Пять признаков тяжелой болезни российского образования

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Стервозова
10.04.2017 - 22:49
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 619
Цитата (baev9 @ 10.04.2017 - 22:45)
Цитата (Стервозова @ 11.04.2017 - 00:27)
Цитата (Xelly @ 10.04.2017 - 18:57)
Я вот одного не пойму. Если учителя и профессоры умные образованные люди. То почему не свалят нафиг с низкооплачиваемой работы. Если преподавателей станет ровно 0 штук, тогда государство уж должно задуматься, что что-то не так.

Ну почему же не свалят?
В моей семье сотни лет педстажа, еще до революции в Морском корпусе и артиллерийской академии преподавали, потомки продолжили, у отца и матери по пятьдесят лет стажа.
Вот я не валю, доработаю, и на этом СТОП.
Сын уже не пойдет учить ваших детей, хотя его нарасхват просят почитать хоть по паре лекций. Обслугой, оказывающей образовательные услуги вашим детям он не будет. Вот он и такие как он - свалили.
Вы выиграли от этого?
Дальше:
Ни один мой ученик не пойдет в преподавание, да, я провожу "профагитацию". Я рассказываю и показываю чем будет заниматься человек, сделавший этот шаг. Показываю квитки по зарплате, показываю фронт работ... никто и не идет.
Только учтите что это общая тенденция, а не микроскопические пакости какой-то училки.
Вы выиграли от этого?

Настоящие преподаватели вправляют мозги таким как вы. И не только за деньги.

Мне мозги вправили правительство, минобр и народ. И моим коллегам тоже. cool.gif
А мы народ обучаемый, выводы делаем.
 
[^]
noor
10.04.2017 - 22:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 961
Цитата (Chadovaa @ 10.04.2017 - 18:50)
Цитата (T0JICT9IK @ 10.04.2017 - 18:49)
Цитата (Chadovaa @ 10.04.2017 - 18:48)
лучше и сказать нельзя..

типо ты все это успел прочитать? faceoff.gif

типо да, быстро читаю, это удивляет?

Да
 
[^]
ТоптуновПотапов
10.04.2017 - 22:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11602
Цитата (Chadovaa @ 10.04.2017 - 18:50)
Цитата (T0JICT9IK @ 10.04.2017 - 18:49)
Цитата (Chadovaa @ 10.04.2017 - 18:48)
лучше и сказать нельзя..

типо ты все это успел прочитать? faceoff.gif

типо да, быстро читаю, это удивляет?

ТС еще не закончил материал выкладывать, а твой коммент уже пестрит посередине!

Не мелочишься настоящим, можешь вычитывать материал из будущих публикаций?

 
[^]
Вадяныч
10.04.2017 - 22:56
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 373
Aspeed09, baev9, девочки, не ссорьтесь!
А вообще похоже на раздвоение личности. Как будто один человек сам с собой спорит)))
 
[^]
baev9
10.04.2017 - 22:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 198
Цитата (Aspeed09 @ 11.04.2017 - 00:38)
Цитата (baev9 @ 10.04.2017 - 22:33)
Цитата (Aspeed09 @ 11.04.2017 - 00:26)
Цитата (baev9 @ 10.04.2017 - 22:21)
Цитата (Aspeed09 @ 11.04.2017 - 00:08)
Цитата (Semenov72 @ 10.04.2017 - 19:56)
Права, конечно. И социологи знают, что общества, пронизанные ложью и лицемерием, не бывают успешными, почти никогда. Тотальная ложь - залог депрессивного общества.

Это и наблюдаем. С 2013 года экономика в России перестала расти. Обыватели могут не увидеть связи лжи, как системной болезни общества, со стагнацией экономики, а специалисты знают, что она самая прямая. Не только во лжи дело, конечно, но и в ней тоже.

Ни о чем. Бред, если коротко. Любое общество пронизано ложью и лицемерием, люди так устроены.

Ни о чем. Бред, если коротко. Любое общество пронизано ложью и лицемерием, люди так устроены.
Это ты пытаешься внушить нормальным людям свой цинизм. Люди устроены ни как ты урод. Люди соболезнуют и сопереживают, приходят на помощь, даже не знакомым людям. И слава богу что таких как ты, душевных уродов , у нас очень мало.

Ни о чем. Бред, если коротко. И вся бредятина разбивается о простой факт - ты не сможешь показать ни одного общества, не пронизанного ложью и лицемерием.
Вот когда найдешь такое, да еще успешное - эти бредовые заявления будут иметь смысл. А пока это бред.

P.S. Не пока. Это просто бред, потому что такое общество ты не найдешь НИКОГДА.

Детская категоричность, обиженность на строгость родителей. Вы хоть попытайтесь увидеть позитив. Жить терпилой вам больше нравится?

Дешевая демагогия и попытки уйти от сути разговора, переключившись на личность оппонента. Демагогия детская, глупая и смешная - особенно на фоне полной неспособности защитить свою точку зрения по существу.

Слив засчитан, как говорит туповатая сельская молодежь. Тебе в самый раз подходит.

Мне больно и страшно за наше будущее. Мне скоро семьдесят, и горько видеть что молодёжь не любит свою страну. Вспомнил песню Расторгуева "Родина".
 
[^]
dieselpower7
10.04.2017 - 22:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 76
Цитата (f983lda @ 10.04.2017 - 20:34)
Цитата
Философия - очень хитрая наука.


Как-то один из моих преподов сказал, что тот кто не понял физику, станет философом, ну а по делу, думаю все верно сказала, по дочке в школе вижу.

Мне такие же мысли, которые озвучил "твой препод", приходили в голову курса до 4. Потом как-то самому стало интересно, стал разбираться, по немногу читать и слушать то, что на лекциях читают. После института уже в аспирантуре на подготовке к кандидатскому минимуму попался хороший преподаватель философии... Сейчас могу сказать, что "кто не понял физику, станет философом" - это лишь обычный словесный высер убогих обиженных людей, которые достигли своего предела и дальше в своем развитии двигаться либо не могут, либо не хотят.

Одно плохо с этими "философами" - профессиональная деформация приводит к тому, что слишком много воды вечно в тексте. Раза в два минимум обычно. Многабукаф cool.gif

Объективно по теме: во многих вузах все не так мрачно (в плане состояния материальной части прежде всего), как рисует автор, да и доход в 500 евро для Саратова не сверхнизкий (хотя для профессора конечно мало). Во всяком случае по сравнению с 90-ми годами просто "небо и земля".
А вот самой основной проблеме надо было куда больше внимания посвятить: сейчас административный аппарат разросся в разы и оплачивается в огромных объемах. Единственный возможный способ сделать карьеру/зарабатывать деньги - "лечь под администрацию" генерируя писульки по якобы выполненным грантам, занимаясь имитацией бурной деятельности (найдя какую-нибудь модную тему), по итогу поднимаясь выше. Ладно бы это были единичные случаи, но система достигла состояния, когда она сама ухудшает себя - активные дилетанты-карьеристы тянут к себе вверх себе подобных, в дальнейшем уничтожая возможности продвижения умным людям (к примеру в моем ВУЗе упразднено понятие факультет и соответственно нет выборной должности декана, теперь есть институты с назначаемыми директорами, зав кафедрой де факто тоже давно уже назначается с имитацией "выборов"). В итоге нормальные люди уходят из этой системы (какой мой зять например) или их выжимают оттуда (как мою жену) или стараются сосуществовать максимально независимо (как я одно время - читал лекции для своего удовольствия имея нормальную работу).
 
[^]
Doktorweber
10.04.2017 - 23:11
2
Статус: Offline


починяю примусы

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 1219
А зачем власти образованное население? Чтобы все всё понимали и сосчитали что к чему. Нее, пусть народ верит в НЛО, масонов, второе пришествие, рептилойдов и планету Нибиру. И хорошо бы еще попивал народ - и деградация и с акцизов бабло капает и до пенсии не доживает. Чудесно!

Пять признаков тяжелой болезни российского образования
 
[^]
baev9
10.04.2017 - 23:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 198
А вы сможете это болото всколыхнуть? Вам, молодым выбирать как жить дальше, убирайте заскорузлых и отупевших и двигайте наши ВУЗы к действительно к высшему образованию.
 
[^]
Гордый
10.04.2017 - 23:15
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1520
Почему нельзя, тупо, просто, вернуться к советской системе образования??? Ну почему??? ВСЕ будет решено!!!
 
[^]
rattie
10.04.2017 - 23:15
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 622
Подписываюсь под каждым словом! У нас убрали из названия ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ слово ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО. Да мы просто задолбались титульники в рабочих программах и документах переделывать! Это же тысячи документов! Каждый год то стандарт изменится, то форма оформления программы, то слово добавится, то еще что-то. А это значит, что наукой заниматься и готовиться к занятиям некогда! Все время уходит на переписывание бумаг! Каждые год-два прохождение по конкурсу, а это значит, что нужно собирать кучу документов, включая справку о несудимости, предъявлять написанные за отчетный период статьи и пособия, проходить каждые 2 годы курсы повышения квалификации (в рабочее время и за свой счет) и т.д. А куда уходить, если преподавание - это твое призвание? Пятидесятилетнему профессору-филологу идти мерчендайзером в "Пятерочку"? Огурцы-помидоры с полки на полку перекладывать? Уезжать за границу? А с какого перепугу, если это моя страна, я в ней родился и живу! А чиновники, как колорадские жуки, все жрут и жрут ростки знаний, уже до корней добрались. Такое ощущение, что они никогда не нажрутся...
 
[^]
InGrib
10.04.2017 - 23:20
0
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Цитата (CapSmollett @ 10.04.2017 - 19:16)
Достали училку...
 
[^]
baev9
10.04.2017 - 23:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 198
Будем жаловаться? Что делать?
 
[^]
Ruwisk
10.04.2017 - 23:22
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 929
Я так магистерскую не стал дописывать, выбесила ситуация с профанацией науки. Просто полнейший бред, рисованные научные работы, статьи...

Самое забавное - уровень знания английского языка. Мы как-то с Граблей обсуждали данную проблему - в рунете крайне мало знаний для специалиста. Гораздо проще загуглить на английском нужную фразу и пошло как из рога изобилия.
Студенты мало его знают, что говорить о преподавателях.
 
[^]
Ruwisk
10.04.2017 - 23:23
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 929
Цитата (Doktorweber @ 11.04.2017 - 01:11)
А зачем власти образованное население? Чтобы все всё понимали и сосчитали что к чему. Нее, пусть народ верит в НЛО, масонов, второе пришествие, рептилойдов и планету Нибиру. И хорошо бы еще попивал народ - и деградация и с акцизов бабло капает и до пенсии не доживает. Чудесно!

угу, потому наверное коммунисты ликбез устраивали, поднимали обучение...
Все зависит от того кто и как будет заниматься управлением.
 
[^]
dirak
10.04.2017 - 23:24
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 333
Цитата
А куда уходить, если преподавание - это твое призвание?


Да даже если и не призвание, и не 50 лет, а просто не умеет человек ничего другого? Вот и терпят до последнего. Но постепенно заменяются теми, кто вообще нихрена не знает и не умеет, но красиво и вовремя бумажки пишет. Вот когда 90% таких станет, тут и жопа пришла.
 
[^]
УЧК
10.04.2017 - 23:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
В феврале у нас было 30 лет выпуска. Я не смог поехать, здоровье подвело, но, ессно, отслеживал результаты - фото, видео со встречи... Поскольку группа встречи была открыта в ВК, то прошел еще по соседним ссылкам - и наткнулся на группу нонешних студиозусов нашей альма-матер... "О чем" группа? ребята и девочки делятся впечатлениями о преподах - прям списками: эта берёт за лабы столько-то, этот за зачеты - столько-то, этой за экзамен надо сделать то-то.... faceoff.gif Народ, наверно, я отстал от жизни, но мне жутко стало. Мы о таком даже помыслить не могли.... Единственно - все фамилии преподов мне незнакомы, кроме одной - в "моё" время он был молодым-весёлым ассистентом с кафедры высшей математики, я его еще с вступительного экзамена помню, понятно, что ему сейчас около-за 60. И про него одного написали: "Не берёт, сдури предложите - вусмерть заебёт".
ВУЗ писать не буду, стыдно... sad.gif хотя, видимо, сейчас это общепринятая практика... ВУЗ, кстати, не военный, но прямое отношение к обороне имеет.
 
[^]
kali666
10.04.2017 - 23:27
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 941
Цитата (Xelly @ 10.04.2017 - 18:57)
Я вот одного не пойму. Если учителя и профессоры умные образованные люди. То почему не свалят нафиг с низкооплачиваемой работы. Если преподавателей станет ровно 0 штук, тогда государство уж должно задуматься, что что-то не так.

Ну эээм.
Сначала на цитату: работа в универе - это рабочий день не с 8 до 5, а с 9-12 до как получится. Или вообще дома. Многие приезжают только на пары, особенно гуманитарии.
Причем если завкаф не против, то законодательно это вполне разрешено - хочешь на завод езжай(может хозтему найдешь), хочешь дома пиши.
Такой стиль работы очень сложно сменить на "от звонка до звонка".
А еще в ВУЗах осела долбаная туча:
- пенсионеров, которых устраивает поливание цветочков, питие чая и проведение нескольких лаб в неделю. Они потрындеть приходят
- народа лет 40 и моложе, неудачников, которым в вое время предложили поработать на 0,5 ведущего инженера учебного процесса(типа лаборанта на лабах, подай-принеси), а они так и зависли, максимум карьеры - достигнутая ставка вед.инж. Я хз как можно жить на 8-10 тыр даже в провинции. Но живут. Воют по углам что мало платят, но дополнительно работать не хотят - по хозтемам что-то, ничего не читают, квалификация утекает.
-есть еще энтузиасты. Ну да, некоторые из нас упоротые. Я иногда делаю работу какую-нить не потому что мне поручили, а потому, что я знаю как надо. А другие завалят все.


Теперь значит по тексту самому. Критика, поддержка и др.
1. Бумажки. Задолбали бумажками. Их все максимально динамят. Но реально это ппц какие тонны делать надо

2. тетя, которая это писала - странная. Какие 1 препод в 10 студентам?! Уже давно 1/12. При этом чтобы достичь таких цифр - вели "оптимизацию штата". Ну, вы понЕли.

3. Про инфраструктуру - брехня. Денег влито:
-два ВУЗа=Питер+Мск
-Федеральных эээ....ну 10 минимум
-Национальных исследовательских...50-60 где-то

Там сотни миллионов в каждом. А кое-где и миллиарды.
-Программы стратегического развития - около 70 ВУЗов(не входящих в списки выше), по 250-300 млн
- Опорные университеты (в основном из тех, где программа страт развития была) - 11 штук. Программа идет, в первый год дали 100-150 млн, в этом году еще не распределили

Так вот кто напрягся - денег получили, и железа купили.
Программы, по которым деньги на студенческие организации, Инжиниринговые центры и пр - это я даже не упоминаю. Еще программы по подготовке кадров на оборонку....куча.

4. 1/12, и средняя з/п препода 200% от региона. Это достигалось "оптимизацией кадров". Как? Сегодня мы считаем, что в предмете, скажем, 32 часа лаб, 32 практик, 32 лекций. Завтра мы 32 часа кидаем в самостоятельную работу. Меньше пар-меньше нагрузка. Меньше нагрузка - увольте препода. Считали на магистра, например 100 часов? Ххха, давайте теперь 50 считать. Ну и т/д

5. Доп показатели. Скопусы, веб оф сайенсы. Народ сокращали? а статей надо больше. Ессна, падает качество. Публикации для количества
Но тут надо отметить, что подсчет индекса Хирша(Хорхе, чтоб ты икал!) убил науку везде и тот ппц, который у нас - он везде. ТО, что раньше публиковали в одну статью - режут на 4.

6. Почему студентам ставят нахаляву? Потому что отчислишь 12 человек - уволь одного препода. Министерство реализует "подушевое" финансирование. Только нац.иссл. типа вышки и другие топовые ВУЗы с большим внебюджетом могут позволить себе отчислять как надо. Есть еще исключения, но это сильно зависит от личности

7. Какие доктора в магистратуре? ничего не поняла.
Специалистов=инженеров нет года 4 уже. До этого магистратура была в формате 20 человек инженеров+5магистров. Кто не давал осознать - в чем отличия? Магистратура не плоха. Она требует не читать лекции по бумажке, я работать над собой, потому что лекций не больше 20%, остальное время - надо креативить - лабы, практики, чтобы было интересно. Я не успеваю переделывать бумажки, лабы каждый год корректирую...

8. Каша со стандартами- это реально жопа. Министерство говорит - перешли все на ФГОС3+. Все такие-чЁ? утвержден стандарт только по какой-нить инф.безопасности. И они года 4 уже по-новому преподают, а нам еще стандарт не долетел, потому что его министерство не смогло.В результате нам только ФГОС 3+ долетел и мы эти хреновы бумаги сделали, оппа, уже ФГОС3+ на горизонте, который к профстандартам привязан. Так у атомщиков они есть, а по химтехнологии - нет!

Ну вот какая-то такая фигня.

И это...щас вот говорят денег нет...бюджет на нуле....Ну я не знаю. Мы проект 3года по 9млн выиграли....госзадание. В этом году

Резюмируя - есть и плохое и хорошее. Но оно в ТАКИХ крайностях, что хочется встретить изобретателей бумажек, и влепить им пару мавашек куда-нить в верхний ярус...


 
[^]
lypanarii
10.04.2017 - 23:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 1214
Зачем нам высшее образование? Ведь скоро церковно-приходские школы пооткрывают. Чем тупее народ - тем легче им управлять. Видел это все на примере Узбекистана. Где сейчас в основном после 9 класса узбеки идут работать...
 
[^]
kali666
10.04.2017 - 23:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 941
Цитата (Гордый @ 10.04.2017 - 23:15)
Почему нельзя, тупо, просто, вернуться к советской системе образования??? Ну почему??? ВСЕ будет решено!!!

Потому что современные дети страдают клиповым мышлением и не могут учиться по советской системе.
Вообще не могут. Когда приходило полгруппы таких, полгруппы таких - это еще ничего.
Но все, кончились
Теперь вот современные.
Они по-другому думают
Правда в аспирантуру в результате в 90% случаев идут те, у кого мозги "советские" - могут анализировать сложные длинные тексты, планировать эксперимент, логично выражать свои мысли и пр.(таких 1-2 студента на группу, не больше, как правило - не было в ждетстве гаджетов, или если и были, то параллельно народ много читал) Сейчас то ли школа этому всему не учит, то ли (что вроде б ближе к правде) преобладание отрывочной аудиовизуальной инфы над печатным словом приводит к тому, что студент не может найти общие признаки, не умеет мыслить аналогиями и пр.
Жуткая жуть.
Для них это все - игровое обучение, кейсы, геймы...бррр

Это сообщение отредактировал kali666 - 10.04.2017 - 23:34
 
[^]
baev9
10.04.2017 - 23:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 198
угу, потому наверное коммунисты ликбез устраивали, поднимали обучение...
До развала СССР образование было действительно высшим, да много чего было похерено Горбачёвым.
 
[^]
Doktorweber
10.04.2017 - 23:38
0
Статус: Offline


починяю примусы

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 1219
Цитата (Ruwisk @ 10.04.2017 - 23:23)
Цитата (Doktorweber @ 11.04.2017 - 01:11)
А зачем власти образованное население? Чтобы все всё понимали и сосчитали что к чему. Нее, пусть народ верит в НЛО, масонов, второе пришествие, рептилойдов и планету Нибиру. И хорошо бы еще попивал народ - и деградация и с акцизов бабло капает и до пенсии не доживает. Чудесно!

угу, потому наверное коммунисты ликбез устраивали, поднимали обучение...
Все зависит от того кто и как будет заниматься управлением.

Угу, все достижения советского образования в прошлом, всё что было достигнуто благодаря этим достижениям утрачено, мы это прекрасно видим по науке и технике, которая "замерла" где-то в 70-х.
 
[^]
dirak
10.04.2017 - 23:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 333
Цитата
Сейчас то ли школа этому всему не учит, то ли (что вроде б ближе к правде) преобладание отрывочной аудиовизуальной инфы над печатным словом приводит к тому, что студент не может найти общие признаки, не умеет мыслить аналогиями и пр.
Жуткая жуть.
Для них это все - игровое обучение, кейсы, геймы...бррр


А школа и не учит. Учить некому, те кто из ВУЗов приходят- это пиздец. Мало того, что знания почти на нуле, так их (будущих педагогов) еще и новомодными методиками давят "игровое обучение, кейсы, геймы...бррр" -- это оно. Вот и результат соответствующий.
 
[^]
evilsun
10.04.2017 - 23:41
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2586
В свое время, окончил университет с красным дипломом, поступил в аспирантуру, но в итоге бросил. Занимался исследованиями, прямо связанными со старением и раком.
Основная причина даже не финансовая (хотя повышенная стипендия была курам на смех), а в хаосе и разрухе в самом университете: приходилось ставить опыты не соблюдая стандартные условия (даже термостата не было работающего), на просроченных или грязных реактивах и т.д. Все это не имело большого значения, когда я был просто студентом, но в аспирантуре я окончательно осознал - что с таким мат. обеспечением путь в большую науку мне заказан, т.к. достоверность результатов экспериментов, скажем так, даже для меня была сомнительна.
Финансовая сторона также имела место быть - например, аспирантам запрещали официально трудоустраиваться не по специальности. Мне предложили пойти в другой ВУЗ преподавателем и я согласился. Эту свою работу я отлично запомнил потому, что зарабатывал меньше, чем тратил на проезд до неё)))
В итоге ушел из универа работать в коммерческие структуры. Много воды утекло, но меня не покидает чувство, что это все неправильно и я живу и занимаюсь не тем, чем должен, но государству на науку по-прежнему плевать, так что се ля ви.




 
[^]
kali666
10.04.2017 - 23:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 941
8. Про эффективный контракт тетя не права.
Настоящая его реализация - самое то. Это когда препод должен за год сделать(для примера):
- 1 статья
-1 методичка
-1 учебное пособие

Это будет зарплата х рублей.
Он, допустим, в начале года решает - две статьи сделаю. Пишет себе в личном кабинете - 2 статьи. И смотрит - оппа, а з/п -то уже х+у! И так можно себе поставить показатели....если утвержден эксвивалент - не хочу писать методички и уч пособия - напишу 5 статей. И ништяк, если чел не хочет долбаться с тоской этой, а в лабу его тянет?
Ну и наоборот - кто-то только методички и умеет писать....
За невыполнение обязательств таких в конце года - выговор, повторно - прости-прощай.

Это - эффективный контракт
В котором надо расписать нагрузку на все виды работ.. Я пишу статью-это сколько часов? А конференцию провожу? А базу данных на конфу пишу?

В реале получается, что раньше юыло 900 часов, теперь они считаются как 500 например, сверху еще предмет, пиши больше статей, переделай все бумажки, а то новый ФГОС, где твои 250 тыр(у нас такая планка, препод должен на хоздоговарах в год принести 250 тыр универу, ну, половину можно в з/п себе забрать), почему твои магистры без публикаций(у нас с перпода надбавки снимают, если магистр без статьи к защите, нормально ваще?)





 
[^]
Aspeed09
10.04.2017 - 23:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (Гордый @ 10.04.2017 - 23:15)
Почему нельзя, тупо, просто, вернуться к советской системе образования??? Ну почему??? ВСЕ будет решено!!!

Потому что советская система образования предполагает советскую организацию и советское финансирование. А у нас на учителей денег нет, потому что это призвание, а не работа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45951
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх