Развод с пластиковыми окнами.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zyablic
2.08.2016 - 22:31
0
Статус: Offline


отпусти меня, чудо-трава

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1648
А там еще что-то смазывать надо?
Просто моим окнам уже 10 лет и я чет не думал никогда о смазке
 
[^]
alexpopov
2.08.2016 - 22:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
я сразу нахуй шлю, как только а телефоне слышу про"суперпреложерие исключительно для меня".
и да, эти лохотронщики заебали, мне клиенты звонят порой по три четыре раза в день, спрашиваютю нахуя я даю ИХ телефон каким-то мошенникам. устал объяснять, что это у уродов, которые типа ремонтов окон занимаются чёс такой, звонить всем подряд и мозг ебать.
 
[^]
Gongofer
2.08.2016 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2308
С окнами не знаю, с дверьми металлическими схема проста. Закупают на общак две конторы, одна ставит, вторая втюхивает обвес. Вообщем ровно что и с ковриками в автосалоне, вроде идет все в комплекте от завода, только дербанят и впаривают все по отдельности, как доп услугу. Когда я работал на установке кухонь и шкафов-купе, такой хуйни не было. Новый развод бля. Самое позорное (я не долго поездил и пробил тему в первый же день), это когда люди вмандили себе железяку входную на остатки от бюджета семьи, и тут как хуй с горы еще просят денег, причем самое забавное когда говорят что денег нет, обсосы предлагают задатком вложить свои 500 р., а потом через месяц владельцу двери выплатить всю сумму конторе. НАЕБАЛОВО! Мне в первый день проходя вроде как практику, у них это называется замерщик, объездил четыре адреса по подмосковью. Итог: В неком дачном поселке нас послали на хуй и обещали за такую хуйню выебать, вторая поездка - были посланы на хуй, ибо мужик сказал что осталась тысяча рублей и с дверью его наебали, вписали расширение проема и прочую хуйню, на 2000 р. при стоимости двери 14000 р. за все. Третьи просто посмеялись в глаза. И только четвертая купилась и только из-за того что хотела на халтай по спец заказу под кухню.

Это сообщение отредактировал Gongofer - 2.08.2016 - 23:16
 
[^]
балу9
3.08.2016 - 00:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 3619
Тоже звонили - предлагали профилактику. Послал! 17 лет в доме окна стоят,ну кое-где закрываться не хотят,приходится слегка применять рычаг снизу рамы. Это мой косяк,слишком большая створка 120х180.
 
[^]
Vladken
3.08.2016 - 02:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 903
Цитата (hohol007 @ 2.08.2016 - 17:51)
Цитата (rpu6oeDoff @ 2.08.2016 - 14:45)

Есть "зимний" и "летний" режим работы пластиковых окон, эксцентрики с торца есть, покрути для начала их


" На бабка - докрутился (анекдот).
Для особоодаренных эти эксцентрики под спецключ - чтоб нос не совали.
Интересно кто придумал прикол с "летний" и "зимний" режим?

На работе да, шестигранник нужен, а дома они двумя пальцами крутятся- оттягиваешь чуть и поворачиваешь на 180°
 
[^]
Vladken
3.08.2016 - 02:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 903
Цитата (Dryg @ 2.08.2016 - 15:04)
Вот сайт этой конторы, долго ржал. Не реклама, скорее наоборот.
cheer.gif под столом

Во-во, именно с этой конторы "рембытсервис" мне пару дней назад звонили с предложением бесплатной диагностики окон. Были посланы далеко. А название то какое, как в советские времена biggrin.gif
 
[^]
vlad107
3.08.2016 - 03:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1713
Законное мошенничество, господа!
Есть договор-нет статьи мошенничество! Нет договора-статья УК есть!
 
[^]
idk
3.08.2016 - 06:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10161
Цитата
Мне тоже звонили - сказал что силиконовой смазкой и сам в силах побрызгать. И забил)) А оно надо вообще, энта профилактика?

ну можно фурнитуру раз в год смазать.
на ней так и написано "ежегодно смазывайте" на некоторой даже подсказки есть, что именно смазывать.
и уплотнители раз в три-пять лет поменять, по визуальному износу.

Это сообщение отредактировал idk - 3.08.2016 - 06:49
 
[^]
кaцaп
3.08.2016 - 07:55
0
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (rpu6oeDoff @ 2.08.2016 - 15:24)
Цитата (hohol007 @ 2.08.2016 - 16:51)
Цитата (rpu6oeDoff @ 2.08.2016 - 14:45)

Есть "зимний" и "летний" режим работы пластиковых окон, эксцентрики с торца есть, покрути для начала их


" На бабка - докрутился (анекдот).
Для особоодаренных эти эксцентрики под спецключ - чтоб нос не совали.
Интересно кто придумал прикол с "летний" и "зимний" режим?

Ага, спецключ - шестигранник

в основном, номер 4
но встречается и на 3, к примеру FUHR......правда, на петлях на 3, а на цапфах один хрен на 4
видел фурнитуру, на которой не шестигранник, а звёздочка
чё за фурнитура я хз
 
[^]
ПРИМа25
3.08.2016 - 08:06
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13659
Надо проверить, он точно маслом смазал?
А то мож кислотой какой, и рассыпятся окна через месяц.
 
[^]
кaцaп
3.08.2016 - 08:10
1
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (elenita1 @ 2.08.2016 - 16:33)
Цитата (LooksoR77 @ 2.08.2016 - 11:51)
А вот у меня балконная дверь в одном месте сквозит. Зимой холодновато. Как бы узнать что это, нарушение геометрии или уплотнителя?

Пофиг - геометрия или уплотнитель.
Смотришь договор: не закончилась ли гарантия. Скорее всего, нет. Тогда требуешь, чтобы пришли и бесплатно устранили негерметичность.
Окна эти должны быть герметичны. Проверяется огнём зажигалки (если не отклоняется огонь - нормально). Правда, в жаркое время года этот способ может подвести.

а в холодное типа нет?а как же конвективные потоки тёплого воздуха от батареи?точно не будут колебать пламя зажигалки?
единственно верный способ проверки герметичности окна - пирометр или тепловизор, да и то не стопроцентный
 
[^]
wowa67
3.08.2016 - 08:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2100
Да, была такая байда, но только девушка по телефону не смогла ответить мне на вопрос, а какое отношение имеет их контора к моим пластиковым окнам? После этого в голове барышни произошел сбой линейной программы и она самоликвидировалась. Последний раз повелся на такую акцию, когда в Nissan е проводили бесплатную диагностику аккумуляторов, после их диагноза о потере 50% емкости батарейки прошло лет 5, аккумулятор все еще в работе и исправно запускает двигатель в морозную зиму.

Это сообщение отредактировал wowa67 - 3.08.2016 - 08:15
 
[^]
Ruslan34
3.08.2016 - 08:29
0
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4492
Сразу цены скажу розничные складские, чтоб ЯПовцы на разводки не попадались:
Уплотнитель самый распиздатый немецкий 5500руб бухта, в бухте 500 метров прижимная, 400 метров стеклопакетная. В среднем 11рублей за метр, а на стандартное окно идет в среднем 15 метров резины, итого 165 рублей.
Оконная фурнитура, самая распиздатая австрийская "МАСО" поворотнооткидная створка - 1200 рублей на стандартное окно. Турецкие аналоги от 500 рублей за стандартное окно. Если цены разнятся в разы - вас пытаются наебать.
 
[^]
razh
3.08.2016 - 08:32
0
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6889
Цитата (LooksoR77 @ 2.08.2016 - 11:51)
А вот у меня балконная дверь в одном месте сквозит. Зимой холодновато. Как бы узнать что это, нарушение геометрии или уплотнителя?

Это ветер gigi.gif

Возьми телефон мастера у ТСа dont.gif lol.gif
 
[^]
Ruslan34
3.08.2016 - 08:38
-1
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4492
Цитата (кaцaп @ 3.08.2016 - 08:10)
Цитата (elenita1 @ 2.08.2016 - 16:33)
Цитата (LooksoR77 @ 2.08.2016 - 11:51)
А вот у меня балконная дверь в одном месте сквозит. Зимой холодновато. Как бы узнать что это, нарушение геометрии или уплотнителя?

Пофиг - геометрия или уплотнитель.
Смотришь договор: не закончилась ли гарантия. Скорее всего, нет. Тогда требуешь, чтобы пришли и бесплатно устранили негерметичность.
Окна эти должны быть герметичны. Проверяется огнём зажигалки (если не отклоняется огонь - нормально). Правда, в жаркое время года этот способ может подвести.

а в холодное типа нет?а как же конвективные потоки тёплого воздуха от батареи?точно не будут колебать пламя зажигалки?
единственно верный способ проверки герметичности окна - пирометр или тепловизор, да и то не стопроцентный

Откройте створку, засуньте между створкой и рамой газетный лист (не попадая на перемитральные зацепы) закройте створку. Пытайтесь вытянуть лист, если зажало намертво - хорошо, если вытягиваете газету без усилий - нет прижима. Такую операцию проведите по всему периметру створки. Возможно, что прижима не будет со стороны петель. Это не значит, что всё пизец, как говорят мастера-ломастера, просто нужно отрегулировать створку, возможно приподнять на пакете, подбросить прокладочку. Нет такого понятия - "нарушена геометрия", у любой створки нарушена геометрия с завода, это делается специально, чтобы тяжелая створка не "садилась" во время эксплуатации. Со временем любая створка сядет - это закон земного притяжения, и зачастую требуется лишь легкая регулировка.
 
[^]
кaцaп
3.08.2016 - 08:41
1
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Ruslan34 @ 3.08.2016 - 08:29)
Сразу цены скажу розничные складские, чтоб ЯПовцы на разводки не попадались:
Уплотнитель самый распиздатый немецкий 5500руб бухта, в бухте 500 метров прижимная, 400 метров стеклопакетная. В среднем 11рублей за метр, а на стандартное окно идет в среднем 15 метров резины, итого 165 рублей.
Оконная фурнитура, самая распиздатая австрийская "МАСО" поворотнооткидная створка - 1200 рублей на стандартное окно. Турецкие аналоги от 500 рублей за стандартное окно. Если цены разнятся в разы - вас пытаются наебать.

это цены на товар для переработчиков профиля
простому человеку не продадут 10 метров резинки, только бухтой, только 400 или 500 метров
простой человек вряд ли сможет правильно выбрать размер ножниц, основного запора и срединного прижима, да и по такой цене ему вряд ли продадут без заключения договора
простой человек вряд ли сможет правильно подобрать профилезависимые элементы
простой человек вряд ли сможет правильно перераспереть стеклопакет в створке

специалист к этим ценам накинет минимум 50% и возьмёт денег за свои руки
и это будет правильная цена, а не тупой развод
при условии, что сделает специалист всё правильно

Это сообщение отредактировал кaцaп - 3.08.2016 - 08:42
 
[^]
Bosun
3.08.2016 - 08:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 545
Цитата (LooksoR77 @ 2.08.2016 - 11:51)
А вот у меня балконная дверь в одном месте сквозит. Зимой холодновато. Как бы узнать что это, нарушение геометрии или уплотнителя?

Поменяй на пластик)))
 
[^]
Ruslan34
3.08.2016 - 08:55
1
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4492
кaцaп
Цитата
специалист к этим ценам накинет минимум 50% и возьмёт денег за свои руки

Все правильно говоришь! Но я привел цены, чтобы люди несведующие в этом вопросе хоть чуть-чуть представляли ценовой коридор и не попадались на умные слова типа - профилезависимые элементы и ветроустойчивые конструкционные допуски.
Кацап, я как понял ты специалист, резина за 10 штук за одно окно! Это сцуко на границе добра и зла.

Это сообщение отредактировал Ruslan34 - 3.08.2016 - 08:58
 
[^]
кaцaп
3.08.2016 - 09:14
1
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Ruslan34 @ 3.08.2016 - 08:55)
кaцaп
Цитата
специалист к этим ценам накинет минимум 50% и возьмёт денег за свои руки

Все правильно говоришь! Но я привел цены, чтобы люди несведующие в этом вопросе хоть чуть-чуть представляли ценовой коридор и не попадались на умные слова типа - профилезависимые элементы и ветроустойчивые конструкционные допуски.
Кацап, я как понял ты специалист, резина за 10 штук за одно окно! Это сцуко на границе добра и зла.

ну как специалист.....так....лет 18 окошки делаю просто


10к за замену резинки одного окна - это не граница добра и зла, это 100% тёмная сторона ада
те, кто так продаёт услуги, как правило не являются специалистами в этой области
они простые фарисеи оконной промышленности


зы
поправил тебя только по одной простой причине - чтобы люди знали с чего складывается стоимость вызова настоящего мастера

ззы
уже 2 недели сижу без работы, рассчитался, рынок окон сейчас пресыщен
много производств законсервировано или распродано, специалисты нах никому не нужны
вот и рождаются "фирмы" по обслуживанию окон ПВХ, только работают там больше языком, разводя клиента по максимуму

Это сообщение отредактировал кaцaп - 3.08.2016 - 09:17
 
[^]
Ruslan34
3.08.2016 - 09:33
0
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4492
кaцaп
Цитата
уже 2 недели сижу без работы, рассчитался, рынок окон сейчас пресыщен
много производств законсервировано или распродано, специалисты нах никому не нужны

Есть такая беда. Но сезон будет в сентябре, когда наступят первые прохладные дни и нерасторопные граждане вспомнят, что из окошек дует. Хотя, этот год вообще какой-то чумной в плане заказов - глухо как в танке, причем у всех, даже у крупных производителей.
 
[^]
кaцaп
3.08.2016 - 09:41
1
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Ruslan34 @ 3.08.2016 - 09:33)
кaцaп
Цитата
уже 2 недели сижу без работы, рассчитался, рынок окон сейчас пресыщен
много производств законсервировано или распродано, специалисты нах никому не нужны

Есть такая беда. Но сезон будет в сентябре, когда наступят первые прохладные дни и нерасторопные граждане вспомнят, что из окошек дует. Хотя, этот год вообще какой-то чумной в плане заказов - глухо как в танке, причем у всех, даже у крупных производителей.

начнётся в сентябре, а закончится к новому году только, это я знаю
приходит чел, типа окна нужны
когда? - вчера нужны.а сколько изготавливать будете? - в течение 2-недель. - чё так долго то?а пораньше? - нет, не получится, у нас до вас клиенты есть, только в порядке очереди.
примерно так диалог с потенциальным заказчиком происходит

зы
я без работы - в смысле не работаю в фирме, рассчитался, ибо хозяину денег мало в этом году стало, ссыт в уши, что денег нет
вот и уволился
 
[^]
Ruslan34
3.08.2016 - 09:51
0
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4492
Цитата
зы
я без работы - в смысле не работаю в фирме, рассчитался, ибо хозяину денег мало в этом году стало, ссыт в уши, что денег нет
вот и уволился

У нас вообще мелких и средних производителей с рынка почти выжили, все в дилеры подались. Дилерам проще: аренду цеха оплачивать не нужно, электричество, сборщики, транспортные расходы тоже отпадают. Но именно мелкие и средние фирмы еще работали нормально, выпуская не полный шлак с гнутым армиром и недогретыми швами! Крупным производителям пох, они объекты тысячами квадратов стеклят - там за качество никто не морочится - сдал и ладно, и дилерам они тоже эту какаху впаривают, вот и процветают мошенники-ремонтники ибо такие окошки долго не живут.
 
[^]
berserkren
3.08.2016 - 12:29
0
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2972
это как моей бабушке втюхивали пылесос жутко дорогой и жутко эффективный, типа высасывает даже пыль с доисторических времён и цемент из под ковра и линолеума. Ага конечно, знаю я как он высасывает, это просто у меня был старый пылесос (16 лет, что угодно устанет) вот и оставалось, да ещё подловили когда уборку не делал недели две... Естественно были отправлены в пешее известное, но перед этим дабы бабушку убедить (а она прикидывалась наивной) пропылесосили все ковры в хате, да ещё и по просьбе этих горе-продаванов, адреса знакомых таких же хитрющих бабушек им дала, дабы и у них бесплатная убока была х)
 
[^]
BMoftheW
3.08.2016 - 19:05
-1
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (Ruslan34 @ 3.08.2016 - 07:38)
Нет такого понятия - "нарушена геометрия", у любой створки нарушена геометрия с завода, это делается специально, чтобы тяжелая створка не "садилась" во время эксплуатации.

Чушь несусветная.
По вашему створки изначально делаются в виде параллелограмма, чтобы под нагрузкой превратиться в прямоугольник?
 
[^]
всезебэст
3.08.2016 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (semerkin2107 @ 2.08.2016 - 11:44)
Цитата
Еле выпинул.

Очень вы добрый человек! Я б ещё и масленочку отобрал....

вставил и так отпустил
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71903
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх