Прощальные слова врача

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
optimus03
15.10.2016 - 18:08
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 324
Я не врач, всего лишь фельдшер скорой,пока на писанину, слава Богу особо не жалуюсь,но как же утомили люди,которые считают, что медики им всем должны! Они жрут водяру в три глотки месяц,а потом приедь прокапай их, чтобы сразу все прошло! Допустим, в приказе о скорой есть пункт, по которому диспетчер может не принимать вызов, если ситуация не жизнеугрожающая-звонят, говорят порезал палец, но стоит диспетчеру заикнуться, что это не смертельно,доберитесь своим ходом в травмпункт, тут же крик о клятве ебократа, "выдолжнывыобязаны" и еду я бинтовать пальчик!До тех пор,пока не введут оплату принудительно за такие вызова,чтобы другой раз хоть немного подумали,(причем сдирать не по стоимости такси до больницы!) будут так наглеть! Для того диспетчер и расспрашивает о вызове,чтобы оценить степень угрозы жизни пациента.Причем звонят,скандалят-человек кровью истекает! А пока он кровью истекает из пальчика,где-то тихо и без скандала "уходит" инфарктный больной, к которому я уже не успею! Я считаю, надо не кричать про бесплатную медицину, а повышать уровень грамотности населения, и вводить плату за необоснованные вызова. А про себя могу сказать одно-я дура,не могу и не хочу без скорой! В моей жизни это не адреналин,а то чувство,когда перехитрила смерть, смогла разобраться со сложным диагнозом, искреннее "спасибо" пациента, чувство, что нужна, что это "мое"! И даже в приемнике недовольные фразы врача, про зря поднятую по телефону панику, для меня как признание-значит довезла в уже более стабильном состоянии.Мне многие пророчат выгорание, но пока-(тьфу-тьфу), двадцать лет, и я все-таки обожаю свою скорую!Извините за сумбурное изложение-чукча не писатель, чукча уколы колет!
 
[^]
iskopaemiy
15.10.2016 - 18:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Цитата (svhanz @ 15.10.2016 - 12:42)
А для меня до сих пор остается загадкой следующее...Закончил у меня сын медтехникум по специальности зубной техник. К слову сказать, учился он нормально, на практике про него тоже весьма не дурно отзывались, ну то есть руки из нужного места растут.
Но. Настал выпуск и карьера тут же закончилась, так и не начавшись. Мест нет. Офигеть!
Проходит некоторое время, записываюсь вставлять мост и узнаю дату хрензнаеткакую, когда мне сделают. Я- что так долго?
Отвечают- Зубных техников не хватает!
Я- ???????????????? Чо, блть????? Да я сына год не мог никуда пропихнуть (ну точнее я тоже как бы пытался ему помочь в трудоустройстве, вплоть до министра областного доходил)!!! А вы мне заявляете, что технарей не хватает!!!
Грёбаный стыд!!! Кто-нибудь может мне объяснить такую хрень?
От себя добавлю. Сам летчик, военный, на пенсии..Ну, думаю, возраст позволяет, пойду-ка я переучусь и еще погоняю на гражданских судах..Ага, блть, ща..Все скулят, что летного состава не хватает, учиться никто не хочет, но зато переучить сами не желают..Плати овердохрена и переучим, но..При этом тебе никто не дает гарантию трудоустройства.
Это я к чему привел два примера. Получается, что людей, а точнее узконаправленных специалистов не хватает, но стимулировать мы не будем, да еще и повыгоняем которых имеем. Так что ли получается?
Когда эту ебучую систему поломают????
Ну и по традиции- Сталина на них нет!

А кому охота вваливать бабло в пенсионера?
 
[^]
iskopaemiy
15.10.2016 - 18:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Цитата (YraM @ 15.10.2016 - 12:53)
Забудьте про советскую медицину, Айфончег фанат пиндосского сервиса, ему понравилось и мы теперь будем иметь, что имеем. Я в 1999 году лежал в 61 больнице г. Москвы, умирал, тогда у нас не было антибиотика против того вида стафилококка который меня плющил, я подыхал, моему отцу сказали "есть швейцарская программа с капельницами антибиотиков, но стоит это 5 тыщщ долларей, он отдал, сча это никуя не стоит по ОМС, абыдна да?

Ну то есть раньше стоило 5 тыщ баков и в Швейцарии, а теперь бесплатно в России и вы прогресса не видите?
 
[^]
Donnyk
15.10.2016 - 18:11
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 896
Цитата (DasIch @ 15.10.2016 - 17:37)
Очень понимаю врача, который написал, а точнее душу открыл.

Всегда врачей жалела и защищала. Не всех, конечно, а тех, кто реально душой в профессии. Сама работала регистратором в детской поликлинике, потому знаю эту "кухню" изнутри. У врача прием часа три, и многие пациенты, кто приходили, говорили: всего-то три часа работают, а зарплату получаааюют. Они забывают о вызовах на дом (бешеном количестве вызовов...даже от тех, кто без температуры и является уже школьником,  а не ребенком до годика). Вызова принимаем все! Заведующие тоже боятся департаментов. Они не видят, как педиатры приходят тогда, когда еще регистратура закрыта и уходят, когда регистратора уже нет на месте. С 7 утра и до 10 вечера могут сидеть и заполнять карточки, направления, книги бесплатных рецептов и многое многое другое... не видят этого родители. Не видят того, в какие жесткие рамки поставлены врачи.

Недавно вернулась снова в регистратуру,туда же..к своим. Ничего не изменилось. Как родители считали себя королями жизни, козыряя департаментом, так и продолжают себя такими считать.

Буквально сегодня звонок в регистратуру. Я вежлива и всегда стараюсь доходчиво и понятно всё донести до пациентов, а так же ответить им на все вопросы. Порой, шучу, чтобы улыбнулись люди. неет..я не бью себя пяткой в грудь и не пытаюсь нахвалить..просто осень..итак тошно, хочется людей улыбнуть, да и самой улыбнуться.

Так вот: звонит молодой человек и спрашивает работает ли рентген. Я задаю вопрос: К какой поликлинике относится ребенок? Он мне отвечает, что их поликлиника в области. Я ему объясняю, что мы городская поликлиника и не все районы города то принимаем, только лишь два. Он спрашивает про платные услуги. Я отвечаю, что платного рентгена у нас нет. Он начинает повышать тон и говорить что-то типа: Ну как же так то?? Куда мне с ребенком обращаться? Я ему объясняю, что в регистратуре их поликлиники должны донести до них данную информацию, потому как я не владею сведениями о договоренностях со специалистами за пределами моего рабочего места.Или же,продолжаю я, если вы хотели платно, то можно в альфацентр, там есть детское отделение, но нужно им уточнить имеется ли у них рентген аппарат. Вроде объяснила. Спокойно. Донесла до человека. Как мама я его понимаю, что когда болеет ребенок и не можешь выходы найти, то нервы шалят. Но я же всю информацию предоставила. На что папа, уже повышая тон, начал мне говорить: та как вы не понимаете!! Нас с нашей регистратуры к вам послали! Я пытаюсь еще раз объяснить, что мы не областная. Мы городская..Что вот так то и так-то надо делать. А если они готовы платно, то вот так то. Он снова мне тоже самое. Я прибавила громкость (не ругань..ни в коем случае. Единственное, когда кричат на меня в трубку, могу так строго попросить: Сбавьте пожалуйста тон! Я не могу с вами разговаривать, когда вы на меня кричите). Результат..мы выяснили, что в субботу у нас данный кабинет вообще не работает. Он повесил трубку. Потом снова позвонил и спросил фамилию, наверно, чтобы пожаловаться в департамент.

Я не боюсь департамента. Одно лишь жалею, что у нас разговоры не записываются. Жаль, что доказать свою адекватность в общении, будет крайне сложно(скорее даже не возможно), потому как уже давно сложился стереотип, что в регистратуре работают змеи.

Смело добавляйте еще в неделю, два три подхода в прокуратуру и разок другой в администрацию на еблю по жалобам. А когда чп, ребенок умер или у пациента после вызова врача квартиру ограбили, ебут вобще всех. И так нон стопом годами ничего не меняется.

Это сообщение отредактировал Donnyk - 15.10.2016 - 18:16
 
[^]
keeper02
15.10.2016 - 18:13
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 592
Цитата (XEPOMAHT @ 15.10.2016 - 12:03)
Да и тексту из Вконтактика, да еще и от аккаунта "РАССКАЗЫ ВРАЧА "докторские сказки"" я бы не оосбо доверял.

Тем более, что первая строчка этого текста, которую ТС опустил: "Прощальные слова одного очень хорошего главного врача". Если это главный врач, то не завидую работающим под его руководством.
Главный врач - это, в первую очередь, руководитель медицинского учреждения.

Это сообщение отредактировал keeper02 - 15.10.2016 - 18:30
 
[^]
2662
15.10.2016 - 18:16
1
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6034
Цитата (СерыйАнгел @ 15.10.2016 - 12:11)
Самый цимес - это непонимание людьми того, что они МОГУТ получить по полису ОМС...
причем в недрах страховых имеется и детальная расшифровка этого перечня по препаратам и манипуляциям

так пусть эти перечни сделают достоянием гласности, а не прячут в недрах, а то ведь врачи как скалы непробивные молча работают, ничего не объясняют пациентам

Это сообщение отредактировал 2662 - 15.10.2016 - 18:18
 
[^]
Azartov
15.10.2016 - 18:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 249
Жаль Путин не в курсе. inv.gif
 
[^]
МимоПроходил
15.10.2016 - 18:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8393
Цитата (Lisa80 @ 15.10.2016 - 12:11)


Улыбайся и будь вежливым корректным, даже если быдло тебе хамит. На заяву, которую оно на тебя напишет, тебе в лучшем случае скажут писать объяснительную, а вероятнее всего тупо оштрафуют, не разбираясь в ситуации. Скосить премиальную (и по сути основную) часть з/п работника - главная цель всех российских работодателей.

Этот врач очень заблуждается, думая, что в других отраслях работа с людьми благодарная. Что можно легко зарабатывать себе на жизнь, без проблем, кучи отчётов и бесконечной улыбки на лице, чтобы не дай бог кто-то оскорбился твоим нерадостным видом.
Медицина тот же бизнес, работающий с клиентами. Правила здесь одинаковые.

мне больше нравится, пусть и хмурый, но реально помогающий и спасающий врач, чем дилетант, с голливудской улыбкой, источающий благодушие.

знавал и таких и этаких.
 
[^]
Аттила
15.10.2016 - 19:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (optimus03 @ 15.10.2016 - 18:08)
Я не врач, всего лишь фельдшер скорой,пока на писанину, слава Богу особо не жалуюсь,но как же утомили люди,которые считают, что медики им всем должны! Они жрут водяру в три глотки месяц,а потом приедь прокапай их, чтобы сразу все прошло! Допустим, в приказе о скорой есть пункт, по которому диспетчер может не принимать вызов, если ситуация не жизнеугрожающая-звонят, говорят порезал палец, но стоит диспетчеру заикнуться, что это не смертельно,доберитесь своим ходом в травмпункт, тут же крик о клятве ебократа, "выдолжнывыобязаны" и еду я бинтовать пальчик!До тех пор,пока не введут  оплату принудительно за такие вызова,чтобы другой раз хоть немного подумали,(причем сдирать не по стоимости такси до больницы!) будут так наглеть! Для того диспетчер и расспрашивает о вызове,чтобы оценить степень угрозы жизни пациента.Причем звонят,скандалят-человек кровью истекает! А пока он кровью истекает из пальчика,где-то тихо и без скандала "уходит" инфарктный больной, к которому я уже не успею! Я считаю, надо не кричать про бесплатную медицину, а повышать уровень грамотности населения, и вводить плату за необоснованные вызова. А про себя могу сказать одно-я дура,не могу и не хочу без скорой! В моей жизни это не адреналин,а то чувство,когда перехитрила смерть, смогла разобраться со сложным диагнозом, искреннее "спасибо" пациента, чувство, что нужна, что это "мое"! И даже в приемнике недовольные фразы врача, про зря поднятую по телефону панику, для меня как признание-значит довезла в уже более стабильном состоянии.Мне многие пророчат выгорание, но пока-(тьфу-тьфу), двадцать лет, и я все-таки обожаю свою скорую!Извините за сумбурное изложение-чукча не писатель, чукча уколы колет!

Ага, ты приколи коллега-бро (бывший), сколько в сутки реально экстренных вызовов? 2-3, максимум 5, верно?
Остальные:
1. Алкашу плохо.
2. Подвезите в больницу, вот направление. Обычно вслед за скорой-такси едут родственнички заботливые на Лексусе/Крузаке.
3. Симулянты. Внук пьяный пришёл, видишь бабушку "довёл" (бабушку хоть ща можно в космос запускать, 120/80, ЧСС 70 и т.д.). "Новейший препарат Физмарлонг" ставит бабушку на ноги (чистый физраствор).
4. Лечение полностью расписано в амбулаторной карте, грамотное правильное лечение. Спрашиваешь где таблетки - либо нету вообще, либо кончились, либо не начинали их пить. А зачем каждый день лечиться? плохо станет- такси с мигалкой у подъезда.
5. Почти как 4. Диуретики назначенные пьют, аспаркам (30 рублей) не пьют. Это ведь коновалы проклятые в сговоре с аптекарями, озолотились все, ненужные аспаркамы назначают, не буду пить- назло коновалам. Мотору и почкам хана в итоге, скорая помогите.
6. наркоманы, пока ехала скорая очухались, агрессивны, не подпускают к передознувшему товарищу.
7. 90летние бабушки (вызывают дети, чаще дочери), видите ли у бабули 125/95 давление, проклятые коновалы не могут сделать чтоб бабуля балет танцевала как в юности.
8. дедушке скучно, и он в 4-5 утра горит желанием напоить молодёжь чаем.
9. Раскаки у тугосери.
10. Температура 38,1.

И ведь КАЖДЫЙ- пуп земли, мы ему обязаны пятки лизать, иначе засудят коновалов проклятых, работать не хотим, ишь ты. moderator.gif А если скажешь "у вас показаний нет, завтра сами, ножками, к терапевту (специалисту) в поликлинику"- пукан бомбит, аж в космос улетают.
В это время 2 часа ждёт скорую инфарктник/инсультник, или роженица.

ЗЫ дополняй, бро.
ЗЗЫ извиняюсь, получается "СЕСТРО" sm_biggrin.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал Аттила - 15.10.2016 - 19:11
 
[^]
Alchmist
15.10.2016 - 19:48
1
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (myaso @ 15.10.2016 - 15:04)
Закончил пед, много людей знаю, которые ушли после года работы в школе по тем же причинам. Я даже не начинал, года практики хватило вполне.

кстати, положа руку на сердце, ответьте честно, есть ли доля правды в поговорке - "ума нет- иди в пед." ?
 
[^]
sticky53
15.10.2016 - 20:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 377
И такая проблема не только у медиков, надо заметить. В системе образования похожая хрень творится dont.gif
 
[^]
strag82
15.10.2016 - 20:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 864
Мне, как пациенту, тоже надоело изучать медицинскую литературу. Мне надоело бесконечно тратить деньги на лекарства, которые назначает безголовый врач. Мне надоело лечиться у безразличных врачей 1 из 100 которых, ставит приблизительно верный диагноз. Вот и ещё один из этих 99 покидает свой пост...да и скатертью дорога. Дохера я смотрю суперврачей жалующихся на жизнь, а я даже толкового педиатра не встретил за 5 лет...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал strag82 - 15.10.2016 - 20:15
 
[^]
Кысява
15.10.2016 - 20:17
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 844
Цитата (Аттила @ 15.10.2016 - 19:04)
Цитата (optimus03 @ 15.10.2016 - 18:08)
Я не врач, всего лишь фельдшер скорой,пока на писанину, слава Богу особо не жалуюсь,но как же утомили люди,которые считают, что медики им всем должны! Они жрут водяру в три глотки месяц,а потом приедь прокапай их, чтобы сразу все прошло! Допустим, в приказе о скорой есть пункт, по которому диспетчер может не принимать вызов, если ситуация не жизнеугрожающая-звонят, говорят порезал палец, но стоит диспетчеру заикнуться, что это не смертельно,доберитесь своим ходом в травмпункт, тут же крик о клятве ебократа, "выдолжнывыобязаны" и еду я бинтовать пальчик!До тех пор,пока не введут  оплату принудительно за такие вызова,чтобы другой раз хоть немного подумали,(причем сдирать не по стоимости такси до больницы!) будут так наглеть! Для того диспетчер и расспрашивает о вызове,чтобы оценить степень угрозы жизни пациента.Причем звонят,скандалят-человек кровью истекает! А пока он кровью истекает из пальчика,где-то тихо и без скандала "уходит" инфарктный больной, к которому я уже не успею! Я считаю, надо не кричать про бесплатную медицину, а повышать уровень грамотности населения, и вводить плату за необоснованные вызова. А про себя могу сказать одно-я дура,не могу и не хочу без скорой! В моей жизни это не адреналин,а то чувство,когда перехитрила смерть, смогла разобраться со сложным диагнозом, искреннее "спасибо" пациента, чувство, что нужна, что это "мое"! И даже в приемнике недовольные фразы врача, про зря поднятую по телефону панику, для меня как признание-значит довезла в уже более стабильном состоянии.Мне многие пророчат выгорание, но пока-(тьфу-тьфу), двадцать лет, и я все-таки обожаю свою скорую!Извините за сумбурное изложение-чукча не писатель, чукча уколы колет!

Ага, ты приколи коллега-бро (бывший), сколько в сутки реально экстренных вызовов? 2-3, максимум 5, верно?
Остальные:
1. Алкашу плохо.
2. Подвезите в больницу, вот направление. Обычно вслед за скорой-такси едут родственнички заботливые на Лексусе/Крузаке.
3. Симулянты. Внук пьяный пришёл, видишь бабушку "довёл" (бабушку хоть ща можно в космос запускать, 120/80, ЧСС 70 и т.д.). "Новейший препарат Физмарлонг" ставит бабушку на ноги (чистый физраствор).
4. Лечение полностью расписано в амбулаторной карте, грамотное правильное лечение. Спрашиваешь где таблетки - либо нету вообще, либо кончились, либо не начинали их пить. А зачем каждый день лечиться? плохо станет- такси с мигалкой у подъезда.
5. Почти как 4. Диуретики назначенные пьют, аспаркам (30 рублей) не пьют. Это ведь коновалы проклятые в сговоре с аптекарями, озолотились все, ненужные аспаркамы назначают, не буду пить- назло коновалам. Мотору и почкам хана в итоге, скорая помогите.
6. наркоманы, пока ехала скорая очухались, агрессивны, не подпускают к передознувшему товарищу.
7. 90летние бабушки (вызывают дети, чаще дочери), видите ли у бабули 125/95 давление, проклятые коновалы не могут сделать чтоб бабуля балет танцевала как в юности.
8. дедушке скучно, и он в 4-5 утра горит желанием напоить молодёжь чаем.
9. Раскаки у тугосери.
10. Температура 38,1.

И ведь КАЖДЫЙ- пуп земли, мы ему обязаны пятки лизать, иначе засудят коновалов проклятых, работать не хотим, ишь ты. moderator.gif А если скажешь "у вас показаний нет, завтра сами, ножками, к терапевту (специалисту) в поликлинику"- пукан бомбит, аж в космос улетают.
В это время 2 часа ждёт скорую инфарктник/инсультник, или роженица.

ЗЫ дополняй, бро.
ЗЗЫ извиняюсь, получается "СЕСТРО" sm_biggrin.gif gigi.gif

Добавлю -
- когда сердобольные напихивают безсознательному больному полный рот таблеток.....
- когда мамки и папки пишут отказные на госпитализацию, а потом через некоторое время клянут всех медиков......
- когда стоящие за плечем и нервно дышашие соседи мигом испаряются, если нужно нести носилочного больного....
- когда дежуришь после праздников, и полно вызовов к перебухавшим здоровенным лбам, котрым показалось, что что - то гдето не так, и они с тебя требуют срочное узи с томографией и гормоны щитовидки, потому как они имеют право, а мы обязаны....
- когда начинают давать указания в процессе оказания помощи, типа, а мы вот в интернете читали, или бабка\тетка\соседка рассказывала. Всегда хочется спросить - а чё не сами то помощь оказываем , а скорую вызвали?
 
[^]
Кысява
15.10.2016 - 20:21
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 844
Цитата (strag82 @ 15.10.2016 - 20:08)
Мне, как пациенту, тоже надоело изучать медицинскую литературу. Мне надоело бесконечно тратить деньги на лекарства, которые назначает безголовый врач. Мне надоело лечиться у безразличных врачей 1 из 100 которых, ставит приблизительно верный диагноз. Вот и ещё один из этих 99 покидает свой пост...да и скатертью дорога. Дохера я смотрю суперврачей жалующихся на жизнь, а я даже толкового педиатра не встретил за 5 лет...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Извините, конечно, но Вы реально ничем тяжелее ОРИ, наверное, не болели. Не понимаю, зачем идти в больницу, если там все безголовые и лечат неправильно. Это ж так просто - почитал книжку и интернет - и уже врач.
 
[^]
3vs
15.10.2016 - 20:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 2538
Хочу его в Думу!!!
Как мало там таких людей!
 
[^]
iannius
15.10.2016 - 20:37
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 754
Простая математика :)
Я тоже врач. Отец двоих детей,жена в декретном отпуске.
И так,сын пошел в первый класс в этом году,каждый месяц плачу за школу 2000р
1000р за музыкалку
2000р за хоккей.+1000(2 раза в неделю по 500 за аренду закрытого корта.)
6000 старший.
Младший:
памперсы,питание,соки и тд еще 4000р
Квартира 6-7000р.
2 кредита по 2500
5000р.
Машина,ну 3000р за бензин. и того 25000,расходы. И у нас осталось 8000р на еду.
Да,зарплата 33000р.
На следующей неделе ухожу из медицины,причина как вы видите очень везкая.
 
[^]
хисьный
15.10.2016 - 20:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 616
Цитата
Нанонимно
15.10.2016 - 12:07 [ 911 ] [ цитировать ] [ скрыть ]
 -25 
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 1730
Чем быстрей все врачи перестанут работать за нищую зарплату, тем быстрей у нас будет нормальное здравоохранение. Пусть переходят в платные учреждения, вот и всё, чинуши пусть и лечат.

парни, перестаньте уже минусить. в ура-патриотские темы заходишь- такая же тема... есть что сказать, пускай выскажет.. deal.gif
 
[^]
NiggazBrat
15.10.2016 - 20:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 511
Закончил педуниверситет, учитель истории. Хватило двух месяцев работы. Сейчас работаю отделочником, на себя. Заказов хватает содержать семью.
Меня учили 5 лет давать образование детям, тратили на меня деньги бюджетные. Сейчас я не плачу налоги (напрямую) и с удовольствием обманываю государство (по-мелочам, где возможно).
Вопрос - почему я не чувствую себя виноватым и чем-то обязанным государству? Это норма или я болен?
 
[^]
Melodiver
15.10.2016 - 20:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 609
Как много раз в этом году были статьи от усталых врачей, умывающих руки и рассуждений комментаторов о том, до чего довели медицину чиновники.

Поневоле задумываешься, зачем тогда эти полумеры, ну введите официально вы платную медицину, и всё. Пусть тысячу-две в месяц с каждого отстёгивать или полис на год - 15 тысяч, 25, 30. Но зато чтоб был договор с ближайшей клиникой, были конкретные ответственные люди в каждой, из уплаченных каждым денег за полис платились бы нормальные современные зарплаты врачам и их вспомогательному персоналу, медсёстрам, а в случае неоказания услуг, наплевательства на пациента, отказа ему в чём-то - сразу иск в суд и повод руководство этой клиники вздрючить. Может по-европейски как-то, не дозрели мы до такого, но логика будет чёткая, я же оплатил, значит принимайте меня, оказывайте мед. услуги! Персонал всяких министерств и количество перекладываемых бумажек ещё надо посокращать, это вот в статье уже верно сказано.
 
[^]
copra
15.10.2016 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Именно так, как у тс описано, видел и я ситуацию. Только не ушёл, а уехал из страны. Ну просто не старый, на завод - не моё, монтажником тоже не смогу. Да и зачем, если ты по профессии востребован, просто не на Родине. Сейчас бегство врачей из России приобретает массовый характер. Остаются либо старые, либо ленивые, либо трусливые, либо у кого другие гешефты есть. И очень много толковой и смелой, но неподкрепленной волосатой рукой российской врачебной молодёжи становится на загнивающем западе: во всяких там германиях, австриях, финляндиях и иже с ними. И именно сейчас уже можно видеть реальный набор оборотов этими людьми - они активно начинают занимать руководящие должности. Это тревожный знак для России. Российское здравоохранение уничтожается или умирает без помощи, а триклятое буржуйское процветает и развивается, во многом при участии врачей, родившихся, выросших и получивших образование в России. Реально грустно. Держитесь там, не болейте.
 
[^]
maxas33
15.10.2016 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Очень многие ещё остаются в профессии только потому, что больше ничего не умеют. Идти только на неквалифицированный труд вроде грузчика, продавца в магазине и т.п. А после врача, хоть и писаря, решиться на такой шаг очень сложно. Хоть и на бОльшую зарплату.
Ну и девять лет обучения коту под хвост.
Сложно.
Вот и остаются работать. Пускай и писарями.
 
[^]
Cudilario
15.10.2016 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (jkl2002 @ 15.10.2016 - 12:01)
Убрать все ФОМСы и тех бездельников проверяющих с высокими зарплатами и травить принудительно на прием в поликлиники! Зарплаты главных и замов не выше зарплаты практикующих врачей! Недавний пример с Крымскими махинациями давно процветает в России!

Ну уж хер вам. Наоборот, нужно реформировать систему медицинского страхования, ужесточить, чтобы за каждого умершего пациента, непринятого пациента врача примерно наказывали по закону.

А то, какие нехорошие проверяющие, бухать на работе мешают.
 
[^]
Roman112
15.10.2016 - 21:46
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 418
дэл

Это сообщение отредактировал Roman112 - 15.10.2016 - 21:48
 
[^]
maxas33
15.10.2016 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (Lisa80 @ 15.10.2016 - 12:11)
В любой сфере, где нужно работать с клиентами (пациенты те же клиенты), - такие же заморочки.


В этом-то и проблема.
 
[^]
rollerD
15.10.2016 - 21:54
1
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5402
Цитата (jkl2002 @ 15.10.2016 - 15:01)
Убрать все ФОМСы и тех бездельников проверяющих с высокими зарплатами и травить принудительно на прием в поликлиники! Зарплаты главных и замов не выше зарплаты практикующих врачей! Недавний пример с Крымскими махинациями давно процветает в России!

Прям побежали и убрали,ага.
Главкрыска не дремлет.
Уничтожать население надо продолжать,у него обязательства перед амерошефами,

Это сообщение отредактировал rollerD - 15.10.2016 - 21:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44064
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх