Свора (Когда нападает свора собак...)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Подвергались ли вы когда нибудь нападению собак?
Да, подвергался и был травмирован. [ 343 ]  [20.89%]
Да, подвергался, но удалось избежать травм. [ 765 ]  [46.59%]
Нет, не подвергался. [ 350 ]  [21.32%]
Да, но только это были не собаки, а люди или другие животные. [ 160 ]  [9.74%]
Всего голосов: 1618
Гости не могут голосовать 
ГероямСало
12.04.2016 - 16:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 38
У меня всегда с собой Альфа-2 от Поль Форсе. Тупо буду резать.И похуй на зоолюбов!
 
[^]
DarthVaderI
12.04.2016 - 16:22
9
Статус: Offline


Dark Lord of the Sith

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 65
если зоозащитники так пекутся о здоровье бродячих собак, пусть берут к себе домой их и кормят, воспитывают ну и что там еще с собаками делают. Как-то бегал, сзади подбежала псина, укусила за пятку и съебалась.
 
[^]
AndyKey
12.04.2016 - 16:23
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 138
Был случай лет 15 назад. Возвращался ночью от будущей жены, навстречу свора, 5 собак. Было темно, камней или палок не видно, поэтому выбрал самую наглую псину и постарался ударить её ногой. Задел вскользь, а она умудрилась цапнуть меня за ботинок. После второго моего замаха, свора убежала. Дома обнаружил нехилую царапину на ботинке и прокусанные джинсы, хорошо до ноги не достали.
Так что мой совет в таких ситуациях - встречная агрессия, про это уже писали. Ищешь самую наглую и стараешься её напугать

Это сообщение отредактировал AndyKey - 12.04.2016 - 16:24
 
[^]
Бойцоваямышь
12.04.2016 - 16:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6217
Цитата (VampirBFW @ 12.04.2016 - 15:30)
Цитата (Трупоeд @ 12.04.2016 - 15:27)
Ебаные городские власти должны заниматься проблемой бродячих псин как в цивилизованных странах. Но наши долбоебы активно борются только с постами в интернете торрентами.

А они ими и занимаются, ловят, кастрируют и обратно отпускают. Зоошиза уверена что это помогает. А еще им бирочки на ухо лепят.

У меня складывается ощущение, что кого-то из ответственных товарищей не покусали собаки, а изнасиловали. Вот он и взялся их стерилизовать. Но в остальных 99,999999999% случаев собаки таки сожрать, а не трахать, бегут.
 
[^]
JD76
12.04.2016 - 16:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
Подвергался неоднократно. Один раз в гск местный тузик, эдакий стероидный двортерьер размеров с овчарку неожиданно кинулся и прокусил насквозь дубленку, в том месте где была рука, которую в последний момент успел убрать. Долго гонялся за ним с лопатой, не догнал. Он же ночью неожиданно налетел сзади, но я был готов и он отведал пол балончика шока(тогда еще очень злого)прямо в открытую варежку с расстояния пол метра. После этого нападать не пытался. Несколько раз налетали шавки бродячие, во время катания на веле применял осу, разбегались. Один раз спас тетку, на которую налетела свора, с той же осы новым акбсовским типа мегамощным патроном, попал кобелю в бочину в полете(летел на тетку). Последнее время Самару слава богу зачистили от стай, давненько больше двух не видал тузиков.

Это сообщение отредактировал JD76 - 12.04.2016 - 16:25
 
[^]
Бойцоваямышь
12.04.2016 - 16:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6217
Цитата (dgdog @ 12.04.2016 - 15:57)
Цитата (GeniusGSM @ 12.04.2016 - 15:35)
Все очень просто:
Сначала во дворе появляется милый щенок-девочка которую тискает детвора и подкармливают бабульки, через пол-года-год она дает приплод в виде 6-10 щеночков от которых все млеют, а еще через пол-года-год имеем свору в 5-6 голов которые охраняют двор...

"Люси. О-о-ооо!!
Люси. Оо-ооо
Пропала собака
Живущая в нашем дворе
Она отзывалась.
На кличку Люси детворе..."

Люси там шагала,
И восемь щенков
Счастливые дети внесли!

А потом щенки вымахами и покусали детей. Меня в детстве умиляла эта песня, а сейчас как представлю - волосы на голове шевелятся.

Это сообщение отредактировал Бойцоваямышь - 12.04.2016 - 16:27
 
[^]
Hrumsa
12.04.2016 - 16:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (ИхБинИБуду @ 12.04.2016 - 15:43)
В.Суворов. "Аквариум": ...Если смотреть в глаза собаке, то она человеческого взгляда не выдерживает. Человек может ревущего пса взглядом остановить. Правда, если пес один, а не в своре. Против своры нужно ножом взгляду помогать. В глаза ей смотришь, а ножичком под бочок ей, под бочок. А тогда на другую начинай смотреть.

Ну посмотри.Потом расскажешь.
Нетоварисч Резун сказочник тот еще.

Собака воспринимает взгляд в глаза, как вызов на бой. Убрал взгляд - она кинулась. От пса зависит еще.

Да и с ножичком против псины 1 на 1 как то проще, чем без ножичка против своры.
 
[^]
zemlecop
12.04.2016 - 16:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 502
Газовый баллончик помогает, сам проверял. (ШОК перцовый)
 
[^]
samaravsp
12.04.2016 - 16:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 1286
Цитата (ГероямСало @ 12.04.2016 - 16:22)
У меня всегда с собой Альфа-2 от Поль Форсе. Тупо буду резать.И похуй на зоолюбов!

бред... ножиком от собак отмахиваться)))))
 
[^]
sanctas
12.04.2016 - 16:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Цитата
бред... ножиком от собак отмахиваться)))))

Я так понимаю что если на вас напали, то лучше иметь нож чем не иметь оного...
А бред это или нет надо по итогам смотреть.
 
[^]
Семьянин
12.04.2016 - 16:31
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4673
Если на вас нападает свора собак, но небходимо спокойно взять оного ЗООшизика и бросить в центр своры! Говорят 140% действенный способ!
 
[^]
zdraste4
12.04.2016 - 16:33
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 440
В моём городе отстрел бродячих собак - целый хитромудрый церемониал: денег стоит немало, договариваться надо на определенный день и время (собаки будут сидеть и ждать стрелку, ага), заказчику самому необходимо присутствовать при экзекуции...

А у меня во дворе стая из 10 собак, проходу не даёт никому. Если человек несёт мусор, то сунуть нос в пакет для псов - обычное дело.
Блоховозцы всех местных кошек порвали...
 
[^]
sk4wd
12.04.2016 - 16:34
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 130
С травматом против стаи рослых дворняг польза только что шум создает. Им эти пульки как горох, у них шкура и болевой порог иные, чем у человека.

Собаки - это свора гопоты один в один. Ходят-бродят по раену и огавкивают всех подряд, кто засцал - на того и бросаются. Во-первых, не ссать и брать инициативу, во-вторых, безо всяких изысков - пинать ногами, дубасить палкой (если есть под руками). Как тут уже сказали, если силы хватает - можно другую собаку заместо палки использовать.
 
[^]
Виконт
12.04.2016 - 16:35
12
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22410
во всем виновата зоошиза !

им похуй и на людей и тем более на животных! просто отжимают бюджетные деньги, как ?
недавно чел забрал с приюта "стерилизованную" собаку , ветеринар сказал что всё на месте и следов операции нет, а это с каждой собачки минимум 10-15 тр

 
[^]
panda1945
12.04.2016 - 16:40
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (ТопоГРАВ @ 12.04.2016 - 15:24)
Попадал в передрягу, только не свора меня грызла, а овчарка-остановился на УАЗке спросить у мужичка, у которого на поводке собака была, открыл дверь, только стал спрашивать-лязг челюстей, у меня порваны брюки и глубокая царапина на правой ноге. Собачка увидела во мне нападавшего на хозяина.

По сабжу. Правильно говорят выше-или электрошокер, или газовый баллон, или травмат.

Но с газом нужно осень аккуратно-учитывать, куда дует ветер.

А отстреливать... Вы поймите, собаки-это животные, и они не просто бегают, а заполняют пищевую цепочку-жрут по помойкам всякое съедобное. Можно их отстреливать, травить изониазидом, мясом с рыболовными крючками... Пробовали и не раз во многих городах.

Только через три месяца поголовье собак увеличивается вдвое или втрое-все спасшиеся суки мгновенно беременеют и приносят по 10-15 щенков.

Даже если не так быстро увеличится поголовье бродячих собак-место в пищевой цепочке займут птицы-чайки, вороны, бывали случаи, когда на помойки приходили лисы и еноты из леса, но это характерно для Европы.

Так что при всей кажущейся лёгкости "пострелял-и нет проблем!" этого делать нельзя.

Уменьшить поголовье можно только отловом и стерилизацией, но это безумные деньги, которых у наших Айболитьв просто нет.

бред нужно просто убивать бродячих псов.методично. и регулярно.

догхантеры нередко непоследовательны. тут кусочек-там кусочек.
а работать надо целенаправленно.
по 2-3 раза в одном месте прочесывать подвалы и т.д.
а по поводу экологической ниши...
на меня вороны как то не нападали стаей и чайки тоже.
и увы каждый год повторять .т.к регулярно выкидывают новых собак.

до поголовного чипирования далеко. а проблем есть уже сейчас.

Это сообщение отредактировал panda1945 - 12.04.2016 - 16:42
 
[^]
mc2510
12.04.2016 - 16:41
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 340
Я не знаю, куда мне податься: мне собачки очень нравятся, но только не бродячие, а домашние.

Свора на меня нападала, точнее подбежали собаки в промзоне и начали облаивать. Камней и палок с собой и поблизости не было, стояла лицом к собакам и мысленно внушала им, чтобы оставили меня в покое. Повезло, наверное, но меня не тронули.

Поддерживаю тех, кто считает, что одним отловом-отстрелом проблему не решить - на пустое место придут другие собаки/крысы/крокодилы.
Поэтому необходимо решать эту проблему комплексно:
- отловить и пристроить (непристроенных гуманно усыпить) всех бродячих собак;
- чипировать всех собак;
- сделать недоступными пищевые отходы, чтобы не расплодились другие звери.

 
[^]
ИхБинИБуду
12.04.2016 - 16:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 50
Цитата (kirillmurman @ 12.04.2016 - 15:49)
Цитата (ИхБинИБуду @ 12.04.2016 - 15:43)
В.Суворов. "Аквариум": ...Если смотреть в глаза собаке, то она человеческого взгляда не выдерживает. Человек может ревущего пса взглядом остановить. Правда, если пес один, а не в своре. Против своры нужно ножом взгляду помогать. В глаза ей смотришь, а ножичком под бочок ей, под бочок. А тогда на другую начинай смотреть.

Этот предатель и в истории фуфло толкает, и кинолог из него как из говна пуля

Полностью согласен на счет предателя. Ставил эксперименты - взглядом давить бродячих собак - после прочтения произведения. Действительно, с одной получается. Попробовал со сворой, так накинулись все одновременно, сделал ноги.
 
[^]
Bizels
12.04.2016 - 16:42
1
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4162
да хрен чего поможет если свора большая. баллончик не дай бог ветер и ты себя же им и ослепишь а собаки разозлятся еще больше. травмат - первый выстрел не попал разозлил кинулись сразу все. повезет если убегут. шокер вообще для ближнего применения. боевое, да, хорошо но если тоже нервы хорошие и не получится палить в страхе в разные стороны. одну убить остальные убегают. ультразвкуковой отпугиватель вообще херота, на него даже моя собака х положила что уж про злую свору...
я тут натыкался на штуку одну, бьет шумом и вспышками. есть разные.
наткнулся тут.

Цитата
Срабатывание устройства инициирует воздействие на агрессора факторов, аналогичных возникающим при инициировании светозвуковых гранат и выстрелов, используемых спецподразделениями. Мощное звуковое воздействие сохраняет свои свойства даже в условиях повышенного уровня шума городской среды.

делает вроде как НИИ Прикладной химии тут


можно и от человека отбиться.

Это сообщение отредактировал Bizels - 12.04.2016 - 16:45
 
[^]
Hrumsa
12.04.2016 - 16:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Почему нельзя организованно привлекать тех же охотников?!
Собакен не на поводке и без намордника? - значит дикий!

Сфотографировал, выстрелил, труп на помойку, отчет в администрацию Компенсация денег за патрон.
Все!
 
[^]
FatmanM
12.04.2016 - 16:45
5
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
У нас на заводе бродячие стаи это целая проблема. Раньше охрана отстреливала,
а сейчас они ночью врываются в цех и рвут кошаков.
Черныш и Мася стараются у меня в мастерской ночевать когда я дежурю.
 
[^]
Kashej
12.04.2016 - 16:46
3
Статус: Offline


It's time to roll the dice.

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 507
Доводилось отгонять свору от паренька-школьника. Я тогда возвращался, в руках был пакет с какой-то небольшой, но плотной покупкой. Смотрю, около помойки окружили мальчишку (класс 1-3, судя по росту). Раскрутил пакет, побежал к нему - собаки врассыпную. Они боятся резких и быстрых движений, так что трюк с камнем может и сработать, если действовать быстро, а главное, с уверенностью.
 
[^]
samaravsp
12.04.2016 - 16:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 1286
Цитата (Bizels @ 12.04.2016 - 16:42)
да хрен чего поможет если свора большая. баллончик не дай бог ветер и ты себя же им и ослепишь а собаки разозлятся еще больше. травмат - первый выстрел не попал разозлил кинулись сразу все. повезет если убегут. шокер вообще для ближнего применения. боевое, да, хорошо но если тоже нервы хорошие и не получится палить в страхе в разные стороны. одну убить остальные убегают. ультразвкуковой отпугиватель вообще херота, на него даже моя собака х положила что уж про злую свору...
я тут натыкался на штуку одну, бьет шумом и вспышками. есть разные.
наткнулся тут.

делает вроде как НИИ Прикладной химии тут

можно и от человека отбиться.

вот вот! в этом смысле травмат как раз в тему)))))) из него можно в ужасе шмалять в разные стороны почем зря)))))))

собакены обалдеют от неадекватного поведения царя природы и предпочтут не связываться...
 
[^]
vlad3646
12.04.2016 - 16:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 551
лет так 10 не было у меня машины, путь на зимнюю рыбалку пролегал через ебанутое село. Вологодская обл. Череповецкий р.он. 5-6 собак попытались меня изгрысть когда я шел домой. Ледобур в одной, и нож в другой лапе сделали чудеса.
Если женщина, берите баллончик анти-дог, эффективно, но против колдырей надо носить второй.
А лицам мужского пола посоветую быть смелее, собачьи жопой чуют приключения и если есть решительность убегают. Волка встречал без ружья (тоже на зимней рыбалке, очень смешно если попросите поведую ) и т.п.
Самый характерный случай у деревни почувствовал взгляд в спину, резко оборачиваюсь, (нож конечно был но не успел достать) стоят два полудурка неопределенной породы почти мне по пояс, бежали метров 150 назад.
Орите на них, все животные ( змеи и пауки не в счет) бодрят себя звуками, поорете плюс 1 к атаке. Любую херню в руки берите вица, лопух, полторашка, для них это оружие.
 
[^]
NeutrinoHD
12.04.2016 - 16:56
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 509
Всех бездомных собак по весне надо отстреливать.Что мы и делали по весне в деревне за околицей,с бродячей стаей.По 40 штук отстреливали,поэтому сибиряки сельские умеют стрелять.Каждую весну одна и таже песня.Я их с 14 лет хуярил,в 90 годах навык пригодился.
 
[^]
sanctas
12.04.2016 - 16:58
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Цитата
Почему нельзя организованно привлекать тех же охотников?!
Собакен не на поводке и без намордника? - значит дикий!

Сфотографировал, выстрелил, труп на помойку, отчет в администрацию Компенсация денег за патрон.
Все!

Всё гораздо проще. Сколько сейчас на стерилизацию выделяется? 12 тысяч?
Повесьте объявление - прием тушек собак по 500 р. Через неделю они в городе закончатся. А через две все собаководы будут водить своих собакенов строго в наморднике и на поводке.
Но ведь эта схема невыгодна - где тут распил устроить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44420
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх