Что делала полиция, пока убивали Веру Пехтелеву, по часам и минутам: публикуем 10 звонков из дежурной части

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zgum
13.03.2021 - 13:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Понятно, что менты резко начали придумывать отмазки.

Насчёт недостатка кадров: у меня знакомая работала бухгалтером в ментовке. Начинала ещё в советской милиции, ушла на пенсию лет 10 назад. Поскольку помимо прочего она занималась начислением зарплат, то видела количество сотрудников.

Так вот, с её слов, в 80-е, когда она пришла на работу, в отделе числилось 33 человека. К моменту увольнения было уже под 100 человек. При том, что численность населения района за это время уменьшилась на четверть.

И что-то я сильно сомневаюсь, что за последние 10 лет количество ментов сильно посокращали.

Это сообщение отредактировал zgum - 13.03.2021 - 13:24
 
[^]
ХорошийБорщ
13.03.2021 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.08
Сообщений: 3526
Нет машин, нет людей, нет бензина, но виноват дежурный, ничего не меняется, скоро в полиции гастеры работать будут ибо адекватным людям этот дурдом с возможностью присесть ни за что нафиг не уперся.
 
[^]
5700137
13.03.2021 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2897
Вот еслиб у Веры фамилия была колокольцева или кабаева-через минуту дивизия прибыла бы...

Это сообщение отредактировал 5700137 - 13.03.2021 - 13:51
 
[^]
DmitryDmitry
13.03.2021 - 14:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
В России число полицаев на душу населения - больше чем в любой стране мира. Добавить еще лохгвардейцев - вообще запредельное соотношение "правоохранителей" на 1000 гражданских человек.

Только вот какое дело: все они не для того что бы нас от преступников защищать, а для того что бы преступников от нас...

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 13.03.2021 - 14:26
 
[^]
Кот16
13.03.2021 - 14:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 2253
Вот всё чаще стал замечать: куда ни плюнь, то полицейский, то прокурорский, то ещё какой силовик. И при этом на земле некому работать.
 
[^]
ab80
13.03.2021 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (zgum @ 13.03.2021 - 13:20)
Понятно, что менты резко начали придумывать отмазки.

Насчёт недостатка кадров: у меня знакомая работала бухгалтером в ментовке. Начинала ещё в советской милиции, ушла на пенсию лет 10 назад. Поскольку помимо прочего она занималась начислением зарплат, то видела количество сотрудников.

Так вот, с её слов, в 80-е, когда она пришла на работу, в отделе числилось 33 человека. К моменту увольнения было уже под 100 человек. При том, что численность населения района за это время уменьшилась на четверть.

И что-то я сильно сомневаюсь, что за последние 10 лет количество ментов сильно посокращали.

Пиздит знакомая твоя как дышит. В 90х в нашем городишке был взвод ППС, человек под 20. В нулевых сократили до 4х человек, два сука патруля по два человека. Потом аттестация была, еще часть отсеялась, которые без армии были ( опять таки ппс, ГАИ) вот така хуета с котятами

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vulturecrow
13.03.2021 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.19
Сообщений: 2165
эта девочка на совести каждого гражданина российской федерации. на моей тоже. мне стыдно, что я ничего не сделал, чтобы такого не случилось. мне стыдно, что я - гражданин РФ.
 
[^]
UncleFrodo
13.03.2021 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Сейчас смотрю сериал "Новобранец" - "Rookie" про полицию Лос Анджелеса.
Снят по реальным событиям, может есть и художественный вымысел частично.
Только вот так должна работать полиция и не важно какому государству она принадлежит.

 
[^]
worldcomplic
13.03.2021 - 14:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 716
Цитата (Reffery @ 12.03.2021 - 11:54)
ЗЫ. Как перекрывать весь город автозаками и прочей техникой, так бензин и люди у них есть, а как на вызов выехать, так нет.

В Москве наверняка бензина и людей достаточно.
 
[^]
Shelest2000
13.03.2021 - 14:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13537
Цитата
Еще проблема — нехватка нарядов. Людей не хватает катастрофически. У нас приходят новые ребята молодые, поработают день-два и всё, бегут.

Да потому,что сама система МВД по скотски устроена. Достаточно только вспомнить про "палки". Да и желание,что бы тебя друзья/соседи называли полицаем, далеко не у каждого есть.
Процитирую одного знакомого бывшего мента
Абсолютное большинство полицаев - пидорасы. Как минимум морально. Случайные люди,т.с. с чистыми помыслами,в полицайкомиссариате не задерживаются. Их либо "уходят",либо сами уходят,либо становятся такими же,как все,моральными пидорасами. А что ты хотел - профессиональная деформация личности. ©

Цитата
ЗЫ. Как перекрывать весь город автозаками и прочей техникой, так бензин и люди у них есть, а как на вызов выехать, так нет.

Это другое!©
 
[^]
zorgy1979
13.03.2021 - 17:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2119
Еще давно, пацаном работал в милиции. И когда устроился просто поразился, сколько много разного народа занимается всем, кроме охраны правопорядка от граждан. Хуевая туча разных букв, главков и толку нет. Сейчас все хуже. У мвд отмели кучу всяких подразделений, которые как то могли быть задействованы на охране порядка. Те же ОВО както подчинялись местному ровд и могли быть отправлены на вызов. Были всякие убопы, омоны и тд. Все нынче передано роSSгвардии. И все , на вызовы ехать увы некому. Это когда надо рейд по маскам проводить хуевая туча непонятно чем занимающихся выгоняется в поле. А когда убивают кого-либо на вызов ехать некому и не на чем. Состояние полицейских машин аховое. Развалюхи на которые запчасти хер получишь. Все лучшее эссовцам уходит, а у дежурной части есть разъебанный ржавый бобон, с залитым ведром бензина, а дальше все лимит исчерпан. И несчастный водятел, который часто покупает все на бобончик за свой счет.
Вот и имеем что имеем. Ко многим парням работающим в поле вопросов нет. Они пашут на износ. Без сна и отдыха, многие честно и идейно, но сама ебучая система делает их сволочами. И почти всегда, когда реально случилась беда их нет. Зато после беды куча всякого непонятного народу вылазит на свет божий.
Ну и основная проблема ебучей мусорской системы это разделение правонарушений. Гаец пашет только по дорожным нарушениям, ппс ловит перебухавших граждан, ононовец крышует наркоту и периодически сажает тех кто не платит дань и тд. У каждого только свое. Нравиться как все решено у пендосов. Там любому копу есть до всего дело. И до не правильно припарковоной машины, и до перебухавшего гражданина, плюс параллельно может следить за торговцем наркотой и все это его дело и более того у него нет плана и системы палок, он работает на общество и общество его ценит.

Это сообщение отредактировал zorgy1979 - 13.03.2021 - 17:57
 
[^]
mrzorg
13.03.2021 - 17:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42724
Цитата
ЗЫ. Как перекрывать весь город автозаками и прочей техникой, так бензин и люди у них есть, а как на вызов выехать, так нет.

Дык, это другое - там федбюджета выделяют, на боротьбу с екстемизьмом. Понимать надоть! dont.gif

Что делала полиция, пока убивали Веру Пехтелеву, по часам и минутам: публикуем 10 звонков из дежурной части
 
[^]
kvart76
13.03.2021 - 17:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 248
как ехать на вызов никого нет, а ехать винтить оппозиционеров сразу и омон и собр и росгвардия все есть.

p.s. если у вас есть знакомы кто работает в полиции, омоне , росгравдии, не общайтесь с ними, ни с женами ни с детьми, не оказывайте им услугу и прочее
 
[^]
vyazka
13.03.2021 - 17:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 2140
Дежурного просто все послали нахуй! А ведь если построить систему по приоритетам важности, то дежурного должны слушаться беспрекословно, но тогда дежурный должен уметь и быть вправе решать такие вопросы самостоятельно.
Что делают на вызовах? Ну в редких случаях стрельба или ММА. В основном тупо пишут ворох бумаг, вместо того чтобы ехать на очередной вызов, разрулив настоящий. Бюрократия в действии и чертова оптимизация, когда для сокращения расходов, сокращают штаты (и у полиции и у медиков и в администрациях), а еще проверки. Проверяющие вышестоящие начальники и службы не пашут в полицейском поле и давно оторваны от реальности, им нужно чтобы бирочки были везде и документики в порядке, по папочкам, а что людей катастрофически не хватает, это их не ебет!
 
[^]
Yrrri
13.03.2021 - 17:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 639
Цитата (zgum @ 13.03.2021 - 13:20)
Понятно, что менты резко начали придумывать отмазки.

Насчёт недостатка кадров: у меня знакомая работала бухгалтером в ментовке. Начинала ещё в советской милиции, ушла на пенсию лет 10 назад. Поскольку помимо прочего она занималась начислением зарплат, то видела количество сотрудников.

Так вот, с её слов, в 80-е, когда она пришла на работу, в отделе числилось 33 человека. К моменту увольнения было уже под 100 человек. При том, что численность населения района за это время уменьшилась на четверть.

И что-то я сильно сомневаюсь, что за последние 10 лет количество ментов сильно посокращали.

Ментов сильно посокращали, реальная нехватка кадров. СМП тоже ничего хорошего, надо бы увеличить в 2 раза, хоть в 1,5.
 
[^]
DAZ57
13.03.2021 - 17:59
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 866
бля, вот по статистике у нас полицаев на душу населения в 2 раза больше чем в сшп, но у них хватает, а у нас некому работать. сшп выбраны исключительно как основной писькометр на который все равняются
 
[^]
kvart76
13.03.2021 - 18:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 248
Цитата (Yrrri @ 13.03.2021 - 17:55)

Ментов сильно посокращали, реальная нехватка кадров.

ОНИ НИХЕРА НЕ ДЕЛАЮТ!!!!!!! ВСЕ ТУПО БУМАЖКИ ПЕРЕКЛАДЫВАЮТ!! ИХ ВООБЩЕ НАХЕР ВСЕХ УВОЛИТЬ НАДО
 
[^]
Yrrri
13.03.2021 - 18:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 639
Цитата (DAZ57 @ 13.03.2021 - 17:59)
бля, вот по статистике у нас полицаев на душу населения в 2 раза больше чем в сшп, но у них хватает, а у нас некому работать. сшп выбраны исключительно как основной писькометр на который все равняются

Х.З. у нас в полиции в сельском районе одни участковые остались, ни ппс , ни дпс ( правда дпас иногда из соседнего города приезжает). Бардак, я считаю.
Вызвать полицию целая проблема - надо разбудить участкового и глядишь, часа через полтора он явится заспанный.
 
[^]
Yrrri
13.03.2021 - 18:09
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 639
Цитата (kvart76 @ 13.03.2021 - 18:03)
Цитата (Yrrri @ 13.03.2021 - 17:55)

Ментов сильно посокращали, реальная нехватка кадров.

ОНИ НИХЕРА НЕ ДЕЛАЮТ!!!!!!! ВСЕ ТУПО БУМАЖКИ ПЕРЕКЛАДЫВАЮТ!! ИХ ВООБЩЕ НАХЕР ВСЕХ УВОЛИТЬ НАДО

Можно вообще всех в мире уволить. Работать кто будет?
 
[^]
OlanaBy
13.03.2021 - 18:18
0
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
Цитата (Серенька @ 12.03.2021 - 12:56)
Сам уже 2-й год пытаюсь заставить полицию работать - ситуация как теплеет, на детской площадке часов с 7 вечера начинает тусить компания молодежи человек 30, бухара,мат драки и до 2-х ночи. Вызываем полицию те если приедут сгонят те сразу возвращаются - типа ничего не могут поделать. А нужно просто 2 или 3 раза оштрафовать несколько обмудков и все, найдут себе место где никому мешать не будут, но это же работать надо.

я писала уже, у нас во дворе как-то лица "какой-то-там-национальности" устроили разборки. Эмоционально так. как они умеют- орали друг на друга, но в драку не лезли. Толпа в пару-тройку десятков человек. В какой-то момент они начали ломать/пинать машины, припаркованные во дворе (не те, на которых они приехали). Ментов вызывал весь дом- они приехали спустя несколько часов, когда во дворе только озадаченный владельцы машин бродили уже.

наш же дом, мой этаж- к квартирантке вломился бывший муж в синем состоянии, стал громить квартиру- она выскочила в подъезд с ребенком на руках. Я лично звонила в "02", мне сказали "это кто? муж? пусть сами разбираются". Все, вот вам и "убьют- приедем", люди и города меняются, а ситуация- нет.
 
[^]
Yrrri
13.03.2021 - 18:26
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 639
Цитата (OlanaBy @ 13.03.2021 - 18:18)
Цитата (Серенька @ 12.03.2021 - 12:56)
Сам уже 2-й год пытаюсь заставить полицию работать - ситуация как теплеет, на детской площадке часов с 7 вечера начинает тусить компания молодежи человек 30, бухара,мат драки и до 2-х ночи. Вызываем полицию те если приедут сгонят те сразу возвращаются - типа ничего не могут поделать. А нужно просто 2 или 3 раза оштрафовать несколько обмудков и все, найдут себе место где никому мешать не будут, но это же работать надо.

я писала уже, у нас во дворе как-то лица "какой-то-там-национальности" устроили разборки. Эмоционально так. как они умеют- орали друг на друга, но в драку не лезли. Толпа в пару-тройку десятков человек. В какой-то момент они начали ломать/пинать машины, припаркованные во дворе (не те, на которых они приехали). Ментов вызывал весь дом- они приехали спустя несколько часов, когда во дворе только озадаченный владельцы машин бродили уже.

наш же дом, мой этаж- к квартирантке вломился бывший муж в синем состоянии, стал громить квартиру- она выскочила в подъезд с ребенком на руках. Я лично звонила в "02", мне сказали "это кто? муж? пусть сами разбираются". Все, вот вам и "убьют- приедем", люди и города меняются, а ситуация- нет.

Лучше звонить 112. Все службы ответственней относятся, когда по 112 вызов приходит. Там контроль нормальный ведётся и звукозапись разговоров есть, если для суда.
 
[^]
Паласатое
13.03.2021 - 18:32
2
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
zorgy1979
Цитата
Ну и основная проблема ебучей мусорской системы это разделение правонарушений. Гаец пашет только по дорожным нарушениям, ппс ловит перебухавших граждан, ононовец крышует наркоту и периодически сажает тех кто не платит дань и тд. У каждого только свое. Нравиться как все решено у пендосов. Там любому копу есть до всего дело.


это у нас еще на оутсорсинг не отдали какую-нибудь часть системы, хх.
зачем перекраивать постоянно и перетряхивать, не улучшая ровным счетом ничего - не понимаю вообще.
Цитата
Бюрократия в действии и чертова оптимизация, когда для сокращения расходов, сокращают штаты (и у полиции и у медиков и в администрациях), а еще проверки

+500
 
[^]
svsrazor
13.03.2021 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 7939
Надо орать не "помогите!, а "алахакбар!" и разбить окно mike.gif
 
[^]
zgum
14.03.2021 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Цитата (ab80 @ 13.03.2021 - 14:29)
Цитата (zgum @ 13.03.2021 - 13:20)
Понятно, что менты резко начали придумывать отмазки.

Насчёт недостатка кадров: у меня знакомая работала бухгалтером в ментовке. Начинала ещё в советской милиции, ушла на пенсию лет 10 назад. Поскольку помимо прочего она занималась начислением зарплат, то видела количество сотрудников.

Так вот, с её слов, в 80-е, когда она пришла на работу, в отделе числилось 33 человека. К моменту увольнения было уже под 100 человек. При том, что численность населения района за это время уменьшилась на четверть.

И что-то я сильно сомневаюсь, что за последние 10 лет количество ментов сильно посокращали.

Пиздит знакомая твоя как дышит. В 90х в нашем городишке был взвод ППС, человек под 20. В нулевых сократили до 4х человек, два сука патруля по два человека. Потом аттестация была, еще часть отсеялась, которые без армии были ( опять таки ппс, ГАИ) вот така хуета с котятами

Ну да, ну да. Конечно же, именно из-за сокращения численности у нас построили новое здание ОВД в несколько раз больше прежнего. Я бывал и в старом здании в свою пору, бываю иногда и в новом. И знаешь - в новом огромном здании нет ни одного пустующего кабинета. Все кем-то да заняты. Я не пересчитывал, сколько народу там сидит, но явно гораздо больше, чем 30 человек.

И я даже вижу, чем эта орава народу занимается. Простой пример:

у моей жены есть магазинчик, в позапрошлом году все магазины в нашей местности обязали вести журналы учёта 5000-х купюр. Т.е. если кто расплатился 5000-кой, то продавец обязан записать в тетрадь фамилию, имя и отчество покупателя, а так же номер и серию купюры.

Журнал этот - филькина грамота. Ведь требовать паспорт продавец права не имеет. Поэтому ФИО записывает чисто со слов.

Так вот, менты приходят проверять ведение этих журналов, порой, по нескольку раз в неделю. А магазинов только в моём райцентре - больше 100 штук. И все надо обойти. А ещё есть магазины в сёлах и хуторах по району. Их всех тоже надо постоянно шерстить.

На это абсолютно бесполезное занятие тратится просто море человеко-часов. А потом менты начинают сочинять сказки про то, что людей нет и на вызовы ездить некому.

Ментов - полно. Просто они заняты всякой ненужной хернёй вместо реальной работы.

Это сообщение отредактировал zgum - 14.03.2021 - 14:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10673
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх