Что думают иностранцы о русском языке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Elementum
28.03.2016 - 00:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 702
За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой

For big-eared oblique strip of sand fell at a sharp braid women with a scythe

Для ушастый косая полоска песка упал под острым кос женщины с косой

Это переводчик гугл

А что же нам расскажет наш translate.ru?

Behind a tongue of sand lop-eared a braid I have fallen under a sharp scythe of the cross-eyed woman with a braid

Позади языка песка, вислоухого шнурок, я подпал под острую косу косоглазой женщины со шнурком

Аааа! faceoff.gif



Это сообщение отредактировал Elementum - 28.03.2016 - 00:42
 
[^]
vistador
28.03.2016 - 00:45
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Neznauskas @ 28.03.2016 - 00:31)

а как вам это:
«Buffalo buffalo Buffalo buffalo buffalo buffalo Buffalo buffalo» — фраза на английском языке, являющаяся грамматически корректной и используемая для иллюстрации того, как омонимы и омофоны могут быть использованы для создания сложных конструкций. Фразу можно перевести так: «Буффальские бизоны, которых пугают (другие) буффальские бизоны, пугают буффальских бизонов».
В предложении отсутствуют знаки препинания. Слово «buffalo» в нём используется в трёх значениях:
имя прилагательное: из города Буффало, штат Нью-Йорк, США; слово выступает в значении «буффальский»;
имя существительное: животное бизон или буйвол во множественном числе;
глагол: to buffalo означает «пугать, приводить в замешательство».
Оно может быть разложено следующим образом: «Buffaloa buffalon Buffaloa buffalon buffalov buffalov Buffaloa buffalon», где «a» — имя прилагательное, «n» — имя существительное, а «v» — глагол.

Но у китайцев все еще серьезней. Чего стоит стихотворение «Ши Ши ши ши ши» (кит. 施氏食獅史, пиньинь Shī Shì shí shī shǐ), отправляющее в нокаут самих азиатов (правда, нужно учитывать, что у китайцев язык тональный, поэтому «ши» могут звучать по-разному).

Пиньинь:
«Shī Shì shí shī shǐ»
Shíshì shīshì Shī Shì,
shì shī, shì shí shí shī.
Shì shíshí shì shì shì shī.
Shí shí, shì shí shī shì shì.
Shì shí, shì Shī Shì shì shì.
Shì shì shì shí shī, shì shǐ shì,
shǐ shì shí shī shìshì.
Shì shí shì shí shī shī, shì shíshì.
Shíshì shī, Shì shǐ shì shì shíshì.
Shíshì shì, Shì shǐ shì shí shì shí shī.
Shí shí, shǐ shí shì shí shī, shí shí shí shī shī.
Shì shì shì shì.

у норвегов есть диалект , где такой диалог :
-«Æ e i a, æ»
-«Æ e i a, æ å». значит:
- Я хожу в школу класс А,
-Я тоже хожу в класс А

gigi.gif

это не прикол.

Это сообщение отредактировал vistador - 28.03.2016 - 00:49
 
[^]
vlad178
28.03.2016 - 00:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (vistador @ 28.03.2016 - 00:45)
Цитата (Neznauskas @ 28.03.2016 - 00:31)

а как вам это:
«Buffalo buffalo Buffalo buffalo buffalo buffalo Buffalo buffalo» — фраза на английском языке, являющаяся грамматически корректной и используемая для иллюстрации того, как омонимы и омофоны могут быть использованы для создания сложных конструкций. Фразу можно перевести так: «Буффальские бизоны, которых пугают (другие) буффальские бизоны, пугают буффальских бизонов».
В предложении отсутствуют знаки препинания. Слово «buffalo» в нём используется в трёх значениях:
имя прилагательное: из города Буффало, штат Нью-Йорк, США; слово выступает в значении «буффальский»;
имя существительное: животное бизон или буйвол во множественном числе;
глагол: to buffalo означает «пугать, приводить в замешательство».
Оно может быть разложено следующим образом: «Buffaloa buffalon Buffaloa buffalon buffalov buffalov Buffaloa buffalon», где «a» — имя прилагательное, «n» — имя существительное, а «v» — глагол.

Но у китайцев все еще серьезней. Чего стоит стихотворение «Ши Ши ши ши ши» (кит. 施氏食獅史, пиньинь Shī Shì shí shī shǐ), отправляющее в нокаут самих азиатов (правда, нужно учитывать, что у китайцев язык тональный, поэтому «ши» могут звучать по-разному).

Пиньинь:
«Shī Shì shí shī shǐ»
Shíshì shīshì Shī Shì,
shì shī, shì shí shí shī.
Shì shíshí shì shì shì shī.
Shí shí, shì shí shī shì shì.
Shì shí, shì Shī Shì shì shì.
Shì shì shì shí shī, shì shǐ shì,
shǐ shì shí shī shìshì.
Shì shí shì shí shī shī, shì shíshì.
Shíshì shī, Shì shǐ shì shì shíshì.
Shíshì shì, Shì shǐ shì shí shì shí shī.
Shí shí, shǐ shí shì shí shī, shí shí shí shī shī.
Shì shì shì shì.

у норвегов есть диалект , где такой диалог :
-«Æ e i a, æ»
-«Æ e i a, æ å». значит:
- Я хожу в школу класс А,
-Я тоже хожу в класс А

gigi.gif

это не прикол.

Стих на китайском - не шутка? cry.gif Где метлу брать? Покажите мой участок...
 
[^]
ятожесвами
28.03.2016 - 01:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 1414
мат вообще отдельная тема.
бабка моя ,покойница,когда рассердится,кааак выдаст колено,воробьи падали. wub.gif
 
[^]
фуфу
28.03.2016 - 01:42
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 501
Думать на английском быстрее чем на русском. Попробуйте.
 
[^]
xxxnextxxx
28.03.2016 - 05:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 63
Цитата (фуфу @ 28.03.2016 - 01:42)
Думать на английском быстрее чем на русском. Попробуйте.

Думать это не значит принимать правильные решения. Русские долго запрягают , но быстро едут dont.gif
 
[^]
d1b1
28.03.2016 - 05:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4947
Цитата (фуфу @ 28.03.2016 - 02:42)
Думать на английском быстрее чем на русском. Попробуйте.

Это смотря где и как. Были же темы по поводу этого вопроса. В военном деле да и не только в нем. Наш матерный короче всех. И быстрее доходит.
 
[^]
Bootsmann
28.03.2016 - 06:03
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2555
Довелось как- то общаться с американцем, ОЧЕНЬ хорошо говорящем по- русски. Прямо реально классно говорит, практически без акцента, совершенно без запинок, очень грамотно использует идиомы и в целом- очень грамотная литературная речь. Но! Сидя в баре и ним и ещё одним местным поспорили, что мы, русские, будем 2 минуты говорить между собой именно по- русски, а он не поймет смысла разговора. Так и получилось: Тим слова вроде, все понимает, и даже некоторые обороты, а общий смысл разговора совершенно непонятен Для него это просто никак не связанный общим смыслом набор знакомых слов.
 
[^]
kuskus73
28.03.2016 - 06:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 478
Цитата (ratmirka99 @ 27.03.2016 - 18:13)
Цитата (pier555 @ 27.03.2016 - 12:42)
ну для меня китайский сплошное яуицянь - мяуканье, так что ничего удивительного. why.gif

Я тебе помогу)))


СВОЛОЧИНА,В МАРШРУТКЕ СДОХЛИ ВСЕ
 
[^]
ВерныйДруг
28.03.2016 - 06:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Цитата (Bootsmann @ 28.03.2016 - 06:03)
Довелось как- то общаться с американцем, ОЧЕНЬ хорошо говорящем по- русски.

ГоворящЕм? В теме про русский язык?

faceoff.gif
 
[^]
baersk
28.03.2016 - 07:40
0
Статус: Offline


свободная касса

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 186
Однозначно доказано, что люди владеющие хотя бы одним иностраным языком гораздо менее восприимчивы к возврастным ухудшениям мозга. Так что друзья коммуны яп изучайте языки, любые...
 
[^]
Borl
28.03.2016 - 09:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (мец @ 27.03.2016 - 23:37)
йа так скажу - аналитический подход к языку (путь от языковых средств к их функциям и значениям) во многом предполагает использование одинаковых исследовательских процедур по отношению к единицам фонологического, морфологического и синтаксического структурных уровней. Но есть и серьёзные различия, обусловленные неодинаковой природой единиц разных уровней.
Так, единицы фонологического и морфологического уровней одинаковы в том отношении, что они инвентаризируемы, т.е. образуют множества принципиально исчислимых величин.
Входящие в фонологическую систему того или иного языка фонемы неслоговых языков, силлабемы языков слогового строя и просодемы (а именно тонемы, слоговые акценты, акцентные структуры слов, интонемы) воспроизводимы в речи, как и входящие в морфологическую систему морфемы и слова. Однако фонологические единицы, хотя и выделяются на основе семиотических критериев, не являются знаками (принадлежность интонем к знакам многими лингвистами не признаётся).
Слова и морфемы принадлежат к знакам, они обладают своими соотнесёнными друг с другом означаемыми и означающими

На этот текст тоже можно куб с котом Матроскиным запилить!
http://coub.com/view/255ut
 
[^]
Primus525
28.03.2016 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (vistador @ 27.03.2016 - 19:29)
Еще меня уже реально бесит их ебанутая привычка во многих языках  переиначивать   реальные буквы . Как например  NEI  ,  это звучит как НАЙ

"молоко", "лестница", "коллектив" и "дождь" (навскидку) произносятся с точностью до буквы? у нас еще тяжелее, звуки проглатываются, и надо следить за ударением. А есть еще "йод", например, и буква Ё :)

Это сообщение отредактировал Primus525 - 28.03.2016 - 09:48
 
[^]
Аригус
28.03.2016 - 10:14
1
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Я русский бы выучил только за то , что им разваривал Ленин.. Вот , что в школе я узнало русском и его востребованности у иностранцев... и свято в это верил..
 
[^]
Poliwer
28.03.2016 - 10:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 352
во:
1-Я запустил двигатель мотоцикла.
2-Я запустил двигатель мотоцикла.

В 1 случае мотоцикл заведён, можно ехать.
Во 2 случае двигатель не обслуживался, ему хана, надо ремонтировать, не куда не поедешь.

Как объяснить такое?
 
[^]
ramvivat
28.03.2016 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (CarabineR @ 27.03.2016 - 14:52)
Цитата
Что думают иностранцы о русском языке

А почему не интересно что Я думаю хотя бы об инглише?
Когда пишется одно,произносится другое,а на самом деле - смысл может быть вообще не связан с изложением?!
Так что всё относительно !
И да, пусть поучат китайский - будут ходить с удивлёнными рожами до конца дней своих!

бедные французы. их ваще надо изначально жалеть.
писать столько букв которые исчезают.
но потом их надо откуда-то брать когда записываешь.
пишется мотоцикл а читается напильник - вот это язык. ну впрочим - масоны только там и смогли родиться, ибо ничего не понятно, и вокруг письмена странные.

Добавлено в 11:36
Цитата (Primus525 @ 28.03.2016 - 09:43)
Цитата (vistador @ 27.03.2016 - 19:29)
Еще меня уже реально бесит их ебанутая привычка во многих языках  переиначивать   реальные буквы . Как например  NEI  ,  это звучит как НАЙ

"молоко", "лестница", "коллектив" и "дождь" (навскидку) произносятся с точностью до буквы? у нас еще тяжелее, звуки проглатываются, и надо следить за ударением. А есть еще "йод", например, и буква Ё :)

не пугайся. то местечковый выговор.
есть местности где Окают и спокойно говорят молоко а не малако

велика Россия-матушка - столько языков, и еще больше говоров.
 
[^]
Petrovich04
28.03.2016 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3697
Да плевать что они думают, пусть лучше начинают учить
 
[^]
Railkazan
28.03.2016 - 12:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 144
На хуя ты до хуя нахуярил. Ни хуя не до хуя, похуярили.
 
[^]
niciboy
28.03.2016 - 15:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 115
А еще есть РУССКИЙ-ГОВОРИЛЬНЫЙ, им пользуются президент и чинуши. Так вот говорят говорят и нихуя не делают

Добавлено в 15:06
Цитата (xxxnextxxx @ 28.03.2016 - 05:34)
Цитата (фуфу @ 28.03.2016 - 01:42)
Думать на английском быстрее чем на русском. Попробуйте.

Думать это не значит принимать правильные решения. Русские долго запрягают , но быстро едут dont.gif

Не знаю, по ходу мы все еще запрягаем, или скорее всего уже приехали
 
[^]
MadМакс
28.03.2016 - 15:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 332
Бля, можно подумать, ИХ языки для меня святым песнопением кажутся, и понятны прям сразу, о чем речь - это предложение о блинах пицце с пармезаном, а это об другой хуйне устрицах с хамоном.

Было бы более странно, если если б все наоборот было.

хуйня какая-то...

Это сообщение отредактировал MadМакс - 28.03.2016 - 15:11
 
[^]
Serg196
30.03.2016 - 02:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Интересно было бы увидеть отзыв русского об исландском языке.

Цитата
Из ЖЖ исландской девушки.
Привет! Меня зовут Гудмундур-Сольвейг Сигурдсдоттир, а моего приятеля Дагур Бергторусон Гудмундссон. Мы решили посмотреть на вулкан Эйяфьйатлайокудль. Из Сейдаруксроукюр поехали в Мирдальсйёкюдль, Снайфедльсйёкюдль, потом через Харбнафьордур в Брюнхоульфскирья и Каульдвафельсстадюр, мимо Хваннадальсхнукюр и Ватнайекюдль, потом в Тунгнафеллсёкюдль, Стиккисхоульмур, Нескаупстадур, Фаскудфьордур, Альдейярфосс, Керлингарфьоль и Мюрдальстйокуль.
Приехали. Вулкан как вулкан.


Вот честно признайтесь, кто сможет это прочитать без вывиха языка? :)
 
[^]
ЯЕсть
30.03.2016 - 03:15
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 967
Цитата (vistador @ 27.03.2016 - 20:29)
Про французские renault  peugeot  и прочее блятство вообще молчу.

Я в детстве (как и многие) собирал вкладыши Турбо, много раз слышал по телевизору и в разговоре взрослых о машине РЕНО и очень расстраивался, что в моих около двухсот вкладышах нет ну ни одного с РЕНО, а вот какая-то не очень известная марка РЕНАУЛЬТ была представлена на десятке картинок... brake.gif (почему-то с ПЕУГЕОТАМИ такой проблемы не было, я знал, что это пежо, но почему-то не проецировал языковую логику на рено)

Это сообщение отредактировал ЯЕсть - 30.03.2016 - 03:17
 
[^]
LenPromTorg
24.03.2017 - 11:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 118
Говорят, русский входит ТОП-3 самых сложных языков мира.
Вот например посмотрите, где логика?
Понед. - муж/ втор. -муж/ среда - жен/ четв-муж/ пятн. - жен / субб- жен. /воскр -средн.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44944
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх