Немного об ОООП., "разбор полетов"для самооборонщика.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хаупман
21.08.2015 - 14:51
1
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата (zarbazanov @ 21.08.2015 - 14:46)
Цитата (хаупман @ 21.08.2015 - 05:43)
Цитата (zarbazanov @ 21.08.2015 - 14:41)
Цитата
ОООП не проходит контрольный отстрел..впрочем как и гладкоствол
Странно. Я когда "макарыча" купил, то меня в лицензионке гоняли отстрелять три патрона и гильзы забирали именно в пулегильзотеку...

вы первый от кого я слышу подобное..

Да ладно? То есть PAR-овская "девятка" которая шмаляется из стандартного "макарыча" не идентифицируется? И менты настолько тупые, чтобы гильзы от легального резиноплюя не ставили на учет ПО ГИЛЬЗЕ ?
Как все запущено... lol.gif lol.gif lol.gif

тема скатывается к срачу. я действительно НИ РАЗУ не слышал. что бы отстреливали ОООП. ну ,ладно отстреляли гильзы..скажите, а вот как быть со стражником, хаудой, осой, Гроза Р- ,и другими ОООП не выбрасывающими гильзы?
 
[^]
awolfman
21.08.2015 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4697
Цитата (Innuendo @ 21.08.2015 - 13:09)
Государство максимально усложнило процесс получения лицензии,от дорогого оружия,заканчивая экзаменами на знание ЗоО и кучи справок.

40 тысяч рублей, в магазине продаван советовал покупашке и никаких курсов.

Это в Питере, в других регионах может быть по другому.
 
[^]
Saladine
21.08.2015 - 14:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Цитата (Одинец @ 21.08.2015 - 14:48)
Цитата (zarbazanov @ 21.08.2015 - 14:44)
Цитата
Троллишь, школота?
слышал про отстрел для пулегильзотеки? Нет? Ищи и обрящешь, думаю, в гугле тебя не забанили.
а насчёт гильзы... знаешь, как красиво и далеко летит гильза из револьвера или из "Осы"?
Кто не знает - на "Осе" есть хрень, оставляющая ХАРАКТЕРНЫЙ след на гильзе...
О как? ответ в стиле "сам дурак". Впечатлило... То есть если убить из накана (классики), то по пулегильзотеке можно установить само оружие с вероятностью 100% ? Школота, говоришь?

А ты другого и не заслуживаешь.
Сразу ляпнул про "наган" (хоть проверил бы в гугле - гладкий он или нарезной, перед тем как позориться).
А потом ещё про гильзы - не думая. что во многих случаях гильзы на месте НЕТУ.
Конечно, школота. Даже название оружия с ошибкой пишешь (хер с ней, с заглавной буквой...)

Терпи гражданин Рунета, скоро 1 сентября, очень скоро)))
 
[^]
Одинец
21.08.2015 - 14:53
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Saladine
Ты вообще читал, что он в этой теме написал? Далее?
Почитай... И не захочешь его всерьёз воспринимать.
 
[^]
zarbazanov
21.08.2015 - 14:54
0
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата
А ты другого и не заслуживаешь.
Сразу ляпнул про "наган" (хоть проверил бы в гугле - гладкий он или нарезной, перед тем как позориться).
А потом ещё про гильзы - не думая. что во многих случаях гильзы на месте НЕТУ.
Конечно, школота. Даже название оружия с ошибкой пишешь (хер с ней, с заглавной буквой...)
Каюсь! cry.gif Не заслуживаю. cry.gif Покойный бельгиец Лео Наган в гробу аки вентилятор крутится за мои косяки. gigi.gif Тока вот на вопрос про нАГАН и как он может быть в виде "паспорта" идентифицирован ты так и не ответил. Даю вводную: убивство из отстрелянного нагана. То бишь пули/гильзы в пулегильзотеке ментовской ЕСТЬ!. Медик в морге изъял пулю, скользнувшую по ребрам и размозжившую печень убиенного. Насколько велик шанс, что нАГАН будет установлен? Тока не виляй, бро...

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 21.08.2015 - 14:55
 
[^]
Одинец
21.08.2015 - 14:56
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (awolfman @ 21.08.2015 - 14:52)
Цитата (Innuendo @ 21.08.2015 - 13:09)
Государство максимально усложнило процесс получения лицензии,от дорогого оружия,заканчивая экзаменами на знание ЗоО и кучи справок.

40 тысяч рублей, в магазине продаван советовал покупашке и никаких курсов.

Это в Питере, в других регионах может быть по другому.

Открою тебе страшную тайну.
В ПИТЕРЕ (не в области!!!) врачи из диспансеров приходили на платную (недешёвую!) комиссию и ТАМ, а не в диспансере, вели приём. Сами звоня в свою регистратуру. И ставя свою ИМЕННУЮ печать.
И курсы были, но опять же на месте и в куче.
И поверь - только для того, кому МОЖНО. Просто чуть быстрее.
Кстати - более чем полгода - тему с врачами ПРИХЛОПНУЛИ.
 
[^]
Saladine
21.08.2015 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Цитата (Одинец @ 21.08.2015 - 14:53)
Saladine
Ты вообще читал, что он в этой теме написал? Далее?
Почитай... И не захочешь его всерьёз воспринимать.

Пля, я просто валяюсь. ) Оставим этого накуренного хомячка в покое. Воистину: " Страна нуждается в героях - ***да рожает дураков"!
Да простит меня великий Механизм ))))

Это сообщение отредактировал Saladine - 21.08.2015 - 14:59
 
[^]
Mo3roeП
21.08.2015 - 14:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (Saladine @ 21.08.2015 - 14:50)
Цитата (Mo3roeП @ 21.08.2015 - 13:02)
При любом контроле (на бумаге)- в ЭТОЙ стране в любом случае спайсовый малолетка или синяк с белкой (которые тупо раньше не попадались, а таких большинство- айсберг ведь), которые по закону считаются законопослушными гражданами, смогут приобрести тот же травмат или огнестрел (ну если малолетка сейф замутит и лавэ есть).   Думаю, решения у этой проблемы нет вообще- менталитет и продажность решают.

Лишь бы что-нибудь написать?
По закону об оружии - пройди обучение, сдай экзамен, получи корочку и с ней в разрешительный отдел с медсправкой от врачей. И участкового домой проведи, условия хранения покажи. Тут вменяемым то геморойно получить лицензию, а Вы тут херню про нариков нам впариваете!

Ну вы же ни одного довода не привели против того что спайсовый или алконафт может всё это сделать. Это у вас в шаблонных головах люди с проблемами имеют клеймо на лбу или ходят в растянутых трениках . На деле успешные с виду, на нормальных должностях приходили лечиться, и лавэ у них было более чем много.Чтобы лицензию на охрану получить, тоже надо справки делать- вы думаете там синячья неадекватного нету? Да немеряно. Просто они трезвые приходят на приёмы.

Это сообщение отредактировал Mo3roeП - 21.08.2015 - 15:02
 
[^]
Одинец
21.08.2015 - 14:59
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (zarbazanov @ 21.08.2015 - 14:54)
]Каюсь! cry.gif Не заслуживаю. cry.gif Покойный бельгиец Лео Наган в гробу аки вентилятор крутится за мои косяки. gigi.gif Тока вот на вопрос про нАГАН и как он может быть в виде "паспорта" идентифицирован ты так и не ответил. Даю вводную: убивство из отстрелянного нагана. То бишь пули/гильзы в пулегильзотеке ментовской ЕСТЬ!. Медик в морге изъял пулю, скользнувшую по ребрам и размозжившую печень убиенного. Насколько велик шанс, что нАГАН будет установлен? Тока не виляй, бро...

Не бро ты мне... gigi.gif lol.gif
Да ладно, это же не безоболочечная пуля 0,22. В кого собрался стрелять - с титановыми рёбрами, не в терминатора?
А в стволе для граждан бывают и дополнительные штифты. Например, поинтересуйся на предмет ОП-СКС.
Sapienti sat...
 
[^]
zarbazanov
21.08.2015 - 15:00
0
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата
я действительно НИ РАЗУ не слышал. что бы отстреливали ОООП. ну ,ладно отстреляли гильзы..скажите, а вот как быть со стражником, хаудой, осой, Гроза Р- ,и другими ОООП не выбрасывающими гильзы?
Одинец знает ответ на этот вопрос. Он же ж не зря ж выше сообщил страшную тайну, что у той же ОСЫ конструктивная особенность есть, позволяющая "ставить маркЁр" на гильзе. Даже с учетом того, что гильза, действительно, не выбрасывается во время выстрела.
 
[^]
Одинец
21.08.2015 - 15:02
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (zarbazanov @ 21.08.2015 - 15:00)
Цитата
я действительно НИ РАЗУ не слышал. что бы отстреливали ОООП. ну ,ладно отстреляли гильзы..скажите, а вот как быть со стражником, хаудой, осой, Гроза Р- ,и другими ОООП не выбрасывающими гильзы?
Одинец знает ответ на этот вопрос. Он же ж не зря ж выше сообщил страшную тайну, что у той же ОСЫ конструктивная особенность есть, позволяющая "ставить маркЁр" на гильзе. Даже с учетом того, что гильза, действительно, не выбрасывается во время выстрела.

Если отбросить грязные, беспочвенные инсинуации трепетню и пиздёж и сказать серьёзно:

Обратимся к первоисточнику. То есть к Закону об оружии.
В какой статье там сказано про отстрел для пулегильзотеки касательно ОООП?

 
[^]
Валярунчик
21.08.2015 - 15:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20701
Цитата (awolfman @ 21.08.2015 - 14:52)
Цитата (Innuendo @ 21.08.2015 - 13:09)
Государство максимально усложнило процесс получения лицензии,от дорогого оружия,заканчивая экзаменами на знание ЗоО и кучи справок.

40 тысяч рублей, в магазине продаван советовал покупашке и никаких курсов.

Это в Питере, в других регионах может быть по другому.

что он советовал? ОООП продать без курсов? не совсем понял. если так, то это будет такой же нелегальный ствол, каких нынче у бандюков до хрена, а законопослушному гражданину не положено. т.к. его надо будет в ЛРО зарегистрировать и получить разрешение на ношение и хранение. а для этого снова по кругу: обучение, сдача зачетов, медкомиссия, участковый домой, разрешение на покупку в ЛРО, потом сама покупка на основании разрешения (а любой вменяемый продавец без разрешения в магазине даже потрогать не даст огнестрел), и топаем уже на регистрацию и получение на хранение и ношение. и если без всей этой предварительной процедуры припрется с купленным стволом в ЛРО и давай его регистрировать - пизда этому продавцу минимум и магазину максимум. а без всего этого - да хоть на рынке покупай, один хуй нелегал
 
[^]
Saladine
21.08.2015 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Цитата (Mo3roeП @ 21.08.2015 - 14:58)
Цитата (Saladine @ 21.08.2015 - 14:50)
Цитата (Mo3roeП @ 21.08.2015 - 13:02)
При любом контроле (на бумаге)- в ЭТОЙ стране в любом случае спайсовый малолетка или синяк с белкой (которые тупо раньше не попадались, а таких большинство- айсберг ведь), которые по закону считаются законопослушными гражданами, смогут приобрести тот же травмат или огнестрел (ну если малолетка сейф замутит и лавэ есть).   Думаю, решения у этой проблемы нет вообще- менталитет и продажность решают.

Лишь бы что-нибудь написать?
По закону об оружии - пройди обучение, сдай экзамен, получи корочку и с ней в разрешительный отдел с медсправкой от врачей. И участкового домой проведи, условия хранения покажи. Тут вменяемым то геморойно получить лицензию, а Вы тут херню про нариков нам впариваете!

Ну вы же ни одного довода не привели против того что спайсовый или алконафт может всё это сделать. Это у вас в шаблонных головах люди с проблемами имеют клеймо на лбу или ходят в растянутых трениках . На деле успешные с виду, на нормальных должностях приходили лечиться, и лавэ у них было более чем много.

Повторюсь, но иными словами: государство, может быть и правильно, создало кучу препонов людям, желающим купить како-нибудь мало мальский огнестрел. Даже резиноплюй, к слову. И поверьте мне, эта система работает. Тем более в нынешней экономической ситуации. Сомневаюсь, что найдутся врачи-самоубийцы, готовые поставить свою печать на справке, если у тебя при отборе, извиняюсь, мочи на наркотики будет положительный результат.
 
[^]
VCrowbar
21.08.2015 - 15:05
0
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
а мне ствол не нужен , мне автомат в армии надоел вместе с гранатомётом , в прихожей стоит кусок оцинкованной трубы . а ещё есть голова , руки и ноги.
 
[^]
Одинец
21.08.2015 - 15:06
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Валярунчик
Я разьяснил выше: за отдельную плату ВСЁ было собрано в одном месте: врачи из диспансеров и учителя, они же экзаменаторы. Не ты бегал, а вокруг тебя бегали.
Многие слышали звон, да не знают, где он.
В смысле главное - это УСКОРИТЬ, КОМУ РАЗРЕШЕНО.
 
[^]
срочник
21.08.2015 - 15:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15046
Почему все боятся сумашедшего который пройдет два диспансера, медкомиссию, обучение, экзамен и купит себе резиноплюй..
Я боюсь психа который может мне сдуру ебнуть бутылкой по голове.. Мне кажется таких намного больше..
 
[^]
zarbazanov
21.08.2015 - 15:08
0
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата
Да ладно, это же не безоболочечная пуля 0,22.
Чё за "зверь"? "Классическую нагановскую безоболочку" 7,62 мм.(НЕ плакированную томпаком) - знаю. Как она об ребро деформируется (вплоть до потери "рисунка" следа нарезов) через сравнительный микроскоп видел не раз... То что гильза у нАГАНА в каморе остается и в ходе ОМП НЕ изымается тоже сталкивался. Про 22-й (либо лонг, либо курц) калибр (наш 5,6 мм), которым Леннона грохнули тоже слыхивал. А вот 0,22 с нулем спереди ХЗ!

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 21.08.2015 - 15:14
 
[^]
Mo3roeП
21.08.2015 - 15:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (Saladine @ 21.08.2015 - 15:04)
Цитата (Mo3roeП @ 21.08.2015 - 14:58)
Цитата (Saladine @ 21.08.2015 - 14:50)
Цитата (Mo3roeП @ 21.08.2015 - 13:02)
При любом контроле (на бумаге)- в ЭТОЙ стране в любом случае спайсовый малолетка или синяк с белкой (которые тупо раньше не попадались, а таких большинство- айсберг ведь), которые по закону считаются законопослушными гражданами, смогут приобрести тот же травмат или огнестрел (ну если малолетка сейф замутит и лавэ есть).   Думаю, решения у этой проблемы нет вообще- менталитет и продажность решают.

Лишь бы что-нибудь написать?
По закону об оружии - пройди обучение, сдай экзамен, получи корочку и с ней в разрешительный отдел с медсправкой от врачей. И участкового домой проведи, условия хранения покажи. Тут вменяемым то геморойно получить лицензию, а Вы тут херню про нариков нам впариваете!

Ну вы же ни одного довода не привели против того что спайсовый или алконафт может всё это сделать. Это у вас в шаблонных головах люди с проблемами имеют клеймо на лбу или ходят в растянутых трениках . На деле успешные с виду, на нормальных должностях приходили лечиться, и лавэ у них было более чем много.

Повторюсь, но иными словами: государство, может быть и правильно, создало кучу препонов людям, желающим купить како-нибудь мало мальский огнестрел. Даже резиноплюй, к слову. И поверьте мне, эта система работает. Тем более в нынешней экономической ситуации. Сомневаюсь, что найдутся врачи-самоубийцы, готовые поставить свою печать на справке, если у тебя при отборе, извиняюсь, мочи на наркотики будет положительный результат.

Пиздец, я на китайском пишу? ПРО СПАЙС И АЛКОГОЛЬ блеать!!! Чё там будет в моче? раз в моче ничего нет- врач с чистой совестью подпишет и знать ничего не будет. Вы перечитайте по диагонали о чём я пишу, а потом шпалометы включайте. Вы даже не понимаете- а пишете. Я писал про минимум 2 лазейки:
1. Спайсы, бухло, и прочая наркота которая вообще не определяется. Справки будут чистые, ствол тоже, что не помешает обкуриться или пережрать и пойти шмалять по детям. Мусор шмаляющий в магазе- выдумка или у него справка куплена была?
2. При мне папа-коммерс платил за снятие с учёты сынка, за кругленькую сумму, так как сынуле захотелось в военной части поработать. Это тоже байки и вражеская пропаганда? Угадай с трёх раз что будет если сынуля ствол захочет?

Это сообщение отредактировал Mo3roeП - 21.08.2015 - 15:16
 
[^]
хаупман
21.08.2015 - 15:09
2
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
VCrowbar
Цитата
мне автомат в армии надоел вместе с гранатомётом

мне фаб-500ш надоела,но считаю, что это не повод не иметь оружие.
 
[^]
Saladine
21.08.2015 - 15:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Цитата (VCrowbar @ 21.08.2015 - 15:05)
а мне ствол не нужен , мне автомат в армии надоел вместе с гранатомётом , в прихожей стоит кусок оцинкованной трубы . а ещё есть голова , руки и ноги.

Тут вопрос понятия "любовь к оружию". Если у Вас такого чувства нет, Вам не понять. Дело даже не в каких-то аспектах самозащиты - дело в обладании и сборкой-разборкой, клацанием, протиркой и отстрелом в отведенных для этого местах.
 
[^]
zarbazanov
21.08.2015 - 15:11
0
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата
Обратимся к первоисточнику. То есть к Закону об оружии.
В какой статье там сказано про отстрел для пулегильзотеки касательно ОООП?
КРОМЕ ФЗ об оружии есть еще приказы МВД регламентирующие порядок работы ЭКЦ системы МВД и НИИЛСЭ Минюста, милый школьник! lol.gif Ваш ход, сЭр! Снова "аргумент" по школоту или тролля? gigi.gif

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 21.08.2015 - 15:16
 
[^]
Валярунчик
21.08.2015 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20701
Цитата (Одинец @ 21.08.2015 - 15:06)
Валярунчик
Я разьяснил выше: за отдельную плату ВСЁ было собрано в одном месте: врачи из диспансеров и учителя, они же экзаменаторы. Не ты бегал, а вокруг тебя бегали.
Многие слышали звон, да не знают, где он.
В смысле главное - это УСКОРИТЬ, КОМУ РАЗРЕШЕНО.

врачи - согласен. а учителя? у них должна быть минимальная программа обучения, которая длится минимум день. плюс должны быть практические занятия в тире и сдача зачетов. программа, утвержденная министерством образования. я в последний раз продлевал: сдавали на компе теоретическую часть, сдавали в Чебоксарах, вебка, фотки, результаты оценивались в Москве. я, конечно не исключаю, что ваш вариант возможен, за деньги все пожалуйста, но уж больно дорогой вариант получается, чтобы на поток ставить, да и ненадолго это, запалятся рано или поздно
 
[^]
Saladine
21.08.2015 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Цитата (Mo3roeП @ 21.08.2015 - 15:08)
Цитата (Saladine @ 21.08.2015 - 15:04)
Цитата (Mo3roeП @ 21.08.2015 - 14:58)
Цитата (Saladine @ 21.08.2015 - 14:50)
Цитата (Mo3roeП @ 21.08.2015 - 13:02)
При любом контроле (на бумаге)- в ЭТОЙ стране в любом случае спайсовый малолетка или синяк с белкой (которые тупо раньше не попадались, а таких большинство- айсберг ведь), которые по закону считаются законопослушными гражданами, смогут приобрести тот же травмат или огнестрел (ну если малолетка сейф замутит и лавэ есть).   Думаю, решения у этой проблемы нет вообще- менталитет и продажность решают.

Лишь бы что-нибудь написать?
По закону об оружии - пройди обучение, сдай экзамен, получи корочку и с ней в разрешительный отдел с медсправкой от врачей. И участкового домой проведи, условия хранения покажи. Тут вменяемым то геморойно получить лицензию, а Вы тут херню про нариков нам впариваете!

Ну вы же ни одного довода не привели против того что спайсовый или алконафт может всё это сделать. Это у вас в шаблонных головах люди с проблемами имеют клеймо на лбу или ходят в растянутых трениках . На деле успешные с виду, на нормальных должностях приходили лечиться, и лавэ у них было более чем много.

Повторюсь, но иными словами: государство, может быть и правильно, создало кучу препонов людям, желающим купить како-нибудь мало мальский огнестрел. Даже резиноплюй, к слову. И поверьте мне, эта система работает. Тем более в нынешней экономической ситуации. Сомневаюсь, что найдутся врачи-самоубийцы, готовые поставить свою печать на справке, если у тебя при отборе, извиняюсь, мочи на наркотики будет положительный результат.

Пиздец, я на китайском пишу? ПРО СПАЙС И АЛКОГОЛЬ блеать!!! Чё там будет в моче?

Оооох, отвечу необычно, вопросом. Вы сами официально получали когда-нибудь лицензию на хранение и ношение? Или нет? Тяжело практику с теоретиком меряться в разных системах исчисления.
 
[^]
Mo3roeП
21.08.2015 - 15:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (Saladine @ 21.08.2015 - 15:13)
Оооох, отвечу необычно, вопросом. Вы сами официально получали когда-нибудь лицензию на хранение и ношение? Или нет? Тяжело практику с теоретиком меряться в разных системах исчисления.

Только лицензию получал на охранную деятельность, но по 6 разряду. В банку не ссал, тупо смотрят на учете или нет.
 
[^]
VCrowbar
21.08.2015 - 15:16
0
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
Цитата (Saladine @ 21.08.2015 - 15:10)
Цитата (VCrowbar @ 21.08.2015 - 15:05)
а мне ствол не нужен , мне автомат в армии надоел вместе с гранатомётом , в прихожей стоит кусок оцинкованной трубы . а ещё есть голова , руки и ноги.

Тут вопрос понятия "любовь к оружию". Если у Вас такого чувства нет, Вам не понять. Дело даже не в каких-то аспектах самозащиты - дело в обладании и сборкой-разборкой, клацанием, протиркой и отстрелом в отведенных для этого местах.

оружие люблю , но дома держать не буду никогда , оно может выстрелить и забрать чью нибудь жизнь . а трубой ,кулаками и ногами ) жизнь забрать труднее ).
и сидеть потом меньше .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11454
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх