Мои начальники поняли ещё раньше, Форум спекулей, интересный коммент.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Orgazmotron
25.11.2015 - 10:54
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.09
Сообщений: 684
Цитата (Zomby @ 24.11.2015 - 17:38)
Цитата (Volfgard @ 24.11.2015 - 17:31)
Да давно уже было понятно, что на газе и нефти долго не продержимся! Я уже лет 10 назад говорил, что надо развивать в стране производство и сельское хозяйство! За это время можно было многое успеть! Ну у нас же в правительстве одни дауны!

По весне, на дальнем востоке будут землю раздавать на халяву - вперёд! Развивай хозяйство, завод строй или гостиницу для туристов. Поедешь?

И как только ты начнешь там что-то развивать, тебя так обхуячат налогами и сборами, что ты охуеешь от такого развития.
 
[^]
Михаил1992
25.11.2015 - 10:55
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 374
Цитата (RedMoon123 @ 24.11.2015 - 23:02)
если очень прижмет - буду мигрировать.



Ну так мигрируй...вон в цивилизованную гейропу. Там же так заебца всё. Нееет...ты же понимаешь, что там ты ВООБЩЕ НИКТО, а тут вроде норм
 
[^]
Nosk
25.11.2015 - 11:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 826
Твои начальники не поняли, поняли это если б была какая то непреодолимая внешняя сила вроде правительства, которая обломала бы им халяву. А так как они и есть правительство то они просто воруют и все!Независимо от того сколько стоит нефть они будут воровать все что можно своровать - и запретить это делать им просто некому поскольку всеми проверялками и запрещалками они управляют со своего рабочего места.
 
[^]
bobon11
25.11.2015 - 11:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1010
Цитата (perfumery @ 24.11.2015 - 20:35)
Цитата (RabbitRodjer @ 24.11.2015 - 17:28)
Звучит разумно.
Кто-то спрашивал - почему они не боятся. Мол, кончится чаша терпения, народ возьмёт в руки вилы...
Те, кто задаёт этот вопрос. Попробуйте пообщаться - просто пообщаться в такой манере с прокурором, судьёй, мэром. Чиновником из администрации. Местным депутатом заксобрания.
Директором ЗАО или ОАО.
Я молчу про кого повыше.
Боюсь, они лопнут от смеха. Обоссутся.
Скажут: кого бояться?! Тебя?!! Ты с вилами и бутылкой с бензином ко мне придёшь?!!! Уа-ха-ха, пиздец, бля, я так с 90-х не ржал, когда Серому хуй в сауне отстрелили!

Ладно, что расстраиваться заранее. Поживём - увидим.

Обосрутся, когда вилы у горла увидят.. Поддержка населения партизан будет повсеместной.

Да не будет ни партизан, ни поддержки их....Площади большие, средства доставки быстрые, в одном регионе залупятся, с других нагонят фейсов, ментов, армию, и партизаны с других регионов даже добраться для помощи не успеют... а поднять всю страну нереально, зря что-ли (дебилы) депутаты армию и ментов облизывают, и зарплаты, и жильё, и ещё масса всяких ничтяков.... В зародыше всякий бунт задавят, бляди... Пётр корабли рубил с плотниками вместе, а современные, наверно, срать без двойников не ходят..... НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ(((((

Добавлено в 11:16
Цитата (wo1verine @ 24.11.2015 - 20:45)
Что-то последнее время возникает мысль что придется объединяться человек по 20, строить дома и заниматься сельским хозяйством для себя.

Я это родне предлагал в начале 2000-х, купить на всех землю, объединить, построить свой хутор, и легче выживать будет, потому что в этой стране, тольво выживаем.
Так не согласился никто, каждый своего мыша ел не спеша, ща в рот заглядывают, ждут когда предложу че нить, а сейчас я своего мыша ем, нахуй мне с ними объединяться, когда им хуй к жопе подвели, когда кварплата стала дороже пенсии.... и продукты пиздец дорогие, .....
 
[^]
Malegik
25.11.2015 - 11:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 348
А что Вы хотели?! При капитализме жить эт Вам не при Коммунизме.
 
[^]
Volfgard
25.11.2015 - 11:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5433
Цитата (Zomby @ 24.11.2015 - 17:38)
Цитата (Volfgard @ 24.11.2015 - 17:31)
Да давно уже было понятно, что на газе и нефти долго не продержимся! Я уже лет 10 назад говорил, что надо развивать в стране производство и сельское хозяйство! За это время можно было многое успеть! Ну у нас же в правительстве одни дауны!

По весне, на дальнем востоке будут землю раздавать на халяву - вперёд! Развивай хозяйство, завод строй или гостиницу для туристов. Поедешь?

ага.. в глуши землю раздавать))) Я уже узнавал..в тайге. спасибо...
 
[^]
soter
25.11.2015 - 13:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 291
В связи с кризисом депутаты и чиновники решили отказатся от
безлимитной мобильной связи. (На 2012 год Дума на услуги связи закладывала 143 млн руб. )
От льготного отдыха, от предоставленных за гос счет квартир.
От ведомственных машин и пересесть на личное авто или метро. Кстати, с недавних пор автотранспорт Госдуме предоставляет частная компания, отбираемая по конкурсу. В 2012 г. такой конкурс сразу на три года вперёд выиграла одна из «дочек» компании ГЕМА. Судя по конкурсной документации, за думской верхушкой - руководителями фракций, комитетов и т. д. - 115 автомобилей представительского класса типа «Ауди А8» закреплены персонально. То есть машины находятся в круглосуточном распоряжении думских начальников и обходятся бюджету в пересчёте на месяц в 350 тыс. руб. каждая. Рядовые депутаты могут пользоваться служебными «Шкода Суперб» в режиме такси. Каждая из них обходится бюджету в 300 тыс. руб. в месяц. Но в Думе говорят, что с гаражом можно «договориться» и, доплачивая водителю из своих, превратить такое «такси» в полноценный персональный транспорт.
Отказаться от государственной страховки
Отпуск сделать не 42 календарных дня ,а 28 дней как и у рядовых россиян
Лечатся депутаты и члены их семей в ведомственных поликлиниках и больницах, куда обычным гражданам с полисами обязательного медицинского страхования путь заказан.
В связи с неудовлетворительными результатами работы отказаться от премий и надбавок,а так же снизить зарплату на 35 %
Отказаться от бесплатных билетов не только на самолеты (вне зависимости от класса обслуживания), но и на поезда, суда, междугородные автобусы и даже вертолеты.
А также приняли закон о конфискации имущества у проворовавшихся чиновников и членов их семьи в пользу государства.
Ах мечты мечты…
А чтобы народ не мечтал вот вам лучше Платон!
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов:

Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, накапливать пенсию из собственных средств, полностью оплачивать жилье и коммунальные услуги - по рыночной цене, то почему он еще должен платить налоги и содержать безумную армию чиновников?
 
[^]
macgugo
25.11.2015 - 13:09
2
Статус: Online


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4437
Цитата (macgugo @ 25.11.2015 - 02:32)
Цитата (Kotofeich7 @ 25.11.2015 - 02:24)
У нас хорошая внешняя политика, и отвратительная внутренняя. Увы, но факт

Поясните ЯПовцам подробнее, в чем Вы видите положительные характеристики внешней политики.
Пожалуйста, без срача, перечислите по пунктам. Очень хочется узнать.

Так что замолчали-то? Или список готовите?
 
[^]
Polument
25.11.2015 - 13:43
1
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Цитата (Вeжлиvый @ 24.11.2015 - 17:20)
успеть бы накопить на будущие штрафы и прочие сборы.

Лучше уж копить на снайперскую винтовку... ("Ворошиловский стрелок")
 
[^]
longmaster
25.11.2015 - 13:56
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 211
Цитата (Yasny77 @ 25.11.2015 - 10:27)
Цитата (longmaster @ 25.11.2015 - 15:37)
Я конечно тоже не в восторге, когда из моего личного кармана государство что-то дополнительно изымает.
...skip....

1) Я обоснований сумм на капремонт не видел. Я не обязан цену взятую с потолка оспаривать. Хуле сели из носа вытащили ценник а я должен его оспаривать??? Я вот могу сразу сказать у меня дому 5 лет а соседнему 30 с хуя ли я должен платить столько же? Я за свою новую квартиру заплатил в полтора раза больше потому что она новая. Как это объясните?
2)Поддерживаю.
3)Медицина стала реально хуже. Плачу ОМС работая в двух конторах (в районе 3000 в месяц), сам почти не болею. Если болею то дома. А вот ребенок недавно заболел так пришла врач и такую хуйню на выписывала что ребенку хуже стало. Неделю болели потом пошли в платную выписали таблетки выздоровели за сутки. Причем врач сказала, что если бы не лечились у государственного врача сами бы через пару дней вылечились.
4)В Беларуси кто собирает за проезд? Ротенберг или государство? У батьки дороги в каком состоянии??? У Александра Григорьевича элита ворует? Деньги за бугор выводит? Вот и идите в пень!!!

1) А вы видели обоснование стоимости киловатта электроэнергии? Или литра бензина? Или билета на автобус? Но тем не менее всё это оплачиваете и многое другое, не вдаваясь в детали. Так что не надо лицемерить. Если точно знаете, что кап.ремонт соответствующих систем здания раз в 15-30 лет можно сделать дешевле, чем вы всем домом насобираете, так вот и предъявляйте детальные расчеты. Я в теме по кап.ремонт по своему дому привел сумму, которая будет собрана. И она никакая не заоблачная.
Насчет нового дома: то что он новый, отнюдь не значит, что кап.ремонт ему не потребуется через те самые 15-30 лет. Кто его оплачивать должен? Государство? С хуяли, если это ваша личная собственность? К тому же ТСЖ могут через суд установить свои тарифы, вот только опять же их надо обосновать.
3) Медицина стала хуже по сравнению с чем? С тем, что было 15 лет назад? Или в советском союзе? Вы привели единственный пример, где отдельно взятый врач предположительно накосячил. Это ничего не говорит о системе в целом. Я вот вижу, что поликлиники обычные и стоматологические стали значительно лучше оснащены, нет уже такой темы, что надо тащить все расходники с собой. А насчет коммерческих: я с ними сталкивался в очень неприятной ситуации, у родственника был рак. Так вот, помочь не смогли ни гос., ни коммерческие. Вот только в гос. честно сделали всё что могли и честно же признались что больше ничего сделать не могут, а в частных кормили пустыми надеждами с одной лишь целью выманить максимум денег.
4) Это вы идите в пень. Дальнобойщики бастуют не о том, что ротенберги бабло собирают. Им не нравится сам факт, им пох вообще кто будет собирать.
Ротенберги - это просто очередной повод либерастам попиздеть. Зато им совсем не интересно честно написать, что неважно, кто будет собирать бабло, в любом случае часть его будет уходить на поддержку самой системы. И совсем не факт, что содержание государственного оператора обойдется дешевле.
 
[^]
Tenshinur
25.11.2015 - 15:14
0
Статус: Offline


Кто тут?

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 3601
Цитата (brhrful @ 24.11.2015 - 18:10)
Для ИП вводится уголовная ответственность за неуплату, по коммунальным платежам вводятся драконовы штрафы. В принципе, можно сказать, что начали скрести по сусекам. Все правильно.

Почаще губеров бы сажали, денег было бы больше. Вон Комарову давно надо приструнить было бы
 
[^]
sergucci
25.11.2015 - 16:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 125
Цитата (Gyriev @ 24.11.2015 - 09:27)
Знал об этом ещё в 90-х... Всем было ясно например, что ваучеры это НЕ только на*бать сейчас, а е*ать постоянно, тарифами, УК, капремонтом.....
И так во всем!
Светлая эра проклятого капитализма настала!

не путай ту хуйню ,что В России придумали, и обозвали капитализмом ,с настоящим капитализмом.
 
[^]
Moti123465
25.11.2015 - 16:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 798
дело не в путине и кооперативных друзьях.
это все гребанная денежно жидовская цивилизация судного процента,как она уже всех людей достала,а ведь мы не всегда так жили,в долг...
 
[^]
RegionZemlya
25.11.2015 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (yavhlam @ 25.11.2015 - 09:35)
Бараний марш.
......................................
Идут в строю с живыми заодно.

Высоцкий.

Это не Высоцкий.

Возможно автор Б.Брехт ибо сие из спектакля Таганского.
 
[^]
RegionZemlya
25.11.2015 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Крызус @ 25.11.2015 - 09:45)
Цитата (RegionZemlya @ 25.11.2015 - 00:40)
Ну тогда уж назовите государство где всё бесплатно (нефтесултанаты не предлагать, не всё там так однозначно как говорят дочери бедуинов).

А то почитаешь тут и создаётся впечатление, что население обдирают только в России, и всё ободранное гражданам остального мира отдают (а здесь пиндосию не предлагать ибо так оно и есть).

А кто говорит про "бесплатно", тем более куча поборов уже есть и их хрен государство от них откажется.
Не предлагать "нефтесултанаты" и "пяндоссию"? А что надо в пример- сомали, бурунди-хуюнди и прочие племена? Даааа, достойное сравнение... Чё то там в кремле у вас совсем мысли враскоряку...

А ты серьёзно не знаешь особенности довольствия пиндосов и нефтесултанатов, вот серьёзно не знаешь.
 
[^]
Yasny77
26.11.2015 - 06:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (longmaster @ 25.11.2015 - 19:56)
Цитата (Yasny77 @ 25.11.2015 - 10:27)
Цитата (longmaster @ 25.11.2015 - 15:37)
Я конечно тоже не в восторге, когда из моего личного кармана государство что-то дополнительно изымает.
...skip....

1) Я обоснований сумм на капремонт не видел. Я не обязан цену взятую с потолка оспаривать. Хуле сели из носа вытащили ценник а я должен его оспаривать??? Я вот могу сразу сказать у меня дому 5 лет а соседнему 30 с хуя ли я должен платить столько же? Я за свою новую квартиру заплатил в полтора раза больше потому что она новая. Как это объясните?
2)Поддерживаю.
3)Медицина стала реально хуже. Плачу ОМС работая в двух конторах (в районе 3000 в месяц), сам почти не болею. Если болею то дома. А вот ребенок недавно заболел так пришла врач и такую хуйню на выписывала что ребенку хуже стало. Неделю болели потом пошли в платную выписали таблетки выздоровели за сутки. Причем врач сказала, что если бы не лечились у государственного врача сами бы через пару дней вылечились.
4)В Беларуси кто собирает за проезд? Ротенберг или государство? У батьки дороги в каком состоянии??? У Александра Григорьевича элита ворует? Деньги за бугор выводит? Вот и идите в пень!!!

1) А вы видели обоснование стоимости киловатта электроэнергии? Или литра бензина? Или билета на автобус? Но тем не менее всё это оплачиваете и многое другое, не вдаваясь в детали. Так что не надо лицемерить. Если точно знаете, что кап.ремонт соответствующих систем здания раз в 15-30 лет можно сделать дешевле, чем вы всем домом насобираете, так вот и предъявляйте детальные расчеты. Я в теме по кап.ремонт по своему дому привел сумму, которая будет собрана. И она никакая не заоблачная.
Насчет нового дома: то что он новый, отнюдь не значит, что кап.ремонт ему не потребуется через те самые 15-30 лет. Кто его оплачивать должен? Государство? С хуяли, если это ваша личная собственность? К тому же ТСЖ могут через суд установить свои тарифы, вот только опять же их надо обосновать.
3) Медицина стала хуже по сравнению с чем? С тем, что было 15 лет назад? Или в советском союзе? Вы привели единственный пример, где отдельно взятый врач предположительно накосячил. Это ничего не говорит о системе в целом. Я вот вижу, что поликлиники обычные и стоматологические стали значительно лучше оснащены, нет уже такой темы, что надо тащить все расходники с собой. А насчет коммерческих: я с ними сталкивался в очень неприятной ситуации, у родственника был рак. Так вот, помочь не смогли ни гос., ни коммерческие. Вот только в гос. честно сделали всё что могли и честно же признались что больше ничего сделать не могут, а в частных кормили пустыми надеждами с одной лишь целью выманить максимум денег.
4) Это вы идите в пень. Дальнобойщики бастуют не о том, что ротенберги бабло собирают. Им не нравится сам факт, им пох вообще кто будет собирать.
Ротенберги - это просто очередной повод либерастам попиздеть. Зато им совсем не интересно честно написать, что неважно, кто будет собирать бабло, в любом случае часть его будет уходить на поддержку самой системы. И совсем не факт, что содержание государственного оператора обойдется дешевле.

1)Не знаю как у вас у нас каждый год проходят общественные слушания по поводу тарифов на тепло, воду и ээнергию. Хоть какое то обоснование их подъёму имеется! И обсуждается! По капремонту такого нет! Ибо капремонт должен иметь зависимость от ветхости здания. Почему человек должен платить капремонт если его дом абсолютно новый и кап ремонт ему светит через 40-50 лет??? Это то же самое что если бы ээнергию делили на всех поровну, по хер что один потребляет 200 кВт часов а другой 2000 но платим по среднему.
Под капремонтом что подразумевается? По сути замена всех инженерных систем и ремонт кровли! Всё. У моей матери дом 1982 года. Жильцы этого дома сами заменили кровлю и поменяли инженерные системы (полностью отопление, водоснабжение и электрику) а теперь они ещё должны за капремонт платить?

2) Да у меня куча подобных примеров по медицине. Хочешь родить ребенка? Плати бабки (хотя рожать будете в государственном учреждении) тогда к твоей жене будет нормальное отношение в роддоме. И я это могу сказать не по наслышке. Когда рожали первого в 2000 -ом то ни кому ни чего не платили. Сейчас не подмажешь будет твоя жена рожать где нибудь в холодном коридоре. Конечно можно быть принципиальным и потом всю жизнь лечить ребенка которого приняли неправильно. И хер ты нашим судам докажешь потом что врачи ошиблись. Эксперты будут глядя в пол бубнить что все было сделано правильно.
На счет расходников. У моей жены у бабки срочно операцию нужно было делать. Сказали что наркоза импортного нет а от отечественного она загнется но за 15 000 рублей и импортный в поликлинике найдется.
Я выступаю за то что бы страховка медицинская могла покрывать и коммерческие поликлиники тогда и государственные начнут нормально работать.
3) Дальнобойщики бастуют потому что прекрасно понимают что им прядётся повысить тарифы и клиенты уйдут на РЖД а они потеряют рынок и так уже конкретно просевший из-за кризиса.
4)Вы историю посмотрите все попытки ввода откупной системы (а история с Платоном это и есть такая система) оканчивались либо не чем либо бунтами. Откупная система всегда работает по одной и той же схеме. Сначала все хорошо пару лет но потом у откупщика начинают повышаться издержки и в казну поступает все меньше и меньше денег. Вообще такая система применялась в средние века в России да 1861 года. И вот решили попробовать ещё раз?
Если вам нужно собрать бабки с дальнобойшиков введите акциз на дизельное топливо и вся недолга. Все большиегрузные авто дизельные!!! И ВСЁ.НЕ НАДО ОПЕРАТОРОВ, ВСЯКОГО ОБОРУДОВАНИЯ. Почему так не сделали? А потому что при такой схеме для Ротенбергов то навара нет.
И вот точно могу сказать что дороги от этого лучше не станут. Ибо бороться нужно не с дальнобойшиками а с коррупцией в этой сфере.
 
[^]
skripun
27.11.2015 - 10:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 509
Yasny77
1) согласен, но опять же, должно быть выгодно и ресурсоснабжайке устанавливать счетчики, тк эти потери если вылетают за тариф то это беда и проблема. а тарифы у нас оч интересно расчитываются.
2) медицину загнали в угол теми же санкциями, вакцины если и использую то только импортные покупаю за свои деньги, тк от наших побочки бывают и переносимость хреновая часто. ну и всему до кучи сраная непонятная оптимизация.
3)к ржд никто не уйдет, это политика ржд, не нравится иди на хуй. срок доставки, срок хранения штрафы ну и тд. нет гибкости у ржд.
4)власть имущие сами придумывают как и где что отжать по доить и административный ресурс помогает.

ВСЕХ КТО ПРОШЕЛ ИЛИ УЧИЛСЯ НА сраные эмбиэй эмсиай и прочую западную хуйню в экономике и управлении, я бы гнал из страны тк советская школа управления и экономики одна из лучших в мире была.

Это сообщение отредактировал skripun - 27.11.2015 - 10:13
 
[^]
Yasny77
30.11.2015 - 05:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (skripun @ 27.11.2015 - 16:12)
Yasny77
1) согласен, но опять же, должно быть выгодно и ресурсоснабжайке устанавливать счетчики, тк эти потери если вылетают за тариф то это беда и проблема. а тарифы у нас оч интересно расчитываются.
2) медицину загнали в угол теми же санкциями, вакцины если и использую то только импортные покупаю за свои деньги, тк от наших побочки бывают и переносимость хреновая часто. ну и всему до кучи сраная непонятная оптимизация.
3)к ржд никто не уйдет, это политика ржд, не нравится иди на хуй. срок доставки, срок хранения штрафы ну и тд. нет гибкости у ржд.
4)власть имущие сами придумывают как и где что отжать по доить и административный ресурс помогает.

ВСЕХ КТО ПРОШЕЛ ИЛИ УЧИЛСЯ НА сраные эмбиэй эмсиай и прочую западную хуйню в экономике и управлении, я бы гнал из страны тк советская школа управления и экономики одна из лучших в мире была.



1)в ресурсоснабжайке должна быть конкуренция в первую очередь!!! И не надо говорить что она невозможна. На данный момент у меня в городе действуют несколько энергоснабжающих организаций просто они распилили рынок и работают как бы в конкурентной среде а должны работать в ней по настоящему. К примеру у меня одногруппник работает на Гусиноозерской ГРЭС основные их потребители Монголия и КНР. Им ээнергию продают за 1 руб / кВт-час без НДС. В Бурятии частникам продают за 3 руб юр лицам - 6,5 за кВт-час. Я его спросил а что же вы по 2 рубля не продаете здесь он сказал что они частично продают сетевым компаниям но те покупают ещё дешевле чем в КНР!!! Вот и думайте!!!
2)Мною приведенные примеры были ещё до санкций и контрсанкций.
3)Уже ушли. На данный момент наши логисты в связи с перебоями переключились на ТК перевозящими железной дорогой. Тут нужно понимать что у нас тут в Сибири тарифы на ЖД и автоперевозки всегда шли нос к носу и на самом деле уже давно ни кто на прямую с РЖД не работает. Есть транспортные компании являющиеся посредниками между клиентами и РЖД которые осуществляют перевозки для клиентов и там то же уже давно все гибко и отлажено.

Если бы советская школа экономики и управления была лучшей СССР до сих пор цвел бы и душисто пах. СССР разрушил именно системный кризис из-за отсутствия хороших управленцев и экономистов. А проблемы современной России, что ей управляют до сих пор элиты развалившие союз.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35762
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх