Уберите фальсификат — и вы поймете: продуктов у нас нет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Newvovan1973
13.12.2017 - 10:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10863
Цитата (DmitryDmitry @ 13.12.2017 - 09:44)
Россия уже давно просрала продуктовую безопасность. Если завтра буржуи перестанут нас снабжать продуктами, запчастями, комплектующими, химией и тд и тп. Мы вернемся в бронзовый век (если раньше с голода не вымрем) ибо заменить, реально заменить, а не спездеть как мутин, мы даже тот гавеный сыропродукт который выдают за импортозамещающий сыр, мы не сможем ибо химия и оборудование которое используется при производстве, более чем на 50% импортное. Даже баки где это фуфло отстаивается и то импортные. И так - везде: станки, контроллеры, детали детских игрушек, космических кораблей, автомобилией...

Кстати похоже так...
 
[^]
dirmor
13.12.2017 - 10:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (АгаУгу @ 13.12.2017 - 11:28)
Цитата (Angelberth @ 13.12.2017 - 10:16)
Цитата (АгаУгу @ 13.12.2017 - 10:13)
1. У нас до сих пор нет полноценной частной собственности на землю. Дайте возможность всем желающим покупать/продавать/сдавать в залог/передавать по наследству землю, чтобы она не пустовала. Если земля в собственности, но после 4 лет после покупки ежегодно не обрабатывается и не дает официальный доход -- заплати максимальный налог. Так отсеваются нерадивые хозяйственники и перекупы. Если земля в собственности, но на ней ничего не выращивается, а вместо этого посажены газоны, заплати средний налог, чтобы был стимул все-таки переориентироваться на сельское хозяйство. Если земля ухожена и дает прибыль -- налог минимальный.

Нет у нас никаких проблем с собственностью на землю. Никто не запрещает купить в собственность, этой земли - дохуя, сотнями гектаров можно покупать. И газоны на ней сажать и коттеджи строить никому и в голову не придет - ибо эта земля за копейки, зато далеко от города.

Вы сами пробовали покупать землю? Ну так попробуйте, очень удивитесь. За границей если проезжаете на машине, в окно видите красивый пейзаж, хотите купить эту землю, то просто заезжаете в муниципалитет и узнаете, кому принадлежит земля, и если она пока никому не принадлежит, спрашиваете, сколько стоит. Платите за покупку, получаете на руки бумагу, подтверждающую вашу частную собственность с правом наследования.
У меня ЛПХ, но мне не хватает 15 соток. За моим участком заброшенное поле, на котором за 20 лет уже деревца выросли. Ходил в администрацию, там мне сказали, что свободной земли у них нет. Земли общего пользования переоформить архисложно, а заброшенные земли числятся в виде паев за какими-то 80-летними бабульками. Они платят за землю копейки и им такая ноша не тянет.

за какой границей есть в свободной продаже ничейная земля? В Монголии? lol.gif

пойди в любой стране ЕС или в США найди свободную землю, потом тут результаты напишешь gigi.gif
 
[^]
Юпитерианин
13.12.2017 - 10:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 670
Цитата (Angelberth @ 13.12.2017 - 10:32)
Цитата (Юпитерианин @ 13.12.2017 - 10:27)
Вот и я о том же . Государству покуй . А должно быть не покуй . О какой тогда программе мы говорим ? Кошка бросила котят ,пусть ипутся как хотят  ? Главное , чтобы платили исправно и до 1-года числа .  И у нас налоговики и пр. структуры переработались ?

Почему? Когда говорят о "поддержке малого бизнеса", всегда имеется в виду не то что нужно чтобы было много мелких бизнесов и не было крупных. Наоборот, нужно поддержать мелкий бизнес, чтобы он стал крупнее. Но крупный бизнес государству удобнее. Да он, банально, надежнее. Если дать денег по госпрограмме агрохолдингу (не обязательно Мираторгу, какому-нить значительно меньше и локальнее), он построит еще несколько свиноферм на 20-30 тысяч тонн свинины в год. Если раздать эти деньги между мелкими фермерскими хозяйствами, да еще и начинающими, часть разорится, то есть не оправдают вложений. А в чем разница, свинина будет от агрокомплекса, или от "индивидуальный предприниматель, глава КФХ Иванов Петр Сергеевич"?

У нас нет программы поддержки малого бизнеса . Она только на бумаге .Либо это бизнес ближнего круга .
 
[^]
Angelberth
13.12.2017 - 10:40
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30207
Цитата (B0nus @ 13.12.2017 - 10:29)
И? Дальше что? По твоему получается всё хорошо? 10-20 человек во все стране монополизировали Агро пром. И имеют хороший бутер с маслом. А остальные крестьяне ??? Это же мы с тобой. Лапу сосать и надеяться причаститься божественной ежемесячной подачкой в 30 000 рублей. Ничем себе не отказывать????

Погоди, мы же говорим о развитии сельского хозяйства? Так развитие сельского хозяйства - это как раз когда крупные свинофермы на тысячу голов с широко развитой автоматизацией занимают место кучи частных крестьянских подворий. Ну вот смотри, есть в Башкирии в поселке Дмитриевка Благоварского района свиноферма, принадлежащая агрохолдингу ЗАО "Башкирская мясная компания". У них таких свиноферм вроде 3 или 4 по Башкирии. Это хорошо или плохо? Ведь свинокомплекс дает работу как раз жителям деревни, так? С другой стороны, несколько десятков человек при помощи автоматизации выращивают сотни и тысячи свиней, да еще породистых, да с селекцией, да с кормами которые они оптом берут. Крестьяне, держащие пару-тройку свиней, с ними конкурировать не смогут никак. Они и с грудининским "совхозом имени Ленина" не смогут.
 
[^]
Юпитерианин
13.12.2017 - 10:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 670
Цитата (dirmor @ 13.12.2017 - 10:38)
Цитата (АгаУгу @ 13.12.2017 - 11:28)
Цитата (Angelberth @ 13.12.2017 - 10:16)
Цитата (АгаУгу @ 13.12.2017 - 10:13)
1. У нас до сих пор нет полноценной частной собственности на землю. Дайте возможность всем желающим покупать/продавать/сдавать в залог/передавать по наследству землю, чтобы она не пустовала. Если земля в собственности, но после 4 лет после покупки ежегодно не обрабатывается и не дает официальный доход -- заплати максимальный налог. Так отсеваются нерадивые хозяйственники и перекупы. Если земля в собственности, но на ней ничего не выращивается, а вместо этого посажены газоны, заплати средний налог, чтобы был стимул все-таки переориентироваться на сельское хозяйство. Если земля ухожена и дает прибыль -- налог минимальный.

Нет у нас никаких проблем с собственностью на землю. Никто не запрещает купить в собственность, этой земли - дохуя, сотнями гектаров можно покупать. И газоны на ней сажать и коттеджи строить никому и в голову не придет - ибо эта земля за копейки, зато далеко от города.

Вы сами пробовали покупать землю? Ну так попробуйте, очень удивитесь. За границей если проезжаете на машине, в окно видите красивый пейзаж, хотите купить эту землю, то просто заезжаете в муниципалитет и узнаете, кому принадлежит земля, и если она пока никому не принадлежит, спрашиваете, сколько стоит. Платите за покупку, получаете на руки бумагу, подтверждающую вашу частную собственность с правом наследования.
У меня ЛПХ, но мне не хватает 15 соток. За моим участком заброшенное поле, на котором за 20 лет уже деревца выросли. Ходил в администрацию, там мне сказали, что свободной земли у них нет. Земли общего пользования переоформить архисложно, а заброшенные земли числятся в виде паев за какими-то 80-летними бабульками. Они платят за землю копейки и им такая ноша не тянет.

за какой границей есть в свободной продаже ничейная земля? В Монголии? lol.gif

пойди в любой стране ЕС или в США найди свободную землю, потом тут результаты напишешь gigi.gif

Т.е. с нашей плотностью населения свободной и бесплатной земли у нас нет .
 
[^]
dimkavatnik
13.12.2017 - 10:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.16
Сообщений: 874
уберите ему льготную продажу клубники без оплаты арендованных мест и вы поймете что у нас нет и колхоза имени ленина
 
[^]
Dancerrr
13.12.2017 - 10:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 922
Минимум через день хожу в магазины, причем 3-4 разных крупных федеральных сетей. Покупаю там за приемлемые деньги нормальные, вкусные сыры и молочку, разумеется не премиумные сорта. Да, в основном производства агрохолдингов. Никаких претензий к качеству не имею. Если вы покупаете сыр за 25-30 рублей/100 грамм - это ваши проблемы. Но за 45-50р/100 гр идут отличные вкусные сорта. То же касается молока, кефира и пр. За 60 рублей/1 л покупается отличный кефир местного производства, выпущенный сегодня утром в 30 км от магазина.
Понятно, что гавно можно найти везде. Просто если человек целенаправленно ищет гавно в низшем ценовом диапазоне - он и не в 20% вляпается. И не только пальмовое масло.
Надо осознавать, что качество всегда стоит денег.
 
[^]
Angelberth
13.12.2017 - 10:43
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30207
Цитата (B0nus @ 13.12.2017 - 10:37)
Цитата (Angelberth @ 13.12.2017 - 10:32)

Почему? Когда говорят о "поддержке малого бизнеса", всегда имеется в виду не то что нужно чтобы было много мелких бизнесов и не было крупных. Наоборот, нужно поддержать мелкий бизнес, чтобы он стал крупнее. Но крупный бизнес государству удобнее. Да он, банально, надежнее. Если дать денег по госпрограмме агрохолдингу (не обязательно Мираторгу, какому-нить значительно меньше и локальнее), он построит еще несколько свиноферм на 20-30 тысяч тонн свинины в год. Если раздать эти деньги между мелкими фермерскими хозяйствами, да еще и начинающими, часть разорится, то есть не оправдают вложений. А в чем разница, свинина будет от агрокомплекса, или от "индивидуальный предприниматель, глава КФХ Иванов Петр Сергеевич"?

Главное тут слово ЧАСТЬ прогорит. Но вторая часть будет работать. Кормить семьи и не ныть что денег нет и взять неоткуда. Сюда же и налоги и тд. Я не говорю что надо уничтожить крупных производителей надо расширять базу производителей.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Так у нас задача-то какая? Обеспечить максимально эффективное и дешевое сельское хозяйство? Или обеспечить как можно больше людей на селе доходом со своего подворья - пусть это и проиграет в экономической эффективности? Вот честно, не надо на селе такое количество людей, которое там живет. Это нормальный исторический процесс - они в конце концов переедут жить в города и агломерации вокруг городов. Их заменят куда более эффективные агрохолдинги с современным оборудованием. Где этим коровам-свиньям автоматические кормилки-поилки и комбикорм фурами привозят, свои морозильные цеха, свои цеха переработки в полуфабрикаты, свои выходы на сети ритейлеров.
 
[^]
B0nus
13.12.2017 - 10:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 28
Цитата (dirmor @ 13.12.2017 - 10:26)
Цитата (MetalMixer @ 13.12.2017 - 11:24)
Он прав.

конечно прав, ведь землю он под Крокус он продал по 1500$ за сотку , судя по документам gigi.gif

А по твоему чтобы выжить что он должен был сделать? Капитало вложения никуда не делись. И трактора купить и солярку. Откуда деньги взять? Государству пох.... Вы знаете у меня все происходящее вызывает просто бешенство. Самая главная фраза которую я всегда повторяю "денег нет но вы держитесь там...." Мне кажется этим все сказано.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Angelberth
13.12.2017 - 10:44
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30207
Цитата (Юпитерианин @ 13.12.2017 - 10:41)
Т.е. с нашей плотностью населения свободной и бесплатной земли у нас нет .

Да полно ее. Полно. Может быть, не прямо у вас за забором, но полно. Куда больше, чем в Европе.
 
[^]
dirmor
13.12.2017 - 10:45
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (dimkavatnik @ 13.12.2017 - 11:42)
уберите ему льготную продажу клубники без оплаты арендованных мест и вы поймете что у нас нет и колхоза имени ленина

тем более, что 99% клубники совхоза имени Ленина привезено из Турции lol.gif

Это сообщение отредактировал dirmor - 13.12.2017 - 10:45
 
[^]
dirmor
13.12.2017 - 10:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Юпитерианин @ 13.12.2017 - 11:41)
Цитата (dirmor @ 13.12.2017 - 10:38)
Цитата (АгаУгу @ 13.12.2017 - 11:28)
Цитата (Angelberth @ 13.12.2017 - 10:16)
Цитата (АгаУгу @ 13.12.2017 - 10:13)
1. У нас до сих пор нет полноценной частной собственности на землю. Дайте возможность всем желающим покупать/продавать/сдавать в залог/передавать по наследству землю, чтобы она не пустовала. Если земля в собственности, но после 4 лет после покупки ежегодно не обрабатывается и не дает официальный доход -- заплати максимальный налог. Так отсеваются нерадивые хозяйственники и перекупы. Если земля в собственности, но на ней ничего не выращивается, а вместо этого посажены газоны, заплати средний налог, чтобы был стимул все-таки переориентироваться на сельское хозяйство. Если земля ухожена и дает прибыль -- налог минимальный.

Нет у нас никаких проблем с собственностью на землю. Никто не запрещает купить в собственность, этой земли - дохуя, сотнями гектаров можно покупать. И газоны на ней сажать и коттеджи строить никому и в голову не придет - ибо эта земля за копейки, зато далеко от города.

Вы сами пробовали покупать землю? Ну так попробуйте, очень удивитесь. За границей если проезжаете на машине, в окно видите красивый пейзаж, хотите купить эту землю, то просто заезжаете в муниципалитет и узнаете, кому принадлежит земля, и если она пока никому не принадлежит, спрашиваете, сколько стоит. Платите за покупку, получаете на руки бумагу, подтверждающую вашу частную собственность с правом наследования.
У меня ЛПХ, но мне не хватает 15 соток. За моим участком заброшенное поле, на котором за 20 лет уже деревца выросли. Ходил в администрацию, там мне сказали, что свободной земли у них нет. Земли общего пользования переоформить архисложно, а заброшенные земли числятся в виде паев за какими-то 80-летними бабульками. Они платят за землю копейки и им такая ноша не тянет.

за какой границей есть в свободной продаже ничейная земля? В Монголии? lol.gif

пойди в любой стране ЕС или в США найди свободную землю, потом тут результаты напишешь gigi.gif

Т.е. с нашей плотностью населения свободной и бесплатной земли у нас нет .

очень много, только не возле мкада lol.gif
 
[^]
Зензеля
13.12.2017 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1564
Цитата (Deliside @ 13.12.2017 - 09:50)
Цитата (Всепропало @ 13.12.2017 - 09:39)
Давайте уже на ЯПе отдельную тему про Грудинина сделаем. Он тут в тренде.

Да че уж там. Давайте на выборы его - хоть нормальная альтернатива плешивому. А то все лошади, да агенты госдепа. А говорят, что нет Володьке альтернативы. Есть! Просто кто-то очень старается, чтобы не было видно таких людей. А Володька смотрел на тебя даже во сне. И туалете...

То есть вот этот персонаж , дважды присутствовавший на выборах вас не смущал никогда?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Уберите фальсификат — и вы поймете: продуктов у нас нет
 
[^]
GиперборЕя
13.12.2017 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (Таканохана @ 13.12.2017 - 09:42)
По последним данным диетологов, растительные жиры гораздо полезней животных, менее способствуют образованию холестериновых бляшек. Стало быть, производство молочки с пальмовым и другими растительными маслами преследует, прежде всего, заботу о здоровье населения. И лишь госдеповские подпевалы обожравшиеся печенек Нуланд из бочки с вареньем могут думать иначе.

Блин, ну вот я реально не сельскохозяйственник и не пищевик, я экономист и я не могу понять экономическую выгоду в добавлении пальмовых масел, сухого молока и прочего и в без того дешёвую продукцию. Молоко, яйца, масло - это дешёвые продукты сами по себе, не требующие особых затрат на производство. Молочные коровы и сено, блиать, ну и ветеринар вменяемый, который предотвратит мастит без антибиотиков и прочего лечения (он не лечиться фактически). Всё. Сейчас автоматические системы дойки, от доярки только и требуется, что гулять туда сюда и смотреть, чтобы всё сосало как надо. Скажите мне, что фасовка молока - это сложно. Профильтровал, пробы взял и готово. Производство пива куда сложнее. Так в чём смысл валить пальмовое масло или сухое молоко? Они ведь только дороже делают продукт, это расходы. Или у нас катастрофически мало молочных пород коров? В Финляндии их значит много, что аж они до санкций умудрялись половину России поить своим молоком, а у нас нехватка?
С мясом я как раз понимаю: надо много и быстро, оттого антибиотики, химические добавки и прочее.
Тут хочешь не хочешь, а поверишь во всемирный заговор по искусственному уменьшению людей. Ощущение, что наши производственники просто скопировали модель производства импортных продуктов и валят всякие заменители просто потому, что так делают за границей. Хотя о чём это я? Вот уж не думаю, что производственникам в Германии в голову даже в бреду придёт мысль удорожать производство молока.
 
[^]
phelina
13.12.2017 - 10:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Юпитерианин @ 13.12.2017 - 10:41)
Т.е. с нашей плотностью населения свободной и бесплатной земли у нас нет .

Как нет? На Дальнем Востоке вон гектарами раздают.
 
[^]
Юпитерианин
13.12.2017 - 10:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 670
Цитата (dimkavatnik @ 13.12.2017 - 10:42)
уберите ему льготную продажу клубники без оплаты арендованных мест и вы поймете что у нас нет и колхоза имени ленина

Точно . Убрать ,запретить ,изъять ,обязать , обложить .
Вся суть нынешних экономических реформ .
 
[^]
Traktorist73
13.12.2017 - 10:48
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 254
Цитата
Вы сами пробовали покупать землю? Ну так попробуйте, очень удивитесь. За границей если проезжаете на машине, в окно видите красивый пейзаж, хотите купить эту землю, то просто заезжаете в муниципалитет и узнаете, кому принадлежит земля, и если она пока никому не принадлежит, спрашиваете, сколько стоит. Платите за покупку, получаете на руки бумагу, подтверждающую вашу частную собственность с правом наследования.
У меня ЛПХ, но мне не хватает 15 соток. За моим участком заброшенное поле, на котором за 20 лет уже деревца выросли. Ходил в администрацию, там мне сказали, что свободной земли у них нет. Земли общего пользования переоформить архисложно, а заброшенные земли числятся в виде паев за какими-то 80-летними бабульками. Они платят за землю копейки и им такая ноша не тянет.

Тоже ЛПХ сейчас оформляю аренду на 49 лет,вернее сказать пытаюсь.
 
[^]
АгаУгу
13.12.2017 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
Цитата (dirmor @ 13.12.2017 - 10:38)
за какой границей есть в свободной продаже ничейная земля? В Монголии? lol.gif

пойди в любой стране ЕС или в США найди свободную землю, потом тут результаты напишешь gigi.gif

Интересовался этим вопросом когда-то, когда просматривал буклеты с каталогом сдаваемых туристам домов. В частности, просматривал Шведские и Финские предложения. Удивился, как у них хуторские дома и дачи приобретаются вне деревень. Оказалось, все как я описал. Если ты даже не финн и швед, проблем никаких нет. Покупай землю и плати налоги, все будут только рады. По сельхознаправлению немного сложнее. В некоторых странах приобрести землю для сельхозпроизводства можно, если только у тебя есть местное высшее с/х образование и практика.

У нас полноценная частная собственность только на садовые участки, но это мизер. Мне нужно минимум пол гектара, чтобы развернуться. Силы, средства и знания есть, а вот землю не получить. А если и получить, то в аренду фактически на птичьих правах.
 
[^]
dmtgrs
13.12.2017 - 10:49
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 344
странная на Япе политика, когда я создал тему с видео на это заседание, так тему слили за говнопостинг. А тут все хорошо, обсуждают.

 
[^]
Angelberth
13.12.2017 - 10:50
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30207
Цитата (GиперборЕя @ 13.12.2017 - 10:46)
Блин, ну вот я реально не сельскохозяйственник и не пищевик, я экономист и я не могу понять экономическую выгоду в добавлении пальмовых масел, сухого молока и прочего и в без того дешёвую продукцию.

Сухое молоко (порошок) хорош тем, что его удобно перевозить и хранить, чтобы не скисло. Подоили, превратили в порошок, перевезли, и уже на новом месте снова из концентрата сделали молоко. А пальмовое масло, скорее всего, для добавления жирности, потому что оно дешевле, не?
 
[^]
silverwing
13.12.2017 - 10:51
2
Статус: Offline


Простой русский мужик

Регистрация: 26.11.07
Сообщений: 2538
За Грудинина - зелень! Хочу, чтобы он стал президентом! bravo.gif
 
[^]
yfryt
13.12.2017 - 10:51
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 906
Цитата

Цитата (Юпитерианин @ 13.12.2017 - 10:27)
Вот и я о том же . Государству покуй . А должно быть не покуй . О какой тогда программе мы говорим ? Кошка бросила котят ,пусть ипутся как хотят ? Главное , чтобы платили исправно и до 1-года числа . И у нас налоговики и пр. структуры переработались ?

Почему? Когда говорят о "поддержке малого бизнеса", всегда имеется в виду не то что нужно чтобы было много мелких бизнесов и не было крупных. Наоборот, нужно поддержать мелкий бизнес, чтобы он стал крупнее. Но крупный бизнес государству удобнее. Да он, банально, надежнее. Если дать денег по госпрограмме агрохолдингу (не обязательно Мираторгу, какому-нить значительно меньше и локальнее), он построит еще несколько свиноферм на 20-30 тысяч тонн свинины в год. Если раздать эти деньги между мелкими фермерскими хозяйствами, да еще и начинающими, часть разорится, то есть не оправдают вложений. А в чем разница, свинина будет от агрокомплекса, или от "индивидуальный предприниматель, глава КФХ Иванов Петр Сергеевич"?


вот, это рассуждения дебила. я сейчас не про тс, примерно то же я слышал из уст кричевского-депутатишка такой-и охреневал.
1. цель развития малого бизнеса не в том, чтобы сделать его крупнее. цель в том, чтобы обеспечить людей работой, которая приносила бы деньги и таким образом повысить покупательную активность населения.
2.про надёжность тоже полная фигня. если даже из 2 миллионов фермеров 100 тысяч разорится, то всё сразу не рухнет, а если очередная тварь скапитализдит деньги холдинга и свалит в лондон, то завалится сегмент рынка. а это произойдёт обяхательно, как мы все знаем. дело времени.
3.конечно, для государства(вот этого вороватого и чуждого людям государства) удобнее крупный бизнес. то есть, ставим ферму на 30 тонн мяса, платим обслуге копейки, прибыль делим между владельцем холдинга и депутатом-лоббистом.
 
[^]
WERDEN
13.12.2017 - 10:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 1598
Много езжу по районам по работе.Коровники все пустуют в лучшем случае.В худшем уже разобрали до фундамента.И так во все Оренбургской области.Из этого следует вывод-в колбасе мяса нет.единственную Оренбургскую ферму -вишневская питались отжать москвичи.Не знаю,получилось ли это у них.
Та же история и с молоком.Возле меня молокозавод.Раньше молоковозы один за одним заезжали.А сейчас несколько в день.Хрен знает,из чего там они молочные продукты делают.Объем выпуска остался тот же.

Это сообщение отредактировал WERDEN - 13.12.2017 - 10:55
 
[^]
Юпитерианин
13.12.2017 - 10:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 670
Цитата (dmtgrs @ 13.12.2017 - 10:49)
странная на Япе политика, когда я создал тему с видео на это заседание, так тему слили за говнопостинг. А тут все хорошо, обсуждают.

Ну иной раз не везёт . А так тему тоже в аккуратно в тексты перевели .
 
[^]
Aspire70
13.12.2017 - 10:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 1342
Цитата (rikk76 @ 13.12.2017 - 09:47)
у нас вообще большая часть только на бумаге и в розовых мечтах димы и вовы... а едешь смотришь на поля и не видишь не одного вспахонного поля везде бардак и запустенье....а в советское время эти поля возделывались и приносили урожай...а сейчас сплошная показуха да потемкинские деревни...

Это не так, другие пейзажи начинаются уже за Московской областью, ездили на Урал - там все перепахано - засеяно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61150
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх