Бесплатная колбаса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сусликов
13.01.2016 - 13:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.13
Сообщений: 383
Недавно сам брал такую колбасу акционную. Герметичная упаковка, какого хрена второй батон должен пропасть в холодильнике? Или ТС будет палку колбасы полгода есть??
Какое-то глупое пижонство. У меня родители наоборот всё стараются по акции брать, чтобы сэкономить. А ТС, типа, крутой, за цену двух одну возьму! Во всех этих акциях второй продукт явно не бесплатен.
 
[^]
Crash71
13.01.2016 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (Archikoff @ 29.12.2015 - 14:12)
Насчет "3 пива по цене двух" не прав - это никогда не пропадет

Одно время в в техносиле на ресепшене (возле касс такая стойка, типа службы поддержки) мне хотели впарить акцию... Третий товар в чеке - БИПЛАТНА! wub.gif То есть ДАРОМ!
Я - чё, серьёзно, чтоль?
Они - ну да. Без подставы.
Я - ну я тогда первым товаром флешку забабахаю, вторым - батарейки. а третьим - ноутбук! rulez.gif
И тут же сразу "внезапно оказалось", что порядок товаров в чеке сортируется от самого дорогого к самому дешёвому и бесплатно достанутся только батарейки.
Я поржал и пожелал им дальше придумывать креативные промоакции.

Это сообщение отредактировал Crash71 - 13.01.2016 - 13:16
 
[^]
Сусликов
13.01.2016 - 13:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.13
Сообщений: 383
Цитата (Crash71 @ 13.01.2016 - 13:15)
Цитата (Archikoff @ 29.12.2015 - 14:12)
Насчет "3 пива по цене двух" не прав - это никогда не пропадет

Одно время в в техносиле на ресепшене (возле касс такая стойка, типа службы поддержки) мне хотели впарить акцию... Третий товар в чеке - БИПЛАТНА! wub.gif То есть ДАРОМ!
Я - чё, серьёзно, чтоль?
Они - ну да. Без подставы.
Я - ну я тогда первым товаром флешку забабахаю, вторым - батарейки. а третьим - ноутбук! rulez.gif
И тут же сразу "внезапно оказалось", что порядок товаров в чеке сортируется от самого дорогого к самому дешёвому и бесплатно достанутся только батарейки.
Я поржал и пожелал им дальше придумывать креативные промоакции.

Такая фигня всегда с крупными товарами. Летом так брал обувь, бесплатна та пара, что дешевле. То-же и с одеждой и с техникой! dont.gif
 
[^]
berserkren
13.01.2016 - 13:22
0
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2989
я вообще эти "акции" понимаю так - залежался товар, или срок годности подходит к концу, или просто это несъедобное дерьмо, вот и спихивают, а просто взять половину товара и раздать голодающим (детским домам там например) разве нельзя? от этого и магазин выиграет, и голодающие -_-

ещё больше бесит так это такой предмет как карточка скидок - это ж унижение, мол без карточки ты уже не человек, и скидки недостоин... тьфу блин -_-
 
[^]
Waginator
13.01.2016 - 13:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 348
Мудак...
 
[^]
BelSten
13.01.2016 - 13:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 212
Продукты дорожают - плохо,дают колбасу бесплатно-тоже плохо,продавцы обманули-козлы,сообщили что можно колбасу взять бесплатно - тоже козлы(хотя могли бы сами забрать бесплатную,что скорее всего и сделают,но за это их опять же назовут плохим словом).Люди будьте постоянны в своих убеждениях.Знаешь цену еде - не покупай одну колбасу у которой цена двух.

П.С. каждый раз ведусь на мысль, что этой палки колбасы мне хватит на три дня и съедаю половину за вечер,а вторую половину на завтрак))))Колбасы много не бывает.
 
[^]
Zerkalo2010
13.01.2016 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10875
я как-то очень торопился и тут (ноябрь месяц) начали губы лопаться от неожиданного мороза
паркуюсь около какого-то парфюмерного по пути, забегаю чтобы Очень быстро (т.к. спешу) купить гигиеническую помаду
и тут начинается: если купите еще то-то, то это то-то будет по такой цене, а если еще и то-то, то и первая гигиеническая помада будет со скидкой n%
девушка, просто продайте мне выбранный товар и всё!!!
а далее как у Автора этой темы
 
[^]
gaschekser
13.01.2016 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
- палка колбасы, какая (вареная, варено-копченая, копченая, сырокопченая)
- вес паолки колбасы (300, 400, 500, 600, 700, ... граммм)
- какой холодильник (обычный, с конвекцией, с длительной сохранностью)
- членов питающихся из холодильника (1,2,3,4,5,...)
- проживающие рядом соседи, хоть с кем здороваетесь
- сколькоидти до дома
- есть ли животные дома, околодома, на работе
- отдать колбасу "просто так" (мультик такой был)
- отдать колбасу кассирше
- положить в морозилку (на "черный день")
- принести "на общак", на работу
......................................................


эгоист ты братец, Э ГО ИСТ ...
хотя и воспитаный ...
 
[^]
Майкловна
13.01.2016 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1742
Цитата
Мог вторую кассирше отдать )


Не верю, что она так настаивала, чтоб он взял, предложила и достаточно. Сама могла эту палку взять себе или продать.
 
[^]
Aleksgoman
13.01.2016 - 14:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1506
Цитата (Nikostasi @ 29.12.2015 - 13:57)
Я выложил из тележки на кассовую ленту свои нехитрые продукты, среди которых был батон колбасы.

— Идите, возьмите второй! — сказала мне кассирша.
— Что второй? — не понял я.
— Акция: две вот этих палки колбасы по цене одной. Идите! Я подожду.
— А, нет, спасибо, мне не надо две.

Кассирша подняла глаза над очками:

— АК. ЦИ. Я. Берёте одну палку колбасы, вторая — в подарок. У вас тут — одна. Идите, возьмите вторую, будет две. Вторую получите БЕС. ПЛАТ. НО.
— Спасибо, — говорю, — мне не надо две.
— КАК ТАК?! — сбой программы по ту сторону очков. — Бесплатно же. Колбаса.
— Да не надо мне. У нас всё равно вторая палка колбасы пропадёт, пока мы первую есть будем, я уж знаю. Так что зачем? Не надо. Совсем не надо.
— Галь! — подала голос соседняя кассирша. — Что там у тебя?
— Покупатель не хочет вторую палку колбасы по акции брать.
— Так она же бесплатная!..
— Всё равно не берёт. Не нужна, говорит.
— Как так? — ситуация в соседнем мозгу стала повторяться с точностью до миллиметра.

Подошёл охранник, покручивая связку ключей на пальцах, как гопник чётки. Уставился на меня, на колбасу, на кассу в целом. По движению его усов было очевидно, что ему это всё не нравится.

— Так, всё, — говорю, — закройте мне уже чек, пробейте эту несчастную колбасу и я пойду.

Кассирша ещё раз — для надёжности — подняла на меня глаза (контрольный взгляд):
...
— Пробивать одну и возьмёте одну?
— Да.
— И за второй бесплатной не пойдёте?
— НЕТ!

— Странно как-то… — лампочка терминатора в глазу кассирши, наконец, потухла, она пробила мне батон колбасы, я расплатился и отошёл от кассы. Сложив свои покупки под пристальным взглядом охранника, который продолжал оттачивать мастерство вращения ключей, я, наконец, покинул этот колбасный рай.

Я советский выкормыш, который знает цену еде. В глубине моей души до сих пор живут все рассказы про блокадный Ленинград, где люди собирали хлебные крошки и копили сахарные крупинки, чтобы подарить маме на день рождения. Из-за этого груза коллективной памяти я никогда не выкину хлеб в мусорное ведро, из-за этого своего воспитания я презираю поделки из еды (все эти розочки и грибочки из моркови, редиски и картошки), но, боже мой, как я не люблю это тупое потребительское стяжательство, навязанное маркетологами:

два пакета молока по цене одного!
три банки пива по цене двух!
каждому покупателю десяти пачек сосисок шарфик в подарок!
приведи друга — вырвем второй зуб бесплатно!

… Будь у меня на примете какая-нибудь одинокая бабушка-пенсионерка, которую можно было бы угостить этой колбасой по акции — вопросов нет. Но брать, чтобы продукт пропал в холодильнике?.. Брать только потому, что «дают — бери»? Увольте.

© zimaj

Спрашивала, не потому что разрыв шаблона, а потому что через час придет и скажет: "Хуле мне вторую не дали, она же БЕСПЛАТНО. Зовите полицию!" dont.gif
В одной компании была акция, каждому Клиенту, апельсины бесплатно, в любом количестве. Пришла бабулька, спросила можно ли взять и сколько, ей сказали бери сколько хочешь, даже выдали ей пакетов гору для этого. Бабка от жадности набила пакеты больше своего веса, на выходе порвались пакеты, посыпались апельсины, а сотрудники получили жалобу в книгу "Дали специально плохие пакеты, жлобы!" brake.gif
 
[^]
NervyHawk
13.01.2016 - 14:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 921
Купи одну по цене трёх, и вторую получишь бесплатно.
 
[^]
Рустаман83
13.01.2016 - 15:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 16
Сам колбасу не покупаю никогда, жена иногда прикупит грамм 200, чтобы не забыть вкус))) И да, я не нищеброд который не может позволить себе этой "вкусняшки", просто я мясо настоящее люблю dont.gif А покупка колбасы, как и других продуктов непонятно из чего произведённых считаю бесполезной тратой.Имхо
 
[^]
Нигадяй
13.01.2016 - 15:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 120
Себе не надо так друзьям, знакомым, соседям, родителям, ещё кому, раз себе взял значит нормальная колбаса, не 3 сорт в подарок бесплатно втюхивают. Меня по дороге на работу в сосонничке бродячие собакены встречают, подкармливаю, уверен они б за палку колбасы душу продали. В каждом дворе есть бездомные кошаки. Так что зря ты так.
 
[^]
krysoid
13.01.2016 - 15:55
0
Статус: Offline


Крокозябра

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2374
Цук, накорми котов!!!!!

Бесплатная колбаса
 
[^]
SUZOP
13.01.2016 - 15:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 527
просто ТС писатель, придумал небольшую историю, а колбасу полюбому он взял)
 
[^]
Slimkin
13.01.2016 - 16:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 310
Истории не хватает кота с лампой. Проводить параллель между акцией в современном магазине и голодом в блокадном Ленинграде, это как сравнивать жопу с пальцем. Ну и заверение о невозможности съесть лишнюю палку колбасы до срока годности, мягко говоря лукавство - что там за палка должна быть? Центнер?
 
[^]
Мaтиaс
13.01.2016 - 17:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 529
Работаю на рынке торгашом сантехники. Тем кто покупает всякие резьбовые фитинги после расчёта давал в подарок рулончик ленты-фум. Она копеечная, человеку приятно да и престиж "фирмы" не последнее дело.
Часто сталкиваюсь с такой реакцией - удивлённый возглас "БЕСПЛАТНО!!! Дай ещёё". Вместо спасибо . Сейчас сувениры дарить почти перестал
 
[^]
lexus1976
13.01.2016 - 18:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 772
Сука обязательно надо было в позу встать "яохуетькакойкрасавчег, и вапще не жадный, а благородный". Мало на улице тех, кто нуждается? Мало бездомных животных? Всучивают две, потому что скоро испортится. Сам же потом просроченную с переклеенной этикеткой купишь и обдрищешься всласть, дальше, чем видишь.
 
[^]
Mmaxx06
13.01.2016 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
А какой смысл был в диалоге? Пост потом запилить? А не лучше было собачку подкормить или алкаша соседского.
 
[^]
Staryigeolog
13.01.2016 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
— КАК ТАК?! — сбой программы по ту сторону очков. — Бесплатно же.

"Нахуй ты вообще живешь?" – читалось в глазах продавщицы cool.gif
 
[^]
nut
13.01.2016 - 19:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 869
каждый советский человек взял бы 3 банки пива вместо двух!))))
 
[^]
xrenotenn
13.01.2016 - 19:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 328
Вторая палка бесплатно! Да... мысли смешные навевает.

Это сообщение отредактировал xrenotenn - 13.01.2016 - 19:48
 
[^]
220вольт
13.01.2016 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 1657
Замечают, что темы на япе все больше требуют котов с лампами... В уг какое-то скатывается чесслово
 
[^]
WhiteHorseSP
13.01.2016 - 21:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 964
Цитата (m0e @ 29.12.2015 - 14:02)
Палка не бесплатна. Или в цену первой включено или просрочка.

Нифига не правда. Просто это захват доли рынка. Компании так делают и это им в убыток. Зато при правильном подходе у них могут появиться свои лояльные клиенты.
--
ваш маркетолог
 
[^]
MaximKosh
14.01.2016 - 09:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 853
Полная херня и пиз.дёж.В соседнем магазе часто такие акции бывают и некоторые отказываются от бонуса.Кассиры в ступор не впадают.Им пох.Не хочешь-не надо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33054
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх