Жесткая травля в коллективе.(Из воспоминаний одного знакомого парня).

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
edd79
8.07.2016 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5715
Жил я еще в общаге... разок что-то бессонница одолела, ну никак не усну. Сморю - у соседки (она медсестрой работала) свет горит. постучался, говорю Олесь, не усну, дай снотворного. Она мне дала. Выпил. А девчонка она молодая и смешливая была. И дала она мне падла аццкого мочегонного. Причём лежишь вроде и всё нормально, и тут резко как накатит - того глядишь обоссышься. Бегом в толчок. и так много-много раз. Дошло до того что я уже и спать хочу, а какой тут сон. зато через день у нас с Олеськой был незабываемый секс))))))
 
[^]
Cromwell
8.07.2016 - 17:06
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (VampirBFW @ 8.07.2016 - 09:10)
Этож каким надо быть гандоном, что бы тебе в кружку слабительного нахуячили? Как показывает практика, обычно те кому в кружку слабительного фигачат сами те еще выблядки, кладут хуй на коллектив, стучат и подставляют как могут, а потом плачут в соцсетях "я всего навсего подставил весь коллектив, они без премии остались, я премию получило, а они мне слабительного нахуячили пидарасы"

Ебать у вас логика извращенная.
 
[^]
mediabes
8.07.2016 - 17:25
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 577
Цитата (AJIENA @ 8.07.2016 - 14:48)
Цитата (mediabes @ 8.07.2016 - 12:46)
Цитата (AJIENA @ 8.07.2016 - 14:43)
сколь много добрых людей вокруг... и, главное - смелых... исподтишка так пакость сделать кому-то... а как насчёт того, чтобы высказать в глаза, что именно тебе не нравится в данном челе? или страшно услышать в ответ, какое ты сам чмо?

Например в моем случае, я ЧМО, потому что жаль денег каждый день банку кофе за 600 рублей коллегам покупать? cool.gif

ну и скажите им об этом прямо, - народ, вы что, совсем офигели, приносите своё! или просто носите баночку с собой...

Читайте внимательнее, и спрашивала и говорила. И просто вычислить пыталась.

А вы оправдываете вот таких тихушных халявщиков? Людям сильно за сорок, мне тогда было 25, а я должна была им объяснять, что жрать чужой кофе нельзя, нехорошо да? Если они полжизни прожили, но это не усвоили, соплю, которая на 15 лет младше, конечно же послушаются, извинятся и поплачут на плече, осознав как некрасиво себя вели...

Я терпела и искала 7 банок (!!) Это две недели. Каждые два дня молча волокла себе баночку кофе за 600 рублей. А какой то мужик его молча сжирал. Так что это была не травля, а поисково-воспитательный процесс.

Счаз блин прочувствую свою сволочность и чмошность и сгоняю извинюсь.

Это сообщение отредактировал mediabes - 8.07.2016 - 17:28
 
[^]
KindKat
8.07.2016 - 18:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 47
Был один начальник, не очень дружил с головой и делал разные гадости людям.
Сначала события казались случайностью так как не было ни логики не смысла специально кому-то вредить.
К примеру мог просто украсть чужие документы. Очень много по мелочи, но это основное что запомнилось из крупняков. Думаю большинство понимает насколько тяжело восстанавливать пачку документов, особенно что их наличие как часть требований в работе.
В один момент,видимо, кто-то прижал (или наконец дошло до начальства) и тот резко подал бумаги на увольнение.
 
[^]
Aladen50
8.07.2016 - 18:21
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 811
Истинный пидор-начальник понял бы с одного глотка что ему пургена бахнули и все равно бы допил до дна. За кофе заплачено, к тому же еще и пурген халявный
 
[^]
Mazar
8.07.2016 - 18:33
1
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (VampirBFW @ 8.07.2016 - 09:10)
Этож каким надо быть гандоном, что бы тебе в кружку слабительного нахуячили?

Да ладно. Кто-то очень хотел ехать вместо него на эту встречу, прям видел себя там.
А тут, оп и не поехал, потому что может как заподлянщик он и сука хорош, а как работник видимо говно.
Вот и взыграла лютая обида.
А коллектив ни когда не будет такое организовывать, для именно травли есть много других способов.
 
[^]
olkin
8.07.2016 - 19:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 81
Цитата (Инпиратор @ 8.07.2016 - 09:12)
короче, чувак сам себя затравил.

водителя постеснялся попросить
прохожих постеснялся попросить
не мяться а прямо сказать что живот прихватило когда приехал тоже.


короче, чую пока этот обиженный ехал в машине нафантазировал там себе, от стресса живот повело biggrin.gif

Че стесняться,дело житейское.
 
[^]
МАШУСТЕЛЬ
8.07.2016 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1904
Цитата (Boris @ 8.07.2016 - 09:35)
Цитата (XanderBass @ 8.07.2016 - 12:25)
Слабительное в кофе? Я вот не понимаю двух очевидных вещей. Во-первых, нахрена в большом коллективе пить кофе так, чтобы в него можно было что-то там подлить. Кофе - напиток функциональный. Налил чашку - сразу выпил. Во-вторых, что это за слабительное такое, что не меняет вкус кофе?

Гуталакс или чет вроде того... имеет вкус сладкой водички. Дозировка чайная ложка. В стакане кофе весь пузырек хуй когда заметишь ))) проверено на врагах ))))

Гуталакс.... ясно, пойду посру.
 
[^]
syshell
8.07.2016 - 20:16
0
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (gogenzolern @ 8.07.2016 - 13:23)
Необязательно чмырем, достаточно чтоб кто-либо метил на твое место, или хотел посадить туда сввоего ставленника

На такой развод я не попадал, но столкнулся с другим, более жестоким отношением.
Директор филиала одного крупного на то время московского системного интегратора, воровала на всю катушку, присваивая себе бабло из "неучтенки", а потом, обнаглев, начала посредством манагеров, шантажировать и кидать субподрядчиков на "хлебных" объектах и сливать конкурентам проекты.
Жалобы в "центр" (я тоже был руководящим работником) отправлялись в помойку в самом "центре". Она же эффективный жесткий, дерзкий и успешный менеджер. У неё есть огонёк и понты. Хто ты такой чтобы жаловаться на лучшую давалку всея фирмы лучшего работника?
Спохватились когда эффективный менеджер, успев вылить на меня тонну грязи и избавиться от меня самым мерзким способом из-за полученной инвалидности (нет ножек - нет мультиков), увела весь филиал в течении дня к конкурентам, включая секретаршу.
Но было поздно. Воровала отнюдь не она одна. В итоге вся контора с федеральным присутствием, пошла по пизде.
---
Это было вполне заслуженно.

Это сообщение отредактировал syshell - 8.07.2016 - 20:20
 
[^]
koklushkin
8.07.2016 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4521
так нужно было хмыкнуть то же самое перед тётками...эх ты , доходяга....Сомневаюсь, что таких людей на переговоры отправляют. #catlamp

Это сообщение отредактировал koklushkin - 8.07.2016 - 20:22
 
[^]
W1n
8.07.2016 - 20:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1019
Я бы за слабительное ебальник разбил.
 
[^]
Krasotyxa
8.07.2016 - 20:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 113
Всем комментаторам, спасибо,насколько могла добавила зелени, читала с удовольствием!
В любом женском коллективе подобные забавы часто происходят, и сыпят в еду/питьё всякую хрень и подкладывают компромат в сумки и т.д..
Единственное чего не выношу- это когда комп с важной информацией, трудно поддающейся восстановлению уничтожают, бывало и такое, причём, как потом выяснилось, это делала бухгалтерия, к которой я никакого отношения не имела вообще.
 
[^]
elegaz
8.07.2016 - 20:37
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Что вы знаете о травле, офисные хомячки?

Сидели пили вразнобой
"Мадеру", "старку", "зверобой",
И вдруг нас всех зовут в забой, до одного:
У нас - стахановец, гагановец,
Загладовец,- и надо ведь,
Чтоб завалило именно его.

Он - в прошлом младший офицер,
Его нам ставили в пример,
Он был, как юный пионер - всегда готов,-
И вот он прямо с корабля
Пришел стране давать угля,-
А вот сегодня - наломал, как видно, дров.

Спустились в штрек, и бывший зек -
Большого риска человек -
Сказал: "Беда для нас для всех, для всех одна:
Вот раскопаем - он опять
Начнет три нормы выполнять,
Начнет стране угля давать - и нам хана.

Так что, вы, братцы,- не стараться,
А поработаем с прохладцей -
Один за всех и все за одного".
...Служил он в Таллине при Сталине -
Теперь лежит заваленный,-
Нам жаль по-человечески его...

© ВСВ

Это сообщение отредактировал elegaz - 8.07.2016 - 20:38
 
[^]
Kop4enyi
8.07.2016 - 21:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 209
Кто то из знакомых рассказывал:

Подруга жены худеть решила, конкретно и быстро.. Набрала чаев всяких, настоек. Заварила все это дело.

Тут то этот крендель с женой к этой подруге и заскочили ненадолго. Женщины затрещали о своем, а он посетовав на жажду поинтересовался насчет попить чего нить. Подруга махнула на кухню- типа сам разберись, не впервой в гостях.

Соответственно он пошел, нашел и попил...
На два следующих дня домашний сортир в офис превратился- табуретка вместо столика, телефон, папки и бумашки)) biggrin.gif
 
[^]
GoldyVixen
8.07.2016 - 21:26
0
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12570
Цитата (AJIENA @ 8.07.2016 - 12:43)
сколь много добрых людей вокруг... и, главное - смелых... исподтишка так пакость сделать кому-то... а как насчёт того, чтобы высказать в глаза, что именно тебе не нравится в данном челе? или страшно услышать в ответ, какое ты сам чмо?

Мне высказали в прошлом году. Всем коллективом. А переорать дружный бабский коллектив абсолютно нереально. Ну очень хотели выпереть! Не рассчитали только одного: когда на флегматичную тихую меня всем скопом наезжают, нет - я не начинаю плакать. Я, напротив, начинаю злиться и еще крепче вцепляться в свое место.

Так что я взбесилась, выбрала самую наглую и боевую и высказала все, что о ней думаю ей в лицо. И сразу все отлезли! Решили с другой стороны зайти: наябедничали руководству, а та меня вызвала и между делом спросила, не обижают ли меня в коллективе? Я говорю: "Нет! Напротив, все добрые и помогают кто чем может, а где у меня какие косяки проскакивают - так это я сама по неопытности!". Ну и как-то все постепенно улеглось.

Прошел год, полколлектива расползлись кто куда, а я пока работаю. И даже зла не держу на тех, кто меня травил раньше. Напротив, всячески помогаю в работе. Потому что какие-никакие, а они мои коллеги, одно дело с ними делаем.
 
[^]
mariuka99
8.07.2016 - 21:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 791
Цитата (HondaVodka @ 8.07.2016 - 10:34)
У меня сейчас примерно такой коллектив, правда травля больше моральная, стукачи хреновы.
70% коллектива живет по принципу стучи на все, что движется. Два человека вообще АДЪ (один из них природно мужского пола, морально - бабьего), как им самим от себя не противно то... причем никаких повышений или чего либо за такие дела не светит, наоборот огрести можно, зачем разлад вносят - непонятно.
Уже писала начальству докладную в стиле "не дают нормально работать, я пришла на эту работу не за разборками". Начальство выдало люлей, вызвало на ковер в стиле "вы уже всех достали" и все. Помогло на месяц. Не понимаю смысла держать подобных работников вообще...
Мне последний раз были угрозы и претензии, что я выбиваюсь из коллектива потому, что отказалась поддержать поливание грязью пожилого сотрудника.
Диктофон теперь на быстром нажатии...((( Что бы если что - были доказательства подставы.
если бы не кризис - свалила бы давно.

У меня была такая же ерунда, тоже писала докладную...Морально очень тяжело, но деньги, деньги.. pray.gif
 
[^]
mariuka99
8.07.2016 - 21:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 791
Цитата (Krasotyxa @ 8.07.2016 - 20:27)
Всем комментаторам, спасибо,насколько могла добавила зелени, читала с удовольствием!
В любом женском коллективе подобные забавы часто происходят, и сыпят в еду/питьё всякую хрень и подкладывают компромат в сумки и т.д..
Единственное чего не выношу- это когда комп с важной информацией, трудно поддающейся восстановлению уничтожают, бывало и такое, причём, как потом выяснилось, это делала бухгалтерия, к которой я никакого отношения не имела вообще.

У меня, пока я выходила из кабинета, меняли данные в компе в надежде, что не замечу-я специалист по таможенному оформлению, если неправильные данные в декларации в таможню подашь-пиздец потом будет...ну у меня интуиция сильно развита плюс паранойя от работы-по 100 раз проверить, проносило, тьху, тьху...документы пропадали, ну про стук я ваще молчу, а все потому что попала случайно в эту контору, не по блату, зарплату сразу такую же как теткам дали, они по 20 лет сидят там, одну операцию делают, а у меня разнообразный опыт был(((
 
[^]
poopkin
8.07.2016 - 21:42
0
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4618
Цитата (VampirBFW @ 8.07.2016 - 09:10)
Этож каким надо быть гандоном, что бы тебе в кружку слабительного нахуячили? Как показывает практика, обычно те кому в кружку слабительного фигачат сами те еще выблядки, кладут хуй на коллектив, стучат и подставляют как могут, а потом плачут в соцсетях "я всего навсего подставил весь коллектив, они без премии остались, я премию получило, а они мне слабительного нахуячили пидарасы"

Когда у тебя пиздят жратву, пьют твой чай , слабительное для халявщиков бесценно
 
[^]
shooxer
8.07.2016 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3083
Это было так:
 
[^]
kreative
8.07.2016 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 1336
Цитата (VampirBFW @ 8.07.2016 - 09:10)
Этож каким надо быть гандоном, что бы тебе в кружку слабительного нахуячили? Как показывает практика, обычно те кому в кружку слабительного фигачат сами те еще выблядки, кладут хуй на коллектив, стучат и подставляют как могут, а потом плачут в соцсетях "я всего навсего подставил весь коллектив, они без премии остались, я премию получило, а они мне слабительного нахуячили пидарасы"

У нас такой же есть.
Траблы на работе - хуй кому дают отпуск законный, а тут одному - взяли и просто подписали.
Все с ним понятно - жополиз еще тот. Мутный - пиздец.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61675
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх