Пост одной картинки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jkl2002
16.04.2017 - 13:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6969
Цитата
"Сталкер" нормальный фильм.

Я помню время его премьеры в провинциальном кинотеатре.
Народ уходил с начала и середины сеанса толпами, с матами. Думали, что покажут качественную фантастику Стругацких, наивные.
Благо, билеты тогда стоили сущие копейки.
А "Зеркало" вообще показывали в вечернее время, на него ходили студенты и влюбленные, которым кино по барабану, лишь бы время провести.
Денег эти фильмы "на любителя" явно не собирали...
 
[^]
maximus20727
16.04.2017 - 13:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата (Noname2013 @ 16.04.2017 - 13:39)
Думаю что зубоскалы и хохмачи что нибудь уровня сталкера и соляриса ни в жизни не снимут. Им боевичок в стиле "вотткаквота" ближе по духу будет. gigi.gif

А как Вы прокомментируете глубокий смысл сцены на шоссе?
 
[^]
Enkidu
16.04.2017 - 13:53
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 197
Цитата (СТИХОТВОРЕНЬ @ 16.04.2017 - 12:30)
Тарковский дополнил что хотели сказать Лем и Стругацкие .

Станиславу Лему экранизация "Соляриса" сильно не понравилась кстати. Погуглите. Критиковал и даже (о ужас!) поссорился из-за нее с гением. Я как человек знакомый с творчеством Лема не только по Солярису, полностью с писателем согласна. Фильм жалок, скучен, игра актеров убога, да и подбор их весьма спорен. Единственное, что в этом фильме лично мне нравится - фа-минор хоральная прелюдия И.С.Баха., единственная красивая деталь, хоть совершенно неуместная. Не знаю, что там Тарковский дополнил, на мой взгляд только извратил, исказил и вообще фильм снял "по мотивам".
 
[^]
EGM
16.04.2017 - 13:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2755
Цитата (winter75 @ 16.04.2017 - 08:18)
Цитата (jarosl @ 16.04.2017 - 03:39)
bravo.gif
Именно такие все фильмы Тарковского. Длинная занудная хуета ни о чем.

ну слава Богу, не я один так думаю)))
Я уж было считал себя бестолочью, ничего не понимающем в кино, искусстве и жизни вообще)) Слышал взахлеб восторженные отзывы о Тарковском и не понимал...

а что удивительного? бестолочей таких как вы много, судя по здешним комментариям
 
[^]
SavvaMorozov
16.04.2017 - 14:00
7
Статус: Offline


примус починяю

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 355
Цитата (Noname2013 @ 16.04.2017 - 13:39)
Думаю что зубоскалы и хохмачи что нибудь уровня сталкера и соляриса ни в жизни не снимут. Им боевичок в стиле "вотткаквота" ближе по духу будет. gigi.gif

А на кой хер мне, например, вообще что-то снимать? Я - тот, ДЛЯ кого снимается кино, а поэтому кино должно МНЕ нравиться. Кино нравится - хорошее кино, нет- плохое, вот и все. В моих жизненных планах нет пункта "Понять всю охуеннность Тарковского и замереть от восторга". Просто нет.

Вы - наивное избалованное дитя, если думаете, что вокруг вашего мнения вертится мир. Ваша жизненная подлянка в том, что вы пытаетесь выделиться на уровне "серой массы" за счет признания чего-то, что не понимают другие, эталонным. А чтобы как-то усилить позиции, вы автоматически записываете всех оппонентов в жалкое быдло. Да похуй мне на ваш внутренний мир.

Я и сам человек с отличным столичным образованием, знаю русскую и современную литературу, обожаю Булгакова и Достоевского и прочие признаки моей внутренней интеллектуальной пиздатости тоже имеются. Но вашего Тарковского не люблю. Не терплю. Мудяцкая скукота. И так думает 99% моих знакомых.
 
[^]
EGM
16.04.2017 - 14:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2755
Цитата (Свояк @ 16.04.2017 - 11:46)
Цитата (Mekaniak @ 16.04.2017 - 10:33)
в "Сталкер" Тарковского нравятся две вещи - бесподобная игра Александра Кайдановского (светлая память) и замечательная музыка Эдуарда Артемьева. Все остальное - интеллектуальный онанизм. Если в книге - десяток персонажей и каждый "прописан", у каждого есть своя "душа", каждый эволюционирует, то здесь их всего три с половиной - и все шаблонно-картонные.

А мне как раз Кайдановский не понравился.
Вернее не он лично, а Редрик Шухарт в его исполнении. Сталкер получился нерешительным и вялым.
Мои впечатления после книги были совсем не такими. Сталкер - воин. Единственное его сомнение - за кого биться. Только за себя или за всех.
А сталкер Кайдановского сомневался во всем. Он вообще весь фильм только и делал, что сомневался.

потому что сталкер из книги и сталкер из фильма совершенно разные люди. не о книге фильм. там другая история, причем русским языком написано "по мотивам"
 
[^]
maximus20727
16.04.2017 - 14:02
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата (Enkidu @ 16.04.2017 - 13:53)
Станиславу Лему экранизация "Соляриса" сильно не понравилась кстати. Погуглите. Критиковал и даже (о ужас!) поссорился из-за нее с гением. Я как человек знакомый с творчеством Лема не только по Солярису, полностью с писателем согласна. Фильм жалок, скучен, игра актеров убога, да и подбор их весьма спорен

Не смейте клеветать на гения!!!! pray.gif moderator.gif
 
[^]
СТИХОТВОРЕНЬ
16.04.2017 - 14:03
0
Статус: Offline


Хохмачь

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 2155
Цитата (Enkidu @ 16.04.2017 - 13:53)
Цитата (СТИХОТВОРЕНЬ @ 16.04.2017 - 12:30)
Тарковский  дополнил  что хотели сказать Лем и Стругацкие .

Станиславу Лему экранизация "Соляриса" сильно не понравилась кстати. Погуглите. Критиковал и даже (о ужас!) поссорился из-за нее с гением. Я как человек знакомый с творчеством Лема не только по Солярису, полностью с писателем согласна. Фильм жалок, скучен, игра актеров убога, да и подбор их весьма спорен. Единственное, что в этом фильме лично мне нравится - фа-минор хоральная прелюдия И.С.Баха., единственная красивая деталь, хоть совершенно неуместная. Не знаю, что там Тарковский дополнил, на мой взгляд только извратил, исказил и вообще фильм снял "по мотивам".

Да знаю я про этот конфликт. Солярис Лема и Солярис Тарковского два разных произведения. Но, мон блин, проблемы поднимаются одни и те же.
 
[^]
EGM
16.04.2017 - 14:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2755
бесполезно тут кому то, что то объяснять. весь мировой кинематограф, режиссеры, актеры признают гений и талант Тарковского, его влияние на кино и только для наших "избранных" он является хуетой.
оставайтесь в своем болоте
 
[^]
maximus20727
16.04.2017 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Ну, не хватало у человека таланта, что тут поделаешь. Популярность свою приобрел по принципу "голого короля". Когда ты видишь, что король голый, но говоришь, что более прекрасного одеяния не видел, иначе скажут, что дурак - ты.

И главное - на конкретный вопрос, а в чем же тот самый, скрытый смысл - всегда - молчок. Потому как сказать - нечего...

Ну вот ты, кто шпалу кинул, объясни нам, сирым, что Тарковский хотел сказать, к примеру, своей сценой на шоссе? Молчишь? Ну, все понятно...

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 16.04.2017 - 14:16
 
[^]
DjeimsKidd
16.04.2017 - 14:33
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 106
Уже час в стакане пальцем мешаю чай ( воду не интересно) думаю: Солярис посмотреть или Сталкера и жду приезда санитаров, так как чувствую - их уже вызвали =)

Это сообщение отредактировал DjeimsKidd - 16.04.2017 - 14:42
 
[^]
Rjewsky
16.04.2017 - 14:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 959
Цитата (SavvaMorozov @ 16.04.2017 - 14:00)
Я - тот, ДЛЯ кого снимается кино.

Вы - наивное избалованное дитя, если думаете, что вокруг вашего мнения вертится мир.

Вы не только "человек с отличным столичным образованием, знающий русскую и современную литературу, обожающий Булгакова и Достоевского и прочие признаки Вашей внутренней интеллектуальной пиздатости тоже" налицо. Вы еще и с логикой в прекрасных отношениях! )))
 
[^]
Noname2013
16.04.2017 - 14:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 1226
Цитата (SavvaMorozov @ 16.04.2017 - 14:00)
Цитата (Noname2013 @ 16.04.2017 - 13:39)
Думаю что зубоскалы и хохмачи что нибудь уровня сталкера и соляриса ни в жизни не снимут. Им боевичок в стиле "вотткаквота" ближе по духу будет. gigi.gif

А на кой хер мне, например, вообще что-то снимать? Я - тот, ДЛЯ кого снимается кино, а поэтому кино должно МНЕ нравиться. Кино нравится - хорошее кино, нет- плохое, вот и все. В моих жизненных планах нет пункта "Понять всю охуеннность Тарковского и замереть от восторга". Просто нет.

Вы - наивное избалованное дитя, если думаете, что вокруг вашего мнения вертится мир. Ваша жизненная подлянка в том, что вы пытаетесь выделиться на уровне "серой массы" за счет признания чего-то, что не понимают другие, эталонным. А чтобы как-то усилить позиции, вы автоматически записываете всех оппонентов в жалкое быдло. Да похуй мне на ваш внутренний мир.

Я и сам человек с отличным столичным образованием, знаю русскую и современную литературу, обожаю Булгакова и Достоевского и прочие признаки моей внутренней интеллектуальной пиздатости тоже имеются. Но вашего Тарковского не люблю. Не терплю. Мудяцкая скукота. И так думает 99% моих знакомых.

Давайте скажу проще - вы - никто, обычная серая масса которая всю жизнь срет, жрет и плодится, и после вашей смерти никто про вас не вспомнит. А солярис останется классикой когда вы уже превратитесь в ничто. И именно этот факт бесит зубоскалов, которые стараются выпердеть что-либо из своей жизни, но более чем на хохмочку в этой теме про которую все забудут через 15 минут - они не способны. Нравится вам творчество с сиськами, письками и выстрелами - да ради бога, продолжайте ходить на это глянцевое красивое пустое убожество, продолжать жрать, срать и трахаться как миллиарды человеческих существ, но солярис снимался не для вас, ваша порода пустая и вам режиссер ничем не обязан, он останется гением и про него будут знать и через 50 лет - а вы пройдете мимо со своим самомнением, и уже через 15 лет как вас не будет про вас вспомнят разве что только близкие, а через 50 - вообще никто. И 99% ваших знакомых и им подобных повторят вашу участь. Просто потому что вам никто ничем не обязан, и гениальные, талантливые люди - огромная редкость, и творец ничем не обязан отдельной безвестной личности, которой видите ли скучно, недостаточно сисек и писек в солярисе, слишком много нудятины в виде моральных рассуждений и аллегорий, нет биороботов, трансформеров и чужих в солярисе, нервы не щекочет. Тут да, тут думать надо. gigi.gif lol.gif
 
[^]
Ornitopter
16.04.2017 - 14:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 1983
Цитата (Mekaniak @ 16.04.2017 - 13:25)

Цитата
Ты охуенен.


я знаю.

"Вы, Шариков, чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно." © Булгаков, Собачье сердце
 
[^]
DjeimsKidd
16.04.2017 - 14:56
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 106
Уж простите меня , но мне больше по душе фильмы Марка Захарова такие как : Тот самый Мюнхгаузен, Дом, который построил Свифт , Убить Дракона. А в основном я тоже из серой массы , мультфильмы могу посмотреть , старые фильмы и сказки ( такие как 12 ночь с Лучко , Гусарская Баллада,Три орешка для Золушки) Ну, на чем воспитывали с детства , то в основном и люблю.
 
[^]
Гаррет
16.04.2017 - 14:57
0
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8179
Цитата (изКоломны @ 16.04.2017 - 04:10)
Цитата (captaiemo @ 16.04.2017 - 03:59)
"Сталкер" нормальный фильм.

Солярис ещё.

Потому что фантастика. Как бы подразумевает, что может быть некоторая доля непонятной хуеты по определению...
 
[^]
OneByOne
16.04.2017 - 14:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1031
Откуда такая тупорылая логика, что если не воспринимаешь и не любишь гений Тарковсого, то ты обязательно серая масса и прешься с сисько-пердильных фильмов, что за убогое мышление? И эти люди говорят о понятом глубинном смысле фильмов Тарковского? Не льстите себе, принятое за аксиому чье-то мнение не выделяет вас из серой массы, скорее наоборот.
 
[^]
СТИХОТВОРЕНЬ
16.04.2017 - 15:06
0
Статус: Offline


Хохмачь

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 2155
Цитата (Ornitopter @ 16.04.2017 - 14:50)
Цитата (Mekaniak @ 16.04.2017 - 13:25)

Цитата
Ты охуенен.


я знаю.

"Вы, Шариков, чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно." © Булгаков, Собачье сердце

Вот тут не понял, к чему эта цитата ? Извиняюсь понял faceoff.gif

Это сообщение отредактировал СТИХОТВОРЕНЬ - 16.04.2017 - 15:14
 
[^]
Enkidu
16.04.2017 - 15:06
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 197
Цитата (Noname2013 @ 16.04.2017 - 14:46)
Давайте скажу проще - вы - никто, обычная серая масса которая всю жизнь срет, жрет и плодится, и после вашей смерти никто про вас не вспомнит. А солярис останется классикой когда вы уже превратитесь в ничто. И именно этот факт бесит зубоскалов, которые стараются выпердеть что-либо из своей жизни, но более чем на хохмочку в этой теме про которую все забудут через 15 минут - они не способны. Нравится вам творчество с сиськами, письками и выстрелами - да ради бога, продолжайте ходить на это глянцевое красивое пустое убожество, продолжать жрать, срать и трахаться как миллиарды человеческих существ, но солярис снимался не для вас, ваша порода пустая и вам режиссер ничем не обязан, он останется гением и про него будут знать и через 50 лет - а вы пройдете мимо со своим самомнением, и уже через 15 лет как вас не будет про вас вспомнят разве что только близкие, а через 50 - вообще никто. И 99% ваших знакомых и им подобных повторят вашу участь. Просто потому что вам никто ничем не обязан, и гениальные, талантливые люди - огромная редкость, и творец ничем не обязан отдельной безвестной личности, которой видите ли скучно, недостаточно сисек и писек в солярисе, слишком много нудятины в виде моральных рассуждений и аллегорий, нет биороботов, трансформеров и чужих в солярисе, нервы не щекочет. Тут да, тут думать надо. gigi.gif lol.gif

Сколько снобизма и самолюбования в одном высказывании. Аж фонит. Все гениальное - просто. В том числе и гениальные мысли, воплощенные в гениальных творениях. А если вашего многоуважаемого гения мало кто понимает и если признают, то по политическим соображениям, то это не гений. Это по другому называется. Почему по поводу творчества Моцарта или Вивальди или Баха ни у кого сомнений и споров не возникает?
 
[^]
Schwester83
16.04.2017 - 15:17
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 620
Фильм Сталкер осилила не сразу. Первый раз меня хватило только на половину фильма. А во второй раз,уже спустя несколько лет, я досмотрела его до конца. И хочу сказать, что он мне очень понравился.
 
[^]
EGM
16.04.2017 - 15:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2755
Цитата (OneByOne @ 16.04.2017 - 14:58)
Откуда такая тупорылая логика, что если не воспринимаешь и не любишь гений Тарковсого, то ты обязательно серая масса и прешься с сисько-пердильных фильмов, что за убогое мышление? И эти люди говорят о понятом глубинном смысле фильмов Тарковского? Не льстите себе, принятое за аксиому чье-то мнение не выделяет вас из серой массы, скорее наоборот.

в чем отличие быдла от адекватного человека? в том, что если адекватный человек не понимает фильм или он ему не нравится, то он в этом может легко признаться, а не называть это дело "хуетой".
именно логика "если я не понял, значит хуета" подчеркивает в человеке быдло.

мне например не нравятся некоторые советские комедии и другие любимые многими фильмы, но у меня язык не повернется сказать, что это "хуета", т.к. фильмы в целом хорошие, но пересматривать не буду.

признание мировым кинематографом Тарковского - объективный факт, который можно легко проследить. Считать, что вы умнее и понятливее, чем все люди работающие в этой области, опять таки признак быдла.
 
[^]
EGM
16.04.2017 - 15:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2755
Цитата (Enkidu @ 16.04.2017 - 15:06)
и если признают, то по политическим соображениям, то это не гений. Это по другому называется. Почему по поводу творчества Моцарта или Вивальди или Баха ни у кого  сомнений и споров не возникает?

точно! Тарантино, Иньярриту, Бергмен, Ларс фон Триер и другие именно по политическим мотивам признают Тарковского и применяют его фишки в своих фильмах)
Не поверите, среди моих знакомых ни у кого нет сомнений в таланте Тарковского. Откровенно говоря, споры я вижу по этой теме только здесь на ЯПе. Хотя тут и луносрачи популярны, о чем тут можно говорить

Это сообщение отредактировал EGM - 16.04.2017 - 15:25
 
[^]
Gazza
16.04.2017 - 15:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 915
нормально заходит, тем, кто артхаус смотреть любит.
 
[^]
maximus20727
16.04.2017 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата (Schwester83 @ 16.04.2017 - 15:17)
Фильм Сталкер осилила не сразу. Первый раз меня хватило только на половину фильма. А во второй раз,уже спустя несколько лет, я досмотрела его до конца. И хочу сказать, что он мне очень понравился.

"Сталкер" еще ничего, атмосферный. Мне тоже нравится. Хоть за что-то Тарковскому спасибо сказать можно. Но популярность снискал только потому что, в то время в Союзе вообще нормальных фантастических фильмов не снимали. Как говорится, на безрыбье и рак рыба. Сейчас бы такое даже в прокат не вышло.

Цитата (EGM @ 16.04.2017 - 15:23)
точно! Тарантино, Иньярриту, Бергмен, Ларс фон Триер и другие именно по политическим мотивам признают Тарковского и применяют его фишки в своих фильмах)
Не поверите, среди моих знакомых ни у кого нет сомнений в таланте Тарковского.

Тарантино, это, конечно, гений всех времен!(сарказм) Только вот его и прочих смотреть можно. А Тарковского - нет.

...а то, что среди Ваших знакомых "ни у кого нет сомнений" говорит только о снобизме круга Ваших знакомых. Вобще, отличный аргумент.Если среди знакомых сомнений нет - значит так есть. А самому головой подумать? Или если "все критики говорят "шЫдевр", то я тоже буду так говорить, что б не подумали, что я быдло"?

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 16.04.2017 - 15:44
 
[^]
niksasa
16.04.2017 - 15:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1926
Когда премьера этого гениального фильма про бар? sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал niksasa - 16.04.2017 - 15:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31468
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх