Встреча с гопниками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nskalex
11.07.2020 - 03:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.20
Сообщений: 69
Шёл с работы... 2003-й год, одна из центральных улиц Новосибирска. Вечер, часов 8. Народу немного (зима). Пальто... барсетка (видимо, она и привлекла неприятелей). Перешёл улицу (Нарымская, перекрёсток с Сибирской/Державина - для новосибирцев). Перешёл Сибирскую, уже хотел идти к цирку... догоняют 8 (восемь!) тел. Малолетки какие-то, лет во 17-20 (мне 26).
Что-то стандартное типа "дай закурить", а потом кто-то меня повалил и они, наверное, хотели запинать и барсетку отобрать. Каким-то чудом удалось встать, кому-то я по лицу съездил (это уже потом по разбитой руке понял), вырвался, побежал через Нарымскую (по тротуару к цирку не вариант был, в пальто бы точно не убежал), они за мной. Со стороны пл. Кондратюка машина ехала, водитель, видимо, всё понял... машу ему, он останавливается (спасибо тебе, мужик), запрыгиваю на переднее и мы уезжаем... наверное, не догнали потому, что гопники же по любому в каких-нибудь кроссовках были или даже туфлях (не холодно было в тот день, градусов 8-10).
Вдруг прочитает тот водитель? :) Подробности для него. Высадил он меня на углу 1905 года и Нарымской (ну, в смысле, мне там до дома недалеко было, я попросил выйти). Он мне ещё тряпку дал какую-то бровь разбитую промакнуть. И под глазом фингал был...
Вот так. Бег - лучшее оружие. Ну и удача, конечно.
А вообще, меня всегда учили так - не останавливаться, просто идти мимо. Бить сразу вряд ли будут, а догонять если - то ломается их логика.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47388
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы