Аэрофлот, не смотря на сделанные заявления, отказывается возвращать деньги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МингиТлу
17.03.2020 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 4015
Сейчас в процессе возврата предоплаты за путевку. Испания. Удержат 15%, потому что по Италии запрет на посещение есть, а по Испании нет. Отмена авиасообщения и запрет чартеров на неопределенный срок не являются основанием для полного возврата, только со штрафом, как будто я сам передумал. Туроператор так и говорит, рейс формально не отменен, поэтому полностью не вернут. Предложили подождать лета, мол все равно размер удержания не изменится, если что - за неделю до вылета и вернете. Только я прекрасно понимаю, что до лета не доживет большая часть туристических контор, и возвращать будет уже нечего.
 
[^]
Darthlexx
17.03.2020 - 10:56
1
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
учитывая, что они котов угробили при соблюдении ИХ требований перевозки, то что уж говорить об остальном.

з.ы. в январе купил билеты в чехию на июль-август, лечу в любом случае и на карантине если что потом посижу cool.gif
 
[^]
МингиТлу
17.03.2020 - 11:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 4015
Авиаторы ебаные, нахуевертили процесс покупки билетов, 100500 тарифов, с багажом и без, возвратные/условно возвратные/безусловно не возвратные и прочая хуета.

Причем не понятно какую галочку куда поставить, чтобы купить то, что надо. Вот вы знали, что если берешь тариф без багажа и отдельно покупаешь багаж, он не суммируется? Т.е. в тарифе с багажом не важно сколько чемоданов, главное чтобы общий вес был не более 23 кг на человека. А если багаж оплачен отдельно, то, БЛЯТЬ, каждый чемодан строго не более 23 кг, и не важно что другие пассажиры везут по 10 кг или вообще без багажа при наличии доплаты за него.

А теперь, когда пиздец подступает, они наизнанку вывернутся, чтобы зажать побольше.

Пускай разоряются, пидорасы.
 
[^]
АймСкотмэн
17.03.2020 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 3198
Цитата (Ковальски @ 16.03.2020 - 20:27)
Цитата (SerbAndMolod @ 16.03.2020 - 20:13)
Компания в которой я работаю запретила своим сотрудникам любые загранпоездки до конца апреля 2020.

Это как?
У вас там в компании ввели обратно крепостное право?
Завтра вам начнут указывать в какой позе супружеский долг исполнять и потребуют видеоотчет - тоже будете выполнять?

по ходу, крепостное право там всегда и было
 
[^]
BWPower
17.03.2020 - 11:13
0
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Нам на два месяца тоже запретили выезд за границу, включая Беларусь. Но официальной бумаги нет. Так что аргументировано спорить в том же суде не получится.
 
[^]
PavelSC
17.03.2020 - 11:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 3830
Жена работает в авиаагентстве. Сейчас у нее уточнил по поводу возвратов израильских билетов Аэрофлота. Им прислали письмо о вынужденных возвратах. На той неделе уже спокойно возвращали пассажирам деньги.
Звоните не на горячую линию, а в агентство, где оформляли билеты. Все вам вернут.
 
[^]
Nikolay4
17.03.2020 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 2068
Цитата (xMSEx @ 16.03.2020 - 20:22)
да хуй эти пидоры че вернут, особенно когда жопа такая

Жопа как у Кардашьян, или как у Чеховой?
 
[^]
Sparkle
17.03.2020 - 11:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 299
Цитата (МингиТлу @ 17.03.2020 - 11:06)
Авиаторы ебаные, нахуевертили процесс покупки билетов, 100500 тарифов, с багажом и без, возвратные/условно возвратные/безусловно не возвратные и прочая хуета.

Причем не понятно какую галочку куда поставить, чтобы купить то, что надо. Вот вы знали, что если берешь тариф без багажа и отдельно покупаешь багаж, он не суммируется? Т.е. в тарифе с багажом не важно сколько чемоданов, главное чтобы общий вес был не более 23 кг на человека. А если багаж оплачен отдельно, то, БЛЯТЬ, каждый чемодан строго не более 23 кг, и не важно что другие пассажиры везут по 10 кг или вообще без багажа при наличии доплаты за него.

А теперь, когда пиздец подступает, они наизнанку вывернутся, чтобы зажать побольше.

Пускай разоряются, пидорасы.

Правила нужно знать. Тогда не будет неразберихи. Ну и размеры и вес багажа и РК не от балды пишут.

Несмотря на это недовольные будут всегда и в любой сфере.

P.S. иногда пытаются провезти такое, что возникает вопрос об адекватности человека. А пассажиры кавказских рейсов, например, в своем репертуаре: "Брат, по братски/по человечески пропусти." (за деньги, за гостинцы... lol.gif). И ему похер что его багаж не проходит нормы и должен быть оформлен в соответствии с правилами., За деньги, за гостинцы... lol.gif
 
[^]
Ardgy
17.03.2020 - 11:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 779
Цитата (Ковальски @ 16.03.2020 - 20:27)
Цитата (SerbAndMolod @ 16.03.2020 - 20:13)
Компания в которой я работаю запретила своим сотрудникам любые загранпоездки до конца апреля 2020.

Это как?
У вас там в компании ввели обратно крепостное право?
Завтра вам начнут указывать в какой позе супружеский долг исполнять и потребуют видеоотчет - тоже будете выполнять?

И у меня в компании запретили все служебные командировки, в том числе с выездом за рубеж..
При чем, здесь, крепостное право?
 
[^]
Ardgy
17.03.2020 - 11:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 779
Цитата (SerbAndMolod @ 17.03.2020 - 10:31)
Цитата (7oloviev @ 17.03.2020 - 10:17)
Они просто другое имеют в виду под  «вынужденным возвратом», который TS трактует как «безусловный возврат». Я бы на месте TS не стал волну гнать.

Ну я хз, как еще можно трактовать то что написано на официальном сайте аэрофлота, а именно:

"Пассажирам с билетами в/из пунктов Италии и Израиля с датами вылета с 10 марта по 31 мая 2020 года включительно, разрешается:

- оформить вынужденный возврат и получить полную стоимость за приобретенный билет (в том числе после однократного переоформления);"

А, что Вам, собственно не понятно в фразе: "...полную стоимость за приобретенный билет..."?

Ваши 40 баксов - это сервисный сбор. А, "полная стоимость билета" = сумма, которую Вы оплатили - сумма сервисных сборов.
 
[^]
МингиТлу
17.03.2020 - 11:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 4015
Цитата (АймСкотмэн @ 17.03.2020 - 11:10)
Цитата (Ковальски @ 16.03.2020 - 20:27)
Цитата (SerbAndMolod @ 16.03.2020 - 20:13)
Компания в которой я работаю запретила своим сотрудникам любые загранпоездки до конца апреля 2020.

Это как?
У вас там в компании ввели обратно крепостное право?
Завтра вам начнут указывать в какой позе супружеский долг исполнять и потребуют видеоотчет - тоже будете выполнять?

по ходу, крепостное право там всегда и было

А силовики наши все, они как, рабы или крепостные? Есть контракт, присяга.

В крупных компаниях договор найма часто содержит ограничения на нетрудовую деятельность. Если высокооплачиваемый специалист сломает ногу или подхватит вирус, компания будет нести убытки. Многие спортсмены не имеют права управлять мотоциклом (и пассажиром ездить), кататься на лыжах (привет, Михаэль!) или погружаться с аквалангом. Ибо на кону огромные деньги и риск нужно минимизировать.
 
[^]
Атскокотстенки
17.03.2020 - 11:59
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6238
Эти пидары и своим сотрудникам прислали письмо, в котором требуют переносить отпуска на апрель-май, или брать отпуск на это время за свой счет.
 
[^]
deoder
17.03.2020 - 12:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 197
s7 вернул невозвратные в Южную Корею без проблем. Без всяких телодвижений с моей стороны.
 
[^]
SerbAndMolod
17.03.2020 - 12:04
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 168
Цитата (Ardgy @ 17.03.2020 - 11:46)
Цитата (SerbAndMolod @ 17.03.2020 - 10:31)
Цитата (7oloviev @ 17.03.2020 - 10:17)
Они просто другое имеют в виду под  «вынужденным возвратом», который TS трактует как «безусловный возврат». Я бы на месте TS не стал волну гнать.

Ну я хз, как еще можно трактовать то что написано на официальном сайте аэрофлота, а именно:

"Пассажирам с билетами в/из пунктов Италии и Израиля с датами вылета с 10 марта по 31 мая 2020 года включительно, разрешается:

- оформить вынужденный возврат и получить полную стоимость за приобретенный билет (в том числе после однократного переоформления);"

А, что Вам, собственно не понятно в фразе: "...полную стоимость за приобретенный билет..."?

Ваши 40 баксов - это сервисный сбор. А, "полная стоимость билета" = сумма, которую Вы оплатили - сумма сервисных сборов.


Ребят, не вводите в заблуждение.

Стоимость авиабилетов

Источник: Полная стоимость авиабилета складывается из:

тарифа (fare);
такс (taxes), аэропортовых, топливных и проч.;
сервисного сбора (авиакомпании или ее агента).

пункт 3 это как раз и есть те самые 40$ и если написано, что должны вернуть полную стоимость, то соответственно должны вернуть и их. Их не возвращают при обычном возврате билетов, о котором тут речь не идет.

Это сообщение отредактировал SerbAndMolod - 17.03.2020 - 12:43
 
[^]
IlBurbero
17.03.2020 - 12:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 2044
В ЗОЗПП вообще нет понятий "сервисный сбор", "невозвратный тариф" и т.п.
Есть понятие Услуга и Товар.
Услуга в данном случае Перевозка тела из пункта А в пункт Б на самолёте.
"ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» указано, что «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору»."

Можно конечно привязать сервисный сбор к таким расходам, но если до рейса еще месяц то какие расходы понесла авиакомпания кроме того что записала чьюто задницу на какой то свой рейс? Керосин не закупали еще, борт не назначали, жрачку не заказывали, экипаж не назначали.
Я не еврей :), но ИМХО 40 баксов тоже на дороге не валяются.
В Суд и пусть рассказывают там на что потратили 40 баксов!
 
[^]
Lavlin
17.03.2020 - 14:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 749
Дык на аэрофлот это сразу в суд, если время позволяет.
Требуйте как угодно письменных отказов, и вперед!
Удачи вам.
 
[^]
jone
17.03.2020 - 14:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 1082
Цитата (SerbAndMolod @ 16.03.2020 - 20:32)
Цитата (Ковальски @ 16.03.2020 - 20:27)
Цитата (SerbAndMolod @ 16.03.2020 - 20:13)
Компания в которой я работаю запретила своим сотрудникам любые загранпоездки до конца апреля 2020.

Это как?
У вас там в компании ввели обратно крепостное право?
Завтра вам начнут указывать в какой позе супружеский долг исполнять и потребуют видеоотчет - тоже будете выполнять?

Запрет вышел в соответствии с указаниями Министерства Здравоохранения, так что ничего не попишешь. sad.gif

можно ссылку на запрет?
 
[^]
Himmi
17.03.2020 - 14:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 1271
Цитата (PavelSC @ 17.03.2020 - 11:22)
Жена работает в авиаагентстве. Сейчас у нее уточнил по поводу возвратов израильских билетов Аэрофлота. Им прислали письмо о вынужденных возвратах. На той неделе уже спокойно возвращали пассажирам деньги.
Звоните не на горячую линию, а в агентство, где оформляли билеты. Все вам вернут.

А если внимательно прочитать топикстартера, то можно узнать, что билеты взяты НАПРЯМУЮ в Аэрофлоте.
 
[^]
olegrudyy
17.03.2020 - 17:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 4500
Цитата (Solpin @ 16.03.2020 - 20:18)
Я немножко не понял, почему нельзя просто вернуть билеты. На поезд можно. На рейс Москва-Сочи можно. А почему тут нельзя? Ну передумал я лететь, чо теперь?

Если вы покупаете дорогой возвратный тариф, то вам возвращают все деньги. Но все хотят купить самый дешевый, при покупке кассиры предупреждают тариф не возвратный. А на том этапе покупателю в рот ебать, что не возвратный. а вот когда что ни будь случится, подавай ему деньги обратно. Так не бывает.
 
[^]
Glsteel
17.03.2020 - 19:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 199
Тут походу половина комментаторов не понимают, что топикстартер летит ИЗ Тель-Авива в Питер и обратно В Тель-Авив.
Автор - гражданин Израиля (или ВНЖ) и работает в Израильской компании и это израильский Минздрав не выпускает его из страны. И поэтому воспользоваться советами сходить в кассу, написать в КЗПП и тому подобное он не может.

Я вообще подозреваю, что история про возврат денег за рейсы в Израиль возникла из-за запрета в въезд иностранных граждан в Израиль. Автора этот запрет естественно не касается, поэтому Аэрофлот решил сжульничать и отказаться от возврата.
 
[^]
Ебулятор
17.03.2020 - 19:29
0
Статус: Offline


Твоё счастье в твоих руках

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 1646
Мойша, а сколько стоил тот билет что ты так усираешься нервничаешь?

Это сообщение отредактировал Ебулятор - 17.03.2020 - 19:31
 
[^]
struf
17.03.2020 - 20:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 294
S7 глючит или пытается наипать? Хочу оформить вынужденый возврат,так как рейс отменен по требованию страны прилета и...
Ахуенно придуманно.

Это сообщение отредактировал struf - 17.03.2020 - 20:52

Аэрофлот, не смотря на сделанные заявления, отказывается возвращать деньги
 
[^]
struf
17.03.2020 - 20:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 294
Прошу прощения за дезинформацию. Как оказалось по словам оператора колл-центра S7 это глюк на сайте. Деньги вернули только что. bravo.gif

Это сообщение отредактировал struf - 17.03.2020 - 21:22
 
[^]
LakLux
18.03.2020 - 21:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.20
Сообщений: 1
Цитата (SerbAndMolod @ 16.03.2020 - 21:36)
Может поможет кому. Это то что я им написал. Если кто лучше соображает в этой теме - поправьте.

В соответствии с указанной на момент данного обращения на сайте компании Аэрофлот информацией:
1. https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61703
2. https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61706
требую оформить вынужденный возврат всех билетов по вышеуказанному коду бронирования: _______.

Данный код бронирования включает в себя:
1. Перелет из _________ в __________ <<дата>>
2. Перелет из _________ в __________ <<дата>>

О результатах рассмотрения настоящей претензии прошу сообщить мне в письменной форме. При отказе в удовлетворении заявленных требований прошу указать причины принятия такого решения. Если мне будет отказано в выполнении моего законного требования, я оставляю за собой право обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении убытков в принудительном порядке.

Зарегистрировалась, чтоб вам ответить cool.gif
Я не поняла куда вы им написали, по электронной почте? Это может быть как вода в песок.
Но если что, они еще к коду бронирования фамилию пассажира запрашивают.

Личный опыт.
Билеты в Москва-Будапешт-Москва в середине апреля.
Рейс отменен, https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61710
Билеты куплены через сайт аэрофлота по НЕВОЗВРАТНОМУ тарифу.

Попыталась позвонить по номерам телефонов с сайта Аэрофлот - сбрасывает.
Нажала там же на сайте кнопку: позвонить с сайта.... и вуаля.. "первый освободившийся специалист" ответил менее чем, через 5 минут.

Предложил оформить возврат (на карту, с которой Оплата была совершена) или оформить билет на то же направление по той же цене/условиям на вылеты до 31 декабря. Я была не готова выбирать даты, попросила Возврат. Еще 5 минут и "ожидайте поступления денег".
 
[^]
Stranger22
30.03.2020 - 04:39
0
Статус: Offline


Секта Свидетелей Импортозамещения

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 4404
S7 перестала возвращать деньги за авиабилеты, техподдержка тупо сбрасывает звонки как только начинаешь говорить про возврат.

Пока не скажешь что разговор записывается - сбрасывают, деньги предлагают только перевести на "сертификат", по которому их вернуть нельзя, а типа сам сертификат будет действовать 1 год.

Билеты куплены по ВОЗВРАТНОМУ тарифу.

Это сообщение отредактировал Stranger22 - 30.03.2020 - 04:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27913
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх