Кошмар из детства - Новогодний утренник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vlad178
6.01.2017 - 19:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (kakoyto @ 6.01.2017 - 18:13)
Позвольте и я поучаствую biggrin.gif

Интересная смесь Айболита с Бармалеем lol.gif
 
[^]
poiloff
6.01.2017 - 19:13
2
Статус: Offline


Наглый,но стеснительный,

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 811
Цитата (Fantaziya @ 6.01.2017 - 13:42)
ТС, что ты жалуешься? Есть дети, которые больше тебя пострадали lol.gif

Ему молоко пожизненно надо выдавать. sm_biggrin.gif За нарушение психики.
А по теме:в яслях был мухомором.Такая вьетнамская красная шляпа,с белыми точечками.
В д/с в выпускной группе Новым 1971 Годом.
Когда занимался в драмкружке при ДК-в роли Чипполино отыграл штук 40 елок.Это как Кремлевская, только провинциального масштаба. rulez.gif Лет 13 мне было.
А потом только в массовках.С злоупотреблением алькоголем. alkash.gif
 
[^]
Ненуаче
6.01.2017 - 19:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 321
А я буратино
 
[^]
illund
6.01.2017 - 19:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 870
Цитата (Nikolaych @ 6.01.2017 - 13:36)
в детсаду дружок, будущий одноклассник, в тихий час рассказал:
сидели два медведя
на тоненьком суку
раз ку-ку, два ку-ку,
оба йобнулись в муку.
я расхохотался, ну дружбан тоже- обоих за уши и по углам.
до сих пор помню.
на фотках детсадовские новогодние утренники есть-смотрю ,а я их непомню, совсем.
почему так.
по теме-я тож зайчиком был!!!

А то как же! Слыхали такое. И даже пели! А по теме, мне вот, не доводилось быть зайчиком... Зато, в Рождественской постановке, мне и ещё трём "счастливчикам" пришлось играть собаку! Наверное, я тогда физиономией на ангелочка не потянул! Обрядили в облезлую шубу, намазали нос ваксой и заставили подвывать поющим ангелочкам, приветствующим рождение Христа!
 
[^]
Nemezida77
6.01.2017 - 19:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Моя младшая была снежинкой в этом году, как почти все девочки в группе. Весь праздник она провела с лицом Чака Норриса, один раз мне скупо улыбнулась и всё.
 
[^]
Конденсатор
6.01.2017 - 19:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 149
Цитата (vini78 @ 6.01.2017 - 16:31)
Цитата (Семья @ 6.01.2017 - 13:23)
блять этот костюм зайчика в детском садике... Это травма детской психики на всю жизнь. Как у мамы дома альбом пересматриваю, дохожу до этих фото сразу изжога начинается.

я, блетать, был Котом-в-сапогах и у меня была ШПАГА (настоящая, деревянная)!!! rulez.gif

присоединюсь,я тоже был котом,только в валенках,черных.А шпага у меня была деревянная,обмотанная фольгой из электролитические конденсатора.
 
[^]
Саша1902
6.01.2017 - 19:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 106
А я, а я снежинкой была! В бело-голубом платье, на которое клеем присобачили осколки елочной игрушки.. Красотищааааа неимоверная! А в старшей группе - Незнайкой :)
 
[^]
ziiz
6.01.2017 - 20:05
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Осенью моего первого класса у нас погиб папа. Мама не стала делать нам с сестрою костюмы, которые до сих пор занимали первые места не только в школе, но сестру даже посылали и на районную елку. Мама в тот год отправила на праздник в обычном трикотажном темном платье. Темном. Траур. Сама не пошла, была на кладбище. Она в тот год всегда там была.
Повторюсь, это был мой первый класс, с условиями школьных елок не совсем была ознакомлена, знала что всем Дед Мороз дает подарки, но не знала что за костюм отдельно, а от профсоюза отдельно. Шла вовсю раздача подарков, всез вызывали по именам, я все ждала, когда назовут мое имя. И вот даже самые никчемные подарки были розданы, директор школы спросила: "Кому не досталось подарка?" Я так тоже подняла руку, как и все вокруг, у кого вместо костюма была хоть маска, хоть мишура по краю подшита.. А мне ДИРЕКТОР ШКОЛЫ сказала: "А тебе не положено, у тебя нет костюма"
Знаете же то чувство, когда хочется расплакаться, но пытаешься подавать вида, когда глаза не видят дорогу из-за пелены слез. Ком в горле. Жар. Унижение. Винишь единственно себя, ибо не понимаешь правил игры. Я НЕ ТАКАЯ, МНЕ НЕ ПОЛОЖЕНО.
Вот с такими выпученными глазами (не сморгнуть, а то покатятся слезы, все увидят что я плачу, обратят внимание на то, что я не по праву попросила подарок, на который не имела права, что жалею себя, что мне больно...) вернулась в класс, оделась, а там на выходе мне дали кулек подарочный такой целлофановой обертке, который шуршучий, и в нем и яблочко семеринка, и мандаринка, и карамельки. От профсоюза.
Детские слезы быстро высыхают. Но все одно, всю дорогу до дома у меня в голове был этот унизительный момент, когда я как попрошайка что-то попросила...
Дорога от школы до дома была не близкой. Добежала в обнимку с кульком за 30-40 минут. По дороге целлофан от мороза надломился, конфеты стали падать на снег, руки зазябли, вместе со снегом сгребала обратно, встречный дядя снял с меня шарфик, обернул им кулек, помог сложить туда. Добежала. Стала толкаться в калитку, а не открывается, от мороза повело. И замерзла в край, и пакетик окончательно треснул, и мандаринка с яблочком выкатились, и руки в варежках замерзли настолько, что не могу подобрать, и костюма не было, и подарок не положен, и мама на утренник не пришла, и папа умер, и замерзла я.... Да просто все в один момент как накатило...
Села под калиткой в снег и как давай рыдать в голос, практически по-бабьи.

Мимо шел сосед, который Дедом Морозом на елке был, он подбежал, все в шарфик обратно собрал, калитку открыл.

Прошло более 30 лет с того утренника. Мама с тех пор во все нищие 80-е, 90-е делала нам самые лучшие костюмы, всегда была на елках. Делала на НГ самые хорошие подарки, о ценности которых уже тогда понимала.
И что-то да, сейчас опять разревелась.
 
[^]
Diana21
6.01.2017 - 20:07
4
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
А я в 5 классе у мамы отработала блестящее сине-черное платье, из которого мне соорудили наряд летучей мыши. По мотивам оперетты Штрауса, а не фильма про Бетмена, кстати.
 
[^]
alexbigear
6.01.2017 - 20:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 660
я был просто солдатом! никаких костюмов не надо!
я солдат и не ебёт!)
 
[^]
sterh1972
6.01.2017 - 20:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2485
Цитата (insaider @ 6.01.2017 - 13:17)
Дети, я расскажу вам страшную историю про новогодний утренник, который выпал на мою долю. Дело было в далеком 65 или 66. Готова биться об заклад, что большая часть девочек была на праздниках любовно наряжена мамой в марлю и олицетворяла собой снежинку или на худой конец снегурочку.

Мальчики на моей памяти были преимущественно зайчиками. Но среди счастливых скачущих обладателей картонных ушей и носительниц проволочных корон всегда попадалась парочка несчастных аутсайдеров праздника жизни в тупых нелепых костюмах.

В тот памятный год эта нелегкая участь пала на меня и моего одногруппника Дениса, мне выпала роль лисы.

Я был рысью.Девочка которая мне нравилась была снегуркой.
 
[^]
непионер
6.01.2017 - 20:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 312
Мухомором был,и грузином,мама красила колготки в чёрный цвет,шоу называлось 15 республик,15 сестер.
 
[^]
mariuka99
6.01.2017 - 21:00
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 791
Я зайчиком была, и у меня постоянно падало одно ухо, вот проблема была hz.gif lol.gif
 
[^]
motukalu
6.01.2017 - 21:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 196
Помню во втором классе нарядили меня зайчиком Одели маску и я ж думала, что весь утренник нельзя эту маску снимать. Я в ней задыхалась, я ее ненавидела! Еле дождалась окончание сего действа. После этого даже под угрозой растрела я никогда не участвовала в маскарадах НЕНАВИЖУ!
 
[^]
Весна123
6.01.2017 - 21:06
1
Статус: Offline


Nescit Cedere

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1138
Цитата (Дыбра @ 6.01.2017 - 08:15)
У меня сын в саду отказался быть зайчиком.Нет и все,хоть тресни.
3,5 ему

А я все время лисичкрй была в саду,только не на столько брутальная
Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Хороший сын у Вас растёт. И мама Вы тоже супер agree.gif
 
[^]
Dimanidze
6.01.2017 - 21:07
2
Статус: Offline


Старперец

Регистрация: 2.10.06
Сообщений: 3770
Тут недавно фоткал дочку на новогодней ёлке возле снегурочки. И вдруг от куда ни возьмись рядом нарисовывается пацан в костюме, как мне показалось, террориста-шахида.
Сразу подумал о ебанутости фантазии его родителей.
А позже мне сказали, что это был костюм Сабзиро из "Мортал комбат" сделанный в домашних условиях его мамой.
Вот так тоже бывает...
 
[^]
apostolFoma
6.01.2017 - 21:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 1376
однажды, я был" дедом морозом", на утреннике который устраивали для детей работников нашей "фирмы".быть "дедом морозом" ни кто не соглашался и меня припахали,не смотря на мой молодой(тогда)молодой возраст-за отгул. обязанность в принципе не тяжёлая. рассказал ребёнок стишок,погладь его по головке,дай конфетку,поздравь с новым годом.всё шло ровно без напряга,но спустя некоторое время замечаю, что один бойкий мальчуган, подходит ко мне и читает стишок уже не первый раз. за весь утренник он подходил раз пять или шесть,а потом видимо исчерпав весь запас стихов он, откровенно погнал пургу,на новогоднюю тему.что-то типа этого:"елочка зелёная,снегири летят,хлопают хлопушки,снегурочка красивая." весь зал смеялся и плакал.он же как не в чём не бывала продолжал на своей волне:"снег пушистый,зайка прыг,лёд блестит,огоньки горят."вытирая слезы казённой рукавицей и икая от смеха,я вытряхнул из мешка,в его ручонки остаток конфет.
 
[^]
deniskomaro
6.01.2017 - 21:14
1
Статус: Offline


ЯПОВЕЦЛАВОВИЧ

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 305
надо бросать...

Кошмар из детства - Новогодний утренник
 
[^]
Areyouredin
6.01.2017 - 21:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 424
А мне 33 года и я до сих пор зайчик, несмотя на специфику работы- для моей жены- я её зайчик))) После полной реконструкции дома иногда с тоской вспоминаю,что раньше на чердаке лежала шапочка с заячьими ушами. sad.gif
 
[^]
skylol
6.01.2017 - 21:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1433
Цитата (АлыйВит @ 6.01.2017 - 17:29)
Петрушкой себя помню, мушкетером.
Зайчиком что-то не припоминаю.

Ооо, мушкетёром был уже в школе.bud.gif
Весь костюм:
-картонная шляпа
-плащ из занавески
-палка на которую натянули капроновую крышку с дырдочкой по центру, она же шпага rulez.gif
 
[^]
makoroshkin
6.01.2017 - 21:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1246
У меня в садике был костюм Петрушки. Отличный костюм, мне очень нравился. Половина красная, другая - синяя, белыеи пампоны - пуговицы. МАМА сшила. Я очень сильно расстроился и удивился, когда через год он оказался мне мал.
 
[^]
Fantaziya
6.01.2017 - 21:51
5
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Цитата (ziiz @ 6.01.2017 - 20:05)
Прошло более 30 лет с того утренника. Мама с тех пор во все нищие 80-е, 90-е делала нам самые лучшие костюмы, всегда была на елках. Делала на НГ самые хорошие подарки, о ценности которых уже тогда понимала.

Какие сильнейшие эмоции Вы пережили тогда, раз всё до мелочей так врезалось в память. Ваш рассказ подтверждает то, как важен для детей этот праздник. Для них это праздник волшебства, сказки и чуда, который впоследствии оказывает влияние на дальнейшую жизнь, на умение или неумение радоваться жизни и верить в чудо
 
[^]
aleksounder
6.01.2017 - 21:52
0
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 4649
В детском саду был разок костюм Пьеро что ли (с колпаком на голове), а потом несколько раз грузинская тема (черкеска упрощенная и т.д.) )) И мушкетером-ковбоем вроде был))

Это сообщение отредактировал aleksounder - 6.01.2017 - 21:53
 
[^]
КИПон
6.01.2017 - 22:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5913
кем я тока не был... мдя...
не знаю что вызывало большую нервную чесотку утренники или уроки музыки-хореографии. никогда не забуду этот ебанутый танец березка. вызывают по трое и давайте, под аккомпанемент расстроенного пианино пойте и танцуйте перед группой. потом следующие. юноши и девушки уже перешли к возрасту когда за не большой ченч разводят противоположный пол на показать писю, а тут... лю-ли лю-ли стояла....

Это сообщение отредактировал КИПон - 6.01.2017 - 22:19
 
[^]
Воспиталка
6.01.2017 - 22:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 784
Я была Чиполлиной)) и чуть не свалила ёлку, так увлеклась какой-то игрушкой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33857
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх