15 заповедей профессионального водителя.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bada
12.01.2017 - 12:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 290
Цитата (ToDD @ 12.01.2017 - 12:30)
Цитата (Bada @ 12.01.2017 - 12:24)
Цитата (ToDD @ 12.01.2017 - 12:17)

Я и без тебя знаю, как и куда его крутить.

Значит я не ошибся lol.gif Он у тебя есть

Судя по твоим знаниям и советам - у тебя нет точно.
Так что смело можешь воспользоваться своим советом.

Я и пользуюсь, еще в ДОСААФе научили. Ну а ты крути, направление указывать не буду, сам знаешь куда gentel.gif
 
[^]
bonjorno88
12.01.2017 - 12:43
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 549
когда припарковался, выйди и обойди автомобиль и задай себе вопрос: не припарковался ли я как мудак?
 
[^]
Alwolf
12.01.2017 - 12:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (mrsakhnov @ 12.01.2017 - 10:15)
Чтоб поехать, заведите машину

Чтоб завести машину вставьте ключ в замок зажигания...

Да, вот так ты думаешь? Посчитай количество дебилов, которые ездят, не видя перед собой ничего, дальше полутора метров перед капотом. Справа-слева, сзади и в двух метрах впереди, для них - вообще мёртвая зона.
 
[^]
gskm
12.01.2017 - 13:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
насчет применения тормозов немного не согласен, в целом верно, пользоваться ими нужно плавно и в вынужденных случаях
но согласовываясь с правилом "заглядывания" назад, иногда полезно притормозить а не ехать накатом если видишь впереди препятствие,
чтобы едущий сзади по тормозным огням мог понять, что ты притормаживаешь и не прилететь тебе в ж..пу.
(есть такие, не смотрят наперед, а смотрят только в ж..пу едущему впереди)
конечно виноват будет он, но твоя задача предотвратить аварию, да и... оно тебе надо, разбираться потом,терять сове время?
ну и правило дистанции не всегда действует в пробке,
будешь оставлять большое расстояние - будут перестраиваться перед тобой без конца,
слишком маленькое - можешь въехать в впередиедущего.
так что нужно трезво оценивать ситуацию на дороге и действовать по обстоятельствам
еще бы я добавил заповедь парковки
 
[^]
LLLVVV
12.01.2017 - 13:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 57
Столкнулись на дороге камаз и жигули. Вызвали ГИБДД. Приехал инспектор и спрашивает:
-Что же вы,ребята,такая широкая дорога,неужели не могли разъехаться?
Водитель жигулей:"Вы знаете,понимаете-я только неделю за рулём,думал,что успею проскочить".
Водитель камаза: "А я двадцать лет за рулём,у меня хрен проскочишь!"...
 
[^]
magrex
12.01.2017 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2216
а Мару Барабасоебову слабо научить?
 
[^]
SteelBro
12.01.2017 - 13:06
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 20851
еще моментик добавлю один ...Бывает едешь межу деревнями и есть места где заезжает с полей техника на дорогу.Вот на таком месте может охуенчик занести.На такие лепешки от гусениц или колес трактора никто не обращает внимания.А они могут подъебать.
 
[^]
Ryukotsusei
12.01.2017 - 13:09
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 42
По поводу когда колесо на выстрел.
Не знаю как ведет себя машина с ГУРом, но на ВАЗах ситуация всегда у меня была одна и та же. А именно - резко появляется вибрация(вплоть до ударов в руль). Примерно секунды через 3-4 происходит бабах.
В первый раз я не понял и чуть не улетел под Камаз, остановились друг от друга в метре. Потом аналогичная вибрация, торможение с уходом на обочину и уже на ней колесо и стрельнуло уже на скорости 50 км\ч. Сумел выровнять машину. На третий раз я уже более спокойно отнесся к этому делу. Все три раза произошли на трассах летом на скорости 90 км\ч.
Может поможет кому.
 
[^]
R3KAC
12.01.2017 - 13:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 1232
Ну хоть один толковый водительский пост, а не извечный срач!
 
[^]
zerba
12.01.2017 - 13:27
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 454
большинство правил -общие рассуждения, за все хорошее против всего плохого.
добавлю действительно нужные навыки.
1. Не веди машину в слепой зоне водителя с соседнего ряда. Это значит твой капот никогда не должен ехать на уровне задней дверцы автомобиля в левом ряду. Все кто не следит за этим правилом -долбоёбы.
2. если ты встал последним в ряд у светофора и тебя догоняет следующее авто понажимай на педаль тормоза, чтоб твои стопы замигали. Мигание значительно заметнее ровного горения стоп сигналов, это реально спасает от удара в жопу.
3. Качество водителя определяется не столько дистанцией спереди и сзади, сколько умелым размещением авто правее или левее на своей полосе. Подьезжаешь к своему повороту - не жмись к обочине, а прижимайся к Внешней линии своей полосы. Так ты мешаешь нахалам вклиниваться перед тобой.
4. И пизди ногами обочечников. Это самое важное правило хорошего водителя.
 
[^]
DanZL
12.01.2017 - 13:29
0
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2114
Цитата (ToDD @ 12.01.2017 - 11:30)
В идеале, правильней всего - тормозить двигателем, переключаясь вниз с перегазовкой.
Особенно это актуально зимой, на скользкой дороге, когда малейшее нажатие педали тормоза - блокирует колеса.

Малейшее? На сликах ездишь? Резину нужно выбирать по сезону, а скорость - по условиям. И тогда будет шанс доездить до весны.
И это, по поводу блокировки, я вот довольно редко ощущаю вмешательство АБС в процесс торможения, и двигателем не торможу, ибо задний привод+ватомат.
 
[^]
grow2015
12.01.2017 - 13:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 123
Кто на дороге дебилу уступит, тот, несомненно, разумно поступит!
 
[^]
EvilPirate
12.01.2017 - 13:37
1
Статус: Offline


Ведьмак

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 672
Цитата (petyaribkin @ 12.01.2017 - 08:24)
Цитата (dvinnn @ 12.01.2017 - 08:09)
Например, впереди на светофоре зажёгся красный свет, убираем ногу с педали газа и движемся накатом и только перед самым перекрёстком плавно жмём на тормоз. Старайтесь чаше использовать накат и движение автомобиля по инерции это не только экономит топливо, но и сбережёт тормозные колодки.

Охуенный совет. Особенно по зиме красиво может выглядеть.
Хорошо, что, несмотря на то, что в СССР были свои плюсы, сейчас не СССР, не плановая экономика, не дефицит и нет необходимости экономить. Основной постулат таков: хочешь экономить - откажись от машины. Остальное от лукавого.
Чего не жить-то достойно как человеку - зарабатывать и тратить соответственно - с гордо поднятой головою

А что вы его заминусили? Чувак видимо имеет в виду, что по зиме лучше таки хотя бы раз показать стопаками, что замедляешься. В этом с ним согласен.
 
[^]
EvilPirate
12.01.2017 - 13:40
0
Статус: Offline


Ведьмак

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 672
Цитата (DanZL @ 12.01.2017 - 13:29)
Цитата (ToDD @ 12.01.2017 - 11:30)
В идеале, правильней всего - тормозить двигателем, переключаясь вниз с перегазовкой.
Особенно это актуально зимой, на скользкой дороге, когда малейшее нажатие педали тормоза - блокирует колеса.

Малейшее? На сликах ездишь? Резину нужно выбирать по сезону, а скорость - по условиям. И тогда будет шанс доездить до весны.
И это, по поводу блокировки, я вот довольно редко ощущаю вмешательство АБС в процесс торможения, и двигателем не торможу, ибо задний привод+ватомат.

Я тут подумал, что вот круто будет, когда зимой все будут тормозить только двигателем. Прилетевших в жопу существенно больше будет.

И на каких это авто вообще легкое нажатие педали тормоза приводит к блокировке колес? Я и без АБС колеса блокирую только когда сам протуплю, либо когда нужно.
 
[^]
KarbofosA
12.01.2017 - 13:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 854
надо стараться не смотреть на магнитолу, мост может быть разрушен - дальше не читал.



15 заповедей профессионального водителя.
 
[^]
Божемойтов
12.01.2017 - 13:43
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 690
не ты- так в тебя !
у меня за 10 лет всего 2 дтп и оба раза в меня стоячего причаливали задним ходом
 
[^]
Newm101
12.01.2017 - 13:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Можно расширить и дополнить:
- нехер нажимать на газ, если собираешься вскоре тормозить (к правилу - "смотри дальше..");
- не тормози в кочку и яму - снизил скорость ДО и накатом;
- тормози как увидел загоревшиеся "стопаки" передней машины;
- если ты не видишь, ЧТО за поворотом при соблазне обгона - не сомневайся, там "встречка";
- не тащись за грузовиками и фурами - лучше отстать, чем поймать вывалившуюся запаску...
 
[^]
DjinAtoma
12.01.2017 - 13:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 399
Несколько от меня.
-Если перед тобой едет автомобиль по левой полоссе. Не хуй сигналить и моргать объедь так безопасней. ( Реально уступил такому еблану дорогу и он уперся в фуру ехавшую впереди меня. Так он ей бибикать начал.)
-Не тупи решил выехать со двора и видишь ,что в принцепи успеваешь. Ну выезжай только сразу ускоряйся не хер вывалится на дорогу и плестись.
-И самое главное думай ,что все остальные водители вокруг тебя пьяные долбойобы. По этому не надейся на адекватные действия с их стороны.

Во еще одно помогай другим участникам движения. Тебя начали обгонять и ты видешь , что обгоняюший не успевает? Сбавь скорость. Пропусти иначе может произойти дтп и может задеть тебя. Ночью видя встречный поток (да и днем тоже)будь готов затармозить и уйти на обочину.

Это сообщение отредактировал DjinAtoma - 12.01.2017 - 14:01
 
[^]
Rocket88
12.01.2017 - 14:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 293
А была бы скорость высокой, перескочил бы на другую сторону моста! rulez.gif

А у грузовика еще поворотники есть, и если ты такого справа обходишь, то тут никакие неписаные правила не помогут.
 
[^]
darkshvein
12.01.2017 - 14:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 910
добавка от пешехода: включайте блять поворотники и внутри жилый районов!
 
[^]
ruslan3967
12.01.2017 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
и, самое главное!


Это сообщение отредактировал ruslan3967 - 12.01.2017 - 14:12

15 заповедей профессионального водителя.
 
[^]
RMaks
12.01.2017 - 14:18
0
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3540
Цитата (arristo @ 12.01.2017 - 11:00)
Любая скорость - опасна. Любая. Вообще любая. Ибо эмЦе квадрат пополам. Другое дело, если она 20 км/ч. А лучше - лисапет.

Вот тут ты не прав
Причем сразу два раза

1. Скорость не опасна.
От слова совсем. Опасна резкая остановка

2. 20 кмч, эт овердохуя, при остановке машины об твердое, неподвижное препятствие.


Чтобы понять, как тормозится с 20 кмч, есть не сложный опыт
Выщелкиваешь фиксатор продольного перемещения сидения, и со скорости в 20 кмч тормозишь левой ногой
Для экстремалов - скорость можно 40
Для самоубийц - можно не пристегиваться
Опыт проводить на пустом участке дороге, при полном отсутствии машин пределах видимости

 
[^]
AlienJust
12.01.2017 - 14:19
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 51
Цитата (JanG @ 12.01.2017 - 11:23)
Цитата (petyaribkin @ 12.01.2017 - 08:24)
Цитата (dvinnn @ 12.01.2017 - 08:09)
Например, впереди на светофоре зажёгся красный свет, убираем ногу с педали газа и движемся накатом и только перед самым перекрёстком плавно жмём на тормоз. Старайтесь чаше использовать накат и движение автомобиля по инерции это не только экономит топливо, но и сбережёт тормозные колодки.

Охуенный совет. Особенно по зиме красиво может выглядеть.
Хорошо, что, несмотря на то, что в СССР были свои плюсы, сейчас не СССР, не плановая экономика, не дефицит и нет необходимости экономить. Основной постулат таков: хочешь экономить - откажись от машины. Остальное от лукавого.
Чего не жить-то достойно как человеку - зарабатывать и тратить соответственно - с гордо поднятой головою

Абсолютно согласен - движение накатом - это лютый кабздец. Зимой вообще запрещено неконтролируемое движение. В автошколе это так и называли - никакой не накат, а не контролируемое движение и предупреждали, что если на экзамене гаец увидит что ты накатом к сфетофору подъехал - автоматом незачет!

Ну вроде не написано, мол скидываем передачу на нейтралку. Тот накат, за который вялят на экзамене наверное происходит при отсутствии сцепления между двигателем и колёсами? А в таком случае получается торможение (как правило, может быть и ускорение) двигателем.
Кстати совет может быть вредным - колодки бережём, а, например, на некоторых двигателях наблюдается ускоренное растягивание цепи ГРМ.
 
[^]
Alex0053
12.01.2017 - 14:24
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12383
Цитата (Aleks174VVVV @ 12.01.2017 - 07:17)
Главное правило - ДДД! Дай Дорогу Дураку.

Не совсем...

Главное правило - ДУМАЙ ЗА ДУРАКОВ! dont.gif
 
[^]
Alex0053
12.01.2017 - 14:27
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12383
Цитата (Newm101 @ 12.01.2017 - 12:55)
Можно расширить и дополнить:
- нехер нажимать на газ, если собираешься вскоре тормозить (к правилу - "смотри дальше..");
- не тормози в кочку и яму - снизил скорость ДО и накатом;
- тормози как увидел загоревшиеся "стопаки" передней машины;
- если ты не видишь, ЧТО за поворотом при соблазне обгона - не сомневайся, там "встречка";
- не тащись за грузовиками и фурами - лучше отстать, чем поймать вывалившуюся запаску...

- не жми на тормоз в повороте. Только при "прямых колесах"!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54928
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх