Мутанты из ФНС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Exmilint
12.08.2019 - 13:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1337
Ну это конечно маразм, но несмертельный и исправимый. Придется конечно еще раз пояснить и объяснить, чтобы сделали правильно. А так да, невнимательность и пофигизм.
 
[^]
UgoFantozzi
12.08.2019 - 13:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 620
Цитата (SovaOlga @ 12.08.2019 - 12:15)
Претензии как раз к ФНС, ибо в росреестре конечно бывают косяки, но не в таких объемах.

Кто предоставляет в ФНС данные об имуществе?
 
[^]
alandr
12.08.2019 - 13:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4376
Цитата (Led @ 12.08.2019 - 09:51)
Вот кто после этого назовет их умными?

путин
 
[^]
ГаврСеверный
12.08.2019 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Цитата (Led @ 12.08.2019 - 09:51)
Запросил документы с росрееста и стало понятно. В хрен знает каком году пристроили крыльцо, как раз на 7 м2.

Сам виноват, запудрил государевым людям мозги, крыльцо у него 7 квадратов. Ставь такое и спи спокойно

Мутанты из ФНС
 
[^]
Sniff19
12.08.2019 - 14:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1634
Есть квартира в ипотеке, за которую ФНС начисляет мне налоги. Квартира в столице региона. А прописан я в районе, за 300км от этой квартиры. И вот когда в первый раз начисляли налоги, две ИФНС не смогли разобраться как же поделить мои целях 400р.
Я, значит, зашел в личный кабинет налогоплательщика, увидел, что налог насчитали, нажал туда, сюда, выбрал оплатить через Сбербанк. Оплатил. И все, деньги в никуда ушли, даже пени потом начислили. Копейки, забил на них и оплатил, когда во всем разобрались.

На второй год я решил загодя разобраться, как именно и куда платить, написал в ИФНС, к которой относится квартира, письмо. Через тот же личный кабинет. То-сё, прошу разъяснить, спасибо-до свидания. И знаете, что произошло? В жизни не догадаетесь.
Мои 47 квадратных метров перевели в категорию нежилых помещений. И пересчитали налог за предыдущий период, выставив какие-то уж совершенно неприличные суммы. На пятом этаже многоэтажного дома. На вопрос "КАК, блядь?!!!", который был задан ебанашке, нажимавшей кнопки на своем калькуляторе услышал в ответ только блеяние. Исправили, извинялись.
А могли просто лишней работы не делать ни себе, ни мне.

Это сообщение отредактировал Sniff19 - 12.08.2019 - 14:17
 
[^]
UgoFantozzi
12.08.2019 - 14:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 620
Цитата (IgorMag @ 12.08.2019 - 12:18)
Был недавно скандал, чел увидел в квитанции что в его квартире прописано 2 человека, а он одинокий одиночка. Повременил ругаться, через месяц все ОК, прописано 1 человек.
Но оказалось, что пописан не он. Его выписали. Долго судился

В этом тоже ФНС виновата?
 
[^]
j26
12.08.2019 - 14:09
2
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата (kottt69 @ 12.08.2019 - 13:20)
Цитата (Admin1C @ 12.08.2019 - 13:12)
В ИФНС и ПФР, без справки о задержке в развитии сотрудников не принимают! Они же вообще ничего не умеют, кроме как говорить избитую фразу: \"У нас программа новая! Принесите стотыщ справок и она починится!\".

Будь мужиком, устройся в структуру и наладь, получишь орден сутулого. А по сабжу..
У меня там жена работала, уволилась 3 года назад, сменила профессию - а все кто тут язычком острым прошёлся по своим же соотечественникам - вас на их место посади - вы же с год слово КРЯ! вряд ли осмысленно сказать сможете по своему участку, гении с*ка комнатные.
Вся страна умные, что 3.14здец, а живём как усосы, друг-друга ненавидим, так с какого буя вы решили, что и жить должны как люди?

Может так, но я в отрасли, где баран не лезу. Может и им не стОит? ...или доучиться сначала, прежде чем решения судьбоносные принимать?
Например, за штраф в 100 рублей (наложен был ошибочно, а максимальный за это 200) , мне арестовали счет на почти 15 тысяч евро. О штрафе уведомления не было, пришло через 2 месяца, никто не виноват, свалили на канцелярию. Разблокировка заняла больше недели - курьер из налоговой должен принести в банк приказ в лучшем случае, в худшем - почта россии. Поставщики в а*уе, думали, что я их кинул.
Может ну их нах, твоих крякалок? За такие проблемы им ничего не сделали.

Пы.Сы: По своей специальности лучший в городе и не только. Люди знают и не меняют на других.

Это сообщение отредактировал j26 - 12.08.2019 - 14:17
 
[^]
UgoFantozzi
12.08.2019 - 14:10
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 620
Цитата (rrets @ 12.08.2019 - 12:20)
Вот то что ты описал и называется коллективная ответственность, т.е по факту ничья! А когда люди на местах будут относится ответственней к своей работе


, тогда они еще будут ебать мозг о правильности выполнения других людей из других отделов в других городах! А не так - пять вечера - море на лопату...

У меня в налоговой, в личном кабинете висит долг семь тыщ рублей, я как порядошная Маша оплачиваю его и проходит месяц, захожу в кабинет - тадам! - долг висит семь тыщ, а мои заплаченные 7 тыщ писят в графе переплата!
ЗБС, чо!
Я иду в налоговую, прошу проверить. Они подверждают, да - долг, вот моя квитанция , да действительно, оплачено, а все, видим переплату. Какой-то , как говорит ТС, мутант, внес мою оплату в не ту графу. Вот, тока не надо пиздеть про компутер. Данные в компутер тоже вводят люди...
Короче, три месяца они переносили 7 тыщ из одной графы в другую с помощью запросов в казначейство.

Ведь прикол в чем, в том что потом на границе тормознут и скажут у вас неоплаченные долги... Графу переплат они же не видят...

Как девочка в окне сможет исправить налоговое уведомление? Никак.
А жалоба на МИФНС №15 - это жалоба на её руководителя, который будет решать проблему, эскалируя её на региональное УФНС и ЦОД.
 
[^]
Vetya
12.08.2019 - 14:12
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 287
Цитата (Japansgod @ 12.08.2019 - 12:54)

У жены была один в один ситуация. Только с другой стороны баррикад. Тоже не туда внесли (не она, правда - она по цепочке крайней оказалась, и там при всей вине работников, фактически непреодолимые обстоятельства были). Все застопорилось на казначействе в итоге. Налоговая подает туда запрос, а казначейство шлет нахуй. Вариант решения в том, что инспектор должен отрапортовать в свое управление, дабы начальство пришпорило казначеев и они ответили на запрос. Вот только беда в том, что если инспектор так сделает, его его же управление выебет. Потому что палочная система и показатели. Вот это и тянется, пока казначейство не снизойдет. А вы как гражданин этого вне видите, видите только квитки и тягомотину, от чего испытываете негатив к рядовому составу. Только не рядовой состав создал уебищно кривую систему, дебильное законодательство и показушно-палочное управление.

т.е. прикрывая свой зад, твоя супруга не выполняла свои прямые обязанности из-за чего страдал честный налогоплательщик - а виновата система, я правильно понял? bravo.gif ну браво че. И ты ее так рьяно защищаешь еще - не космонавтом случаем трудишься сам?

Это сообщение отредактировал Vetya - 12.08.2019 - 14:13
 
[^]
TopRabbit
12.08.2019 - 14:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8575
Я раньше думал, что хуже мытарей только приставы. Теперь я считаю, что приставы на голову выше мытарей.

Эти чудаки уже не знают, чем себя занять. Только что бухгалтер сообщила, что прилетело требование о даче пояснений: мы в книге продаж отразили операцию, результатом которой стало начисление полляма НДС, а контрагент (который ставит этот НДС к возмещению) этот с/ф не показал в книге покупок. Казалось бы, Родина не в обиде и никакой бюджет не пострадал. Но им всё равно поставщик должен дать пояснения! Почему же, блин, покупатель не возмещает НДС! faceoff.gif

В продолжение ситуации ТСа. Моему товарищу, который владеет одним офисом 60 кв. м в офисном центре, в прошлом году прислали налог на весь офисный центр 6 000 кв. м. "Техническая ошибка", как всегда faceoff.gif
 
[^]
UgoFantozzi
12.08.2019 - 14:15
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 620
Цитата (rrets @ 12.08.2019 - 12:20)
У меня в налоговой, в личном кабинете висит долг семь тыщ рублей, я как порядошная Маша оплачиваю его и проходит месяц, захожу в кабинет - тадам! - долг висит семь тыщ, а мои заплаченные 7 тыщ писят в графе переплата!
ЗБС, чо!
Я иду в налоговую, прошу проверить. Они подверждают, да - долг, вот моя квитанция , да действительно, оплачено, а все, видим переплату. Какой-то , как говорит ТС, мутант, внес мою оплату в не ту графу. Вот, тока не надо пиздеть про компутер. Данные в компутер тоже вводят люди...
Короче, три месяца они переносили 7 тыщ из одной графы в другую с помощью запросов в казначейство.

И тут тоже ФНС виновата, или сотрудница банка, которая циферки неправильно ввела. В ФНС твою квитанция не прилетает, а всё в электронном виде из банка через казначейство.
 
[^]
hatepeople
12.08.2019 - 14:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
Цитата (Exmilint @ 12.08.2019 - 13:55)
Ну это конечно маразм, но несмертельный и исправимый. Придется конечно еще раз пояснить и объяснить, чтобы сделали правильно. А так да, невнимательность и пофигизм.

У меня подруга уже 5 лет не может победить налог на проданное авто. Бесполезно. Уже и в спортлото писали. На месяц пропадет, потом снова всплывает)
 
[^]
Admin1C
12.08.2019 - 14:17
-1
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (kottt69 @ 12.08.2019 - 13:20)
Будь мужиком, устройся в структуру и наладь, получишь орден сутулого. А по сабжу..
У меня там жена работала, уволилась 3 года назад, сменила профессию - а все кто тут язычком острым прошёлся по своим же соотечественникам - вас на их место посади - вы же с год слово КРЯ! вряд ли осмысленно сказать сможете по своему участку, гении с*ка комнатные.
Вся страна умные, что 3.14здец, а живём как усосы, друг-друга ненавидим, так с какого буя вы решили, что и жить должны как люди?

Да в гробу я видел, работать за копейки на оккупантов, туда только шваль всякая идет у которой ни совести ни мозгов нет. Работали бы там нормальные люди, половины налогов бы уже не было. А у нас есть налоги, на учет и сбор которых тратится денег чуть ли не больше чем они приносят в казну!

Не надо врать, что у тебя жена святая и компетентная, а во всем виновато начальство, новая программа и общая негативная ситуация в стране. В ИФНС берут безынициативных послушных дур, не задающих лишних вопросов. Они все враги народа, ибо работают на оккупантов.
 
[^]
ozz2008
12.08.2019 - 14:19
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6124
Цитата (rrets @ 12.08.2019 - 12:24)
Цитата (Japansgod @ 12.08.2019 - 19:09)
На начальство козырять нельзя, на технические проблемы козырять нельзя, часть запросов для решения проблем налогоплательщиков карается т.к. портит показатели. Это главная объективная проблема. Вторая проблема - низкие з/п на фоне адского гемора. Это в среднем не способствует отбору в отрасль мотивированных и добросовестных работников.

Все это понятно, не понятно зачем туда идут люди, а потом ноют, сколько платите, столько работаю... Не надо одну и туже шарманку... Умеешь больше чем на 15 тыщ рублей - вперет! А взялся за гуж, не говори, что не дюж.

Идут за тем что это гос служба.
Недавно жена узнала, у госников другой коэффициент при начислении пенсии, типа частники обманывают и вы еще должны подтвердить свои заработки.
Потому у гос структур повышающий, а у остальных понижающий коэффициент, да и уйти на нее в отдельных случаях раньше можно.
 
[^]
Admin1C
12.08.2019 - 14:21
3
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (UgoFantozzi @ 12.08.2019 - 13:57)
Цитата (SovaOlga @ 12.08.2019 - 12:15)
Претензии как раз к ФНС, ибо в росреестре конечно бывают косяки, но не в таких объемах.

Кто предоставляет в ФНС данные об имуществе?

А вот это налогоплательщика как раз волновать не должно. Если ты со своей стороны все оформил правильно, а налоговая незаконно насчитала налог - виновата налоговая, а она уже может, в свою очередь, винить все смежные ведомства, что считает нужным. Налог начисляет ФНС - ей ответ и держать!
 
[^]
TopRabbit
12.08.2019 - 14:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8575
Цитата (UgoFantozzi @ 12.08.2019 - 10:33)
Цитата (Led @ 12.08.2019 - 09:51)
Но ладно, история хуевая, но решаемая. Но я сейчас про дятлов ФНС.

Причём тут ФНС? Что ей Росеестр, земельный комитет, ГАИ, нотариусы дают, то она и использует.

Доооо, именно так! gigi.gif
Сто раз рассказывал на ЯПе, расскажу ещё раз: транспортный налог пришёл за 2017 год на а/м, которая была снята с регистрации в 2008-ом. Девять лет никто это налог не начислял и не требовал. Принёс регистрационную карточку от гаеров. "Ой, это ГИБДД виновато, они так прислали". А гаеры и говорят: "Мы обмен данными за 2008 год в 2017-ом не обновляли. Если у мытарей на серверы проливают кофе, то мы тут ни при чём".
 
[^]
Ламинария
12.08.2019 - 14:28
1
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (Led @ 12.08.2019 - 11:14)



Цитата
127+7 = 134 вроде, а у тя 132.. Где 2 метра?

Я округлил. Если совсем точно, то 127,2 и 134,8

Это где так округлять учат? blink.gif
 
[^]
Japansgod
12.08.2019 - 14:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5235
Цитата
т.е. прикрывая свой зад, твоя супруга не выполняла свои прямые обязанности из-за чего страдал честный налогоплательщик - а виновата система, я правильно понял?


Нет, не правильно понял. Супруга выполняла свои обязанности - писала в казначейство, была послана нахуй, оббегала все начальство - была послана нахуй многократно, а как написала в управление - получила выговор и лишилась премии. А проблема так и не решилась. Но виновата, ясен хуй, она, а с дивана как всегда виднее, как правильно жить по уставу.

Цитата
И ты ее так рьяно защищаешь еще - не космонавтом случаем трудишься сам?


Защищаю я ее потому что она рассказывает как устроено внутри у них, что налогоплательщику (в т.ч. и мне) не видно, когда я имею дела с ФНС. А вы, видимо из тех, что швыряет пульт от телевизора на пол, когда он не включается.
 
[^]
Admin1C
12.08.2019 - 14:33
-1
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Хочу подчеркнуть в ФНС РФ сейчас работаю исключительно враги народа - все до единого! Можно, конечно говорить, что все идет сверху и виновато самое высокое начальство, а лакеи, лижущие жопу своему начальству святые невинные агнцы. Так и в немецких лагерях смерти работники тоже думали, что они просто работники, это я к примеру.

За одну только счет-фактуру, меняющуюся каждые пару лет и полностью повторяющую данные с ТОРГ-12 их смело можно расстрелять всех, включая уборщиц и сисадминов! Так они же не стоят на месте - им подавай 6-НДФЛ! Данные по 6-НДФЛ они не способны будут полноценно обработать, даже если всех сотрудников с задержкой в развитии (а это 100% сострудников) заменят компетентными людьми и все их "новые" программы начнут работать! Но они требуют эти ебучие отчеты, разобраться в которых не способны сами. А народ вынужден тратить лишние деньги на учет, чтьоб хотя бы что то правдоподобное этим пидорам выслать! Если это не враги народ, я не знаю тогда кого так можно назвать.
 
[^]
j26
12.08.2019 - 14:34
3
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата (UgoFantozzi @ 12.08.2019 - 14:15)
Цитата (rrets @ 12.08.2019 - 12:20)
У меня в налоговой, в личном кабинете висит долг семь тыщ рублей, я как порядошная Маша оплачиваю его и проходит месяц, захожу в кабинет - тадам! - долг висит семь тыщ, а мои заплаченные 7 тыщ писят в графе переплата!
ЗБС, чо!
Я иду в налоговую, прошу проверить. Они подверждают, да - долг, вот моя квитанция , да действительно, оплачено, а все, видим переплату. Какой-то , как говорит ТС, мутант, внес мою оплату в не ту графу. Вот, тока не надо пиздеть про компутер. Данные в компутер тоже вводят люди...
Короче, три месяца они переносили 7 тыщ из одной графы в другую с помощью запросов в казначейство.

И тут тоже ФНС виновата, или сотрудница банка, которая циферки неправильно ввела. В ФНС твою квитанция не прилетает, а всё в электронном виде из банка через казначейство.

тоже подобная хохма была.
Штраф выписали за неоплаченный налог, орать начали, что отвлекаю их от чая.
Показал фото в телефоне с неправильным КБК в реквизитах на их стенде.
Я виноват?
Городские телефоны не берут, на сотовый с городским номером не звонят.
С их стороны - только по почте, с моей - лично кланяться господам, еще и ментами загородились и хрен в кабинет попадёшь, часами на внутренний звонить можно.
Может идут они нах с такой работой, да за мои деньги?

Это сообщение отредактировал j26 - 12.08.2019 - 14:35
 
[^]
TopRabbit
12.08.2019 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8575
Цитата (Admin1C @ 12.08.2019 - 14:21)
Если ты со своей стороны все оформил правильно, а налоговая незаконно насчитала налог - виновата налоговая, а она уже может, в свою очередь, винить все смежные ведомства, что считает нужным. Налог начисляет ФНС - ей ответ и держать!

Увы, не так. Формально эти люди сошлются на п. 1 ст. 52 НК РФ, который устанавливает, что налогоплательщик самостоятельно исчисляет сумму налога, подлежащую уплате за налоговый период, исходя из налоговой базы, налоговой ставки и налоговых льгот. Мол то, что они налоговые уведомления рассылают, это не более, чем реверанс в сторону налогоплательщика.
 
[^]
Disll
12.08.2019 - 14:38
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.19
Сообщений: 148
Как бывший сотрудник налоговой по МО, скажу Вам так сказать:налоговая это "корзина" в которую все органы отправляют данные и по этим данным начислять и будут налоги. В 90% случаев в таких кривых налогах инспекция не виновата.
Это как раньше было когда народ продавал машины по доверенности и дума все шикарос, а покупатель машину с учета не снимал и на себя не ставил, илили машина гнила в гараже но стояла на учете. Так же и с домами и участками. А в налоговой работают или вчерашние студенты или люди возрастные. Иногда да, долбоепы, но в большинстве нормальные.
 
[^]
TopRabbit
12.08.2019 - 14:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8575
Цитата (j26 @ 12.08.2019 - 10:53)
Пока презумпции невиновности по налоговым нарушениям не будет, будем оправдываться.

Она есть формально (п. 6 ст. 108 НК РФ, ЕМНИП). Там и про обязанность доказывания, и про толкование неустранимых сомнений. Только почти не работает. К великому разочарованию, даже арбитражные суды в последнее время начали натягивать решения по жалобам на ННПА мытарей в пользу мытарей. Тенденция такая, видимо, бюджетам деньги нужны, "враг у ворот" и т.п.
 
[^]
Доброжир
12.08.2019 - 14:43
1
Статус: Offline


Петровѣ-Бошировѣ

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 402
Значица так

В энту службу приходят данные
земля, хаты - с росреестра
катера - ГИМС
авто - ГИБДД
трактора - ГИГТН

мне нонче не пришёл налог на землю - якобы я свой участок продал в тот же день, как купил - так что разные бывают ошибки

чтобы ошибки исправить, налоговая запрашивает ту контору, что дала сведения
и ждёт электронного ответа


я честно написал в личном кабинете, что у меня есть земля, и я ничего не продал
 
[^]
YOrick
12.08.2019 - 14:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5589
Цитата (Admin1C @ 12.08.2019 - 14:21)
Цитата (UgoFantozzi @ 12.08.2019 - 13:57)
Цитата (SovaOlga @ 12.08.2019 - 12:15)
Претензии как раз к ФНС, ибо в росреестре конечно бывают косяки, но не в таких объемах.

Кто предоставляет в ФНС данные об имуществе?

А вот это налогоплательщика как раз волновать не должно. Если ты со своей стороны все оформил правильно, а налоговая незаконно насчитала налог - виновата налоговая, а она уже может, в свою очередь, винить все смежные ведомства, что считает нужным. Налог начисляет ФНС - ей ответ и держать!

+1 В прошлом году разбирался со спайкой налоговая-приставы.
Вот они кивали друг на друга, а я говорил, что это меня вообще нисколько не ебёт. Я ысё сделал по закону и никуда ехать, разбираться не буду, это их блядь, уёбков задача. Обе гос-лавочки, так что сами между собой должны всё порешать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39152
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх