Кто такой Стивен Хокинг?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GNEV
28.09.2016 - 22:45
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12182
Цитата (lliiss @ 28.09.2016 - 22:33)
ну тащемто любой физик используя даже просто любые формулы нещадно и бессовестно пиздит идеи у их создателей.
как и любой математик в общем та.

любой школьный учебник по физике это вообще подробное собрание наиболее ценных идей,спизженых у их авторов за последние 100+лет.

тебя это в твоей логике не смущает?

не смущает. поскольку школота не выдает эти идеи за свои. а знает, что эта ебола - закон Бойля-Мориотта, а другая - теорема Пифагора, но никак не афторства школия.
надеюсь я понятно выразился?

BlackBit
Цитата
Ни один среднестатистический человек ни одну научную книжку физиков (тем более теоретиков) ваще не поймет. Даже на уровне слов, не то что формул )))

ну среднестатистический человек и другую узкоспециализированную литературу хуй поймет ащще то, не только теоретическую физику.
 
[^]
f983lda
28.09.2016 - 22:52
1
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5974
Цитата

Цитата (f983lda @ 28.09.2016 - 22:32)
Цитирование не о чем не говорит, хотя, если там, то понятно

Блин, я так и думал.… Опять заговор запада. Я правильно понял?
Поэтому ты так и не ответил на мой вопрос про советских ученых.
И да, индексы это все фуфло. А, что тогда характеризует «эффективность» ученого ?
По-моему индекс цитирования это один из основных показателей для ученого.
Или я не прав?
  [ профиль ] [ ПМ ] [ e-mail ]


За тобой уже выехали, беги быстрей
 
[^]
Trion11
28.09.2016 - 22:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 32
Цитата (lliiss @ 28.09.2016 - 22:01)
конечно врет-ТС же отучился на физфаке,по ходу дела разрешил все парадоксы квантовой физики (слава советской системе образования,не то что сейчас!!!!!),написал общую теорию всего и уже готов был изобличать богомерзких капиталистических псевдо-ученых,но злой Хокинг узнав об этом тайно прилетел в Россию,ебанул ТС-а по тыкве и тот впал в кому на 12 лет.
вот как раз только что очнулся и поспешил сообщить нам что правильно "показывают все что скрыто" только и только идейно правильные и расово верные советские ученые.
а всякие так Хокинги шарлатаны и вообще пидоры нехорошие.

это вроде бы очевидно,не?)

ну а если не упражняться в сарказме то ТС-у просто стало скучно и он на фоне немного обострившего патриотизма решил про что нить поныть-а тут как раз по какому то поводу Хокинг
вспомнился-и вот мы уже читаем результат где то десятиминутной аналитической работы на тему вклада Хокинга в развитие теоретической физики,основывающейся на статье из википедии про него.

Почему-то не прочитал этот комментарий.
Именно это я и хотел сказать. Добавить тут нечего.
 
[^]
Aresko34
28.09.2016 - 23:04
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 987
Соглашусь с большинством, калибр Хокинга как учёного гораздо меньше, чем его калибр и вес как медийного персонажа.
Дядька конечно умный, изобрёл чего-то, только поглядеть и пощупать конечно же нельзя.
Все такое себе теоретическое......))))!!!!
 
[^]
f983lda
28.09.2016 - 23:25
-2
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5974
Цитата
Дядька конечно умный, изобрёл чего-то, только поглядеть и пощупать конечно же нельзя.


Ну пиздец, если не понимаю то он умнуй
 
[^]
CtrlX
28.09.2016 - 23:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5418
Цитата (Trion11 @ 28.09.2016 - 21:41)
ТС, а ты, правда, учился на физфаке? И факультете, какого учебного заведения?

Угу. И почему место жительства Кемерово, а не Кембридж? А так-то, у нас все умные, даже охранники, им волю дай сразу и с Черными дырами и с Теорией струн разберутся, и про Темную материю обоснуют. С их точки зрения Хокинг, конечно же плут и бездельник, сидит там себе, теории придумывает, потом их же подтвержлает. Да шарлатан, нет бы картоху садил или самогон гнал.
 
[^]
Яzzь
29.09.2016 - 00:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2012
"Тот, кто о славе собственной мечтает, трусливо промолчит или… обхает."

(Валерий Казанжанц / ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ )
 
[^]
FedorDK
29.09.2016 - 00:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Умный он или не очень умный, но в нашем мире главное продать.
Потому мазня авангардистов продаётся за миллионы, а отличные красивые картины торгуют по 5 тыщ.
Потому работу делают одни, а результат относят и получают премию другие.
И т.д. и т.п.
Не ищите Правды.


з.ы. У меня брат когда в запое был, любил док.фильмы про него смотреть. Разве что портрет на стену не повесил. Главное преподнести.
 
[^]
Ursa1212
29.09.2016 - 00:12
2
Статус: Offline


сыныбоговмы

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 150
Я,конечно, не заканчивал физфак или что-либо подобное, но с самого детства интересуюсь физикой, астрономией, мирозданием. Уровень любитель, так сказать. Предпочитаю прочитать об интересующем в вышеуказанных предметах, чем посмотреть о них видео.

Многие вещи, которые нам рассказывает гр-н Хокинг, на которые все фапают, наивно полагая, что это его мысли, я читал в советских книгах умных людей, причем ранних редакций с изрядно пожелтевшими страницами еще во времена прыщавой юности. Такие книги раньше назывались научно-популярными, т.е. для широкого круга читателей, но и уровень читателя предыдущих лет был гораздо выше, чем в настоящее время. Это вам не ридерздайджест "сто великих полководцев" с его сухостью и американским пафосом.

Сильное впечатление произвела книга Шкловского "Вселенная. Жизнь. Разум." И он там очень доходчиво пишет о сложных вещах с небольшими теоретическими выкладками, - формул немного. И не скрывает по умолчанию, где он почерпнул ту или иную информацию. Еще есть у него " Звезды. Их рождение, жизнь и смерть" . Еще понравилась "Астрономия наших дней" Климишина и др.

Хокинг безусловно сильный духом человек и грамотный. И остается только поражаться его стойкостью, желанию жить, развиваться и выносить в массы науку. Но, как тонко выразились на предыдущей странице, - здесь сошлись три вещи, которые в западном медиапространстве стали сплавом медийного успеха. Я понимаю, что среднестатистическому современному человеку некогда прочитать ( да и не комильфо как бы) выкладки физиков, гораздо проще и быстрее посмотреть передачу и уяснить для себя определенные вещи. И тем более сравнить с чьей-либо работой. Отсюда и то самое "первое впечатление", как выражаются психологи.
Кстати, как-то приобрел себе книгу " О вращениях небесных сфер" Николай Коперник с комментариями Стивена Хоккинга. Достаточно массивный труд, хочу не просто почитать, а именно с записями и мыслями с ней ознакомиться. Таким образом и с комментатором ближе познакомлюсь.

А самым лучшим популяризатором для меня был и остается уважаемый Яков Исидорович Перельман. Человек, который очень легким языком рассказывает о сложном в своих многочисленных трудах. Как раз сейчас перечитываю его книгу "Занимательная Астрономия" - великолепный труд. Так просто и понятно говорить о сложном, причем очень глубоко и разносторонне мыслить при этом - это надо иметь талант. Вот тут бы нашим руководителям соответствующих органов и поучиться раскрутке нужных людей для широких масс.

Всем мира и добра. Давайте жить дружно.
 
[^]
gentlemaniak
29.09.2016 - 00:14
1
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Когда-то общество недоумевало над теорией относительности Эйнштейна.

Главная заслуга Хокинга - создание теоретических предпосылок (читай: направлений) для будущих практических открытий в Космосе. Он достиг сознанием туда, куда телескопы дотянуться не в состоянии.
 
[^]
lliiss
29.09.2016 - 00:49
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 1400
Цитата (Ursa1212 @ 29.09.2016 - 00:12)
Я,конечно, не заканчивал физфак или что-либо подобное, но с самого детства интересуюсь физикой, астрономией, мирозданием. Уровень любитель, так сказать.
    Многие вещи, которые нам рассказывает гр-н Хокинг, на которые все фапают, наивно полагая, что это его мысли, я читал в советских книгах умных людей
  Сильное впечатление произвела книга Шкловского... Еще есть у него " Звезды. Их рождение, жизнь и смерть" .

в которой в главе "Черные дыры и гравитационные волны" он ссылается в т.ч. на работы Хокинга.
какое забавное совпадение.

оказывается в книгах расово верных и идейно правильных умных советских людей есть и совсем не только их мысли,а еще мысли богомерзких капиталистических лже ученых-мир никогда уже не будет прежним,да?
faceoff.gif

Это сообщение отредактировал lliiss - 29.09.2016 - 00:59
 
[^]
Бормовлей
29.09.2016 - 00:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата
И дело вот тут в чем, просто пропиарили непонятно кого. Если я не прав, то докажите реальными исследованиями, кроме теоретики.

Прав. Абсолютно прав agree.gif
 
[^]
jackill81
29.09.2016 - 01:20
0
Статус: Offline


Язвенник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3300
Академик-параолимпиец. Толерантность.
 
[^]
Ursa1212
29.09.2016 - 01:31
0
Статус: Offline


сыныбоговмы

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 150
Цитата (lliiss @ 29.09.2016 - 00:49)
Цитата (Ursa1212 @ 29.09.2016 - 00:12)
Я,конечно, не заканчивал физфак или что-либо подобное, но с самого детства интересуюсь физикой, астрономией, мирозданием. Уровень любитель, так сказать.
    Многие вещи, которые нам рассказывает гр-н Хокинг, на которые все фапают, наивно полагая, что это его мысли, я читал в советских книгах умных людей
  Сильное впечатление произвела книга Шкловского... Еще есть у него " Звезды. Их рождение, жизнь и смерть" .

в которой в главе "Черные дыры и гравитационные волны" он ссылается в т.ч. на работы Хокинга.
какое забавное совпадение.

оказывается в книгах расово верных и идейно правильных умных советских людей есть и совсем не только их мысли,а еще мысли богомерзких капиталистических лже ученых-мир никогда уже не будет прежним,да?
faceoff.gif

Да, есть в этой главе упоминание о нем, как и о других с десяток-другой фамилий. В том числе и забугорных. Что, впрочем, я и указал, что в отличии от великого англичанина, Шкловский приводит источники постоянно.
Интерпретация текста у Вас некорректная. Читайте полностью. Второй абзац Вашей мысли - лишь есть Ваши же доводы. Мною такого указанно не было.
 
[^]
lliiss
29.09.2016 - 01:39
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 1400
Цитата (Ursa1212 @ 29.09.2016 - 01:31)
Цитата (lliiss @ 29.09.2016 - 00:49)
Цитата (Ursa1212 @ 29.09.2016 - 00:12)
Я,конечно, не заканчивал физфак или что-либо подобное, но с самого детства интересуюсь физикой, астрономией, мирозданием. Уровень любитель, так сказать.
    Многие вещи, которые нам рассказывает гр-н Хокинг, на которые все фапают, наивно полагая, что это его мысли, я читал в советских книгах умных людей
  Сильное впечатление произвела книга Шкловского... Еще есть у него " Звезды. Их рождение, жизнь и смерть" .

в которой в главе "Черные дыры и гравитационные волны" он ссылается в т.ч. на работы Хокинга.
какое забавное совпадение.

оказывается в книгах расово верных и идейно правильных умных советских людей есть и совсем не только их мысли,а еще мысли богомерзких капиталистических лже ученых-мир никогда уже не будет прежним,да?
faceoff.gif

Да, есть в этой главе упоминание о нем, как и о других с десяток-другой фамилий. В том числе и забугорных. Что, впрочем, я и указал, что в отличии от великого англичанина, Шкловский приводит источники постоянно.

внезапно,великий англичанин не менее постоянно указывает свои источники.
в тоже "краткой истории времени" он упоминает не удивлюсь если под сотню разных фамилий.
в том числе и советских ученых.
Цитата

Интерпретация текста у Вас некорректная. Читайте полностью. Второй абзац Вашей мысли - лишь есть Ваши же доводы. Мною такого указанно не было.

моя интерпретация текста основана на наблюдении,что вы как и ТС,хоть и в меньшей степени конечно,ну вот просто жаждите хоть чуть сбрызнуть говнецом все забугорное и гордо заявить что есть жи наше,советское.это сквозит между строк через весь текст.

и это со стороны выглядит как минимум смешно,ибо сильно напоминает высокоинтеллектуальные детсадовские споры уровня "а вот мой папка круче твоего!"

я просто сильно гиперболизировал этот ваш посыл во втором абзаце своей мысли дабы показать его нелепость.

Это сообщение отредактировал lliiss - 29.09.2016 - 01:52
 
[^]
Alex0053
29.09.2016 - 01:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12412
Цитата (laf75 @ 28.09.2016 - 19:49)
Я по Дискавери его слушал , слушал, и как ты ТС , чего он такого открыл, все его открытия на бумаге сошлись , а реально ни кто ни видел. И завтра могут открыть что то , что его открытия вообще значить ни чего не будет.

Тут недавно одна баба доказала (чисто теоретически, конечно), что черных дыр не существует! rulez.gif

Они с Хокингом подерутся или нет? pray.gif
 
[^]
УЧК
29.09.2016 - 02:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
ога, у меня жена тоже физик. Физмат в педе заканчивала 30 лет назад. Спросил её - Рембрандтачитала?Хокинга знаешь? - Не-а, говорит. Так может, его вообще враги выдумали? upset.gif А, ТС?

Это сообщение отредактировал УЧК - 29.09.2016 - 02:20
 
[^]
Katashi
29.09.2016 - 02:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 848
Хуйню городит,вот и известен.
 
[^]
MPR
29.09.2016 - 02:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (f983lda @ 28.09.2016 - 20:43)


А теперь список наших физиков которые реально сделали прорыв

Сергей Иванович Вавилов (1891-1951).

Виталий Лазаревич Гинзбург (1916-2009).

Лев Давидович Ландау (1908-1968).

Андрей Дмитриевич Сахаров (1921-1989).

Пётр Леонидович Капица (1894-1984).

Игорь Васильевич Курчатов (1903-1960).


И дело вот тут в чем, просто пропиарили непонятно кого. Если я не прав, то докажите реальными исследованиями, кроме теоретики.

Беда в том, что их прорывать начало когда им ГРУ занесло документы американской ядерной программы. По факту если брать, наши отечественные физики лишь весьма не плохо адаптируют к жизни кем то разработанные теории ( за редким исключением)
Вообще с Хокингом их сравнивать не корректно, Хоккинг аццкий теоретик, на его выводах построить что то сложно, он лишь строит логически обоснованные физические модели, которые впоследствии подтверждаются на практике.
Представьте, что мы не знали откуда берется сливочное масло, ну не знали мы про корову. Хоккинг предположил и логически обосновал, что масло продукт травоядного животного с рогами. Через несколько лет, какой нить умник зашел в коровник увидел корову и все офигели как Хокинг ее точно описал.
 
[^]
MPR
29.09.2016 - 02:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (Alex0053 @ 29.09.2016 - 01:45)
Цитата (laf75 @ 28.09.2016 - 19:49)
Я по Дискавери его слушал , слушал, и как ты ТС , чего он такого открыл, все его открытия на бумаге сошлись , а реально ни кто ни видел. И завтра могут открыть что то , что его открытия вообще значить ни чего не будет.

Тут недавно одна баба доказала (чисто теоретически, конечно), что черных дыр не существует! rulez.gif

Они с Хокингом подерутся или нет? pray.gif

Осталось как то объяснить фото их деятельности снятые с помощью хаббла.
Джеты прекрасно видны, как впрочем и движение масс пыли и газов, которые черная дыра "пылесосит"
То есть нельзя вот так сразу сказать "черных дыр нет", надо как-то обосновать работу джетов без черных дыр.
Пока такой теории не встречал, а значит все эти заявки чистой воды популизм и словоблудие.
Вообще с черными дырами все было хорошо, пока физики не начали сильно много фантазировать. придумали какую то информацию (хз что это такое ибо пощупать это нельзя) и начали эту информацию натягивать на ОТО, а она не натягивается, черные дыры мешают. Вместо того что бы признать, что информация это бредни, умники предпочитают заявить, что черная дыра просто не может существовать.....
 
[^]
ARGiHOR
29.09.2016 - 05:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (BlackBit @ 28.09.2016 - 20:56)
f983lda
Цитата
Я учился на физфаке и спустя 12 лет не понимаю, что он такого открыл,
почему все на него так много внимания обращают?

Думаю, про познание мира и вселенной все же дохера больше, чем 95% процентов населяющей землю биомассы. Думаю, это достаточно. Или земля обеднеет от признания и каких-то там копеешных премий и медалек?

Эти "копеешные премии и медальки" формируют информационный фон, который прямо влияет на мышление масс. Если быть совсем точным, то это мышление формирует. Причем чем больше ты не понимаешь, тем больше формирует.
 
[^]
lev2k
29.09.2016 - 07:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 859
Цитата (Алюсик @ 28.09.2016 - 20:51)
Цитата
Я учился на физфаке и спустя 12 лет не понимаю, что он такого открыл,
почему все на него так много внимания обращают?

обида ёбаная © stol.gif

Цитата
Я по Дискавери его слушал , слушал, и как ты ТС , чего он такого открыл, все его открытия на бумаге сошлись , а реально ни кто ни видел. И завтра могут открыть что то , что его открытия вообще значить ни чего не будет.

ты бы лучше родной язык поучил..
ни кто ни чего ни видел faceoff.gif

как вы заебали, ну не обращаем мы - физикики на то, как там надо букавки писать = нам важна суть фразы.

Ps
Тройка по русскому с трудом исправленная на 4 в школе, физфак и аспирантура.
Pps
Так же не понимаю чем так "удивителен" данный инвалид.
 
[^]
astrogon
29.09.2016 - 08:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 190
Сам периодически ломаю над этим голову!
 
[^]
Lodbrok
29.09.2016 - 08:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 2576
Цитата (f983lda @ 28.09.2016 - 20:43)
Я учился на физфаке и спустя 12 лет не понимаю, что он такого открыл

У меня кореш тоже физмат закончил, работает охранником.
 
[^]
tatataam
29.09.2016 - 08:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 202
ну посмотрите сериал Теория большого взрыва.
там шелдон и леонард как хокинги.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26446
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх