Из серии "Яжемать" и "Родишьпоймешь"

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wcp
27.07.2016 - 09:53
2
Статус: Offline

Приколист

Какая овца минусит? Авторитет подрываю ей что ли? Геройство отбираю?
Да, мужики тоже могут нянчить ребенка и не спать ночами.
Правда глаза колет?

[^]
Narkozzz
27.07.2016 - 09:57
2

Аргонь

Doctorbeer
Цитата
заявить всем и каждому что если у них не так, то они живут неправильно?

А почему нет? Вы боретесь за свое право оценивать окружающие явления, однако у вас сужается очко как только кто-то начинает оценивать вас.

[^]
Ludmilka9694
27.07.2016 - 10:00
0

Ярила

Цитата (DE23RUS @ 26.07.2016 - 20:34)
Цитата (fotolubitel @ 26.07.2016 - 16:16)
Честно говоря, напрягает частота появления историй про "онажемать".
Просто попытайтесь представить жизнь женщины в первый год после родов. Ребенок ест 10 раз в день, спит 2 часа максимум, если есть проблемы со здоровьем (а это любой пук буквально, ему даже газы мешают) то с рук не слазит, даже если нет проблем, все равно он себя занять не может первые месяцы, тупо не умеет еще, а когда сможет, тогда вообще караул - тащит все в рот, лезет во всюду. Вот и представьте мать - ни выспаться, ни поесть нормально, и так месяцами. Можно трезвую голову сохранять?

Хз, у нас первые полгода вообще самые наиспокойные были, да и потом особых проблем нет. Просто ребенком нужно заниматься, а не кудахтать и скакать вокруг. Газы? Есть куча разных препаратов. Спит беспокойно? Выясни причину, может просто сам себя ручками пугает, достаточно просто запеленать и всего делов. Все, абсолютно все решаемо. Если решать, а не сидеть на жопе ровно.
Да-да, дети разные, не надо судить по своему... херня все это. У ответственных вменяемых родителей я ни разу не слышал всех этих ужасов про "не высыпаюсь, не могу нормально поесть,полный пи3дец".

Точно. К тому же если грудном возрасте младенец спит 2 часа в сутки - это ненормально. В грудном возрасте они почти все время спят, просыпаются, чтобы поесть.
Мой сын нормально спал, даже рано не просыпался. Были недолго боли в животе (газы), но это поправимо. Даже когда зубы лезли, более-менее легко перенес (хотя это индивидуально). Правда не любил в кроватке лежать, приходилось класть на диван или в коляске в другую комнату вывозить, не любил он один лежать в комнате. cheer.gif

[^]
Doctorbeer
27.07.2016 - 10:06
6

Балагур

Цитата (Narkozzz @ 27.07.2016 - 09:57)
Doctorbeer
Цитата
заявить всем и каждому что если у них не так, то они живут неправильно?

А почему нет? Вы боретесь за свое право оценивать окружающие явления, однако у вас сужается очко как только кто-то начинает оценивать вас.

Окружающие явления и переход на личности это немножко разные вещи.
Что то не разу не встречал человека у которого нет детей и не собирается их заводить ,что бы он осуждал семьи с детьми,а вот людей которые осуждают первых, встречаю регулярно.
Ну не лезут счастливые люди к другим с советами и осуждениями в таких вопросах,они живут в своем счастливом мире и не пускают туда вот таких вот советчиков.
Хотя быдло оперирующее фразами "у вас сжимается очко" вряд ли поймет о чем я.

[^]
brambr
27.07.2016 - 10:12
0

Юморист

Во-первых, слово хорошего педиатра - ДОЛЖНО быть законом для мамаши, я надеюсь с этим спорить никто не будет.

Не нравится один врач, найди другого, но специалиста, а не мнение таких же выслушивай, а откуда оно вообще взялось, а??

Общение вконтактике после родов по приезду домой следует резко ограничить, потому как мало того, что из-за гормональной перестройки мозги и так набекрень, но еще и внимает остальным таким же, результат предсказуем...

У нашей педиаторши медсестра малость следила за общением в очереди, это еще хлеще, недаром есть байка- "просьба пациентов в очереди не делиться с друг другом симптомами, так как это затрудняет постановку диагноза" gigi.gif

Пусть меня заминусят, но мамаша в перерывах между кормлением - сменой пеленок ( "памперсы" только на улицу, дома не хрен компресс из говна ребенку устраивать!!!) должна хоть немного заниматься Делом, а не сидеть тупо! перед компом, иначе последствия неизбежны.

[^]
Narkozzz
27.07.2016 - 10:13
5

Аргонь

Doctorbeer
Цитата
то то не разу не встречал человека у которого нет детей и не собирается их заводить ,что бы он осуждал семьи с детьми

А термин "овуляшка" кто придумал, не такие вот люди?

Цитата
Ну не лезут счастливые люди к другим с советами и осуждениями в таких вопросах

Не надо считать счастливых людей наркоманами под приходом - оценка окружающих - это социальный рефлекс, безусловный для абсолютного большинства людей.

[^]
Narkozzz
27.07.2016 - 10:14
5

Аргонь

Doctorbeer
Цитата
Хотя быдло оперирующее фразами "у вас сжимается очко" вряд ли поймет о чем я.

Быдло очень любит слово "быдло".

[^]
Gruzd
27.07.2016 - 10:17
0

несогласный с администрацией ЯП

Цитата (Narkozzz @ 26.07.2016 - 15:43)
Цитата
Во-вторых, какого ты не дала ему таблетку?!!!!

"Родишь - поймешь" ©, жаропонижающее дают грудным детям при температуре выше 38.5 градусов!

Вообще говоря жаропонижающее дают детям по состоянию в первую очередь. ©
А также по рекомендации врача. Например, после прививки.
Кроме того, в теме речь не про жаропонижающее, а про антигистаминное...

[^]
Doctorbeer
27.07.2016 - 10:18
2

Балагур

Цитата
А термин "овуляшка" кто придумал, не такие вот люди?

Я не знаю о каких людях вы говорите ,я лично кого то так называл?Нет? Тогда о чем вы вообще?
Цитата
Не надо считать счастливых людей наркоманами под приходом - оценка окружающих - это социальный рефлекс, безусловный для абсолютного большинства людей.

Ты Вы вообще о чем?0_о

[^]
yatheserpent
27.07.2016 - 10:21
1

Шутник

Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации

[^]
Narkozzz
27.07.2016 - 10:21
1

Аргонь

Doctorbeer
Цитата
Я не знаю о каких людях вы говорите ,я лично кого то так называл?Нет? Тогда о чем вы вообще?

О людях, которых по вашим словам не существует.

Цитата
Ты Вы вообще о чем?0_о

Там все написано, о чем я.

[^]
Lankinbox
27.07.2016 - 10:22
1

Ярила

АКДС ставили похоже. Младшей тоже вон скоро надо будет ставить.

Цитата
Пусть меня заминусят, но мамаша в перерывах между кормлением - сменой пеленок ( "памперсы" только на улицу, дома не хрен компресс из говна ребенку устраивать!!!) должна хоть немного заниматься Делом, а не сидеть тупо! перед компом, иначе последствия неизбежны.

А что, у кого-то еще время остается на то, чтобы сидеть в интернете?

У нас и в первый и во второй раз после рождения детей время было исключительно на то, чтобы постирать, приготовить и поспать. Все.
Причем, когда родилась младшая дочка, то было сложнее, потому что еще старшему надо было уделять много времени.
Откуда у людей находится время на интернет в первые 2-3 месяца - хз.

[^]
хмььь
27.07.2016 - 10:23
0

Шутник

Желание иметь продолжение рода, беречь свою жизнь, кушать, пить - это инстинкты любого живого организма.
А нежелание иметь детей - это паталогия организма, своего рода психическая болезнь.
Чем-то самоубийцы и чайлдфри похожи, они идут против своих инстинктов, переполненные собственным эгоизмом и думами только о себе исключительных. Возможно природа избавляется от данного генного материала таким образом. Скорее всего так и есть

[^]
Lankinbox
27.07.2016 - 10:24
0

Ярила

Цитата (Gruzd @ 27.07.2016 - 10:17)
Цитата

"Родишь - поймешь" ©, жаропонижающее дают грудным детям при температуре выше 38.5 градусов!

Вообще говоря жаропонижающее дают детям по состоянию в первую очередь. ©
А также по рекомендации врача. Например, после прививки.
Кроме того, в теме речь не про жаропонижающее, а про антигистаминное...

угу, супрастина таблетку дали. хотя, для младенца, таблетка это много, скорее четверть.

[^]
Lankinbox
27.07.2016 - 10:26
3

Ярила

Цитата (ingoshit @ 27.07.2016 - 08:26)
Цитата (wcp @ 26.07.2016 - 16:05)
Цитата (Саид @ 26.07.2016 - 15:48)
Цитата (chetvertveka @ 26.07.2016 - 16:43)
0 , 23 , 25 , 30 уже НАДО ! в 30 НАДО жениться , детей наплодить и ....и стареть блеать ! )

Тоже самое постоянно. Но тут же задаюсь вопросом КОМУ НАДО? У меня и так все хорошо!

Ну и хорошо. Зато не узнаешь, каково это, когда тебе говорят "папа, я тебя так люблю" и обнимают маленькими ручонками за шею.
Правильно, бухай, колись, живи для себя.

глупый ответ насчет кури-колись!его жизнь-его правила!хочет-женится,разводится рожает!злобой провоняло!

очень часто слышно "НАДО" от родителей, потому что им хочется внуков.

офтоп: знаешь откуда фраза "моя жизнь - мои правила"?))

[^]
AsfoDelian
27.07.2016 - 10:26
-2

Ярила

Цитата (geoyd @ 27.07.2016 - 09:39)
Ты это, годик круглосуточно с ребёнком посиди, потом расскажешь про изменения в поведении и прочие чудеса.
Что значит "у мужа на работе", а потом "мы перестали ей платить"?
Похоже, кто-то з@пизделся.

И да, нахрена вы в час ночи гремите, болезные?! rulez.gif

Первое - у меня подруга двоих воспитывает, погодок. Варьке пять лет, Дашке четыре. И мать у них нормальная и адекватная женщина без всяких "онжеребенок" и "яжемать".
Второе - я работала с мужем. Сейчас работаю в суде. Что-то еще надо объяснять?
Третье - в час ночи мы спим нежным сном младенца, потому что вставать рано надо. Я не в состоянии куролесить до часу ночи, чтобы в семь утра вскочить бодрячком на работу.
Вопросы?

Это сообщение отредактировал AsfoDelian - 27.07.2016 - 10:30

[^]
ukrj
27.07.2016 - 10:36
1

Ярила

Цитата

Чтоже наркозза заминусовали он дело говорит.
А прививки это да, лотерея. Кроме того , есть противопоказания для них

[^]
killumore
27.07.2016 - 10:37
1

Весельчак

Цитата (Jus @ 26.07.2016 - 15:38)
"родишьпоймешь".

Люди делятся на 2 категории:
1 Делают, а потом до них доходит.
2 Думают, потом делают.

В общем с первой категорией дел лучше не иметь.

[^]
geoyd
27.07.2016 - 10:39
1

Ярила

Цитата (Lankinbox @ 27.07.2016 - 10:22)

Цитата

У нас и в первый и во второй раз после рождения детей время было исключительно на то, чтобы постирать, приготовить и поспать. Все.
Причем, когда родилась младшая дочка, то было сложнее, потому что еще старшему надо было уделять много времени.

Да ладно, я до сих пор удивляюсь вопросам типа "А вы какие сериалы смотрите?" Какие, нахер, сериалы? Откуда у людей время на такую херню при наличии детей-непонятно)
Цитата
Второе - я работала с мужем. Сейчас работаю в суде. Что-то еще надо объяснять?

Нет. Я больше не буду с тобой говорить без своего адвоката!!!

Это сообщение отредактировал geoyd - 27.07.2016 - 10:45

[^]
Lisunovishna
27.07.2016 - 10:42
3

Балагур

Цитата (geoyd @ 27.07.2016 - 10:39)

Цитата

Да ладно, я до сих пор удивляюсь вопросам типа "А вы какие сериалы смотрите?" Какие, нахер, сериалы? Откуда у людей время на такую херню при наличии детей-непонятно)

У меня подруга чуть меньше года назад родила первого ребенка, а она уже занимается выпечкой на продажу. Так что не надо про "самые ужасные в жизни женщины три года в к декрете". Это от склада характера и ума зависит.
У друга жена занимается маникюрами, учится рисовать, рукоделия всякие, дочери второй год пошел. Так что все исключительно индивидуально, но кстати они обе уже достали вопросом "А ты когда родишь?" cheer.gif

[^]
Михаил45
27.07.2016 - 10:47
0

Ярила

Прививка учит организм бороться с той или иной заразой. Да это ослабляет организм и он перестраивается борется, но в итоге потом болезнь будет протекать мягче либо ее вообще не будет.
Не понимаю людей которые против прививок...

[^]
geoyd
27.07.2016 - 10:49
1

Ярила

Цитата (Lisunovishna @ 27.07.2016 - 10:42)
Цитата (geoyd @ 27.07.2016 - 10:39)

Цитата

У меня подруга чуть меньше года назад родила первого ребенка, а она уже занимается выпечкой на продажу. Так что не надо про "самые ужасные в жизни женщины три года в к декрете". Это от склада характера и ума зависит.

Я ж и не говорю, что это ужасно)
Просто лично я, приходя с работы или на выходных, целиком занят ребёнком. Что я ему скажу и куда отправлю, если он на меня в прихожей набросился - "папулька!" и за руку повёл играть/гулять и т.д. )
Когда сын мелкий был, жена всегда удивлялась: как это у тебя и помыто всё, и еда приготовлена, и ребёнок жив-здоров?! Очень сильное колдунство)

Кстати, когда родишь-то? ПОРА. НАДО.

Это сообщение отредактировал geoyd - 27.07.2016 - 10:55

[^]
Босечка
27.07.2016 - 10:50
4

Весельчак

Цитата (Doctorbeer @ 27.07.2016 - 09:52)
Цитата
Ну и хорошо. Зато не узнаешь, каково это, когда тебе говорят "папа, я тебя так люблю" и обнимают маленькими ручонками за шею.
Правильно, бухай, колись, живи для себя.

О "Хоспаде"
Опять эти розовые сопли. Ну почему каждый "яжепродолжательродЫ" считает нужным закопав свою жизнь в детских обосраных трусах,заявить всем и каждому что если у них не так, то они живут неправильно? У каждого свои интересы и они не лучше и не хуже других,но вот почему то у большинства штамп в голове,дети это обязательно,да схерали баня то упала и с чего вдруг вы решили что кто то будет бухать и колоться если не положит свою жизнь на другого человека . Всё, больше фантазии нет в голове что ли,или именно этим вы и занимались до рождения дитятки?
Представьте себе ,есть люди которым просто это не нужно,они путешествуют,развиваются ,строят карьеру,заводят кучи знакомств и друзей,занимаются любимым делом,а не бегают по больницам и детским магазинам.
Каждому свое,но вот у меня есть в друзьях пара семейных с детьми ,у них очень счастливые семьи и очень желанные дети и они никого и никогда не укорят что нужно заводить детей,а наоборот создают СВОЙ маленький уютный мирок и никого в него не пускают и тем более не осуждают,а вот такие которые кричат про розовые сопли и иди бухай,как по мне так просто несчастные люди сожалеющие о таком стечении обстоятельств.

Карьерист путешествующий, что ж вы тут на ЯПе то сидите в теме про какашки детские, это тоже для повышения саморазвития? У Бреда Пита с Анджелиной Джоли куча детей, и это им не мешает строить карьеру, развиваться и путешествовать. А плохому танцору известно что мешает, не надо спихивать все на детей))

Это сообщение отредактировал Босечка - 27.07.2016 - 10:51

[^]
Law
27.07.2016 - 10:50
2

Весельчак

Я в ахуе, ТП у которой нет детей пытается чему-то научить своих подружек-матерей.
Та мамашка правильно сделала, что не дала таблетку, там же температура немного поднялась. Другое дело нахера она потащила ребенка в магаз после прививки, отлеживаться дома нужно было пару дней.

[^]
Beerik
27.07.2016 - 10:52
-2

Ярила

Эти мамашки воины контакта и все свои заьрахи черпают из статей таких же мамаш самоучек и самодуров, так что надо смириться что подобные личности есть и не стоит на них обращать внимания. А так давно пора проверять на психическое здоровье мамашек перед тем как им доверяется воспитывать ребенка.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64424
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх