается потребление бойлером, отопительным котлом, и холодильником...
Бойлер усиленно нагревает ту воду которую на вечер глядя вылили домочадцы. на свои купания полоскания, посудомытия.
Отопительный котел нагоняет разницу в изменении забортной температуры на ночь.
Холодильник усиленно нахолаживает продукты которые вы тягали весь световой день до вечера...
Конечно поставить за уличным счетчиком свой хорошая идея. Кроме этого ещё стоит приобрести розеточный счетчик (смартсчетчик). Так может быть даже быстрее найдешь прибор который "бесится".
Из основных неисправностей:
1. пробитие ТЭНа бойлера на землю (воду)
2. пробитие ТЭНа посудомойки на землю (воду)
3. пробитие ТЭНа стиралки на землю (воду)
4. пробитие фазы от компрессора холодильника на землю
5. пробитие фазы с котла на землю
Все они хором будут качать как столярный цех.
Но по указанным симптомам бойлер + холодильник/котёл
Потеплеет, отключишь котёл. Уже один подозреваемый - минус

Да нихрена. Ночью котел понижает температуру, ТЭНы посудомоек и котлов даже с утечкой работают только когда подогрев воды при работе включается. И если есть пробой, сразу выбивает УЗО. Холодильник тоже спит, если ночью кто-то жрать не приходит.

Это если у тебя фаза автоматикой обрывается. А может обрываться ноль (когда неправильно подключено).
 
[^]
Crash71
10.04.2024 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5377
Цитата (va3610 @ 10.04.2024 - 16:07)
Цитата (Lenshiko @ 10.04.2024 - 16:01)
Может кто  то из семьи телефон оставляет на зарядке? Или наушники,а сами из дома уходят

И эта хрень хуярит с мощностью, как выше написали, 15 кВт/ч??? cranky.gif

Теслу кто-то периодически заряжает cool.gif

Расход электроэнергии в частном доме.
 
[^]
Tacho
10.04.2024 - 17:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.21
Сообщений: 476
Цитата (Blink832 @ 10.04.2024 - 17:01)
Цитата (Tacho @ 10.04.2024 - 16:59)
Цитата (yuriyod1979 @ 10.04.2024 - 16:10)
Всё элементарное - простынь!
На ночь повышается потребление бойлером, отопительным котлом, и холодильником...
Бойлер усиленно нагревает ту воду которую на вечер глядя вылили домочадцы. на свои купания полоскания, посудомытия.
Отопительный котел нагоняет разницу в изменении забортной температуры на ночь.
Холодильник усиленно нахолаживает продукты которые вы тягали весь световой день до вечера...
Конечно поставить за уличным счетчиком свой хорошая идея. Кроме этого ещё стоит приобрести розеточный счетчик (смартсчетчик). Так может быть даже быстрее найдешь прибор который "бесится".
Из основных неисправностей:
1. пробитие ТЭНа бойлера на землю (воду)
2. пробитие ТЭНа посудомойки на землю (воду)
3. пробитие ТЭНа стиралки на землю (воду)
4. пробитие фазы от компрессора холодильника на землю
5. пробитие фазы с котла на землю
Все они хором будут качать как столярный цех.
Но по указанным симптомам бойлер + холодильник/котёл
Потеплеет, отключишь котёл. Уже один подозреваемый - минус

Да нихрена. Ночью котел понижает температуру, ТЭНы посудомоек и котлов даже с утечкой работают только когда подогрев воды при работе включается. И если есть пробой, сразу выбивает УЗО. Холодильник тоже спит, если ночью кто-то жрать не приходит.

Это если у тебя фаза автоматикой обрывается. А может обрываться ноль (когда неправильно подключено).

Когда обрывается ноль, на все приборы 380 вместо 220 приходит, сразу заметишь по характерным хлопкам.
 
[^]
Blink832
10.04.2024 - 17:07
1
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1361
Цитата (Tacho @ 10.04.2024 - 17:04)
Цитата (Blink832 @ 10.04.2024 - 17:01)
Цитата (Tacho @ 10.04.2024 - 16:59)
Цитата (yuriyod1979 @ 10.04.2024 - 16:10)
Всё элементарное - простынь!
На ночь повышается потребление бойлером, отопительным котлом, и холодильником...
Бойлер усиленно нагревает ту воду которую на вечер глядя вылили домочадцы. на свои купания полоскания, посудомытия.
Отопительный котел нагоняет разницу в изменении забортной температуры на ночь.
Холодильник усиленно нахолаживает продукты которые вы тягали весь световой день до вечера...
Конечно поставить за уличным счетчиком свой хорошая идея. Кроме этого ещё стоит приобрести розеточный счетчик (смартсчетчик). Так может быть даже быстрее найдешь прибор который "бесится".
Из основных неисправностей:
1. пробитие ТЭНа бойлера на землю (воду)
2. пробитие ТЭНа посудомойки на землю (воду)
3. пробитие ТЭНа стиралки на землю (воду)
4. пробитие фазы от компрессора холодильника на землю
5. пробитие фазы с котла на землю
Все они хором будут качать как столярный цех.
Но по указанным симптомам бойлер + холодильник/котёл
Потеплеет, отключишь котёл. Уже один подозреваемый - минус

Да нихрена. Ночью котел понижает температуру, ТЭНы посудомоек и котлов даже с утечкой работают только когда подогрев воды при работе включается. И если есть пробой, сразу выбивает УЗО. Холодильник тоже спит, если ночью кто-то жрать не приходит.

Это если у тебя фаза автоматикой обрывается. А может обрываться ноль (когда неправильно подключено).

Когда обрывается ноль, на все приборы 380 вместо 220 приходит, сразу заметишь по характерным хлопкам.

Это если трёхфазный потребитель. Если однофазный - то может стекать в землю и всё.
Во-вторых я думаю у ТС дело не в утечках а в том что счётчик пиздит.
 
[^]
Angeleyes1
10.04.2024 - 17:21
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 2974
Когда нам ставили в поселке счетчики на столбы я разговорился с монтажниками мол чо каво- ответили на вопросы- вкратце- счетчик опломбирован производителем и в него кроме производителя на заводе влезть не але. Чо то как потребителю физикам навешивать- нахрен не нужно никому- во первых это мелочи относительно потерь на сетях во вторых это заложено в тариф,в третих реализовывать это нахрен никто не будет в здравом уме- сам подумай - знать об этом будут все. Выхлоп никакой а выипут так что мало не покажется.
Насчет проверки- сказали обычный счетчик не снимай и проверяй потребление если надо- ну я сверил несколькотраз и надоело...
Кстати холодильник если утечка фриона или реле темп глюкнуло может молотить практически постоянно. Это к вопросу что жрет не жрет...
 
[^]
Виконт
10.04.2024 - 17:26
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22519
Цитата (Angeleyes1 @ 10.04.2024 - 17:21)
вкратце- счетчик опломбирован производителем и в него кроме производителя на заводе влезть не але.

а зачем физически залезать в счетчик? когда все делается программно, смести зоны на полчасика и вот тебе прибыль, сомневаюсь что там настолько глубоко их проверяют и все логгируется
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39003
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх