Осторожно, развод мелкого предпринимательства!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
duha3abp
25.10.2019 - 16:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 18
Черт возьми, это же ЯП - где картинка на первом листе комментов с двумя поцами?
 
[^]
NiceCat
25.10.2019 - 16:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 1132
Цитата (Йохан @ 25.10.2019 - 11:52)
ТС, вот просто интересно, а почему ты у себя в Таганроге стал высчитываться сколько стоит комплексный обед в Москве и исходя из этого себе прибыль планировать?
Жадный ты очень cool.gif

Ты лучше поинтересуйся что строительная фирма из Москвы бригадой в 40 человек в Таганроге целый год строить собиралась? Меня только это насторожило.
 
[^]
mangus
25.10.2019 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3275
Цитата (Хагрид @ 25.10.2019 - 15:28)
Нечто похожее я встречал для частных лиц лет примерно 10 назад.
Предложили мне и знакомому съемки в рекламе, мне-грузовики (я суровый мужчина с бородой), ему- средство для бритья. И нас на собеседовании почти утвердили, оставалось только сделать портфолио за 5000 рублей.
(если бы у меня было 5000- я бы не искал подработку)
Но всех обманули:
средство для бритья дали рекламировать какому-то Овечкину,
а грузовики- пожилому бельгийцу с двойной фамилией.

Да этих схем и со спецодеждой было в свое время - типа грузчики или охранники с охеренной з.п. надо только униформу купить у нашего поставщика...
 
[^]
logograd
25.10.2019 - 16:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10775
Цитата (interista @ 25.10.2019 - 12:12)
Классическая схема на создание спроса на никому не нужный продукт или услугу. ТАкие схемы как прапвило всех лучше работают. Типа такой схемы: Подаешь объявление нужны рабочие вахтовики, оплата овер 100, идет большой трафик.
У всех спрашиваешь удостоверение по форме 1243214ЯЯ 25З. Ни у кого нет.
Но еще создаешь сайт по продаже таких Удостоверений за 1000 руб. Люди гуглят где купить, попадают на ваш сайт, ---Профит.

Так это же классика из серии: "Дехканин, нурсики есть?" cool.gif


 
[^]
Hellzone
25.10.2019 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13143
сыр-мышеловка, муха-мед. даже говорить скучно.
 
[^]
mangus
25.10.2019 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3275
Цитата
Тут все еще проще...
Если к вам обращается клиент с условием, что первым должен заплатить ты, значит клиент - это ВЫ.

Ну вообще-то есть схемы, заточенные как раз под развод таких "умников". Звонит тебе представитель завода и предлагает кабель по цене в 2 раза ниже, чем у твоих текущих поставщиков, оплата после поступления на твой склад. Очень сладкое предложение и платишь ты вроде как уже имея товар в руках. В назначенное время подьезжает машина, ты инспектируешь, что товар заебачий, тебе на телефон звонит представитель завода и говорит - переводи бабки на карту, мы даем водителю команду разгружаться. Переводишь и оказывается что водила нанят от совсем другой конторы и с поставщиком общался тот манагер, который уже свалил в закат и никаких команд на отгрузку он не получал, т.к. никаких бабок на счет не поступало.
 
[^]
Anatolevich
25.10.2019 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
Ага, знакомая тема, только нас разводили с "сертификатом деловой репутации") Но мы их обманули, сертификат получили, но не у них)))
 
[^]
Anatolevich
25.10.2019 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
Цитата (Scukowan @ 25.10.2019 - 11:51)
Концепция у этих мошейников одинаковая. Нам тоже так звонили. Предлагают супер-выгодный тендер с замечательным ценником в сфере систем охранного видеонаблюдения для ПАО "РЖД". Все на мази, договорились. НО! в списке требований есть один говенный пунктик - РСП. Далее, собстно, все по сценарию, предложили фирму. К счастью, мозгов хватило прежде чем оплатить, пошукать в интернетах на предмет развода. После чего послали их в эротическое путешествие.

Ага, у нас промсвязьбанк был)
 
[^]
Ironhide
25.10.2019 - 16:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 488
аналог с электронной подписью
 
[^]
DJJohn
25.10.2019 - 16:47
0
Статус: Offline


Какбе вернулсо

Регистрация: 30.06.06
Сообщений: 2259
Старо как мир, мои манагеры тоже просили купить бумажку, что б заказ на 5 мультов взять, даже все наши доки упырям отправили. Я позвонил им, и предложил кинуть предоплату за товар по договору, после чего на неё купил бы бумажку. Но чет не кинули cry.gif

Они четко спалились в тот момент, когда сказали, что придется покупать товар дороже на 100к. у других, потому что там бумажка есть, и это, блядь, при стоимости бумажки 30к gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Йохан
25.10.2019 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (NiceCat @ 25.10.2019 - 16:14)
Цитата (Йохан @ 25.10.2019 - 11:52)
ТС, вот просто интересно, а почему ты у себя в Таганроге стал высчитываться сколько стоит комплексный обед в Москве и исходя из этого себе прибыль планировать?
Жадный ты очень cool.gif

Ты лучше поинтересуйся что строительная фирма из Москвы бригадой в 40 человек в Таганроге целый год строить собиралась? Меня только это насторожило.

Нью-Таганрог shum_lol.gif
 
[^]
StRinger
25.10.2019 - 17:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 339
Цитата (NiceCat @ 25.10.2019 - 16:14)
Цитата (Йохан @ 25.10.2019 - 11:52)
ТС, вот просто интересно, а почему ты у себя в Таганроге стал высчитываться сколько стоит комплексный обед в Москве и исходя из этого себе прибыль планировать?
Жадный ты очень cool.gif

Ты лучше поинтересуйся что строительная фирма из Москвы бригадой в 40 человек в Таганроге целый год строить собиралась? Меня только это насторожило.

А ты, судя по всему, о Таганроге из "Нашей Раши" информацию черпаешь?
 
[^]
okhotskiy
25.10.2019 - 17:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 50
Мне звонили по декоративной штукатурке, но сразу выкупил, нах послал. Через месяц АБСОЛЮТНО таким же текстом звонит другая мадам но уже с чем-то другим, не помню сейчас. Но я вторую постебал подольше, в результате сама меня послала, сказала если я уже в курсе , что такой развод есть, чего её время отнимаю!! lol.gif Наглая скотинка пошла нынче-то))
 
[^]
ssb74
25.10.2019 - 17:11
0
Статус: Offline


Сын упячки

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 3512
Тож звонили. Просили лишние бумажки. Сразу понял то не чисто " включил дурочку и быка ) - сказал ничего не дам даже чеков и номер потом удалю. Договор подряда на физ лицо-физ лицо с юриками не работаю ВСе. Больше не звонили

потом номер пробил - оказывается областная налоговая ) пробивали по номерам в объявлениях

Это сообщение отредактировал ssb74 - 25.10.2019 - 17:13
 
[^]
Ardgy
25.10.2019 - 17:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 779
Цитата (Scukowan @ 25.10.2019 - 11:51)
Концепция у этих мошейников одинаковая. Нам тоже так звонили. Предлагают супер-выгодный тендер с замечательным ценником в сфере систем охранного видеонаблюдения для ПАО "РЖД". Все на мази, договорились. НО! в списке требований есть один говенный пунктик - РСП. Далее, собстно, все по сценарию, предложили фирму. К счастью, мозгов хватило прежде чем оплатить, пошукать в интернетах на предмет развода. После чего послали их в эротическое путешествие.

Работаю в снабжении одной крупной компании ПАО.
И, вот, что я Вам скажу.
Это все, развод на лоха.
В любой крупной компании есть ограничение по сумме договора, который эта компания может заключать без проведения тендера. У нас - это 3 млн. К примеру у Роснефти - это 200 тыс.рублей. Если сумма выше этого порога, проводится открытый тендер. С обязательным "вывешиванием" на корпоративный сайт. Никаких РСП не требуется. Ибо за нарушения при проведении тендера нас ипут нещадно. Поэтому все честно и открыто.

У ТС ситуация, как в том анекдоте:

"Если ты не лох, отправь смс на номер 0000 с текстом ya ne loh."
 
[^]
Litrru
25.10.2019 - 17:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.19
Сообщений: 17
ТС, спасибо, благодаря таким статьям, многие люди не поведутся на развод! Не знал про такой, если честно.
 
[^]
ne4est
25.10.2019 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 22052
Вот поэтому мы посылаем всех этих "тендерщиков" в чайку...
 
[^]
upir
25.10.2019 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Iberlvil
Цитата
Что там и кому продали - суд разберется. Главное повесить иск. Это уже некий напряг для репутации
Ну и не на строителей, конечно, а не контору, куда платили


В удовлетворении иска тебе тупо откажут: услуги оказаны, акт подписан, заключение передано. Какие проблемы?

ТС, не надо жопить денежку на юристов, у вас в Таганроге, думаю, вполне найдется какой-нибудь лоер с не очень высоким ценником на абонентку, не обязательно же человека в штат брать. Зато несколько консультаций в месяц ты получишь, пару-тройку договоров тебе проверят - уже профит, гораздо больших потерь можно избежать, чем 10 - 15 тысяч за стартовый пакет услуг юриста.

 
[^]
Lee22
25.10.2019 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3832
Меня в августе по такой же схеме разводили, только у меня правило: не кому и ни чего не давать, пока не получил предоплаты. Исключение только госконтракты и постоянные клиенты. Да и в принципе всегда задаюсь вопросом: какого хуя москвичам от меня надо? Слышу: "мы из Москвы" думаю 99% развод. Хотянекоторые на Москву ведутся

Это сообщение отредактировал Lee22 - 25.10.2019 - 18:23
 
[^]
Urriss
25.10.2019 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (Bаrmаley @ 25.10.2019 - 14:59)
Строительная контора взяла гос. заказ и хочет кормить своих работяг в кафешке ТС. А теперь внимание, вопрос - нахуа ТС париться о каких то сертификатах? Хотите жрать - заключаем договор/предоплата/жрете. Не хотите - идете лесом/в другое кафе. Автор, как тебе в этой схеме дичь про необходимость сертификата то задвинули?

В этом и вся суть, кафешка в подобном ни бум-бум. Они работают с клиентом совсем другого уровня, и собственных спецов иметь просто не могут. Замаячившие бабки отключили мозг. Да даже представить бригаду в 40 человек, это очень огромный объем работ!
 
[^]
StRinger
25.10.2019 - 20:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 339
Я, как автор и одновременно потерпевший, полностью признаЮ конструктивную критику ЯП-специалистов, осознаЮ, что недостаточно тщательно подошел к проверке неизвестных мне контрагентов, полностью положившись на госструктуры, которые по идее должны за меня это делать.
Нет, при словах "Москва, госзаказ" я не потерял волю. Поверьте, даже у нас в Таганроге цифры с 6 нулями вполне в ходу. Не сравнить, конечно, но... Строится всего до хрена, и жилья, и коммерческой недвиги, так что не удивительно. Не так давно был тендер на строительство производственного цеха для ТАНТК (кто не знает что это - это самолеты Бе-200 и А-50), кто там выиграл не знаю, но было дело. Пару лет назад тендер на ремонт дорог выиграла волгоградская фирма, за что потом получила песдоф и сама фирма и администрация города (из-за качества). Совсем свеж в памяти ремонт канализационного коллектора на 180 млн., который выполняла тверская фирма (или томская, точно не помню). В общем, пока что не цветем, но уже не воняем). Местные уезжают, а потом возвращаются и работают здесь же, но за дороже)
В свою защиту хочу сказать, что если бы я лично имел дела с госзаказами и тендерами хотя бы пару раз в месяц, я бы тоже ориентировался в нюансах и подводных камнях и выкупал таких жуликов на раз, параллельно снисходительно умничал бы на ЯПе.

В конце своей защитной речи хотелось бы процитировать Иехиела-Лейб Арьевича Файнзильберга и Евгения Петровича Катаева:

Ипполит Матвеевич оглянулся. По темным углам зачумленной дворницкой вспыхивал и дрожал изумрудный весенний свет. Бриллиантовый дым держался под потолком. Жемчужные бусы катились по столу и прыгали по полу. Драгоценный мираж потрясал комнату.
Взволнованный Ипполит Матвеевич очнулся только от звуков голоса Остапа.
– Выбор неплохой. Камни, я вижу, подобраны со вкусом. Сколько вся эта музыка стоила?
– Тысяч семьдесят – семьдесят пять.
– Мгу… Теперь, значит, стоит полтораста тысяч.
– Неужели так много? – обрадованно спросил Воробьянинов.
– Не меньше. Только вы, дорогой товарищ из Парижа, плюньте на все это.
– Как плюнуть?!
– Слюной, – ответил Остап, – как плевали до эпохи исторического материализма. Ничего не выйдет.




Осторожно, развод мелкого предпринимательства!
 
[^]
Талин1
25.10.2019 - 20:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 369
Название, сука, говорящее, меня компания "А-строй" в Пскове на 70К рублей кинула. shoot.gif
 
[^]
ASDK
25.10.2019 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 1014
Цитата (Яхонтовый @ 25.10.2019 - 11:52)
Годная схема, зеки начали получать высшее экономическое :D

Так ёпт, туда столько умных людей за последнее время насажали. Толи ещё будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
piterpen323
25.10.2019 - 21:07
0
Статус: Offline


Балбес

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 106
Цитата
Всё отправил, через пару дней пишет - всё готово, заключение положительное, оплачивайте, вот счет.
Оплатил. Сбрасывает мне само заключение (документ о 30 листах, по содержанию - между цифрами из предоставленных мной документов налиты вёдра воды) и какой-то сертификат, типа я надежный поставщик, каких мало, только я, Газпром и Роснефть (шутка юмора).


Какой пиздец... Лучше бы цыганам сразу отдал... прыдпрыниматеь - копипаста....


Это сообщение отредактировал piterpen323 - 25.10.2019 - 21:08
 
[^]
GUMANNIY
25.10.2019 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4521
Нормально так, это не по шинам стрелять

Осторожно, развод мелкого предпринимательства!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 154782
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх