У меня нулевая текучка

Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
rustam2013 31 янв 2020 в 05:49
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Ау а чем Фирма занимается
пластырь 31 янв 2020 в 05:55
   •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Drakonych @ 30.01.2020 - 20:27)
Цитата (МашруМ @ 30.01.2020 - 15:49)
работал руководителем лет 7-10, но нулевая текучка сохранилась. Никто никогда от меня не уходил

за 10 лет ни один сотрудник не повысил свою квалификацию для перехода на место поинтереснее? cool.gif

Некоторым и так нормально, очень многие даже тупо повышений не хотят.
Йодов 31 янв 2020 в 06:17
Балагур  •  На сайте 6 лет
1
И тут я проснулся и пошел в школу...
JohnDow 31 янв 2020 в 06:29
просто хороший человек  •  На сайте 13 лет
1
Хуета. Простите меня но хуета..вроде все красивнько все клевенька. все люди брать, демокартия и тд...но тут хуяк 10 пункт.
Раб заткнись и делай что я сказал. Скажу прыгать на одной ноге - будешь прыгать.


Так что описан типичный самодур человеколюб.
tovvombat 31 янв 2020 в 06:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
самоотсос реалии нынешнего времени.
smashSR 31 янв 2020 в 07:08
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
вот почему то все подобные " начальники" работают в АйТи сфере..ни одного опуса не читал где начальник..инструментального производства или механообрабатывающего цеха..или литейного участка..слесарного..и всех этих " начальников"..руководство прия " ценит по самое нимагу и слушает все их посылы"..я за ся скажу..у меня есть текучка.. вон тут один уши навострил..увы.. но вот не могу я ему предложить больше.." нидают сверху".. и пох там на все мои " аргументы"... а человеку надо.. при всей его " мотивации" с атмосферой и демократией в отделе... или вон в цехе.. недавно уволили.. спец..мастер..но блин бухал.... руки 80л... но пох..нарушение дисциплины ..и отмазать не удалось.. и эт не считая того шо самому влетело.. а был случай где нач. цеха вслед за таким за забор...за " неподдержание дисциплины".... я хз где у Вас такие райские ген. диры.. шо за фирмы...
idk 31 янв 2020 в 07:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
тоже мне секрет бля.
не ебите мозги и платите нормально, вот и все.
но и в этом случае она будет.
люди растут, переезжают, получают более выгодные предложения.
Vadziku 31 янв 2020 в 08:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Судя по отдельным моментам - фантазирует товарищ.
Например безусловное подчинение плохо работает на специалистах высокой квалификации. Недаром про тех же программистов написана неплохая книжка "Как пасти котов". У котов, в отличие от собак, с подчинением и преданностью есть проблемы.
Бравый отказ от работы во внеурочное время тоже как-то фантазийно выглядит. Ситуации бывают разные. Если бы сказал, что не превращает эту практику в повседневность - было бы правдоподобнее. А чтобы совсем - странно.
sonos 31 янв 2020 в 08:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Прикольно конечно, но он же не генеральный а директор it.
А значит если генерального что не устроит - полетит вся этак концепция к чертям. Я вот не могу никого отпустить ни раньше ни на полчаса, полтика компании такая- всё только через заявления и еще мозг ебать будут полчаса перед этим.
Хорошо если ему дали такие полномочия, и смотрят сквозь пальцы на отсутствие на корпоративах и прочей шняге. В большинстве же случаев давно бы дали по шапке и уволили бы нахрен.

Это сообщение отредактировал sonos - 31 янв 2020 в 08:31
maGavet 31 янв 2020 в 09:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (edhar @ 30.01.2020 - 15:54)
Думаю чем вытереть жир с монитора alk.gif

никакого жира, у меня тоже в моём ит отделе нет текучки. всё примерно так же.
Кактусовод 31 янв 2020 в 09:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (maGavet @ 31.01.2020 - 09:40)
Цитата (edhar @ 30.01.2020 - 15:54)
Думаю чем вытереть жир с монитора alk.gif

никакого жира, у меня тоже в моём ит отделе нет текучки. всё примерно так же.

В какой компании этот замечательный IT-отдел?
kombrig68 31 янв 2020 в 09:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
- Это люди МОЕЙ системы! Благодаря МОЕМУ чуткому руководству!
))

У меня нулевая текучка
DragonLord 31 янв 2020 в 10:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Дальше первого пункта не читал. Захочу почитать что-то подобное - есть куча книжек со сказками
Tigras123 31 янв 2020 в 10:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
руководитель здорового человека.
вот именно так и работает руководитель, а не начальник. начальник - эффективно в армии. в гражданской структуре, эффективно работает именно такая схема. Сам работаю с людьми, использую похожий подход. Текучка, конечно была, но дело в специфики - у меня все же продажи и не у всех получается и хватает терпения. А вот те кто остаются, работают в коллективе долго, с удовольствием и уходят только с карьерным ростом - т.е. или сами что-то открывают или переводятся в смежные подразделения или в другие конторы.
Tigras123 31 янв 2020 в 10:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (sonos @ 31.01.2020 - 08:31)
Прикольно конечно, но он же не генеральный а директор it.
А значит если генерального что не устроит - полетит вся этак концепция к чертям. Я вот не могу никого отпустить ни раньше ни на полчаса, полтика компании такая- всё только через заявления и еще мозг ебать будут полчаса перед этим.
Хорошо если ему дали такие полномочия, и смотрят сквозь пальцы на отсутствие на корпоративах и прочей шняге. В большинстве же случаев давно бы дали по шапке и уволили бы нахрен.

сильный руководитель на берегу договаривается с генеральным о том, что в работу его отдела, в том числе и в отдых не лезет ни одна падла, пока результаты работы соответствуют плановым.
А тот, который нуб, тот и будет сидеть и слушать что ему скажет генеральный, кадры, бухи. Нормальный в такую контору просто не пойдет.
duron 31 янв 2020 в 10:45
Балагур  •  На сайте 17 лет
2
ТС, пиздабол, я за 15 лет айтишника дофига сменил начальников и сам был начальником. И только ОДИН человек реально был АХУЕННЫМ начальником, но я все равно ушел от туда по совсем другим причинам, которые к работе вообще никак не относятся. Так что нулевая текучка это просто так совпало, что и начальник нормальный и деваться некуда.
Так что не всегда люди уходят потому что плохо, есть даже те кто уходят потому что слишком хорошо dont.gif

Это сообщение отредактировал duron - 31 янв 2020 в 10:47
dinamita 31 янв 2020 в 10:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Не бывает таких начальников и тем более коллективов. Утопия.
VitekG 31 янв 2020 в 10:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
С айтишниками это вам не это. С нами сложно работать. Мы ж психи)
Tigras123 31 янв 2020 в 11:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (vodnymir @ 31.01.2020 - 04:06)
Какие то мне руководители попадались необразованные-не читали такого прекрасного специалиста.А попадались мне такие,советско-российской закваски,такие,какие они на самом деле.Первое дело-разъебать работягу ,без повода или с ним.Похвалить-за всю рабочую жизнь ни разу!Типа ,молодцы,ребятушки ,не ожидал от вас.Не было такого.Второе.Мечта любого начальничка ,начиная с мастера,держать работягу на крючке.Ты ,желательно ,должен должен ему быть.Либо прогулял,либо забухал,либо просто отпрашивался.Это затем,чтоб потом,в стрёмной ситуации,тебя подтянуть,сверхурочно либо нарушить тб.
Любимейшая фраза любого начальничка-"Не нравится, пиши заявление,очередь до кремля стоит. "Сколько нормальных людей уволилось!И ведь хоть и говорят ,что незаменимых людей нет,работа сильно просаживается,уволили того,кто хоть что то сооброжал и был ответственен.Остался молодой похуистичный молодняк,утырок глотку сорвал.Пожалел ,конечно,но человека уже не вернешь.А потом и самого попёрли.Хитрый ,матерый обсос держит одного работягу,обычно,матерого,который может легко подменить в случае чего,а фофан изгоняет ,не глядя,а потом выхватывает заменить то некем.В общем тема глубокая,таких начальников,что ТС привел ,видел только здесь ,в топике.

а мне вот повезло - меня такой учил работать. И в начале, когда я руководить начал наставлял. Но, это не в цеху. как подобное в цеху применять - я хз.
Tigras123 31 янв 2020 в 11:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (bunny3247 @ 31.01.2020 - 03:21)
Интересненько, на каком это заводе работникам позволено уходить с работы на час раньше. А электронная проходная? Кроме того, почему один уходит, а остальные сидят до звонка? И тут же читаю про отсутствие любимчиков.

очень просто - сегодня надо одному, завтра другому. Никто не уходит обиженным. Никаких проблем. просто если ты каждый день начнешь проебываться, то и лавочка прикроется. И тогда тебя всем коллективом "любить" будут.
markii 31 янв 2020 в 11:23
Да похрену все  •  На сайте 17 лет
1
Руковожу отделом уже 15 лет. Контора частная, занимается торговлей. своих прямых в отделе 4 человека + 40 еще удаленно.

Минусы
1. ору на сотрудников
2. могу выдать подзатыльни
3. иногда задачи ставятся матом
4. они выходят работать в выходные
5. они могут работать за рулем
6. они могут работать после работы
-------------------
плюсы
1. получают в принципе высокую зарплату
2. могут отпросится с работы в любое время
3. могут задержаться с отпуска
----------------
почему они работают у меня
да просто ленивые.
И да я очень люблю кризисные ситуации

и да за 15 лет от меня ушло 3 человека. все открыли свои фирмы

Это сообщение отредактировал markii - 31 янв 2020 в 11:23
Kerzach 31 янв 2020 в 11:25
Хохмач  •  На сайте 10 лет
2
У меня СТО и примерно такая же модель управления. Тоже нет текучки. Сотрудникам нравится отношение к ним и система оплаты. Система оплаты заключается в том, что сотрудники получают деньги каждый день. В среднем это по 1.5 к. Все довольны.
Siblynx 31 янв 2020 в 11:27
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
Читал и ловил себя на мысли, что мой начальник работает по этой самой схеме, почти шаг-в-шаг...
Ринальдо 31 янв 2020 в 11:38
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Этот Белокаменцев весь инфостарт заспамил своими статьями, жаль что нельзя его творчество поставить в игнор. Все не налюбуется собой.
akmaks 31 янв 2020 в 14:29
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (ПростоКонь @ 30.01.2020 - 17:01)
За всю свою историю человечество придумало всего два мотиватора: морковка спереди и морковка сзади.
Если у тебя нулевая текучесть, значит тебе позволено давать сотрудникам нормальные зп (спереди) и у тебя или они ответственные, или разгильдяи на которых ты не имеешь влияния (сзади).

А вот это - как раз из лекций какого-то "бизнес-тренера" lol.gif
Перешло в мемы, и многие "руководители", восприняли это как истину в последней инстанции.
Не все же способны руководить, а стремятся многие...
Вот и "рулят по написанному"...

Человек- то не осёл, у него побольше желаний, чем пожрать и защитить свой зад.
Да и труд человека - не только арбу таскать.
Попробуй, например, художника или музыканта такими методами заставить творить...
Или пример поближе к этой Теме - программиста... Заставь, потыкай морковкой... Ну, получишь "код"... чаще всего, "говнокод" - какие методы, как говорится, такой и результат...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39 130
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх