На работу примут всех!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lesxoznadzor
20.01.2017 - 09:58
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 21
Лет 5 назад попал в подобную контору на свечном переулке.. Перед поступлением в университет искал работу на лето. Предлагали около 60 тысяч за работу грузчиком и как раз недалёко от дома, в общем устроило все. Приехали с другом, еле нашли офис, он оказался в подвале, на двери лист бумаги на котором написано мол "офис". Появились сомнения, но сами как то развеялись почти сразу
нас с другом сразу приняли, рассказали вск тоже самое, что и по телефону, но было одно НО...нужна санкнижка так как работа на складе с кондитерскими изделиями, 2500 рублей все стоит, делаем пару дней и не надо ходить по поликлиникам, ну мы согласились
В договоре была квитанция, вроде все ок
Но смутило название компании ООО "ко-продакшн"
Уже в метро внимательно прочитав договор обнаружили, что нам оказали "информационные услуги", договор прекращает действовать через 15 суток после подписания
Самое страшное, что брали копии паспортов, боялся кредитов))
В итоге с юристом знакомым приехали в эту шарагу в этот же день, но он изучив изначально договор сказал что не прикопаться никак
Результата все это естественно не дало, денег не вернули ещё и чуть в лицо ну плюнули
Лохи короче)
 
[^]
Maxus116
20.01.2017 - 10:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 714
Цитата (психический @ 19.01.2017 - 21:04)
Цитата (Fond812 @ 19.01.2017 - 20:44)
Два вечных вопроса:
1. Когда закончится поток столь  доверчивых граждан?
2. Когда в полицию придет какой-нибудь Жеглов и устроит ночь черных пистолетов для преступности?

1. Лох не мамонт. Лох не вымрет.
2. А зачем?

что Жеглов сделает? У них всё по закону оформлено, договор, все дела. А в договоре что-то типа "Разовые консультативные услуги", ну не любит наш народ договоры читать..

Ап: lesxoznadzor agree.gif

Это сообщение отредактировал Maxus116 - 20.01.2017 - 10:04
 
[^]
schtrut
20.01.2017 - 10:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
ой, а органы внутренние ни при делах gigi.gif
 
[^]
point027
20.01.2017 - 10:07
3
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23297
А были бы в стране у всех достойные заработные платы, то таких обманутых людей было бы гораздо меньше. Государство само готовит почву для таких мошенников, оно является первопричиной того, что берет у людей последнее, не отдавая ничего. Вот и приходится искать способы, как хорошо получать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал point027 - 20.01.2017 - 10:09
 
[^]
prosvet
20.01.2017 - 10:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (Del137 @ 20.01.2017 - 09:53)
пластиковые шарики ещё сортировать предлагают, белые от черных, ну мозги то надо включать, я понимаю, пройти обучение по электробезопасности за свой счет и корочку получить в лицензированном центре обучения, но это..

я помню как у нас во ВНИИ завоняло... буквально... оказалось два к.т.н. (кандидата технических наук) решили заняться подработкой = выращивание какого то суперХЗчего из молока для иностранной косметической фирмы... им продали какую то закваску и предложили выкупить готовую фигню за бешенные деньги...
онижеучёные... поэтому заставили все свои лаборатории тарелками с молоком и начали выращивать неведомую фигню...
вонь непередоваемая...
на все возмущения и высказывания об их идиотизме и что "косметическая фирма сама может получать это у себя"...
они снисходительно ухмылялись (видимо подсчитывая огромаднейшую прибыль)... "эта фигня могла расти только в тарелках в грязных домашних условиях, а на фабрике чисто и не растёт..."
через неделю в газетах и по тв раскрыли суть данной схемы мошенничества... обуваемым продавали закваску за большие деньги с предложением выкупить полученный "творог" и исчезали...

Это сообщение отредактировал prosvet - 20.01.2017 - 10:12
 
[^]
Volfgard
20.01.2017 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (kit @ 19.01.2017 - 20:48)
с видео и диктофоном и в милицию.. полицию

Наивный вы. Полиция в доле наверняка
 
[^]
McT969
20.01.2017 - 10:11
2
Статус: Offline


циничный клоун

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 19575
Цитата (Fond812 @ 19.01.2017 - 20:44)
Было написано куча заявлений в полицию, я лично писал

а что писал то ?? "пытался обманным путем получить санитарную книжку, но меня наебали" так штоле gigi.gif
 
[^]
ValentX
20.01.2017 - 10:12
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 962
146% объявлений на HH - лохотрон и фейк
 
[^]
Basanday
20.01.2017 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (ФедяВасин @ 19.01.2017 - 20:50)
Подтверждаю, - это мошенники. Обдирают доверчивых сограждан.

Вот у меня санкнижка стоит 1 500, а з/п будет 72 574.
И никуда ехать не надо, просто переводите мне деньги на карту.

Кидай номер карты и CVV2/CVC2

Я буду работать у вас.
 
[^]
gurudj
20.01.2017 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.16
Сообщений: 4308
Эта схема стара как мир, деньги берут за что угодно, форма, страховка жизни или товара, за общагу. Весь фокус в том, что люди не читают то, что они подписывают, так что с юридической стороны у лохотронщиков проблем нет, поэтому и никто ничего не делает. И, само собой, правоохранители в доле.
 
[^]
point027
20.01.2017 - 10:14
-1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23297
Цитата (Звездочет @ 19.01.2017 - 23:31)
Между прочим все эти лохи решили действовать не по закону, просто купить медкнижку. Я считаю, что это просто штраф им выписали, вот и всё.

Я книжку делал законно примерно за пять тысяч рублей 2 года назад, когда меня брали на работу на 12 тысяч чистыми! Представляешь? Безработный человек должен отдать половину месячного заработка в санэпиднадзор СРАЗУ, хотя еще даже не устроился. Думаешь, если бы мне предложили сделать книжку за полцены, я бы отказался? А если в процессе оформления работодатель передумает тебя брать, а санкнижка уплочена, ведь у меня и такое было? biggrin.gif


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал point027 - 20.01.2017 - 10:16
 
[^]
Vostryan
20.01.2017 - 10:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 239
Так у нас давно уже орудует банда мошенников. Каждый день в телевизоре и новостях мелькают. Несколько десятков лет уже как. Все знают, кто они.
 
[^]
nikkolo
20.01.2017 - 10:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
Цитата (Fond812 @ 19.01.2017 - 20:44)
Два вечных вопроса:
1. Когда закончится поток столь доверчивых граждан?
2. Когда в полицию придет какой-нибудь Жеглов и устроит ночь черных пистолетов для преступности?

перечень вопросов неправильный ящетаю dont.gif
Доверчивые граждане только потому такие доверчивые, что их заебало нищенское существование, и каждый из них всё понимает, но у каждого в мозгу мысль "а вдруг! не может же быть что всегда кидалово...может в этот раз не наебут блять"
Так что вопрос должен остаться один! - про Жеглова...но тут облом, в него верят только доверчивые граждане!
В реальности Жеглов в нашей стране не может существовать в принципе т.к. это будет противоречить конституционному строю и имеющейся экономической модели.
 
[^]
zOn
20.01.2017 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
Цитата (expense @ 19.01.2017 - 20:48)
Два вечных вопроса:
1. Когда закончится поток столь доверчивых граждан?
2. Когда в полицию придет какой-нибудь Жеглов и устроит ночь черных пистолетов для преступности?

С нынешней властью, никогда!

полна дураками земля Русская.

"Покуда есть на свете дураки - обманом жить, нам стало быть, с руки" © кот Базилио
 
[^]
Vufer
20.01.2017 - 10:22
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 432
Честно скажу, мой отец так уже попался, причем 2, млять, раза. Один раз за форму рабочую 2к, второй за книжку санитарную, тоже 2к. Причем книжка у него уже была, официальная! Сказали-не подходит. Я 100 раз говорил, что это развод, но он самый умный, а я дурак, до скандалов доходило. Отцу 51 год, в этом возрасте сложно найти работу, очень сложно (повышение пенсионного возраста-ПРИВЕТ!!!), год искал. Развод этот был на вакансии экспедитора (нахера ему сан книжка) и еще какую-то, не помню. Кантора была на м. Академическая. И так без денег сидел, еще и отдал сукам. И, да, никто не борется с этим, это не проблема страны. Вейперы-вот зло!!! И бабки-грибники, продающие их, казнокрады.
 
[^]
prosvet
20.01.2017 - 10:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (point027 @ 20.01.2017 - 10:07)
А были бы в стране у всех достойные заработные платы, то таких обманутых людей было бы гораздо меньше. Государство само готовит почву для таких мошенников, оно является первопричиной того, что берет у людей последнее, не отдавая ничего. Вот и приходится искать способы, как хорошо получать.

Был у меня однодворник... и вот повезло ему в 84-м году выиграть Москвич по лотерее ДОСААФ...
Ездить самому или продать ?
Москвич тогда стоил тысяч 6 советских рублей... можно было бы продать через комиссионку...
но по слухам был спрос на выигрышные билеты для легализации доходов цеховиков из грузии и можно было продать билет за 10 000 р.
Пьяный однодворник : приехал грузин с девушкой... попросил показать билет... посмотрел, удостоверился, что билет настоящий...
сказал, что сейчас поедет за деньгами и привезёт их... но давай положим билет в "дипломат" (модный в те времена прямоугольный портфель с закруглёнными углами) и он останется у тебя закрытым пока мы ездим за деньгами.... ключ у нас... так надёжнее...
уехали...
прошёл час...
прошло * часов...
никто не едет (мобильников тогда не было)
дипломат на замке... взломал замок... в дипломате пусто... билета нет...
Ну да Политбюро было виновато...

после этого он с горя спился и по пьяни потеряв нормальную работу так и не оправился.

Это сообщение отредактировал prosvet - 20.01.2017 - 10:24
 
[^]
Zebr27
20.01.2017 - 10:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 304
Развод старый. Привлечь по закону абсолютно невозможно, ибо обычно такие жулики даже формулировки при "разводе" продумывают так, чтобы даже с учетом записи разговора нельзя было мошенничество притянуть.

Автору (если ТС автор) фоток несколько советов:
1. Надписи с фоток убери - а то еще до кучи иск получишь о защите чести и достоинства.
2. Фотки с офиса - либо лица замазать либо убрать, ибо могут под разглашение персональной информации попасть.
3. ну и самое главное - не дай бог фотки в офисе делал чем-нить скрытым - как получить за это уголовную статью ищи в поиске.
 
[^]
Евграфыч
20.01.2017 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 1073
Какие интеллектуальные рожи! И это братья???

На работу примут всех!
 
[^]
всезебэст
20.01.2017 - 10:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (ldanila @ 19.01.2017 - 21:43)
Хотел шпальнуть сначала, потом подумал, а ведь реально народ от безысходности попадает.

Безысходность -когда человек идет работать на 12-15 тр.Здесь нет ее,одна уверенность в своем везении.
Там на лица сотрудников глянь-все ясно.Не говоря уже о предупреждениях на входе.
Есть и скромнее-руб.450 за какие-то бумаги,брошюрки.Курочка по зернышку.
 
[^]
koss74
20.01.2017 - 10:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 116
Цитата (Fond812 @ 19.01.2017 - 20:54)
Вся банда

Да рожы сытые.
 
[^]
drnikolai
20.01.2017 - 10:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
Цитата (REZt @ 19.01.2017 - 20:07)
Честно говоря думал, что данный вид "бизнеса" умер лет 10 назад. Ан нет.
Как выше сказали:"Лох не мамонт!"
А в пилицию без толку идти.
Знакомые на работе в июле стали жертвами разбойного нападения. Получили травмы которые по медицинским критериям квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Неоднократные экспертизы и пр...
Группа лиц и их организатор до сих пор на свободе.
Помимо всех инстанции куда можно и нужно, люди писали уже даже самому президенту. ДВАЖДЫ.
Всем похуй. Отписки. Отмазки. Бумажная волокита. Украденое не возвращено. Преступники на свободе.

пизди но не преувеличивай,давай скан или ссылку на дело
 
[^]
figitive
20.01.2017 - 10:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1114
А никто туда не пробовал со своей мед книжкой прийти, свежей вот только на днях полученной? Послушать что на такой ход эти товарищи скажут??
 
[^]
kraken777
20.01.2017 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 4243
отстёгивают кому нужно .
 
[^]
Borl
20.01.2017 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (ЖенDos @ 19.01.2017 - 23:44)
Меня всегда интересовали такие люди, которые не гнушаются зарабатывать вот так! То есть они не испытывают ни стыда, ни угрызения совести. Ну деньги же не пахнуть? А? И для них видимо это всё не люди, а способ заработка что ли? Вечером, поди, приходит домой, а жена спрашиват, ну как? Сколько сегодня народу объебал!!? А он, ну типа нормально сегодня! Еще немного и тачку купим! Или что-то в этом роде! Блять это кто? откуда такие беруться? Человеку плохо станет, такой подойдёт - вынет лопатник и рад до жопы? А чо? деньги же?

Сдаётся мне это целенаправленное воспитание, ситсемное уничтожение умных и думающих людей в обществе! Смотрите, лица сплошь молодые! Хапай, жри и серь! Вот это мораль!

А так - спалить эту контору по-тихому, пока темно в Питере и всего делов!

Так штейнберг там главный. У него религия такая, он всех остальных за людей не считает. Так что да, именно так и раговаривает вечером с женой.
 
[^]
ttbn
20.01.2017 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (Fond812 @ 19.01.2017 - 20:44)
Сегодня что-то меня будоражит тема мошенничества. И вот мне ни как не дает покоя еще одна тема:
В Питере (думаю и в других городах), спокойно орудует банда мошенников размещая объявления о приеме на работу и "обувают" народ по следующей схеме:
Размещают объявления о приеме на работу, причем оклады то пишут забавные - 65 853 руб в месяц с ежедневными выплатами на руки. Ну и лохи конечно валят толпой в явно же подставные офисы. Соискателям неожиданно говорят, что они подходят, но нужна санкнижка, свежая. Мы Вам поможем - 2500 руб и санкнижка у Вас будет за 3 дня на руках. Человек, который только что искал работу хотя бы на 20-25 т. руб тут же понимает, что вытянул счастливый билет и не думая отдает 2 500 руб. После чего ни через 3 дня, ни через 3 недели книжку забрать не может. А если приходит требовать деньги, откуда-то вдруг из машин вылезают добрые лица дружественных лиц кавказской национальности или просто подходит охранник и предлагают освободить помещение и не мешать людям принимать деньги. Через месяц этот офис закрывается и открывается по новому адресу с теми же лицами. Ребята из группы противодействия мошенникам чего только не делали - стояли перед офисами с плакатами- "тут мошенники". Не давали людям туда заходить, а народ все равно прорывался за высокими зарплатами. Даже приезжала крыша этой конторы и запугивала ребят. Было написано куча заявлений в полицию, я лично писал на несколько ТВ каналов и чтобы Вы думали - да никто почему-то не хочет в этом разбираться. По возможности, если вижу такие объявления на авито- пишу администрации жалобу. Кстати, действует! По подсчетам группы в ВК противодействия мошенникам - один офис за месяц дает от 3 до 5 млн рублей. Один раз как-то Лайф78 приезжал на встречу с пострадавшими, но офис уже был закрыт.

Два вечных вопроса:
1. Когда закончится поток столь доверчивых граждан?
2. Когда в полицию придет какой-нибудь Жеглов и устроит ночь черных пистолетов для преступности?

Доказательство того, что ни хрена у нас не борются с преступностью, данная ситуация. Видать если хорошо делиться, то можно, я думаю, и более тяжкие преступления совершать. Если господа в погонах сие читают - хоть покраснейте для приличия

Прикрепляю фото группы: "Мошенники Санкт-Петербурга". Ссылку не даю, кому надо найдут в ВК. Мало ли ссылки давать нельзя.

Вчера родился?
Только вот сейчас понял, где живёшь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31501
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх