Дерьмо, маленькие конторки, переработки и еб..тые боссы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kredetz
25.11.2016 - 14:02
1
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Хуета какая-то.
 
[^]
КоркинНеТорт
25.11.2016 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2538
Цитата
похоже на исповедь шлюхи-неудачницы из Спид инфо.

Прямо в десятку. Мисс Копипаста из той самой стаи маркетолухов-СЕОшников, что трудятся "клоуном у пиарасов". А вообще это похоже на рекламотред.

Дерьмо, маленькие конторки, переработки и еб..тые боссы
 
[^]
pirat58
25.11.2016 - 14:05
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 807
Цитата (zimaAzima @ 25.11.2016 - 13:59)


Честно говоря, не имею склонности к языкам, ну вот никак (или для лучшего запоминания практика нужна, да где ж её взять в наших-то условиях).
А так... да... Поняла уже (да только поздно), что профессию надо выбирать такую (нравится-не нравится - НАДО), чтобы можно было работать где угодно, хоть в Австралии, хоть в Доминикане, хоть на Гоа.
Языки надо учить... ЯП, если знала, что в 90-ом году рухнет Союз, не пошла, а побежала бы учить английский, испанский или китайский, ну или русский уж углубленно (а-то в моём детстве такая руссичка была, что напрочь отбила желание учить правила, кое-как ненавидя друг друга сдала на четвёрку, и тогда думала - вот и славно).

да союз не просто рухнул,его убил враг,и не какой то там забугорный,а внутренний,с тем с которым Сталин боролся,ну и внешний же конечно помог,а язык,ну что язык,приедешь выучишь,и профессию приобретешь,не боги горшки обжигают,главное чтоб лет было не далеко за 30... кстати у меня тоже училка по русскому и литературе сука была,еще та... ))
 
[^]
pirat58
25.11.2016 - 14:07
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 807
Цитата (КоркинНеТорт @ 25.11.2016 - 14:03)
Цитата
похоже на исповедь шлюхи-неудачницы из Спид инфо.

Прямо в десятку. Мисс Копипаста из той самой стаи маркетолухов-СЕОшников, что трудятся "клоуном у пиарасов". А вообще это похоже на рекламотред.

на какой только помойке вы такие картинки берете, сеошники удачники...
 
[^]
ofox
25.11.2016 - 14:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 976
Цитата (bonjorno88 @ 25.11.2016 - 07:01)
Цитата (Двоехоров @ 25.11.2016 - 08:55)
9. Зарплата 2 раза в месяц. Вот что я ненавижу. Зачем это надо: делить зп на две части? Ну кому это надо? Кому может нравится две маленькие кучи денег больше одной большой кучи денег? Зарплата 1 раз в месяц и наличными, без всяких карточек — вот моя мечта.

не умеешь тратить денег, твои проблемы, за всех не надо отвечать

Такой упрёк больше подходил бы к обратной ситуации, когда одной (большой) зарплаты не хватает до конца месяца, а тут-то как раз наоборот.
 
[^]
Stoorman
25.11.2016 - 14:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 799
Работал в маленькой компании с родственниками в руководстве. Весело там было. Разбил как-то директор машину. У меня сразу возникла мысль, что премии (в конверте) в этом месяце не будет, только оклад (зачем нужна белая зарплата?!). И угадал. Директора (двое их там) могли просрать пару лямов за месяц на ровном месте. Типа залезть на объект себе в убыток, а потом отбить на следующих объектах. А заказчик тоже не дурак- он на следующие объекты находит ещё дурачков. А потом начинается экономия на бумаге и стяжках. Монтажникам, чтобы закончить объект, надо докупить дюбель-гвозди и стяжки. На 1000 (одну тысячу) рублей. Нет, мы не купим, пусть идут нахер. Работы стоят. Надо потратить тысячу рублей, чтобы закрыть пять миллионов! Уволился я на стадии обогащения директора и его родственников. Стали платить только оклад. Объяснение- тяжёлое время, кризис, денег нет, держитесь. В это же время в лизинг покупаются два туарега (минимальная стоимость 2,7 миллиона), ниссан джук и начинается стройка коттеджа в черте города. Мне всё стало ясно и я уволился с неофициальным долгом в 100 тыс. рублей. Никто мне этот долг отдавать не собирался (зачем мне белая зарплата?!). Помогло только то, что на незаконченном объекте куда-то из шкафов автоматики пропали сименсовские бошки для контроллеров. Ума не приложу, кому понадобилось их положить на воздуховод за подвесным потолком в серверной. В итоге, всё закончилось хорошо: бошки нашлись, долги выплатили. Приятно настоящему джентльмену, работать с настоящими джентльменами.
 
[^]
Рябина
25.11.2016 - 14:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 111
На основе моего 20+летнего опыта могу сказать одно: если вам выплачивают всю заработную плату как и было изначально установлено и руководство не лезет к вам (даёт работать), у вас шикарная работа. вам повезло.
всё остальное - лирика и можно закрыть глаза на многое.
 
[^]
Remesis
25.11.2016 - 14:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Я как работодатель скажу: человек должен быть профессионалом в своем деле. Или стремиться стать профессионалом, если он без опыта пришел (чаще так бывает конечно).
Ну и естественно, в коллективе не должно быть постоянной напряженности. Конфликты - бывают, куда без них. Главное их решать, в том числе начальству способствовать их решению (было пару раз, разводил женщин по сменам, но куда чаще склонял к переговорам).
А какой у кого характер - для меня не важно. Замкнутый он или душа компании...спокойный или суетной...черный или белый...гей или натурал...смывает за собой или свинья (таким подскажем, попросим так не делать и научим смывать)...
Единственное, всегда терпеть не мог "всё знающих" и "ходящих по головам" (ну и бездельников конечно). Такие у меня не работают (как выясняется что они такие).
А так, стараюсь платить хорошую зарплату сотрудникам и не давать сомнений в стабильности. Все работают и знают, что завтра я пол компании не продам и не уволю половину из них...или не вложусь в сомнительный дорогостоящий проект. Думаю, поэтому некоторые со мной и работают уже вот как 8 лет...все 8 лет бизнеса.
 
[^]
pirat58
25.11.2016 - 14:14
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 807
Цитата (WisdomMain @ 25.11.2016 - 14:01)
Если работник выполняет свою работу хорошо, то он заслуженно получает зарплату и премии, нерадивого работника нужно увольнять и штрафовать.

что за хрень ты несешь про музыку и т.д...? и что ты имеешь ввиду под словом нерадивый? а штрафовать надо за нарушение правил ПДД,или за безбилетный проезд,что у тебя в голове вообще то? винигрет какой то,... во первых работника ты начальнег должен оченивать только по его профессиональным данным,это раз,а два и это самое главное,какова зарплата,такова будет и работа,или ты думаешь ты наймешь высококлассного специалиста за два пучка соломы,и если он с чем то не справиться ты его оштрафуешь на пучок и те будет профит? ты болеешь...
 
[^]
Рябина
25.11.2016 - 14:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 111
Работала в нефтегазовой сфере. Как только начинали говорить, что премии под вопросом - всё. Это наш генеральный делает себе личную душевую с итальянской плиткой в офисе. И т.п., и т.п.
Так что везде похожая фигня: и в частных, и в государственных.
 
[^]
pirat58
25.11.2016 - 14:19
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 807
Цитата (Remesis @ 25.11.2016 - 14:13)

Единственное, всегда терпеть не мог "всё знающих"

ну да,какой же дурак будет терпеть умного,знающего больше него,а бизнес наверно по продаже рогов и копыт?
 
[^]
Stoorman
25.11.2016 - 14:23
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 799
Плюсы официальной зарплаты:
- ипотека. Сейчас тут скажут, что ипотека- это рабство и нахер нужно, но я так не считаю;
- больничные. Мало, но хоть что-то;
- оплачиваемый отпуск;
- декретные (для женщин);
- про пенсию не говорю, т.к. это далеко и неправда.
 
[^]
Salagin
25.11.2016 - 14:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6611
Работа в ночном клубе (как я понял) не даёт понимание работы в других местах, везде свои заморочки. По себе я давно понял, что не быть мне великим начальником, давить на людей не могу и идти по головам тоже. Отчего иногда страдаю - начальник давит, а я не могу на хуях оттаскать исполнителей, мне потом ещё с ними работать.
 
[^]
pirat58
25.11.2016 - 14:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 807
Цитата (Remesis @ 25.11.2016 - 14:13)
Единственное, всегда терпеть не мог (ну и бездельников конечно). Такие у меня не работают (как выясняется что они такие).

а как это выясняется,слухами земля полнится,или штатный стукачок стучит? или ты ему работу забыл дать... работал ремонтником,так вот пока что то не сломалось,мы сидим курим,заходит начальник долбоеб,первый вопрос от него-почему сидим? дебилу отвечали-нам идти сломать что нибуть,потом ремонтировать? но он так ни хуя и не понял,и фамилия у него была Бычков...

Это сообщение отредактировал pirat58 - 25.11.2016 - 14:28
 
[^]
Aleks174VVVV
25.11.2016 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 6474
Во втором посте второй пункт истерично-завидущий какой то.
 
[^]
pirat58
25.11.2016 - 14:47
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 807
Цитата (Aleks174VVVV @ 25.11.2016 - 14:41)
Во втором посте второй пункт истерично-завидущий какой то.

пысыхолах или пысыхатырапеффт? а по теме?
 
[^]
Remesis
25.11.2016 - 14:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (pirat58 @ 25.11.2016 - 14:19)
Цитата (Remesis @ 25.11.2016 - 14:13)

Единственное, всегда терпеть не мог "всё знающих"

ну да,какой же дурак будет терпеть умного,знающего больше него,а бизнес наверно по продаже рогов и копыт?

Поставленные кавычки то есть не смущают...
Ну да ладно, а чего так пригорело-то, уволили что ли откуда-то такого "умника"? gigi.gif
 
[^]
VSC
25.11.2016 - 15:02
0
Статус: Offline


абырвалГ

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1924
Цитата (Двоехоров @ 25.11.2016 - 08:54)
В этом году буду отмечать 27-летие и 10-летие своего трудового стажа. В связи с чем решила сделать кое-какие заметки, свои наблюдения о трудовой деятельности

И когда люди успевают, мне 28 лет - 5 лет трудового стажа всего, этой даме 27 - 10 лет стажа. Ладно, в армии она не служила, но учиться-то где-то должна была? Но если у нее
Цитата
ебучий рабочий день мог продолжаться от 12 до 36 часов
, то вряд ли она совмещала работу с учебой. Но при этом находит время опусы на несколько страниц писать :) Хотите увидеть человека, который действительно вкалывает по 12 часов в сутки - придите в конце смены в большой магазин и посмотрите на кассиров, как выглядят заебанные работой люди. Поэтому не читайте всякую интернетовскую хуйню и относитесь хорошо к кассирам, так-то!
 
[^]
Григориан
25.11.2016 - 15:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (Двоехоров @ 25.11.2016 - 08:55)
1. В карьере безумно многое зависит не от опыта, компетенций, IQ, а банально от того — нормльный ты по жизни чувак с юмором или ты мудак и на всех наводишь сука тоску и всюду контрабандой протаскиваешь свой охуенно богатый внутренний мир и душевные противоречия.

И чтобы обязательно курил. Не куришь, не в курсе закулисных интриг. Покурил, выслушал бред начальника, помог ему выговорится, он тебе.
И еще бухать. Бухнул, стал собутыльником и сразу братом одновременно. А брата всегда любят gigi.gif
 
[^]
busl
25.11.2016 - 15:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1848
ТС, да ты на нормальной работе не работала
 
[^]
Taxavery
25.11.2016 - 15:22
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 21
Всем здравствуйте! Давно читаю ЯП, но только зарегистрировался. Очень уж сильно меня выбесила данная тема, и многие комментарии к ним.
Так вот мне только что тоже исполнилось 27, буквально 21 ноября, трудовой стаж 10 лет. Работал во всех сотовых ритейлах, на стадии страта, зп была на момент начала существования тех компаний около 80тыр, работа была не скажу прям сказка, но оно стоило тех денег, потом зп конечно же резались, и становились они... 30тыр, и то надо было порвать себе анал чтобы столько заработать, потому что работадателю становилось просто насрать на работников и он понимал что все равно придут новые люди, ну короче текучка... потом я ушел в маленькие компании манагером по продажам, там по зп всегда все стабильно было, зп как надо, с процентами никто никогда не обманывал, но работал там в основном планктон, скучный нудный с единственным стремлением в жизни это скорее бы пятница и 18.00 по будням, скучно в общем. Потом ушел работать к отцу в коммунальную технику, так же манагером по продажам, вот там был адовый пиздец... коллектив это суки от 30 до 60 лет, которые всем своим видом хотели под него подлечь и показать какие они крутые деффченки и во всем шарят, короче пафоса столько что аж противно. В итоге продержался я в этом всем пиздеце 5 месяцев, хоть и платил мне батя стабильно 40тыр, плюс процент с продаж техники, правда продал я ее всего ничего, потому продажи на государство, а они технику покупают только в определенное время, либо под конец года когда им срочно надо слить бюджет, иначе на следующий год дадут меньше... это пиздец да, вот так у нас работают коммунальные службы в россии, ну я думаю вы знаете))) В итоге решил я открыть бызнес, стать крутым чуваком, благо денег поднакопил (именно поднакопил, отец мне деньги перестал давать в 18 лет, вообще любые деньги,за это я его кстати не виню а уважаю, потому что только тогда я понял что есть деньги, так как до этого я мог сливать по 30тыр в неделю и мне ни слова не говорили,райское было время*), плюс на свадьбу подогнали и решил все вложить туда, отбил деньги через 8 месяцев и начал работать в плюс, лучше этой работы в моей жизни не было ни чего, кроме родителей и жены, детей пока нет к сожалению.
Работал я 24/7 и был счастлив приходить домой вымотанным до состояния спать без жрать. Через какое то время плюсов у меня загорелась звезда, яжбызнесмен, и в итоге все просрал за 2 месяца(ушел в наилютейший запой со всеми от туда вытекающими), контора (ИП) просуществовала 2 с половиной года, занимался кстати рекламой во всех ее проявлениях, начиная с визиток и промо продукции заканчивая сео и прочим этим нашим интернетом))) Сейчас работаю на тоже ИП, но начальница сука пиздень, старше меня на пол года, которая возомнила за последнее время себя яжбызнесвумэн, и начала ебать всем мозги так что убегаю от сюда как только заканчивается сезон, продаем мы пиротехнику, а в декабре уйти из пиротехники ну это совсем ебанутся. Так вот к чему я все это, сейчас моя работа это пытка хоть и платят 1700 р в день за нихуя не деланье, за чтение ЯПа играния в игрули и прочей хуйней убивания времени. НО ЭТО ПЫТКА!!! закройтесь дома возьмите ноут и сидите так в течение полутора лет! Первые пол года я думал попал в сказку, сидишь катаешь в дотку смотришь смешные сайты, а тебе еще денег платят. Сказка.
Но по скольку я знаю что да как у нас в трудовом кодексе написано и в налоговом, соответсвенно я знаю сколько косяков в этой конторе. К чему я все это... а да, к тому что она яжбызнесвумен, она начала штрафовать бабками за все, (штрафы в нашей стране кстати денежные незаконны, только выговор там и тд), за кофе на работе, за то что отошел поссать на 11минут, можно только 10, за то что опоздал на 2 минуты, штраф 250р, ну а дальше по нарастающей, сейчас в Питере опять пошел снег холодно и сыро, и она решила въебать штраф за то что у тебя в магазине тепло, должно быть максимум 19 градусов, а лучше вообще чтоб по нулям. И сижу собираю вот я статьи сейчас для жалобы в трудовую комиссию, потому что таких сук я считаю надо ставить на место. Зашел на ЯП мой любимый, и читаю вот этот вот пост который просто ебанутийший от тупой пизды типа нашей яжбызнес, и прям бомбануло меня. Ей все не так и все нето она пиздатая а все педики во круг. В общем рррребята ищите себя всегда везде и не попадайте на такие работы как я сейчас. Концовка не удалась не много... (жена позвонила сбила с мысли) Простите за много букв очепятки и т.д., просто захотелось выговорится. Всем спасибо, пинайте)
 
[^]
Taxavery
25.11.2016 - 15:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 21
Цитата (VSC @ 25.11.2016 - 15:02)
Цитата (Двоехоров @ 25.11.2016 - 08:54)
В этом году буду отмечать 27-летие и 10-летие своего трудового стажа. В связи с чем решила сделать кое-какие заметки, свои наблюдения о трудовой деятельности

И когда люди успевают, мне 28 лет - 5 лет трудового стажа всего, этой даме 27 - 10 лет стажа. Ладно, в армии она не служила, но учиться-то где-то должна была? Но если у нее
Цитата
ебучий рабочий день мог продолжаться от 12 до 36 часов
, то вряд ли она совмещала работу с учебой. Но при этом находит время опусы на несколько страниц писать :) Хотите увидеть человека, который действительно вкалывает по 12 часов в сутки - придите в конце смены в большой магазин и посмотрите на кассиров, как выглядят заебанные работой люди. Поэтому не читайте всякую интернетовскую хуйню и относитесь хорошо к кассирам, так-то!

dont.gif я вот не служил, и не учился, бросил на 4м курсе лесопилку, и трудового стажа 10 лет (трудовая книжка кончилась, вкладыши пошли), так что в этом плане претензий нет. Сейчас работаю 12 часов в день в магазине(правда маленьком) и вот чуть выше мой огромный комментарий, как от туда видно времени вагон)))))
 
[^]
Ch1ck
25.11.2016 - 15:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 1028
Цитата (Григориан @ 25.11.2016 - 15:10)
И чтобы обязательно курил. Не куришь, не в курсе закулисных интриг. Покурил, выслушал бред начальника, помог ему выговорится, он тебе.
И еще бухать. Бухнул, стал собутыльником и сразу братом одновременно. А брата всегда любят gigi.gif

И за хоккей болел! rulez.gif

Был у меня сотрудник, работал только когда совсем уж сильно заставят.. Но зато все знал про хоккей и про нашу городскую хоккейную команду.
Утром при входе генерального (он же владелец фирмы) у них беседа минимум на полчаса про то, кто сколько и куда забил и какая у судьи альтернативная ориентация.
Регулярно бухал с генеральным, и вместе ходили на хоккей. В 18-00 собрались и рванули, даже если аврал и все остальные до полуночи вджобывают.
10 лет проработал, получая зп ни за что... Правда, как только кризис прижал и денег стало не хватать, его первого оптимизировали - генеральный хоть и с причудами, но таки не дурак... В следующем году отмечаю 20-летие в его фирме.
 
[^]
ТоптуновПотапов
25.11.2016 - 15:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11756
Цитата (UDG @ 25.11.2016 - 09:13)
Вроде как правильно все, но в тоже время все боссы говно! А я пушистая, только не босс. " Слушай, если такой умный,почему такой бедный?"

Потому что это не взаимосвязано.

Возьмем для примера Академиков РАН. Ну, по любому, не дураки. Даже более того-довольно умные люди. Но что-то не миллиардеры поголовно. Хотя умные.

Деловая хватка не тоже самое, что уровень умственного развития. Я бы даже сказал, что слишком умные индивидуумы редко бывают богатыми, потому что бизнесс требует рисков, в то время как ум требует логики и анализа
 
[^]
mishanyaold
25.11.2016 - 15:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 915
Цитата (Stoorman @ 25.11.2016 - 14:23)
Плюсы официальной зарплаты:
- ипотека. Сейчас тут скажут, что ипотека- это рабство и нахер нужно, но я так не считаю;
- больничные. Мало, но хоть что-то;
- оплачиваемый отпуск;
- декретные (для женщин);
- про пенсию не говорю, т.к. это далеко и неправда.

Не надо недооценивать больничные! У нас например КТУ и копеечные оклады. В этом году денег нет, от слова совсем, з/п последние пол года задерживают, КТУ стал совсем маленький. По больничному получаем больше чем з/п. Естественно многие внезапно стали "болеть".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51957
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх