Ответка на урезание зарплаты медикам 2017

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КИПон
7.12.2016 - 20:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5908
Цитата (Дональд @ 7.12.2016 - 20:36)
Цитата (КИПон @ 7.12.2016 - 20:03)
я так понимаю если обиженный медик в лице тс не дай бог попадет на стол к коллеге хирургу с аппендицитом, то получив:
на 7% вырезанный, аппендикс, на 7% не дозашмтый шов, на 7% меньше анестезии и на 7% больше матюгов, на 7% больше времени в очереди, и заявку на 7% больше на  "добровольное" вознаграждение оперировавшей  бригаде...
не удивится, пожмет коллегам руки и счастливый будет поносить проклятую власть?

я буду ему благодарен на 7% больше, так как он старался, сделал. А я живой и улыбающийся благодарен ему

это был риторический вопрос.
впрочем другого ответа, который трактуется не иначе как пиздеж, и не ожидал
 
[^]
MadeinUSSR
7.12.2016 - 20:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (carrista116 @ 7.12.2016 - 22:50)
Цитата (MadeinUSSR @ 7.12.2016 - 21:37)
Цитата (carrista116 @ 7.12.2016 - 22:29)
Цитата (Lexan20 @ 7.12.2016 - 21:04)
Цитата (carrista116 @ 7.12.2016 - 17:39)

А разве это правильно? Медработникам надо платить так,чтобы не требовалось ещё как-то выкручиваться.


Только медработникам? А шахтеры или дворники пусть выкручиваются?

И шахтёрам с дворниками надо платить,и нянечкам почтальонами! Я ж разве против?

Все верно. Но платят ровно столько, за сколько люди согласны работать. Вот если на эту сумму работодатели не найдут работников, им придется поднимать зарплату. Пока находятся дураки, которые согласны пахать за копейки, зарплата не повысится.

Ты знаешь,сельские участковые больницы просто закрыли,когда оттуда уволились люди,но зарплату там не повысили,чтобы привлечь сотрудников. В итоге пострадало население.

Тоже верно, закрыли и школы. Если в деревне пять школьников и двадцать взрослых, из которых пятеро - учителя, трое -врачи, нет смысла вливать огромные деньги на поддержание школы и больницы. Проще закрыть и поддержать одну школу и одну больницу, которая географически ближе к десяти деревням без школы.
 
[^]
Carmageddon
7.12.2016 - 20:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 544
Цитата (Дональд @ 7.12.2016 - 20:45)
Цитата (Carmageddon @ 7.12.2016 - 20:07)
Цитата (Дональд @ 7.12.2016 - 19:54)
Цитата (Carmageddon @ 7.12.2016 - 19:45)
Медики!
Так увольняйтесь нахер вообще тогда, если зарплата не устраивает!
Противно смотреть на ваши недовольные рожи.
Водим с супругой ребенка на приемы регулярно, врачи то дерзят, то бурчат... Хули вы пациентам свои психи показываете?  
Мы с супругой налоги оплачиваем? Оплачиваем! Так что мне улыбайтесь, а все претензии высказывайте руководству страны. В глаза, а не через нас.

Давайте не будем доводить того чтобы мы уходили и улыбались. Мы просто так ведь не уходим и не улыбаемся. Надо уважать всегда других и тех кто желает тебе лучшего, старается чтобы ты дожил до внуков а ребенку что бы он до старости имел шанс

Медики живут на МОИ деньги. Я плачу налоги. И супруга моя платит налоги. Из налогов медикам выплачивается зарплата. И не надо мне рассказывать про уважение и желание лучшего. Медикам пофигу на пациентов) Денег содрать - это да, это желание у многих медиков присутствует)

МЕДИК живет не на твои деньги!!! Медик живёт на деньги налогоплательщиков хороших людей. на деньги которые ты платишь мы не должны и не обязаны. в твоем случае приходится выполнять просто клятву аристократу или Гиппократу. Выбирайте сами

А кто такие "налогоплательщики хорошие люди"? Я налогоплательщик. Почему я плохой?)))
 
[^]
Есенин
7.12.2016 - 21:00
0
Статус: Offline


Мрачный. Северный. Свист.

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 843
Цитата (Saere @ 7.12.2016 - 20:50)
Цитата (Есенин @ 7.12.2016 - 20:44)
Цитата (Saere @ 7.12.2016 - 20:36)
Цитата (Есенин @ 7.12.2016 - 20:20)

"Потому что учиться в медицинском ВУЗе всегда было престижно." вот, вот и ответ! ПРЕСТИЖНО! И Бог с ними, с больными, с убогими, с сирыми и ущербными! мы то вот, мы то престижные, а лечить, нуу, лечить то мы, конечно хотим, но вот, блин, заминочка.. не особо у нас получается. да и зарплата слабенькая, и вообще..

А что, Вы придерживаетесь мнения, что врач должен быть голодным? Потрясающе просто...
Что надо не просто хотеть ЛЕЧИТЬ, но ещё и обязательно сразу же смириться с тем, что съездить с семьёй на море будет невозможно, купить квартиру - невозможно, и вообще, скорее всего, зарплату будут только сокращать?

я придерживаюсь того мнения, что МЕДИЦИНА- ДОЛЖНА БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНОЙ!ОБРАЗОВАНИЕ-БЕСПЛАТНЫМ! ибо это -наше будущее! зарабатывать деньги продажей нефти и газа, зарабатывайте! продавать оружие, продавайте! но! Страна должна быть Здоровой и Умной! иначе пиздец..

БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА - не то же самое, что ПЛАТИТЬ ВРАЧАМ НИЩЕНСКУЮ ЗАРПЛАТУ! Бесплатно - это когда пациенту не предъявляют счёт за лечение. И врач не обязан наслаждаться копейками за тяжёлую работу. Не обязан быть альтруистом. Не обязан за копейки испытывать наслаждение и радость от того, что он кого-то лечит.
Чего удивляться, что они впаривают БАДы, когда ребёнку в школу надо денег дать, еды купить, одежду.. а на что, раз зарплату в очередной раз урезали?!

блядь, да почему нищенскую? почему? вопрос не к тебе! в стране денег валом, так вот какого хуя, вам, ВАМ, блядь не платят. все ведь просто, как белый день. заплатил, спроси за результат! нет результата, почил в Бозе клиент, вопрос, а почему? что скажешь? з/п маленькая? а?..
 
[^]
dennis001
7.12.2016 - 21:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4571
Цитата (Есенин @ 7.12.2016 - 23:41)
ув Дональд! я полностью с Вами солидарен! ибо знаю, как и насколько Вам мало платят. и вот именно поэтому так скудна наша медицина талантами! совсем мало в ней осталось реальных врачей -чародеев, одни вымогатели и шарлатаны. но позвольте вопрос и Ваш адрес! почему обычному абитуриенту так сложно поступить в медицинский ВУЗ? за что там берут такие огромные деньги за поступление? почему? что бы отучившись шесть лет выживать на мизерную зарплату? этот вопрос не дает мне покоя!

Уважаемый, когда я поступал, в далеком 1998м я на эту тему не заморачивался. Было желание помогать. Когда я пришел в интернатуру, я был несколько "озадачен" от "стипендии"+ дежурства. Когда на 2007 я отработал 2 года в неотложке 7/24 по травме, я "совсем удивился". Когда в 2008м я отработал 3 месяца подряд с возрастающей нагрузкой по часам, но почему-то прогрессивно уменьшающейся зарплатой, я не нашел как "ещё удивиться", поэтому проголосовал ногами.
Сейчас, общаясь с сокурсниками я понял, "не при нашей жизни". Поэтому я задаю себе ваш вопрос и не нахожу на него ответа. Хотя, кто тянет, на том и пашут. Вот и круговорот "юнцов с горящими глазами". Правда что будет, когда учителя совсем вымрут... Хотя предвестники уже сейчас есть.
 
[^]
Manager77
7.12.2016 - 21:01
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Вот постоянно говорят как им повышают. Вот свежий например: https://www.gazeta.ru/business/news/2016/12...n_9423125.shtml
Мля да что у нас вообще творится в ообщем и в медицине в частности? Это пипец какой-то.
 
[^]
NaOH
7.12.2016 - 21:01
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 1165
Цитата (carrista116 @ 7.12.2016 - 22:47)
Цитата (Carmageddon @ 7.12.2016 - 20:45)
Медики!
Так увольняйтесь нахер вообще тогда, если зарплата не устраивает!
Противно смотреть на ваши недовольные рожи.
Водим с супругой ребенка на приемы регулярно, врачи то дерзят, то бурчат... Хули вы пациентам свои психи показываете? 
Мы с супругой налоги оплачиваем? Оплачиваем! Так что мне улыбайтесь, а все претензии высказывайте руководству страны. В глаза, а не через нас.

А может и налогоплательщики выразят недовольство руководству? В глаза.

Эт мы запросто. И в глаза, и нос, и в рот. И не только руководству. И не подумайте чего пошлого, это я про выбросы и сбросы загрязняющих веществ. Вот с завтрашнего дня и увеличу на 7% по оксидам азота и на 6 (я гуманист) по ХФУ. Или лучше недельку рабочую солидарность попридержать и разок залповый выброс устроить? Ну а чо, медики будут в знак протеста срать мне, я - медикам. Вообще надо всероссийскую акцию протеста замутить. Пусть на шиномонтаже каждое тринадцатое колесо херово прикручивают, музыканты каждую двенадцатую ноту лажают, айтишники... ну тоже чего-нибудь придумают. Сечин с Ротенбергом сразу забьются в угол и заплачут. А Путин врачам зарплату аж на 7,5 % подымет и коробку монпасье пришлёт.
 
[^]
ZulussDed
7.12.2016 - 21:02
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
Цитата
Какая зарплата-такая работа.


Вот это уже клиника нахуй. Не нравится з/п не работай. А работаешь, будь добр исполнять свои обязанности.

Только не надо пиздеть, что другой работы нет, а куда я перееду, не берут. Это отмазки уровня детского садика.
 
[^]
muaddeeb
7.12.2016 - 21:02
6
Статус: Offline


Квизац Хадарач

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 851
Цитата
Почему в эти лаборатории можно сдать анлизы в любое удобное МНЕ время ? почему, сука, в поликлиниках нельзя сделать также ?

Вот этот вопрос государству- никак не врачам.Мы сами охуеваем.Я до сих пор работаю по нормативам 1989 года.За 6ти часовую смену я должен принять 16 пациентов.22 минуты на человека если в туалет не ходить.Плюс заполнить за это время историю болезни.А на деле за это время я успеваю только собрать анамнез и провести осмотр.Так что все вопросы к пидарасам в министерстве Здравозахоронения.Правят бал там экономисты а не медики
 
[^]
dennis001
7.12.2016 - 21:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4571
Цитата (Есенин @ 8.12.2016 - 01:00)
Цитата (Saere @ 7.12.2016 - 20:50)
Цитата (Есенин @ 7.12.2016 - 20:44)
Цитата (Saere @ 7.12.2016 - 20:36)
Цитата (Есенин @ 7.12.2016 - 20:20)

"Потому что учиться в медицинском ВУЗе всегда было престижно." вот, вот и ответ! ПРЕСТИЖНО! И Бог с ними, с больными, с убогими, с сирыми и ущербными! мы то вот, мы то престижные, а лечить, нуу, лечить то мы, конечно хотим, но вот, блин, заминочка.. не особо у нас получается. да и зарплата слабенькая, и вообще..

А что, Вы придерживаетесь мнения, что врач должен быть голодным? Потрясающе просто...
Что надо не просто хотеть ЛЕЧИТЬ, но ещё и обязательно сразу же смириться с тем, что съездить с семьёй на море будет невозможно, купить квартиру - невозможно, и вообще, скорее всего, зарплату будут только сокращать?

я придерживаюсь того мнения, что МЕДИЦИНА- ДОЛЖНА БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНОЙ!ОБРАЗОВАНИЕ-БЕСПЛАТНЫМ! ибо это -наше будущее! зарабатывать деньги продажей нефти и газа, зарабатывайте! продавать оружие, продавайте! но! Страна должна быть Здоровой и Умной! иначе пиздец..

БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА - не то же самое, что ПЛАТИТЬ ВРАЧАМ НИЩЕНСКУЮ ЗАРПЛАТУ! Бесплатно - это когда пациенту не предъявляют счёт за лечение. И врач не обязан наслаждаться копейками за тяжёлую работу. Не обязан быть альтруистом. Не обязан за копейки испытывать наслаждение и радость от того, что он кого-то лечит.
Чего удивляться, что они впаривают БАДы, когда ребёнку в школу надо денег дать, еды купить, одежду.. а на что, раз зарплату в очередной раз урезали?!

блядь, да почему нищенскую? почему? вопрос не к тебе! в стране денег валом, так вот какого хуя, вам, ВАМ, блядь не платят. все ведь просто, как белый день. заплатил, спроси за результат! нет результата, почил в Бозе клиент, вопрос, а почему? что скажешь? з/п маленькая? а?..

Ты ещё в думу запрос пошли "какого бензин дорогой". Эти своим словоблудием что хочешь объяснят))))
 
[^]
БыкЦирковой
7.12.2016 - 21:05
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 983
Цитата (blackbot @ 7.12.2016 - 20:50)
Цитата (БыкЦирковой @ 8.12.2016 - 00:48)

что бы ожидать хорошего отношения к пациенту необходимо создать хорошие условия для врача. только тут беда: условия для врачей создают люди, которые не лечатся в поликлинниках, которым класть вприсядку и на врачей, и на пациентов.
чем занимается терапевт на приеме? галопом осмотр: померить, послушать, пощупать и писать-писать-писать. главное правильно оформить бумаги. времени приема не хватает и осмотреть, и оформить. время по талончику к концу смены сдвигается на час+. а почему? а потому что оптимизировали медицину блядь! часть врачей ушла, а тех что остались нагрузили так, что головы не поднять.

Почему хирург в НИИТО успел за приём понять, назначить и написать, а хирург в поликлинике 40 минут ебал мозг, а потом сказал "пройдёт само" ?

потому что вы(да все, правильнее МЫ) уже сейчас на своей шкуре и на своем самочуствии ощущаем чудодейственную силу оптимизации и улучшения медицины. потому что врачи, которые могли уйти - ушли: в платные клиники, на стройку, кто куда. остались такие кто по призванию альтруист, которым некуда уходить(среди этих есть и хорошие врачи) и такие, которым уходить разве что в охранники или в сторожа(вот этим точно дергаться не с руки)
 
[^]
kruzo70
7.12.2016 - 21:06
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 748
сам не доктор.. но вы к ним как к попам.. когда хорошо вам хуями обкладываете, когда звиздец приходит с печеньками бежите...
что за люди?
 
[^]
Ares19
7.12.2016 - 21:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 152
Цитата (sergo1111 @ 7.12.2016 - 19:58)
Личный опыт:Вызывал позавчера ночью неотложку сыну т.к.температура было 40,через три(!!!)часа отзвонились-Мол как ваши дела?Говорю сбил температуру до 38.5.Ну тогда мы к Вам не поедем,очень много вызовов,а вызов передадим в поликлинику,ждите на следующий день врача.На след день жду до обеда,начинаю беспокоится,звоню в поликлинику.Примерно такой диалог:Дааааа?!!!-Здравствуйте,мне бы уточнить,есть ли вызов по такому то адресу?-А с чего он должен быть?Да неотложка должна передать была...Ну раз должна то передала,ждите!И кладут трубку.Прождал,врач так и не пришел.Ночью вызывал 03 уже,т.к.опять было 40.

И еще.В частную клинику ищут врача УЗИ,с опытом.Приходят,поработают и уходят.Чай попить ведь только в обеденное время(1 час),перекуры только когда нет пациентов,да и вообще нужно культурно и вежливо....Ищут опять.Москва если что.

последний абзац прямо про мою хорошую знакомую 3 раза увольнялась из црб уходила к частнику больше полугода не задерживалась и обратно.... заведующая физ кабинета и диагностики. Уходит из дома в 9 приходит уже в 4......
 
[^]
blackbot
7.12.2016 - 21:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
Цитата (muaddeeb @ 8.12.2016 - 01:02)
Цитата
Почему в эти лаборатории можно сдать анлизы в любое удобное МНЕ время ? почему, сука, в поликлиниках нельзя сделать также ?

Вот этот вопрос государству- никак не врачам.Мы сами охуеваем.Я до сих пор работаю по нормативам 1989 года.За 6ти часовую смену я должен принять 16 пациентов.22 минуты на человека если в туалет не ходить.Плюс заполнить за это время историю болезни.А на деле за это время я успеваю только собрать анамнез и провести осмотр.Так что все вопросы к пидарасам в министерстве Здравозахоронения.Правят бал там экономисты а не медики

Человек,я повторюсь, если не читал.
Почему хирург в НИИТО за 15 минут определил, что и куда дальше двигаться, а к 2-му приёму уже было понятно что и как делать.
и было предложено несколько вариантов действий. подороже, и подешевле.

и почему была 40-минутная мозгоёбля у хирурга в поликлинике, с последующими рекомендациями "само пройдёт".

почему я с СДшкой инсулинзависимой вытряхиваю у врача "узкого специалиста" куда мне пойти и что проверить ? Неужели вся профилактика диабета это давление, вес и рост ?

Это сообщение отредактировал blackbot - 7.12.2016 - 21:10
 
[^]
1798
7.12.2016 - 21:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
А что ноем?
Так вы ничего не добьетесь. Правительству насрать на вас, так же как и на всех остальных. Вот если вы все, вообще все а не какая-то часть об]явите забастовку то может что и изменится. И чтобы без соплей - типа а вот вдруг уволят чем же я буду детей кормить. Если реально массово - не уволят. А если с соплями половина продолжит работать то эта половина останется, остальных уволят а оставшийся половине еще больше урежут зарплату так как станет ясно что протестовать она не будет.
А если массово на 100%, то массы народа будут против вас, но и не только против вас еще и появятся вопросы к правительству. А так - поныли и работаете дальше. Да хоть на 50% хуже - никому вы лучше так не сделаете, в том числе и себе. Только будете еще больше дерьма в свой адрес получать. А получать в свой адрес дерьмо, кстати, свойство большинства профессий. И я не исключение, хотя совсем не медик, а инженер.

Это сообщение отредактировал 1798 - 7.12.2016 - 21:12
 
[^]
MadeinUSSR
7.12.2016 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (Carmageddon @ 7.12.2016 - 22:59)

А кто такие "налогоплательщики хорошие люди"? Я налогоплательщик. Почему я плохой?)))

Потому, что считаешь, что ты платишь зарплату десяткам миллионов врачей, полицейских, педагогов вместе взятых. Зарплаты то хватит?
Налогоплательщик платит налоги государству, за удобство, безопасность, возможность учиться самому и детям, в общем за все, что нужно для жизни людей государства. А государственные структуры нанимают людей - врачей, полицию, педагогов.
Ты не платишь зарплату, ты платишь за себя.
 
[^]
carrista116
7.12.2016 - 21:11
1
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10107
Цитата (MadeinUSSR @ 7.12.2016 - 21:59)
Цитата (carrista116 @ 7.12.2016 - 22:50)
Цитата (MadeinUSSR @ 7.12.2016 - 21:37)
Цитата (carrista116 @ 7.12.2016 - 22:29)
Цитата (Lexan20 @ 7.12.2016 - 21:04)
Цитата (carrista116 @ 7.12.2016 - 17:39)

А разве это правильно? Медработникам надо платить так,чтобы не требовалось ещё как-то выкручиваться.


Только медработникам? А шахтеры или дворники пусть выкручиваются?

И шахтёрам с дворниками надо платить,и нянечкам почтальонами! Я ж разве против?

Все верно. Но платят ровно столько, за сколько люди согласны работать. Вот если на эту сумму работодатели не найдут работников, им придется поднимать зарплату. Пока находятся дураки, которые согласны пахать за копейки, зарплата не повысится.

Ты знаешь,сельские участковые больницы просто закрыли,когда оттуда уволились люди,но зарплату там не повысили,чтобы привлечь сотрудников. В итоге пострадало население.

Тоже верно, закрыли и школы. Если в деревне пять школьников и двадцать взрослых, из которых пятеро - учителя, трое -врачи, нет смысла вливать огромные деньги на поддержание школы и больницы. Проще закрыть и поддержать одну школу и одну больницу, которая географически ближе к десяти деревням без школы.

Ай-яй-яй,ну зачем же такую чушь нести. Участковая больница обслуживает несколько населённых пунктов,а не одну. Для деревни было достаточно ФАПа,которые тоже закрылись,кстати. Потому что фельдшера уволились из-за маленькой зарплаты. И ЦРБ в районных ПГТ закрылись,где всяко больше двадцати человек живёт . Но работодатели всё равно зарплату не повысили. И где ЦРБ не закрылись,зарплату тоже не повысили.
 
[^]
blackbot
7.12.2016 - 21:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
Цитата (MadeinUSSR @ 8.12.2016 - 01:10)
Цитата (Carmageddon @ 7.12.2016 - 22:59)

А кто такие "налогоплательщики хорошие люди"? Я налогоплательщик. Почему я плохой?)))

Потому, что считаешь, что ты платишь зарплату десяткам миллионов врачей, полицейских, педагогов вместе взятых. Зарплаты то хватит?
Налогоплательщик платит налоги государству, за удобство, безопасность, возможность учиться самому и детям, в общем за все, что нужно для жизни людей государства. А государственные структуры нанимают людей - врачей, полицию, педагогов.
Ты не платишь зарплату, ты платишь за себя.

Чот разошёлся ты. ФФОМС - и вычеркни поллюцию, педагогов и прочая.
И да. я его плачу. принудительно. попробуй хоть на полсуток опоздать.

Это сообщение отредактировал blackbot - 7.12.2016 - 21:15
 
[^]
Daimond1984
7.12.2016 - 21:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
медицине нашей пизда.
общался на днях с заведующим отделением, он примерно так и сказал.
 
[^]
Carmageddon
7.12.2016 - 21:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 544
Цитата (MadeinUSSR @ 7.12.2016 - 21:10)
Цитата (Carmageddon @ 7.12.2016 - 22:59)

А кто такие "налогоплательщики хорошие люди"? Я налогоплательщик. Почему я плохой?)))

Потому, что считаешь, что ты платишь зарплату десяткам миллионов врачей, полицейских, педагогов вместе взятых. Зарплаты то хватит?
Налогоплательщик платит налоги государству, за удобство, безопасность, возможность учиться самому и детям, в общем за все, что нужно для жизни людей государства. А государственные структуры нанимают людей - врачей, полицию, педагогов.
Ты не платишь зарплату, ты платишь за себя.

А за себя-то я за что плачу?)

Это сообщение отредактировал Carmageddon - 7.12.2016 - 21:20
 
[^]
Тыр71
7.12.2016 - 21:17
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
Хорошая ответка, главное грамотная. Только вот одно "но" есть. Те, кто нашим медикам зарплату урезал, к сожалению у них не лечится. Но злость свою нужно обязятельно выместить на пациентах. Козлы, блять.
 
[^]
muaddeeb
7.12.2016 - 21:19
3
Статус: Offline


Квизац Хадарач

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 851
Цитата
Почему хирург в НИИТО за 15 минут определил, что и куда дальше двигаться, а к 2-му приёму уже было понятно что и как делать.
и было предложено несколько вариантов действий. подороже, и подешевле.

и почему была 40-минутная мозгоёбля у хирурга в поликлинике, с последующими рекомендациями "само пройдёт".

Ну так от врача зависит.У нас хирург был талантливейший врач-но бухал.Уволили.Заместо него взяли тётку-тупейшая как пробка.Я к ней даже мозоль лечить не пойду.Не всем это дано.Некоторые это понимают и уходят.Но многие остаются.Тем более в поликлиниках недобор кадров-вот и держат лишь бы был
 
[^]
blackbot
7.12.2016 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
Цитата (БыкЦирковой @ 8.12.2016 - 01:05)

потому что вы(да все, правильнее МЫ) уже сейчас на своей шкуре и на своем самочуствии ощущаем чудодейственную силу оптимизации и улучшения медицины. потому что врачи, которые могли уйти - ушли: в платные клиники, на стройку, кто куда. остались такие кто по призванию альтруист, которым некуда уходить(среди этих есть и хорошие врачи) и такие, которым уходить разве что в охранники или в сторожа(вот этим точно дергаться не с руки)

Да давненько не было МНОГО хороших врачей, да ещё и в таком достатке, чтобы их хватало ещё и на поликлиники.
При СССР нормального врача передавали из рук в руки.
А в поликлиниках как досиживали, в основной массе, досиделки до пенсии, так нихуя досихпор не изменилось.

нет нужды в сказочках.

Это сообщение отредактировал blackbot - 7.12.2016 - 21:20
 
[^]
MadeinUSSR
7.12.2016 - 21:19
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (Carmageddon @ 7.12.2016 - 23:15)
Цитата (MadeinUSSR @ 7.12.2016 - 21:10)
Цитата (Carmageddon @ 7.12.2016 - 22:59)

А кто такие "налогоплательщики хорошие люди"? Я налогоплательщик. Почему я плохой?)))

Потому, что считаешь, что ты платишь зарплату десяткам миллионов врачей, полицейских, педагогов вместе взятых. Зарплаты то хватит?
Налогоплательщик платит налоги государству, за удобство, безопасность, возможность учиться самому и детям, в общем за все, что нужно для жизни людей государства. А государственные структуры нанимают людей - врачей, полицию, педагогов.
Ты не платишь зарплату, ты платишь за себя.

Окей) А за что я тогда плачу?)))

Если ты налогоплательщик, я написал за что.
 
[^]
Andreyand
7.12.2016 - 21:20
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 546
Можно подумать, что только бедным медикам зряплату зарезали и сократили штат. По всей стране такая хрень. Пожарным, например, теперь тоже ныть на ЯПе и тушить пожары наполовину?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42451
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх