Про камень в почке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Levadelta
7.01.2016 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
В соседней теме ЯПовец зачетный текст выложил про литотрипсию

http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1...l#entry43484528
 
[^]
nikita5413
7.01.2016 - 11:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 161
Знакомая тема. Меня по скорой привезли вообще сначала диагноз поставили отравление. Два часа в инфекционном отделении, а только потом определили что у меня камень идет. Весело было пипец.
 
[^]
griffus
7.01.2016 - 11:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 874
Баралгин - наше фсе!
 
[^]
RUSDEN
7.01.2016 - 12:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 586
Цитата (Morani @ 6.01.2016 - 07:21)
Первое,что должны сделать,это обезболить,а потом уже всё остальное.Надо было скорую вызвать и с ней в больничку лечь.

Ты хотя бы прочитал.
 
[^]
mrozik
7.01.2016 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 1803
Цитата (nikita5413 @ 7.01.2016 - 11:53)
Знакомая тема. Меня по скорой привезли вообще сначала диагноз поставили отравление. Два часа в инфекционном отделении, а только потом определили что у меня камень идет. Весело было пипец.

Очень знакомая!Привезли в приемный покой,пощупали-аппендицит!Уже на каталку положили,чтоб в операционную везти.Хорошо врачиха одна заметила,что я с каталки сползаю и в туалет бегаю.Сдал анализы-камушек.
 
[^]
Igor5
7.01.2016 - 13:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 329
Да праздники в этом году и у меня выдались не очень праздничными.
Повод немного другой но все же.
http://www.yaplakal.com/forum14/topic1282753.html

А вообще, не болейте,
вовремя ходите к врачу и будьте здоровы. Желаю от всего сердца!
 
[^]
СамогонПью
7.01.2016 - 14:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 85
Что-то больно страшно. Баралгин по вене, но-шпа в жопу через 10 минут уже ходишь почти нормально.
 
[^]
vihr65
7.01.2016 - 21:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 26
Меня под новый год дежурный врач так и спросил: не боисся под праздники в больничку загреметь?Я уже уколотый и вроде уже успевший подзабыть болевой синдром от приступа, согласился пойти домой.Через пару часов ещё более мощная волна боли скрутила в какой то там рог и два амбала-врача(вызванной опять скорой) дотащили меня до машины,не делая обезболивающего.Жена им вдогонку всё рассказала и не велела мне возвращаться.Короче,через два дня вытащили этот долбаный кирпич зондом и я как все белые люди встречал Новый 2011 год на ногах,но в больничке,с катетером в...
 
[^]
Kex2
7.01.2016 - 23:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 35
Цитата (Cudilario @ 6.01.2016 - 07:24)
Цитата (Morani @ 6.01.2016 - 07:21)
Первое,что должны сделать,это обезболить,а потом уже всё остальное.Надо было скорую вызвать и с ней в больничку лечь.

Скорая может привезти, а больница не принять. Если забыл взять денег на такси, будет очень плохо.

Вот у меня так год назад в Челябинске и произошло.
Вызвал скорую, ибо плохо - немогу, а ещё не знаю что со мной, я - не медик. Ноги опухли 15 дней.
вызывал скорую приезжали "неотложки".
Наконец мне стало совсем плохо, и приехала "скорая". Увезли в 1-ю городскую. Там не взяли, и повезли в 15-ю. Там скинули и уехали.
А в 15-й тоже не взяли. 22-00. ноябрь. -7С. Денег нет, мне плохо, я на улице на старом стульчике у входа больницы №15. Из отделения грозится упитанный мужик-сторож.
Звоню в скорую - "я на улице, меня не взяли в больницу" - "а нам-то что".

когда грузился у дома в скорую - водила, характерный армянин с носом, говорит двум тёткам-врачас - "куда этого урода везти?" и сплёвывает на пол. Судя по их никакой реакции, это обычное его обращение к ним.

Добавлено в 23:44
2. Когда наконец госпитализировали в 24-00 , пытались меня снять на флюрографию, потому что без неё якобы нельзя. А я падаю. Стоит мат от татарской тётки-рентгенолога приёмного покоя 4 корпуса 1-й городской ("горки") больницы.

В кардиологии поставили диагноз. Полная потеря проводимости AV 3-й степени, Что-то с клапаном, Требуется кардиостимулятор.

Но скорая уехала, а из больницы меня всего выгоняли за 3 месяца 3 раза. А из кабинетов поликлиники №1 (в "горке") тоже 3 раза.
Мыкался я в поисках болезни. По мнению врачей, я должен был сам себе поставить диагноз и идти уже к нужному врачу. А не занимать очередь важных людей, и вообще - "вон очередб целая больных, а вы занимаете моё время" - сказала невропатолог Лукина и вытолкала в спину )) После чегоя вызвал скорую прямо в поликлинику, потому что отсидел к ней очередь в 6 часов.

Добавлено в 23:50
Старая поговорка больных Челябинска

Чтобы ходить по поликлиникам Челябинска, надо быть очень здоровым человеком.

Идёшь из последних сил, надеешься, что тебе помогут добрые тёти в белых халатах, а в результате, впустую потраченные силы, нервы, тебе уже плохо и невмоготу, а впереди ещё путь домой - в безысходность и в пустоту, в свою квартиру, опять на исходные позиции, но уже без сил и без надежды.


Во мраК!
 
[^]
MAKC77
7.01.2016 - 23:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 555
У меня так было. Камень выходил. Шел он долго - двое с половиной суток. Сначала я обезболивался воткой, потом не смог и жена вызвала скорую. Скорая кольнула (анальгин+папаверин), оставила еще ампулки чтобы сам кольнул если что и сказала что если до завтра не перестанет - валить к врачу. Перестало, к врачам сходил потом чисто УЗИ сделать. Считаю что в тот раз мне повезло.

А вот у жены не выходят камни. За полтора года сначала в левой почке камни и операция т.к. они закупорили отток мочи. Через полтора года то-же в правой. Так что когда выходят это хорошо. Потому как нефростома с мочесборником и операции по дроблению это пипец ваще.
 
[^]
Kex2
8.01.2016 - 00:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 35
И это ещё не всё.
Когда я лежал в кардиологии, молодая 28-летняя начальник отделения кардиологии Калугина решила, что меня лечить не надо, слишком я хочу жить хорошо, не хочу умирать, не хочу болеть, не хочу лежать на сквозняках и ветре и начала кормить меня, Внимание! - наркотиками - элзепам , был записан в карточке, но как оказалось дают не только его (это прояснили мед.браться и сёстры) и это происходит в отделении постоянно - что написано и что выдаётся - это большая разница.
Моя попытка написать в своей карточке , что у меня аллергия на диклофенак и вычеркнуть его, привела к повторному вписыванию аллергического лекарства рукой нач.отделения.
Но я ведь 4 раза повторил это в приёмном отделении ? ЧЕТЫРЕ РАЗА. Похоже, кто-то намеренно хотел аллергических реакций.
В двух местах отделения валялись разбитые ртутные градусники. Ванные комнаты закрыты, туалеты закрыты и кардиобольные бегали на другой этаж - "тренировались к олимпиаде", на выживание.
И это только четверть моих воспоминаний. Ещё лежал в глазном отделении, в инфекционном (ошибочно), и в терапии (той самой 15 больницы но уже два месяца спустя). И в каждой такие же ужасы.
И почти везде, не случайные события по бедности или случайности. А намеренные , злобно устроенные, с конкретными людьми-садистами (оооо чего стоит сестра-берущая кровь в 15-й больнице с мужицким голосом и таким же лицом, настоящая садистка)
 
[^]
кодехе
3.01.2017 - 13:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 280
Выпустил камень из себя 14 мм длинна и 4,6 ширина.
Самый большой прикол был в том что давление в гидравлике упало) закончилась жидкость и камень показал свой край и далее никуда.
Помогли ЯПовские 45 см в не бодром стоянии, при прохождении по ним камня очень жалел что там не калибр 45 мм в итоге пинцет и некоторые усилия смогли извлечь его на свободу. Не закончилась бы жидкость в приводе была бы угроза раскалывается унитаза вдребезги.
 
[^]
mydaoway
3.01.2017 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1649
Цитата (кодехе @ 3.01.2017 - 13:25)
Выпустил камень из себя 14 мм длинна и 4,6 ширина.
Самый большой прикол был в том что давление в гидравлике упало) закончилась жидкость и камень показал свой край и далее никуда.
Помогли ЯПовские 45 см в не бодром стоянии, при прохождении по ним камня очень жалел что там не калибр 45 мм в итоге пинцет и некоторые усилия смогли извлечь его на свободу. Не закончилась бы жидкость в приводе была бы угроза раскалывается унитаза вдребезги.

мляяяя...
как он вышел-то?
 
[^]
кодехе
7.01.2017 - 00:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 280
Цитата (mydaoway @ 3.01.2017 - 20:16)
Цитата (кодехе @ 3.01.2017 - 13:25)
Выпустил камень из себя 14 мм длинна и 4,6 ширина.
Самый большой прикол был в том что давление в гидравлике упало) закончилась жидкость и камень показал свой край и далее никуда.
Помогли ЯПовские 45 см в не бодром стоянии, при прохождении по ним камня очень жалел что там не калибр 45 мм в итоге пинцет и некоторые усилия смогли извлечь его на свободу. Не закончилась бы жидкость в приводе была бы угроза раскалывается унитаза вдребезги.

мляяяя...
как он вышел-то?

С всей пролетарской ненавистью к организму его породившему.
Последние 3 суток его путешествия моча была подкрашена кровью
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52204
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх