Как вести себя при проверке телефона сотрудниками полиции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
генелон
28.11.2019 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (semtex @ 28.11.2019 - 15:32)
Цитата (генелон @ 28.11.2019 - 16:03)
Цитата (Drotoverin19 @ 28.11.2019 - 14:34)
"Обратите внимание на срок выдачи, если там просроченная дата, то перед вами мошенники."

Да   ну    нах...т.е.  если не   просроченное   100%   мент?

бред какой.... я ходил с просроченными удостоверениями...гм... да всегда, пожалуй, точнее, каждое из тех, что у меня были, были какое-то время просроченными. ну, за исключением тех периодов, когда я ходил вообще без удостоверения. с выпиской из приказа.
з.ы. осмотр телефона какими-то сотрудниками полиции, да еще - по тексту - в рамках "доебались на улице" невозможен В ПРИНЦИПЕ. ибо осмотр - следственное действие.
в рамках ЛИЧНОГО ДОСМОТРА (ОБЫСКА при помещении в ИВС) возможен осмотр телефона КАК ВЕЩИ (объекта вещных прав), в том числе разборка его как раз с целью осмотра полостей (гмгм, а разве наркоту уже не носят в дезодорантах и пушапах?). осмотр телефона как НОСИТЕЛЯ ИНФОРМАЦИИ, составляющей личную тайну - невозможен при несоблюдении установленного порядка (постановление с ходатайством - суд)

Обычно настойчиво просят показать. Просьба это не требование.

настойчиво звонишь в дежурку главка и просишь закусировать обращение. ну и ответственного по увд на место направить.
и, БЛЯДЬ, запомните раз и на всегда (я-то возращаться не собираюсь, мне пох):
"каждый день на сайте ск рф публикуется информация о привлечении сотрудников овд к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. у вас, т.е. у мвд рф, ПЛОХАЯ РЕПУТАЦИЯ. я вас боюсь.". совершайте сови действия в установленном законом порядке. ну и звонок маме/жене/любовнице "меня приняли, звони в усб/главк/овд инфо/агору".
а настойчивые просьбы отклоняешь, ибо, если тебя захотят утащить в отдел - утащат. если нет желания/оснований - не утащат. и дело ТОЛЬКО в основаниях (формальных), а не в твоем поведении. как раз поведение "чего изволите, белый господин" сыграет в минус.
з.ы. ну и в отделе/на улице/еще где. не стесняйтесь кричать. не "ей, ты, пидор мусорской", а "ааааа, убивают". целее будете.
 
[^]
генелон
28.11.2019 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (treeton @ 28.11.2019 - 15:44)
Цитата (генелон @ 28.11.2019 - 15:40)
Цитата (treeton @ 28.11.2019 - 15:28)
Цитата
А почему только телефон? А телевизор мой посмотреть они не желают?


А, кстати, вопрос-то правильный. Еще лет 20 назад попадался раз пять на мусоров, перенося/перевозя оборудование, типа монитора, компа, колонок профессиональных и т.д. (был грех - по свадьбам катался). Один раз затащили в отдел объяснилову писать... Так вот мне с тех самых пор и интересно: А КАКОГО, СОБСТВЕННО, ХУЯ?? Они ссылались на то, что у меня при себе документов на оборудование не было. На вопрос - а КАКИЕ, нахуй, вам ДОКУМЕНТЫ нужны, если все это б\у б\у и на дворе 1999-й год (касс-то хуй у кого было), четкого ответа не получал: типа "паспорт" на аппаратуру у мну должен был быть С СОБОЙ. Че, блядь, за ПАСПОРТ на комп в 99-м (да и сейчас, собсно) должен был быть - я так хуй понял и потому таскал и демонстрировал мануал от материнки. Они спрашивали: "а че не на русском", отвечал - "ну ком-то нерусский, вот и документы нерусские"... why.gif прокатывало... Но осадочек-то все равно остался. Таки вот вопрос: а реально - с какого ХУЯ я им должен чего-то показывать? Почему-бы на тех-же основаниях не спросить у меня документы на трусы и носки - ВДРУГ я их спиздил, а они имею историческую ценность, к примеру? Т.е. что это за ЗАКОН ТАКОЙ, по которому я обязан кому-то что-то показывать и оправдываться? И какого хуя, если у меня нету с собой (а может и вообще) документов на некий девайс они имеют право меня в чем-то подозревать, если ПРЯМОГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ХРАНИТЬ И НОСИТЬ С СОБОЙ ДОКУМЕНТЫ У МЕНЯ НЕТ??? И опять... на что документы? На видеорегистратор в тачке надо документы возить? На навигатор? На магнитолу? На огнетушитель? На знак аварийной остановки? На канистру с водой? (что я ее не спиздил и что там вода?)... теперь вот телефон... МОЙ, сука, ЛИЧНЫЙ(!!!) телефон! ...может кто-то попросту ОХУЕЛ? НЕ? blink.gif Что у нас там в законах-то добуквено написано? Никто не подскажет?

ЗЫ: вот, кстати, интересное весьма чтиво:

Цитата
Статья 171.1. Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации

1. Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны (за исключением продукции, указанной в частях третьей и пятой настоящей статьи), совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

1.1. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо без такового.

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

3. Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт продовольственных товаров без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны (за исключением продукции, указанной в части пятой настоящей статьи), совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до четырехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

5. Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

6. Деяния, предусмотренные частью пятой настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;


не знаю, как давно это появилось, но это ПИЗДЕЦ, ГОСПОДА! sm_biggrin.gif "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации"......
У нас же сейчас по закону ВСЕ ОБЯЗАНЫ МАРКИРОВАТЬ.... ВСЁ, БЛЯДЬ!!! sm_biggrin.gif ....и.... ии КАК, НАХУЙ, БЫТЬ-ТО??? ...если я со штанов хляйстик отрезал? (не, я в курсе, что "крупный" это от 100тыр... но ведь и админисративка есть за "некрупный" в такой-же формулировке... sm_biggrin.gif По-моему это пиздец...



ЗЫЗЫ: не понял, что хочет сказать минусер? Типа того, что я написал не было? Или просто в тексте непонятные ему буквы использовались?

ну, наверное, он хочет сказать, что ты читать не умеешь))
я (как минусер номер два) хочу сказать именно это.

что, простите, я читать не умею? может потрудитесь указать, дабы в пиздобольстве не быть уличенным? или может таки вы читать не совсем умеете? ...ибо то что я написал вобще-то имело место быть вполне реально, и я не до конца понимаю - ЧТО и где я должен ЧИТАТЬ, если описываю то, что реально со мной происходило?

статью внимательно прочитай. первую часть. первое предложение.
 
[^]
генелон
28.11.2019 - 15:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (Q999Q @ 28.11.2019 - 15:45)
Цитата (7thday @ 28.11.2019 - 14:35)
Цитата (AgipTM @ 28.11.2019 - 14:33)
внешний вид могут проверить, за ради бога )

т.е. вы согласны дать "посмотреть" свой телефон какому то левому хую, который даже не представился вам ?? (это я про росгвардейцев)

А я даже не знаю, как отличить росгвардейца от других полицаев, они все на одну наглую рожу.

милипоция - это, конечно, нечто, но не надо ТАК фармачить ментов. вертухай менту не товарищ.
 
[^]
Gtlfyn
28.11.2019 - 15:49
0
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
как говорили римские гоплиты - "а кто такой христов?"

болгарин йопт


Как вести себя при проверке телефона сотрудниками полиции
 
[^]
L1K1
28.11.2019 - 15:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 994
Сейчас в телефонах "ночуют" все кому не лень, не успеешь о чем-нибудь поговорить, сразу реклама на эту тему прет. Чего уж там досматривать собрались, какие еще секреты искать?
 
[^]
step30
28.11.2019 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12529
24 октября 2019 года замглавы Минкомсвязи Алексей Волин заявил РИА Новости: «Попытки блокировать Telegram, которые осуществляются в России и сейчас, не означают запрет на пользование этим мессенджером, одно другому не противоречит».[49]
 
[^]
foogas
28.11.2019 - 15:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 2599
Товарищи, аккуратнее с оверквоттингом.
Сорри за оффтоп, но с приложения заебываешься проматывать.
 
[^]
Виконт
28.11.2019 - 15:57
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22367
Когда то в пк был главмент Валентин Герцен, так у одного моего знакомого стояли первые номера в записной книжке Герцен дом, Герцен сот, а поскольку чел любил выпить, то иногда менты и останавливали, и как то раз вырвали телефон типа проверить, тел по тем временам жирный был, а товарищ весьма выпимши, и когда менты уже думали как трубу себе оформить, он предложил им позвонить по первому номеру, нет, честь они ему не отдавали , но глазки потухли и со скомканными извинениями телефон вернули, да а в телефоне просто однофамилица была)
 
[^]
AlMuh
28.11.2019 - 15:58
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.19
Сообщений: 319
Надо поменьше умничать, если телефон не в розыске то пробьют по базе вернут через 2-3 минуты. Никакие там телеграммы и инстаграммы проверять никто не будет.
 
[^]
Roho
28.11.2019 - 15:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 270
Интересовался этим вопросом буквально месяц назад после того как у знакомого попросили предъявить телефон когда он вышел из аптеки. Как пояснил сотрудник полиции - они ищут закладчиков(по факту просто всех подряд в месте где лежат закладки проверяют), берут телефон, просят разблокировать и после этого окрывают телеграмм\вотсап\вайбер\вк и читают последние сообщения в переписке.
Ничего не видят и отдают телефон, прощаются.
У меня тогда неплохо подгорело с какого хера левый чувак будет копаться в моей личной жизни и переписках, загуглил.
Никакого права на это у ментов нет без решения суда, можно посылать.

Точнее не совсем так. Можно предложить ему составить акт досмотра, пригласить двух понятых и пусть осматривают тебя и твои вещи, выворачивают карманы, телефон тоже пусть смотрят - внешне. Когда потребует разблокировать посылать за решением суда.

Это сообщение отредактировал Roho - 28.11.2019 - 16:02
 
[^]
ERRATA
28.11.2019 - 15:59
2
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21922
Цитата (7Asm7 @ 28.11.2019 - 14:30)
В сети стали появляться истории, когда человека остановили и даже не обязательно полиция. Просят показать телефон и мало кто на самом деле знал, что можно в таком случае, как происходит процедура.

Это истории про гопников чтоль, остановили со словами, "дай позвонить" или "слыш, телефон есть...а если найду " )))))
А по сабжу, дальше первой строчки даже читать не стал, просто пробежал беглым взглядом, кто бы меня не спросил телефон показать, пойдут сразу в далекое пешее путешествие, ибо это незаконно со всех точек зрения и то что на это кто-то получал законное право, брехня.

Это сообщение отредактировал ERRATA - 28.11.2019 - 16:02
 
[^]
генелон
28.11.2019 - 16:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (AlMuh @ 28.11.2019 - 15:58)
Надо поменьше умничать, если телефон не в розыске то пробьют по базе вернут через 2-3 минуты. Никакие там телеграммы и инстаграммы проверять никто не будет.

по какой, блядь, базе????? по КАКОЙ????? ау, улица разбитых фонарей...
з.ы. емей на корпусе написан. наклеечка такая. под/рядом с аккумулятором.
 
[^]
Чумазоид
28.11.2019 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4893
treeton
Цитата
не знаю, как давно это появилось, но это ПИЗДЕЦ, ГОСПОДА! "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации"......
У нас же сейчас по закону ВСЕ ОБЯЗАНЫ МАРКИРОВАТЬ.... ВСЁ, БЛЯДЬ!!! ....и.... ии КАК, НАХУЙ, БЫТЬ-ТО??? ...если я со штанов хляйстик отрезал? (не, я в курсе, что "крупный" это от 100тыр... но ведь и админисративка есть за "некрупный" в такой-же формулировке...По-моему это пиздец...


Ты в своем душевном порыве про маркировку упустил важное обстоятельство, а именно С ЦЕЛЬЮ СБЫТА. Если доказать это не смогут, то хуй им по всей морде.
Скорее всего за это шпалы и прилетели.
Я тебя не шпалил есличо
 
[^]
MEGAHitler
28.11.2019 - 16:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 478
Цитата (rm2811 @ 28.11.2019 - 14:47)
закладчики и торчки волнуются?

А ты чо, один из тех кому нечего скрывать???
Живешь - душа нараспашку?)
 
[^]
compic
28.11.2019 - 16:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 187
А если так: Гражданин, предъявите устройство связи!
-Нету, и ни когда не было...
 
[^]
4atlanin
28.11.2019 - 16:09
3
Статус: Offline


Ы!

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 367
Цитата
В сети стали появляться истории, когда человека остановили и даже не обязательно полиция. Просят показать телефон





Как вести себя при проверке телефона сотрудниками полиции
 
[^]
Boliwar
28.11.2019 - 16:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4636
Цитата (Denver180 @ 28.11.2019 - 14:39)
Что касается вопроса о сотрудниках Росгвардии: они не должны представляться, показывать документы. Что за ерунду я сейчас прочитал.

А если им сказать, что ты тоже из россгвардии и тоже не обязан представляться и предъявлять документы.
 
[^]
bokOFF
28.11.2019 - 16:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 176
Базар ради базара, мощно))
 
[^]
IKTORN
28.11.2019 - 16:15
1
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Мария Захарова в своём телеграм-канале пояснила необходимость этого постановления
 
[^]
Eggoftime
28.11.2019 - 16:15
0
Статус: Offline


ϟ

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2557
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 28.11.2019 - 14:54)
Цитата (Eggoftime @ 28.11.2019 - 14:44)
А что только телефон то?
Снимай кольца цепочки на предмет осмотра на наличие скрытых полостей для хранения норкотикофф, быстро.
Представляться я не должен, пшол нахуй, смерд. Какой тебе протокол? Сопротивление вздумал оказывать, сотруднику при исполнении?
У меня уже плечо подвывихиваться стало от вашей наглости, гражданин.
Не желаете присесть на пяток лет, так?

Часто общался с полиционерами и такой херни никогда не было. Возможно у тебя две ходки за плечами и перстни на пальцах набиты?

Возможно.
А возможно и ты сарказм воспринимаешь за чистую монету.
Кто ж тут разберёт)
 
[^]
hhurik
28.11.2019 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 4035
Цитата (pww2000 @ 28.11.2019 - 14:33)
И какую статью оформляют за найденный Телеграмм?

Скотоложество. kosyak.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Ogre55
28.11.2019 - 16:15
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21304
Мусор обязан по требованию предъявить удостоверение, ибо его сраный регламент распространяется только на него как сотрудника мусарни, на граждан (не сотрудников МВД) его регламент не распространяется. А Конституция п. 2 ст. 24 обязывает мусора предоставить мне запрашиваемую информацию, отказ в предоставлении 140 ст УК РФ. И да, напомню, Конституция имеет высшую юридическую силу, и мусора обязаны её исполнять.
 
[^]
Spiritis
28.11.2019 - 16:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 161
Сейчас можно изменить иконку и название приложения, обзови как хошь и пусть ищут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ogre55
28.11.2019 - 16:17
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21304
Просят показать. Ответ: "В удовлетворении просьбы отказываю". Требуют показать - показали из своих рук, иначе изъятие аппарата без соответствующих актов уже присвоение, а с угрозой применения силы - грабёж. Учитывая, что менты вооружёны - грабёж сразу.
 
[^]
AlMuh
28.11.2019 - 16:19 [ показать ]
-10
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78142
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх