У меня нулевая текучка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cwerty
30.01.2020 - 22:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 573
Цитата (МашруМ @ 30.01.2020 - 15:49)
Однажды на заводе, где я работал ИТ-директором...

Прочитав это, дальше читать не стал wub.gif
 
[^]
Evgen264
30.01.2020 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4512
Адекватный понимающий руководитель + креативный менеджер в одном лице это 80% успеха. Правильно написано - надо с людьми работать, а не с сотрудниками.
 
[^]
tortugaaa
30.01.2020 - 23:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 298
Отсутствие текучки возможно только в маленьком коллективе. Если сотрудников 400 человек, текучуа все равно будет. Так что жирные откровения псевдоуправленцв.
 
[^]
Стентор
30.01.2020 - 23:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (МашруМ @ 30.01.2020 - 14:49)
Никто никогда от меня не уходил, никого никогда я не выгонял. Только набирал.

gigi.gif

У меня нулевая текучка
 
[^]
slm14
30.01.2020 - 23:18
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 47
Из личного опыта общения с такими ...:
1. У меня текучка, я директор.
- у него в линейном подчинении пара начальников направлений (отделов) и какая нибудь секретарша. Нулевая текучка у них, а не у тебя.
2. ИТ на любом предприятии, где я работал - закрытая группа нарциссов на все вопросы отвечающая - где тех задание, причем по их стандартам. Проще самому выучиться. Поднять зад и сделать что то по работе - верх преданности компании
3. Объясняю, держу в строгости
- ссаный задрот , а не менеджер. Все сам, а то вдруг вышестоящий наругает или не дай бог кто то умнее окажется.
4. Убрать монитор, переставить столы
- жертва МВА и тренингов в худшем виде, отстреливать не задумываясь.

могу ошибаться в конкретном случае, но по опыту 90% так и есть
 
[^]
HELIOXk
30.01.2020 - 23:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.18
Сообщений: 287
А ПОТОМ Я ПРОСНУЛСЯ А ТРУСЯШКИ МОКРЫЕ)))КАК ТО ТАК
 
[^]
SSerg84
30.01.2020 - 23:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13726
Цитата (МашруМ @ 30.01.2020 - 15:49)
2. Ответственность руководителя

Я всегда считал, что неудачи подчиненного – это неудачи его руководителя. Поэтому всегда улыбаюсь, когда слышу, как начальник на совещании поносит своих подчиненных.

Если я руковожу человеком, и он плохо работает, то я что-то делаю не так, и вывод его на требуемый (мне) уровень – моя задача. Ну т.е. это мне надо думать, как из него человека сделать, а не ему.

Для офисного планктона - да, подходящий взгляд. Но никак не для специалистов.
если механик плохо знает устройство двигателя или хирург плохо знает анатомию - то хоть цветочками его обставь, хоть десятки "тимбилдингов" устраивай - факт несоответсвия профессии от этого никуда не денется.
 
[^]
SSerg84
30.01.2020 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13726
Цитата (МашруМ @ 30.01.2020 - 15:50)
А я ставлю амбициозные. Ну, что-нибудь типа прирасти в результативности вдвое.

lol.gif
"Если у капиталиста рабочий перевыполнил план, то ищут, кого наказать. Если качество при этом пострадало, то - рабочего. А если не пострадало, то - технолога"

Так что в нормальной компании при таком перевыполнении в лучшем случае претензии до увольнения будут или у вас, или у вашего сотрудника.
В худшем? cool.gif уволят соседний отдел и вы продолжете въебывать вдвое и дальше.

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 30.01.2020 - 23:51
 
[^]
t0ps
30.01.2020 - 23:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.19
Сообщений: 74
Господа. Учиться можно у всех. Даже у пиздаболов и дураков. я для себя сделал выжимку из «комплекта увольнения». Тема. Тут сложно не согласиться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SSerg84
30.01.2020 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13726
Цитата (t0ps @ 30.01.2020 - 23:48)
Господа. Учиться можно у всех. Даже у пиздаболов и дураков. я для себя сделал выжимку из «комплекта увольнения». Тема. Тут сложно не согласиться.

cool.gif
"..Главная фишка комплекта увольнения в том, что человек, на него работающий, приносит компании больше пользы...Потому что приносить пользу компании – это тоже часть комплекта увольнения. Весьма полезная компетенция.."
Ты осознал, что главная твоя цель - это приносить пользу компании? Теперь ты хороший работник...
 
[^]
Кактусовод
31.01.2020 - 00:05
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 921
Цитата (МашруМ @ 30.01.2020 - 22:40)
Цитата (Кактусовод @ 30.01.2020 - 21:56)
Цитата (МашруМ @ 30.01.2020 - 15:59)
Цитата (para9mm @ 30.01.2020 - 15:57)
С ТС только один вопрос, куда его ? Толи в Алмазный фонд, то ли в Палату Мер и Весов как эталон

Для очень внимательных, думающих, что ТС автор, в начале статьи указан источник. gigi.gif

Придется в конце продублировать, для танкистов.

Не стесняюсь спросить, а зачем ЭТО здесь? moderator.gif

P.S.
по традиции, за говно - зелень!!! rulez.gif

Объясняю.

Если ты думаешь, что на ЯПе постится только то, что нравится исключительно тебе, то ты ошибаешься.

Подытожив, скажу - думаю, что большая часть изложенного реально надергана из разных источников. Автор, походу, "инфобизнесмен", проводящий разные тренинги и зарабатывающий на жизнь этим, а не руководством коллективами. Тем более на протяжении семи лет.

Но я могу и ошибаться.


Автор - графоман, пишет в жанре "производственного фэнтези". Он столько времени проводит на Хабре, что на треннинги у него просто не остаётся времени. Ты бы хоть комменты под статьёй с Хабра почитал, прежде, чем на ЯП постить. Там народ этого "инфоцыгана" уже давно знает, с 2017 года.




Хотя, говно на ЯПе любят, "зелёнки" по-любому срубишь bravo.gif
 
[^]
Илко
31.01.2020 - 00:49
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 136
Вы очень грамотный и мудрый руководитель и руководствуйтесь больше своими ощущениями как надо сделать, а не учебниками. Вы руководитель от бога.
Я тоже более 20 лет руковожу людьми и многое из того что вы написали просто из моей жизни, и да это все правда тякучесть почти отсутствует и люди приходят когда слышат от других о условиях и атмосфере.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fedrich
31.01.2020 - 00:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 120
Цитата (Ishark @ 30.01.2020 - 16:09)
1. \"Когда я слышу слово \"компетенция\" я хватаюсь за пистолет\". А если серьезно - это говно, притащенное вот такими \"ификтивными менагерами\" изуродовало образования. Вместо знаний, умений и опыта мы постигаем абстрактные \"компетенции\", которые фактически пустые словеса.

2. Конечно начальнику не хочется, чтобы знали сколько он получает в сравнении с обычным работником. Ведь разброс в 4-10 раз совершенно не способствует той хуйне, которую он описывает в пункте \"атмосфера в коллективе\", которую он \"создает\". Так что нехуй.

И далее по пунктам можно еще и еще идти.

А какие скилы у тебя? ( сарказм)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
masterhud
31.01.2020 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3766
Цитата (edhar @ 30.01.2020 - 15:54)
Думаю чем вытереть жир с монитора alk.gif


Цитата
10. Безусловное подчинение


шеф сказал трусами-значит трусами и нечего нюни разводитьgigi.gif

Это сообщение отредактировал masterhud - 31.01.2020 - 01:03
 
[^]
Seeen
31.01.2020 - 01:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 696
Нулевая текучка возможна только там, где:

1. Подчиненные объективно слабее руководителя.
2. Зарплата выше рынка
3. Комфортные условия труда

Если профессиональный уровень подчиненных выше чем у руководителя и зарплата подчиненных ниже рынка - текучка гарантирована на 100%.

Если слабый руководитель требует безусловного подчинения - текучка гарантирована даже при высокой зарплате.
 
[^]
vanrock
31.01.2020 - 01:25
7
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12474
Если установить такие правила, то за пару месяцев дисциплина просто рухнет. Потому что человек по другому у нас не приучен. Я не про того кто читает сей коммент (ага), а про среднестатистического человека. Дай ему свободу, плати зарплату, не контролируй, и надейся на его совесть. И самые ушлые тут же начнут этим пользоваться. А потом большая часть будут думать - а я че лох что-ли?
И очень быстро всё летит к хуям.
 
[^]
MWalker
31.01.2020 - 01:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 4504
Цитата
готовили отчетность к какому-то очередному мероприятию. Надо было рассчитать и предоставить показатели по выданному перечню

Мне из районной администрации периодически пишут: "Отчет о задолженности ОКК по средам - срочно!!!" upset.gif

Ну, я им табличку какую-то скидываю, цифры немного меняю от балды... а что это за "ОКК" - ну, предполагаю, но вникать неохота. lol.gif
 
[^]
bunny3247
31.01.2020 - 03:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Интересненько, на каком это заводе работникам позволено уходить с работы на час раньше. А электронная проходная? Кроме того, почему один уходит, а остальные сидят до звонка? И тут же читаю про отсутствие любимчиков.
 
[^]
bunny3247
31.01.2020 - 03:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Нанимаешь на работу человека, он в первый день не появляется. Во-второй, приходит от него адвокат и начинаются суды. Оказывается он инвалид, и ему нужны больничные сразу же или это женщина и требует декрета, забеременела дескать прям в первый день работы.

И.т.д и.т.п. каждый второй фрик или инопланетянин. Каждый третий кидает или прикидывает что бы спиздить. Каждый четвёртый не хочет работать, хоть и приходит, а каждый пятый - долбоёб.


А зачем Вы набираете задёшево долбаебов до 30-и лет? Сами себе злой Буратино.
 
[^]
Hellzone
31.01.2020 - 03:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13282
если никто не уходил, никого не увольнял, а только набирал, то возникает закономерный вопрос.штатное расписание безразмерное? пиздежом попахивает.
 
[^]
bunny3247
31.01.2020 - 03:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
ИТ на любом предприятии, где я работал - закрытая группа нарциссов на все вопросы отвечающая - где тех задание, причем по их стандартам. Проще самому выучиться. Поднять зад и сделать что то по работе - верх преданности компании


Здесь Вы не правы. Без ТЗ - результат хз. Надо бы Вам ввести должность специалиста, разрабатывающего ТЗ, может быть из числа самих программистов. В приличных конторах целые отделы этим занимаются. Иначе у IT появляется возможность завуалированно всех слать на хер. А Вы бы как поступили на их месте? Делать хрен пойми что и получать за это трендюлей или ничего не делать и оставаться молодцом? То есть развел этот бардак непосредственно директор и некомпетентный начальник IT-управления. С них и спрос, а не с рядовых работников. Кстати, я не программист.
 
[^]
vodnymir
31.01.2020 - 04:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Какие то мне руководители попадались необразованные-не читали такого прекрасного специалиста.А попадались мне такие,советско-российской закваски,такие,какие они на самом деле.Первое дело-разъебать работягу ,без повода или с ним.Похвалить-за всю рабочую жизнь ни разу!Типа ,молодцы,ребятушки ,не ожидал от вас.Не было такого.Второе.Мечта любого начальничка ,начиная с мастера,держать работягу на крючке.Ты ,желательно ,должен должен ему быть.Либо прогулял,либо забухал,либо просто отпрашивался.Это затем,чтоб потом,в стрёмной ситуации,тебя подтянуть,сверхурочно либо нарушить тб.
Любимейшая фраза любого начальничка-"Не нравится, пиши заявление,очередь до кремля стоит. "Сколько нормальных людей уволилось!И ведь хоть и говорят ,что незаменимых людей нет,работа сильно просаживается,уволили того,кто хоть что то сооброжал и был ответственен.Остался молодой похуистичный молодняк,утырок глотку сорвал.Пожалел ,конечно,но человека уже не вернешь.А потом и самого попёрли.Хитрый ,матерый обсос держит одного работягу,обычно,матерого,который может легко подменить в случае чего,а фофан изгоняет ,не глядя,а потом выхватывает заменить то некем.В общем тема глубокая,таких начальников,что ТС привел ,видел только здесь ,в топике.
 
[^]
Jagodicin
31.01.2020 - 04:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1864
Главное зарплата в срок и в полном объёме. А там, что ебать подтаскивать, что ёбаных оттаскивать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КентБосс
31.01.2020 - 05:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 1037
Цитата (Челябинец67 @ 30.01.2020 - 15:57)
чувствуете?
90-ми пахнуло-- книжками по саморазвитию...

1) это- работает(мой опыт)
2) это- нахуй не нужно ни одному начальнику-- платить людям надо соответствующе, что нахуй им не нужно. dont.gif

Почему 90-ые? Это и сейчас есть.. и будет всегда. Просто ты сам прошёл уже этот этап.. а так тема как стать успешным начитавшись чего нибудь находившесь на какие то тренинги - всегда будет модно!!! Уж такая тяга людей к халяве.. кто то научит меня и я стану кем то)
 
[^]
vodnymir
31.01.2020 - 05:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Отличительная,главная черта советско-российских начальников-работать как работяга,а получать как начальник,желательно нихуя не думать и ни за что не отвечать.Вовремя прикрыть очко и свалить на менее хитровыебанного коллегу.Только об одном ,двух начальников,встреченных на моем пути могу сказать положительные слова.Оба евреи и оба свинтили в израэль.Те знали ,что хотели,умели,предвидели и на работу ходить было не в тягость.В идеале ,конечно,работать без них,но в государственных предприятиях прочно окопались ничтожества,бездари,и уже давно довели контору до банкротства,поддерживают на плаву за госчсёт только потому,что других таких нет.А что сейчас после учебных заведений приходит,то не в сказке сказать ,ни пером описать.Какие тут могут быть "прорывы",не смешите мои тапочки gigi.gif

Это сообщение отредактировал vodnymir - 31.01.2020 - 05:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38090
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх