Случился скандал..., О бережливости и алкоголе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ash252
13.01.2016 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
может ты неадекват , после бутылки?
у нас дома алкоголя- мечта алкаша, так как муж работает по этой теме, любого , начиная от портвейна , заканчивая виски и граппа, но в жизни у меня не было мыли что то там ныкать, так как больше чем три рюмки у нас не пьется, даже если и больше это приводит только к крепкому сну. А если ты буянишь или мум водишь по пьяни,так кому это надо? Хочется же и на праздники рядом с нормальным мужем быть , а не с тютей в зюзю.
надо ей с тобой на равне бухать, что тебе только пол-бутылки доставалось

Это сообщение отредактировал ash252 - 13.01.2016 - 15:18
 
[^]
sanseylee
13.01.2016 - 15:19
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 520
Мне моя в рюмку не заглядывает,наверно потому что я в любом состоянии добрый и не конфликтный,хотя выпить могу много,но никогда к примеру не ухожу по английски в сортир поблевать или по русски поборогозить.
 
[^]
Libro
13.01.2016 - 15:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 503
я мужу на НГ сама подливала и просила- "выпей за меня!!!" alkash.gif

просто я на 4 месяце и пить низя! так пусть хоть муж погуляет за нас двоих biggrin.gif

а вообще, никогда не запрещала мужу выпивать. он не алкаш, работает, меня любит, дома помогает....так зачем маленьким радостям жизни табу ставить? alk.gif
 
[^]
ВованОбиВаН
13.01.2016 - 15:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1354
- На чужом несчастьи счастья не построишь!
- Да не прятала я твой коньяк!
 
[^]
s2kylark
13.01.2016 - 15:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 193
У тестя с тещей ситуация хуже, она прячет, он ищет, это когда праздники.
А в суровые будни тесть прячет бутылочку и помаленьку из нее пьет, и теперь уже теща ищет.
Интересно когда в детских игрушках или в грязном билье находится бутылочко вкусного 40%.

А было дело мы 5литровую бутылку по всему дому искали ибо тесть после корпаратива спрятал, а с утра найти не смог...ищем
 
[^]
СашкЪ
13.01.2016 - 15:24
4
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
ТС, прячут не от всех. а только от тех, кто склонен догоняться вопреки здравому смыслу, чтобы на утро стонать "последняя лишняя была", или слишком часто прикладываться.
от тех, у кого таких проблем нет, никто ничего не прячет.
 
[^]
Illustrandis
13.01.2016 - 15:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1249
Некоторые люди, по неосторожности, глупости или из-за самоуверенности, приписывают себе право решать, как жить его/её половине. Что и сколько есть и пить, с кем дружить, что надевать и так далее, не понимая, что наступит момент, рано или поздно, когда это заебёт. Скажи своей половине, что она весьма неправа и впредь пусть так не поступает. Потом медленно разожми пальцы на горле lol.gif (шутка такая) Если не дура, то поймет, что перегнула.

Счастье когда у женщины есть мозги.

Добавлю: это я писал для вменяемых, адекватных людей. Кто по синьке барагозит - тому и пить не стоит.

Это сообщение отредактировал Illustrandis - 13.01.2016 - 15:29
 
[^]
Swan120
13.01.2016 - 15:27
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 971
Цитата
Почему жёны позволяют себе ныкать от мужей алкоголь (примеры есть), но я не знаю ни одного мужика, который позволял бы себе ныкать шампанское, вино иль чё покрепче от жены...


Вспомнился сразу анекдот:

Алкаш купил на последние деньги бутылку шампанского, принес домой и думает, куда бы спрятать, чтобы жена не нашла. В конце концов засунул ее в бачок унитаза. Ночью тихонько просыпается и медленно переползает через жену. Жена спросонья, показывая на спящего рядом сынишку:
- Вася, ну не надо... Он же уже совсем взрослый - все поймет.
Муж затихает. Через пару минут возобновляет свои попытки. Жена опять:
- Вася, ну не надо... Он же уже совсем взрослый - все поймет...
В конце концов ему удалось встать с кровати. Стараясь не создавать шума, он прокрался в туалет, достал бутылку, аккуратно открывает ее... и вдруг пробка - Ба-Бах!!!!!!!!
Все тут же вскакивают. Сынишка укоризненно говорит матери:
- Ну что, довыёбывалась?!!! Батя в туалете застрелился!
 
[^]
Kaira
13.01.2016 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Цитата (Grek99 @ 13.01.2016 - 13:16)
для себя заныкала, но спалилась глупо

Точно для себя? cool.gif
 
[^]
techNICK
13.01.2016 - 15:29
2
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13056
Цитата
при участии в народном гулянии с употреблением домашнего самогона, дабы разогреть кровь с последующим опьянением в "ноль"

И "мало пью"?

Не, оно, конечно, случается, не спорю, и со мной малопьющим, но бухло от меня никто не прячет, ибо я в самом деле настолько редко выпиваю, а ещё реже нажираюсь в "ноль". Так штаа© может дело не в жене? smile.gif
 
[^]
skidive
13.01.2016 - 15:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1376
Я лично всегда так, если мне запрещать что либо, я сделаю с точностью до наоборот, и в трехкратном размере. Так как запреты не приемлю, я приемлю диалог, по результатам которого я могу принять какое либо решение, а могу и не принять его, если аргументы будут слабоваты. Запретный плод он всегда слаще.
 
[^]
СашкЪ
13.01.2016 - 15:37
1
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата (skidive @ 13.01.2016 - 19:31)
Я лично всегда так, если мне запрещать что либо, я сделаю с точностью до наоборот, и в трехкратном размере. Так как запреты не приемлю, я приемлю диалог, по результатам которого я могу принять какое либо решение, а могу и не принять его, если аргументы будут слабоваты. Запретный плод он всегда слаще.

ну вот поэтому некоторые жены и понимают - спорить с мужем в духе "дорогой, тебе уже хватит, посмотри - ты же ковер смотришь вместо телевизора!" себе дороже, проще просто спрятать от него бухло и предотвратить тяжелые последствия dont.gif
 
[^]
dlrex
13.01.2016 - 15:38
0
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9271
Она ж не со зла, а пользы для.
Хорошо что с моей такой проблемы нет - не пью.

Но вот был случай с бывшей женой:
Пришёл на работу и чувствую в сон клонит. Причём не клонит даже, а вырубает конкретно. При этом ночью вроде как спал нормально. Домой прихожу, рассказываю жене. Вижу - она как-то мнётся, а потом всё же призналась. Оказалось она хотела поспать пораньше лечь, а мы же молодожёны были - приставал каждый вечер wub.gif Ну и дала она мне пару таблеток пустырника. Что б поспал. Вечером не сработало, а вот на следующий день... lol.gif
 
[^]
makarovdmy
13.01.2016 - 15:43
3
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Ты ещё счастливчик. Тут накануне праздников у человека жена с тёщей новый самагонный аппарат стырила. Вот где и жизнь, и слёзы и любовь. biggrin.gif
 
[^]
Шеогорат
13.01.2016 - 15:44
1
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
мои так не делают...
 
[^]
Шкодная
13.01.2016 - 15:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (СашкЪ @ 13.01.2016 - 15:37)
Цитата (skidive @ 13.01.2016 - 19:31)
Я лично всегда так, если мне запрещать что либо, я сделаю с точностью до наоборот, и в трехкратном размере. Так как запреты не приемлю, я приемлю диалог, по результатам которого я могу принять какое либо решение, а могу и не принять его, если аргументы будут слабоваты. Запретный плод он всегда слаще.

ну вот поэтому некоторые жены и понимают - спорить с мужем в духе "дорогой, тебе уже хватит, посмотри - ты же ковер смотришь вместо телевизора!" себе дороже, проще просто спрятать от него бухло и предотвратить тяжелые последствия dont.gif

мы говорим о совершеннолетнем мужчине? отце семейства? дееспособном???
никто не имеет право ограничивать взрослого человека. для этого он должен сказать: "Люся, я болен, я алкаш, помоги, спрячь бутылку когда я войду в раж и не слушай меня."
Если мужчина - запойный и себя не контролирует, то жена спрятала бутылку - он вырвется на волю за дверь и поползет ее искать: в кабак, по соседям, в магазин - и получится ЕЩЕ ХУЖЕ. Если у человека не срабатывает инстинкт самосохранения и он себя убивает - он себя убьет, вмешиваться бесполезно. Чем больше запрещаешь, опекаешь, читаешь нотаций - тем больше будет внутренний протест и тем больше будет пить "назло маме отморожу уши".
Когда окружающим на тебя все равно и ты никому не нужен - ты поосторожнее и сам начинаешь за себя отвечать. Нажрался, плохо стало - отвезут в больничку, прокапают, а там жить захочешь - столько бухать уже не будешь или закодируешься. А бегать за алкоголиками и контролировать их - еще хуже для них же.
 
[^]
710
13.01.2016 - 15:45
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 752
Ты не одинок, бро. Моя тоже прячет иногда. Детский сад, блин mad.gif
 
[^]
ГречкаМолтая
13.01.2016 - 15:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 661
Да не парься... Все мои жёны такой хернёй грешили. Видимо, у них это в генетическом коде прописано
 
[^]
simonrus
13.01.2016 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
В нашей семье нычу алкашку я, а то жены подружки выпьют все что горит и даже спиртовые салфетки для инъекций. rulez.gif
 
[^]
lexus1976
13.01.2016 - 15:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 772
ТС, женщины априори считают мужика своей собственностью, поэтому залезть в карман, телефон, спрятать или выкинуть что-нибудь "мущщинское" - это для них как своим имуществом распорядиться. Поэтому ценные вещи и деньги российские мужички издавна прятали в заначки.
 
[^]
СашкЪ
13.01.2016 - 15:49
1
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Шкодная
Цитата
мы говорим о совершеннолетнем мужчине? отце семейства? дееспособном???
никто не имеет право ограничивать взрослого человека. для этого он должен сказать: "Люся, я болен, я алкаш, помоги, спрячь бутылку когда я войду в раж и не слушай меня."
ограничивать - это привязать к стулу, связать, отобрать паспорт и прочее. а спрятать бухло - это всего лишь спрятать бухло. не надо доводить простой пример до абсурда.
и, кстати, алкоголь человека меняет сильно, даже "дееспособный отец семейства" приняв на грудь определенную дозу, может превратиться в "не контролирующего себя". как в анекдоте: "я пью не больше ста грамм! но когда я выпью сто грамм, я превращаюсь в другого человека, а вот уж он пьет очень много" gigi.gif
 
[^]
Aranoks
13.01.2016 - 15:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 656
Шут знает, стоит задуматься. Я со своей поначалу вдрызк срался из-за пива, сама жена его не пила, а я считал что пью немного, хотя по прошествии пары лет все таки умерил свои аппетиты и понимаю, что отчасти права была ибо я в день налегке усасывал от 2х до 4х литров пива, почти ежедневно. Теперь 1,5-3 раз в 1-2 недели.

Правда случилось "страшное" после родов жена тоже пиво распробовала теперь делится приходится ;) 0,5-1 л жене выдавать и рыбой делиццо ;)

Так что ТС ты не лютуй, ИМХО остынь прикинь литраж и частоту, правда разъеб за вранье я бы устроил, чего-чего а вранья в семье быть не должно.
 
[^]
skidive
13.01.2016 - 16:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1376
Цитата (СашкЪ @ 13.01.2016 - 15:37)
ну вот поэтому некоторые жены и понимают - спорить с мужем в духе "дорогой, тебе уже хватит, посмотри - ты же ковер смотришь вместо телевизора!" себе дороже, проще просто спрятать от него бухло и предотвратить тяжелые последствия  dont.gif

А я кому то мешаю, разглядывая ковёр? Или может я в ковре дырку прогляжу? Может я в этот момент и не гляжу вовсе, а отключив зрительный аппарат воссоединился со вселенной, и нахожу в этом пространстве смысл бренности бытия. А меня вот так взяли, и беспардонно выдернули обратно. А между прочим, билетик то в нирвану уже использован. И обратно попасть в ту же точку, на тех же филосовских умозаключениях представляется весьма сомнительной задачей. Вот так и губится великая философия. Эх-х-х-х, да что я рассказываю. Не понять вам женщины всю меру, степень, глубину.

Это сообщение отредактировал skidive - 13.01.2016 - 16:01
 
[^]
Шкодная
13.01.2016 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (СашкЪ @ 13.01.2016 - 15:49)
ограничивать - это привязать к стулу, связать, отобрать паспорт и прочее. а спрятать бухло - это всего лишь спрятать бухло. не надо доводить простой пример до абсурда.
и, кстати, алкоголь человека меняет сильно, даже "дееспособный отец семейства" приняв на грудь определенную дозу, может превратиться в "не контролирующего себя". как в анекдоте: "я пью не больше ста грамм! но когда я выпью сто грамм, я превращаюсь в другого человека, а вот уж он пьет очень много" gigi.gif

привязать к стулу и отобрать паспорт - это уголовная статья вообще то. О чем это Вы вообще к этой теме? я - о манипуляции.
прятать - еще хуже. Сказать "Не дам, нельзя, я против"- это честно и открыто, позиция на равных - мне не нравится, я об этом говорю. Я хотела бы, чтобы НГ прошел нормально и без эксцессов, поэтому ДАВАЙ ОТЛОЖИМ твое второе сокровище до лучших времен, или бухай один.
Спрятать втихаря - это показатель неуважения - раз, недоверия- два, манипуляция - три (вроде и не запрещала, а вроде как и не разрешила), отношение как к неразумному существу (типа, шоколадку спрятали от трехлетнего малыша, который контролировать себя не может).
ничего хорошего из таких отношений между мужем и женой не получится.
 
[^]
СИЛужеNET
13.01.2016 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3720
Цитата (Aranoks @ 13.01.2016 - 15:59)
Шут знает, стоит задуматься. Я со своей поначалу вдрызк срался из-за пива, сама жена его не пила, а я считал что пью немного, хотя по прошествии пары лет все таки умерил свои аппетиты и понимаю, что отчасти права была ибо я в день налегке усасывал от 2х до 4х литров пива, почти ежедневно. Теперь 1,5-3 раз в 1-2 недели.

Правда случилось "страшное" после родов жена тоже пиво распробовала теперь делится приходится ;) 0,5-1 л жене выдавать и рыбой делиццо ;)

Так что ТС ты не лютуй, ИМХО остынь прикинь литраж и частоту, правда разъеб за вранье я бы устроил, чего-чего а вранья в семье быть не должно.

Спасибо,бро! Тут многие орут
-Акаш,ёбанный стыд,срамота, и т.д. и т.п.
Я же хорохорюсь не по поводу спрятанного пузыря, а по поводу
-Не знаю,не брала, я не я и лошадь не моя no.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50210
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх